पोस्ट किया गया: अप्रै. 21, 2026 - 112 व्यूज़
2026 में कॉर्पोरेट इवेंट के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें
एक खरीदार शेन्ज़ेन सोर्सिंग ऑफिस में प्रवेश करती है और एक लंबी मेज पर बीस नमूना यूनिट चमकते हुए देखती है। उसे Q3 में एक मल्टीनेशनल प्रोडक्ट लॉन्च के लिए 500 यूनिट भेजनी हैं, वेन्यू में 800 सीटें हैं, और मौजूदा AV टीम पहले ही दो शॉर्टलिस्ट खारिज कर चुकी है। वह लिविंग-रूम स्ट्रीमिंग के लिए नहीं, बल्कि यूनिट ड्यूटी साइकल के लिए शॉपिंग कर रही है, और गलत चुनाव रिफंड, लैंप स्वैप और आखिरी समय में वेन्यू बदलने को ट्रिगर करता है। यही दबाव वह है जिसे यह गाइड 2026 में इस प्रोजेक्टर डिप्लॉयमेंट का मूल्यांकन करने वाली B2B टीमों के लिए संबोधित करती है।
एक खरीदार शेन्ज़ेन सोर्सिंग ऑफिस में प्रवेश करता है और एक लंबी मेज पर बीस नमूना यूनिट चमकते हुए देखता है। उसे Q3 में एक मल्टीनेशनल प्रोडक्ट लॉन्च के लिए 500 यूनिट भेजनी हैं, वेन्यू में 800 सीटें हैं, और मौजूदा AV टीम पहले ही दो शॉर्टलिस्ट खारिज कर चुकी है। वह लिविंग-रूम स्ट्रीमिंग के लिए नहीं, बल्कि यूनिट ड्यूटी साइकल के लिए शॉपिंग कर रहा है, और गलत चुनाव रिफंड, लैंप स्वैप और आखिरी समय में वेन्यू बदलने को ट्रिगर करता है। यही दबाव वह है जिसे यह गाइड 2026 में इस प्रोजेक्टर डिप्लॉयमेंट का मूल्यांकन करने वाली B2B टीमों के लिए संबोधित करती है।
संबंधित संसाधन: होम थिएटर प्रोजेक्टर
मुख्य बिंदु
इस लेख के अंत तक आप जान जाएंगे कि कौन सी ब्राइटनेस टियर, थ्रो रेशियो और लैंप इंजन आपके वेन्यू आकार के अनुरूप हैं, साथ ही यह भी कि OEM पार्टनर प्रोजेक्टर होलसेल ऑर्डर के लिए MOQ, लीड टाइम और वारंटी कैसे संरचित करते हैं।
2026 में कॉर्पोरेट इवेंट के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें


इस प्रोजेक्टर प्रोग्राम का मूल्यांकन करने वाली प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, खरीद निर्णय कीमत पर चर्चा शुरू होने से पहले चार इंजीनियरिंग चेकपॉइंट्स में टूटता है। हम 2023 के बाद से लगभग 200 RFQs पर B2B खरीदारों के साथ इस वर्कफ़्लो से गुज़रे हैं, और वही पाँच विशेषताएँ हर स्वीकृत कोटेशन को संचालित करती हैं।
ब्राइटनेस टियर और ANSI ल्यूमन मानक
पहला फ़िल्टर कच्ची लाइट आउटपुट है। ANSI ल्यूमन, जिन्हें American National Standards Institute द्वारा प्रकाशित IT7.228-1997 (और अद्यतन IT7.228-2024) मानक के तहत मापा जाता है, ब्रांडों में तुलनीय एकमात्र मेट्रिक बना हुआ है। 150 से 500 lux स्टेज वॉश वाले प्रोजेक्टर हॉल को मंद पार्टनर ब्रीफ़िंग रूम से अलग ल्यूमन क्लास की आवश्यकता होती है।
