دليل شامل لمقارنة أفضل 10 أجهزة عرض 4K لعام 2026 للمشترين من قطاع B2B. يغطي المواصفات، التسعير، OEM/ODM، وMOQ من مصنع صيني موثوق.

تم النشر في: يناير 13, 2026 - 281 المشاهدات

أفضل 10 أجهزة عرض 4K للمقارنة في 2026 — دليل المشتريات من OEM

أفضل 10 أجهزة عرض 4K للمقارنة في 2026

لماذا يهم هذا

مواصفات جهاز عرض 4K في 2026 تقرأ كأنها عقود هندسية: مصفوفة بكسلات 3840×2160، تقييمات ANSI لومن، نسب الإسقاط، أعمار ليزر الفوسفور بالساعات، ونوافذ الضمان التي تحدد بهدوء إجمالي تكلفة الملكية. ومع ذلك، فإن معظم مقالات المقارنة تختصر هذا التعقيد إلى تقييمات من خمس نجوم وأحكام من جملة واحدة لا تخبر مدير المشتريات شيئًا عن دورات التشغيل، أو التحكم في إصدارات البرامج الثابتة، أو ما إذا كان المصنع الأصلي سيظل يرد على الهاتف في السنة الثالثة. كتبنا دليل شراء فئة المنتج هذا لجمهورين في وقت واحد: مشترين B2B يحصلون على أجهزة عرض لشركات التوزيع، أو مجموعات الضيافة، أو مشاريع التعليم، والمستخدم النهائي المتمرس تقنيًا الذي يرفض شراء الجهاز بناءً على مراجعة ممولة. في نهاية هذه الممرات الثلاثة، ستكون لديك قائمة مختصرة مرتبة لعشرة موديلات، مصفوفة مواصفات جنبًا إلى جنب، وقائمة مراجعة مشتريات يمكنك تسليمها مباشرة لفريقك المالي أو ضمان الجودة.

ملخص سريع

  • الخيار الحديث يُحدد بثلاثة مواصفات غير قابلة للتفاوض: دقة أصلية 3840×2160، سطوع مقنن بـ ANSI بين 2000 و 5000 لومن، وعمر مصدر ضوء مُتحقق منه يزيد عن 20,000 ساعة لوحدات ليزر الفوسفور.
  • بالنسبة لمشترين OEM الذين يقيّمون هذا الخيار على مستوى المصنع، فإن MOQ، ووقت التسليم، والتحكم في البرامج الثابتة، والشهادات الإقليمية (FCC، CE، UKCA، KC) أهم من تقييمات المستهلكين الأخيرة.
  • تصاميم Ultra-short throw لمنتجنا تهيمن الآن على قطاع المنازل والتعليم، بينما تظل موديلات الليزر ذات الإسقاط القياسي الخيار الافتراضي لقاعات الاجتماعات والمنشآت الكبيرة فوق 300 بوصة.
  • دعم HDR10+ و Dolby Vision و HDMI 2.1 و eARC لم يعد إضافيًا مميزًا في جهاز العرض — إنها توقعات أساسية يقارن بها المشترون ومختصو AV بنشاط.
  • التكلفة الإجمالية المُستلمة لهذه الوحدة على نافذة 5 سنوات يسيطر عليها استبدال المصباح أو خدمة الليزر، وليس سعر الوحدة، ولهذا تنشر DataMax تكلفة تشغيل بالساعة إلى جانب كل مواصفة.

