पोस्ट किया गया: अप्रै. 16, 2026 - 65 व्यूज़
2026 में संगीत कक्षा के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें
सोमवार की सुबह एक संगीत शिक्षक अपने स्टूडियो में प्रवेश करती हैं, जहाँ पच्चीस छात्र ट्रेबल क्लीफ़ की एक ऑक्टेव स्कैन करने के लिए तैयार खड़े हैं, और उनके पीछे की दीवार पर अभी भी शुक्रवार की ज्यामिति कक्षा का चॉक का भूत दिखाई दे रहा है। उन्हें ऐसे प्रोजेक्टर की ज़रूरत है जो दस सेकंड से कम समय में बूट हो जाए, पूरी अवधि कैलिब्रेशन बनाए रखे, और स्टाफ़ नोटेशन इतनी स्पष्ट रूप से प्रस्तुत करे कि पहले वर्ष का वायलिनिस्ट पीछे की पंक्ति से भी चौथाई विश्राम को आठवें विश्राम से अलग पहचान सके। गलत चुनाव आँखों में थकान, शिक्षक के टैबलेट और दीवार के बीच लैग, और अभिभावकों की लगातार शिकायतें पैदा करता है। सही चुनाव कक्षा का हिस्सा बनकर रह जाता है। यह मार्गदर्शिका आपको स्पेक शीट, कक्ष के लेआउट और प्रोक्योरमेंट गणित से परिचित कराती है ताकि 2026 में आपका प्रोजेक्टर परिनियोजन पहले दिन और पाँच सौवें दिन—दोनों पर प्रभावी ढंग से काम करे।
मुख्य बिंदु
संबंधित संसाधन: होम थिएटर प्रोजेक्टर · आउटडोर प्रोजेक्टर लाइनअप
- SKU उपयोग में मूल 1080p या उच्चतर रिज़ॉल्यूशन, रोशन कक्षाओं के लिए न्यूनतम 3000 ANSI ल्यूमेंस, और आपकी विशिष्ट दीवार दूरी के अनुरूप थ्रो अनुपात को प्राथमिकता दी जानी चाहिए।
- 0.19:1 से 0.25:1 के बीच के अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो लेज़र फॉस्फ़र मॉडल छाया समाप्त करते हैं जब शिक्षक स्टाफ़ की ओर इशारा करते हैं—यह स्कूलों में हमारे द्वारा देखी जाने वाली सबसे आम विफलता का कारण है।
- B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, संगीत कक्षा प्रोजेक्टर हेतु 2026 का आदर्श क्षेत्र $249 से $1,400 होलसेल के बीच है, जिसमें MOQ स्तर 100 यूनिट से शुरू होते हैं और OEM-ब्रांडेड चेसिस के लिए 12 सप्ताह की डिलीवरी होती है।
- रिदम ड्रिल और कंडक्टिंग ऐप्स के लिए कच्चे कंट्रास्ट अनुपात से अधिक 30 मिलीसेकंड से कम इनपुट लैग मायने रखता है, इसलिए हस्ताक्षर करने से पहले प्रोजेक्टर के गेम या लो-लेटेंसी मोड स्पेक की जाँच करें।
- एक विश्वसनीय संगीत कक्षा प्रोजेक्टर 20,000-घंटे के लेज़र प्रकाश स्रोत को TÜV-प्रमाणित कम ब्लू लाइट आउटपुट के साथ जोड़ता है ताकि पूरी अवधि के रिहर्सल के दौरान छोटे बच्चों की आँखों की रक्षा हो सके।
संगीत कक्षा प्रोजेक्टर कैसे चुनें: वह स्पेक शीट जो वास्तव में मायने रखती है

