تم النشر في: يوليو 28, 2026 - 131 المشاهدات
كيفية شراء أفضل جهاز عرض معتمد من Google في عام 2026
يواجه المشتري الذي يتصفح عشرات القوائم الخاصة بأجهزة العرض على بوابة البيع بالجملة نفس المشكلة في كل مرة: نصف صفحات المنتجات يدّعي أنها "ذكية" أو "تعمل بنظام Android"، ولكن شريحة ضيقة فقط هي التي تُشحن فعليًا مع طبقة اعتماد Google TV / Android TV التي تجعل البث والبحث الصوتي ومتجر Play Store يعمل بالطريقة التي يتوقعها المشتري. عندما تكون البرامج الثابتة غير معتمدة، ينخفض Netflix إلى دقة SD، ويتجاهل Assistant نصف أوامر التنبيه، وينتهي الأمر بالمشتري في قطاع B2B وهو يتعامل مع تذاكر الإرجاع من المستخدمين النهائيين. بالنسبة لفرق مشتريات OEM التي تقيّم جهاز عرض معتمد من Google لعام 2026، فإن الفجوة بين جهاز Android رخيص مقلد ووحدة مرخصة بشكل صحيح هي الفرق بين طرح سلس وكابوس دعم. يرشدك هذا الدليل إلى ما يعنيه الاعتماد فعليًا في ورقة المواصفات، وأي الأرقام الفنية مهمة، وكيفية مقارنة عروض الأسعار من مصنع أجهزة عرض معتمدة من Google دون التعرض لخداع بخصوص البرامج الثابتة أو التراخيص أو شروط الضمان.
نظرة سريعة
- يأتي جهاز العرض المعتمد من Google الأصلي مزودًا بإصدار برامج ثابتة موقّع من Google، ومتجر Play Store يحتوي على Netflix بدقة HD/4K، وGoogle Assistant الرسمي — وليس نسخة AOSP مقلدة.
- لقرارات الشراء في عام 2026، أعطِ الأولوية لمخرج ضوء ANSI (≥ 2000 لغرف المعيشة، ≥ 4000 لغرف المؤتمرات)، ودقة 4K UHD الأصلية، ومحرك إضاءة ليزر فوسفور أو ليزر ثلاثي الألوان بدلاً من الوحدات المعتمدة على المصابيح.
- يجب على مشتري OEM/ODM التأكد من ثلاثة مستندات قبل إصدار أمر الشراء: شهادة CDD (وثيقة تعريف التوافق) من Google، وإثبات ترخيص Netflix HD/4K L1، وسجل اجتياز المصنع لـ CTS (مجموعة اختبارات التوافق).
- يتراوح سعر الجملة لجهاز عرض معتمد من Google متوسط المواصفات من مصنع في شنتشن عادةً بين 249 و649 دولارًا أمريكيًا تسليم على متن السفينة لحد أدنى للطلب يبلغ 500 وحدة، مع مدة تسليم تتراوح بين 10 و14 أسبوعًا بما في ذلك أوراق الترخيص.
- بالنسبة للمتسوقين في قطاع B2C، فإن مسار الشراء الأكثر أمانًا هو تصفية قوائم البيع بالتجزئة حسب شارات "Google TV" أو "Android TV" بالإضافة إلى سطر صريح لترخيص Netflix HD — وتجنب أي قائمة تقتصر على ذكر "Android مدمج" فقط.
ما تعنيه "شهادة Google" فعليًا في ورقة مواصفات جهاز العرض

يواجه المشتري الذي يتصفح عشرات القوائم الخاصة بأجهزة العرض على بوابة البيع بالجملة نفس المشكلة في كل مرة: نصف صفحات المنتجات يدّعي أنها "ذكية" أو "تعمل بنظام Android"، ولكن شريحة ضيقة فقط هي التي تُشحن فعليًا مع طبقة اعتماد Google TV / Android TV التي تجعل البث والبحث الصوتي ومتجر Play Store يعمل بالطريقة التي يتوقعها المشتري. عندما تكون البرامج الثابتة غير معتمدة، ينخفض Netflix إلى دقة SD، ويتجاهل Assistant نصف أوامر التنبيه، وينتهي الأمر بالمشتري في قطاع B2B وهو يتعامل مع تذاكر الإرجاع من المستخدمين النهائيين. بالنسبة لفرق مشتريات OEM التي تقيّم جهاز عرض معتمد من Google لعام 2026، فإن الفجوة بين جهاز Android رخيص مقلد ووحدة مرخصة بشكل صحيح هي الفرق بين طرح سلس وكابوس دعم. يرشدك هذا الدليل إلى ما يعنيه الاعتماد فعليًا في ورقة المواصفات، وأي الأرقام الفنية مهمة، وكيفية مقارنة عروض الأسعار من مصنع أجهزة عرض معتمدة من Google دون التعرض لخداع بخصوص البرامج الثابتة أو التراخيص أو شروط الضمان.
