अचानक मूसलाधार बारिश से बर्बाद हुआ बैकयार्ड वेडिंग रिसेप्शन। लेंस हाउसिंग में नमी घुसने से कटा पूलसाइड सिनेमा नाइट। एक रेस्तरां पैटियो

पोस्ट किया गया: अप्रै. 23, 2026 - 139 व्यूज़

2026 में सर्वश्रेष्ठ वेदरप्रूफ़ प्रोजेक्टर कैसे खरीदें

2026 में सर्वश्रेष्ठ वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर कैसे खरीदें

अचानक तेज बारिश से बर्बाद हुआ आँगन का शादी समारोह। लेंस हाउसिंग में नमी घुसने से आधी रात में बंद हुई पूलसाइड सिनेमा नाइट। पहली ही नम शाम के बाद खराब हुआ रेस्तरां पैटियो पर लगा डिस्प्ले। ये वही रोज़मर्रा के परिदृश्य हैं जो 2026 में B2B खरीदारों और अंतिम उपयोगकर्ताओं को एक सही रेटेड the unit की ओर ले जा रहे हैं — ऊपर तारपीन डालकर सजाए गए साधारण घरेलू यूनिट की ओर नहीं।

DataMax एडिटोरियल टीम की यह गाइड आपको बताएगी कि सच्चे आउटडोर-रेटेड प्रोजेक्शन सिस्टम का वास्तव में क्या मतलब है, कौन से इंग्रेस प्रोटेक्शन (IP) रेटिंग मायने रखते हैं, छायादार पैटियो और पूरी धूप के बीच ब्राइटनेस थ्रेशोल्ड कैसे बदलते हैं, और OEM या ODM चैनलों के माध्यम से सोर्सिंग करते समय कौन सी विशिष्टताएँ माँगनी चाहिए। अंत तक, आप जान जाएँगे कि खरीद आदेश देने से पहले अपनी प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट में क्या-क्या रखना है।

संबंधित संसाधन: होम थिएटर प्रोजेक्टर लाइनअप

एक नज़र में

अचानक तेज बारिश से बर्बाद हुआ आँगन का शादी समारोह। लेंस हाउसिंग में नमी घुसने से आधी रात में बंद हुई पूलसाइड सिनेमा नाइट। पहली ही नम शाम के बाद खराब हुआ रेस्तरां पैटियो पर लगा डिस्प्ले। ये वही रोज़मर्रा के परिदृश्य हैं जो 2026 में B2B खरीदारों और अंतिम उपयोगकर्ताओं को एक सही रेटेड the unit की ओर ले जा रहे हैं — ऊपर तारपीन डालकर सजाए गए साधारण घरेलू यूनिट की ओर नहीं।

प्रोजेक्टर को वास्तव में वेदरप्रूफ क्या बनाता है, इसे समझना

हाई-ब्राइटनेस प्रोजेक्टर और इन्फ्लेटेबल स्क्रीन के साथ आउटडोर संध्या सिनेमा

DataMax एडिटोरियल टीम की यह गाइड आपको बताएगी कि सच्चे आउटडोर-रेटेड प्रोजेक्शन सिस्टम का वास्तव में क्या मतलब है, कौन से इंग्रेस प्रोटेक्शन (IP) रेटिंग मायने रखते हैं, छायादार पैटियो और पूरी धूप के बीच ब्राइटनेस थ्रेशोल्ड कैसे बदलते हैं, और OEM या ODM चैनलों के माध्यम से सोर्सिंग करते समय कौन सी विशिष्टताएँ माँगनी चाहिए। अंत तक, आप जान जाएँगे कि खरीद आदेश देने से पहले अपनी प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट में क्या-क्या रखना है।

