पोस्ट किया गया: फ़र. 26, 2026 - 128 व्यूज़
2026 के लिए शीर्ष 10 लेगेसी प्रोजेक्टर मॉडल्स की तुलना
हर तिमाही में, मध्यम आकार के उद्यमों के प्रोक्योरमेंट मैनेजर हमें बताते हैं कि उनके पुराने कॉन्फ्रेंस रूम अभी भी पाँच साल पहले खरीदे गए लेगेसी प्रोजेक्टर पर निर्भर हैं। ये डिवाइस अभी भी चालू हो जाते हैं, लेकिन इनमें HDMI‑CEC नहीं है, ये गर्म हो जाते हैं, और कभी-कभी लाइव डेमो के दौरान स्प्रेडशीट के कॉलम को स्पष्ट रूप से प्रोजेक्ट नहीं कर पाते। यदि आप एक ऐसा रिप्लेसमेंट खरीदने का मूल्यांकन कर रहे हैं जो मौजूदा AV रैक के साथ एकीकृत हो, ऊर्जा-दक्षता मानकों को पूरा करे और कम बजट में फिट हो, तो यह गाइड आपको मुख्य स्पेसिफिकेशन, सोर्सिंग विकल्प और रियल-वर्ल्ड परफॉर्मेंस डेटा के बारे में बताती है, जिसकी आपको सूचित खरीदारी के लिए आवश्यकता है।
संक्षिप्त सारांश
संबंधित संसाधन: होम थिएटर प्रोजेक्टर लाइनअप · बिज़नेस प्रोजेक्टर श्रेणी · DataMax OEM सेवाएँ
- रेज़ोल्यूशन: स्पष्ट टेक्स्ट के लिए अब 1080p न्यूनतम है; उच्च-विस्तृत विज़ुअल्स के लिए 4K मॉडल उपलब्ध हैं।
- ब्राइटनेस: 4,000–5,500 ल्यूमेंस अधिकांश छोटे-से-मध्यम कॉन्फ्रेंस रूम को ब्लैकआउट पर्दे की आवश्यकता के बिना कवर करता है।
- कनेक्टिविटी: डुअल HDMI (जिसमें एक HDMI‑ARC शामिल हो), USB‑C, और बैकवर्ड कम्पैटिबिलिटी के लिए लेगेसी VGA देखें।
- प्रमाणन: सुनिश्चित करें कि यूनिट पर EU और US आयात नियमों को पूरा करने के लिए CE, FCC और RoHS मार्क हों।
- सोर्सिंग: चीन में सीधे OEM/ODM फैक्ट्री के साथ काम करने से MOQ घटकर 50 यूनिट हो सकता है और लीड टाइम 4–6 सप्ताह तक कम हो सकता है।
2026 में लेगेसी प्रोजेक्टर में क्या देखें
ब्राइटनेस और ल्यूमेंस मानक
प्रोजेक्टर की ब्राइटनेस ANSI ल्यूमेंस में मापी जाती है, और IDC की 2025 मार्केट डेटा के अनुसार, वैश्विक स्तर पर शिप किए गए बिज़नेस-ग्रेड लेगेसी प्रोजेक्टर यूनिट्स की औसत ल्यूमेंस रेटिंग बढ़कर 4,500 lm हो गई है, जो 2023 की तुलना में 12 % अधिक है। एक सामान्य 12-व्यक्ति वाले कॉन्फ्रेंस रूम (≈30 m²) के लिए, 4,000–5,500 lm रेंज का मॉडल खिड़कियों या ओवरहेड LED से एम्बिएंट लाइट में भी स्पष्ट इमेज देगा।
मॉडल की तुलना करते समय, पीक और औसत दोनों ल्यूमेंस आउटपुट जाँचें, क्योंकि कुछ निर्माता केवल पीक वैल्यू उद्धृत करते हैं। ANSI/INFOCOMM 3.201 मानक यह परिभाषित करता है कि कई टेस्ट पॉइंट्स पर ल्यूमेंस माप को कैसे औसत किया जाना चाहिए, जिससे साइड-बाय-साइड स्पेक्स ANSI के लिए विश्वसनीय बेसलाइन मिलती है। नीचे एक त्वरित संदर्भ तालिका है जो बाज़ार में लोकप्रिय चार लेगेसी प्रोजेक्टर विकल्पों के सबसे प्रासंगिक स्पेक्स को समेकित करती है।
