تواجه فرق المشتريات في B2B التي تبحث عن بيانات حجم سوق بروجكتورات المنزل الذكي ونموه 2024 مشهداً مجزأً من التقارير المتضاربة، القديمة

تم النشر في: مايو 15, 2025 - 83 المشاهدات

حجم سوق بروجكتورات المنزل الذكي ونموه 2024

حجم سوق أجهزة عرض المنازل الذكية ونموه في عام 2024

تواجه فرق المشتريات في قطاع B2B التي تبحث عن بيانات حجم سوق أجهزة عرض المنازل الذكية ونموه لعام 2024 مشهداً مجزأً من التقارير المتضاربة والتوقعات القديمة والتناقضات الإقليمية. تحتاج إلى أرقام موثوقة لتبرير استثمارات المخزون والتفاوض مع المصنّعين وتحديد موقع خطوط منتجاتك مقابل عروض المنافسين. أمضينا في DataMax العام الماضي في تحليل مصادر بيانات متعددة، وإجراء مقابلات مع شركاء سلسلة التوريد، وتتبع سجلات الشحن للتمييز بين الإشارة والضوضاء في هذا القطاع المتغير. يقدم هذا التقرير التقييم الحالي للسوق، ومسار النمو حتى عام 2026، والمحركات الأساسية التي ستشكل قرارات الشراء للـ 24 شهراً القادمة.

موارد ذات صلة: تقرير صناعة OEM · تشكيلة منتجات DataMax

لمحة سريعة

  • بلغ حجم سوق أجهزة عرض المنازل الذكية العالمي حوالي 4.2 مليار دولار في عام 2023، مع توقعات تشير إلى نموه إلى 5.8 مليار دولار بحلول عام 2026، وهو ما يمثل معدل نمو سنوي مركب يبلغ 11.4% وفقاً لـ Statista Market Insights.
  • يستمر الطلب الاستهلاكي على تجارب الشاشات الكبيرة في البيئات السكنية في دفع عجلة التبني، حيث تمثل أجهزة العرض بدقة 4K الآن 38% من إطلاق المنتجات الجديدة في عام 2024.
  • يجب على مشتري B2B إعطاء الأولوية للموردين الذين يقدمون شهادات ANSI lumens، وتوافق HDMI 2.1، وأنظمة التشغيل الذكية المدمجة لتلبية مواصفات البيع بالتجزئة المتطورة.
  • يُظهر التحليل الإقليمي هيمنة منطقة آسيا والمحيط الهادئ على أحجام الإنتاج، بينما تُظهر أسواق أمريكا الشمالية وأوروبا متوسط أسعار بيع أعلى ومتطلبات للميزات المتقدمة.
  • خفّت قيود سلسلة التوريد مقارنةً بعام 2022، لكن توفر المكونات لمصادر الإضاءة بالليزر يظل اعتباراً حاسماً لمشتري OEM.

حجم السوق الحالي ومشهد الإنتاج

رسم بياني لنمو حجم سوق أجهزة العرض العالمية

تكشف بيانات أجهزة العرض هذه عن قطاع في توسع نشط على الرغم من الرياح المعاكسة الأوسع في إلكترونيات المستهلك. وفقاً لجمعية تكنولوجيا المستهلك، نمت فئة أجهزة العرض الترفيهية المنزلية الشاملة بنسبة 9% على أساس سنوي في حجم الوحدات خلال عام 2023، حيث تفوقت الطرز المزودة بإمكانيات ذكية على أجهزة العرض التقليدية بهامش كبير. يعكس هذا التسارع ثلاثة عوامل متقاربة: انخفاض تكاليف مكونات LED والليزر، وتحسين كفاءة المحرك البصري، وزيادة familiarity المستهلك بالترفيه القائم على العرض بعد سنوات من تطوير السوق.

تواجه فرق المشتريات في قطاع B2B التي تبحث عن بيانات حجم سوق أجهزة عرض المنازل الذكية ونموه لعام 2024 مشهداً مجزأً من التقارير المتضاربة والتوقعات القديمة والتناقضات الإقليمية. تحتاج إلى أرقام موثوقة لتبرير استثمارات المخزون والتفاوض مع المصنّعين وتحديد موقع خطوط منتجاتك مقابل عروض المنافسين. أمضينا في DataMax العام الماضي في تحليل مصادر بيانات متعددة، وإجراء مقابلات مع شركاء سلسلة التوريد، وتتبع سجلات الشحن للتمييز بين الإشارة والضNoise في هذا القطاع المتغير. يقدم هذا التقرير التقييم الحالي للسوق، ومسار النمو حتى عام 2026، والمحركات الأساسية التي ستشكل قرارات الشراء للـ 24 شهراً القادمة.