IP रेटिंग, NEMA समकक्ष, और वास्तव में उनका क्या अर्थ है

IEC (International Electrotechnical Commission) द्वारा व्यापक रूप से संदर्भित अंतरराष्ट्रीय मानक IEC 60529, दो-अंकीय कोड का उपयोग करके एनक्लोज़र सुरक्षा को वर्गीकृत करता है। पहला अंक ठोस कणों के प्रवेश को रेट करता है (0–6) और दूसरा पानी के प्रवेश को रेट करता है (0–9K)। वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर के रूप में मार्केट किया गया यूनिट न्यूनतम IP54 पर होना चाहिए — पूर्ण विफलता को रोकने के लिए पर्याप्त धूल प्रवेश के विरुद्ध और किसी भी दिशा से पानी के छींटों से सुरक्षित। सीधे बारिश के संपर्क में स्थायी आउटडोर माउंटिंग के लिए, IP65 (डस्ट-टाइट और पानी के जेट से सुरक्षित) व्यावहारिक आधार रेखा है।

उत्तरी अमेरिकी वितरकों की स्पेक शीट पर NEMA समकक्ष आम हैं। NEMA 4 मोटे तौर पर IP65 के बराबर है, और NEMA 6P IP68 के बराबर। जब DataMax अपने ODM पार्टनर्स के साथ नए वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर चेसिस डिज़ाइन की समीक्षा करता है, तो हम TUV, SGS, या Intertek जैसी स्वतंत्र लैब से IP टेस्ट रिपोर्ट की माँग करते हैं — इन-हाउस स्व-घोषणा नहीं। स्व-घोषित रेटिंग वारंटी विवादों का ज्ञात स्रोत है, और हमने देखा है कि जब रेटिंग फील्ड स्थितियों में टिक नहीं पाती तो पूरे B2B शिपमेंट वापस कर दिए गए।

  • एक असली वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर में धूल और छींटों के प्रतिरोध के लिए कम से कम IP54 रेटिंग होनी चाहिए, और स्थायी आउटडोर इंस्टॉलेशन के लिए IP65 या उससे ऊपर।
  • गोधूलि के बाद छायादार आउटडोर व्यूइंग के लिए, 2,500 ANSI ल्यूमेंस व्यावहारिक फर्श है; दिन के समय या आंशिक रूप से धूप वाले स्थानों के लिए, 4,000–5,000 ANSI ल्यूमेंस या अधिक की योजना बनाएँ।
  • लेज़र फॉस्फोर लाइट इंजन आउटडोर यूनिटों में लैंप-आधारित डिज़ाइन की जगह काफी हद तक ले चुके हैं क्योंकि वे UHP बल्ब की तुलना में गर्मी, नमी और कंपन को बहुत बेहतर ढंग से सहन करते हैं।
  • B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, फैक्ट्री स्तर पर MOQ आमतौर पर 100–500 यूनिट से शुरू होता है, 10–14 सप्ताह लीड टाइम और CE/FCC/RoHS सर्टिफिकेशन बेसलाइन अनुपालन दस्तावेज़ के रूप में होते हैं।
  • वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर ऑर्डर के लिए थोक अनुबंध पर हस्ताक्षर करने से पहले हमेशा निर्माता की IP टेस्ट रिपोर्ट और सॉल्ट-स्प्रे सर्टिफिकेशन (ASTM B117) सत्यापित करें।

लाइट इंजन, ब्राइटनेस, और केवल ल्यूमेंस क्यों भ्रामक हैं

वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर उन थर्मल चुनौतियों का सामना करता है जिनका इनडोर यूनिट कभी सामना नहीं करते। काले हाउसिंग पर सीधी धूप आंतरिक तापमान को 60°C से ऊपर ले जा सकती है, यही कारण है कि लाइट इंजन का चुनाव IP रेटिंग जितना ही महत्वपूर्ण है। लेज़र फॉस्फोर इंजन (अक्सर लेज़र फॉस्फोर डिस्प्ले या LPD के रूप में ब्रांडेड) पुरानी UHP लैंप की तुलना में व्यापक थर्मल एनवलप में ल्यूमेंस आउटपुट और रंग स्थिरता बनाए रखते हैं। DataMax OEM पोर्टफोलियो में, हमारी 2026 आउटडोर लाइनअप इसी कारण से विशेष रूप से लेज़र फॉस्फोर का उपयोग करती है — लैंप-आधारित वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर सेवा देयता का इंतज़ार कर रहा है।

