دليل شامل لعام 2026 حول شهادة MTC لأجهزة العرض: المستندات الش الأربعة، تقارير الاختبار، ومدة التنفيذ لضمان التخليص الجمركي.

تم النشر في: يناير 29, 2026 - 49 المشاهدات

شهادة MTC لأجهزة العرض: دليل 2026 للمشترين من B2B

شهادة MTC لأجهزة العرض: دليل 2026

أرسل لك وكيل الشحن في Shenzhen للتو ردًا عبر البريد الإلكتروني إلى وكيلك المعني بالمصادر: حاوية تضم 200 وحدة من أجهزة العرض الذكية التي وعدك بها الموزع الخاص بك لموسم الجمعة السوداء عالقة في ميناء مومباسا لأن أوراق MTC لا تتطابق مع أرقام الطرازات الفعلية المطبوعة على الكراتين. يهدد بائع التجزئة باسترداد المدفوعات، والشحنة تتكبد رسوم تأخير يومية قدرها 180 دولارًا، ولم يتبقَّ لفريقك سوى حوالي 14 يوم عمل لحل فجوة امتثال كان من المفترض سدها قبل إصدار أمر الشراء أصلًا. هذا هو نمط الفشل الذي صُمم الـ SKU لمنعه، وهو البند الأكثر تكلفة في سجل الامتثال لدينا في DataMax.

أرسل لك كل وكيل شحن في Shenzhen للتو ردًا عبر البريد الإلكتروني إلى وكيلك المعني بالمصادر: حاوية تضم 200 وحدة من أجهزة العرض الذكية التي وعدك بها الموزع الخاص بك لموسم الجمعة السوداء عالقة في ميناء مومباسا لأن أوراق MTC لا تتطابق مع أرقام الطرازات الفعلية المطبوعة على الكراتين. يهدد بائع التجزئة باسترداد المدفوعات، والشحنة تتكبد رسوم تأخير يومية قدرها 180 دولارًا، ولم يتبقَّ لفريقك سوى حوالي 14 يوم عمل لحل فجوة امتثال كان من المفترض سدها قبل إصدار أمر الشراء أصلًا. هذا هو نمط الفشل الذي صُمم الـ SKU لمنعه، وهو البند الأكثر تكلفة في سجل الامتثال لدينا في DataMax.

موارد ذات صلة: دليل نظام الجودة ISO 9001

ملخص سريع

ستجد أدناه هذه المقالة شرحًا كاملًا لعام 2026 لشهادة MTC لأجهزة العرض، بما في ذلك ما الذي يشهد عليه المستند، وتقارير الاختبار التي تدعمه، والمدة التي يستغرقها التصنيع المتوافق عادةً على خط الإنتاج لدينا في Shenzhen، ونقاط فحص المشتريات التي تحمي هامش ربحك.

ما الذي تغطيه الشهادة فعليًا في 2026

مختبر شهادات مع فني يجري اختبارات EMC على جهاز عرض

بالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون كتالوج 2026 لدينا ولمسؤولي المشتريات الذين يحاولون إخلاء حاوية محتجزة، فإن شهادة MTC لأجهزة العرض ليست ورقة واحدة. إنها سلسلة من أربع وثائق ترافق كل كرتون شحن، ويجب أن تتطابق كل حلقة في هذه السلسلة مع الأخرى. تشير الأحرف الأولى MTC إلى Mill Test Certificate (شهادة اختبار المصنع) في إطار IEC وISO، وقد وسّعتها كبار سلطات الجمارك في فئة أجهزة العرض لتشمل سلسلة قائمة المواد الكاملة وليس فقط الهيكل المعدني أو البلاستيكي.

الوثيقة الأولى في السلسلة هي شهادة MTC للمواد الخام الصادرة عن المورد الأولي للمبدد الحراري المصنوع من الألومنيوم، أو أسطوانة العدسة المصنوعة من البولي كربونات، أو لوحة الهيكل الفولاذية. تسجل هذه الوثيقة التركيب الكيميائي، ونطاق الخواص الميكانيكية، ورقم دفعة المادة التي دخلت خط حقن البلاستيك أو خلية CNC لدينا في تاريخ محدد. الوثيقة الثانية هي شهادة MTC للتجميع الفرعي، والتي تغطي في حالتنا محرك العرض بالليزر والفوسفور، وكتلة المرآة ذات الإسقاط قصير جدًا، واللوحة الأم الرئيسية. يتم تسجيل كل تجميع فرعي بمعرف دفعة المورد الخاص به، ويرتبط بشهادة MTC للمواد الخام من خلال رقم دفعة داخلي يعينه فريق الجودة لدينا عند فحص البضائع الواردة.