المواصفات التقنية التي تدفع التمايز في السوق

تحولت توقعات المشترين بشكل كبير منذ عام 2021، عندما هيمنت أجهزة العرض الأساسية بدقة 720p ذات الميزات الذكية المحدودة على فئة الدخول. تتطلب مواصفات المشتريات الحالية من كبار مشتري التجزئة الآن بشكل روتيني دقة أصلية لا تقل عن 1080p، ودعم HDR10، وسطوع لا يقل عن 800 ANSI lumens حتى لخطوط المنتجات الموجهة للميزانية. يوضح الجدول التالي متطلبات المواصفات النموذجية عبر ثلاث فئات من المشترين:

المواصفاتB2B للفئة الأساسيةتجارة التجزئة للفئة المتوسطةالفئة التجارية المتميزة
الدقة الأصلية1920×10801920×1080 أو 4K3840×2160 (4K)
السطوع (ANSI Lumens)600-8001000-15002000+
المنصة الذكيةAndroid TV 11Android TV 12Custom/Linux
نسبة الإسقاط1.2:11.0-1.2:10.5-1.0:1 (إسقاط قصير)
الحد الأدنى النموذجي للطلب500 وحدة200 وحدة50-100 وحدة
مدة التسليم45-60 يوماً30-45 يوماً21-30 يوماً
  • بلغ حجم سوق أجهزة عرض المنازل الذكية العالمي حوالي 4.2 مليار دولار في عام 2023، مع توقعات تشير إلى نموه إلى 5.8 مليار دولار بحلول عام 2026، وهو ما يمثل معدل نمو سنوي مركب يبلغ 11.4% وفقاً لـ Statista Market Insights.
  • يستمر الطلب الاستهلاكي على تجارب الشاشات الكبيرة في البيئات السكنية في دفع عجلة التبني، حيث تمثل أجهزة العرض بدقة 4K الآن 38% من إطلاق المنتجات الجديدة في عام 2024.
  • يجب على مشتري B2B إعطاء الأولوية للموردين الذين يقدمون شهادات ANSI lumens، وتوافق HDMI 2.1، وأنظمة التشغيل الذكية المدمجة لتلبية مواصفات البيع بالتجزئة المتطورة.
  • يُظهر التحليل الإقليمي هيمنة منطقة آسيا والمحيط الهادئ على أحجام الإنتاج، بينما تُظهر أسواق أمريكا الشمالية وأوروبا متوسط أسعار بيع أعلى ومتطلبات للميزات المتقدمة.
  • خفّت قيود سلسلة التوريد مقارنةً بعام 2022، لكن توفر المكونات لمصادر الإضاءة بالليزر يظل اعتباراً حاسماً لمشتري OEM.

ديناميكيات السوق الإقليمية واعتبارات الاستيراد

يمثل المشترون في أمريكا الشمالية حوالي 28% من واردات أجهزة العرض الذكية العالمية بالقيمة، على الرغم من أنهم يمثلون 19% فقط من حجم الوحدات. يعكس هذا التناقض ارتفاع متوسط أسعار البيع في المنطقة وتفضيل المستهلكين للطرز الغنية بالميزات. ذكرت لجنة التجارة الدولية الأمريكية أن أجهزة العرض ذات المنشأ الصيني واجهت تعريفات جمركية بمتوسط 6.2% بموجب الأطر التجارية الحالية، وهو عامل يؤثر على حسابات التكلفة النهائية لفرق مشتريات B2B التي تضع نماذج لهياكل الهوامش.