ब्राइटनेस आँकड़ों को भी संदर्भ की आवश्यकता है। ANSI ल्यूमेंस मानकीकृत माप है, जिसे ANSI/INFOCOMM 3M-2024 मानक (अब AVIXA द्वारा अनुरक्षित) द्वारा परिभाषित किया गया है। लैब में 3,500 ANSI ल्यूमेंस रेटेड यूनिट आउटडोर लेंस स्टैक के माध्यम से ऑप्टिकल हानि के बाद मोटे तौर पर 2,800–3,000 ANSI ल्यूमेंस देगा। सूर्यास्त के बाद छायादार पर्गोला के लिए, 2,500 ANSI ल्यूमेंस स्वीकार्य है। दोपहर 4 बजे आंशिक रूप से धूप वाले बीयर गार्डन के लिए, आपको 4,500–5,500 ANSI ल्यूमेंस चाहिए। दिन में पढ़ने योग्य साइनेज या पूलसाइड विज्ञापन डिस्प्ले के लिए, 6,000 ANSI ल्यूमेंस या उससे अधिक की योजना बनाएँ, और कंट्रास्ट पुनः प्राप्त करने के लिए एम्बिएंट लाइट रिजेक्टिंग (ALR) स्क्रीन जोड़ें।

रेज़ोल्यूशन, थ्रो रेशियो, और इंस्टॉलेशन ज्योमेट्री

हम अपने शेन्ज़ेन फैक्ट्री के माध्यम से आपूर्ति करने वाले अधिकांश वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर डिप्लॉयमेंट दो श्रेणियों में आते हैं: रियर-प्रोजेक्शन फ़िल्म दीवार के विरुद्ध वेदरप्रूफ एनक्लोज़र के अंदर माउंट किए गए अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (UST) यूनिट, और पर्गोला या सॉफ़िट से लटके मानक थ्रो (1.2:1–1.5:1) यूनिट। नेटिव 4K UHD (3840×2160) अब प्रीमियम इंस्टॉलेशन के लिए डिफ़ॉल्ट है, 1080p लेज़र मॉडल मिड-मार्केट को 500-यूनिट MOQ पर $249–$349 प्रति यूनिट थोक मूल्य बिंदु पर पकड़ते हैं। रिटेल ब्रांड के लिए वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर SKU का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, 1080p लेज़र और 4K UHD लेज़र के बीच BOM लागत अंतर 2026 में सिकुड़कर मोटे तौर पर 18–22% रह गया है, यही कारण है कि हमारे अधिकांश ODM क्लाइंट ने 4K वेरिएंट को अपनी डिफ़ॉल्ट लाइनअप में शामिल कर लिया है।

अधिकांश "वेदरप्रूफ" शब्द का उपयोग उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्स में सामान्यतः ढीले ढंग से किया जाता है। रिटेल लिस्टिंग अक्सर इसे किसी भी यूनिट के साथ संलग्न कर देती हैं जिन्हें "आउटडोर" टैगलाइन के साथ बेचा जाता है, चाहे चेसिस का स्वतंत्र रूप से परीक्षण किया गया हो या नहीं। पुनर्विक्रय या स्थल परिनियोजन के लिए वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर लाइन का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, OEM या ODM फैक्ट्री से अनुरोध करने वाला पहला दस्तावेज़ आधिकारिक IP रेटिंग टेस्ट सर्टिफिकेट है — मार्केटिंग PDF नहीं।

