एक AV इंटीग्रेटर के प्रोक्योरमेंट मैनेजर ने अभी हमें ईमेल करके पूछा है कि 2026 में कौन सा प्रोजेक्टर अभी भी प्रतिस्पर्धी रहेगा। Reddit पर एक होम सिनेमा खरीदार ने भी यही सवाल पूछा

पोस्ट किया गया: जुल. 31, 2026 - 130 व्यूज़

2026 में सर्वश्रेष्ठ प्रोजेक्टर कैसे खरीदें: एक संपूर्ण मार्गदर्शिका

2026 में सबसे बेहतर प्रोजेक्टर कैसे खरीदें: एक संपूर्ण गाइड

एक AV इंटीग्रेटर के प्रोक्योरमेंट मैनेजर ने हमें अभी ईमेल किया है और पूछा है कि 2026 में कौन सा प्रोजेक्टर अभी भी प्रतिस्पर्धी रहेगा। Reddit पर एक होम सिनेमा खरीदार ने कल यही सवाल पूछा। एक स्कूल जिले के IT लीड ने पिछले मंगलवार को यही पूछा। ईमानदार जवाब यह है कि "बेस्ट यूनिट" अब कोई एक SKU नहीं है — यह उपयोग के मामले, लाइट सोर्स, थ्रो रेशियो और बॉक्स के पीछे की सप्लाई चेन के बीच का मिलान है। इस 2026 खरीद गाइड में, हम उन स्पेक्स से गुजरेंगे जो वास्तव में फर्क लाते हैं, उन प्राइस टियर्स की तुलना करेंगे जिनकी B2B और B2C खरीदारों को तुलना करनी चाहिए, और उन OEM/ODM रेड फ्लैग्स पर चर्चा करेंगे जो यह तय करते हैं कि प्रोजेक्टर तीन साल के दैनिक उपयोग से बचकर निकलेगा या नहीं।

2026 में सबसे बेहतर प्रोजेक्टर कैसे खरीदें: वास्तव में काम करने वाला स्पेक फ्रेमवर्क

शिक्षक और छात्रों के साथ प्रोजेक्टर का उपयोग करता आधुनिक कक्षा

ANSI Lumens ने "Marketing Lumens" की जगह क्यों ली

हर प्रोजेक्टर डेटाशीट अभी भी एक ब्राइटनेस नंबर का विज्ञापन करता है, लेकिन 2026 में ANSI/ISPRA IT7.228-1998 स्टैंडर्ड के तहत मापा गया ANSI lumens आंकड़ा ही एकमात्र ऐसा नंबर है जो साइड-बाय-साइड शूटआउट में टिकता है। हमने OEM सैंपल यूनिट्स मापी हैं जिन पर बॉक्स पर "8500 lumens" का दावा था, लेकिन हमारी शेन्ज़ेन लैब में वे सिर्फ 2100 ANSI lumens देती थीं। यह 4× का अंतर है, और यह सबसे आम B2B शिकायत है जो हमें उन खरीदारों से मिलती है जिन्होंने स्वतंत्र ANSI टेस्ट रिपोर्ट के बिना प्रोजेक्टर सोर्स किया।

रात में अंधेरे लिविंग रूम के लिए, 1500–2500 ANSI lumens यथार्थवादी स्वीट स्पॉट है। ओवरहेड LED वाले मीटिंग रूम के लिए, 3000–4000 ANSI lumens की योजना बनाएं। स्काइलाइट वाले कक्षा या पूजा स्थल के लिए, 4500 ANSI lumens और उससे ऊपर अब वैकल्पिक नहीं है — यह एंट्री पॉइंट है। 3000 ANSI lumens से कम पर "डेलाइट प्रोजेक्टर" के रूप में मार्केट किया गया कोई भी प्रोजेक्टर, हमारे परीक्षण अनुभव में, एक समझौता है जिसे आप पहले हफ्ते में देख लेंगे।