كما يجتاز جهاز العرض المعتمد من Google مجموعة اختبارات التوافق (CTS)، وهي نفس إطار الاختبارات الآلي الذي تستخدمه Google لهواتف Pixel. يتحقق تشغيل CTS من أن برنامج تشغيل Wi-Fi ومكدس Bluetooth وصوت HAL وإطار الوسائط جميعها تتصرف بالطريقة التي تتوقعها واجهات برمجة تطبيقات Google. من منظور المشتريات، هذا هو أكبر سبب للإصرار على الاعتماد: كل تحديث للبرامج الثابتة تدفعه Google إلى متجر Play Store سيُثبّت بشكل نظيف على وحدة معتمدة، وستتدفق التصحيحات الأمنية وفقًا لجدول Google بدلاً من جدول المصنع.
CTS وCDD وترخيص L1 — ما الذي يجب طلبه
- يأتي جهاز العرض المعتمد من Google الأصلي مزودًا بإصدار برامج ثابتة موقّع من Google، ومتجر Play Store يحتوي على Netflix بدقة HD/4K، وGoogle Assistant الرسمي — وليس نسخة AOSP مقلدة.
- لقرارات الشراء في عام 2026، أعطِ الأولوية لمخرج ضوء ANSI (≥ 2000 لغرف المعيشة، ≥ 4000 لغرف المؤتمرات)، ودقة 4K UHD الأصلية، ومحرك إضاءة ليزر فوسفور أو ليزر ثلاثي الألوان بدلاً من الوحدات المعتمدة على المصابيح.
- يجب على مشتري OEM/ODM التأكد من ثلاثة مستندات قبل إصدار أمر الشراء: شهادة CDD (وثيقة تعريف التوافق) من Google، وإثبات ترخيص Netflix HD/4K L1، وسجل اجتياز المصنع لـ CTS (مجموعة اختبارات التوافق).
- يتراوح سعر الجملة لجهاز عرض معتمد من Google متوسط المواصفات من مصنع في شنتشن عادةً بين 249 و649 دولارًا أمريكيًا تسليم على متن السفينة لحد أدنى للطلب يبلغ 500 وحدة، مع مدة تسليم تتراوح بين 10 و14 أسبوعًا بما في ذلك أوراق الترخيص.
- بالنسبة للمتسوقين في قطاع B2C، فإن مسار الشراء الأكثر أمانًا هو تصفية قوائم البيع بالتجزئة حسب شارات "Google TV" أو "Android TV" بالإضافة إلى سطر صريح لترخيص Netflix HD — وتجنب أي قائمة تقتصر على ذكر "Android مدمج" فقط.
من الأخطاء الشائعة التي يرتكبها مشترو B2B قبول ادعاء "مشغل Google TV" دون التحقق من ترخيص L1 بشكل منفصل. المشغل هو واجهة مستخدم رسومية؛ أما الترخيص فهو عقد DRM. يجب أن يتوفر كلاهما. من خبرتنا في تشغيل برامج ODM لعلامات البيع بالتجزئة في أمريكا الشمالية والاتحاد الأوروبي، فإن وثائق L1 المفقودة هي السبب الأول لارتفاع حالات RMA بعد الشحن خلال أول 60 يومًا.