कनेक्टिविटी, सिग्नल चेन, और आउटडोर केबल प्रबंधन

वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर केवल उतना ही विश्वसनीय है जितना उसे सिग्नल देने वाली चेन। हम हर तिमाही में यह विफलता मोड देखते हैं: एक पूरी तरह स्पेक्ड आउटडोर यूनिट फील्ड में विफल हो जाती है क्योंकि इंस्टॉलर ने इनडोर-रेटेड HDMI केबल रन का उपयोग किया, या RJ-45 जैक पर कॉन्फॉर्मल कोटिंग छोड़ दी। जब आप स्थायी आउटडोर इंस्टॉल — रूफटॉप बार, पूलसाइड सिनेमा, मरीना डेक — के लिए वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर हार्डवेयर खरीदें, तो केबलिंग योजना चेसिस रेटिंग से मेल खानी चाहिए, अन्यथा आपने अन्यथा सील बॉक्स के चारों ओर पानी के प्रवेश का रास्ता बना दिया है।

IEC (International Electrotechnical Commission) द्वारा व्यापक रूप से संदर्भित एक अंतरराष्ट्रीय मानक iecC 60529, दो-अंकीय कोड का उपयोग करके एनक्लोज़र सुरक्षा को वर्गीकृत करता है। पहला अंक ठोस कणों के प्रवेश को रेट करता है (0–6) और दूसरा पानी के प्रवेश को रेट करता है (0–9K)। वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर के रूप में मार्केट किया गया यूनिट न्यूनतम IP54 पर होना चाहिए — पूर्ण विफलता को रोकने के लिए पर्याप्त धूल प्रवेश के विरुद्ध और किसी भी दिशा से पानी के छींटों से सुरक्षित। सीधे बारिश के संपर्क में स्थायी आउटडोर माउंटिंग के लिए, IP65 (डस्ट-टाइट और पानी के जेट से सुरक्षित) व्यावहारिक आधार रेखा है।

वायरलेस स्ट्रीमिंग और विलंबता संबंधी विचार

उत्तरी अमेरिकी वितरकों की स्पेक शीट पर NEMA समकक्ष आम हैं। NEMA 4 मोटे तौर पर IP65 के बराबर है, और NEMA 6P IP68 के बराबर। जब DataMax अपने ODM पार्टनर्स के साथ नए वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर चेसिस डिज़ाइन की समीक्षा करता है, तो हम TUV, SGS, या Intertek जैसी स्वतंत्र लैब से IP टेस्ट रिपोर्ट की माँग करते हैं — इन-हाउस स्व-घोषणा नहीं। स्व-घोषित रेटिंग वारंटी विवादों का ज्ञात स्रोत है, और हमने देखा है कि जब रेटिंग फील्ड स्थितियों में टिक नहीं पाती तो पूरे B2B शिपमेंट वापस कर दिए गए।

पावर डिलीवरी और सर्ज प्रोटेक्शन

तटीय अनुप्रयोगों के लिए — बीच क्लब, मरीना-साइड स्थल, समुद्रतट रिसॉर्ट — साल्ट फॉग निर्णायक कारक बन जाता है। 48 से 96 घंटे की ASTM B117 साल्ट स्प्रे टेस्टिंग इस बात की पुष्टि के लिए उद्योग बेंचमार्क है कि चेसिस कोटिंग, पोर्ट कवर और आंतरिक PCB कॉन्फॉर्मल कोटिंग समुद्री हवा में जीवित रह सकती है।

प्रोक्योरमेंट स्पेक्स, MOQ, लीड टाइम और सर्टिफिकेशन पथ

OEM खरीदारों और B2B थोक पार्टनर्स के लिए, वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर लाइन के प्रोक्योरमेंट विवरण शीर्षक विशिष्टताओं जितने ही महत्वपूर्ण हैं। नीचे मध्यम-वॉल्यूम 2026 ऑर्डर के लिए एक विशिष्ट DataMax फैक्ट्री कोट संरचना है:

