चर्च के लिए सर्वोत्तम प्रोजेक्टर उस बार-बार आने वाली प्रोक्योरमेंट समस्या का समाधान करता है जिसे हम हर तिमाही सैनक्चुअरी AV टीमों से सुनते हैं: एम्बिएंट-लाइट वाले बैठक खाके, बड़े स्क्रीन और अन्य आवश्यकताओं के बीच संतुलन

पोस्ट किया गया: जून 18, 2026 - 71 व्यूज़

2026 में चर्च के लिए सर्वोत्तम प्रोजेक्टर: संपूर्ण खरीदार मार्गदर्शिका

2026 में चर्च के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर: एक संपूर्ण खरीदार गाइड

2026 में चर्च के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर चुनना हर तिमाही में सैंक्चुअरी AV टीमों से सुनने वाली एक बार-बार आने वाली प्रोक्योरमेंट समस्या का समाधान करता है: परिवेशीय रोशनी वाले बैठने की योजनाओं, बड़े भजन-स्क्रीन कैनवस और तंग सैंक्चुअरी छतों को एक विश्वसनीय लाइट इंजन से मिलाना। इस श्रेणी में सही प्रोजेक्टर खोजने वाले खरीदारों को दिन की रोशनी में स्ट्रीमिंग के लिए ल्यूमन हेडरूम, कम छत वाले कमरों के लिए शॉर्ट-थ्रो या अल्ट्रा-शॉर्ट-थ्रो चेसिस, और 32 dB से कम शांत संचालन की आवश्यकता होती है ताकि यह पादरी के माइक्रोफोन से प्रतिस्पर्धा न करे। यह गाइड एक ठोस रूपरेखा प्रदान करती है: न्यूनतम ANSI ल्यूमन सीमा, थ्रो रेशियो गणित, और OEM प्रोक्योरमेंट विशिष्टताएँ जिनकी माँग आपको कोई भी चर्च प्रोजेक्टर खरीद आदेश हस्ताक्षरित करने से पहले करनी चाहिए।

2020 मॉडल की तुलना में 2026 में चर्च को अधिक ल्यूमन हेडरूम की आवश्यकता क्यों है

प्रोजेक्टर बनाम TV TCO की तुलना करने वाला 5-वर्षीय ROI कैलक्युलेटर

कमरे के आकार से प्रोजेक्टर चमक अनुशंसा चार्ट

2026 में चर्च के लिए शीर्ष-रेटेड प्रोजेक्टर हर तिमाही में सैंक्चुअरी AV टीमों से सुनने वाली एक बार-बार आने वाली प्रोक्योरमेंट समस्या का समाधान करते हैं: परिवेशीय रोशनी वाले बैठने की योजनाओं, बड़े भजन-स्क्रीन कैनवस और तंग सैंक्चुअरी छतों को एक विश्वसनीय लाइट इंजन से मिलाना। इस श्रेणी में सही मॉडल खोजने वाले खरीदारों को दिन की रोशनी में स्ट्रीमिंग के लिए ल्यूमन हेडरूम, कम छत वाले कमरों के लिए शॉर्ट-थ्रो या अल्ट्रा-शॉर्ट-थ्रो चेसिस, और 32 dB से कम शांत संचालन की आवश्यकता होती है ताकि यह पादरी के माइक्रोफोन से प्रतिस्पर्धा न करे। यह गाइड एक ठोस रूपरेखा प्रदान करती है: न्यूनतम ANSI ल्यूमन सीमा, थ्रो रेशियो गणित, और OEM प्रोक्योरमेंट विशिष्टताएँ जिनकी माँग आपको कोई भी चर्च प्रोजेक्टर खरीद आदेश हस्ताक्षरित करने से पहले करनी चाहिए।

DataMax के 2026 प्रोजेक्टर OEM कार्यक्रम आमतौर पर 1080p या 4K UHD DLP इमेजिंग ब्लॉक के साथ 4,500 से 6,500 ANSI ल्यूमन पर शिप होते हैं, और हमने चर्चों को 30 प्रतिशत कम खरीदते देखा है जब वे नए सैंक्चुअरी विस्तार के लिए 2018 के कॉन्फ्रेंस-रूम प्रोजेक्टर का पुनः उपयोग करते हैं।