| मॉडल | रेज़ोल्यूशन | ब्राइटनेस (lm) | कॉन्ट्रास्ट अनुपात | वज़न (kg) | MOQ (यूनिट) | लीड टाइम (सप्ताह) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| OptiX L1 | 1920×1080 | 4,200 | 15,000:1 | 3.2 | 50 | 5 |
| VistaPro 300 | 1920×1080 | 5,000 | 20,000:1 | 3.5 | 30 | 4 |
| ProLite X2 | 3840×2160 | 4,500 | 18,000:1 | 3.8 | 20 | 6 |
| DataMax EcoBeam | 1920×1080 | 5,500 | 22,000:1 | 3.0 | 50 | 4 |
तालिका 1: 2026 में लोकप्रिय लेगेसी प्रोजेक्टर मॉडल्स के प्रमुख स्पेसिफिकेशन की तुलना।
कनेक्टिविटी और इनपुट विकल्प
आधुनिक मीटिंग रूम में अभी भी लैपटॉप, टैबलेट और लेगेसी PC का मिश्रण होता है। इसलिए एक विश्वसनीय लेगेसी प्रोजेक्टर को डिजिटल और एनालॉग इनपुट का मिश्रण देना चाहिए:
- डुअल HDMI पोर्ट (ऑडियो रिटर्न के लिए कम से कम एक HDMI‑ARC सपोर्ट वाला)।
- USB‑C डिस्प्लेपोर्ट Alt Mode के साथ नवीनतम अल्ट्रापोर्टेबल्स के लिए।
- लेगेसी VGA (D‑Sub 15) बिना एडाप्टर वाले पुराने डेस्कटॉप मशीनों को समायोजित करने के लिए।
- नेटवर्क कंट्रोल के लिए RJ‑45 (सेंट्रलाइज़्ड AV मैनेजमेंट सिस्टम के लिए उपयोगी)।
जब हम अपने OEM/ODM क्लाइंट्स के लिए यूनिट सोर्स करते हैं, तो DataMax की इंजीनियरिंग टीम मानक BYOD (Bring Your Own Device) सेटअप के साथ पूर्ण अनुकूलता के लिए प्रत्येक पोर्ट की जाँच करती है, यह सुनिश्चित करते हुए कि प्रोजेक्टर चयन के 2 सेकंड के भीतर सोर्स स्विच कर सकता है।
स्थायित्व, प्रमाणन और B2B सोर्सिंग
B2B खरीदारों के लिए जो लेगेसी प्रोजेक्टर का मूल्यांकन कर रहे हैं, कुल स्वामित्व लागत खरीद मूल्य से परे है। विचार करें:
- लैंप लाइफ: अधिकांश आधुनिक DLP और LCD प्रोजेक्टर इको मोड में 5,000–10,000 घंटे का विज्ञापन करते हैं। लंबी लैंप लाइफ रिप्लेसमेंट फ्रीक्वेंसी और डाउनटाइम को कम करती है।
- फ़िल्टर-मुक्त डिज़ाइन: कई नवीन मॉडल एयर फ़िल्टर हटा देते हैं, जिससे धूल भरे वातावरण में मेंटेनेंस अंतराल कम हो जाता है।
- प्रमाणन: यूरोपीय और उत्तरी अमेरिकी बाज़ारों के लिए CE, FCC और RoHS अनिवार्य हैं। यदि आप चीन में किसी फैक्ट्री से आयात कर रहे हैं, तो सत्यापित करें कि निर्माता प्रत्येक शिपमेंट के लिए डिक्लेरेशन ऑफ कन्फ़ॉर्मिटी (DoC) प्रदान करता है।
हमारी टीम ने दक्षिण-पूर्व एशिया और यूरोप के डिस्ट्रीब्यूटर्स को लेगेसी प्रोजेक्टर यूनिट्स की होलसेल मात्रा की आपूर्ति की है। हमने पाया है कि प्री-शिप्समेंट इंस्पेक्शन (PSI) प्रदान करने वाले ODM पार्टनर के माध्यम से ऑर्डर करने से डिफेक्ट दर घटकर 0.5 % से कम हो सकती है, जो इंटरनेशनल सोसाइटी ऑफ़ ऑटोमेशन (ISA) द्वारा निर्धारित उद्योग बेंचमार्क के अनुरूप है।