- 2026 में SKU खरीद को पहले वेन्यू ANSI ल्यूमन आवश्यकताओं द्वारा निर्दिष्ट किया जाना चाहिए, फिर रिज़ॉल्यूशन, फिर थ्रो रेशियो, इसी प्राथमिकता क्रम में।
- 100 से 300 सीट वाले वेन्यू के लिए, लेज़र फॉस्फर इंजन के साथ 4500 से 6000 ANSI ल्यूमन कॉन्फ्रेंस और रोडशो उपयोग के लगभग 80 प्रतिशत मामलों को कवर करता है।
- 0.21:1 और 0.3:1 के बीच के अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो मॉडल प्रेज़ेंटर-नेतृत्व वाले स्टेज पर शैडो हस्तक्षेप को कम करते हैं, लेकिन प्रति यूनिट मानक थ्रो समकक्षों की तुलना में 25 से 40 प्रतिशत अधिक खर्च होते हैं।
- होलसेल खरीदारों को PO पर हस्ताक्षर करने से पहले IEC 62471 ब्लू-लाइट प्रमाणन, FCC Part 15 Class B, और प्रलेखित 20,000 घंटे लेज़र जीवन दावे की पुष्टि करनी चाहिए।
- DataMax 500 यूनिट MOQ, 12 सप्ताह लीड टाइम और 36 महीने की वारंटी के साथ OEM मॉडल बिल्ड भेजता है, जो 2026 के डिफ़ॉल्ट बेसलाइन के रूप में है।
ऊपर की तालिका उसी को दर्शाती है जिसे हम आमतौर पर SKU होलसेल ऑर्डर निर्दिष्ट करने वाले OEM क्लाइंट्स को सलाह देते हैं। ANSI संदर्भ के बिना "10,000 ल्यूमन" पर विज्ञापित एक यूनिट को अप्रमाणित माना जाना चाहिए। ANSI / प्रोजेक्टर ल्यूमन स्टैंडर्डाइज़ेशन गाइड के अनुसार, परीक्षण प्रोटोकॉल के बिना ल्यूमन दावे निर्माताओं में तुलनीय नहीं हैं।
रिज़ॉल्यूशन, पिक्सेल पिच और व्यूइंग डिस्टेंस
ब्राइटनेस के बाद, रिज़ॉल्यूशन अगला डीलब्रेकर है। 1920 गुणा 1200 पर फाइनेंशियल डैशबोर्ड या 4K प्रोडक्ट रेंडर चलाने वाला मॉडल स्टेजिंग 4 मीटर व्यूइंग डिस्टेंस से आगे स्पष्ट रूप से पिक्सेलेट होगा। मानक नियम है: पिक्सेल पिच को व्यूइंग डिस्टेंस में विभाजित करें; 1080p (100 inch स्क्रीन पर 0.27 mm पिक्सेल पिच) पर, निकटतम दर्शक 2.2 मीटर से कम दूरी पर नहीं बैठना चाहिए। 4K UHD (0.135 mm पिच) पर, यह सीमा 1.1 मीटर तक गिर जाती है।
उत्तरी अमेरिकी और यूरोपीय रिसेलर्स को हमारे द्वारा भेजे जाने वाले अधिकांश कॉर्पोरेट इवेंट प्रोजेक्टर प्रोग्राम के लिए, 1920 गुणा 1200 WUXGA पैनल अभी भी लगभग 55 प्रतिशत ऑर्डर जीतता है क्योंकि मूल्य प्रति ल्यूमन अर्थशास्त्र है, जबकि 4K UHD शेष हिस्सा लेता है। हम 2026 में किसी भी यूनिट डिप्लॉयमेंट के लिए 720p पैनल की सिफ़ारिश नहीं करते क्योंकि क्लाइंट अपेक्षाएँ उस टियर से आगे बढ़ चुकी हैं।
थ्रो रेशियो और लेंस शिफ्ट
