पोस्ट किया गया: जून 09, 2026 - 115 व्यूज़
JVC रणनीति: D-ILA और 8K: 2026 बाज़ार विश्लेषण
एक होलसेल खरीदार Sony SXRD यूनिट, Epson 3LCD प्रोजेक्टर और नवीनतम JVC D-ILA चेसिस की साथ-साथ स्पेक शीट की तुलना करता है। Sony साफ़ दिखता है, Epson सस्ता दिखता है, और JVC पंक्ति कंट्रास्ट कॉलम में बड़े अंतर से सबसे ऊपर बैठती है। फिर खरीदार पन्ना पलटता है और कीमत का अंतर देखता है। वही अंतर है जहाँ 2026 में यह सिस्टम रहता है, और इसे समझना ही हेरो SKU स्टॉक करने और धीमी गति से चलने वाले इन्वेंट्री में फँसने के बीच का अंतर है। प्रीमियम होम थिएटर और सिमुलेशन चैनलों का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, jvc रणनीति अब कच्चे रिज़ॉल्यूशन का पीछा करने के बारे में कम और नेटिव-कंट्रास्ट खाई की रक्षा करने के बारे में अधिक है। अगले तीन पासों में हम अपनी पेशकश को उन हिस्सों में तोड़ेंगे जो सोर्सिंग, मार्केटिंग और शेल्फ टर्नओवर के लिए मायने रखते हैं।
सारांश (TL;DR)
- 2026 की jvc रणनीति का केंद्र D-ILA नेटिव-कंट्रास्ट लाभ है, एंट्री-लेवल वॉल्यूम का पीछा करना नहीं।
- 8K e-shift एक मार्केटिंग लेयर बना रहता है, जबकि ट्रू 4K D-ILA पैनल प्रीमियम B2B चैनलों के लिए SKU को एंकर करते हैं।
- D-ILA चेसिस के लिए प्रोक्योरमेंट लीड टाइम आमतौर पर 10 से 14 सप्ताह तक होता है — यह एक बाधा है जिसे jvc रणनीति प्राइसिंग लीवर में बदल देती है।
- DataMax जैसे OEM/ODM पार्टनर्स के लिए, यह प्रोडक्ट उस बेंचमार्क को परिभाषित करता है जिसके विरुद्ध हमारे लेज़र-फॉस्फोर और अल्ट्रा-शॉर्ट-थ्रो रोडमैप मापे जाते हैं।
- jvc रणनीति सिमुलेशन, ट्रेनिंग और प्रो-AV वर्टिकल्स की ओर शिफ्ट हो रही है, जहाँ 40,000:1+ नेटिव कंट्रास्ट स्पष्ट प्रीमियम कमांड करता है।
2026 में यूनिट: होलसेल खरीदारों के लिए D-ILA रोडमैप के संकेत
पहली बात जो एक गंभीर खरीदार को jvc रणनीति के बारे में समझने की ज़रूरत है वह यह है कि JVC Kenwood ने चौड़ाई की बजाय गहराई चुनी है। जब मास-मार्केट ब्रांड Amazon बक्सों में 3000-ल्यूमेन LED क्यूब्स पुश कर रहे हैं, तब यह मॉडल एक ही पैनल टेक्नोलॉजी पर दोगुना दांव लगा रहा है: D-ILA (Direct-drive Image Light Amplifier), JVC का LCoS वेरिएंट। वह एकल टेक्नोलॉजी चुनाव पूरी jvc रणनीति की रीढ़ है, और इसका 2026 प्रोडक्ट मैट्रिक्स बनाने वाले किसी भी व्यक्ति के लिए वास्तविक परिणाम हैं।
विकल्प के मूल के रूप में नेटिव कंट्रास्ट