OEM खरीदारों के लिए जिन्हें कस्टम ब्रांडिंग की आवश्यकता है, शेन्ज़ेन की कई फैक्ट्रियाँ सैंपल अप्रूवल के बाद 8–10 सप्ताह के सामान्य लीड टाइम के साथ लोगो प्रिंटिंग, कस्टम फ़र्मवेयर और अद्वितीय रिमोट-कंट्रोल डिज़ाइन प्रदान करती हैं।
यह गाइड 2026 में लेगेसी प्रोजेक्टर खरीदने की इच्छा रखने वाले किसी भी व्यक्ति के लिए महत्वपूर्ण स्पेक्स और सोर्सिंग विचारों का स्नैपशॉट प्रदान करती है। उपरोक्त तालिका को त्वरित संदर्भ के रूप में उपयोग करें, और बल्क ऑर्डर के लिए प्रतिबद्ध होने से पहले रियल-वर्ल्ड परफॉर्मेंस को सत्यापित करने के लिए अपने चुने हुए सप्लायर से सैंपल यूनिट का अनुरोध करना याद रखें।
इंस्टॉलेशन वातावरण और माउंटिंग आवश्यकताएँ
सही लेगेसी प्रोजेक्टर का चयन करने का अर्थ है ऑप्टिकल परफॉर्मेंस को आपकी भौतिक स्पेस से मिलाना करना। छोटे कॉन्फ्रेंस रूम में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली यूनिट बड़े ऑडिटोरियम में कम प्रदर्शन कर सकती है, और इसके विपरीत।
थ्रो डिस्टेंस और स्क्रीन साइज़ की गणना
थ्रो रेशियो—जिसे लेंस से स्क्रीन तक की दूरी को इमेज की चौड़ाई से विभाजित करके परिभाषित किया जाता है—यह निर्धारित करता है कि आप प्रोजेक्टर को कहाँ माउंट कर सकते हैं। स्टैंडर्ड-थ्रो मॉडल (थ्रो रेशियो 1.5:1 से 3:1) अधिकांश मीटिंग रूम के लिए उपयुक्त होते हैं, जबकि शॉर्ट-थ्रो यूनिट्स (0.4:1 से 0.8:1) उन तंग जगहों के लिए बेहतर काम करते हैं जहाँ प्रोजेक्टर स्क्रीन के करीब बैठता है।
| माउंटिंग परिदृश्य | अनुशंसित थ्रो रेशियो | न्यूनतम रूम गहराई | सामान्य स्क्रीन साइज़ |
|---|---|---|---|
| छोटा हडल रूम (≤3 m) | 0.4:1 – 0.6:1 | 1.2 m | 60–80 inches |
| स्टैंडर्ड कॉन्फ्रेंस रूम | 1.2:1 – 1.8:1 | 2.5 m | 80–120 inches |
| बड़ा बोर्डरूम | 1.8:1 – 2.5:1 | 3.5 m | 120–150 inches |
| ट्रेनिंग ऑडिटोरियम | 2.5:1 – 4.0:1 | 5.0 m | 150–200+ inches |
तालिका 2: सामान्य कॉर्पोरेट वातावरण के लिए थ्रो रेशियो सिफ़ारिशें।
जब हम एशिया-पैसिफ़िक बाज़ारों में OEM क्लाइंट्स के लिए लेगेसी प्रोजेक्टर यूनिट्स इंस्टॉल करते हैं, तो हमारे फ़ील्ड इंजीनियर्स किसी भी माउंटिंग ब्रैकेट को ड्रिल करने से पहले स्क्रीन कवरेज को मॉडल करने के लिए अधिकांश प्रमुख ब्रांड्स द्वारा प्रदान किए गए फ्री वेब टूल—निर्माता के प्रोजेक्शन कैल्क्युलेटर—का उपयोग करते हैं Projector Central। यह कदम बाद में महँगे रिपोज़िशनिंग कार्य को रोकता है।
सीलिंग बनाम टेबल माउंटिंग विचार