थ्रो रेशियो वह जगह है जहाँ कई खरीदार इस प्रोजेक्टर इंस्टॉल को गलत स्पेसिफ़ाय करते हैं। मानक 1.5 से 2.0:1 थ्रो को 120 inch विकर्ण के लिए लगभग 4 से 5 मीटर थ्रो डिस्टेंस की आवश्यकता होती है, जो बॉलरूम ट्रस सेटअप में शायद ही उपलब्ध होता है। 0.21 से 0.3:1 पर अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (UST) यूनिट स्क्रीन से लगभग 30 से 60 cm दूर बैठती हैं, सीलिंग ट्रस रिगिंग की पूरी तरह से आवश्यकता को समाप्त कर देती हैं।
इस प्रोजेक्टर का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, लेंस-शिफ्ट रेंज थ्रो रेशियो जितनी ही महत्वपूर्ण है। प्लस या माइनस 25 प्रतिशत का वर्टिकल और हॉरिज़ॉन्टल कीस्टोन इंस्टॉलर को यूनिट को भौतिक रूप से झुकाए बिना ऑफ़सेट करने की अनुमति देता है, जो निर्माता-रेटेड MTBF को संरक्षित रखता है। हमारी OEM लाइन हर 5500 ल्यूमन और उससे ऊपर के SKU पर मोटराइज़्ड लेंस-शिफ्ट मॉड्यूल भेजती है, क्योंकि इंटीग्रेटर श्रम लागत जल्दी ही $40 BOM डेल्टा से अधिक हो जाती है।
लाइट सोर्स और कुल स्वामित्व लागत
इस प्रोजेक्टर प्रोग्राम का मूल्यांकन करने वाली प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, खरीद निर्णय कीमत पर चर्चा शुरू होने से पहले चार इंजीनियरिंग चेकपॉइंट्स में टूटता है। हम 2023 के बाद से लगभग 200 RFQs पर B2B खरीदारों के साथ इस वर्कफ़्लो से गुज़रे हैं, और वही पाँच विशेषताएँ हर स्वीकृत कोटेशन को संचालित करती हैं।
कुल स्वामित्व लागत का गणित सीधा है। UHP-चालित मॉडल होलसेल में $1200 पर सूचीबद्ध हो सकता है, लेकिन $90 पर चार लैंप रिप्लेसमेंट और प्रत्येक साइकल पर 2 घंटे इंटीग्रेटर श्रम, 5 वर्षीय TCO को $1900 से आगे धकेल देते हैं। सील्ड लाइट इंजन के साथ $1700 होलसेल पर समकक्ष लेज़र यूनिट आमतौर पर उसी विंडो में $1750 के पास उतरता है, कम डाउनटाइम को ध्यान में रखने से पहले।
होलसेल खरीदारों के लिए प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट
यूनिट होलसेल अनुबंध का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, नीचे दी गई प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट उसी को दर्शाती है जो हम PO जारी करने से पहले हर नए क्लाइंट से पुष्टि करने के लिए कहते हैं:
अधिकांश पहला फ़िल्टर कच्ची लाइट आउटपुट है। ANSI ल्यूमन, जिन्हें American National Standards Institute द्वारा प्रकाशित IT7.228-1997 (और अद्यतन IT7.228-2024) मानक के तहत मापा जाता है, ब्रांडों में तुलनीय एकमात्र मेट्रिक बना हुआ है। 150 से 500 lux स्टेज वॉश वाले प्रोजेक्टर हॉल को मंद पार्टनर ब्रीफ़िंग रूम से अलग ल्यूमन क्लास की आवश्यकता होती है।