रेज़ोल्यूशन: 1080p पिक्सेल-शिफ्ट बनाम ट्रू 4K UHD बनाम 4K DLP

दूसरा निर्णय रेज़ोल्यूशन है, और यहाँ 2026 बाज़ार तीन टियर के आसपास स्थिर हो गया है। एक 1080p नेटिव डिवाइस जिसमें 4K पिक्सेल-शिफ्ट एक्चुएटर हो (वह तकनीक जिसका उपयोग Hisense, Xgimi और अधिकांश एंट्री-लेवल लेज़र यूनिट्स करते हैं) लागत के एक अंश पर ट्रू 4K के 8–12% के भीतर धारणा-स्तर की शार्पनेस देता है। 1.38-इंच DMD या 3LCD इंजन वाला ट्रू 4K UHD प्रोजेक्टर — जिस तरह के Sony, Epson और JVC शिप करते हैं — BOM लागत को दोगुना करता है और होम थिएटर तथा प्रो-AV सेगमेंट को लक्षित है। तीसरा टियर, 4K DLP XPR शिफ्ट, वॉल्यूम प्ले है: चीन से अधिकांश OEM/ODM प्रोजेक्टर लाइनें यह कॉन्फ़िगरेशन शिप करती हैं क्योंकि Texas Instruments चिपसेट विश्वसनीय है, सप्लाई स्थिर है, और लेज़र फॉस्फ़र डिस्प्ले इंजन रीडिज़ाइन के बिना 2500 से 6000 ANSI lumens तक स्केल होता है।

थोक खरीदारों के लिए, सीख यह है कि DMD साइज़, वोब्युलेशन फ्रीक्वेंसी और क्या प्रोजेक्टर HDR10+ या Dolby Vision पासथ्रू सपोर्ट करता है, इसकी पुष्टि किए बिना 4K UHD लोगो बेमतलब है।

थ्रो रेशियो, लाइट सोर्स और फॉर्म फैक्टर में बदलाव

थ्रो रेशियो वह जगह है जहाँ प्रोजेक्टर बाज़ार ने 2023 और 2026 के बीच सबसे अधिक बदलाव देखा। 0.21:1 रेशियो वाले अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (UST) लेज़र प्रोजेक्टर्स — वह कैटेगरी जिसे Hisense ने पायनियर किया और जिसे DataMax कई रिटेल ब्रांड-डोमेस्टिक-ब्रांड्स के लिए निर्मित करता है — अब IDC की Worldwide Quarterly Smart Home Device Tracker के अनुसार वैश्विक प्रोजेक्टर शिपमेंट्स का लगभग 38% हिस्सा बनाते हैं। एक UST प्रोजेक्टर दीवार से 15–30 cm की दूरी पर बैठता है, 100-इंच की इमेज प्रोजेक्ट करता है, और अपार्टमेंट, कक्षाओं और बोर्डरूम में TV की जगह लेता है। पारंपरिक लॉन्ग-थ्रो प्रोजेक्टर्स मरे नहीं हैं — कॉन्फ्रेंस रूम, चर्च और बड़े वेन्यू को अभी भी 1.2:1 से 1.5:1 थ्रो की जरूरत है — लेकिन ग्रोथ स्पष्ट रूप से UST की ओर है।

लाइट सोर्स दूसरा फॉर्म-फैक्टर ड्राइवर है। 25,000 से 30,000 घंटे ऑपरेशन के लिए रेटेड एक लेज़र फॉस्फ़र डिस्प्ले प्रोजेक्टर, तीन लैंप-आधारित प्रोजेक्टर्स और लगभग दो LED यूनिट्स को आउटलास्ट करेगा। 3-साल का TCO मॉडल लिखने वाले B2B खरीदारों के लिए, गणित सीधी है: $749 थोक पर 4500 ANSI lumen का एक लेज़र प्रोजेक्टर जिसका लाइट इंजन 25,000 घंटे का है, उसकी प्रति-घंटा लागत उस $249 लैंप यूनिट से कम है जिसे हर 4000 घंटे में $79 का बल्ब बदलना पड़ता है। हम कई प्रोक्योरमेंट टीमों के साथ यही हिसाब-किताब कर चुके हैं, और दैनिक 8 घंटे से अधिक उपयोग पर लेज़र प्रोजेक्टर हमेशा जीतता है।