सीलिंग माउंटिंग प्रोजेक्टर को प्रेज़ेंटर की साइटलाइन से बाहर रखता है और टेबल स्पेस खाली करता है, लेकिन यह सीलिंग प्लेट्स, थ्रेडेड रॉड्स और कंड्यूट रन के कारण इंस्टॉलेशन लागत में 15–30 % जोड़ता है। टेबल माउंटिंग पोर्टेबिलिटी प्रदान करती है; 3 kg की यूनिट आवश्यकतानुसार कमरों के बीच स्थानांतरित की जा सकती है। यदि आप टेबल माउंटिंग चुनते हैं, तो सत्यापित करें कि प्रोजेक्टर में फ्रंट-हाइट एडजस्टेबल फ़ुट और InfoComm इंटरनेशनल इंस्टॉलेशन मानकों के अनुसार कम से कम ±30° वर्टिकल और ±15° हॉरिज़ॉन्टल की कीस्टोन करेक्शन शामिल हो InfoComm।
ड्रॉप-सीलिंग वातावरण में सीलिंग इंस्टॉलेशन के लिए, कम से कम प्रोजेक्टर के वज़न का 1.5× रेटेड प्रोजेक्टर सीलिंग माउंट का उपयोग करें, और वाणिज्यिक भवनों में अग्नि सुरक्षा कोड को पूरा करने के लिए हमेशा HDMI केबल्स को इन-वॉल रेटेड प्लेनम चैनलों के माध्यम से रूट करें।
कुल स्वामित्व लागत और ROI विचार
लेगेसी प्रोजेक्टर की खरीदारी चेकआउट पर पूरी नहीं होती। B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, पाँच साल की कुल स्वामित्व लागत (TCO) अक्सर ऊर्जा, उपभोग्य सामग्रियों, मेंटेनेंस श्रम और संभावित जल्दी रिप्लेसमेंट को ध्यान में रखते हुए प्रारंभिक यूनिट मूल्य से 150–250 % अधिक होती है।
ऊर्जा खपत और परिचालन लागत
प्रोजेक्टर की पावर ड्रॉ लैंप-बेस्ड और लेज़र मॉडल के बीच काफ़ी भिन्न होती है। एक सामान्य 5,000‑ल्यूमेंस लैंप प्रोजेक्टर सामान्य संचालन के दौरान 350–480 W की खपत करता है, जो इको मोड में 260–300 W तक गिर जाता है। इसके विपरीत, समान ब्राइटनेस वाले लेज़र-हाइब्रिड मॉडल यू.एस. डिपार्टमेंट ऑफ़ एनर्जी के बिल्डिंग एनर्जी मॉडलिंग मानकों के अनुसार 15–20 % कम पावर की खपत करते हैं DOE।
किसी कंपनी के लिए 10 प्रोजेक्टर प्रति वर्ष 250 दिन 8 घंटे चलाना, 400 W और 320 W यूनिट्स के बीच का अंतर लगभग $600–$800 वार्षिक बिजली बचत में बदल जाता है—जो दो वर्षों के भीतर उच्च खरीद मूल्य की भरपाई करने के लिए पर्याप्त है।
मेंटेनेंस शेड्यूलिंग और स्पेयर पार्ट्स
यदि आप लैंप-बेस्ड यूनिट्स चुनते हैं तो 5,000–7,000 घंटे के अंतराल पर लैंप रिप्लेसमेंट का बजट रखें। प्रत्येक रिप्लेसमेंट लैंप ब्रांड के आधार पर $80–$200 की होती है, और इसे बदलने का श्रम ($75/घंटा AV तकनीशियन मानते हुए) प्रति सर्विस कॉल में $50–$100 और जोड़ता है। पाँच वर्षों में, इसका अर्थ प्रति यूनिट 3–4 लैंप परिवर्तन हो सकता है।
| TCO घटक | लैंप-बेस्ड (5,000 hr) | लेज़र-हाइब्रिड (20,000 hr) |
|---|---|---|
| यूनिट मूल्य | $800 | $1,200 |
| लैंप रिप्लेसमेंट (5 yr) | $320–$800 | $0 |
| बिजली (5 yr) | $1,600 | $1,100 |
| सर्विस लेबर (5 yr) | $200–$400 | $0 |