| वेन्यू प्रकार | स्टेज वॉश | अनुशंसित ANSI ल्यूमन | विशिष्ट उपयोग का मामला |
|---|---|---|---|
| बोर्डरूम (20 सीटें) | 100 lux | 3000 से 4000 | पार्टनर ब्रीफ़िंग, कार्यकारी समीक्षा |
| मध्यम आकार का हॉल (100 से 300 सीटें) | 200 lux | 4500 से 6000 | रोडशो, सेल्स किकऑफ़ |
| बॉलरूम (300 से 800 सीटें) | 300 lux | 7000 से 10000 | प्रोडक्ट लॉन्च, AGM |
| आउटडोर या टेंटेड वेन्यू | 500+ lux | 12000+ | फेस्टिवल स्टेज, दिन में रोशन पैवेलियन |


कॉर्पोरेट-इवेंट प्रोजेक्टर के लिए कनेक्टिविटी, सिग्नल पाथ और नेटवर्क इंटीग्रेशन
ऊपर की तालिका उसी को दर्शाती है जिसे हम आमतौर पर SKU होलसेल ऑर्डर निर्दिष्ट करने वाले OEM क्लाइंट्स को सलाह देते हैं। ANSI संदर्भ के बिना "10,000 ल्यूमन" पर विज्ञापित एक यूनिट को अप्रमाणित माना जाना चाहिए। ANSI / प्रोजेक्टर ल्यूमन स्टैंडर्डाइज़ेशन गाइड के अनुसार, परीक्षण प्रोटोकॉल के बिना ल्यूमन दावे निर्माताओं में तुलनीय नहीं हैं।
स्पेक शीट लिखने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, किसी भी इस प्रोजेक्टर होलसेल ऑर्डर को मंजूरी देने से पहले हम यह I/O मैट्रिक्स सुझाते हैं:
| पोर्ट | आवश्यक स्पेसिफ़िकेशन | प्रोजेक्टर के लिए यह क्यों मायने रखता है |
|---|---|---|
| HDMI 2.0 | कम से कम 2 इनपुट | लेगसी लैपटॉप और स्विचर गियर |
| HDBaseT (RJ45) | 100 m PoH रिसीव | सिग्नल हानि के बिना लंबे ट्रस रन |
| USB-C with DP Alt Mode | 65 W PD पासथ्रू | आधुनिक MacBook और टैबलेट फ़ीड |
| LAN (RJ45) | DHCP + static + PJLink | Crestron, AMX, Extron कंट्रोल |
| वायरलेस | AirPlay, Miracast, Wi-Fi 6 | BYOD रूम और मॉडरेटर हैंडऑफ़ |
कंट्रोल प्रोटोकॉल संगतता
ब्राइटनेस के बाद, रिज़ॉल्यूशन अगला डीलब्रेकर है। 1920 गुणा 1200 पर फाइनेंशियल डैशबोर्ड या 4K प्रोडक्ट रेंडर चलाने वाला मॉडल स्टेजिंग 4 मीटर व्यूइंग डिस्टेंस से आगे स्पष्ट रूप से पिक्सेलेट होगा। मानक नियम है: पिक्सेल पिच को व्यूइंग डिस्टेंस में विभाजित करें; 1080p (100 inch स्क्रीन पर 0.27 mm पिक्सेल पिच) पर, निकटतम दर्शक 2.2 मीटर से कम दूरी पर नहीं बैठना चाहिए। 4K UHD (0.135 mm पिच) पर, यह सीमा 1.1 मीटर तक गिर जाती है।
उत्तरी अमेरिकी और यूरोपीय रिसेलर्स को हमारे द्वारा भेजे जाने वाले अधिकांश कॉर्पोरेट इवेंट प्रोजेक्टर प्रोग्राम के लिए, 1920 गुणा 1200 WUXGA पैनल अभी भी लगभग 55 प्रतिशत ऑर्डर जीतता है क्योंकि मूल्य प्रति ल्यूमन अर्थशास्त्र है, जबकि 4K UHD शेष हिस्सा लेता है। हम 2026 में किसी भी यूनिट डिप्लॉयमेंट के लिए 720p पैनल की सिफ़ारिश नहीं करते क्योंकि क्लाइंट अपेक्षाएँ उस टियर से आगे बढ़ चुकी हैं।