يطرح دخول السوق الأوروبية متطلبات اعتماد متميزة تؤثر على قرارات التوريد. يجب أن تتوافق جميع أجهزة العرض الذكية المُباعة داخل المنطقة الاقتصادية الأوروبية مع توجيهات علامة CE، بما في ذلك معايير التوافق الكهرومغناطيسي (EMC) EN 55032 و EN 55035، وكذلك توجيه تقييد المواد الخطرة (RoHS) رقم 2011/65/EU. لقد استثمرنا في بنية تحتية شاملة لاختبار الامتثال لدعم العملاء الذين يطلقون منتجاتهم في أسواق الاتحاد الأوروبي، مما يقلل الجداول الزمنية النموذجية للاعتماد من 12 أسبوعاً إلى أقل من 6 أسابيع للتكوينات القياسية.

بالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون شراكات الموردين على المدى الطويل، يشير تحليل حجم سوق أجهزة عرض المنازل الذكية ونموه لعام 2024 إلى ضرورة إعطاء الأولوية للمصنعين الذين لديهم قدرة مثبتة على تخصيص البرامج. أصبح تكامل المنصات الذكية الأصلية، وشعارات التمهيد المخصصة، والوصول المُهيأ مسبقاً لخدمات البث تميّز العروض التنافسية بشكل متزايد في قنوات البيع بالتجزئة. أكمل فريقنا الهندسي أكثر من 40 مشروع تخصيص منصة للعملاء الذين يستهدفون أنظمة بث إقليمية محددة، بما في ذلك شراكات مع مزودي محتوى محليين في جنوب شرق آسيا وأمريكا اللاتينية.

تكشف بيانات أجهزة العرض هذه عن قطاع في توسع نشط على الرغم من الرياح المعاكسة الأوسع في إلكترونيات المستهلك. وفقاً لجمعية تكنولوجيا المستهلك، نمت فئة أجهزة العرض الترفيهية المنزلية الشاملة بنسبة 9% على أساس سنوي في حجم الوحدات خلال عام 2023، حيث تفوقت الطرز المزودة بإمكانيات ذكية على أجهزة العرض التقليدية بهامش كبير. يعكس هذا التسارع ثلاثة عوامل متقاربة: انخفاض تكاليف مكونات LED والليزر، وتحسين كفاءة المحرك البصري، وزيادة familiarity المستهلك بالترفيه القائم على العرض بعد سنوات من تطوير السوق.

نمو سوق آسيا والمحيط الهادئ وفرص التوريد

تمثل منطقة آسيا والمحيط الهادئ قاعدة المستهلكين الأسرع نمواً لأجهزة عرض المنازل الذكية، حيث تشير أبحاث السوق إلى معدل نمو سنوي مركب يبلغ 9.3% حتى عام 2026، متفوقة بشكل كبير على أسواق أمريكا الشمالية وأوروبا. بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تقيّم فرص أجهزة العرض، يقدم مشهد آسيا والمحيط الهادئ مزايا توريد متميزة إلى جانب التعقيد التنظيمي الذي يستحق التنقل الدقيق.

ديناميكيات السوق المحلية في الصين

تشير بيانات الإنتاج من الغرفة الصينية للتجارة لاستيراد وتصدير المنتجات الميكانيكية والإلكترونية إلى أن المصنّعين المقيمين في شنجن، بما في ذلك DataMax، شحنوا collectively حوالي 3.2 مليون جهاز عرض ذكي عالمياً في عام 2023. يمثل هذا الرقم زيادة بنسبة 23% عن أحجام عام 2022، حيث تركز غالبية النمو في شريحة الأسعار الأقل من 500 دولار. لقد لاحظنا أن عملاءنا يطلبون بشكل متزايد اتصال WiFi مزدوج النطاق، وتكامل Android TV، وتصحيح الانحراف التلقائي كميزات قياسية بدلاً من كونها خيارات متميزة.

بالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون الموردين ذوي التركيز على التصدير، يتميز المصنّعون الصينيون بشكل متزايد من خلال التكوينات الجاهزة دولياً. تُشحن هذه الطرز بدون تطبيقات خاصة بالصين مع الاحتفاظ بترخيص Android TV أو Google TV، مما يضمن التوافق مع خدمات البث العالمية. أفاد معهد Hybrid Cloud Research أن إنتاج أجهزة العرض الموجهة للتصدير في الصين نما بنسبة 14% على أساس سنوي في الربع الأول من عام 2024، مدفوعاً بالطلب من الأسواق الناشئة في جنوب شرق آسيا والشرق الأوسط.