प्रत्येक वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर उन थर्मल चुनौतियों का सामना करता है जिनका इनडोर यूनिट कभी सामना नहीं करते। काले हाउसिंग पर सीधी धूप आंतरिक तापमान को 60°C से ऊपर ले जा सकती है, यही कारण है कि लाइट इंजन का चुनाव IP रेटिंग जितना ही महत्वपूर्ण है। लेज़र फॉस्फोर इंजन (अक्सर लेज़र फॉस्फोर डिस्प्ले या LPD के रूप में ब्रांडेड) पुरानी UHP लैंप की तुलना में व्यापक थर्मल एनवलप में ल्यूमेंस आउटपुट और रंग स्थिरता बनाए रखते हैं। DataMax OEM पोर्टफोलियो में, हमारी 2026 आउटडोर लाइनअप इसी कारण से विशेष रूप से लेज़र फॉस्फोर का उपयोग करती है — लैंप-आधारित वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर सेवा देयता का इंतज़ार कर रहा है।

ब्राइटनेस आँकड़ों को भी संदर्भ की आवश्यकता है। ANSI ल्यूमेंस मानकीकृत माप है, जिसे ANSI/INFOCOMM 3M-2024 मानक (अब AVIXA द्वारा अनुरक्षित) द्वारा परिभाषित किया गया है। लैब में 3,500 ANSI ल्यूमेंस रेटेड यूनिट आउटडोर लेंस स्टैक के माध्यम से ऑप्टिकल हानि के बाद मोटे तौर पर 2,800–3,000 ANSI ल्यूमेंस देगा। सूर्यास्त के बाद छायादार पर्गोला के लिए, 2,500 ANSI ल्यूमेंस स्वीकार्य है। दोपहर 4 बजे आंशिक रूप से धूप वाले बीयर गार्डन के लिए, आपको 4,500–5,500 ANSI ल्यूमेंस चाहिए। दिन में पढ़ने योग्य साइनेज या पूलसाइड विज्ञापन डिस्प्ले के लिए, 6,000 ANSI ल्यूमेंस या उससे अधिक की योजना बनाएँ, और कंट्रास्ट पुनः प्राप्त करने के लिए एम्बिएंट लाइट रिजेक्टिंग (ALR) स्क्रीन जोड़ें।

सामान्य प्रोक्योरमेंट नुकसान

2022 के बाद से शिप किए गए 300 से अधिक OEM/ODM प्रोजेक्ट्स में, वही प्रोक्योरमेंट गलतियाँ दोहराई जाती हैं। पहली, खरीदार स्व-घोषित IP रेटिंग स्वीकार कर लेते हैं बजाय स्वतंत्र लैब टेस्ट कमीशन करने के — इस वर्ष अकेले हमने तीसरे पक्ष के IP दस्तावेज़ की कमी के कारण 11 सप्लायर कोट को अस्वीकार किया है। दूसरी, खरीदार "स्प्लैश-प्रूफ" मार्केटिंग भाषा को वास्तविक IPx5 या IPx6 रेटिंग के साथ भ्रमित करते हैं। तीसरी, खरीदार तटीय परिनियोजन के लिए ASTM B117 साल्ट फॉग टेस्ट छोड़ देते हैं; मानक 96-घंटे का टेस्ट बताता है कि चेसिस कोटिंग 5+ वर्षों के समुद्री एक्सपोज़र को झेल पाएगी या नहीं। अंत में, खरीदार लॉजिस्टिक्स चेन को कम आँकते हैं — शेन्ज़ेन से रॉटरडैम तक शिप होने वाले वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर को डेसिकेंट, ह्यूमिडिटी इंडिकेटर्स और 7-दिन की प्री-शिपमेंट QA होल्ड के साथ समुद्री पैकेजिंग की आवश्यकता होती है।