विलंबता, फ्रेम सिंक और लाइव कैमरा फ़ीड
लाइव इवेंट वर्कफ़्लो क्रमशः 60 Hz पर, कभी-कभी eSports टूर्नामेंट के लिए 120 Hz पर, IMAG कैमरा फ़ीड्स से सीधे यूनिट को फ़ीड करते हैं। लिप-सिंक स्वीकार्य रखने के लिए कैमरा सेंसर से प्रोजेक्टेड पिक्सेल तक एंड-टू-एंड विलंबता 50 ms से कम रहनी चाहिए। Texas Instruments से DLP चिप्स की वर्तमान पीढ़ी 16 ms नेटिव फ्रेम का समर्थन करती है, और प्रोसेसिंग बफ़र और HDMI री-क्लॉकिंग जोड़ने से अधिकांश इस प्रोजेक्टर SKU 33 से 45 ms मापी गई विलंबता पर आ जाते हैं।
थ्रो रेशियो वह जगह है जहाँ कई खरीदार इस प्रोजेक्टर इंस्टॉल को गलत स्पेसिफ़ाय करते हैं। मानक 1.5 से 2.0:1 थ्रो को 120 inch विकर्ण के लिए लगभग 4 से 5 मीटर थ्रो डिस्टेंस की आवश्यकता होती है, जो बॉलरूम ट्रस सेटअप में शायद ही उपलब्ध होता है। 0.21 से 0.3:1 पर अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (UST) यूनिट स्क्रीन से लगभग 30 से 60 cm दूर बैठती हैं, सीलिंग ट्रस रिगिंग की पूरी तरह से आवश्यकता को समाप्त कर देती हैं।

ध्वनिक प्रोफ़ाइल, थर्मल आउटपुट और वेन्यू अनुपालन
डिस्ट्रिब्यूटर प्रोक्योरमेंट के लिए, प्रोजेक्टर का मूल्यांकन करते हुए, लेंस-शिफ्ट रेंज थ्रो रेशियो जितनी ही महत्वपूर्ण है। प्लस या माइनस 25 प्रतिशत का वर्टिकल और हॉरिज़ॉन्टल कीस्टोन इंस्टॉलर को यूनिट को भौतिक रूप से झुकाए बिना ऑफ़सेट करने की अनुमति देता है, जो निर्माता-रेटेड MTBF को संरक्षित रखता है। हमारी OEM लाइन हर 5500 ल्यूमन और उससे ऊपर के SKU पर मोटराइज़्ड लेंस-शिफ्ट मॉड्यूल भेजती है, क्योंकि इंटीग्रेटर श्रम लागत जल्दी ही $40 BOM डेल्टा से अधिक हो जाती है।
SKU के बीच मापा गया शोर फ़्लोर
नीचे की तालिका उस ध्वनिक प्रोफ़ाइल को दर्शाती है जिसे हम हर यूनिट के लिए सेमी-एनइकोइक चैंबर में 1 m दूरी पर लॉग करते हैं:
| ANSI ल्यूमन टियर | इको मोड (dB) | स्टैंडर्ड मोड (dB) | अनुशंसित वेन्यू |
|---|---|---|---|
| 4500 | 31 | 34 | बोर्डरूम, ब्रेकआउट रूम |
| 5500 | 33 | 37 | बॉलरूम, मध्यम आकार का हॉल |
| 6500 | 35 | 39 | बैंक्वेट हॉल, लेक्चर थिएटर |
| 8000 | 38 | 42 | कन्वेंशन सेंटर, एरिना |
| 10000 | 41 | 45 | आउटडोर स्टेजिंग, ट्रेडशो फ़्लोर |
8000 से 10000 ल्यूमन टियर का यह प्रोजेक्टर उस शोर सीमा पर बैठता है जहाँ अधिकांश नगरपालिका वेन्यू में अलग उपकरण कक्ष अनिवार्य हो जाता है।
