B2B प्रोजेक्टर यील्ड रेट वह चुप मार्जिन लीवर है जो एक लाभदायक प्राइवेट-लेबल रन को राइट-ऑफ़ से अलग करता है। अगर आप OEM केंद्रित खरीदार हैं, होलसेल

पोस्ट किया गया: मई 27, 2025 - 98 व्यूज़

B2B प्रोजेक्टर यील्ड रेट: कैसे सुधारें

B2B प्रोजेक्टर यील्ड रेट: इसे कैसे सुधारें

B2B प्रोजेक्टर यील्ड रेट वह चुपके से चलने वाला मार्जिन लीवर है जो एक लाभदायक प्राइवेट-लेबल रन को राइट-ऑफ से अलग करता है। यदि आप एक OEM खरीदार, होलसेल डिस्ट्रीब्यूटर, या शेन्ज़ेन में लेज़र प्रोजेक्टर फैक्ट्रियों का मूल्यांकन करने वाले सोर्सिंग मैनेजर हैं, तो प्रोजेक्टर में 2 प्रतिशत का उतार-चढ़ाव एक ही 5,000 यूनिट ऑर्डर पर छह अंकों को स्थानांतरित कर सकता है। यह गाइड बिल्कुल दिखाती है कि एक स्मार्ट प्रोजेक्टर ODM लाइन के अंदर यील्ड को कैसे मापा जाता है, कौन से प्रोसेस चरण सबसे अधिक स्क्रैप उत्पन्न करते हैं, और लैंडेड मार्जिन की रक्षा के लिए प्रोक्योरमेंट टीमों को किसी भी RFQ में क्या माँगना चाहिए।

लाइन पर B2B प्रोजेक्टर यील्ड रेट वास्तव में क्या मापता है

प्रोजेक्टर चेसिस के लिए रोबोटिक असेंबली लाइन के साथ OEM फैक्ट्री फ्लोर

प्रोजेक्टर टूलिंग लागत रिकवरी विश्लेषण के लिए, रेट वह चुपके से चलने वाला मार्जिन लीवर है जो एक लाभदायक प्राइवेट-लेबल रन को राइट-ऑफ से अलग करता है। यदि आप एक OEM खरीदार, होलसेल डिस्ट्रीब्यूटर, या शेन्ज़ेन में लेज़र प्रोजेक्टर फैक्ट्रियों का मूल्यांकन करने वाले सोर्सिंग मैनेजर हैं, तो प्रोजेक्टर में 2 प्रतिशत का उतार-चढ़ाव एक ही 5,000 यूनिट ऑर्डर पर छह अंकों को स्थानांतरित कर सकता है। यह गाइड बिल्कुल दिखाती है कि एक स्मार्ट प्रोजेक्टर ODM लाइन के अंदर यील्ड को कैसे मापा जाता है, कौन से प्रोसेस चरण सबसे अधिक स्क्रैप उत्पन्न करते हैं, और लैंडेड मार्जिन की रक्षा के लिए प्रोक्योरमेंट टीमों को किसी भी RFQ में क्या माँगना चाहिए। B2B यील्ड रेट फिर सब-असेंबली यील्ड पर आगे बढ़ती है, जहाँ लेज़र इंजन, DLP DMD मॉड्यूल, लाइट टनल और हीटसिंक को जोड़ा जाता है। यहीं पर मेट्रिक कठोर हो जाती है। लेज़र फॉस्फोर अलाइनमेंट सहनशीलता आमतौर पर फॉस्फोर व्हील फेज़ पर प्लस या माइनस 0.05 mm होती है, और एक माइक्रोन-स्केल त्रुटि ANSI ब्राइटनेस को 9 प्रतिशत या अधिक गिरा देती है, जो हमारी QC स्पेक को पूरा नहीं करती। Texas Instruments DLP Technology Overview के अनुसार, 0.1 डिग्री से अधिक DMD चिप झुकाव स्थायी इमेज यूनिफॉर्मिटी दोष उत्पन्न करता है जिसे रीवर्क नहीं किया जा सकता, इसलिए यूनिट को स्क्रैप कर दिया जाता है। एक 1080p स्मार्ट प्रोजेक्टर के लिए, ऑप्टिकल इंजन पर सब-असेंबली यील्ड आमतौर पर एक कैलिब्रेटेड DataMax लाइन पर 96 से 98 प्रतिशत तक चलती है।