كيف بنينا مقارنة الأجهزة لعام 2026

ردهة فندق فاخر مع تركيب جهاز عرض بيئي

المنهجية والبيانات وراء التصنيفات

استمدينا القائمة المختصرة لدليل جهاز العرض هذا من ثلاثة تدفقات بيانات مستقلة. أولاً، راجعنا بيانات حجم الشحنات والمبيعات المنشورة من IDC Worldwide Quarterly Projector Tracker، التي تتتبع شحنات أجهزة العرض حسب المنطقة، ونطاق السطوع، وتكنولوجيا مصدر الضوء. ثانيًا، استطلعنا 142 مشتري B2B نشط في نظام CRM الخاص بنا ممن حصلوا على النظام من خلال DataMax بين الربع الثالث 2024 والربع الثالث 2025، وقمنا بتسجيل معايير الشراء المعلنة لديهم: السطوع، نسبة الإسقاط، عمر الليزر، واستجابة الضمان. ثالثًا، سجلنا كل مراجعة برامج ثابتة، وتبديل لوحة، وعلامة RMA من مركز الخدمة في شنتشن خلال نفس النافذة، حتى يفقد عرضنا الذي يبدو رائعًا في البيان الصحفي نقاطًا في تسجيلنا الداخلي إذا فشل في السنة الثانية.

تم قياس كل SKU في هذه القائمة وفقًا لستة معايير صارمة: دقة 4K UHD أصلية (3840×2160)، لومن ANSI مُتحقق منه بواسطة مختبر مستقل، فئة نسبة الإسقاط (UST، إسقاط قصير، قياسي)، نوع مصدر الضوء (لوميزر فوسفور، ليزر RGB، LED، مصباح)، اتصال HDMI 2.1 أو أعلى، وضمان منشور لمدة 3 سنوات أو أكثر لقنوات B2B. أولّينا أيضًا مرونة OEM/ODM — هذا المنتج الذي يُشحن في عبوات التجزئة فقط، بدون SKUs بالجملة أو SKUs مقفلة البرامج الثابتة للموزعين، يحتل مرتبة أقل لدى مشترين الجملة حتى لو كانت تقييمات المستهلكين قوية.

ما تغير في سوق الوحدات بين 2024 و 2026

ثلاث تحولات هيكلية أعادت تشكيل الموديل الذي يستحق أن يكون في قائمة 2026 المختصرة. أولاً، انتقلت محركات RGB ثلاثية الليزر من الفئة الفاخرة إلى نطاق الجملة $1,800–$2,500، مما يعني أن الخيار متوسط المدى من مصنع OEM صيني يمكنه الآن الشحن بتغطية ألوان BT.2020 أعلى من 95% — مواصفة كانت محصورة في وحدات تزيد عن $6,000 قبل عامين. ثانيًا، تجاوزت عدسات الإسقاط فائق القصر (UST) عتبة الموثوقية: أفضل موديلات الخيار UST في 2026 تستشهد بعمر ليزر يبلغ 25,000 ساعة عند السطوع الكامل، حيث كانت وحدات 2023 لا تزال محدودة بـ 20,000 ساعة. ثالثًا، أصبحت أنظمة تشغيل التلفزيون الذكي — Google TV، VIDAA، Tizen، وتفرعات WebOS — عنصرًا في قائمة مراجعة المشتريات بدلاً من أن تكون مجرد خط تسويقي، لأن مشترين المستخدمين النهائيين يتوقعون الآن أن يعمل Netflix و Disney+ و AirPlay 2 خارج الصندوق على أي منتج يفكون عبوته.

بالنسبة لفرق مشتريات B2B، فإن النتيجة العملية هي أن فئة جهاز العرض لم تعد مقسمة بشكل نقي حسب الدقة أو اللومن. سيولي المشترون الذين يقارنون هذه الوحدة لمشروع فندق بـ 200 غرفة وزنًا أكبر لعمر الليزر والتحكم المركزي (RS-232، PJLink، Crestron) من ذروة HDR nits، بينما سيولي بائع تجزئة يركز على السينما المنزلية وزنًا أكبر لميزات ألعاب HDMI 2.1 والصوت المدمج. نعرض كلا المنظورين في جميع أنحاء هذا الدليل.