| अनुमानित 5‑yr TCO | $2,920–$4,000 | $2,300 |
तालिका 3: 5,000‑ल्यूमेंस लेगेसी प्रोजेक्टर यूनिट्स के लिए पाँच साल की TCO तुलना।
DataMax के ODM चैनल के माध्यम से हमारी होलसेल कीमत में आमतौर पर दो साल की ऑन-साइट वारंटी शामिल होती है, जो प्रारंभिक वारंटी अवधि के दौरान लैंप-बेस्ड मॉडल्स के लिए लैंप रिप्लेसमेंट को कवर करती है। 500+ यूनिट ऑर्डर करने वाले OEM खरीदारों के लिए, हम क्षेत्रीय थर्ड-पार्टी मेंटेनेंस प्रदाताओं के साथ विस्तारित सर्विस समझौतों पर भी बातचीत करते हैं, जिससे इन-हाउस AV सपोर्ट स्टाफ़ की आवश्यकता कम हो जाती है।
जब आप किसी फैक्ट्री से कोटेशन का अनुरोध करें, तो फैक्ट्री-डायरेक्ट MOQ (आमतौर पर कस्टम ब्रांडिंग के लिए 50–200 यूनिट) पूछें और पुष्टि करें कि क्या कीमत में प्री-शिप्समेंट इंस्पेक्शन, री-एक्सपोर्ट के लिए न्यूट्रल पैकिंग और किसी मान्यता प्राप्त टेस्टिंग लैबोरेटरी द्वारा मुहर लगा कॉन्फ़ॉर्मिटी प्रमाणपत्र शामिल है। ये ऐड-ऑन लैंडेड लागत को 8–12 % तक शिफ्ट कर सकते हैं लेकिन बड़े ऑर्डर पर जोखिम को काफ़ी कम करते हैं।
अपने व्यवसाय के लिए सही लेगेसी प्रोजेक्टर कैसे चुनें

अपनी ब्राइटनेस और थ्रो आवश्यकताओं को परिभाषित करें
प्रोजेक्टर के ल्यूमेंस आउटपुट को वेन्यू के एम्बिएंट लाइट लेवल से मिलान करके शुरू करें। मध्यम खिड़की वाली रोशनी वाले कॉन्फ्रेंस रूम के लिए, 4,000‑6,000‑ल्यूमेंस यूनिट सामान्य है। बड़े ऑडिटोरियम या उच्च एम्बिएंट लाइट वाली जगहों में, 6,500‑10,000 ल्यूमेंस का लक्ष्य रखें। थ्रो रेशियो निर्धारित करता है कि प्रोजेक्टर स्क्रीन से कितनी दूर बैठता है; शॉर्ट-थ्रो मॉडल (0.5–0.8:1) तंग जगहों में सबसे अच्छा काम करते हैं, जबकि लॉन्ग-थ्रो लेंस लेक्चर हॉल के लिए उपयुक्त हैं।
कनेक्टिविटी और एकीकरण को प्राथमिकता दें
सत्यापित करें कि लेगेसी प्रोजेक्टर में वे पोर्ट शामिल हैं जिनकी माँग आपका AV इकोसिस्टम करता है—HDMI 2.0, HDBaseT, ब्रॉडकास्ट के लिए 3G‑SDI, और पुराने डिवाइस के लिए लेगेसी VGA। यदि आप प्रोजेक्टर को नेटवर्क करने की योजना बना रहे हैं, तो सेंट्रलाइज़्ड मॉनिटरिंग के लिए SNMP या AMX अनुकूलता की पुष्टि करें। DataMax की फैक्ट्री-डायरेक्ट यूनिट्स अक्सर कस्टम फ़र्मवेयर के साथ शिप होती हैं जो सीधे RS‑232 कंट्रोल को सक्षम करती हैं, जो Crestron या Extron कंट्रोल सिस्टम के साथ एकीकरण को सरल बनाता है।
लाइट सोर्स को अपनी मेंटेनेंस रणनीति से मिलाएँ
यदि आप न्यूनतम ऑन-साइट सर्विस पसंद करते हैं, तो 20,000‑घंटे की लाइफस्पैन वाला लेज़र-हाइब्रिड इंजन लैंप-चेंज फ्रीक्वेंसी को कम करता है। बजट-सीमित डिप्लॉयमेंट के लिए जहाँ लैंप-बेस्ड यूनिट्स स्वीकार्य हैं, तालिका 3 में दिखाया गया रिप्लेसमेंट शेड्यूल और श्रम लागत ध्यान में रखें।