तीसरा गेट इंटीग्रेशन यील्ड है, जहाँ ऑप्टिकल इंजन, मेनबोर्ड, स्पीकर मॉड्यूल, Wi-Fi 6 एंटीना और हाउसिंग को एक तैयार यूनिट में असेंबल किया जाता है। B2B यील्ड रेट इंटीग्रेशन पर मुख्य रूप से हार्नेस रूटिंग त्रुटियों और लेज़र हीटसिंक पर थर्मल पैड के गलत संरेखण के कारण गिरती है। चौथा और अंतिम गेट फिनिश्ड-गुड्स यील्ड है, जो 4-घंटे की बर्न-इन साइकल, एम्बिएंट और थर्मल इमेजिंग, फोकस कैलिब्रेशन, कीस्टोन वेरिफिकेशन और Android बूट-लूप स्ट्रेस के बाद होता है।

B2B यील्ड रेट की परिभाषाएँ फैक्ट्री के अनुसार भिन्न होती हैं, इसलिए हमेशा OEM पार्टनर से पूछें कि उनका नंबर किस गेट को संदर्भित करता है। फिनिश्ड-गुड्स यील्ड आपकी लैंडेड कॉस्ट के लिए सबसे महत्वपूर्ण आँकड़ा है। DataMax Q1 2026 के लिए अपनी 1080p लेज़र प्रोजेक्टर लाइन पर 94.5 प्रतिशत और 4K UHD अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो लाइन पर 91.8 प्रतिशत फिनिश्ड-गुड्स यील्ड की रिपोर्ट करता है, और हम हर होलसेल RFQ रिस्पॉन्स के साथ रिपोर्ट संलग्न करते हैं।

स्मार्ट प्रोजेक्टर यील्ड कंज्यूमर TV यील्ड से क्यों अलग है

B2B यील्ड रेट कोई मार्केटिंग नंबर नहीं है। यह चार गेट्स पर गणना की गई एक शॉप-फ्लोर मेट्रिक है। पहला गेट SMT फर्स्ट-पास यील्ड है, जो उन मेनबोर्ड असेंबलियों के प्रतिशत की गिनती करता है जो पहले रन में मैन्युअल रीवर्क के बिना ऑटोमेटेड ऑप्टिकल इंस्पेक्शन और इन-सर्किट टेस्ट पास करते हैं। 0.4 mm पिच BGA वाले Android 11 मेनबोर्ड के लिए, DataMax जैसा एक गंभीर OEM/ODM पार्टनर हमारे आंतरिक 2025 लाइन डेटा के आधार पर SMT फर्स्ट-पास यील्ड 99.2 प्रतिशत या उससे अधिक पर चलाता है।

OEM RFQs के लिए विशेष रूप से प्रोक्योरमेंट बेंचमार्क

B2B यील्ड रेट फिर सब-असेंबली यील्ड पर आगे बढ़ती है, जहाँ लेज़र इंजन, DLP DMD मॉड्यूल, लाइट टनल और हीटसिंक को जोड़ा जाता है। यहीं पर मेट्रिक कठोर हो जाती है। लेज़र फॉस्फोर अलाइनमेंट सहनशीलता आमतौर पर फॉस्फोर व्हील फेज़ पर प्लस या माइनस 0.05 mm होती है, और एक माइक्रोन-स्केल त्रुटि ANSI ब्राइटनेस को 9 प्रतिशत या अधिक गिरा देती है, जो हमारी QC स्पेक को पूरा नहीं करती। Texas Instruments DLP Technology Overview के अनुसार, 0.1 डिग्री से अधिक DMD चिप झुकाव स्थायी इमेज यूनिफॉर्मिटी दोष उत्पन्न करता है जिसे रीवर्क नहीं किया जा सकता, इसलिए यूनिट को स्क्रैप कर दिया जाता है। एक 1080p स्मार्ट प्रोजेक्टर के लिए, ऑप्टिकल इंजन पर सब-असेंबली यील्ड आमतौर पर एक कैलिब्रेटेड DataMax लाइन पर 96 से 98 प्रतिशत तक चलती है।