لماذا تنشر DataMax قائمة الأجهزة المختصرة كمصنع

DataMax هي مصنع أجهزة عرض ذكية OEM/ODM في شنتشن، ونصنع أو نضع علامة خاصة على موديلات عبر كل فئة سطوع من وحدات محمولة 800 ANSI لومن حتى أجهزة عرض المنشآت الرائدة بسطوع 12,000 لومن. يُعد نشر دليل شراء فئة لقطاع النظام أمرًا غير معتاد بالنسبة للمصنع لأنه يخاطر بوضع منافسينا في القائمة المختصرة. نفعل ذلك لأن مديري المشتريات يخبروننا باستمرار أن أكبر عنق زجاجة في عملية الحصول على عرضنا ليس إيجاد مورد — بل تصفية الإشارة من الضوضاء عبر أكثر من 60 SKU متنافس. إذا ساعدتك مقارنة SKU في بناء قائمة مختصرة قابلة للدفاع بشكل أسرع، فإننا نفضل أن نكون عليها بدلاً من الاختباء خلف ورقة مواصفات عامة. كل منتج تصنعه DataMax في القائمة يرتبط بنموذج استفسار جملة؛ كل وحدة غير DataMax في القائمة مدرجة لأن مشترينا طلبوا منا تقييمها.

كيف سجلنا ورتبنا كل موديل في هذه القائمة

تسند منهجية تسجيل الخيار الداخلي لدينا نقاطًا مرجحة عبر ستة محاور، بسقف 100 نقطة يتوافق مع تسميات الفئات التي تراها لاحقًا في الدليل. الدقة 4K UHD الأصلية (3840×2160) هي بوابة صارمة — أي خيار يحقق دقته من خلال إزاحة البكسل بدلاً من شريحة DMD أصلية 4K يُعاد تصنيفه إلى فئة "منتجاتنا ذات البكسل المُزاح" ويُرتب بشكل منفصل. أجرينا هذا التقسيم بعد ملاحظة أن الوحدات ذات البكسل المُزاح تصمد جيدًا لتشغيل الأفلام لكنها تفشل في التفاصيل الجنائية على مسافات عرض ثلاثة أمتار، وهو ما يهم في عمليات نشر أجهزة العرض للتصوير الطبي والمحاكاة.

المعيارالوزنملاحظات
دقة 4K أصلية (DLP/3LCD DMD)25 نقطةمطلوب لدخول الفئة 1
لومن ANSI مُتحقق منه (مختبر مستقل)20 نقطةتخفيض التصنيفات المُعلنة ذاتيًا
عمر مصدر الضوء (ساعات عند السطوع الكامل)15 نقطةوحدات ليزر 25,000+ ساعة فقط
الاتصال (HDMI 2.1، eARC، RS-232، PJLink)15 نقطةقنوات B2B تتطلب RS-232
طول الضمان لقنوات الجملة15 نقطة3 سنوات كحد أدنى للموزعين
مرونة OEM/ODM (SKUs بالجملة، قفل البرامج الثابتة، الأدوات)10 نقطةجاهزية العلامة الخاصة

يتم التحقق من ANSI لومن في هذه الوحدة من خلال اختبار ضوئي مستقل، وليس ملف التسويق. نتقاطع ورقة مواصفات الناشر مع قياسات المختبر المنشورة في ProjectorCentral حيثما كان متاحًا، ومع اختبار كرة التكامل الداخلي عندما يكون الجهاز جديدًا في السوق. الوحدة التي تدعي "4500 ANSI لومن" لكنها تقيس 3400 لومن عند بدء التشغيل البارد و 2900 لومن في الساعة 8,000 تُخفض فئتين في قائمتنا. هذا النوع من تراجع اللومن مهم لأن جهاز عرض لوبي فندق يعمل 14 ساعة يوميًا سيصل إلى الساعة 8,000 خلال 18 شهرًا.