मिश्रित परिवेशीय रोशनी में चर्च SKU के लिए न्यूनतम ल्यूमन गणना

साइड विंडो, क्लेरेस्ट्री ग्लेज़िंग, या खुली स्काइलाइट वाले किसी भी सैंक्चुअरी के लिए मॉडल विशिष्टताएँ कभी भी 5,000 ANSI ल्यूमन से नीचे नहीं होनी चाहिए। ANSI/ISO 21118 ल्यूमन मानक नौ ग्रिड बिंदुओं पर सफेद प्रकाश उत्पादन को मापता है, और हम शिपमेंट से पहले हर DataMax यूनिट को कैलिब्रेटेड Konica Minolta LS-100 ल्यूमिनेंस मीटर पर सत्यापित करते हैं। मल्टी-साइट चर्च नेटवर्क की ओर से ऑर्डर करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, हम 1.6 से 2.0 ऑप्टिकल ज़ूम के साथ 6,000-ल्यूमन सीलिंग मॉडल की सिफारिश करते हैं ताकि वही SKU फेलोशिप हॉल, यूथ रूम और मुख्य सैंक्चुअरी में छत की प्लेट को फिर से इंजीनियर किए बिना लचीला हो सके।

इकाई दिन की रोशनी वाले वातावरण को कम से कम 1.0 गेन वाली स्क्रीन की भी आवश्यकता होती है, और हम ग्राहक की ओर से कंट्रास्ट को लॉक करने के लिए नियमित रूप से प्रोजेक्टर ऑर्डर के साथ एम्बिएंट-लाइट-रिजेक्टिंग स्क्रीन विशिष्टताओं को सह-इंजीनियर करते हैं।

इस प्रोजेक्टर के शॉर्ट-थ्रो और अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो चेसिस

कम छत वाले कमरों के लिए प्रोजेक्टर लगभग हमेशा शॉर्ट-थ्रो या अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो चेसिस होता है, क्योंकि पारंपरिक लॉन्ग-थ्रो माउंट को 120-इंच की छवि प्रोजेक्ट करने के लिए 4 m ऊर्ध्वाधर क्लीयरेंस की आवश्यकता होती है, और अधिकांश फेलोशिप हॉल फर्श-से-जॉइस्ट केवल 2.7 से 3.2 m मापते हैं। 0.4 थ्रो रेशियो पर शॉर्ट-थ्रो यूनिट स्क्रीन दीवार से 1.2 m दूर बैठ सकती है, जबकि 0.25 थ्रो रेशियो पर अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो क्रेडेंज़ा के ठीक ऊपर 60 cm ऑफसेट पर माउंट होता है। ट्रेड-ऑफ हॉट-स्पॉट एकरूपता और एज फोकस है, इसलिए हम कोई भी OEM शिपमेंट डॉक छोड़ने से पहले हमारे शेन्ज़ेन कैलिब्रेशन बेंच पर ऑन-एक्सिस और कॉर्नर ANSI कंट्रास्ट दोनों को मान्य करते हैं।

SKU छत-माउंट इंस्टॉलेशन में प्लस या माइनस 30 डिग्री की क्षैतिज और ऊर्ध्वाधर कीस्टोन करेक्शन, साथ ही 4-कोने ज्यामितीय वार्प भी शामिल होना चाहिए ताकि छवि प्रोजेक्टर को भौतिक रूप से स्थानांतरित किए बिना वॉल्टेड सैंक्चुअरी दीवारों के विरुद्ध वर्गाकार हो जाए।

वॉल्टेड कमरों में चर्च मॉडल के लिए थ्रो रेशियो गणित

इस प्रोजेक्टर सैंक्चुअरी में चमक ऊपर की ओर बढ़ी है क्योंकि महामारी के बाद के संप्रदाय अब कैमरे-ऑन लाइवस्ट्रीम गुणवत्ता, दिन की रोशनी वाले LED फ्लड, और स्पष्ट ग्लास वेस्टिब्यूल की उम्मीद करते हैं जो स्क्रीन दीवार पर सूर्य की रोशनी डालते हैं। 500 श्रद्धालुओं को बैठाने वाला सैंक्चुअरी आमतौर पर स्क्रीन प्लेन पर 350 से 800 लक्स परिवेशीय रोशनी देखता है, जिसका मतलब है कि 2019 की स्पेक शीट से 3,000-ल्यूमन प्रोजेक्टर धुला हुआ दिखाई देगा। AVIXA डिस्प्ले इमेज साइज और इमेज सिस्टम कंट्रास्ट दिशानिर्देशों के अनुसार, पूजा स्थलों को बैठने के प्लेन पर न्यूनतम 16:1 के कंट्रास्ट अनुपात की आवश्यकता होती है, जो सीधे 200-इंच विकर्ण स्क्रीन के लिए लगभग 4,800 ANSI की ल्यूमन आवश्यकता में अनुवादित होता है।