हम अपने शेन्ज़ेन फैक्ट्री के माध्यम से आपूर्ति करने वाले अधिकांश वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर डिप्लॉयमेंट दो श्रेणियों में आते हैं: रियर-प्रोजेक्शन फ़िल्म दीवार के विरुद्ध वेदरप्रूफ एनक्लोज़र के अंदर माउंट किए गए अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (UST) यूनिट, और पर्गोला या सॉफ़िट से लटके मानक थ्रो (1.2:1–1.5:1) यूनिट। नेटिव 4K UHD (3840×2160) अब प्रीमियम इंस्टॉलेशन के लिए डिफ़ॉल्ट है, 1080p लेज़र मॉडल मिड-मार्केट को 500-यूनिट MOQ पर $249–$349 प्रति यूनिट थोक मूल्य बिंदु पर पकड़ते हैं। रिटेल ब्रांड के लिए वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर SKU का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, 1080p लेज़र और 4K UHD लेज़र के बीच BOM लागत अंतर 2026 में सिकुड़कर मोटे तौर पर 18–22% रह गया है, यही कारण है कि हमारे अधिकांश ODM क्लाइंट ने 4K वेरिएंट को अपनी डिफ़ॉल्ट लाइनअप में शामिल कर लिया है।

अपने 2026 परिनियोजन के लिए सही वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर कैसे चुनें

जब आप पुनर्विक्रय के लिए वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर इन्वेंटरी खरीदें, तो फैक्ट्री से थ्रो रेशियो चार्ट, लेंस ऑफ़सेट स्पेक और कीस्टोन करेक्शन रेंज का अनुरोध करें — ये तीन संख्याएँ निर्धारित करती हैं कि यूनिट को महँगी माउंटिंग फ़ैब्रिकेशन के बिना आपके लक्षित स्थल ज्योमेट्री पर स्थापित किया जा सकता है या नहीं।

कोट का अनुरोध करने से पहले इस छोटे निर्णय ढाँचे का उपयोग करें:

  • क्या तटीय या समुद्री स्थल है? IP66 प्लस 1000-घंटे ASTM B117 साल्ट फॉग पास निर्दिष्ट करें।
  • 12+ घंटे/दिन स्थायी आउटडोर साइनेज? 25,000-घंटे लाइट इंजन जीवन के साथ लेज़र फॉस्फोर।
  • इवेंट रेंटल फ्लीट? कच्ची ब्राइटनेस पर कीस्टोन, कॉर्नर-फिट और क्विक-केज माउंटिंग को प्राथमिकता दें।
  • मल्टी-रीजन रिटेल SKU? बाद के विचार के रूप में नहीं, बल्कि पहले दिन से UL, CE, FCC, PSE, KC सर्टिफिकेशन की योजना बनाएँ।

हर वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर केवल उतना ही विश्वसनीय है जितना उसे सिग्नल देने वाली चेन। हम हर तिमाही में यह विफलता मोड देखते हैं: एक पूरी तरह स्पेक्ड आउटडोर यूनिट फील्ड में विफल हो जाती है क्योंकि इंस्टॉलर ने इनडोर-रेटेड HDMI केबल रन का उपयोग किया, या RJ-45 जैक पर कॉन्फॉर्मल कोटिंग छोड़ दी। जब आप स्थायी आउटडोर इंस्टॉल — रूफटॉप बार, पूलसाइड सिनेमा, मरीना डेक — के लिए वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर हार्डवेयर खरीदें, तो केबलिंग योजना चेसिस रेटिंग से मेल खानी चाहिए, अन्यथा आपने अन्यथा सील बॉक्स के चारों ओर पानी के प्रवेश का रास्ता बना दिया है।