بالنسبة لمشترين OEM، فإن صف مرونة OEM/ODM يحمل عواقب مشتريات حقيقية. النظام الذي يدعم البرامج الثابتة المقفلة بـ bootloader، وأشجار OSD متعددة اللغات، وشاشات بداية مخصصة، وتغليف SKU مقسم يضيف تقريبًا 8–12 أسبوعًا إلى أول PO مقارنة بعرضنا بتكوين قياسي، لكنه يكسب مشترين الجملة ميزة دفاعية ضد موزعين مقارنات الأسعار. نوصي عادةً بأن يبدأ مشترو SKU من B2B لأول مرة بأمر تجريبي بتكوين قياسي من 50–100 وحدة قبل الالتزام بتشغيل أدوات العلامة الخاصة.

القائمة المختصرة للوحدات 2026 حسب سيناريو المشتري

ليست كل موديل في السوق منطقي لكل سيناريو مشترٍ، لذلك قسمنا هذا القسم إلى أربعة ملفات نشر. كل ملف يتوافق مع ملف وزن مشتريات مختلف: عشاق المسرح المنزلي يولون وزنًا لمجموعة الألوان وتعيين نغمة HDR، وقنوات التعليم تولي وزنًا للمحركات المقاومة للغبار وعمر ليزر 30,000 ساعة، وقنوات التجزئة التي تركز على الألعاب تولي وزنًا لتأخر الإدخال 4K@120Hz، وقنوات AV للشركات تولي وزنًا للتحكم في Crestron/PJLink والتشغيل الصامت تحت 28 ديسيبل.

أفضل خيار للمسرح المنزلي (الفئة 1)

هذه فئة الخيار تستهدف مشترين غرف المعيشة وغرفة السينما المخصصة المستعدين لإنفاق $1,500–$4,000 جملة للوحدة. أفضل ثلاثة اختيارات لدينا تشترك في ثلاث سمات: DMD أصلي 4K، محركات RGB ثلاثية الليزر أو هجين ليزر فوسفور، وتغطية BT.2020 معايرة من المصنع أعلى من 90% قبل معايرة المستخدم. رأينا منتجًا في هذه الفئة من خط Hisense PX3-Pro يُشحن بتغطية BT.2020 مقاسة 96.4% خارج الصندوق في مختبر التكامل لدينا في شنتشن، وهو رقم ملحوظ لجهاز عرض بأقل من $3,000 في 2026. تظل وحدات سلسلة BenQ HT خيارًا ثانيًا قويًا للمشترين الذين يعطون الأولوية لـ Rec.709 دقيقة خارج الصندوق. بالنسبة لمشترين B2C يقرؤون هذا الدليل ويخططون للتثبيت على الحائط، تأكد من أن الجهاز في قائمتك المختصرة يدعم إزاحة عدسة عمودية لا تقل عن ±60% — بدونها، يصبح التثبيت على السقف إعادة تصميم.

أفضل جهاز عرض للألعاب (الفئة 1)

تأخر الإدخال أقل من 16 مللي ثانية عند 4K@120Hz هو المواصفة الحاسمة لأي نظام موجه للألعاب في 2026. قسنا عدة وحدات عرض رائدة لدينا في وضع 1080p@240Hz عند 4.2 مللي ثانية، لكن 17–22 مللي ثانية عند 4K@120Hz الكامل، مما يستبعدها من استخدام FPS التنافسي على الرغم من أن ملف التسويق يدعي خلاف ذلك. الـ SKU الرائد في فئتها للألعاب في اختباراتنا لعام 2026 هو وحدة ليزر RGB تحافظ على 4K@120Hz عند 8.0 مللي ثانية مقاسة من طرف إلى طرف، بما في ذلك مصافحة HDMI 2.1. يجب على اللاعبين أيضًا تأكيد دعم VRR (معدل التحديث المتغير) و ALLM (وضع التأخر المنخفض التلقائي) على مستوى البرامج الثابتة، وليس فقط على مستوى بطاقة التسويق، لأن عدة فروع برامج ثابتة لهذا المنتج في 2025 شُحنت مع VRR مُعطل افتراضيًا.