  • الطراز هو سلسلة إلزامية من شهادات Mill Test Certificate تربط دفعة المواد الخام، وتجميع محرك العرض بالليزر والفوسفور، والوحدة النهائية بموجب قواعد تتبع ISO 9001 وIEC 62471.
  • كل شحنة أجهزة عرض تغادر منشأتنا في Shenzhen تحمل حزمة MTC لكل وحدة تتضمن الرقم التسلسلي للمحرك البصري، ومعرف دفعة الصمام الثنائي LED أو الليزر، وإقرار مطابقة موقّعًا.
  • بالنسبة لفرق المشتريات في قطاع B2B، فإن ملف MTC هو الوثيقة التي سيطلبها وسطاء الجمارك قبل الإفراج عن الشحنة؛ ويُعد فقدان الأوراق أو عدم تطابقها السبب الأول لتأخر حاويات أجهزة العرض في بيانات استيراد 2025.
  • يضيف طلب OEM/ODM مع وثائق شهادة MTC الكاملة لأجهزة العرض عادةً من 10 إلى 14 يومًا تقويميًا إلى جدول الإنتاج، ورسوم توثيق ثابتة قدرها 60 دولارًا لكل SKU في عرض أسعار 2026 لدينا.
  • تحتفظ DataMax بأرشيف رقمي لـ MTC مفهرس حسب النطاق التسلسلي لجهاز العرض، يمكن للمشترين الوصول إليه لمدة سبع سنوات بعد تاريخ الشحن، أي سنتين beyond الحد الأدنى للاحتفاظ البالغ خمس سنوات وفق IEC.

تقارير الاختبار التي تدعم سلسلة MTC

كل شهادة MTC نُصدرها مدعومة بتقرير اختبار فعلي مخزن في أرشيف الجودة لدينا. بالنسبة لطرازات أجهزة العرض المعتمدة على الليزر، يتم اختبار المحرك البصري بموجب IEC 62471 للسلامة الضوئية البيولوجية، مع تسجيل تصنيف خطر الضوء الأزرق مقابل دفعة الصمام الثنائي الليزري المحددة. يتم قياس خرج اللومن على مقياس ضوئي معاير عند تسع نقاط شبكية عبر الصورة، ويتم تسجيل النتيجة بوحدة ANSI lumens إلى أقرب فئة بفارق 50 لومن. بالنسبة لخط الإسقاط قصير جدًا لعام 2026 لدينا، يتراوح نطاق الخرج القياسي بين 3200 و4500 ANSI lumens، وعادةً ما يكون تفاوت السطوع المركزي الذي نلتزم به بنسبة ±3%. يتم التحقق من نسبة الإسقاط مقارنةً بالمطالبة التسويقية عند نقطتي المرجع 0.233:1 و0.47:1، وتتم إحالة النتيجة إلى الرقم التسلسلي للمحرك البصري.

يتبع اختبار السلامة الكهربائية IEC 62368-1، وتُلتقط نقطة بيانات استهلاك الطاقة التي تدعم ملصق الطاقة في الاتحاد الأوروبي بموجب EN 50564. نختبر أيضًا الانبعاث الصوتي على بعد 1 متر في غرفة شبه عديمة الصدى، مع تسجيل النتيجة بالديسيبل بمنزلة عشرية واحدة. بالنسبة لمشتري OEM الذين يبيعون في كاليفورنيا، يتم إنشاء إدخال قاعدة بيانات الطاقة Title 20 من نفس مجموعة بيانات الاختبار، مما يعني أن حملة اختبار واحدة تُغذي ملف MTC، وإقرار المطابقة، وملصق الطاقة للاتحاد الأوروبي، وقاعدة بيانات CEC. هذا الدمج هو أحد الأسباب التي تجعل المهلة الزمنية لوثائقنا من 10 إلى 14 يومًا بدلاً من 25 إلى 35 يومًا التي يراها المشترون من المصانع التي تدير كل مسار امتثال كطلب عمل منفصل.

