पोस्ट किया गया: मई 29, 2026 - 80 व्यूज़
2026 में वेडिंग स्लाइडशो के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें
Statista द्वारा 2025 के एक उद्योग सर्वेक्षण में पाया गया कि उत्तरी अमेरिका और पश्चिमी यूरोप में मध्यम से बड़ी शादियों में अब 78% लाइव-इवेंट विज़ुअल सेटअप दिखते हैं, फिर भी एक-तिहाई प्लानर रिपोर्ट करते हैं कि उनके AV पार्टनर ने फोटो-एंड-वीडियो रील के लिए गलत डिस्प्ले हार्डवेयर इस्तेमाल किया। वह एक चीज़ जो तय करती है कि दादी बारहवीं पंक्ति से पहले-नृत्य मोंटाज देख सकती हैं या नहीं, वह है मॉडल। गलत श्रेणी की यूनिट चुन लें और आपको धुली हुई तस्वीरें, शोर करने वाले पंखे, या ठीक उसी वक्त कीस्टोन की समस्या मिलेगी जब लाइटें कम होंगी। यह गाइड वेन्यू मैनेजरों, वेडिंग प्लानरों और OEM प्रोक्योरमेंट टीमों को उन सटीक स्पेक्स, रूम-साइज़ गणित और 2026 वेंडर बेंचमार्क्स के बारे में बताती है जिनकी आपको PO या रेंटल कॉन्ट्रैक्ट साइन करने से पहले ज़रूरत होगी।
TL;DR
Statista द्वारा किए गए हर 2025 उद्योग सर्वेक्षण में पाया गया कि उत्तरी अमेरिका और पश्चिमी यूरोप में मध्यम से बड़ी शादियों में अब 78% लाइव-इवेंट विज़ुअल सेटअप दिखते हैं, फिर भी एक-तिहाई प्लानर रिपोर्ट करते हैं कि उनके AV पार्टनर ने फोटो-एंड-वीडियो रील के लिए गलत डिस्प्ले हार्डवेयर इस्तेमाल किया। वह एक चीज़ जो तय करती है कि दादी बारहवीं पंक्ति से पहले-नृत्य मोंटाज देख सकती हैं या नहीं, वह है मॉडल। गलत श्रेणी की यूनिट चुन लें और आपको धुली हुई तस्वीरें, शोर करने वाले पंखे, या ठीक उसी वक्त कीस्टोन की समस्या मिलेगी जब लाइटें कम होंगी। यह गाइड वेन्यू मैनेजरों, वेडिंग प्लानरों और OEM प्रोक्योरमेंट टीमों को उन सटीक स्पेक्स, रूम-साइज़ गणित और 2026 वेंडर बेंचमार्क्स के बारे में बताती है जिनकी आपको PO या रेंटल कॉन्ट्रैक्ट साइन करने से पहले ज़रूरत होगी।
How to Choose the Right Projector for Wedding Slideshow in 2026: Specs, Room Math, and Vendor Benchmarks

लाइट आउटपुट: आपको वास्तव में कितने Lumens चाहिए
Lumens वह पहला नंबर है जो हर स्पेक शीट सबसे ऊपर देती है, और यह वही नंबर है जिसे ज़्यादातर रेंटल ब्रोशर में बढ़ा-चढ़ाकर लिखा जाता है। ईमानदार माप है ANSI lumens, जिसे American National Standards Institute ने ANSI/PLATO FL-01 (जिसने 2024 में पुरानी IT7.227 विधि की जगह ली) के तहत परिभाषित किया है ANSI Projector Committee। इस प्रोजेक्टर उपयोग के लिए, हम ब्राइटनेस को रूम की परिस्थितियों से इस प्रकार मैप करते हैं, यह हमारी इंजीनियरिंग टीम ने 2020 के बाद से 200+ OEM बिल्ड्स पर शेन्ज़ेन लैब में कैलिब्रेट किया है:
संबंधित संसाधन: होम थिएटर प्रोजेक्टर
- वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर को इंडोर रिसेप्शन के लिए कम से कम 3,000 ANSI lumens और आउटडोर या धूप वाले वेन्यू के लिए 5,000+ ANSI lumens देने चाहिए, यह मौजूदा ISO 21118 लाइट-आउटपुट मानकों के अनुसार है।
- वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर कार्य के लिए नेटिव 1080p रिज़ॉल्यूशन 2026 का बेसलाइन है; 4K UHD मॉडल अब उसी होलसेल प्राइस बैंड ($249-$420) में आ गए हैं जो 2023 में 1080p का था।
- 0.19:1 और 0.25:1 थ्रो रेशियो के बीच के अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (UST) लेज़र फॉस्फर यूनिट "स्क्रीन पर शैडो" की समस्या को खत्म करते हैं जब मेहमान लेंस के सामने से गुज़रते हैं।
- B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, DataMax जैसी OEM फैक्ट्रियों पर MOQ 100 यूनिट्स से शुरू होता है, कस्टम शेल, लोगो और पैकेजिंग के लिए 12 हफ्ते का लीड टाइम।
- डस्ट, कॉन्फेटी और बार-बार ट्रांसपोर्ट झेलने के लिए कम से कम 30,000-घंटे की लेज़र लाइफ और सील्ड लाइट-इंजन ऑप्टिक्स वाली यूनिट खरीदें।
2,500 ANSI lumens से कम कुछ भी वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर सेटअप टेस्ट में उसी वक्त फेल हो जाता है जब कैंडल, फेयरी लाइट या अपलाइटिंग चालू होती है। हमने देखा है कि रेंटल फ्लीट एक ही सीज़न में वापस आ गई क्योंकि ओरिजिनल स्पेक 2,200 ANSI मार्केटिंग lumens का था, जो कैलिब्रेटेड Konica Minolta LS-150 पर मापने पर 1,700 के करीब था।
रिज़ॉल्यूशन, रंग, और 4K UHD अब क्यों समझ में आता है
2026 में वेडिंग स्लाइडशो प्लेबैक के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर नेटिव 4K UHD (3840 x 2160) है, 1080p पिक्सेल-शिफ्टेड नहीं। वेडिंग रील अब हर iPhone 15 Pro और Sony A7 IV शूटर से 4K मास्टर्स के रूप में आती हैं, और 1080p पर डाउनस्केल करने से स्किन टोन नरम पड़ जाती हैं और केक-कटर स्लो-मोशन शॉट्स की बारीकी गायब हो जाती है। DataMax $329 होलसेल, 3,200 ANSI lumens और 3.2 kg शिपिंग वज़न पर 4K UHD लेज़र फॉस्फर मॉडल भेजता है — यह वह प्राइस पॉइंट है जो तीन साल पहले एक 1080p लैंप यूनिट खरीदता था।
रंग भी उतने ही मायने रखते हैं। अगर स्लाइडशो में फिल्म-ग्रेन मोंटाज या गर्म स्किन टोन शामिल हैं तो कम से कम 95% Rec.709 कवरेज देखें। हमारी QA टीम फैक्ट्री लाइन पर उन पैनलों को रिजेक्ट कर देती है जो 92% DCI-P3 से नीचे आते हैं, क्योंकि वह प्रोजेक्टर वर्क जो मैजेंटा को डांस-फ्लोर अपलाइटिंग में धकेलता है, उन पलों को खो देता है जिनके लिए कपल ने वीडियोग्राफर को पैसे दिए।
अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो बनाम स्टैंडर्ड थ्रो: शैडो का सवाल
जिन भी वेडिंग पर हमने कंसल्ट किया है, उनमें कम से कम एक पल ऐसा आया है जब फ्लावर गर्ल, रिंग बेयरर या फोटोग्राफर सीधे प्रोजेक्टर और स्क्रीन के बीच से गुज़रा और किस फ्रेम पर स्क्रीन पर शैडो डाल दिया। इसका समाधान है अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो ऑप्टिक्स। वेडिंग स्लाइडशो के लिए UST प्रोजेक्टर स्क्रीन वॉल से 10-30 cm की दूरी पर बैठता है और 0.19:1 से 0.25:1 रेशियो पर ऊपर की ओर प्रोजेक्ट करता है, इसलिए बीम पाथ हेड हाइट से ऊपर और मेहमान-ट्रैफिक ज़ोन से बाहर रहता है। वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर सेटअप विकल्पों का मूल्यांकन करने वाले B2B खरीदारों के लिए, हम आमतौर पर सीलिंग VESA माउंट पर दो UST यूनिट और ट्रस पर एक बैकअप स्टैंडर्ड-थ्रो यूनिट की सलाह देते हैं — रिडंडेंसी सस्ता बीमा है, $249 प्रति स्पेयर यूनिट।