أفضل وحدة للتعليم والشركات (الفئة 2)

مشترون غرف الاجتماعات والفصول الدراسية للموديل يهتمون أكثر بمحركات الليزر المقاومة للغبار، وعمر 30,000 ساعة، والتحكم عبر الشبكة RJ-45، ومرونة التثبيت بزاوية 360 درجة بدلاً من ذروة HDR nits. نشرنا وحدات جهاز عرض 4K في هذه الفئة عبر أكثر من 40 منطقة مدرسية في الـ 18 شهرًا الماضية كـ OEM للعلامة الخاصة، ومعدل الفشل في السنة الثالثة يبلغ 1.8% — أفضل بشكل ملحوظ من وحدات جهاز عرض 4K القائمة على المصباح من نفس الحقبة، التي كانت تدور حول 6.5%. قاد خط Epson mid-room 4K وعدة مكافئات OEM صينية في مجال البصريات المقاومة للغبار؛ SKUs ليزر الفوسفور 4K في هذا النطاق تستشهد الآن بشكل روتيني بـ 25,000–30,000 ساعة عند السطوع الكامل، ارتفاعًا من 20,000 ساعة في الجيل السابق.

أفضل جهاز عرض 4K فائق الإسقاط القصير (UST) (الفئة 1)

يجلس جهاز عرض 4K UST على بُعد حوالي 30 سم من الحائط ويُسقط صورة 100 بوصة، مما يجعله عامل الشكل المهيمن لمشترين غرف المعيشة الذين لا يتحملون التثبيت على السقف. جيل 2026 من وحدات جهاز عرض 4K UST أغلق الفجوة في نسبة التباين التي كانت تفصلها سابقًا عن وحدات التثبيت على السقف: موديلات جهاز عرض 4K UST الرائدة الآن تنشر تباين ديناميكي أعلى من 3,000:1 مع تباين ANSI مقاس قريب من 350:1، وكلاهما أرقام كانت غير قابلة للتحقيق في فئة السعر هذه قبل عامين. يجب على المشترين أيضًا التحقق من "وضع سينما" مخصص أو "وضع صانع أفلام" — العديد من وحدات جهاز عرض 4K UST تُشحن في ملفات ألوان افتراضية نابضة لمتاجر العرض تُشوه درجات لون البشرة لغرف العرض ذات الإضاءة المحيطة.

الملففئة جهاز عرض 4K الموصى بهاالأولوية المرجحةسعر الجملة النموذجي
السينما المنزليةالفئة 1، DMD أصلي 4Kمجموعة الألوان، HDR، إزاحة العدسة$1,500–$4,000
الألعابالفئة 1، HDMI 2.1 + VRRتأخر الإدخال، 4K@120Hz$2,000–$3,500
التعليم / الشركاتالفئة 2، محرك ليزر مُحكمالعمر، التحكم عبر الشبكة$900–$2,200
غرفة معيشة USTالفئة 1، BT.2020 ≥ 90%نسبة الإسقاط، التباين$2,200–$4,800

عبر جميع الملفات الأربعة، فإن نصيحة المشتريات التي نعطيها لكل مشتري جهاز عرض 4K هي نفسها: اطلب عينة تقييم من 5 وحدات قبل التوقيع على أمر شراء بـ 500 وحدة، وأجرِ اختبار كرة تكامل ANSI لومن عند الاستلام، واقفل البرامج الثابتة وأشجار لغة OSD كتابيًا. لن ترفض أي من علامات جهاز عرض 4K في هذه القائمة تلك الشروط؛ تلك التي ترفضها لا تستحق مخاطر سلسلة التوريد على طرح متعدد السنوات في 2026.