الدقة ومحرك الإضاءة والأرقام التي تهم فعليًا
تحب صفحات التسويق أن تبدأ بـ"4K مدعوم"، لكن الواقع التقني أكثر تعقيدًا. يجب تقييم جهاز العرض المعتمد من Google الذي يتم بيعه في عام 2026 بناءً على ثلاث مواصفات ملموسة. الدقة الأصلية (وليس مجرد دعم الإدخال) — دقة 4K UHD الحقيقية هي 3840 × 2160 على مستشعر DMD أو LCOS؛ أي جهاز يقبل فقط إدخال 4K ويخرج 1920 × 1080 هو شريحة 1080p تقوم بتحويل البكسل. نوع محرك الإضاءة — حلت وحدات ليزر الفوسفور والليزر ثلاثي الألوان (RGB laser) محل مصابيح UHP إلى حد كبير في الفئة المتوسطة إلى العليا لعام 2026 لأنها تحتفظ بـ80% من السطوع الأولي بعد 20,000 ساعة مقارنة بعمر المصباح الذي يتراوح بين 3,000 و5,000 ساعة وفقًا لـ IDC Display Search Quarterly. مخرج ضوء ANSI — يتم قياسه وفقًا لمعيار ANSI/ISEA IT7.227-1998 (R2017)، وليس أرقام "تجويف LED" أو "تجويف مصدر الضوء" المضخمة التي لا تزال بعض المصانع الصينية تذكرها.
للاستخدام في غرف المعيشة، يتعامل خرج ضوء ANSI البالغ 2,000–2,500 مع مستشعر DMD مقاس 0.47 بوصة مع معظم ظروف الإضاءة المحيطة. بالنسبة لعمليات النشر في قاعات الاجتماعات أو الفصول الدراسية، فإن خرج ضوء ANSI البالغ 4,000–5,500 مقترنًا بعدسة UST (الرمي القصير جدًا) هو التكوين القياسي الذي نشحنه في أغلب الأحيان إلى قناة B2B. يتراوح وزن الطراز متوسط المواصفات في هذا النطاق بين 3.2 و4.8 كجم، ويدعم HDR10 وHLG، ويعمل بنظام Android TV 12 أو Google TV 13 على معالج SoC رباعي النواة بذاكرة عشوائية لا تقل عن 2 جيجابايت وسعة تخزين 16 جيجابايت لتثبيت التطبيقات.
الاتصال والصوت والبث — طبقات المواصفات الخفية
تُربط عبارة "جهاز العرض" بأي شيء يحتوي على شريحة رباعية النواة، لكن الاعتماد نفسه هو برنامج متعدد الطبقات تديره Google. الوحدة التي اجتازت البرنامج تحمل صورة بوت لودر موقّعة، وتُشحن مع متجر Google Play مثبتًا مسبقًا على مستوى النظام (وليس مُحمَّلًا جانبيًا)، وتلبي الحد الأدنى من الأجهزة الذي تحدده Google لـ HDCP ومسار الفيديو الآمن ومستوى Widevine L1 DRM. بدون L1، سيتم تخفيض دقة Netflix وDisney+ وAmazon Prime إلى 540p — وهي مشكلة رأيناها مرارًا وتكرارًا عندما يفترض المشترون أن "Android" تعني "معتمد".
كما يجتاز جهاز العرض الذي يركز على المشتري مجموعة اختبارات التوافق (CTS)، وهي نفس إطار الاختبارات الآلي الذي تستخدمه Google لهواتف Pixel. يتحقق تشغيل CTS من أن برنامج تشغيل Wi-Fi ومكدس Bluetooth وصوت HAL وإطار الوسائط جميعها تتصرف بالطريقة التي تتوقعها واجهات برمجة تطبيقات Google. من منظور المشتريات، هذا هو أكبر سبب للإصرار على الاعتماد: كل تحديث للبرامج الثابتة تدفعه Google إلى متجر Play Store سيُثبّت بشكل نظيف على وحدة معتمدة، وستتدفق التصحيحات الأمنية وفقًا لجدول Google بدلاً من جدول المصنع.أما بالنسبة للصوت، فنادرًا ما تكون مكبرات الصوت المدمجة هي السبب وراء اختيار المشتري لجهاز عرض معتمد من Google، ولكن يجب التحقق من ترخيص Dolby Audio وDTS-HD. نزوّد شركاء OEM بشهادة ترخيص لكل SKU من Dolby حتى تتمكن عبوات البيع بالتجزئة من حمل الشارة بشكل شرعي.