कनेक्टिविटी, ऑडियो, और केबल चेकलिस्ट
Lumens वह पहला नंबर है जो हर स्पेक शीट सबसे ऊपर देती है, और यह वही नंबर है जिसे ज़्यादातर रेंटल ब्रोशर में बढ़ा-चढ़ाकर लिखा जाता है। ईमानदार माप है ANSI lumens, जिसे American National Standards Institute ने ANSI/PLATO FL-01 (जिसने 2024 में पुरानी IT7.227 विधि की जगह ली) के तहत परिभाषित किया है ANSI Projector Committee। इस प्रोजेक्टर उपयोग के लिए, हम ब्राइटनेस को रूम की परिस्थितियों से इस प्रकार मैप करते हैं, यह हमारी इंजीनियरिंग टीम ने 2020 के बाद से 200+ OEM बिल्ड्स पर शेन्ज़ेन लैब में कैलिब्रेट किया है:
विश्वसनीयता और कुल लागत: OEM खरीदारों को क्या ऑडिट करना चाहिए
| वेन्यू का प्रकार | स्क्रीन का आकार | अनुशंसित ANSI Lumens | सामान्य थ्रो रेशियो |
|---|---|---|---|
| इंडोर रिसेप्शन, हल्की रोशनी | 100-120 inches | 3,000-3,500 | 1.2:1 standard |
| इंडोर बॉलरूम, परिवेशीय रोशनी | 120-150 inches | 4,000-4,500 | 1.5:1 standard |
| आउटडोर टेंट, सूर्यास्त / गोधूलि | 120-180 inches | 5,000-6,000 | 0.8:1 short throw |
| गार्डन, पूरी दिन की रोशनी | 150-200 inches | 6,500+ | UST 0.25:1 |
ब्राइटनेस, परिवेशीय रोशनी, और वेन्यू रियलिटी चेक
2,500 ANSI lumens से कम कुछ भी वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर सेटअप टेस्ट में उसी वक्त फेल हो जाता है जब कैंडल, फेयरी लाइट या अपलाइटिंग चालू होती है। हमने देखा है कि रेंटल फ्लीट एक ही सीज़न में वापस आ गई क्योंकि ओरिजिनल स्पेक 2,200 ANSI मार्केटिंग lumens का था, जो कैलिब्रेटेड Konica Minolta LS-150 पर मापने पर 1,700 के करीब था।
गणित उतनी कठिन नहीं है जितना वेंडर बताते हैं। अपने पीक परिवेशीय lux (Konica Minolta T-10A या समकक्ष से स्क्रीन फेस पर मापा गया) को अपनी स्क्रीन गेन से भाग दें, फिर इंच में स्क्रीन डायगोनल से गुणा करें — आपको वर्किंग ANSI lumen फ्लोर मिल जाएगा। हमारे साथ काम करने वाली ज़्यादातर B2B प्रोक्योरमेंट टीमें यह गणना पहले ही कर लेती हैं और पोस्ट-इंस्टॉल "तस्वीर फीकी है" वाले कॉल से बच जाती हैं, जो 2 साल के वेन्यू कॉन्ट्रैक्ट की लागत होता है।
2026 में वेडिंग स्लाइडशो प्लेबैक के लिए सबसे अच्छा प्रोजेक्टर नेटिव 4K UHD (3840 x 2160) है, 1080p पिक्सेल-शिफ्टेड नहीं। वेडिंग रील अब हर iPhone 15 Pro और Sony A7 IV शूटर से 4K मास्टर्स के रूप में आती हैं, और 1080p पर डाउनस्केल करने से स्किन टोन नरम पड़ जाती हैं और केक-कटर स्लो-मोशन शॉट्स की बारीकी गायब हो जाती है। DataMax $329 होलसेल, 3,200 ANSI lumens और 3.2 kg शिपिंग वज़न पर 4K UHD लेज़र फॉस्फर मॉडल भेजता है — यह वह प्राइस पॉइंट है जो तीन साल पहले एक 1080p लैंप यूनिट खरीदता था।