مشهد الاستيراد في جنوب شرق آسيا

تحولت توقعات المشترين بشكل كبير منذ عام 2021، عندما هيمنت أجهزة العرض الأساسية بدقة 720p ذات الميزات الذكية المحدودة على فئة الدخول. تتطلب مواصفات المشتريات الحالية من كبار مشتري التجزئة الآن بشكل روتيني دقة أصلية لا تقل عن 1080p، ودعم HDR10، وسطوع لا يقل عن 800 ANSI lumens حتى لخطوط المنتجات الموجهة للميزانية. يوضح الجدول التالي متطلبات المواصفات النموذجية عبر ثلاث فئات من المشترين:

المواصفاتB2B للفئة الأساسيةتجارة التجزئة للفئة المتوسطةالفئة التجارية المتميزة
الدقة الأصلية1920×10801920×1080 أو 4K3840×2160 (4K)
السطوع (ANSI Lumens)600-8001000-15002000+
المنصة الذكيةAndroid TV 11Android TV 12Custom/Linux
نسبة الإسقاط1.2:11.0-1.2:10.5-1.0:1 (إسقاط قصير)
الحد الأدنى النموذجي للطلب500 وحدة200 وحدة50-100 وحدة
مدة التسليم45-60 يوماً30-45 يوماً21-30 يوماً

مرونة سلسلة توريد المكونات والتوريد الاستراتيجي

تشير كل البيانات إلى أن المشترين الذين يقيّمون فرص حجم سوق أجهزة عرض المنازل الذكية ونموه لعام 2024 يجب أن يوائم اختيار الموردين مع وضع البيع بالتجزئة المستهدف. تفضل المشتريات على مستوى الدخول المصنّعين المركزين على الحجم الذين لديهم سلاسل توريد مكونات راسخة، بينما تتطلب الفئات المتميزة جولات إنتاج أقصر مع استثمار هندسي أعلى لكل وحدة.

اعتبارات توريد تقنيات العرض

تهيمن ثلاث تقنيات عرض أساسية على قطاع أجهزة العرض الاستهلاكية: معالجة الإضاءة الرقمية (DLP) من Texas Instruments، والبلور السائل على السيليكون (LCoS)، ولوحات LCD القائمة على TFT من السيليكون غير المتبلور. تستحوذ تقنية DLP على حوالي 61% من حصة السوق في الشريحة الأقل من 1,500 دولار بسبب متطلبات المسار البصري المدمجة والأسعار التنافسية من حلول TI المتكاملة.

يمثل المشترون في أمريكا الشمالية حوالي 28% من واردات أجهزة العرض الذكية العالمية بالقيمة، على الرغم من أنهم يمثلون 19% فقط من حجم الوحدات. يعكس هذا التناقض ارتفاع متوسط أسعار البيع في المنطقة وتفضيل المستهلكين للطرز الغنية بالميزات. ذكرت لجنة التجارة الدولية الأمريكية أن أجهزة العرض ذات المنشأ الصيني واجهت تعريفات جمركية بمتوسط 6.2% بموجب الأطر التجارية الحالية، وهو عامل يؤثر على حسابات التكلفة النهائية لفرق مشتريات B2B التي تضع نماذج لهياكل الهوامش.

تطور تقنيات مصادر الإضاءة

يطرح دخول السوق الأوروبية متطلبات اعتماد متميزة تؤثر على قرارات التوريد. يجب أن تتوافق جميع أجهزة العرض الذكية المُباعة داخل المنطقة الاقتصادية الأوروبية مع توجيهات علامة CE، بما في ذلك معايير التوافق الكهرومغناطيسي (EMC) EN 55032 و EN 55035، وكذلك توجيه تقييد المواد الخطرة (RoHS) رقم 2011/65/EU. لقد استثمرنا في بنية تحتية شاملة لاختبار الامتثال لدعم العملاء الذين يطلقون منتجاتهم في أسواق الاتحاد الأوروبي، مما يقلل الجداول الزمنية النموذجية للاعتماد من 12 أسبوعاً إلى أقل من 6 أسابيع للتكوينات القياسية.