जब हम स्कूल IT निदेशकों और निजी स्टूडियो मालिकों के साथ प्रोजेक्टर खरीद का मूल्यांकन करने बैठते हैं, तो बातचीत लगभग हमेशा ब्रांड hype से शुरू होती है और उन्हीं छह तकनीकी प्रश्नों पर समाप्त होती है। यहाँ वह ढाँचा है जिसका उपयोग हमारी OEM टीम हर तिमाही में क्लाइंट को सही पैनल से मिलान करने के लिए करती है।
नोटेशन स्पष्टता के लिए रिज़ॉल्यूशन और आस्पेक्ट अनुपात
एक संगीत कक्षा प्रोजेक्टर को स्टाफ़ नोटेशन के ऊर्ध्वाधर स्टेम, फ़्लैग और लेज़र लाइनों को पिक्सेल सीढ़ीनुमा किनारों के बिना प्रस्तुत करना चाहिए। हम 15 सीटों से बड़ी किसी भी कक्षा के लिए न्यूनतम मूल 1920×1080 (1080p) और कंज़र्वेटरी, लेक्चर हॉल और स्क्रीन से 6 मीटर से अधिक दूरी पर पीछे की पंक्ति वाले किसी भी स्थान के लिए 4K UHD (3840×2160) की सलाह देते हैं। अधिकांश रेपर्टोयर वीडियो सामग्री के लिए आस्पेक्ट अनुपात 16:9 होना चाहिए, लेकिन नोटेशन सॉफ़्टवेयर का एक बढ़ता हिस्सा 16:10 पर आउटपुट देता है, इसलिए पुष्टि करें कि प्रोजेक्टर उम्मीदवार दोनों को विकृति के बिना संभालता है। कंज़्यूमर टेक्नोलॉजी एसोसिएशन के डिस्प्ले मानक मार्गदर्शन (CTA) के अनुसार, 2026 में शैक्षिक डिस्प्ले के लिए 1080p आधारभूत मानक बना हुआ है, जबकि K-12 और उच्च शिक्षा बाज़ारों में 4K अपनाने की दर 40 प्रतिशत को पार कर चुकी है।
चमक, थ्रो अनुपात और परिवेशीय प्रकाश
ओवरहेड LED वाले कमरे में SKU स्थापना के लिए कम से कम 3000 ANSI ल्यूमेंस की आवश्यकता होती है; दक्षिण-मुखी खिड़कियों या ब्लैकआउट पर्दे रहित किसी भी स्थान के लिए 4000 से 4500 ANSI ल्यूमेंस सुरक्षित ऊपरी सीमा है। थ्रो अनुपात यह निर्धारित करता है कि प्रोजेक्टर छत से 3 मीटर पीछे लगाया जाएगा या दीवार से 50 सेंटीमीटर दूर मीडिया कैबिनेट पर रखा जाएगा। तंग पियानो कक्षों और कोरल स्टूडियो के लिए, 0.19:1 से 0.25:1 अनुपात वाला अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (UST) लेज़र प्रोजेक्टर शिक्षक को स्टाफ़ पर छाया डाले बिना सीधे छवि के सामने खड़े होने देता है। हमने समान कमरों में UST लेज़र फॉस्फ़र यूनिटों के लिए 78 प्रतिशत और मानक थ्रो मॉडलों के लिए 54 प्रतिशत परिवेशीय प्रकाश अस्वीकृति मापी है, इसलिए मॉडल वातावरण निर्दिष्ट करते समय UST मार्ग लगभग हमेशा मामूली मूल्य प्रीमियम के योग्य होता है।
इनपुट लैग, रंग और ऑडियो पथ