MOQ, लीड टाइम, सैंपल पॉलिसी और कॉन्टैक्ट चैनल

B2B सोर्सिंग संदर्भों में, OEM कोट का मूल्यांकन करते हुए, हम खरीद आदेश में निम्नलिखित निर्दिष्ट करने की सलाह देते हैं: सभी बाहरी पोर्ट पर IP67-रेटेड केबल ग्लैंड्स, इंडस्ट्रियल ईथरनेट रन के लिए M12 X-कोडेड कनेक्टर्स (Cat6A पर 10 Gbps को सपोर्ट करना), और 50 मीटर से अधिक की केबल रन के लिए फैक्ट्री प्री-इंस्टॉल्ड फ़ाइबर मीडिया कन्वर्टर। कॉपर HDMI एक्टिव केबल के साथ भी 15 मीटर से आगे सिग्नल अखंडता खो देता है; HDBaseT Cat6A पर विश्वसनीय 4K UHD को 100 मीटर तक बढ़ाता है। एक गंभीर वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर OEM को दोनों विकल्प फील्ड-अपग्रेडेड एक्सेसरीज़ के बजाय फैक्ट्री-फिट SKU के रूप में पेश करने चाहिए।

शुरू करने के लिए, अपने लक्षित बाज़ार, अनुमानित वार्षिक वॉल्यूम और किसी भी रिटेल पैकेजिंग आवश्यकता के साथ हमारे OEM डेस्क से कस्टम कोट का अनुरोध करें पर संपर्क करें। अधिकांश वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर खरीदें वार्ताएँ स्पेक अलाइनमेंट होने के बाद पूछताछ से हस्ताक्षरित PO तक 3-5 सप्ताह में आगे बढ़ जाती हैं।

व्यावहारिक अगले कदम

अंतिम सारांश

आउटडोर स्थल तेजी से BYOD डिवाइसों से वायरलेस कास्टिंग की माँग कर रहे हैं — AirPlay, Miracast, Chromecast और होटल चेन के लिए कस्टम MDM-पुश ऐप्स। वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर के अंदर Wi-Fi मॉड्यूल को उच्च गर्मी में संचालित होना चाहिए, जो अधिकांश उपभोक्ता चिपसेट को 15–20% तक डिरेट करता है। हमारी DataMax OEM लाइन में, हम 85°C तक रेटेड इंडस्ट्रियल-ग्रेड Wi-Fi 6 मॉड्यूल को IP67 बल्कहेड के माध्यम से रूट किए गए बाहरी हाई-गेन एंटेना के साथ जोड़ते हैं। 1080p मिरर मोड के लिए 80 ms से कम विलंबता प्राप्त करने योग्य है; 4K UHD HDR स्ट्रीमिंग के लिए, 120–160 ms की उम्मीद करें, जो कंटेंट प्लेबैक के लिए ठीक है लेकिन इंटरैक्टिव साइनेज के लिए अनुपयोगी है।

जब आप बड़े पैमाने पर वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर इन्वेंटरी खरीदने के लिए तैयार हों, तो पहले दस्तावेज़ीकरण से शुरू करें, दूसरे स्थान पर मूल्य पर बातचीत करें, और फैक्ट्री ऑडिट को गैर-परक्राम्य गेटिंग चरण के रूप में मानें। हमारा दरवाज़ा योग्य थोक, OEM और ODM पार्टनर्स के लिए खुला है जो ट्रेडिंग-कंपनी मिडिल लेयर को छोड़ना चाहते हैं।

क्या आप अपनी 2026 वेदरप्रूफ प्रोजेक्टर लाइन स्पेक करने के लिए तैयार हैं? कस्टम कोट का अनुरोध करें या वर्तमान IP66 और IP67 प्लेटफ़ॉर्म विकल्पों की समीक्षा करने के लिए हमारी आउटडोर प्रोजेक्टर श्रेणी देखें।

आपका कार्ट
इस साइट पर आपका अनुभव कुकीज़ की अनुमति देकर बेहतर होगा कुकीज़ नीति