रंग भी उतने ही मायने रखते हैं। अगर स्लाइडशो में फिल्म-ग्रेन मोंटाज या गर्म स्किन टोन शामिल हैं तो कम से कम 95% Rec.709 कवरेज देखें। हमारी QA टीम फैक्ट्री लाइन पर उन पैनलों को रिजेक्ट कर देती है जो 92% DCI-P3 से नीचे आते हैं, क्योंकि वह प्रोजेक्टर वर्क जो मैजेंटा को डांस-फ्लोर अपलाइटिंग में धकेलता है, उन पलों को खो देता है जिनके लिए कपल ने वीडियोग्राफर को पैसे दिए।
ऑडियो रूटिंग, बैकअप प्लान, और DJ हैंड-ऑफ
वेडिंग स्लाइडशो प्लेबैक के लिए प्रोजेक्टर आधा समीकरण है — ऑडियो पाथ दूसरा आधा है, और यहीं ज़्यादातर पहली बार के वेडिंग AV सेटअप फेल होते हैं। MC, DJ, और वेन्यू के हाउस साउंड इंजीनियर सब एक अलग इनपुट चाहेंगे, और अगर आपकी यूनिट में सिर्फ HDMI है, तो आप उन्हें ऐसी समस्या दे रहे हैं जिसे वे एडाप्टर के बिना हल नहीं कर सकते। हम हर DataMax यूनिट को HDMI 2.1 eARC, USB-C DisplayPort 1.4 alt-mode, ऑप्टिकल TOSLINK, वैकल्पिक डोंगल के ज़रिए बैलेंस्ड XLR आउट और 3.5 mm analog फ़ॉलबैक के साथ स्पेक करते हैं।
जिन भी वेडिंग पर हमने कंसल्ट किया है, उनमें कम से कम एक पल ऐसा आया है जब फ्लावर गर्ल, रिंग बेयरर या फोटोग्राफर सीधे प्रोजेक्टर और स्क्रीन के बीच से गुज़रा और किस फ्रेम पर स्क्रीन पर शैडो डाल दिया। इसका समाधान है अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो ऑप्टिक्स। वेडिंग स्लाइडशो के लिए UST प्रोजेक्टर स्क्रीन वॉल से 10-30 cm की दूरी पर बैठता है और 0.19:1 से 0.25:1 रेशियो पर ऊपर की ओर प्रोजेक्ट करता है, इसलिए बीम पाथ हेड हाइट से ऊपर और मेहमान-ट्रैफिक ज़ोन से बाहर रहता है। वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर सेटअप विकल्पों का मूल्यांकन करने वाले B2B खरीदारों के लिए, हम आमतौर पर सीलिंग VESA माउंट पर दो UST यूनिट और ट्रस पर एक बैकअप स्टैंडर्ड-थ्रो यूनिट की सलाह देते हैं — रिडंडेंसी सस्ता बीमा है, $249 प्रति स्पेयर यूनिट।
रिडंडेंसी: स्पेयर-यूनिट गणित
शाम 7:14 बजे बंद होने वाले वेडिंग प्रोजेक्टर डिप्लॉयमेंट को 7:15 बजे रिबूट नहीं किया जा सकता। वेडिंग वेन्यू चेन के लिए हर DataMax OEM शिपमेंट हमारे शेन्ज़ेन फ्लोर से कम से कम एक स्पेयर यूनिट के साथ निकलता है — हर दस डिप्लॉय्ड के लिए एक — जो पहले से इमेज किए गए बैकअप USB-C केबल के साथ Pelican 1620 केस में पैक होता है। स्पेयर की होलसेल लागत $249 है; एक फेल्ड वेडिंग की कीमत वेन्यू की पूरी 2026 रेफरल पाइपलाइन है। बड़े पैमाने पर वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर सेटअप का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, यह वह लाइन आइटम है जिस पर फाइनेंस टीमें सबसे पहले आपत्ति करती हैं और दूसरे साल तक हमारा शुक्रिया मानती हैं।
पावर, कूलिंग, और 12 घंटे का दिन