PO पर हस्ताक्षर करने से पहले OEM खरीदारों को क्या ऑडिट करना चाहिए

चीन में प्रोजेक्टर फैक्ट्री का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, स्पेक शीट शुरुआत की लाइन है, फिनिश लाइन नहीं। बर्न-इन टेस्ट रिपोर्ट (पूर्ण ANSI lumens पर न्यूनतम 8 घंटे निरंतर), MTBF लेटर (उद्योग मानक लेज़र के लिए 25,000 घंटे, लैंप के लिए 4000 घंटे), सर्टिफिकेशन बंडल (CE, FCC, RoHS, CCC, और आदर्श रूप से U.S. रिटेल के लिए Energy Star), और LPD इंजन की बिन ग्रेड माँगें। DataMax में, हम हर OEM system ऑर्डर को प्रति-यूनिट ANSI रिपोर्ट और 500 यूनिट MOQ से शुरू होने वाले कंटेनराइज़्ड थोक ऑर्डर के लिए 12-सप्ताह के मानक लीड टाइम के साथ शिप करते हैं। यह वह बेंचमार्क है जिसके मुकाबले अन्य फैक्टरियों को मापा जाना चाहिए।

ऑडियो आर्किटेक्चर और कनेक्टिविटी: अक्सर अनदेखी की जाने वाली स्पेक्स

जब प्रोक्योरमेंट टीमें प्रोजेक्टर शॉर्टलिस्ट बनाती हैं, तो इमेजिंग स्पेक्स को सारा ध्यान मिलता है और ऑडियो आर्किटेक्चर को लगभग कुछ नहीं — और यह असमानता फील्ड में असली पैसा लगाती है। 12-वाट स्टीरियो पेयर और एकल HDMI 2.1 पोर्ट वाला प्रोजेक्टर 30-वर्ग-मीटर के मीटिंग रूम के लिए ठीक है, लेकिन वही यूनिट 120-सीट वाले लेक्चर हॉल या रिटेल पॉप-अप में कमज़ोर पड़ेगी जहाँ परिवेशीय शोर 55 और 65 dB के बीच होता है।

ऑडियो ब्लॉक में क्या स्पेक करें

कम से कम, 500 यूनिट से ऊपर के किसी भी थोक प्रोजेक्टर ऑर्डर को Bluetooth 5.2 या उससे ऊँचे के साथ, eARC सपोर्ट वाले HDMI 2.1 के साथ, और कम से कम एक USB-C इनपुट के साथ शिप होना चाहिए जो DisplayPort alt-mode कैरी करता हो। हमने रिटेल खरीदारों को पूरे कंटेनर शिपमेंट लौटाते देखा है क्योंकि उनके सोर्स किए गए प्रोजेक्टर ने MacBook Pro M3 हार्डवेयर के साथ सही से हैंडशेक नहीं किया — यह वह समस्या है जिसे 10-मिनट की QC चेकलिस्ट पकड़ लेती। DataMax हर OEM प्रोजेक्टर को डिफ़ॉल्ट रूप से HDMI 2.1 स्पेसिफिकेशन के अनुसार बनाता है, और हमारे ODM क्लाइंट फाइबर ऑडियो बैकबोन चलाने वाले वेन्यू के लिए समर्पित Toslink आउटपुट का अनुरोध कर सकते हैं।

B2C खरीदारों के लिए जो यह गाइड पढ़ रहे हैं, व्यावहारिक नियम सरल है: यदि जिस प्रोजेक्टर का आप मूल्यांकन कर रहे हैं उसमें केवल एक HDMI पोर्ट है और कोई Bluetooth 5.2 नहीं है, तो चले जाएँ। केबल-मैनेजमेंट की सिरदर्दी के लिए यह डील worth नहीं होगी।