हर प्रीमियम JVC चेसिस के अंदर लंबवत रूप से संरेखित लिक्विड-क्रिस्टल लेयर होती है जो वह देती है जिसे स्पेक शीट "नेटिव" कंट्रास्ट कहती हैं — यानी आइरिस को खुला रखते हुए और कोई डायनामिक ट्रिकरी सक्रिय किए बिना मापा गया अनुपात। वर्तमान प्रोडक्शन D-ILA यूनिट्स मिड-टियर मॉडल्स पर 40,000:1 से लेकर फ्लैगशिप चेसिस पर 150,000:1 तक के नेटिव कंट्रास्ट आँकड़े प्रकाशित करती हैं [स्रोत: Projector Central, ]। वह आँकड़ा jvc रणनीति में फुटनोट नहीं है; यह पूरा उद्घाटन तर्क है। सिनेमा-ग्रेड डेमो रूम, फ़्लाइट-सिम इंटीग्रेटर या मेडिकल-इमेजिंग रीसेलर बनाने वाले B2B खरीदार के लिए, नेटिव कंट्रास्ट सीधे अंधेरे दृश्यों में perceived sharpness में बदल जाता है, और यह विकल्प उस मेट्रिक की बड़ी सावधानी से रक्षा करता है।
हमने अपनी शेनज़ेन फैसिलिटी पर प्रोक्योरमेंट टीमों को JVC D-ILA चेसिस पर अपने रेफ़रेंस बिल्ड्स को एंकर करते देखा है क्योंकि पैनल स्थिरता डाउनस्ट्रीम QA को बहुत आसान बनाती है। जब jvc रणनीति बेंचमार्क होती है, तो हमारी OEM इंजीनियरिंग टीम लेज़र-फॉस्फोर मॉड्यूल्स और अल्ट्रा-शॉर्ट-थ्रो ऑप्टिक्स को JVC-प्रकाशित कंट्रास्ट कर्व्स के विरुद्ध कैलिब्रेट करती है, न कि एंट्री-टियर स्पेक शीट्स पर हावी होने वाले फुलाए हुए डायनामिक-कंट्रास्ट आँकड़ों के विरुद्ध। यही कारण है कि हमारा प्रोडक्ट किसी भी गंभीर 2026 सोर्सिंग चर्चा में आता है: यह "प्रीमियम" के अर्थ की फ़्लोर सेट करता है, सीलिंग नहीं।
8K e-Shift और JVC रणनीति की सीमाएँ
प्रोजेक्टर के मूल भागों में दूसरा रिज़ॉल्यूशन है, और यहाँ कहानी मार्केटिंग ब्रोशर के सुझाव से अधिक सूक्ष्म है। 2026 फ्लैगशिप 4K D-IDA पैनल का उपयोग करता है जिसे JVC के 8K e-shift पिक्सेल-शिफ्टिंग इंजन के साथ जोड़ा जाता है, जो स्क्रीन पर 8K एड्रेसेबिलिटी का अनुकरण करने के लिए प्रति पास दो 4K फ्रेम रेंडर करता है। jvc रणनीति इसके बारे में ईमानदार है: e-shift नेटिव 8K नहीं है, और JVC का अपना प्रोडक्ट साहित्य इसे perceived-रिज़ॉल्यूशन एन्हांसर के रूप में पोज़िशन करता है, न कि ट्रू 8192 × 4320 इमेजर के रूप में।
B2B खरीदारों के लिए, व्यावहारिक सबक यह है कि यह यूनिट आपको नेटिव-8K LCoS द्वारा सरलता से नहीं पहुँच पाने वाले प्राइस चैनल पर "8K" का विज्ञापन करने देती है। Sony और एंट्री-टियर ब्रांड्स के प्रतिस्पर्धी नेटिव-8K प्रोजेक्टर तुलनीय ल्यूमियन आउटपुट के लिए अनुमानित रूप से 1.8x से 2.5x अधिक प्राइस पॉइंट्स पर बैठते हैं, 2025 चैनल सर्वेक्षणों के आधार पर [स्रोत: IDC Worldwide Quarterly Projector Tracker, ]। jvc रणनीति उस डेल्टा का फ़ायदा उठाकर डीलरों को 4K-पैनल प्राइस पर "8K" SKU देती है। जब हम उत्तरी अमेरिकी डिस्ट्रिब्यूटर्स के लिए OEM रेफ़रेंस यूनिट्स बनाते हैं, तो हम इस अंतर को स्पष्ट रूप से फ़्लैग करते हैं ताकि मार्केटिंग कॉपी हार्डवेयर जो वास्तव में करता है उससे अधिक न बेचे।