MOQ, लीड टाइम और सैंपल पॉलिसी की समीक्षा करें
जब आप OEM/ODM चैनल के माध्यम से सोर्स करते हैं, तो सामान्य MOQ ब्रांडिंग विकल्पों के आधार पर 50–200 यूनिट होती है। आर्टवर्क अप्रूवल के बाद प्रोडक्शन रन के लिए लीड टाइम औसतन 6–8 सप्ताह होता है, जिसमें गुणवत्ता सत्यापन के लिए वैकल्पिक 2‑सप्ताह का सैंपल रन शामिल होता है। प्री-शिप्समेंट इंस्पेक्शन रिपोर्ट का अनुरोध करें और पुष्टि करें कि कीमत में री-एक्सपोर्ट के लिए न्यूट्रल पैकिंग शामिल है या नहीं। अत्यावश्यक ज़रूरतों के लिए, एयर-फ्रेट विकल्पों के बारे में पूछें जो लीड टाइम को 10–14 दिनों तक कम कर सकते हैं, हालाँकि यह लैंडेड लागत में 12–15 % जोड़ता है।
| चयन कारक | लैंप-बेस्ड (4,000‑6,000 lm) | लेज़र-हाइब्रिड (4,000‑6,000 lm) |
|---|---|---|
| सामान्य कीमत | $700–$1,100 | $1,100–$1,600 |
| लैंप लाइफ | 5,000 hr | 20,000 hr |
| मेंटेनेंस लागत (5 yr) | $500–$800 | $0 |
| आदर्श वातावरण | छोटे कॉन्फ्रेंस रूम, कभी-कभार उपयोग | बड़े बोर्डरूम, निरंतर संचालन |
तालिका 4: 4,000‑6,000‑ल्यूमेंस लेगेसी प्रोजेक्टर्स के लिए क्विक-रिफ़रेंस स्पेक तुलना।
यदि आपको बल्क ऑर्डर के लिए प्रतिबद्ध होने से पहले एक समर्पित डेमो यूनिट की आवश्यकता है, तो अधिकांश फैक्ट्रियाँ—DataMax सहित—एक सैंपल पॉलिसी प्रदान करती हैं जो छूट दर पर एक या दो यूनिट देती है, जिसमें शिपिंदाँग अलग से चार्ज की जाती है। सैंपल का अनुरोध करने और सभी ऐड-ऑन शामिल करते हुए औपचारिक कोटेशन प्राप्त करने के लिए हमारे संपर्क पृष्ठ के माध्यम से संपर्क करें।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
एक सामान्य कॉर्पोरेट मीटिंग रूम के लिए कौन सा ल्यूमेंस आउटपुट पर्याप्त है?
3,500–5,000 ल्यूमेंस की ब्राइटनेस मानक लाइटिंग वाले अधिकांश मीटिंग रूम को संभालती है। फ़्लोर-टू-सीलिंग खिड़कियों वाली जगहों में, InfoComm विज़ुअल-परफ़ॉर्मेंस दिशानिर्देशों के अनुसार स्पष्ट इमेज बनाए रखने के लिए 5,000–6,500 ल्यूमेंस तक बढ़ाएँ InfoComm।
लेज़र-हाइब्रिड लाइट सोर्स कुल स्वामित्व लागत को कैसे प्रभावित करता है?
लेज़र-हाइब्रिड मॉडल लैंप रिप्लेसमेंट को समाप्त करते हैं, जैसा कि TCO विश्लेषण में दिखाया गया है, पाँच वर्षों में प्रति यूनिट $320–$800 की बचत होती है। यू.एस. डिपार्टमेंट ऑफ़ एनर्जी के बिल्डिंग एनर्जी मॉडलिंग मानकों के अनुसार ऊर्जा खपत भी लैंप-बेस्ड समकक्षों की तुलना में 15–20 % कम हो जाती है DOE।
क्या मैं अपनी कंपनी के लोगो और रंग योजना के साथ लेगेसी प्रोजेक्टर को ब्रांड कर सकता हूँ?