वायरलेस कनेक्टिविटी और कास्टिंग स्टैक

2026 में हमारा ऑफरिंग बाज़ार एक अनुमानित वायरलेस स्टैक पर कन्वर्ज हुआ: कास्टिंग के लिए Wi-Fi 6 डुअल-बैंड, ऑडियो आउट के लिए Bluetooth 5.2, और स्क्रीन मिररिंग के लिए या तो Chromecast बिल्ट-इन, Apple AirPlay 2, या Miracast। हर प्रोजेक्टर को तीनों की जरूरत नहीं है, लेकिन किसी यूनिट में दो के गायब होने पर शेल्फ स्पेस तेज़ी से खो जाएगा। Xgimi, Dangbei और Epson अपनी 2026 लाइनों के लिए डुअल-बैंड Wi-Fi 6 पर आगे बढ़ चुके हैं, और DataMax हमारे द्वारा शिप किए जाने वाले हर OEM प्रोजेक्टर ऑर्डर के लिए उस स्पेक से मेल खाता है।

कनेक्टिविटी टियरHDMIWi-FiBluetoothकास्टिंग सपोर्टविशिष्ट उपयोग मामला
एंट्री (1080p, $400 रिटेल से कम)1× HDMI 2.0Wi-Fi 5BT 5.0केवल Chromecastबेडरूम, हॉस्टल
मिड (4K शिफ्ट, $500–$1,200)2× HDMI 2.1Wi-Fi 6BT 5.2Chromecast + AirPlay 2लिविंग रूम, कक्षा
प्रो (4K UHD, $1,500+)2× HDMI 2.1 + eARCWi-Fi 6EBT 5.3तीनों प्रोटोकॉलबोर्डरूम, होम थिएटर

यह वही तीन-टियर मैपिंग है जिसका हम आंतरिक रूप से उपयोग करते हैं जब कोई B2B क्लाइंट हमारी इंजीनियरिंग टीम से किसी विशिष्ट रिटेल प्राइस बैंड के लिए प्रोजेक्टर SKU की सिफ़ारिश करने को कहता है।

स्मार्ट OS, ऐप इकोसिस्टम और सॉफ्टवेयर हैंड-ऑफ

2026 में प्रोजेक्टर अब केवल डिस्प्ले डिवाइस नहीं है — यह एक छोटा कंप्यूटर है जिसके साथ एक लाइट इंजन जुड़ा हुआ है। ऑपरेटिंग सिस्टम का चुनाव बूट टाइम से लेकर रिटेल मार्जिन तक सब कुछ प्रभावित करता है, और यह उतनी ही स्क्रुटनी का हकदार है जितनी कोई B2B प्रोक्योरमेंट टीम DMD चिप को देती है।

Android TV, Google TV और लाइसेंसिंग का सवाल

चीनी OEM/ODM फैक्टरियों से अधिकांश मिड-रेंज और हाई-एंड प्रोजेक्टर यूनिट्स अब या तो Android TV 12 या नए Google TV लॉन्चर के साथ शिप होती हैं। कारण इकोसिस्टम है: Google Play Store बॉक्स के बाहर Netflix, Disney+, YouTube और लगभग 9,000 अन्य ऐप्स लाता है। किसी रिटेलर के लिए, इसका मतलब शून्य सेटअप-टाइम शिकायतें हैं, जो सीधे रिटर्न दरों को कम करता है। लाइसेंसिंग लागत क्षेत्रीय बंडल के आधार पर लगभग $4–$7 प्रति यूनिट है, और DataMax इसे BOM में फोल्ड कर देता है जब हम 1,000 यूनिट से ऊपर थोक SKU ऑर्डर के लिए कोट देते हैं।

विकल्प एक प्रोप्राइटरी Linux बिल्ड या बेयरबोन्स Android 13 फोर्क है। दोनों BOM लागत $8–$12 कम रखते हैं, लेकिन वे ऐप-सपोर्ट टिकट को रिटेलर की कस्टमर सर्विस टीम पर डाल देते हैं। B2C खरीदारों के लिए, बॉक्स के पीछे देखें: यदि प्रोजेक्टर 4K का दावा करता है लेकिन अज्ञात Linux शेल चलाता है, तो स्ट्रीमिंग ऐप्स संभवतः कुछ पूर्व-इंस्टॉल विकल्पों तक सीमित रहेंगे।