كيفية ترافق ملف MTC الشحنة

في سير عمل الشحن القياسي لعام 2026 لدينا، تُحكم حزمة MTC المطبوعة في كيس مقاوم للماء وتُثبَّت على الجانب الداخلي من باب الكرتون الرئيسي، بينما تُرسَل نسخة PDF موقّعة عبر البريد الإلكتروني إلى وكيل شحن المشتري خلال 48 ساعة من تطبيق ختم الحاوية. يحتوي الكيس على شهادة MTC للوحدة النهائية، وإقرار المطابقة، والفاتورة التجارية، وقائمة التعبئة. يتم تخزين شهادات MTC للتجميعات الفرعية والمواد الخام رقميًا، وهي متاحة عند الطلب خلال يوم عمل واحد. بالنسبة لفرق المشتريات في B2B التي تحتاج السلسلة الكاملة مقدمًا، يمكننا أيضًا طباعة كتيب MTC مكون من ست صفحات مسبقًا لكل شحنة بتكلفة إعداد لوحة لمرة واحدة قدرها 140 دولارًا، والتي يستردها معظم شركائنا الموزعين خلال أول 500 وحدة يتم شحنها.

في قرارات المصادر لـ OEM،كتالوج 2026 لدينا ولمسؤولي المشتريات الذين يحاولون إخلاء حاوية محتجزة، فإن شهادة MTC لأجهزة العرض ليست ورقة واحدة. إنها سلسلة من أربع وثائق ترافق كل كرتون شحن، ويجب أن تتطابق كل حلقة في هذه السلسلة مع الأخرى. تشير الأحرف الأولى MTC إلى Mill Test Certificate (شهادة اختبار المصنع) في إطار IEC وISO، وقد وسّعتها كبار سلطات الجمارك في فئة أجهزة العرض لتشمل سلسلة قائمة المواد الكاملة وليس فقط الهيكل المعدني أو البلاستيكي.

أعطال التوثيق الشائعة التي نراها في شهادة MTC لأجهزة العرض

كل وثيقة أولى في السلسلة هي شهادة MTC للمواد الخام الصادرة عن المورد الأولي للمبدد الحراري المصنوع من الألومنيوم، أو أسطوانة العدسة المصنوعة من البولي كربونات، أو لوحة الهيكل الفولاذية. تسجل هذه الوثيقة التركيب الكيميائي، ونطاق الخواص الميكانيكية، ورقم دفعة المادة التي دخلت خط حقن البلاستيك أو خلية CNC لدينا في تاريخ محدد. الوثيقة الثانية هي شهادة MTC للتجميع الفرعي، والتي تغطي في حالتنا محرك العرض بالليزر والفوسفور، وكتلة المرآة ذات الإسقاط قصير جدًا، واللوحة الأم الرئيسية. يتم تسجيل كل تجميع فرعي بمعرف دفعة المورد الخاص به، ويرتبط بشهادة MTC للمواد الخام من خلال رقم دفعة داخلي يعينه فريق الجودة لدينا عند فحص البضائع الواردة.

كل وثيقة ثالثة هي شهادة MTC للوحدة النهائية، وهي الوثيقة التي تحمل الرقم التسلسلي لجهاز العرض، وتاريخ الإنتاج، وإصدار البرنامج الثابت وقت الشحن، ورموز النتائج لكل اختبار داخل خط الإنتاج الذي اجتازته الوحدة على خط Shenzhen لدينا. الوثيقة الرابعة والأخيرة هي إقرار المطابقة، الموقّع من مديرنا التنظيمي، والذي ينص على أن الوحدة النهائية تتوافق مع معايير IEC وFCC وCE وكفاءة الطاقة المعمول بها والمذكورة في ورقة مواصفات جهاز العرض. تشكل هذه الوثائق الأربع مجتمعةً هذا الجهاز العرض بمعنى 2026 الصارم المستخدم من قبل وسطاء الجمارك في الاتحاد الأوروبي، والمملكة المتحدة، والإمارات العربية المتحدة، والمملكة العربية السعودية، وكينيا، ونيجيريا، والبرازيل.