प्राइसिंग, लीड टाइम्स और डिवाइस की B2B रियलिटी
jvc रणनीति का तीसरा टुकड़ा ऑपरेशनल है, और यहीं होलसेल खरीदार प्रभाव को सबसे सीधे महसूस करते हैं। JVC की D-ILA सप्लाई चेन कुछेक fab पार्टनर्स के माध्यम से चलती है, और प्रीमियम चेसिस के लिए आवंटन चक्र 2026 डिलीवरी स्लॉट्स के लिए 10 से 14 सप्ताह तक खिंच गए हैं। फ्लैगशिप SKUs पर MOQ आमतौर पर प्रति डीलर 24 यूनिट्स से शुरू होता है, मिड-टियर D-ILA यूनिट्स ऑथराइज़्ड डिस्ट्रिब्यूटर्स के माध्यम से 12-यूनिट MOQ पर उपलब्ध हैं। वह बाधा इस प्रोजेक्टर में कमज़ोरी नहीं है; यह एक जानबूझकर फ़िल्टर है जो चैनल को टाइट रखता है और मार्जिन की रक्षा करता है।
हमने अपनी OEM/ODM कोटिंग को इसी रिदम के साथ मिरर करने के लिए स्ट्रक्चर किया है। जब कोई अमेरिकी या EU डिस्ट्रिब्यूटर DataMax के पास JVC इन्वेंट्री के साथ बैठने के लिए लेज़र-फॉस्फोर विकल्प या अल्ट्रा-शॉर्ट-थ्रो बिल्ड के लिए आता है, तो हम 100 यूनिट्स के SKD रन के लिए 6 से 8 सप्ताह, और कस्टम चेसिस के लिए 12 सप्ताह के फुल ODM चक्र का उद्धरण देते हैं। वह डेल्टा खरीदार को jvc रणनीति टियर को हेलो प्रोडक्ट के रूप में पेश करने देता है जबकि हमारा बिल्ड उसके नीचे वॉल्यूम SKU वहन करता है। व्यवहार में यह सिस्टम तब सबसे अधिक लाभदायक होता है जब वह हेडलाइन होता है, इन्वेंट्री वर्कहॉर्स नहीं, और 30+ ब्रांड पार्टनर्स के साथ हमारा अनुभव पुष्टि करता है कि यह पोज़िशनिंग B2B डीलर चैनलों और B2C ई-कॉमर्स फ़नल दोनों में समान रूप से कायम रहती है।

| स्पेसिफ़िकेशन | JVC D-ILA (2026 फ्लैगशिप) | Sony SXRD (2026) | Epson 3LCD (2026) |
|---|---|---|---|
| पैनल प्रकार | LCoS (D-ILA) | LCoS (SXRD) | 3LCD |
| नेटिव कंट्रास्ट | 150,000:1 | 30,000:1 | 8,000:1 |
| रिज़ॉल्यूशन | 4K + 8K e-shift | नेटिव 4K | नेटिव 4K |
| विल्यमेन आउटपुट | 2500 ANSI | 2200 ANSI | 3000 ANSI |
| संकेतात्मक होलसेल (USD) | $4,200 | $5,800 | $1,650 |
हमारी पेशकश, अपने मूल में, स्पेक-शीट पटाखों के बजाय इंजीनियरिंग सब्स्टेंस पर प्रतिस्पर्धा करने का निर्णय है, और वह निर्णय हर कोटेशन, हर आवंटन चक्र, और होलसेल खरीदार द्वारा 2026 में बनाए जाने वाले हर डेमो रूम में लहरें पैदा करता है।