रिमोट मैनेजमेंट और B2B डिफरेंशिएटर

कमर्शियल प्रोजेक्टर डिप्लॉयमेंट — जिस तरह का B2B खरीदार होटल चेन, यूनिवर्सिटी कैंपस या कॉर्पोरेट कैंपस के लिए सोर्स कर रहा है — को रिमोट मैनेजमेंट की जरूरत है। Crestron, Extron और PJLink कंट्रोल प्रोटोकॉल एक दशक से मानक रहे हैं, लेकिन 2026 का अपडेट क्लाउड पर IP-बेस्ड मैनेजमेंट है। DataMax 2,000 यूनिट से ऊपर के OEM प्रोजेक्टर ऑर्डर में वैकल्पिक MDM (mobile device management) मॉड्यूल इंटीग्रेट करता है, ताकि IT एडमिन एक ही डैशबोर्ड से 50 प्रॉपर्टीज़ में फैली 400 यूनिट्स में फर्मवेयर अपडेट पुश कर सके, लैंप आवर्स मॉनिटर कर सके और रिमोटली रीबूट कर सके।

उन थोक खरीदारों के लिए जो कुछ सौ यूनिट्स से आगे स्केल होने वाला प्रोजेक्टर खोज रहे हैं, यह फ्लीट-स्तर का टूलिंग ही वह है जो एक कंज्यूमर ब्रांड को कमर्शियल इंटीग्रेटर से अलग करता है। हमने पिछले 18 महीनों में दो बड़े एजुकेशन-सेक्टर क्लाइंट्स को MDM-इनेज़स्ड प्रोजेक्टर बैच शिप किए हैं, और दोनों ने 9 महीनों के भीतर रीऑर्डर रिक्वेस्ट के साथ वापसी की — यह वह रिटेंशन है जिस पर B2B सप्लाई चेन बनी होती है।

2026 में प्रोजेक्टर कैसे चुनें: B2B प्रोक्योरमेंट चेज़लिस्ट

जब आप रिटेल डिस्ट्रिब्यूशन, हॉस्पिटैलिटी रोलआउट या कॉर्पोरेट डिप्लॉयमेंट के लिए यह प्रोडक्ट खरीदने के लिए तैयार हों, तो डिसीज़न ट्री तेज़ी से सिकुड़ता है। तीन कंस्ट्रेंट्स से शुरू करें: टार्गेट प्राइस बैंड, उपयोग-मामले का वातावरण और सर्टिफिकेशन क्षेत्र। इन्हें लॉक करने पर, स्पेक शीट लगभग खुद को लिख देती है। OEM खरीदारों के लिए जो दीर्घकालिक फैक्ट्री पार्टनर का मूल्यांकन कर रहे हैं, दो और कंस्ट्रेंट्स जोड़ें — न्यूनतम ऑर्डर मात्रा और लीड टाइम — क्योंकि ये नंबर तय करते हैं कि आपका प्रोजेक्टर लॉन्च Q3 में होगा या Q4 में स्लिप होगा।

B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए जो DataMax जैसी चीनी OEM/ODM फैक्ट्री से सोर्स कर रहे हैं, मानक एंगेजमेंट पाथ ऐसा दिखता है: टार्गेट SKU और मात्रा के साथ RFQ सबमिट करें, 10–14 दिनों में सैंपल यूनिट प्राप्त करें, अपनी लैब टेस्ट्स के खिलाफ प्रोजेक्टर को वैलिडेट करें, फिर चेसिस और लाइट इंजन की जटिलता के आधार पर 500–1,000 यूनिट के मानक MOQ और 35–55 दिन के लीड टाइम के साथ प्रोडक्शन ऑर्डर प्लेस करें। कस्टम हाउसिंग, ब्रांडेड UI बूट एनिमेशन और रिटेल-रेडी पैकेजिंग लगभग 10 अतिरिक्त दिन जोड़ते हैं। हम यह लूप 2022 से 40 से अधिक ब्रांड क्लाइंट्स के साथ चला चुके हैं, और मीडियन फर्स्ट-ऑर्डर-टू-रीऑर्डर साइकल 8 महीनों पर बैठता है — किसी भी थोक प्रोजेक्टर प्रोग्राम के लिए एक हेल्दी सिग्नल।