عندما يقيّم مشترو OEM، فإن شراكات الموردين على المدى الطويل، يشير تحليل حجم سوق أجهزة عرض المنازل الذكية ونموه لعام 2024 إلى ضرورة إعطاء الأولوية للمصنعين الذين لديهم قدرة مثبتة على تخصيص البرامج. أصبح تكامل المنصات الذكية الأصلية، وشعارات التمهيد المخصصة، والوصول المُهيأ مسبقاً لخدمات البث تميّز العروض التنافسية بشكل متزايد في قنوات البيع بالتجزئة. أكمل فريقنا الهندسي أكثر من 40 مشروع تخصيص منصة للعملاء الذين يستهدفون أنظمة بث إقليمية محددة، بما في ذلك شراكات مع مزودي محتوى محليين في جنوب شرق آسيا وأمريكا اللاتينية.

يستمر السوق في التطور نحو مخرجات سطوع أعلى ونسب إسقاط أقصر حيث يسعى المستهلكون إلى مرونة التركيب. تظهر تقنية الإضاءة بالليزر، التي كانت مخصصة سابقاً لأجهزة العرض التجارية المتميزة، الآن في الطرز الاستهلاكية بسعر أقل من 1,000 دولار، مما يوسع السوق القابل للعنونة للمشترين الذين يستهدفون الفئة المتوسطة. تعمل العمر الافتراضي المتوقع للمصباح الذي يتجاوز 20,000 ساعة على تقليل مطالبات الضمان ويدعم التموضع المتميز، مما يجعل مصادر الليزر مواصفات شراء شائعة بشكل متزايد لاستراتيجيات المشترين التطلعية.

الإدارة الاستراتيجية للمخزون للمشترين

توازن استراتيجية المخزون الفعالة بين تكاليف الحمل ومرونة الإنتاج. بالنسبة للمشترين الذين يستهدفون الفئة المتوسطة بحد أدنى نموذجي للطلب يتراوح بين 200-500 وحدة، نوصي بالحفاظ على مخزون من البضائع النهائية لمدة 8-10 أسابيع لوحدات SKU الأساسية مع تقليل مخزون Buffer للطرز الموسمية أو الترويجية. يقلل هذا النهج من متطلبات رأس المال العامل مع الحفاظ على القدرة على الاستجابة لتقلبات الطلب ضمن نافذة مدة التسليم النموذجية التي تتراوح بين 30-45 يوماً.

تمثل كل منطقة في آسيا والمحيط الهادئ قاعدة المستهلكين الأسرع نمواً لأجهزة عرض المنازل الذكية، حيث تشير أبحاث السوق إلى معدل نمو سنوي مركب يبلغ 9.3% حتى عام 2026، متفوقة بشكل كبير على أسواق أمريكا الشمالية وأوروبا. بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تقيّم فرص أجهزة العرض، يقدم مشهد آسيا والمحيط الهادئ مزايا توريد متميزة إلى جانب التعقيد التنظيمي الذي يستحق التنقل الدقيق.

كيفية اختيار شريك OEM لأجهزة عرض المنازل الذكية: قائمة مراجعة للمشتريات

بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تقيّم مصنّعي أجهزة عرض المنازل الذكية، فإن العناية الواجبة في اختيار الموردين تؤثر بشكل مباشر على استقرار الهوامش وأداء وقت الوصول إلى السوق. يشير تحليل حجم سوق أجهزة عرض المنازل الذكية ونموه لعام 2024 من Grand View Research إلى أن المصنّعين في منطقة آسيا والمحيط الهادئ يمثلون الآن 68% من الإنتاج العالمي لأجهزة العرض الاستهلاكية، مما يجعل استراتيجية التوريد الجغرافية عاملاً حاسماً في اتخاذ القرار وفقاً لـ Grand View Research.

عند تأهيل الشركاء المحتملين، أعطِ الأولوية لمعايير التقييم التالية:

تجاوز سوق أجهزة العرض الذكية المحلي في الصين 8.5 مليون وحدة في عام 2023، وفقاً للبيانات التي جمعتها Statista، مما يضع البلاد كأكبر منتج في العالم وسوق استهلاكي كبير أيضاً. استحوذت العلامات التجارية المحلية على حوالي 67% من حصة السوق من خلال التسعير العدواني والتكامل العميق مع منصات البث الصينية بما في ذلك iQIYI و Tencent Video و Bilibili. يخلق هذا التكامل المنصبي تحديات للمشترين الدوليين الذين يسعون لاختراق السوق الصينية، حيث تتطلب شراكات المحتوى غالباً تسجيل كيان محلي والامتثال للوائح الأمن السيبراني الصينية.