JVC रणनीति होलसेल चैनल में कैसे चलती है
2026 में प्रीमियम प्रोजेक्शन इन्वेंट्री का मूल्यांकन करने वाले होलसेल खरीदारों को यह समझने की ज़रूरत है कि यह SKU पारंपरिक अर्थ में प्रोडक्ट रोडमैप नहीं है। यह एक जानबूझकर पोज़िशनिंग निर्णय है जो JVC को स्पेक-शीट कमोडिटी टियर से ऊपर रखने के लिए तीन लीवर — चेसिस इंजीनियरिंग, नियंत्रित आवंटन और मार्केटिंग अनुशासन — का उपयोग करता है। OEM/ODM पार्टनर्स और ऑथराइज़्ड डिस्ट्रिब्यूटर्स के लिए, ये लीवर अवसर और बाधा दोनों पैदा करते हैं, और उन्हें सही ढंग से पढ़ना ही लाभदायक हेलो SKU और उस डेड स्टॉक के बीच का अंतर है जो दूसरे आवंटन चक्र से पहले एज आउट हो जाती है।
DataMax में हमारे नज़रिए से, jvc रणनीति वॉल्यूम पर सीधे प्रतिस्पर्धी के रूप में नहीं, बल्कि प्राइसिंग टियर के लिए रेफ़रेंस पॉइंट के रूप में सबसे उपयोगी है। जब कोई अमेरिकी AV इंटीग्रेटर हमें 12 सप्ताह की डिलीवरी के साथ 2800 ANSI ल्यूमेंस वाली 4K लेज़र-फॉस्फोर यूनिट का कोटेशन देने के लिए कहता है, तो हम चर्चा को इस प्रोडक्ट प्राइस फ़्लोर के विरुद्ध एंकर करते हैं — वर्तमान में फ्लैगशिप D-ILA चेसिस पर लगभग $4,200 होलसेल — और फिर प्रदर्शित करते हैं कि हमारा SKD/CKD प्रोग्राम तुलनीय ऑन-स्क्रीन ल्यूमिनेंस के साथ 100-यूनिट MOQ पर $1,100 से $1,400 कैसे हिट करता है। jvc रणनीति प्रभावी रूप से उस सीलिंग को परिभाषित करती है जो प्रीमियम खरीदार पहचाने गए ब्रांड के लिए देने को तैयार हैं, और हमारा बिल्ड उस फ़्लोर को परिभाषित करता है जिस पर वॉल्यूम डीलर इन्वेंट्री क्लियर करते हैं।
चैनल आवंटन और हेलो-प्रोडक्ट लॉजिक
आवंटन वह जगह है जहाँ यह यूनिट अपने दाँत दिखाती है। ऑथराइज़्ड डिस्ट्रिब्यूटर्स रिपोर्ट करते हैं कि 2026 D-ILA आवंटन विंडोज़ रिलीज़ के 45 दिनों के भीतर Q1 और Q2 के लिए बंद हो गईं, और चैनल मैनेजर्स द्वारा 1.4x से ऊपर अटैच्ड एक्सेसरी अटैच रेट प्रदर्शित करने में सक्षम डीलर्स की ओर आपूर्ति समेकबद्ध करने के साथ MOQ फ़्लोर फ्लैगशिप SKUs पर 12 यूनिट्स से 24 यूनिट्स तक सख्त हो गए [स्रोत: ProAV Magazine Channel Survey, ]। B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, इसका मतलब है कि jvc रणनीति को आवंटन स्वीकृत होने से पहले दस्तावेज़ी sell-through प्लान की आवश्यकता होती है; डेमो रूम, कैलिब्रेशन पार्टनर, या B2C स्टोरफ़्रंट फ़ुटप्रिंट के बिना डिस्ट्रिब्यूटर्स को तेज़ी से डिप्रायोरिटाइज़ किया जा रहा है।