2026 में हाई-यील्ड 4K UHD लेज़र प्रोजेक्टर लाइन की इंजीनियरिंग

हर तीसरा गेट इंटीग्रेशन यील्ड है, जहाँ ऑप्टिकल इंजन, मेनबोर्ड, स्पीकर मॉड्यूल, Wi-Fi 6 एंटीना और हाउसिंग को एक तैयार यूनिट में असेंबल किया जाता है। प्रोजेक्टर टूलिंग लागत रिकवरी विश्लेषण के लिए, इंटीग्रेशन पर मुख्य रूप से हार्नेस रूटिंग त्रुटियों और लेज़र हीटसिंक पर थर्मल पैड के गलत संरेखण के कारण गिरती है। चौथा और अंतिम गेट फिनिश्ड-गुड्स यील्ड है, जो 4-घंटे की बर्न-इन साइकल, एम्बिएंट और थर्मल इमेजिंग, फोकस कैलिब्रेशन, कीस्टोन वेरिफिकेशन और Android बूट-लूप स्ट्रेस के बाद होता है।

4K UHD OEM लाइन के लिए फोर-गेट यील्ड मैप

B2B यील्ड रेट की परिभाषाएँ फैक्ट्री के अनुसार भिन्न होती हैं, इसलिए हमेशा OEM पार्टनर से पूछें कि उनका नंबर किस गेट को संदर्भित करता है। फिनिश्ड-गुड्स यील्ड आपकी लैंडेड कॉस्ट के लिए सबसे महत्वपूर्ण आँकड़ा है। DataMax Q1 2026 के लिए अपनी 1080p लेज़र प्रोजेक्टर लाइन पर 94.5 प्रतिशत और 4K UHD अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो लाइन पर 91.8 प्रतिशत फिनिश्ड-गुड्स यील्ड की रिपोर्ट करता है, और हम हर होलसेल RFQ रिस्पॉन्स के साथ रिपोर्ट संलग्न करते हैं।

जब B2B प्रोजेक्टर कोटेशन कार्य की इकाई हो, तो ऊपर दिए गए रेट नंबर 2,400 तैयार यूनिट्स की रोलिंग 30-दिन की विंडो में हमारे आंतरिक SPC सिस्टम से लिए गए हैं, और 84.6 प्रतिशत की संचयी फिनिश्ड-गुड्स यील्ड ही आपके लैंडेड-कॉस्ट मॉडल में प्रवाहित होती है। जब हम एक नया ODM ग्राहक ऑनबोर्ड करते हैं, तो हम RFQ प्राप्ति के 48 घंटों के भीतर अंतिम प्रोडक्शन बैच से प्रति-गेट पैरेटो साझा करते हैं। प्रति-गेट आधार पर यील्ड पर बातचीत करना पसंद करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, यह मैप प्रारंभिक बिंदु है।

4K UHD अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (UST) लाइन सबसे कठिन क्यों है

प्रोजेक्टर के लिए B2B यील्ड रेट फ्लैट-पैनल TVs की तुलना में कम चलती है क्योंकि तीन ऑप्टिकल वेरिएबल्स होते हैं। पहला, लेज़र फॉस्फोर व्हील में एक चलती फेज़ इंडेक्स होती है जो प्रति 1,000 घंटे में 0.8 प्रतिशत तक ड्रिफ्ट करती है, इसलिए प्रत्येक यूनिट को बैच ट्यूनिंग के बजाय व्यक्तिगत ANSI ल्यूमेन कैलिब्रेशन की आवश्यकता होती है। दूसरा, DMD चिप और प्रोजेक्शन लेंस को कॉर्नर सॉफ्टनेस से बचने के लिए 0.05 डिग्री के भीतर को-अलाइन किया जाना चाहिए, जो TV पर पैनल बॉन्डिंग की तुलना में एक सख्त सहनशीलता है। तीसरा, अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो लेंस में एक फ्री-फॉर्म मिरर सतह होती है जिसे 0.1 mm से कम प्लेसमेंट के साथ लेंस बैरल से बॉन्ड किया जाना चाहिए, और यह एक मैन्युअल स्टेप जोड़ता है जिसे इंसान अभी भी रोबोट से बेहतर करते हैं। चीन फैक्ट्री का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, ऑप्टिकल अलाइनमेंट स्टेशन और बर्न-इन रैक का वीडियो माँगें। यदि फैक्ट्री ये नहीं दिखा सकती, तो PPT पर फिनिश्ड-गुड्स यील्ड नंबर अनुमानित और जोखिम भरा है।