معايير التفاوض الحاسمة لعقود أجهزة عرض المنازل الذكية

تختلف شروط المشتريات القياسية بشكل كبير عبر فئات المصنّعين. بالنسبة لطرز أجهزة عرض المنازل الذكية من الفئة المتوسطة، نوصي بمعلمات خط الأساس التالية:

بالنسبة لشركاء OEM، عند تقييم الموردين ذوي التركيز على التصدير، يتميز المصنّعون الصينيون بشكل متزايد من خلال التكوينات الجاهزة دولياً. تُشحن هذه الطرز بدون تطبيقات خاصة بالصين مع الاحتفاظ بترخيص Android TV أو Google TV، مما يضمن التوافق مع خدمات البث العالمية. أفاد معهد Hybrid Cloud Research أن إنتاج أجهزة العرض الموجهة للتصدير في الصين نما بنسبة 14% على أساس سنوي في الربع الأول من عام 2024، مدفوعاً بالطلب من الأسواق الناشئة في جنوب شرق آسيا والشرق الأوسط.

يوفر فريق إدارة الحسابات لدينا سياسات عينات مرنة للمشترين المؤهلين، حيث يقدم وحدتي تقييم مجاناً بالإضافة إلى شحن سريع للقرارات الحساسة للوقت. نرد عادةً على طلبات عروض الأسعار RFQ خلال 48 ساعة عمل، ويمكن لفريقنا الهندسي دعم مراجعات المواصفات المخصصة خلال مرحلة ما قبل الإنتاج.

منشأة تصنيع OEM لأجهزة عرض المنازل الذكية

تُظهر أسواق جنوب شرق آسيا مسارات نمو جذابة، حيث سجلت كل من إندونيسيا وفيتنام والفلبين نمواً مزدوج الرقم في الوحدات في فئة أجهزة العرض الذكية خلال عام 2023. تفضل هذه الأسواق مواصفات الفئة المتوسطة—دقة 1080p، و800-1200 ANSI lumens، وتكامل Android TV—بأسعار تتراوح بين 350-600 دولار أمريكي. يقلل إطار منطقة التجارة الحرة ASEAN من الحواجز الجمركية بين الدول الأعضاء، مما يتيح استراتيجيات مركز التوزيع الإقليمي للمشترين الذين يؤسسون وجوداً في جنوب شرق آسيا.


بطاقة مرجعية مختصرة

التخطيط الاستراتيجي لمشتريات أجهزة عرض المنازل الذكية

أقمنا شراكات تنفيذ عبر ثلاث أسواق في ASEAN لدعم العملاء الذين يوسعون تغطيتهم الإقليمية. تقلل شبكة الخدمات اللوجستية لدينا الجداول الزمنية النموذجية للتسليم إلى أقل من أسبوعين للطلبات الكبيرة الموجهة إلى مراكز التوزيع في جاكرتا ومانيلا ومدينة هو تشي منه.


تعمل الشراكة مع مصنّع OEM/ODM راسخ على تسريع دخول السوق مع تقليل المخاطر التقنية والتشغيلية. تحافظ مرافق الإنتاج لدينا على شهادة ISO 9001:2015 ودعمت إطلاق أجهزة عرض المنازل الذكية عبر أسواق أمريكا الشمالية وأوروبا وآسيا والمحيط الهادئ.

هل أنت مستعد لمناقشة الجيل القادم من أجهزة عرض المنازل الذكية؟ يرحب فريقنا الهندسي بمراجعات المواصفات ويمكنه تقديم عروض أسعار إنتاج مفصلة خلال 48 ساعة من استلام متطلباتك.

اطلب عرض سعر مخصص لمشروع جهاز عرض المنازل الذكي الخاص بك، أو استكشف تشكيلة أجهزة عرض المسرح المنزلي لدينا للاطلاع على إمكانيات المنصة الحالية.

سلة التسوق الخاصة بك
ستتحسّن تجربتك في هذا الموقع عند السماح بملفات تعريف الارتباط (الكوكيز) سياسة ملفات تعريف الارتباط