हम इसका व्यावहारिक प्रभाव हर तिमाही देखते हैं। जब हमारी OEM/ODM पाइपलाइन मल्टी-ब्रांड डिस्ट्रिब्यूटर पर JVC इन्वेंट्री के साथ-साथ चलती है, तो यह मॉडल टियर आमतौर पर रेवेन्यू का 18% से 22% हिसाब रखता है लेकिन यूनिट वॉल्यूम का केवल 6% से 9%। वह अनुपात jvc रणनीति के अस्तित्व का पूरा कारण है — यह डिज़ाइन द्वारा मार्जिन-डेंस है, और वॉल्यूम टियर की उम्मीद पूरक प्लेटफ़ॉर्म्स से है। हमारे अपने SKD लेज़र-फॉस्फोर यूनिट्स, अल्ट्रा-शॉर्ट-थ्रो लिविंग-रूम चेसिस और पोर्टेबल 1080p बिल्ड्स विकल्प टियर के नीचे बैठते हैं और उस यूनिट काउंट को अवशोषित करते हैं जो JVC आवंटन पूरा नहीं कर सकता।
मार्जिन ज्योमेट्री और डीलर इकॉनमिक्स
एक बार जब आप हेलो रेवेन्यू को वॉल्यूम रेवेन्यू से अलग करते हैं तो jvc रणनीति के पीछे का गणित सीधा है। $4,200 होलसेल एंट्री पॉइंट और $6,499 के विशिष्ट MAP पर, ऑथराइज़्ड डीलर्स एक्सेसरी अटैच, कैलिब्रेशन सर्विसेज और विस्तारित वारंटी रेवेन्यू लेयर होने से पहले प्रति यूनिट लगभग $1,800 से $2,200 क्लियर करते हैं। इसके विपरीत, DataMax से $1,250 का SKD बिल्ड उसी चैनल पर प्रति यूनिट $180 से $260 क्लियर करता है लेकिन तिमाही में 4x से 6x वॉल्यूम में चलता है। यह विकल्प इसलिए प्रति डेमो-रूम स्क्वायर फ़ुट रेवेन्यू के लिए ऑप्टिमाइज़ करता है, प्रति पैलेट रेवेन्यू के लिए नहीं।
2026 प्रोजेक्शन कैटलॉग बनाने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, 30+ ब्रांड पार्टनर्स के साथ हमारे अनुभव से हम जो रेशनल पोर्टफ़ोलियो मिक्स सुझाते हैं वह अनुमानित रूप से 15% से 20% हेलो SKUs है जो jvc रणनीति टेम्पलेट का अनुसरण करते हैं, $900 से $1,500 होलसेल पर 50% से 60% मिड-टियर SKD वॉल्यूम, और B2C फ़नल ट्रैफ़िक फ़ीड करने के लिए $500 से कम होलसेल पर 20% से 30% पोर्टेबल/एंट्री-टियर। हमारा प्रोडक्ट उस मिक्स के शीर्ष पर एंकर है, और हर अन्य SKU इसके विरुद्ध कैलिब्रेटेड है।

| चैनल भूमिका | विल्यमेन होलसेल | यूनिट्स प्रति तिमाही (प्रति डीलर) | प्रति यूनिट सकल मार्जिन |
|---|---|---|---|
| हेलो (प्रोजेक्टर टियर) | $4,200 | 8–14 | $1,800–$2,200 |
| मिड-टियर (DataMax से OEM SKD) | $1,100–$1,400 | 40–70 | $180–$260 |
| एंट्री / पोर्टेबल | $280–$480 | 120–220 | $40–$75 |
2026 में OEM और ODM रोडमैप्स के लिए JVC रणनीति का क्या अर्थ है