2026 में OEM लेज़र प्रोजेक्टर RFQ के लिए प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट

जब प्रोजेक्टर लॉजिस्टिक्स DDP वर्कफ़्लो में प्रवेश करती है, तो रेट एक डिफेंसिबल 2026 OEM RFQ रिस्पॉन्स के तीन स्तंभों में से एक है, साथ में सर्टिफिकेशन और लीड टाइम। यील्ड स्तंभ का उत्तर FPY रिपोर्ट टेम्पलेट, अंतिम प्रोडक्शन बैच से प्रति-गेट पैरेटो, और बर्न-इन में विफल होने वाली यूनिट्स के लिए रीवर्क पॉलिसी के साथ दिया जाना चाहिए। सर्टिफिकेशन स्तंभ में CE-RED, FCC Part 15, RoHS 3, REACH, UKCA, और लेज़र क्लास 1 IEC 60825-1 के लिए साथ ही कैलिफ़ोर्निया (CEC), EU (ErP), और ऑस्ट्रेलिया (GEMS) के लिए क्षेत्रीय ऊर्जा-दक्षता नियमों को सूचीबद्ध करना चाहिए। यूनिट को वारंटी रिज़र्व कैलकुलेशन से भी जोड़ा जाना चाहिए, क्योंकि 95 प्रतिशत से नीचे बैठने वाले हर फिनिश्ड-गुड्स यील्ड पॉइंट वारंटी रिज़र्व में लगभग 0.8 प्रतिशत जोड़ता है और यह सीधे आपकी लैंडेड कॉस्ट में प्रवाहित होता है। MOFU/BOFU स्टेज में B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, RFQ को स्कोर करने का सही तरीका 100-पॉइंट रूब्रिक पर है: फिनिश्ड-गुड्स यील्ड के लिए 30 पॉइंट, MOQ और लीड टाइम फ्लेक्सिबिलिटी के लिए 30 पॉइंट, सर्ट कवरेज के लिए 20 पॉइंट, आफ्टर-सेल्स RMA विंडो के लिए 10 पॉइंट, और प्राइवेट लेबल टूलिंग टर्नअराउंड के लिए 10 पॉइंट।

MOQ, लीड टाइम और सेफ्टी स्टॉक डिफॉल्ट्स

B2B यील्ड रेट उन लाइन आइटम्स को ड्राइव करती है जिनकी परवाह आपकी फाइनेंस टीम को वास्तव में होती है। $249 होलसेल पर कोट किए गए 92 प्रतिशत फिनिश्ड-गुड्स यील्ड वाले 5,000-यूनिट प्राइवेट लेबल ऑर्डर से 4,600 बेचने योग्य यूनिट्स उत्पन्न होते हैं, जबकि 96 प्रतिशत यील्ड से 4,800 बेचने योग्य यूनिट्स उत्पन्न होते हैं। वह 240-यूनिट डेल्टा होलसेल पर लगभग $59,760 राजस्व है, और यह आपके रिटेल मार्कअप से पहले आता है। स्मार्ट प्रोजेक्टर प्रोक्योरमेंट टीमों को PO में तीन दस्तावेज़ लॉक करने चाहिए: FPY रिपोर्ट टेम्पलेट, बर्न-इन में विफल लेकिन फ़र्मवेयर री-फ्लैश के बाद पास होने वाली यूनिट्स के लिए रीवर्क पॉलिसी, और RMA लायबिलिटी विंडो। DataMax हर 2026 OEM/ODM कॉन्ट्रैक्ट के साथ सभी तीन मानक के रूप में प्रदान करता है, और हमारा मानक MOQ 200 यूनिट है कस्टम प्राइवेट लेबल लेज़र प्रोजेक्टर बिल्ड्स के लिए 12 सप्ताह की लीड टाइम के साथ। तेज़ रिप्लेनिशमेंट की आवश्यकता वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, हम अपने शेन्ज़ेन वेयरहाउस में अपने रेफ़रेंस प्लेटफ़ॉर्म्स की 1,200 यूनिट्स का सेफ्टी स्टॉक रखते हैं, और हम उस बफ़र स्टॉक से लॉस एंजिल्स, हैम्बर्ग और सिडनी को DDP शिप करते हैं।