عطل التوثيقالتكرار في تدقيقات 2025الإصلاح الذي نطبقه في DataMax
رمز الدفعة مشوش أو مفقود24%رمز مطبوع حراريًا، يتم التحقق منه مرتين عند التعبئة
الموقّع غير مدرج في ملف ISO 900116%يوقّع فقط مدير الجودة أو نائبه
القالب لا يتطابق مع ملف الجمارك14%تأكيد قالب المشتري في مرحلة أمر الشراء
تاريخ تقرير الاختبار يسبق الإنتاج8%إجراء حملة الاختبار خلال 14 يومًا من تاريخ الشحن
شهادات MTC للتجميعات الفرعية مفقودة6%مخزنة رقميًا، يمكن استرجاعها خلال 24 ساعة

كل شهادة MTC نُصدرها مدعومة بتقرير اختبار فعلي مخزن في أرشيف الجودة لدينا. بالنسبة لطرازات أجهزة العرض المعتمدة على الليزر، يتم اختبار المحرك البصري بموجب IEC 62471 للسلامة الضوئية البيولوجية، مع تسجيل تصنيف خطر الضوء الأزرق مقابل دفعة الصمام الثنائي الليزري المحددة. يتم قياس خرج اللومن على مقياس ضوئي معاير عند تسع نقاط شبكية عبر الصورة، ويتم تسجيل النتيجة بوحدة ANSI lumens إلى أقرب فئة بفارق 50 لومن. بالنسبة لخط الإسقاط قصير جدًا لعام 2026 لدينا، يتراوح نطاق الخرج القياسي بين 3200 و4500 ANSI lumens، وعادةً ما يكون تفاوت السطوع المركزي الذي نلتزم به بنسبة ±3%. يتم التحقق من نسبة الإسقاط مقارنةً بالمطالبة التسويقية عند نقطتي المرجع 0.233:1 و0.47:1، وتتم إحالة النتيجة إلى الرقم التسلسلي للمحرك البصري.

كيف نُدقق السلسلة قبل إغلاق الحاوية

يتبع اختبار السلامة الكهربائية IEC 62368-1، وتُلتقط نقطة بيانات استهلاك الطاقة التي تدعم ملصق الطاقة في الاتحاد الأوروبي بموجب EN 50564. نختبر أيضًا الانبعاث الصوتي على بعد 1 متر في غرفة شبه عديمة الصدى، مع تسجيل النتيجة بالديسيبل بمنزلة عشرية واحدة. بالنسبة لمشتري OEM الذين يبيعون في كاليفورنيا، يتم إنشاء إدخال قاعدة بيانات الطاقة Title 20 من نفس مجموعة بيانات الاختبار، مما يعني أن حملة اختبار واحدة تُغذي ملف MTC، وإقرار المطابقة، وملصق الطاقة للاتحاد الأوروبي، وقاعدة بيانات CEC. هذا الدمج هو أحد الأسباب التي تجعل المهلة الزمنية لوثائقنا من 10 إلى 14 يومًا بدلاً من 25 إلى 35 يومًا التي يراها المشترون من المصانع التي تدير كل مسار امتثال كطلب عمل منفصل.

مدير ضمان الجودة في DataMax يوقّع بشكل مشترك على حزمة شهادة MTC لأجهزة العرض في محطة المراجعة قبل الشحن

بالنسبة لفرق المشتريات في B2B التي تحتاج إلى مسار ورقي يمكنها تقديمه إلى سلطة تنظيمية، فإننا نُرشف أيضًا كل ملف الطراز في مخزن PDF مقاوم للعبث مع تجزئة SHA-256، وتُطبع التجزئة في أسفل كل شهادة حتى يتمكن الطرف المتلقي من التأكد من أن الملف لم يتم تعديله بعد الإصدار.

اختيار الشريك المناسب لشهادة MTC لأجهزة العرض في 2026

في سير عمل الشحن القياسي لعام 2026 لدينا، تُحكم حزمة MTC المطبوعة في كيس مقاوم للماء وتُثبَّت على الجانب الداخلي من باب الكرتون الرئيسي، بينما تُرسَل نسخة PDF موقّعة عبر البريد الإلكتروني إلى وكيل شحن المشتري خلال 48 ساعة من تطبيق ختم الحاوية. يحتوي الكيس على شهادة MTC للوحدة النهائية، وإقرار المطابقة، والفاتورة التجارية، وقائمة التعبئة. يتم تخزين شهادات MTC للتجميعات الفرعية والمواد الخام رقميًا، وهي متاحة عند الطلب خلال يوم عمل واحد. بالنسبة لفرق المشتريات في B2B التي تحتاج السلسلة الكاملة مقدمًا، يمكننا أيضًا طباعة كتيب MTC مكون من ست صفحات مسبقًا لكل شحنة بتكلفة إعداد لوحة لمرة واحدة قدرها 140 دولارًا، والتي يستردها معظم شركائنا الموزعين خلال أول 500 وحدة يتم شحنها.