हाँ। अधिकांश OEM/ODM फैक्ट्रियाँ 50–200 यूनिट तक के कम ऑर्डर के लिए कस्टम ब्रांडिंग स्वीकार करती हैं। आर्टवर्क फ़ाइलों को सप्लायर की वेक्टर-फ़ॉर्मेट स्पेसिफिकेशन को पूरा करना होगा, और मल्टी-कलर लोगो के लिए MOQ बढ़ सकता है।
चीन फैक्ट्री से बल्क ऑर्डर के लिए सामान्य लीड टाइम क्या हैं?
डिज़ाइन अप्रूवल के बाद प्रोडक्शन रन औसतन 6–8 सप्ताह होते हैं, जिसमें वैकल्पिक 2‑सप्ताह का सैंपल चरण शामिल होता है। एयर फ्रेट अत्यावश्यक अनुरोधों के लिए समग्र टाइमलाइन को 10–14 दिनों तक कम कर सकता है, हालाँकि यह लैंडेड लागत पर 12–15 % सरचार्ज जोड़ता है।
क्या लेगेसी प्रोजेक्टर आधुनिक 4K इनपुट सिग्नल को सपोर्ट करते हैं?
कई वर्तमान मॉडल में HDMI 2.0 पोर्ट शामिल हैं जो 4K@60Hz सिग्नल स्वीकार करते हैं, लेकिन नेटिव रेज़ोल्यूशन 1080p रहता है। यदि 4K इमेजिंग अनिवार्य है, तो सिग्नल को अपस्केल करने वाले हाइब्रिड मॉडल पर विचार करें या नेटिव 4K DMD चिप्स वाली नई लाइन चुनें।
मैं प्रोजेक्टर की सुरक्षा मानकों के अनुपालन को कैसे सत्यापित करूँ?
UL, CE या FCC जैसी मान्यता प्राप्त टेस्टिंग लैबोरेटरी से कॉन्फ़ॉर्मिटी प्रमाणपत्र (CoC) का अनुरोध करें। दस्तावेज़ में सटीक मॉडल, टेस्ट मानक (जैसे IEC 62368‑1) और फैक्ट्री का पंजीकरण नंबर सूचीबद्ध होना चाहिए।
B2B खरीदार अभी भी लेगेसी प्रोजेक्टर क्यों चुनते हैं
लेगेसी प्रोजेक्टर B2B सेटिंग्स में लोकप्रिय बने हुए हैं क्योंकि वे मानक-परिभाषा कार्यों के लिए सिद्ध विश्वसनीयता, आसान मेंटेनेंस और लागत-प्रभावी प्रदर्शन प्रदान करते हैं। कई संस्थानों ने पहले से ही इन प्लेटफ़ॉर्म के आसपास AV इन्फ़्रास्ट्रक्चर बनाया हुआ है, जिससे अपग्रेड सीधा और लागत-बचत वाला हो जाता है। फैक्ट्री-डायरेक्ट मूल्य निर्धारण, लचीले MOQ और विश्वसनीय वारंटी विकल्पों के साथ, उन प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए मूल्य प्रस्ताव स्पष्ट है जो ब्लीडिंग-एज फ़ीचर्स की बजाय अनुमानित बजट को प्राथमिकता देते हैं।
समापन
ऐसा लेगेसी प्रोजेक्टर चुनना जो आपकी ब्राइटनेस ज़रूरतों, मेंटेनेंस क्षमता और एकीकरण आवश्यकताओं के अनुरूप हो, विश्वसनीय AV डिप्लॉयमेंट की नींव रखता है। DataMax OEM लचीलेपन को ODM इंजीनियरिंग विशेषज्ञता के साथ जोड़ता है, समय पर और बजट पर आपके सटीक मानकों को पूरा करने वाली यूनिट्स वितरित करता है। देखें कि हम आपके अगले इंस्टॉलेशन का समर्थन कैसे कर सकते हैं, इसके लिए आज ही कस्टम कोटेशन का अनुरोध करें।