प्रोजेक्टर पैकेजिंग इंजीनियरिंग रेट वार्तालापों में, बातचीत हमेशा तेज़ी से बंद होती है जब MOQ 200 हो और लीड टाइम 12 सप्ताह हो क्योंकि ये नंबर वास्तविक और पुनरुत्पादनीय हैं। मार्केट टेस्ट के लिए 100-यूनिट से कम MOQ की आवश्यकता वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों को हैंडल करने वाली सोर्सिंग टीमों के लिए, हम उन ऑर्डरों को शेन्ज़ेन वेयरहाउस में अपने रेफ़रेंस-प्लेटफ़ॉर्म सेफ्टी स्टॉक से चलाते हैं, और हम उस बफ़र से 7 से 10 बिज़नेस डेज़ में लॉस एंजिल्स, हैम्बर्ग और सिडनी को DDP शिप करते हैं। B2B प्रोजेक्टर यील्ड रेट B2B कॉन्ट्रैक्ट्स को चिप आवंटन पर भी एक क्लॉज़ की आवश्यकता होती है, और हमारी मानक वर्डिंग TI फ्रैंचाइज़्ड-चैनल DMD सप्लाई और 8 सप्ताह की रोलिंग फ़ोरकास्ट विज़िबिलिटी के लिए प्रतिबद्ध है। हम PO पर हस्ताक्षर करने से पहले चिप लाइफ़साइकल स्टेटस को स्वतंत्र रूप से सत्यापित करने के लिए अपनी इंजीनियरिंग टीम की सहायता के लिए Texas Instruments DLP चिप रोडमैप का एक सोर्स-ऑफ़-ट्रुथ साइटेशन भी शामिल करते हैं। हम जो अन्य बाहरी रेफ़रेंस संलग्न करते हैं वह IEC 60825-1 लेज़र सेफ़्टी स्टैंडर्ड है ताकि आपकी कम्प्लायंस टीम थर्ड-पार्टी रीटेस्ट के बिना क्लास 1 आउटपुट सीमा की पुष्टि कर सके। यह प्रोजेक्टर 2026 प्रोक्योरमेंट अब स्लाइड पर एकल नंबर नहीं है; यह एक फोर-गेट SPC ट्रेस, एक चिप आवंटन क्लॉज़, एक सेफ्टी-स्टॉक बफ़र और एक सर्ट पैकेट है जो सभी पहले PO पर हस्ताक्षर करने से पहले एक लाइन में आते हैं। !DDP शिपमेंट के लिए तैयार DataMax शेन्ज़ेन वेयरहाउस बफ़र स्टॉक में 1200 रेफ़रेंस-प्लेटफ़ॉर्म स्मार्ट लेज़र प्रोजेक्टर्स

B2B प्रोजेक्टर यील्ड रेट पार्टनर कैसे चुनें: 2026 प्रोक्योरमेंट के लिए अगले कदम

प्रोजेक्टर ट्रेडमार्क पंजीकरण रणनीति के पार, 4K UHD लेज़र प्लेटफ़ॉर्म्स के लिए रेट लक्ष्य 1080p की तुलना में एक सख्त बैंड में बैठते हैं क्योंकि हर सबसिस्टम में अधिक पिक्सेल, अधिक गर्मी और अधिक अलाइनमेंट कार्य होता है। हमारी शेन्ज़ेन पायलट लाइन पर हम चार स्वतंत्र गेट्स पर फर्स्ट पास यील्ड (FPY) मापते हैं, और संचयी कर्व ही है जिसे एक OEM कॉन्ट्रैक्ट को संदर्भित करना चाहिए, एकल हेडलाइन नंबर नहीं। Texas Instruments से 0.47-इंच 4K DMD को ANSI कंट्रास्ट को 600:1 से ऊपर रखने के लिए फॉस्फोर व्हील के साथ 0.03 डिग्री के को-अलाइनमेंट की आवश्यकता होती है, और वह एकल स्पेक एक ताज़ा लाइन पर लगभग 60 प्रतिशत इंटीग्रेशन रीवर्क के लिए ज़िम्मेदार है। SKU 2026 को TI की DLP660TE चिप की लागत भी वहन करनी होगी, जो अब केवल फ्रैंचाइज़्ड चैनलों के माध्यम से सोर्स की होती है, और जिसे हम लीड टाइम प्रतिबद्धताओं की रक्षा के लिए अपने शेन्ज़ेन वेयरहाउस में 6 सप्ताह के बफ़र पर रखते हैं। B2B प्रोक्योरमेंट टीमों को हैंडल करने वाली सोर्सिंग टीमों के लिए, वह बफ़र RFQ रिस्पॉन्स पर अदृश्य है लेकिन यह 12-सप्ताह की डिलीवरी और 22-सप्ताह की डिलीवरी के बीच का अंतर है जब चिप आवंटन वैश्विक रूप से सख्त हो। ट्रैक करने योग्य अन्य सबसिस्टम ALPD 4.0 लाइट सोर्स, एक्टिव शटर 3D मॉड्यूल और HDMI 2.1 eARC बोर्ड हैं, प्रत्येक अपने गेट के साथ।