فيما يلي ورقة مواصفات الاتصال التي يسلمها فريقنا الهندسي لكل عميل جديد في قطاع B2B أثناء الموافقة على المواصفات.
عندما نبدأ برنامج أجهزة عرض معتمدة من Google جديدًا في خط شنتشن لدينا، تتضمن حزمة الوثائق التي نسلمها للمشتري دائمًا ثلاثة عناصر. أولاً، شهادة CDD — بيان موقّع بأن الأجهزة تفي بوثيقة تعريف التوافق الحالية لإصدار Android المثبت. ثانيًا، سجل اجتياز CTS لـ SKU وبنية البرامج الثابتة exactين، وعادةً ما يكون من 20 إلى 40 صفحة من نتائج الاختبارات الآلية. ثالثًا، تأكيد ترخيص Widevine L1، وهو ما يفتح تشغيل HD و4K على تطبيقات البث الرئيسية ضمن توافق Android من Google.
المشتريات، الحد الأدنى للطلب، مدة التسليم، ودعم ما بعد البيع
من الأخطاء الشائعة التي يرتكبها مشترو B2B قبول ادعاء "مشغل Google TV" دون التحقق من ترخيص L1 بشكل منفصل. المشغل هو واجهة مستخدم رسومية؛ أما الترخيص فهو عقد DRM. يجب أن يتوفر كلاهما. من خبرتنا في تشغيل برامج ODM لعلامات البيع بالتجزئة في أمريكا الشمالية والاتحاد الأوروبي، فإن وثائق L1 المفقودة هي السبب الأول لارتفاع حالات RMA بعد الشحن خلال أول 60 يومًا.
تتراوح مدة التسليم لـ SKU جديد من أجهزة العرض المعتمدة من Google بين 12 و16 أسبوعًا من إصدار أمر الشراء إلى أول شحنة، مقسمة على النحو التالي: 3 أسابيع لتجميد التصميم الصناعي، و4 أسابيع للأدوات والتشغيل التجريبي، و3 أسابيع لتدقيق شهادة GMS وتسجيل حزمة متجر Play Store، و2–6 أسابيع للإنتاج الضخم حسب حجم الطلب. تُشحن SKUs المتكررة ذات البرامج الثابتة المستقرة في غضون 4–6 أسابيع. نشارك مخطط جانت مع كل مشترٍ في قطاع B2B عند بدء المشروع حتى يمكن التخطيط لتواريخ التسويق والتعبئة وإطلاق البيع بالتجزئة بشكل عكسي من معلم الإنتاج.
تحب صفحات التسويق أن تبدأ بـ"4K مدعوم"، لكن الواقع التقني أكثر تعقيدًا. يجب تقييم جهاز العرض المعتمد من Google الذي يتم بيعه في عام 2026 بناءً على ثلاث مواصفات ملموسة. الدقة الأصلية (وليس مجرد دعم الإدخال) — دقة 4K UHD الحقيقية هي 3840 × 2160 على مستشعر DMD أو LCOS؛ أي جهاز يقبل فقط إدخال 4K ويخرج 1920 × 1080 هو شريحة 1080p تقوم بتحويل البكسل. نوع محرك الإضاءة — حلت وحدات ليزر الفوسفور والليزر ثلاثي الألوان (RGB laser) محل مصابيح UHP إلى حد كبير في الفئة المتوسطة إلى العليا لعام 2026 لأنها تحتفظ بـ80% من السطوع الأولي بعد 20,000 ساعة مقارنة بعمر المصباح الذي يتراوح بين 3,000 و5,000 ساعة وفقًا لـ IDC Display Search Quarterly. مخرج ضوء ANSI — يتم قياسه وفقًا لمعيار ANSI/ISEA IT7.227-1998 (R2017)، وليس أرقام "تجويف LED" أو "تجويف مصدر الضوء" المضخمة التي لا تزال بعض المصانع الصينية تذكرها.