हर 2026 में इस sku को वेन्यू साउंड सिस्टम के लिए eARC वाले hdmi 2.1, नए MacBooks के लिए DisplayPort alt-mode वाले USB-C, और एक हार्डवायर्ड RJ-45 पोर्ट की ज़रूरत है ताकि AV क्रू बैकस्टेज लैपटॉप से बिना Wi-Fi ड्रॉपआउट के स्लाइडशो ट्रिगर कर सके। हम सेकेंडरी पाथ के रूप में Bluetooth 5.2 ऑडियो आउट स्पेक करते हैं, प्राइमरी के रूप में कभी नहीं, क्योंकि उपभोक्ता डोंगल में Bluetooth लेटेंसी 40 और 180 ms के बीच ड्रिफ्ट करती है और फर्स्ट-डांस वीडियो के लिए लिप-सिंक बिगाड़ देती है। कम से कम एक 3.5 mm analog आउट को फेलसेफ के रूप में रखें।
पावर भी मायने रखती है। उत्तरी अमेरिका, EU और दक्षिण-पूर्व एशिया के वेन्यू इलेक्ट्रीशियन बहुत अलग-अलग मेन्स क्वालिटी देते हैं, और जो प्रोजेक्टर 110 V पर 450 W खींचता है वह डिग्रेडेड पावर-फैक्टर-करेक्टेड सप्लाई के साथ 220 V पर 470 W खींचेगा। हम हर यूनिट पर एक्टिव PFC के साथ यूनिवर्सल 100-240 V ऑटो-रेंजिंग PSU स्पेक करते हैं, साथ ही एक IEC C14 इनलेट भी ताकि वेन्यू इलेक्ट्रीशियन को बुलाए बिना केबल बदल सके। B2B खरीदारों के लिए, यह वेन्यू कॉन्ट्रैक्ट से "हमें ट्रांसफॉर्मर चाहिए" वाला लाइन आइटम हटा देता है और हर कमरे के इंस्टॉल वॉकथ्रू को 20 मिनट कम कर देता है।
OEM/ODM प्रोक्योरमेंट वर्कफ़्लो के लिए, बड़े पैमाने पर वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर सेटअप के लिए, वह प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट जो हम हर DataMax क्लाइंट के साथ शेयर करते हैं, सात आइटम कवर करती है: सील्ड लाइट इंजन (कोई डस्ट-स्वैपेबल फ़िल्टर नहीं), फुल ब्राइटनेस पर 30,000-घंटे की लेज़र लाइफ रेटिंग, IP5X-रेटेड कूलिंग पाथ, 110 V और 220 V मार्केट के लिए मॉड्यूलर पावर सप्लाई, RoHS और CE/FCC/PSE सर्टिफ़िकेशन, 5,000 यूनिट्स के तहत एमोर्टाइज़्ड कस्टम लोगो टूलिंग, और क्रॉस-बॉर्डर रिटर्न नहीं बल्कि रीजनल RMA डिपो द्वारा बैक किया गया 3 साल का वारंटी। जो यूनिट सभी सात पर टिक लगाती है उसकी कीमत OEM टियर पर लगभग 18% ज़्यादा होती है लेकिन पहले तीन वेडिंग सीज़न में फील्ड-फेल्योर रेट 6.4% से घटकर 1.2% से नीचे आ जाता है।
वेडिंग स्लाइडशो के लिए प्रोजेक्टर चुनते समय क्या देखें
वेडिंग स्लाइडशो कार्य के लिए सही प्रोजेक्टर चुनना पाँच स्पेक गेट्स पर निर्भर करता है जिनसे हम हर B2B खरीदार को अपनी शेन्ज़ेन सैंपल लाइन पर ले जाते हैं। गेट एक है ब्राइटनेस: मिश्रित इंडोर लाइटिंग वाले किसी भी समारोह के लिए 4,500 ANSI lumens फ्लोर है, और व्हाइट सैलक्लोथ टेंट वाले गार्डन वेन्यू के लिए हम 6,000 ANSI lumens भेजते हैं। गेट दो है रिज़ॉल्यूशन: नेटिव 1920×1200 WUXGA 16:10 फोटो एल्बम को बिना क्रॉपिंग के सुरक्षित रखता है, जबकि ट्रू 4K UHD मिररलेस कैमरा फाइलों को फुल रिज़ॉल्यूशन पर हैंडल करता है। गेट तीन है लाइट-सोर्स लॉन्गेविटी: 30,000-घंटे की लेज़र-फ़ॉस्फर इंजन पूरे 2026 वेडिंग सीज़न और उसके आगे 4,000-घंटे की लैंप यूनिट से बेहतर प्रदर्शन करती है। गेट चार है थ्रो रेशियो: 0.19 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर को 120-इंच स्क्रीन से 30 cm दूर बैठने देता है, यूनिट को हेड टेबल स्कर्टिंग के पीछे छुपा देता है। गेट पाँच है सिग्नल पाथ: HDMI 2.1, Power Delivery वाला USB-C, और 25 m से लंबी रन के लिए HDBaseT।