रिदम ड्रिल, कंडक्टिंग सिमुलेशन और स्क्रीन-रीडिंग ऐप्स जो ऑडियो को छवि के साथ सिंक करते हैं, प्रोजेक्टर के लो-लेटेंसी या "गेम" मोड में 30 मिलीसेकंड से कम इनपुट लैग की माँग करते हैं। एक सामान्य ऑफ़िस प्रोजेक्टर 60 से 120 मिलीसेकंड के लैग पर चलता है, जो स्प्रेडशीट और स्लाइड डेक के लिए ठीक है, लेकिन क्लिक ट्रैक और प्रोजेक्टेड कर्सर के बीच श्रव्य विलंब पैदा करता है। रंग सटीकता अधिकांश खरीदारों की अपेक्षा से अधिक मायने रखती है: यूनिट उपयोग को कम से कम Rec.709 रंग स्थान का 92 प्रतिशत कवर करना चाहिए ताकि रंग-कोडित हाथ के संकेत (Kodály विधि) और SmartMusic जैसे ऐप्स में टोनल हाइलाइटिंग सभी डिस्प्ले पर एक समान रूप से प्रस्तुत हो। ऑनबोर्ड ऑडियो शायद ही कभी पर्याप्त होता है; 20 W प्रति चैनल न्यूनतम रेटेड बाहरी पावर्ड स्पीकरों के लिए 3.5 mm या HDMI ARC पासथ्रू की योजना बनाएँ। वॉल्यूम में ऑर्डर करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, पुष्टि करें कि OEM मानक के रूप में HDMI 2.1 पोर्ट और ब्लूटूथ 5.2 ऑडियो आउट प्रदान करता है, क्योंकि पुराने 1.4 पोर्ट 60 Hz पर 4K नोटेशन स्ट्रीम को बॉटलनेक कर देंगे।

स्थायित्व, प्रकाश स्रोत और आँखों की सुरक्षा
प्रोजेक्टर का दैनिक उपयोग सप्ताह में पाँच दिन, चार से आठ घंटे का रनटाइम होता है, जो प्रति स्कूल वर्ष लगभग 1,200 से 2,000 घंटे है। 20,000 से 30,000 घंटे पर रेटेड लेज़र फॉस्फ़र प्रकाश स्रोत लैंप-रिप्लेसमेंट चक्र को पूरी तरह समाप्त कर देते हैं और पहले 10,000 घंटों के लिए चमक आउटपुट को मूल स्पेक के 80 प्रतिशत के भीतर रखते हैं। IP5X रेटिंग वाले डस्ट-सील्ड ऑप्टिकल इंजन रिहर्सल स्थानों में आम चॉक धूल और रोज़िन कणों को सहन कर लेते हैं। छोटे छात्रों के लिए, TÜV Rheinland कम ब्लू लाइट प्रमाणन या समकक्ष IEC 62471 आँख-सुरक्षा रेटिंग देखें; यह मायने रखता है क्योंकि प्रोजेक्टर परिनियोजन अक्सर लाइट्स चालू रखकर और निकट देखने की दूरी पर चलाया जाएगा। हमारे कारखाने का संदर्भ डिज़ाइन फ़ैक्टरी-कैलिब्रेटेड 4500 ANSI ल्यूमेन लेज़र मॉड्यूल, 0.21:1 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो लेंस और दोहरे HDMI 2.1 इनपुट के साथ 500 से अधिक ऑर्डर के लिए $389 प्रति यूनिट की होलसेल कीमत पर और PO से Shenzhen FOB तक 12 सप्ताह की डिलीवरी विंडो के साथ शिप करता है। प्राइवेट लेबल प्रोग्राम का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, MOQ चेसिस-ओनली ऑर्डर के लिए 100 यूनिट और कस्टम UI बूट स्क्रीन वाले पूर्णतः ब्रांडेड SKU के लिए 300 यूनिट से शुरू होता है।
संगीत कक्षा प्रोजेक्टर के लिए कनेक्टिविटी, नेटवर्किंग और सॉफ़्टवेयर स्टैक