PO पर हस्ताक्षर करने से पहले RFQ चेकलिस्ट

प्रोजेक्टर 2026 प्रोक्योरमेंट को हर शॉर्टलिस्टेड फैक्ट्री से बिक्री डेक नहीं, बल्कि लिखित RFQ रिस्पॉन्स की आवश्यकता होती है। न्यूनतम बार के रूप में नीचे दी गई चेकलिस्ट का उपयोग करें:

  • अंतिम तीन बैचों पर FPY ≥ 98.0 प्रतिशत, प्रति-गेट पैरेटो संलग्न के साथ
  • TI फ्रैंचाइज़्ड चैनल से DMD सप्लाई लेटर (ग्रे मार्केट नहीं)
  • लेज़र SKUs के लिए क्लास 1 IEC 60825-1 टेस्ट रिपोर्ट
  • CE-RED, FCC Part 15, RoHS 3, REACH, UKCA और क्षेत्रीय ऊर्जा फ़ाइलें
  • MOQ मानक 200 यूनिट, बातचीत योग्य 100, रेफ़रेंस प्लेटफ़ॉर्म पर 50
  • लीड टाइम मानक 12 सप्ताह, स्टॉक एक्सपेडाइट 8 सप्ताह, रेफ़रेंस 6 सप्ताह
  • सैंपल पॉलिसी: लागत पर 3 इवैल्यूएशन यूनिट्स, PO ≥ 500 यूनिट्स के विरुद्ध रिफ़ंडेबल
  • शेन्ज़ेन वेयरहाउस पर सेफ्टी स्टॉक 1,200 यूनिट्स, DDP 7–10 बिज़नेस डेज़
  • प्राइवेट लेबल टूलिंग टर्नअराउंड सिल्कस्क्रीन के लिए 21 दिन, टूलिंग के लिए 35 दिन
  • RMA विंडो मानक 24 महीने, ODM पर 36 महीने उपलब्ध
गेटप्रोसेसविशिष्ट FPY (DataMax 4K लाइन, Q1 2026)प्राथमिक विफलता मोड
1. ऑप्टिकल इंजनDMD + लेंस + लेज़र मॉड्यूल को-अलाइनमेंट97.2%0.03° स्पेक से बाहर DMD झुकाव
2. मेनबोर्ड + Wi-Fi 6ESMT, AOI, ICT99.1%मेन SoC पर BGA वॉइडिंग
3. इंटीग्रेशनहार्नेस रूटिंग, थर्मल पैड, हाउसिंग95.4%लेज़र हीटसिंक पर थर्मल पैड गलत संरेखण
4. फिनिश्ड-गुड्स (बर्न-इन के बाद)4-घंटे बर्न-इन, ANSI ल्यूमेन चेक, फोकस, कीस्टोन91.8%पूर्ण ज़ूम रेंज में ऑटो-फोकस ड्रिफ़्ट > 1.5%