वेडिंग वेन्यू चेन के लिए OEM प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट
वेडिंग स्लाइडशो के लिए हर प्रोजेक्टर उतना ही अच्छा है जितनी स्क्रीन पर पड़ने वाली परिवेशीय रोशनी के मुकाबले उसकी लुमेन काउंट। हमने पिछले तीन वेडिंग सीज़न में 40+ बॉलरूम इंस्टॉल पर वेन्यू ब्राइटनेस मापी है, और सबसे बुरा ऑफ़ेंडर हमेशा एक ही रहा है: समारोह लॉन की तरफ़ वाली फ़्लोर-टू-सीलिंग विंडोज़। 120-इंच एम्बिएंट-लाइट-रिजेक्टिंग स्क्रीन पर भी दोपहर की 800 lux धूप में 3,500 ANSI lumen वाला मॉडल धुला हुआ दिखेगा। दिन के समय के समारोहों के लिए, हम क्लाइंट को कम से कम 5,000 ANSI lumens पर धकेलते हैं, और गार्डन, बीचफ्रंट पैविलियन और स्काइलाइट वाले एट्रियम बॉलरूम के लिए सुरक्षित छत के रूप में 6,000 ANSI lumens।
गणित उतनी कठिन नहीं है जितना वेंडर बताते हैं। अपने पीक परिवेशीय lux (Konica Minolta T-10A या समकक्ष से स्क्रीन फेस पर मापा गया) को अपनी स्क्रीन गेन से भाग दें, फिर इंच में स्क्रीन डायगोनल से गुणा करें — आपको वर्किंग ANSI lumen फ्लोर मिल जाएगा। हमारे साथ काम करने वाली ज़्यादातर B2B प्रोक्योरमेंट टीमें यह गणना पहले ही कर लेती हैं और पोस्ट-इंस्टॉल "तस्वीर फीकी है" वाले कॉल से बच जाती हैं, जो 2 साल के वेन्यू कॉन्ट्रैक्ट की लागत होता है।
| वेन्यू का प्रकार | सामान्य परिवेशीय Lux | न्यूनतम ANSI Lumens | अनुशंसित स्क्रीन गेन | DataMax मॉडल मैच |
|---|---|---|---|---|
| इंडोर बॉलरूम (शाम) | 50-150 lux | 3,000-3,500 | 1.0 matte white | DM-LK3500 |
| इंडोर बॉलरूम (दिन) | 200-400 lux | 4,000-4,500 | 1.0-1.3 ALR | DM-LK4500 |
| गार्डन / टेंट (गोल्डन ऑवर) | 400-800 lux | 5,000-6,000 | 1.3-1.8 ALR | DM-LK6000 |
| बीचफ्रंट / एट्रियम | 800-1,200 lux | 6,000+ | 1.8 ALR + shade | DM-LK8000 (dual stack) |
एक छोटी रेफ़रेंस कार्ड
2026 के लिए उद्योग संदर्भ
डिस्ट्रिब्यूटर प्रोक्योरमेंट के लिए, होटल चेन में वेडिंग स्लाइडशो प्रोजेक्टर सेटअप के लिए, यह तालिका हमारे RFP रिस्पॉन्स टेम्पलेट का पहला पेज है। यह अस्पष्ट "क्या ब्राइट है?" सवाल को हर वेन्यू के लिए क्वांटिफ़ाइड स्पेक लाइन में बदल देती है, जो PO अप्रूवल्स को तेज़ करती है और AV वेंडर हैंडऑफ़ से अटकलों को हटाती है।
समापन और अगला कदम
वेडिंग स्लाइडशो के लिए प्रोजेक्टर उस स्लाइडशो के बीच का अंतर है जिसे परिवार देखता है और उस स्लाइडशो के बीच का अंतर है जिसे परिवार अपने फ़ोन पर रिकॉर्ड करता है। जब आप एक बिल्ड स्पेक करने, सैंपल माँगने या 12 हफ्ते की डिलीवरी विंडो लॉक करने के लिए तैयार हों, तो हमारी प्रोक्योरमेंट डेस्क एक बिज़नेस डे के अंदर जवाब देती है। शुरुआत करें कस्टम कोट माँगें या चेसिस विकल्प देखने के लिए होम थिएटर प्रोजेक्टर लाइनअप ब्राउज़ करें।