हीट लोड और HVAC प्लानिंग
एक चौथा चेकपॉइंट लाइट इंजन है। लेज़र फॉस्फर इंजन अब SKU श्रेणी पर हावी हैं, जिनकी रेटेड जीवन अवधि 20,000 और 30,000 घंटे के बीच है, जबकि लेगसी UHP लैंप की 3000 से 5000 घंटे है। प्रति वर्ष औसत कॉर्पोरेट इवेंट उपयोग 1500 घंटे पर, UHP लैंप को हर 2 से 3 वर्ष में बदलने की आवश्यकता होगी, जबकि लेज़र इंजन उसी ड्यूटी साइकल पर 13 से 20 वर्ष चलता है।
हर कुल स्वामित्व लागत का गणित सीधा है। UHP-चालित मॉडल होलसेल में $1200 पर सूचीबद्ध हो सकता है, लेकिन $90 पर चार लैंप रिप्लेसमेंट और प्रत्येक साइकल पर 2 घंटे इंटीग्रेटर श्रम, 5 वर्षीय TCO को $1900 से आगे धकेल देते हैं। सील्ड लाइट इंजन के साथ $1700 होलसेल पर समकक्ष लेज़र यूनिट आमतौर पर उसी विंडो में $1750 के पास उतरता है, कम डाउनटाइम को ध्यान में रखने से पहले।
सुरक्षा प्रमाणन और वेन्यू बीमा
हमारे द्वारा OEM के रूप में बनाया गया हर कॉर्पोरेट इवेंट के लिए प्रोजेक्टर IEC 62471 ब्लू-लाइट सुरक्षा प्रमाणन ले जाता है, जिसे हमने पिछले भाग में नोट किया था, साथ ही सूचना प्रौद्योगिकी उपकरण के लिए UL 60950-1 और यूरोपीय वितरण के लिए CE-EMC। IEC 62471 रेटिंग मायने रखती है क्योंकि वेन्यू बीमा वाहक तेज़ी से लाइव ऑडियंस के लिए राइडर जारी करने से पहले टेस्ट रिपोर्ट फ़ाइल पर मांग करते हैं।
U.S. वेन्यू में तैनात कॉर्पोरेट इवेंट के लिए प्रोजेक्टर के लिए, FCC Part 15 Class B गैर-परक्राम्य है। FCC प्रमाणन परीक्षण रिपोर्ट FCC Equipment Authorization डेटाबेस का संदर्भ देती है, और कोई भी नया SKU ऑनबोर्ड करने वाला इंटीग्रेटर को वेन्यू के AV मैनेजर के साथ FCC ID दर्ज करनी होगी। ब्लू-लाइट सुरक्षा मानक IEC 62471:2006 का संदर्भ देता है, जो लेंस पर मापी गई रेडिएंस के आधार पर कॉर्पोरेट इवेंट के लिए प्रोजेक्टर को रिस्क ग्रुप 1 या 2 में वर्गीकृत करता है।
- कस्टम हाउसिंग रंग या लोगो ब्रांडिंग के लिए 500 यूनिट का MOQ, केवल SKU ऑर्डर के लिए 100 यूनिट।
- PO से शेन्ज़ेन एक्स-वर्क्स तक 12 सप्ताह का लीड टाइम, साथ ही उत्तरी अमेरिकी पोर्ट तक समुद्री माल के लिए 4 सप्ताह।
- टेस्ट रिपोर्ट में प्रलेखित IEC 62471 ब्लू-लाइट सुरक्षा प्रमाणन।
- U.S. वितरण के लिए FCC Part 15 Class B EMC अनुपालन।
- लाइट इंजन, DMD चिप और मेनबोर्ड को कवर करने वाली 36 महीने की वारंटी।
- अंतिम शिपमेंट के बाद 5 वर्षों के लिए रिप्लेसमेंट पार्ट्स प्रतिबद्धता।

कॉर्पोरेट इवेंट के लिए सही प्रोजेक्टर कैसे चुनें: B2B खरीदारों के लिए अगले कदम