OEM प्रोजेक्टर आफ्टर-सेल्स सर्विस नेटवर्क के लिए, ऊपर दिए गए रेट नंबर 2,400 तैयार यूनिट्स की रोलिंग 30-दिन की विंडो में हमारे आंतरिक SPC सिस्टम से लिए गए हैं, और 84.6 प्रतिशत की संचयी फिनिश्ड-गुड्स यील्ड ही आपके लैंडेड-कॉस्ट मॉडल में प्रवाहित होती है। जब हम एक नया ODM ग्राहक ऑनबोर्ड करते हैं, तो हम RFQ प्राप्ति के 48 घंटों के भीतर अंतिम प्रोडक्शन बैच से प्रति-गेट पैरेटो साझा करते हैं। प्रति-गेट आधार पर यील्ड पर बातचीत करना पसंद करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों को हैंडल करने वाली सोर्सिंग टीमों के लिए, यह मैप प्रारंभिक बिंदु है। प्रोजेक्टर पैकेजिंग इंजीनियरिंग रेट वार्तालापों में बातचीत तब तेज़ी से बंद होती है जब सैंपल पॉलिसी लागत पर 3 यूनिट्स हो (500 या अधिक के PO के विरुद्ध रिफ़ंडेबल), टूलिंग टर्नअराउंड सिल्कस्क्रीन के लिए 21 दिन हो, और सेफ्टी स्टॉक शेन्ज़ेन से 7 से 10 बिज़नेस डेज़ में DDP शिप हो। शॉर्टलिस्ट शुरू करने के लिए हमारे RFQ डेस्क से DataMax OEM सेवाओं पर संपर्क करें।

एक छोटी रेफ़रेंस कार्ड

क्लोज़िंग CTA

जब B2B प्रोजेक्टर कोटेशन कार्य की इकाई हो, तो UST चेसिस पर रेट फ्री-फॉर्म एस्फ़ेरिकल मिरर के कारण मानक-थ्रो 4K की तुलना में 2 से 3 अंक और नीचे गिरती है। वह मिरर शेन्ज़ेन में एकल क्वालिफ़ाइड वेंडर द्वारा सप्लाई की जाती है, और इसे UV-क्योर एडहेसिव के साथ लेंस बैरल से बॉन्ड किया जाता है जिसके लिए 0.08 mm प्लेसमेंट सटीकता की आवश्यकता होती है। रोबोटिक प्लेसमेंट 0.05 mm पर बना रहता है लेकिन मिरर कोटिंग पर कॉस्मेटिक हेज़िंग से 12 प्रतिशत रिजेक्ट उत्पन्न करता है, इसलिए हम इस स्टेप को 12 MP कैमरा विज़न चेक के साथ मैन्युअल जिग पर चलाते हैं। अन्य UST-विशिष्ट विफलता थ्रो-रेशियो कैलिब्रेशन है: यूनिट को 320 mm से 100-इंच की इमेज प्रोजेक्ट करनी चाहिए जो नॉमिनल के प्लस/माइनस 5 mm के भीतर हो, और ऑप्टिकल फ़ीडबैक लूप कैमरा-आधारित चेकर के बजाय बाहरी लेज़र इंटरफ़ेरोमीटर द्वारा बंद किया जाता है। UST पर मॉडल एम्बिएंट लाइट सेंसर से भी हिट लेता है, जो एक डार्क-कोटेड बेज़ल के पीछे बैठता है जिसे सेंसर पर आउटगैसिंग से बचने के लिए ग्लू नहीं, बल्कि सोनिकली वेल्ड किया जाना चाहिए। हम अपने प्राइवेट लेबल कैटलॉग में एक UST SKU रखते हैं और हम मासिक आउटपुट को विशेष रूप से 800 यूनिट्स पर कैप करते हैं क्योंकि फिनिश्ड-गुड्स यील्ड 89 प्रतिशत पर बैठती है और हम होलसेल RFQ में 92 प्रतिशत नंबर को पुश नहीं करेंगे जिसे हम शिप नहीं कर सकते। 4K UST पार्टनर का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, फ्री-फॉर्म मिरर के लिए वेंडर सूची, DLP चिप का सोर्स (फ्रैंचाइज़्ड होना चाहिए), और कैलिब्रेशन इंटरफ़ेरोमीटर मॉडल नंबर माँगें। यदि इनमें से कोई भी उत्तर अस्पष्ट है, तो PPT पर B2B प्रोजेक्टर यील्ड रेट मार्केटिंग है, मैन्युफ़ैक्चरिंग नहीं।

आपका कार्ट
इस साइट पर आपका अनुभव कुकीज़ की अनुमति देकर बेहतर होगा कुकीज़ नीति