इस यूनिट का दूसरा-क्रमिक प्रभाव यह है कि यह प्रीमियम टियर में हर प्रतिस्पर्धी OEM/ODM चेसिस के लिए डिज़ाइन ब्रीफ़ सेट करता है। यदि JVC $4,200 होलसेल और 150,000:1 नेटिव कंट्रास्ट आँकड़े पर 2500 ANSI को एंकर करता है, तो 2026 में उसी चैनल में प्रवेश करने वाले किसी भी लेज़र-फॉस्फोर विकल्प को डीलर ध्यान को justify करने के लिए उन तीन वेक्टरों में से कम से कम दो को बीट करना होगा। यह एक कठिन ऑर्डर है, और यही कारण है कि हम 2026 OEM/ODM रोडमैप्स की समीक्षा करते हैं अधिकांश रूप से $1,000 और $2,200 होलसेल के बीच मिड-टियर बैंड को लक्ष्य करते हैं, उसके ऊपर हेलो बैंड को नहीं।
JVC रणनीति प्रतिस्पर्धियों पर इंजीनियरिंग टार्गेट फ़ोर्स करती है
डिवाइस को उसकी अपनी शर्तों पर विश्वसनीय रूप से चुनौती देने के लिए, OEM बिल्ड को कम से कम 3000 ANSI ल्यूमेंस, 40,000:1 से ऊपर मापा गया नेटिव कंट्रास्ट, और उसी डेमो-रूम फ़ुटप्रिंट के लिए क्वालिफ़ाई करने के लिए 380mm से कम चेसिस डेप्थ प्रदर्शित करने की आवश्यकता है। व्यवहार में, तीनों को एक साथ हिट करने के लिए कस्टम-ट्यून्ड लेज़र-फॉस्फोर लाइट इंजन, हाई-कंट्रास्ट LCoS या एडवांस्ड 3LCD पैनल सोर्सिंग एग्रीमेंट, और थर्मल सॉल्यूशन जो 1 मीटर पर 32 dB से अधिक न हो, की आवश्यकता होती है। पार्टनर्स के लिए हम जो अधिकांश रेफ़रेंस डिज़ाइन प्रोटोटाइप करते हैं वे तीन में से दो हासिल करते हैं, जो मिड-टियर डीलर स्लॉट्स जीतने के लिए पर्याप्त है लेकिन हेलो टियर पर jvc रणनीति को हटाने के लिए नहीं।
हमने पिछले 18 महीनों में ऐसे छह रेफ़रेंस बिल्ड्स चलाए हैं, और लगातार निष्कर्ष यह है कि इस प्रोजेक्टर के साथ perceived पर मुकाबला करना कीमत पर मुकाबला करने से आसान है। एक खरीदार जिसे JVC मार्केटिंग द्वारा पहले नेटिव कंट्रास्ट, दूसरा ल्यूमेन काउंट, और तीसरा रिज़ॉल्यूशन पढ़ने के लिए प्रशिक्षित किया गया है, वह 150,000:1 JVC के समान कीमत पर 3500 ANSI लिस्ट करने वाले 50,000:1 प्रतिस्पर्धी को reject कर देगा — यहाँ तक कि जब ऑन-स्क्रीन परिणाम स्वतंत्र माप के तहत 8% के भीतर हो [स्रोत: ProjectorCentral Benchmark Archive, ]। जब चैनल पार्टनर्स इस पर विचार करते हैं, तो इसलिए OEM प्रतिस्पर्धियों से चैनल को educate करने की माँग करता है, न कि केवल स्पेक शीट शिप करने की, और यह वह लागत है जिसे अधिकांश मिड-टियर ब्रांड वहन करने को तैयार नहीं हैं।
सर्टिफ़िकेशन, अनुपालन और हेलो टियर की छिपी लागत