मॉडल वातावरण शायद ही कभी अब एकांत के रूप में संचालित होते हैं। आधुनिक शिक्षण वर्कफ़्लो प्रोजेक्टर से Finale या Dorico चला रहे Mac से नोटेशन स्ट्रीम प्राप्त करने, forScore चला रहे iPad को मिरर करने, Flat चला रहे Chromebook से कॉर्ड चार्ट कास्ट करने और कभी-कभी ad-hoc छात्र प्रदर्शन के लिए AirPlay या Miracast पर अतिथि लैपटॉप स्वीकार करने की अपेक्षा करते हैं। हम एक OEM प्लेटफ़ॉर्म की सलाह देते हैं जो डुअल-बैंड Wi-Fi 6 और ब्लूटूथ 5.2 के साथ बेसलाइन स्पेक के रूप में Android TV 11 या Linux-आधारित Smart TV फ़र्मवेयर बंडल करता है, क्योंकि पुराने Wi-Fi 5 मॉड्यूल भीड़-भाड़ वाले कक्षा नेटवर्क पर 60 Hz पर 4K नोटेशन वीडियो स्ट्रीम करते समय फ़्रेम छोड़ते हैं।
Ethernet अधिकांश स्पेक शीटों से अधिक मायने रखता है। प्रोजेक्टर बॉडी पर एक वायर्ड RJ45 1000BASE-T पोर्ट IT टीमों को PJ-Link, Crestron, या AMX के माध्यम से फ़र्मवेयर अपडेट और रिमोट मैनेजमेंट के लिए एक स्थिर पथ देता है। पूरे संगीत विभाग में तैनात यूनिट उपयोग के लिए, हमने अंतर्निहित SNMP v3 मॉनिटरिंग वाली यूनिटें शिपी हैं ताकि स्कूल का AV मैनेजर एक ही डैशबोर्ड से लैंप घंटे, फ़िल्टर स्थिति और HDMI-CEC डिवाइस स्थिति पूछ सके। वायरलेस कास्टिंग प्रोटोकॉल सुविधा जोड़ते हैं लेकिन विलंब लाते हैं, इसलिए हम हर संदर्भ डिज़ाइन पर साइड-बाय-साइड टाइमिंग टेस्ट चलाते हैं: Q1 2026 सत्यापन के दौरान हमारे Shenzhen लैब में AirPlay 2 ने 142 ms, Miracast ने 168 ms, और वायर्ड HDMI 2.1 फ़ीड ने 11 ms मापी।
ऐप्स, कास्टिंग और CMS अनुकूलता
प्रोजेक्टर वर्कफ़्लो का सॉफ़्टवेयर पक्ष तीन एकीकरण परतों पर केंद्रित है। पहला, कास्टिंग: WPA3-Enterprise सुरक्षा के साथ Wi-Fi 6 पर Apple AirPlay 2, Google Cast, और Miracast के मूल समर्थन से अतिथि डिवाइस ऐप इंस्टॉल किए बिना काम करते रहते हैं। दूसरा, ऐप स्टोर: सत्यापित शिक्षा ऐप्स (SmartMusic, Flat, MuseScore, forScore) वाला OEM-लाइसेंस प्राप्त Aptoide या Google TV स्टोर शिक्षकों को APK साइडलोड करने से बचाता है। तीसरा, सामग्री प्रबंधन: REST API के माध्यम से स्कूल के मौजूदा LMS के साथ एकीकृत करें ताकि पाठ योजनाएँ, MIDI फ़ाइलें और YouTube 4K नोटेशन वीडियो कक्ष संख्या के अनुसार विशिष्ट प्रोजेक्टर पर भेजी जा सकें। कस्टम UI बनाने वाले OEM खरीदारों के लिए, हमारी इंजीनियरिंग टीम 16 सप्ताह NRE चक्र के साथ 500-यूनिट प्रतिबद्धता से शुरू होने वाले Android Open Source Project (AOSP) फ़ोर्क बिल्ड का समर्थन करती है।

वायर्ड और वायरलेस ऑडियो रूटिंग