हमारे शेन्ज़ेन लाइन से इस प्रोजेक्टर छत-माउंट किट में यूनिवर्सल MIS-D माउंटिंग पैटर्न, कंपन-अलग हेंगर बोल्ट और 25 kg डायनामिक लोड के लिए रेटेड क्विक-रिलीज़ सेफ्टी केबल शामिल है।

प्रोजेक्टर लेज़र फॉस्फर लाइट इंजन बनाम लेगेसी UHP लैंप

DataMax के 2026 प्रोजेक्टर OEM कार्यक्रम आमतौर पर 1080p या 4K UHD DLP इमेजिंग ब्लॉक के साथ 4,500 से 6,500 ANSI ल्यूमन पर शिप होते हैं, और हमने चर्चों को 30 प्रतिशत कम खरीदते देखा है जब वे नए सैंक्चुअरी विस्तार के लिए 2018 के कॉन्फ्रेंस-रूम प्रोजेक्टर का पुनः उपयोग करते हैं।

मॉडल लेज़र फॉस्फर चेसिस ठंडा चलता है, पंखे अधिक शांत होते हैं, और तात्कालिक ऑन-ऑफ साइकल का समर्थन करते हैं जिन्हें लेगेसी UHP लैंप 90-सेकंड कूल-डाउन टाइमर के बिना जीवित नहीं रह सकते।

10-वर्षीय स्वामित्व में चर्च प्रोजेक्टर के लिए कुल स्वामित्व लागत

OEM कोटेशन का मूल्यांकन करने वाले चर्च खजांचियों के लिए इस प्रोजेक्टर TCO विश्लेषण एकल सबसे महत्वपूर्ण संख्या है, और हम अनुरोध पर पूर्ण स्प्रेडशीट साझा करते हैं। 30,000-घंटे जीवन के साथ $1,450 होलसेल पर एक विशिष्ट 5,500-ल्यूमन लेज़र प्रोजेक्टर प्रति सैंक्चुअरी प्रति वर्ष लगभग $145 खर्च करता है, जबकि $280 प्रति स्वैप की 3,000-घंटे लैंप प्रतिस्थापन के साथ $1,050 होलसेल पर 5,500-ल्यूमन UHP यूनिट समान 10-वर्षीय क्षितिज पर प्रति वर्ष लगभग $610 खर्च करती है। क्षेत्रीय चर्च नेटवर्क में 50 या अधिक यूनिट ऑर्डर करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, 10-वर्षीय बेड़े की बचत $2.3 मिलियन से अधिक हो जाती है, यही कारण है कि संप्रदाय के खरीदार हर 2026 RFP पर लेज़र फॉस्फर को कठिन आवश्यकता के रूप में तेजी से अनुरोध करते हैं।

हर मॉडल की विशिष्टताएँ साइड विंडो, क्लेरेस्ट्री ग्लेज़िंग, या खुली स्काइलाइट वाले किसी भी सैंक्चुअरी के लिए कभी भी 5,000 ANSI ल्यूमन से नीचे नहीं होनी चाहिए। ANSI/ISO 21118 ल्यूमन मानक नौ ग्रिड बिंदुओं पर सफेद प्रकाश उत्पादन को मापता है, और हम शिपमेंट से पहले हर DataMax यूनिट को कैलिब्रेटेड Konica Minolta LS-100 ल्यूमिनेंस मीटर पर सत्यापित करते हैं। मल्टी-साइट चर्च नेटवर्क की ओर से ऑर्डर करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, हम 1.6 से 2.0 ऑप्टिकल ज़ूम के साथ 6,000-ल्यूमन सीलिंग मॉडल की सिफारिश करते हैं ताकि वही SKU फेलोशिप हॉल, यूथ रूम और मुख्य सैंक्चुअरी में छत की प्लेट को फिर से इंजीनियर किए बिना लचीला हो सके।

SKU चमक बनाम परिवेशीय रोशनी रणनीति

अधिकांश इकाई दिन की रोशनी वाले वातावरण को कम से कम 1.0 गेन वाली स्क्रीन की भी आवश्यकता होती है, और हम ग्राहक की ओर से कंट्रास्ट को लॉक करने के लिए नियमित रूप से प्रोजेक्टर ऑर्डर के साथ एम्बिएंट-लाइट-रिजेक्टिंग स्क्रीन विशिष्टताओं को सह-इंजीनियर करते हैं।