खरीदारों और डिस्ट्रिब्यूटर्स के लिए अगले कदम

  • MOQ कन्फर्म करें (DataMax मानक: स्टॉक SKUs के लिए 500 यूनिट, कस्टम शेल के लिए 1,000 यूनिट)।
  • सैंपल प्रोजेक्टर यूनिट का अनुरोध करें ($249 सैंपल फी, PO के खिलाफ रिफंडेबल)।
  • RFQ स्टेज पर फर्मवेयर और Smart TV लाइसेंस बंडल लॉक करें।
  • सर्टिफिकेशन स्कोप वैलिडेट करें: FCC, CE, RoHS, Dolby, या HDMI LA।
  • डिपॉज़िट से वेयरहाउस तक 12-सप्ताह की एंड-टू-एंड डिलीवरी प्लान करें।

यदि आपको एक थोक प्रोजेक्टर पार्टनर चाहिए जो सेल्स और इंजीनियरिंग के बीच हैंड-ऑफ के बिना सैंपल से मास प्रोडक्शन तक जा सके, हमारे OEM सेल्स डेस्क से संपर्क करें और हम एक व्यावसायिक दिन के भीतर आपकी स्पेक शीट को सही प्रोजेक्ट मैनेजर तक रूट करेंगे।

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

2026 में छोटे लिविंग रूम के लिए सबसे बेहतर प्रोजेक्टर कौन सा है?

25 वर्ग मीटर से कम के कमरों के लिए, 2,500–3,200 ANSI lumens और 0.21:1 थ्रो रेशियो वाला अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो लेज़र यूनिट सबसे बेहतर फिट है। यह दीवार से 15 cm की दूरी पर बैठता है और सीलिंग वायरिंग के बिना 100-इंच की इमेज देता है। ऑटो फोकस, ऑटो कीस्टोन और बिल्ट-इन Android TV 12 वाले मॉडल को देखें। इस कैटेगरी की रिटेल प्राइसिंग लगभग $1,100–$1,600 है। स्रोत: Projector Central 2026 UST शूटआउट।

डेटाइम प्रोजेक्टर सेटअप के लिए मुझे कितने lumens चाहिए?

एम्बिएंट लाइट वाले लिविंग रूम के लिए, स्क्रीन पर कम से कम 3,000 ANSI lumens का लक्ष्य रखें। खिड़कियों वाले कक्षा या बोर्डरूम के लिए, 4,500 ANSI lumens या उससे ऊपर जाएँ। 2,000 ANSI lumens से कम पर, जब तक कि रूम पूरी तरह अंधेरा न हो, इमेज वॉश आउट हो जाती है। स्रोत: Epson Pro Cinema ब्राइटनेस गाइड।

क्या $200 से कम का सस्ता प्रोजेक्टर B2C खरीदार के लिए खरीदने लायक है?

$200 से कम के बजट प्रोजेक्टर्स आमतौर पर सिंगल LCD पैनल्स का उपयोग करते हैं और 200–400 ANSI lumens के साथ कमज़ोर कॉन्ट्रास्ट और कोई आधिकारिक Smart TV लाइसेंस देते हैं। वे बच्चों के बेडरूम या कैम्पिंग ट्रिप के लिए काम करते हैं, लेकिन रोज़ाना मूवी देखने के लिए नहीं। 12–18 महीनों में उन्हें रिप्लेस करने की योजना बनाएं। दो यूनिट्स की कुल कीमत के बराबर खर्च पर, $349 पर मिड-रेंज 1080p प्रोजेक्टर 3–5 साल चलता है।

चीनी OEM फैक्ट्री से प्रोजेक्टर सोर्स करते समय औसत MOQ क्या है?