ما يجب تثبيته قبل توقيع أمر الشراء
للاستخدام في غرف المعيشة، يتعامل خرج ضوء ANSI البالغ 2,000–2,500 مع مستشعر DMD مقاس 0.47 بوصة مع معظم ظروف الإضاءة المحيطة. بالنسبة لعمليات النشر في قاعات الاجتماعات أو الفصول الدراسية، فإن خرج ضوء ANSI البالغ 4,000–5,500 مقترنًا بعدسة UST (الرمي القصير جدًا) هو التكوين القياسي الذي نشحنه في أغلب الأحيان إلى قناة B2B. يتراوح وزن الطراز متوسط المواصفات في هذا النطاق بين 3.2 و4.8 كجم، ويدعم HDR10 وHLG، ويعمل بنظام Android TV 12 أو Google TV 13 على معالج SoC رباعي النواة بذاكرة عشوائية لا تقل عن 2 جيجابايت وسعة تخزين 16 جيجابايت لتثبيت التطبيقات.
المشكلات الشائعة التي شهدناها في 2024–2025
من خبرتنا في دعم المشترين من لوس أنجلوس إلى لاغوس، تظهر نفس الأخطاء الخمسة في أوامر شراء أجهزة العرض المعتمدة من Google. معاملة OEM كمورد متكامل دون تدقيق نطاق GMS الخاص به. تخطي التشغيل التجريبي لتوفير ثلاثة أسابيع وشحن 3,000 وحدة بضبط تلقائي غير دقيق. التقليل من تقدير مدة التسليم الخاصة بالتعبئة وفقدان نوافذ البيع بالتجزئة في الربع الرابع. الفشل في توطين مشغل Google TV للأسواق غير الناطقة بالإنجليزية. والأكثر تكلفة، إغفال مُحفِّز تجديد Widevine من اتفاقية التوريد، بحيث ينتهي ترخيص L1 بصمت بعد 12 شهرًا وينخفض Netflix إلى دقة SD.
بمجرد ترتيب المحرك البصري، فإن المستوى الثاني من القرارات في أي جهاز عرض معتمد من Google هو مكدس اللاسلكي والصوت. يميل المشترون إلى التعامل مع إصدار Wi-Fi وملف تعريف Bluetooth وعدد منافذ HDMI باعتبارها أمورًا ثانوية، لكنها تحديدًا الطبقات التي تفشل فيها الوحدات غير المعتمدة في هذا المجال. يأتي جهاز العرض المعتمد من Google من الجيل الحالي مزودًا بـ Wi-Fi 6 (802.11ax) ثنائي النطاق، وBluetooth 5.2 مع LE Audio، وChromecast مدمجًا، ودعم ميكروفون بعيد المدى لـ Google Assistant. تتطلب Google Cast (البروتوكول الذي يقوم عليه Chromecast) اختبار التوافق على مستوى MTP قبل شحن شعار Cast على العلبة، ويعامل فريق مراقبة الجودة لدينا في المصنع أي فشل في مصافحة Chromecast عند الإقلاع الأول باعتباره تعليقًا تلقائيًا لدفعة الإنتاج.
كيفية اختيار شريك جهاز عرض معتمد من Google في عام 2026
تعد HDMI أكثر أهمية مما توحي به ورقة المواصفات. يجب أن يوفر جهاز العرض المعتمد من Google الذي يعود لعام 2026 منفذي HDMI 2.1 على الأقل مع HDCP 2.3، أحدهما يدعم eARC لتمرير Dolby Atmos غير المضغوط إلى مكبر صوت أو AVR. أصبح USB-C مع DisplayPort Alt-Mode معيارًا في SKUs المتميزة لتوصيل أجهزة الكمبيوتر المحمولة مباشرة في غرف الاجتماعات. بالنسبة لقناة B2B تحديدًا، شهدنا طلبًا قويًا على إدخال HDBaseT أو RJ-45 سلكي في الطرازات المُركّبة، لأن مُدمجي AV لا يريدون الاعتماد على Wi-Fi في قاعة اجتماعات الشركات.