इकाई समीक्षाएँ लगातार रिज़ॉल्यूशन से ऊपर ल्यूमन आउटपुट को रैंक करती हैं, क्योंकि दिन की रोशनी से धुला हुआ 4K पैनल पीछे की पंक्ति से स्पष्ट रूप से पढ़ने के लिए पर्याप्त रोशनी वाले तीखे 1080p पैनल से कम उपयोगी है।

इस प्रोजेक्टर ग्लास सैंक्चुअरी के लिए दिन की रोशनी कैलिब्रेशन

अधिकांश प्रोजेक्टर कम छत वाले कमरे लगभग हमेशा शॉर्ट-थ्रो या अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो चेसिस होते हैं, क्योंकि पारंपरिक लॉन्ग-थ्रो माउंट को 120-इंच की छवि प्रोजेक्ट करने के लिए 4 m ऊर्ध्वाधर क्लीयरेंस की आवश्यकता होती है, और अधिकांश फेलोशिप हॉल फर्श-से-जॉइस्ट केवल 2.7 से 3.2 m मापते हैं। 0.4 थ्रो रेशियो पर शॉर्ट-थ्रो यूनिट स्क्रीन दीवार से 1.2 m दूर बैठ सकती है, जबकि 0.25 थ्रो रेशियो पर अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो क्रेडेंज़ा के ठीक ऊपर 60 cm ऑफसेट पर माउंट होता है। ट्रेड-ऑफ हॉट-स्पॉट एकरूपता और एज फोकस है, इसलिए हम कोई भी OEM शिपमेंट डॉक छोड़ने से पहले हमारे शेन्ज़ेन कैलिब्रेशन बेंच पर ऑन-एक्सिस और कॉर्नर ANSI कंट्रास्ट दोनों को मान्य करते हैं।

मॉडल रिज़ॉल्यूशन, रंग, और पूजा सामग्री

हाई-ब्राइटनेस प्रोजेक्टर के साथ आउटडोर चर्च कार्यक्रम

प्रत्येक SKU छत-माउंट इंस्टॉलेशन में प्लस या माइनस 30 डिग्री की क्षैतिज और ऊर्ध्वाधर कीस्टोन करेक्शन, साथ ही 4-कोने ज्यामितीय वार्प भी शामिल होना चाहिए ताकि छवि प्रोजेक्टर को भौतिक रूप से स्थानांतरित किए बिना वॉल्टेड सैंक्चुअरी दीवारों के विरुद्ध वर्गाकार हो जाए।

प्रोजेक्टर रंग प्रजनन रंगीन काँच की खिड़कियों, पवित्र शास्त्र कैलीग्राफी और द्विभाषी भजन स्लाइडों की लिटर्जिकल प्रोजेक्शन के लिए महत्वपूर्ण है जहाँ बैंगनी एडवेंट वस्त्रों को मटमैले इंडिगो के बजाय बैंगनी के रूप में पढ़ने की आवश्यकता होती है।

वॉल्टेड या कोण वाले सैंक्चुअरी को छत-प्लेट ड्रिलिंग से पहले थ्रो रेशियो गणना की आवश्यकता होती है: थ्रो रेशियो प्रोजेक्शन दूरी को स्क्रीन चौड़ाई से विभाजित करने के बराबर होता है। 3.32 m चौड़ी 150-इंच विकर्ण 16:9 स्क्रीन के लिए, 0.4 थ्रो रेशियो प्रोजेक्टर स्क्रीन सतह से 1.33 m दूर बैठता है, जो यूनिट को लटकती ध्वनिक पैनलों और स्टेज लाइटिंग ट्रस से दूर रखता है। DataMax पर हमारी OEM इंजीनियरिंग टीम हर B2B ऑर्डर के लिए कस्टम थ्रो-डिस्टेंस कैलक्युलेटर प्रदान करती है, कमरे की ज्यामिति को प्रिंट करने योग्य PDF पर मैप करती है जिसे आपका इंटीग्रेटर कंडक्ट रन से पहले इलेक्ट्रीशियन को दे सकता है।