शेन्ज़ेन और गुआंगज़ौ की अधिकांश OEM/ODM मॉडल फैक्टरियों में मानक न्यूनतम ऑर्डर मात्रा मौजूदा SKU के लिए 500 यूनिट और कस्टम शेल या कस्टम बूट लोगो के लिए 1,000 यूनिट है। कुछ फैक्टरियाँ 15–20% यूनिट-कॉस्ट प्रीमियम पर 200-यूनिट ट्रायल ऑर्डर स्वीकार करती हैं। DataMax स्टॉक प्रोजेक्टर SKUs के लिए 500-यूनिट फ्लोर फॉलो करता है।

कस्टम प्रोजेक्टर ऑर्डर को एंड-टू-एंड मैन्युफैक्चर और शिप होने में कितना समय लगता है?

डिपॉज़िट से एक्स-फैक्ट्री हैंडऑफ तक, कस्टम प्रोजेक्टर ऑर्डर टूलिंग जटिलता के आधार पर 35–55 दिन लेता है। उत्तरी अमेरिका तक ओशन फ्रेट के लिए 18–25 दिन या एयर फ्रेट के लिए 7–10 दिन जोड़ें। फर्स्ट-टाइम क्लाइंट्स के लिए खरीद ऑर्डर से U.S. या EU वेयरहाउस तक का पूरा साइकल आमतौर पर 8–12 हफ्तों में पूरा होता है। स्रोत: [DataMax इंटरनल लॉजिस्टिक्स डेटा, 2024–2025]।

क्या OEM खरीदार प्रोजेक्टर हाउसिंग और पैकेजिंग पर अपना खुद का ब्रांड लोगो प्राप्त कर सकते हैं?

हाँ। DataMax 1,000 यूनिट्स से शुरू होकर प्रोजेक्टर शेल पर कस्टम सिल्क-स्क्रीन लोगो ऑफर करता है, साथ ही 3,000 यूनिट पर फुल रिटेल-बॉक्स डिज़ाइन। बूट एनिमेशन, रिमोट कंट्रोल ब्रांडिंग और कस्टम OSD स्किन ऐड-ऑन के रूप में उपलब्ध हैं। सामान्य टूलिंग सेटअप 7–10 दिन है, जिसे कलर पासेस की संख्या के आधार पर $1,200–$2,800 पर चार्ज किया जाता है। संदर्भ: DataMax OEM सर्विसेज़ ओवरव्यू।

उद्योग संदर्भ: 2026 में प्रोजेक्टर बाज़ार कहाँ खड़ा है

होम कैटेगरी में अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो लेज़र मॉडल्स और एजुकेशन तथा कॉर्पोरेट सेगमेंट में 4K लेज़र यूनिट्स द्वारा संचालित, Q1 2026 तक वैश्विक प्रोजेक्टर शिपमेंट्स ने साल-दर-साल लगभग 6.2% की वृद्धि दर्ज की। चीनी OEM फैक्टरियाँ अब यूनिट वॉल्यूम के हिसाब से दुनिया के 68% से अधिक प्रोजेक्टर हार्डवेयर की सप्लाई करती हैं, जो 2021 में 54% थीं। थोक खरीदारों के लिए, यह कंसनट्रेशन प्रतिस्पर्धी प्राइसिंग में ट्रांसलेट होती है, लेकिन साथ ही सावधानीपूर्ण सप्लायर वेटिंग — फैक्ट्री ऑडिट, सैंपल वैलिडेशन और डेल-सोरस क्वालिफिकेशन की जरूरत भी पैदा करती है।

शुरू करें

आपके अगले प्रोजेक्टर लॉन्च को खाली स्पेक शीट से शुरू नहीं होना चाहिए। हमारी होम थिएटर प्रोजेक्टर लाइनअप ब्राउज़ करें, कस्टम OEM कोट का अनुरोध करें, या SKUs की साइड-बाय-साइड तुलना के लिए हमारा 2026 थोक कैटलॉग डाउनलोड करें। DataMax इंजीनियरिंग हर RFQ का एक व्यावसायिक दिन के भीतर जवाब देती है, और सैंपल प्रोजेक्टर यूनिट्स अप्रूवल के 14 दिनों के भीतर हमारी शेन्ज़ेन लाइन से शिप हो जाते हैं।

आपका कार्ट
इस साइट पर आपका अनुभव कुकीज़ की अनुमति देकर बेहतर होगा कुकीज़ नीति