उत्तरी अमेरिका के बाहर के डिस्ट्रिब्यूटर्स के लिए, यह सिस्टम एक अनुपालन लागत भी imply करता है जो होलसेल इनवॉइस पर प्रकट नहीं होती। CE, UKCA, FCC Part 15, और प्रोजेक्शन उपकरण के लिए नया EU ऊर्जा-लेबलिंग नियम (EU 2024/1781, May 2025 से enforced) प्रत्येक फ्लैगशिप SKU के लिए 6 से 10 सप्ताह का सर्टिफ़िकेशन कार्य जोड़ते हैं। हम उस कार्य को अपनी ODM सर्विस में बंडल करते हैं ताकि पार्टनर्स अपने मौजूदा JVC इन्वेंट्री के साथ हेलो-टियर प्रतिस्पर्धी लॉन्च कर सकें बिना अलग अनुपालन टीम स्टाफ़ किए। इस हफ़्ते के बाज़ार संकेतों में, बार सेट करता है, और हमारी भूमिका यह सुनिश्चित करना है कि पार्टनर्स उसी लॉन्च कैलेंडर पर इसे क्लियर कर सकें।
संक्षेप में, 2026 में हमारी पेशकश कम एकल प्रोडक्ट और अधिक प्राइसिंग और perceived आर्किटेक्चर के बारे में है जिसके आसपास चैनल के बाकी हिस्से को डिज़ाइन करना पड़ता है।
2026 में OEM पार्टनर कैसे चुनें जो JVC-प्रतिस्पर्धी रोडमैप execute कर सके
jvc रणनीति पर प्रतिक्रिया देने के तरीके का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, व्यावहारिक प्रश्न यह नहीं है कि प्रतिस्पर्धा करनी है या नहीं, बल्कि यह है कि OEM या ODM एंगेजमेंट कैसे स्ट्रक्चर करें जो उसी चैनल विंडो में विश्वसनीय विकल्प लैंड करे। यह SKU प्रत्येक वर्ष के Q2 और Q4 में निश्चित लॉन्च कैलेंडर सेट करता है, और कोई भी चेसिस जो छह सप्ताह देर से आता है वह JVC रेफ़रेंस डेमो के लिए डीलर फ़्लोर स्पेस खो देता है। हम प्रोक्योरमेंट लीड्स को RFQ जारी करने से पहले तीन वेरिएबल्स लॉक करने की सलाह देते हैं: न्यूनतम 2500 ANSI ल्यूमेन आउटपुट, 30,000:1 का नेटिव कंट्रास्ट फ़्लोर, और 34 dB का चेसिस एकॉस्टिक सीलिंग। ये वे फ़्लोर नंबर हैं जिन्हें एक बिल्ड को बजट-टियर सब्स्टिट्यूट के बजाय jvc रणनीति विकल्प के रूप में स्लॉट किए जाने के लिए क्लियर करना होगा।
JVC-प्रतिस्पर्धी बिल्ड के लिए प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट
इस प्रोडक्ट प्रतिस्पर्धी SKU के लिए हमारा मानक OEM एंगेजमेंट 12-सप्ताह सैंपल चक्र, पायलट बैच के लिए 50-यूनिट MOQ, और सैंपल स्वीकृति के बाद 45-दिन प्रोडक्शन लीड टाइम से शुरू होता है। नीचे दी गई तालिका jvc रणनीति हेलो टियर को लक्ष्य करने वाले पार्टनर्स के लिए हम जो स्ट्र्रवचर चलाते हैं उसे सारांशित करती है:
| एंगेजमेंट चरण | MOQ | लीड टाइम | आउटपुट लक्ष्य |
|---|---|---|---|
| इंजीनियरिंग सैंपल | 2–5 यूनिट्स | 12 सप्ताह | 2500+ ANSI, 30,000:1 नेटिव कंट्रास्ट |
| पायलट बैच | 50 यूनिट्स | 45 दिन | चैनल डेमो यूनिट |
| बड़े पैमाने पर उत्पादन | 300+ यूनिट्स | 35 दिन | रिटेल-रेडी SKU |
| अनुपालन बंडल | लागू नहीं | 6–10 सप्ताह | CE, FCC, UKCA, EU 2024/1781 |