الخطوات التالية لمشتري B2B
أما بالنسبة للصوت، فنادرًا ما تكون مكبرات الصوت المدمجة هي السبب وراء اختيار المشتري لـ جهاز عرض معتمد من Google، ولكن يجب التحقق من ترخيص Dolby Audio وDTS-HD. نزوّد شركاء OEM بشهادة ترخيص لكل SKU من Dolby حتى تتمكن عبوات البيع بالتجزئة من حمل الشارة بشكل شرعي.
| مستوى المشاركة في B2B | الحد الأدنى للطلب | سياسة العينات | مدة التسليم |
|---|---|---|---|
| علامة تجارية جديدة، برامج ثابتة مخصصة | 500 وحدة | عينة هندسية بسعر 380 دولارًا | 12–16 أسبوعًا |
| عميل متكرر، برامج ثابتة مستقرة | 200 وحدة | تُسترد مقابل أمر شراء يتجاوز 3 آلاف | 4–6 أسابيع |
| علامة خاصة من الكتالوج | 100 وحدة | وحدة إعارة مجانية (شحن مدفوع) | 6 أسابيع |
الأسئلة الشائعة
ما الفرق بين جهاز العرض المعتمد من Google وجهاز العرض الذي يعمل بنظام Android TV؟
في السياق الأوسع للسوق، يُشحن جهاز العرض مع خدمات Google Mobile Services (GMS) المثبتة مسبقًا، بما في ذلك متجر Google Play وGoogle Assistant وChromecast المدمج وNetflix رسميًا مع Widevine DRM من المستوى L1. أما أجهزة العرض التي تعمل بنظام Android TV العامة فتعمل عادةً بنظام AOSP دون الوصول إلى متجر Play Store، وتفتقر إلى شهادة Netflix HD، ولا يمكن تحديثها عبر قنوات OTA الرسمية. يؤدي الاعتماد أيضًا إلى تشغيل تصحيحات أمنية ربع سنوية إلزامية من Google، والتي تفقدها الأجهزة غير المعتمدة.
كم يكلف جهاز العرض المعتمد من Google بالجملة في عام 2026؟
| المنفذ / اللاسلكي | الحد الأدنى لمواصفات 2026 | لماذا هو مهم | الحد الأدنى للطلب من DataMax |
|---|---|---|---|
| HDMI | 2× HDMI 2.1، HDCP 2.3، 1× eARC | تمرير UHD Blu-ray وDolby Atmos | 500 وحدة |
| USB-C | DP Alt-Mode، 45 واط PD | توصيل أجهزة الكمبيوتر المحمولة في غرف الاجتماعات | 500 وحدة |
| Wi-Fi | 802.11ax ثنائي النطاق، 2×2 MIMO | بث مستقر، زمن انتقال منخفض | 500 وحدة |
| Bluetooth | 5.2، LE Audio، Auracast | صوت متوافق مع المعينات السمعية | 500 وحدة |
| Ethernet | RJ-45 بسرعة 1 جيجابت | موثوقية AV المُركّب | 500 وحدة |
| Chromecast | مدمج، معتمد من MTP | النسخ المتطابق والبث من أي نظام تشغيل | 500 وحدة |
| Google Assistant | ميكروفونات بعيدة المدى، كتم hardware | التحكم الصوتي، الامتثال لـ ADA | 500 وحدة |
أي العلامات التجارية تبيع حاليًا أفضل جهاز عرض معتمد من Google في عام 2026؟
تشمل أفضل المنتجات أداءً في البيع بالتجزئة وفقًا لبيانات قناتنا لعام 2026 جهاز XGIMI Horizon وDangbei Mars وAnker Nebula X1، بالإضافة إلى جهاز Hisense C2 الحصري لدى Walmart وجهاز Formovie Theater الحصري لدى Best Buy. بالنسبة لمشتري B2B الذين يصممون جهاز عرض معتمدًا من Google بعلامة خاصة، فإن فئة المواصفات الأكثر طلبًا هي 4K UHD، و2,000+ ANSI لومن، وضبط تلقائي للبؤرة، ومشغل Google TV بسعة تخزين لا تقل عن 32 جيجابايت.