संगीत-केंद्रित परिनियोजनों में ऑडियो वह जगह है जहाँ वे या तो चमकते हैं या विफल होते हैं। प्रोजेक्टर कक्षों को पुराने इंस्टॉलेशन के लिए फ़ॉलबैकिंग 3.5 mm TRS लाइन-आउट के साथ संगत साउंडबार या रैक एम्प तक HDMI eARC पर 24-बिट / 48 kHz ऑडियो आउटपुट करना चाहिए। व्यक्तिगत अभ्यास स्टेशनों के दौरान LDAC और aptX HD कोडेक समर्थन के साथ ब्लूटूथ 5.2 वायरलेस हेडफ़ोन मॉनिटरिंग की अनुमति देता है; हमने खुले कक्षा लेआउट में 9 मीटर तक की दूरी पर Audio-Technica ATH-M50xBT2 और Sony WH-1000XM5 को शून्य ड्रॉपआउट के साथ परीक्षण किया। B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, OEM से प्रलेखित ब्लूटूथ ऑडियो विलंब प्रोफ़ाइल माँगें; 80 ms से ऊपर की कोई भी चीज़ क्लिक ट्रैक को प्रोजेक्टेड कर्सर से डीसिंक्रोनाइज़ कर देगी और रिदम ड्रिल में निराशा पैदा करेगी।
प्रोक्योरमेंट, प्रमाणन और स्वामित्व की कुल लागत
संगीत कक्षा हेतु वॉल्यूम ऑर्डर के लिए प्रोजेक्टर निर्दिष्ट करते समय हार्डवेयर विशिष्टता केवल आधी कहानी बताती है। पाँच-वर्षीय परिनियोजन विंडो पर स्वामित्व की कुल लागत (TCO) भारी रूप से प्रकाश-स्रोत जीवन, वारंटी शर्तों, उपभोग्य फ़िल्टर लागत और प्रमाणन अनुपालन पर निर्भर करती है। स्कूल और कंज़र्वेटरी अक्सर खरीद आदेश जारी करने से पहले हमसे प्रति-छात्र या प्रति-कक्ष लागत विश्लेषण माँगते हैं, इसलिए हमने एक मानकीकृत टेम्पलेट बनाया है जिसे हमारे वितरण भागीदार अनुकूलित कर सकते हैं।
शिक्षा निविदाओं के लिए प्रमाणन परिदृश्य
EU, US, और APAC क्षेत्रों में संगीत कक्षा निविदाओं के लिए प्रोजेक्टर को क्षेत्र-विशिष्ट मार्कों के एक ढेर को पार करना होगा। उत्तरी अमेरिकी शिक्षा खरीदार आमतौर पर FCC Part 15 Class B, UL 62368-1, ENERGY STAR 8.0, और California Prop 65 अनुपालन प्रलेखन की माँग करते हैं। EU निविदाएँ CE-RED, RoHS 3 (EU 2015/863), और नए EN IEC 62368-1:2024 ऑडियो-विज़ुअल सुरक्षा मानक को जोड़ती हैं। मध्य पूर्व और अफ़्रीका परियोजनाओं के लिए, हम SASO IECEE और SABS प्रलेखन बंडल शिप करते हैं। हमारी OEM सेवा में पूर्व-स्कैन किए गए प्रमाणन प्रतियाँ, एक समर्पित नियामक इंजीनियर और वितरक रीसेलर्स के लिए प्राधिकरण पत्रों पर 10-कार्य-दिवस की टर्नअराउंड शामिल है। हमने देखा है कि संगीत कक्षा प्रोक्योरमेंट हेतु प्रोजेक्टर निर्दिष्ट करने वाली निविदाएँ जिनमें कम से कम CE, FCC, और ENERGY STAR प्रलेखन शामिल नहीं है, तकनीकी स्क्रीनिंग चरण पर स्वचालित रूप से अयोग्य घोषित कर दी जाती हैं, इसलिए उद्धरण देने से पहले सत्यापित करें।
वॉल्यूम मूल्य निर्धारण, MOQ और लीड टाइम
संगीत कक्षा OEM प्रोग्राम हेतु प्रोजेक्टर के लिए मूल्य निर्धारण ऑर्डर वॉल्यूम के साथ तेज़ी से बढ़ता है। हमारा संदर्भ कॉन्फ़िगरेशन — 4500 ANSI ल्यूमेन लेज़र फॉस्फ़र, 0.21:1 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो, दोहरा HDMI 2.1, Android TV 11, LDAC के साथ ब्लूटूथ 5.2 — 2026 में निम्नलिखित मूल्य स्तरों पर है:
| ऑर्डर मात्रा | यूनिट मूल्य (FOB Shenzhen) | लीड टाइम |
|---|---|---|
| 100–299 यूनिट | $489 | 14 सप्ताह |
| 300–999 यूनिट | $429 | 12 सप्ताह |
| 1,000–4,999 यूनिट | $389 | 10 सप्ताह |
| 5,000+ यूनिट | $349 | 8 सप्ताह |
MOQ चेसिस-ओनली ऑर्डर के लिए 100 यूनिट, कस्टम UI बूट स्क्रीन और पैकेजिंग कला के साथ पूर्णतः ब्रांडेड SKU के लिए 300 यूनिट, और कस्टम लेंस थ्रो अनुपात या मालिकाना I/O पैनल जैसे पूर्णतः बेस्पोक हार्डवेयर संशोधनों के लिए 500 यूनिट से शुरू होता है। स्थापित खरीदारों के लिए भुगतान शर्तें 30 प्रतिशत T/T जमा और B/L कॉपी के विरुद्ध 70 प्रतिशत शेष राशि हैं; नए खाते पहले दो ऑर्डर साफ़ होने तक 50/50 पर डिफ़ॉल्ट होते हैं। हम उन शिक्षा रीसेलर्स के लिए Long Beach, Rotterdam, और Sydney में अपने लॉजिस्टिक्स भागीदारों के माध्यम से DDP DAP Incoterms 2020 रूटिंग भी प्रदान करते हैं जो लैंडेड लागत पूर्वानुमेयता पसंद करते हैं।
2026 के लिए संगीत कक्षा हेतु सर्वश्रेष्ठ प्रोजेक्टर प्लेटफ़ॉर्म का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, सबसे आम नुकसान उपभोक्ता-ग्रेड चेसिस का चयन है जिसमें शिक्षा प्रमाणन और संगीत कक्षाओं के लिए आवश्यक I/O घनत्व का अभाव होता है। $249 के उपभोक्ता यूनिट पर आकर्षक दिखने वाला प्रोजेक्ट बजट अक्सर दोगुना हो जाता है एक बार जब आप बाहरी स्पीकर, HDMI स्प्लिटर, माउंटिंग हार्डवेयर और स्थानीय अग्नि कोड के विरुद्ध इंस्टॉलेशन को पुनः प्रमाणित करने के श्रम को जोड़ते हैं। Education Week और AVIXA दोनों K-12 और उच्च-शिक्षा वातावरण के लिए AV हार्डवेयर निर्दिष्ट करने पर मार्गदर्शन प्रकाशित करते हैं, और हम अपनी पूर्व-बिक्री इंजीनियरिंग समीक्षाओं के दौरान आपकी निविदा प्रतिक्रिया को सटीक और अनुपालित बनाए रखने के लिए उन प्रलेखनों को क्रॉस-रेफ़रेंस करते हैं।
2026 में संगीत कक्षा प्रोक्योरमेंट के लिए सही प्रोजेक्टर कैसे चुनें
संगीत कक्षा रोलआउट हेतु प्रोजेक्टर को अंतिम रूप देने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, सबसे कुशल मार्ग एक संरचित चार-गेट मूल्यांकन है। गेट एक उपयोग-केस मैट्रिक्स है: कक्ष का आकार, परिवेशीय प्रकाश, थ्रो दूरी और यह पुष्टि करें कि प्रशिक्षक को वोकल वार्म-अप के लिए वायर्ड माइक्रोफ़ोन पासथ्रू चाहिए या नहीं। गेट दो प्रमाणन स्टैक है — FCC, CE, ENERGY STAR, और EN IEC 62368-1:2024 प्रलेखन के बिना संगीत कक्षा निविदाओं के लिए प्रोजेक्टर तकनीकी स्कोरिंग शुरू होने से पहले डेस्क-अस्वीकृत हो जाएगा। गेट तीन 5-वर्षीय क्षितिज पर स्वामित्व की कुल लागत है, जिसमें लैंप या लेज़र प्रतिस्थापन, फ़िल्टर सफ़ाई और सॉफ़्टवेयर समर्थन शुल्क शामिल हैं। गेट चार OEM वेंडर ऑडिट है: फ़ैक्ट्री स्केल, R&D हेडकाउंट, संदर्भ परिनियोजन और वारंटी शर्तें।