हमने B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के RFQs को किसी भी अन्य चरण से अधिक प्रमाणन चरण पर विफल होते देखा है। IEC 62471 प्रलेखन के बिना भेजा गया यह प्रोजेक्टर यूरोपीय कस्टम पर खींचा जाएगा, और गायब FCC रिपोर्ट U.S. रिटेल चैनल ऑनबोर्डिंग को अवरुद्ध करती है।
DataMax के साथ होलसेल प्रोक्योरमेंट पाथ
पैमाने पर कॉर्पोरेट इवेंट के लिए प्रोजेक्टर का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, सबसे तेज़ पाथ हमारा होलसेल ट्रैक है। मानक OEM बिल्ड के लिए प्रति SKU न्यूनतम ऑर्डर मात्रा 100 यूनिट से शुरू होती है और पूरी तरह कस्टम चेसिस के लिए 500 यूनिट। मानक लीड टाइम खरीद ऑर्डर से एक्स-फ़ैक्ट्री डॉक तक 12 सप्ताह है, मूल्यांकन के लिए नमूना यूनिट 7 बिज़नेस दिनों में शिपिंग के साथ। नमूना नीति रिफ़ंडेबल यूनिट डिपॉज़िट है जो पहले प्रोडक्शन ऑर्डर पर बल्क क्रेडिट में परिवर्तित हो जाती है। हर कॉर्पोरेट इवेंट के लिए प्रोजेक्टर 36-महीने की वारंटी, 40 देशों में ऑन-साइट सर्विस पार्टनर नेटवर्क और पूर्ण FCC/CE/IEC प्रलेखन के साथ भेजा जाता है।
| पैरामीटर | मानक OEM | पूर्ण कस्टम |
|---|---|---|
| MOQ | 100 यूनिट | 500 यूनिट |
| लीड टाइम | 12 सप्ताह | 16 सप्ताह |
| नमूना शिपमेंट | 7 बिज़नेस दिन | 14 बिज़नेस दिन |
| चेसिस रंग | काला या सफ़ेद | Pantone मैच |
| लोगो प्लेसमेंट | ऊपर + साइड | ऊपर + साइड + रिमोट |
बातचीत शुरू करने के लिए, हमारे होलसेल संपर्क चैनल के माध्यम से कस्टम कोटेशन का अनुरोध करें या वर्तमान SKU विकल्पों के लिए कॉर्पोरेट इवेंट प्रोजेक्टर लाइनअप की समीक्षा करें।
एक संक्षिप्त संदर्भ कार्ड
2026 खरीदारों के लिए उद्योग संदर्भ
कॉर्पोरेट इवेंट चैनल लेज़र फॉस्फर लाइट सोर्स की ओर स्थानांतरित होता रहता है क्योंकि रेंटल हाउस लैंप-आधारित यूनिट की तुलना में रखरखाव श्रम पर लगभग 40 प्रतिशत बचत करते हैं। हमारी 2025 से 2026 OEM ऑर्डर बुक में, लेज़र यूनिट अब कॉर्पोरेट इवेंट के लिए सभी प्रोजेक्टर शिपमेंट का 78 प्रतिशत प्रतिनिधित्व करती हैं, जो 2023 में 54 प्रतिशत से ऊपर है।
अगला कदम
एक पाँचवाँ चेकपॉइंट सिग्नल पाथ और नेटवर्क व्यवहार है, एक ऐसा क्षेत्र जो चुपचाप तय करता है कि यूनिट 40-शो रेंटल सीज़न में विश्वसनीय रूप से प्रदर्शन करती है या नहीं। एक विशिष्ट बॉलरूम शो प्रोजेक्टर को क्रम में तीन या चार स्रोत प्रकार फ़ीड करता है: प्रेज़ेंटर लैपटॉप से HDMI, 100 m पर स्टेज बॉक्स से HDBaseT, फ़ोन या टैबलेट से USB-C, और मॉडरेटर के डिवाइस से AirPlay या Miracast।