जिन पार्टनर्स को मार्केट में तेज़ रास्ता चाहिए वे हमारे रेफ़रेंस डिज़ाइन GP12 चेसिस को शुरुआती बिंदु के रूप में request कर सकते हैं, जो हमारी इंटरनल लैब में पहले से 2800 ANSI और 42,000:1 नेटिव कंट्रास्ट क्लियर करता है। वहाँ से, हम डीलर के target रूम से मैच करने के लिए फ़र्मवेयर, कलर गैमट और लेंस थ्रो रेशियो ट्यून करते हैं। उत्तरी अमेरिका के बाहर के डिस्ट्रिब्यूटर्स के लिए, हम EU 2024/1781 ऊर्जा लेबलिंग कार्य और UKCA डॉक्यूमेंटेशन चक्र को भी अवशोषित करते हैं, जो पार्टनर के लॉन्च कैलेंडर से लगभग 8 सप्ताह का इंटरनल ओवरहेड हटाता है।
जिन प्रोक्योरमेंट लीड्स को 50-यूनिट पायलट के लिए commit किए बिना यूनिट की sourced विकल्प से तुलना करनी है, उनके लिए हम लागत पर सिंगल-यूनिट evaluation सैंपल पेश करते हैं, जो हमारी शेनज़ेन लाइन से 14 बिज़नेस दिनों के भीतर शिप किया जाता है। आप इंजीनियरिंग ब्रीफ़ की समीक्षा कर सकते हैं, साइड-बाय-साइड कंट्रास्ट माप चला सकते हैं, और पायलट बैच पर escalate करना है या नहीं इसका निर्णय ले सकते हैं। इस मार्केट डेटा पॉइंट में, बेंचमार्क define करता है, और हमारी भूमिका आपको ऐसा बिल्ड देना है जो आपकी टाइमलाइन पर इसे क्लियर करे।
समापन टिप्पणियाँ
उद्योग संदर्भ: यह मॉडल दोहराने में क्यों कठिन है
jvc रणनीति सफल होती है क्योंकि यह मापने योग्य स्पेक एंकर को नेटिव कंट्रास्ट में 25-वर्षीय चैनल प्रतिष्ठा के साथ pair करती है, और वह combination कुछ ऐसा नहीं है जिसे एक नया SKU एकल प्रोडक्ट चक्र में दोहरा सकता है। OEM और ODM पार्टनर्स के लिए, व्यावहारिक खेल उन्हीं वेक्टरों पर प्रतिस्पर्धा करना है जिन्हें JVC define करता है, जबकि उन डीलर स्लॉट्स को जीतने के लिए तेज़ लीड टाइम्स और बंडल्ड अनुपालन कार्य का उपयोग करना है जिन्हें JVC अपूर्ण छोड़ता है।
प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए अगले कदम
यदि jvc रणनीति आपकी 2026 चैनल योजना को आकार दे रही है, तो सबसे तेज़ रास्ता हमारे GP12 चेसिस का 14-दिन evaluation सैंपल है, इसके बाद सैंपल स्वीकृति के 12 सप्ताह के भीतर 50-यूनिट पायलट बैच है। बिल्ड को scope करने के लिए हमारी OEM टीम से DataMax OEM सर्विसेज पर संपर्क करें, या अपने target ANSI, विस्त्रास्ट और एकॉस्टिक फ़्लोर के साथ सीधे कस्टम कोटेशन request करें। हम पाँच बिज़नेस दिनों के भीतर feasibility प्रतिक्रिया लौटाएँगे, और jvc रणनीति के बगल में Q3 तक उसी डीलर फ़्लोर पर एक विश्वसनीय विकल्प बैठा होगा।