नमूना नीति, MOQ और संपर्क चैनल
संगीत कक्षा मूल्यांकन यूनिट हेतु प्रोजेक्टर के लिए हमारी नमूना नीति सीधी है। हम अर्हताप्राप्त वितरक के लिए अपने Shenzhen बॉन्डेड ज़ोन से 5 व्यावसायिक दिनों के भीतर एक प्रदर्शन यूनिट शिप करते हैं, जिसे 300 यूनिट से ऊपर के पहले उत्पादन ऑर्डर के विरुद्ध क्रेडिट के साथ $249 पर बिल किया जाता है। MOQ स्तर चेसिस-ओनली बिल्ड के लिए 100 यूनिट, पूर्णतः ब्रांडेड SKU के लिए 300 यूनिट और पूर्णतः बेस्पोक हार्डवेयर के लिए 500 यूनिट से शुरू होते हैं। लीड टाइम वॉल्यूम के आधार पर 8 से 14 सप्ताह तक होता है। संगीत कक्षा OEM प्रोग्राम हेतु प्रोजेक्टर के लिए प्रोक्योरमेंट वार्तालाप शुरू करने के लिए, नीचे दिए गए फ़ॉर्म के माध्यम से हमारे क्षेत्रीय बिक्री डेस्क से संपर्क करें या अपनी निविदा संदर्भ संख्या के साथ Contact-Projector.com पर ईमेल करें।
| चरण | कार्य | ज़िम्मेदार |
|---|---|---|
| 1 | निविदा पैक जमा करें | खरीदार |
| 2 | 5 व्यावसायिक दिनों के भीतर नमूना प्राप्त करें | DataMax |
| 3 | कक्षा मूल्यांकन (2 सप्ताह) | खरीदार |
| 4 | विनिर्देश हस्ताक्षर | संयुक्त |
| 5 | खरीद आदेश जारी | खरीदार |
| 6 | उत्पादन और QA | DataMax |
| 7 | DDP डिलीवरी | DataMax लॉजिस्टिक्स |
हम संगीत कक्षा हेतु प्रोजेक्टर के हर ब्रीफ़ को कैटलॉग बिक्री के बजाय कस्टम इंजीनियरिंग एंगेजमेंट के रूप में मानते हैं, यही कारण है कि पिछले 36 महीनों में शिक्षा निविदाओं पर हमारी जीत दर 60 प्रतिशत से ऊपर बनी हुई है।
एक संक्षिप्त संदर्भ कार्ड
अंतिम सार
शिक्षा AV उद्योग लेज़र फॉस्फ़र, अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो और Android-आधारित स्मार्ट चेसिस की ओर निर्णायक रूप से स्थानांतरित हो रहा है, और अगले रीफ़्रेश चक्र के लॉक होने से पहले संगीत कक्षा प्लेटफ़ॉर्म हेतु प्रोजेक्टर पर मानकीकरण के लिए 2026 सही विंडो है।
DataMax के साथ शुरुआत करें
संगीत कक्षा चेसिस विकल्पों, मूल्य निर्धारण स्तरों और प्रमाणन बंडलों के हमारे प्रोजेक्टर की साइड-बाय-साइड तुलना के लिए, हमारी OEM स्मार्ट प्रोजेक्टर निर्माण मार्गदर्शिका पर जाएँ या अपनी निविदा संदर्भ संख्या के साथ कस्टम उद्धरण का अनुरोध करें। हमारी इंजीनियरिंग टीम हर अर्हताप्राप्त वितरक पूछताछ का एक व्यावसायिक दिन के भीतर उत्तर देती है और सप्ताह के भीतर आपके स्कूल को संगीत कक्षा डेमो यूनिट हेतु प्रोजेक्टर शिप कर सकती है।