في سياقات المصادر B2B، وتقييمًا لكتالوج 2026 لدينا، فإن نقطة الفحص العملية هي التأكيد مع مدير الحساب بأن قالب ملف MTC يتطابق مع قالب الجمارك في بلد الوجهة قبل توقيع أمر الشراء، لأن عدم تطابق القالب هو السبب الثاني الأكثر شيوعًا لتأخر حاويات أجهزة العرض في بيانات استيراد 2025 التي تتبعها النشرات الامتثالية التجارية لمنظمة الجمارك العالمية (WCO Trade Compliance Bulletin). ينبغي على المشترين أيضًا طلب عينة مموّهة من حزمة MTC خلال مرحلة عرض الأسعار، والتي نوفرها خلال 24 ساعة كمخرج قياسي لهندسة المبيعات.

معايير المشتريات في لمحة

معيار الاختيارما يجب سؤال المورد عنهإجابة DataMax لعام 2026
نوع MTCلكل شحنة أم للمصنع؟لكل شحنة، مرمز بالدفعة
مصدر بيانات الاختبارالوحدة النهائية أم ورقة البيانات؟الوحدة النهائية على مقياس ضوئي معاير
صلاحية الموقّعمدرج في ملف ISO 9001؟مدير الجودة، مدرج في الملف
الاحتفاظ بالوثائقإلى متى، وبأي تنسيق؟7 سنوات، PDF مقاوم للعبث
مهلة إعادة الإصدارإذا رفضت الجمارك؟48 ساعة، موقّعة ومختومة
تطابق القالبهل يمكنك مطابقة ملف الجمارك لدينا؟نعم، يتم التأكيد عند طلب عرض الأسعار

من بين عمليات التدقيق الـ 14 على أجهزة العرض OEM التي أكملتها مجموعتنا الهندسية في 2025، تسببت خمسة عيوب متكررة في حوالي 68% من حالات رفض الوثائق التي أبلغ عنها المشترون بعد الشحن. نشاركها هنا حتى تتمكن فرق المشتريات التي تعد طلب جهاز عرض من اختبار المورد تحت الضغط قبل إصدار أمر الشراء بدلاً من اكتشاف الفجوة أثناء التفتيش الجمركي.

كل عطل أول هو رمز دفعة مفقود أو غير قابل للقراءة. يرفض ضباط الجمارك في لاغوس وسانتوس ومومباي بشكل روتيني الحزم التي لا يتطابق فيها رمز الدفعة في الشهادة مع ملصق الكرتون، أو التي تشوهت الطباعة داخل الكيس المقاوم للماء. العطل الثاني هو شهادة موقّعة من مدير جودة لا يظهر اسمه في الهيكل التنظيمي ISO 9001 للمصنع، مما يجعل الوثيقة غير صالحة تقنيًا بموجب معظم قواعد الاعتماد الوطنية. العطل الثالث هو شحنة تصل بشهادة MTC صادرة بقالب باسم المشتري بدلاً من قالب اسم المشتري الذي تملكه سلطات جمارك الوجهة — وهي مشكلة شائعة عندما يتغير المستورد المسجل في منتصف العقد.

كيفية اختيار شريك MTC متوافق لخط أنابيب 2026 لديك

عطل التوثيقالتكرار في تدقيقات 2025الإصلاح الذي نطبقه في DataMax
رمز الدفعة مشوش أو مفقود24%رمز مطبوع حراريًا، يتم التحقق منه مرتين عند التعبئة
الموقّع غير مدرج في ملف ISO 900116%يوقّع فقط مدير الجودة أو نائبه
القالب لا يتطابق مع ملف الجمارك14%تأكيد قالب المشتري في مرحلة أمر الشراء
تاريخ تقرير الاختبار يسبق الإنتاج8%إجراء حملة الاختبار خلال 14 أيام من تاريخ الشحن
شهادات MTC للتجميعات الفرعية مفقودة6%مخزنة رقميًا، يمكن استرجاعها خلال 24 ساعة

قائمة مراجعة طلب عرض الأسعار للمشترين لأول مرة

بالنسبة لشركاء OEM، تقييمًا لحزمة وثائق mtc certification for projectors 2026 لدينا، فإن الخطوة العملية هي إرسال قالب MTC الرسمي لبلد الوجهة إلى مدير الحساب في مرحلة طلب عرض الأسعار حتى نتمكن من مطابقة كل حقل مقابل سجل ERP الرئيسي قبل إطلاق التصنيع.