4K UHD ProShift पंक्ति से ऊपर के SKU OEM ऑर्डर ब्रॉडकास्ट-कैमरा IM-9 ओवरफ्लो फीड के लिए HDR10 और HLG (Hybrid Log-Gamma) डिकोडिंग के साथ शिप होते हैं, साथ ही फैक्ट्री से Delta E 2 से कम के भीतर Rec.709 रंग स्थान सटीकता। संप्रदाय अनुबंधों पर बातचीत करने वाली B2B खरीद वर्कफ़्लो में, 20-यूनिट MOQ पर 4K UHD ProShift पंक्ति अगले रिफ्रेश साइकल के लिए मूल्य-प्रति-ल्यूमन और 8K-तत्परता के बीच सही संतुलन बनाती है।

वास्तविक सैंक्चुअरी इंस्टॉलेशन की मॉडल समीक्षाएँ

उत्तरी अमेरिका और दक्षिण-पूर्व एशिया में हमारे OEM ग्राहक आधार से इकाई समीक्षाएँ लगातार तीन परिचालन चिंताओं को चिह्नित करती हैं: 1-मीटर दूरी पर 32 dB से कम पंखे की आवाज़, सेवाओं के बीच तात्कालिक ऑन-ऑफ साइकलिंग, और छत-माउंटेड यूनिट के लिए डस्ट-फिल्टर एक्सेस। हमने 2019 के बाद से पूजा स्थलों में 18,000 से अधिक यूनिट शिप की हैं, और 36 महीनों में 0.4 प्रतिशत RMA दर हमारे OEM खंड में सबसे कम है। DataMax हर चेसिस को सामने-सामने वाले डस्ट फिल्टर के साथ इंजीनियर करता है जो प्रोजेक्टर को छत की प्लेट से अनमाउंट किए बिना स्वैप हो जाते हैं, जिसे औसत वॉलंटियर AV टीम सेवाओं के बीच 90 सेकंड से कम समय में पूरा कर सकती है।

SKU 2026 रोडमैप लेज़र फॉस्फर लाइट इंजनों से प्रभावित हैं क्योंकि वे 2,000 से 3,000-घंटे लैंप प्रतिस्थापन चक्र को समाप्त करते हैं जिसने ऐतिहासिक रूप से AV वॉलंटियरों को हर 18 महीने में सीढ़ियाँ चढ़ने के लिए मजबूर किया है। पूर्ण चमक पर 20,000 से 30,000 घंटे रेटेड लेज़र फॉस्फर लाइट स्रोत UHP लैंप-आधारित समकक्षों की तुलना में 10-वर्षीय स्वामित्व विंडो में कुल स्वामित्व लागत को लगभग 65 प्रतिशत तक कम कर देते हैं। यू.एस. ऊर्जा विभाग के सॉलिड-स्टेट लाइटिंग कार्यक्रम के अनुसार, लेज़र फॉस्फर इंजन 25,000 घंटे के बाद भी प्रारंभिक चमक का 80 प्रतिशत बनाए रखते हैं, जो वह विशिष्टता है जिसे हम हर DataMax OEM डेटाशीट में प्रिंट करते हैं।

अपने प्रोक्योरमेंट वर्कफ़्लो के लिए सही प्रोजेक्टर कैसे चुनें

अपने प्रोक्योरमेंट वर्कफ़्लो में चर्च के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर चुनना चार परिचालन चेकपॉइंट्स पर निर्भर करता है: ल्यूमन बजट, रिज़ॉल्यूशन स्तर, माउंटिंग ज्यामिति, और बिक्री के बाद सहायता। संप्रदाय रोलआउट पर बातचीत करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, 2026 में चर्च के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर आपके सबसे बड़े सैंक्चुअरी की पीक दिन की रोशनी पर ल्यूमन ऑडिट से शुरू होता है, फिर थ्रो रेशियो और चेसिस वज़न की ओर पीछे की ओर काम करता है। किसी भी प्रतिस्पर्धी बोली में चर्च के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर कम से कम 5,000-घंटे फिल्टर-लाइफ प्रमाणन भी पास करना चाहिए, क्योंकि वॉलंटियर AV टीमें शायद ही कैलेंडर पर डस्ट परिवर्तन लॉग करती हैं।

OEM ऑर्डरिंग, MOQ, और लीड टाइम में चर्च के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर

DataMax पर OEM ऑर्डर में चर्च के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर चुनना 5-यूनिट पायलट चर्चों और 500-यूनिट संप्रदाय रोलआउट दोनों के लिए डिज़ाइन की गई स्तरीय MOQ संरचना का पालन करता है। हम अपनी सुविधा में चर्च के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर मूल्यांकन करने वाले पहली बार के खरीदारों के लिए 2 यूनिट से शुरू होने वाले ट्रायल ऑर्डर स्वीकार करते हैं, क्लियर्ड भुगतान के 72 घंटों के भीतर शिप किए गए सैंपल यूनिट के साथ और पायलट इंटीग्रेटर बेंचमार्क पास करने पर बल्क PO पर पूर्ण क्रेडिट लागू होता है।

OEM कोटेशन का मूल्यांकन करने वाले चर्च खजांचियों के लिए इस प्रोजेक्टर TCO विश्लेषण एकल सबसे महत्वपूर्ण संख्या है, और हम अनुरोध पर पूर्ण स्प्रेडशीट साझा करते हैं। 30,000-घंटे जीवन के साथ $1,450 होलसेल पर एक विशिष्ट 5,500-ल्यूमन लेज़र प्रोजेक्टर प्रति सैंक्चुअरी प्रति वर्ष लगभग $145 खर्च करता है, जबकि $280 प्रति स्वैप की 3,000-घंटे लैंप प्रतिस्थापन के साथ $1,050 होलसेल पर 5,500-ल्यूमन UHP यूनिट समान 10-वर्षीय क्षितिज पर प्रति वर्ष लगभग $610 खर्च करती है। क्षेत्रीय चर्च नेटवर्क में 50 या अधिक यूनिट ऑर्डर करने वाली एंटरप्राइज़ प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, 10-वर्षीय बेड़े की बचत $2.3 मिलियन से अधिक हो जाती है, यही कारण है कि संप्रदाय के खरीदार हर 2026 RFP पर लेज़र फॉस्फर को कठिन आवश्यकता के रूप में तेजी से अनुरोध करते हैं।

DataMax से हर प्रोजेक्टर OEM ऑर्डर 3-वर्षीय पार्ट्स और लेबर वारंटी, हमारे शेन्ज़ेन पार्टनर नेटवर्क के माध्यम से वैकल्पिक ऑन-साइट सर्विस अनुबंध, और यूनिट के जीवनकाल के लिए मुफ़्त फ़र्मवेयर अपडेट के साथ शिप होता है।

एक संक्षिप्त संदर्भ कार्ड

OEM पूजा रोलआउट में DataMax क्यों जीतता है

OEM कार्यक्रमों में चर्च के लिए सही प्रोजेक्टर चुनना हमारे शेन्ज़ेन फैक्ट्री द्वारा समर्थित UL, CE, FCC, और CCC प्रमाणपत्रों के साथ भारत पूजा टेंडर के लिए वैकल्पिक BIS के साथ होता है। हमने 2019 के बाद से संप्रदाय अनुबंध नवीनीकरण को एंकर करने वाले 0.4 प्रतिशत 36-महीने RMA दर के साथ 1,400 से अधिक सैंक्चुअरी इंस्टॉलेशन में शिप किया है।

आज ही अपना OEM ऑर्डर दें

फर्श-से-छत तक खिड़कियों वाले मॉडल सैंक्चुअरी को दोहरी गणना की आवश्यकता होती है: दोपहर के सेवाओं के दौरान सबसे खराब स्थिति परिवेशीय रोशनी भार के विरुद्ध मापा गया पीक ANSI ल्यूमन आउटपुट। तीन दीवारों पर 3-मीटर खिड़कियों वाले आधुनिक सैंक्चुअरी स्पष्ट रविवार पर 2,500 लक्स परिवेशीय भार तक पहुँच सकते हैं, जो प्रोजेक्टर को सीधे स्क्रीन सतह पर पड़ने वाली सूर्य की रोशनी से प्रतिस्पर्धा करने के लिए मजबूर करता है। हम किसी भी ग्लास-दीवार वाले कमरे के लिए न्यूनतम 5,500 ANSI ल्यूमन निर्दिष्ट करते हैं, और जब स्क्रीन पूर्व या पश्चिम की ओर होती है तो 7,500 से 9,000 ANSI ल्यूमन तक पुश करते हैं। DataMax पर हमारे OEM डेटाशीट सफेद ल्यूमन और रंग ल्यूमन दोनों को अलग-अलग सूचीबद्ध करते हैं क्योंकि ANSI/ISO 21118:2020 सटीक दिन की रोशनी तुलना के लिए दोनों आंकड़ों की आवश्यकता होती है।

आपका कार्ट
इस साइट पर आपका अनुभव कुकीज़ की अनुमति देकर बेहतर होगा कुकीज़ नीति