كيفية اختيار جهاز عرض 4K: المشتريات والخطوات التالية

بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تضيق قائمة جهاز عرض 4K المختصرة في 2026، يجب أن ينتقل التقييم من مراجعة ورقة المواصفات إلى عملية RFQ منظمة. نوصي ببوابة من أربع خطوات: (1) تأكد من أن مصدر جهاز عرض 4K هو OEM من الفئة 1 مع سلسلة توريد ليزر فوسفور أو RGB-LED موثقة، وليس شركة تجارية؛ (2) اقفل خارطة طريق البرامج الثابتة لـ جهاز عرض 4K وشجرة لغة OSD في اتفاقية التوريد؛ (3) اطلب شهادات ISO 9001 و CE/FCC/PSE مؤرخة خلال 12 شهرًا لكل SKU من جهاز عرض 4K؛ (4) شغّل عينة تقييم من 5 وحدات على كرة التكامل الخاصة بك قبل أول أمر إنتاج.

MOQ، وقت التسليم، وسياسة العينات لمشترين OEM

تدعم DataMax ثلاثة نماذج تعاقد على أمر جهاز عرض 4K. العلامة البيضاء بـ SKU مخزون يبدأ من MOQ 50 وحدة مع وقت تسليم أسبوعين من مستودعنا في شنتشن، مناسب للمشترين الذين يختبرون سوق جهاز عرض 4K دون استثمار في الأدوات. OEM بهيكل مخصص يعمل بـ MOQ 300 وحدة مع وقت تسليم 12 أسبوعًا، بما في ذلك الأدوات، وتصميم التغليف، ومعالجة الشهادات الإقليمية لـ جهاز عرض 4K. ODM كامل بمحرك ضوء مخصص، أو لوحة I/O، أو وحدة تلفزيون ذكي يبدأ من MOQ 1,000 وحدة مع وقت تسليم 16 أسبوعًا. سياسة العينات على كل فئة جهاز عرض 4K هي نفسها: 3 وحدات تقييم تُشحن خلال 5 أيام عمل مقابل واصل قابل للاسترداد، مع قيد الواصل ضد أول أمر إنتاج يُوقع خلال 90 يومًا. لبدء RFQ لجهاز عرض 4K، اتصل بمكتب الجملة لدينا على اطلب عرض سعر مخصص واذكر عائلة SKU لـ جهاز عرض 4K. شروط DDP متاحة لـ 38 ميناء وجهة و FOB شنتشن هو شرط Incoterm الافتراضي. الدفع على أول أمر جهاز عرض 4K هو 30% T/T وديعة، 70% ضد نسخة B/L؛ يُقبل L/C عند الاطلاع من المشترين الذين لديهم أمران سابقان مسوّيان.

الكلمة الأخيرة

سياق الصناعة

انقسمت فئة جهاز عرض 4K في 2026 إلى ثلاثة نطاقات تسعير — فئة قيمة أقل من $1,000، فئة عشاق $1,500–$3,500، وفئة تثبيت مخصص +$4,000 — ويجب على فرق المشتريات مواءمة نطاق جهاز عرض 4K المستهدف مع قناة التوزيع الخاصة بهم قبل توقيع أي اتفاقية توريد.

الختام والخطوات التالية

اختيار جهاز عرض 4K المناسب في 2026 يعود إلى ثلاثة فحوصات: طابق محرك الضوء مع الغرفة، واقفل البرامج الثابتة وشجرة اللغة كتابيًا، وشغّل عينة تقييم من 5 وحدات قبل أي أمر إنتاج. يرد مكتب الجملة لدينا على كل RFQ لـ جهاز عرض 4K خلال يوم عمل واحد. ابدأ المحادثة مع خدمات OEM من DataMax، تصفح تشكيلة أجهزة عرض المسرح المنزلي، أو أرسل ورقة المواصفات الخاصة بك إلى اطلب عرض سعر مخصص.

الوسوم:
سلة التسوق الخاصة بك
ستتحسّن تجربتك في هذا الموقع عند السماح بملفات تعريف الارتباط (الكوكيز) سياسة ملفات تعريف الارتباط