كم تستغرق شهادة Google لـ SKU جديد لجهاز العرض؟
تعتبر فرق المشتريات عادةً البوابة الحاسمة في صفقة أجهزة العرض المعتمدة من Google، ولسبب وجيه — فسعر الوحدة هو بند واحد فقط في أمر الشراء. تعتمد التكلفة الإجمالية النهائية على استهلاك الأدوات ورسوم تدقيق الاعتماد وصيانة البرامج الثابتة واحتياطي الضمان. في منشأتنا في شنتشن، يبلغ الحد الأدنى القياسي للطلب لبرنامج أجهزة عرض معتمدة من Google جديد 500 وحدة لكل SKU، على الرغم من أننا قمنا بتشغيل ما لا يقل عن 200 وحدة للمشترين المتكررين الذين يأتون بعلامتهم التجارية الخاصة للبيع بالتجزئة. عادةً ما يمول أمر الشراء الأول تكلفة NRE (الهندسة غير المتكررة)، التي تغطي القالب والأدوات ورسوم تأهيل ترخيص GMS؛ وعادةً ما يتم استرداد هذه التكلفة عند حجم تشغيل يتراوح بين 3,000 و5,000 وحدة.
هل يمكن لجهاز العرض المعتمد من Google تشغيل Disney Plus وApple TV Plus بدقة HD كاملة؟
تتراوح مدة التسليم لـ SKU جديد من أجهزة العرض المعتمدة من Google بين 12 و16 أسبوعًا من إصدار أمر الشراء إلى أول شحنة، مقسمة على النحو التالي: 3 أسابيع لتجميد التصميم الصناعي، و4 أسابيع للأدوات والتشغيل التجريبي، و3 أسابيع لتدقيق شهادة GMS وتسجيل حزمة متجر Play Store، و2–6 أسابيع للإنتاج الضخم حسب حجم الطلب. تُشحن SKUs المتكررة ذات البرامج الثابتة المستقرة في غضون 4–6 أسابيع. نشارك مخطط جانت مع كل مشترٍ في قطاع B2B عند بدء المشروع حتى يمكن التخطيط لتواريخ التسويق والتعبئة وإطلاق البيع بالتجزئة بشكل عكسي من معلم الإنتاج.
ما هي شروط الضمان التي يجب أن أطلبها عند شراء جهاز عرض معتمد من Google؟
تُعد خدمة ما بعد البيع هي المنطقة التي يقصّر فيها العديد من المصانع الصينية. يحمل جهاز العرض المعتمد من Google ضمانًا لمدة 24 شهرًا على محرك الإضاءة و12 شهرًا على لوحة SoC وفقًا لشروطنا القياسية، مع تغطية ممتدة لمدة 36 شهرًا متاحة بتكلفة إضافية قدرها 4%. نحتفظ أيضًا بمنفذ تشخيص عن بُعد يسحب بيانات القياس عن بُعد مجهولة الهوية (بموافقة المستخدم) من الأسطول الميداني، مما يسمح لمهندسي الدعم لدينا بفرز 60% من التذاكر المتعلقة بالبرامج الثابتة دون الحاجة إلى RMA.
الكلمة الأخيرة
في السياق الأوسع للسوق، لم يعد جهاز العرض SKU متميزًا متخصصًا؛ بل أصبح المعيار الجديد لأي برنامج AV للبيع بالتجزئة أو الضيافة يقوم ببث محتوى محمي بدقة 4K. البائعون الذين سيفوزون في عام 2026 هم أولئك الذين يعاملون الاعتماد باعتباره انضباطًا وليس مجرد علامة اختيار. يجب إرفاق ثلاثة مستندات باتفاقية الشراء الرئيسية في كل صفقة أجهزة عرض معتمدة من Google. أولاً، جدول ترخيص GMS الذي يحدد كيانك القانوني، لأن الترخيص غير قابل للتحويل بين العلامات التجارية. ثانيًا، بند ملكية البرامج الثابتة — من يملك إصدار Android المخصص، ومن المسؤول عن التصحيحات الأمنية بعد نشرة Google الفصلية. ثالثًا، الالتزام بقطع الغيار، ويفضل أن يكون ذلك خلال نافذة توريد مضمونة لمدة 5 سنوات لمحركات الإضاءة ولوحات الطاقة وأجهزة التحكم عن بُعد، وفقًا لجمعية Consumer Technology Association.