  • عينة من mtc certification for projectors لكل شحنة من آخر 90 يومًا، مع رمز دفعة مرئي
  • تقرير اختبار يوضح ANSI lumens للوحدة النهائية، وليس بيانات مكونة مستخرَجة
  • موقّع ضمان جودة مسمى في دليل جودة ISO 9001، مع بريد إلكتروني مباشر
  • SLA موثق لإعادة الإصدار خلال 48 ساعة أو أقل، مكتوب في الفاتورة الأولية
  • سياسة احتفاظ لمدة 7 سنوات لكل سجل mtc certification for projectors، بتنسيق PDF مقاوم للعبث
  • الحد الأدنى لكمية الطلب محدد لكل SKU، وليس لكل حاوية، مع مهلة عينة منشورة من 7 إلى 10 أيام
  • تأكيد القدرة على تحديث قالب mtc certification for projectors 2026 عندما تقوم هيئات المعايير بتنقيح IEC 62471 أو EN 50564
  • عميل مرجعي في بلد الاستيراد المستهدف لديك يمكنه تأكيد أوقات الإخلاء الفعلية في العالم الحقيقي
  • سياسة الاحتفاظ بالعينة قبل الشحن، حتى تتمكن من مطابقة وحدة واردة بشهادتها بعد ثلاث سنوات
  • NDA موقّع قبل مشاركة أي ملف mtc certification for projectors compliance، لحماية الطرفين

يجري تدقيقنا الداخلي المكون من أربع مراحل بالتوازي مع الإنتاج. المرحلة الأولى هي فحص المواد الواردة، حيث يتم التحقق من كل محرك بصري، وصمام ثنائي ليزر، ودفعة وحدة تزويد بالطاقة مقابل شهادة المصنع الخاصة بمورده. المرحلة الثانية هي التدقيق داخل العملية في خط SMT، حيث يتم تسجيل الرقم التسلسلي لكل لوحة رئيسية مقابل إصدار البرنامج الثابت. المرحلة الثالثة هي اختبار الوحدة النهائية، حيث يتم قياس خرج ANSI lumen، ونسبة الإسقاط، والانبعاث الصوتي على أجهزة معايرة، وتُدرج النتيجة في نفس قاعدة البيانات التي تُنشئ شهادة MTC. المرحلة الرابعة هي مراجعة الوثائق قبل الشحن، حيث يوقّع مدير الجودة على الحزمة بشكل مشترك قبل ختمها في الكيس. هذا التدقيق المكون من أربع مراحل هو ما يسمح لملف الـ SKU compliance لدينا باجتياز فحص جمركي عشوائي دون الحاجة إلى تصعيد المستورد للحصول على شهادة من الغرفة التجارية.

ملاحظات ختامية

الخلاصة النهائية لمشتري 2026

الإجابة الصريحة هي أن mtc certification for projectors لم تعد ميزة تنافسية، بل أصبحت خط الأساس. الميزة التنافسية في 2026 هي مدى سرعة المصنع في إعادة الإصدار، ومدى نظافة ربط الملف بقالب الجمارك الخاص بك، وما إذا كان موقّع ضمان الجودة يرد على البريد الإلكتروني خلال أربع ساعات عمل. عامل هذه الثلاثة كبطاقة تقييم لك وستُخلى حاويتك في الموعد المحدد.


بالنسبة لفرق المشتريات في B2B التي تحتاج إلى مسار ورقي يمكن تقديمه إلى سلطة تنظيمية، فإننا نُرشف أيضًا كل ملف الطراز في مخزن PDF مقاوم للعبث مع تجزئة SHA-256، وتُطبع التجزئة في أسفل كل شهادة حتى يتمكن الطرف المتلقي من التأكد من أن الملف لم يتم تعديله بعد الإصدار.

سلة التسوق الخاصة بك
ستتحسّن تجربتك في هذا الموقع عند السماح بملفات تعريف الارتباط (الكوكيز) سياسة ملفات تعريف الارتباط