आपको अपने ब्रांड के तहत प्रोजेक्टर प्रोडक्ट लाइन लॉन्च करनी है, लेकिन प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग को नेविगेट करना भारी लगता है। आपको कई फ़ैसले लेने हैं

पोस्ट किया गया: मार्च 27, 2026 - 130 व्यूज़

प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग: 2026 के लिए एक गाइड

प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण: 2026 के लिए एक गाइड

आपको अपने ब्रांड के तहत एक प्रोजेक्टर उत्पाद लाइन लॉन्च करने की आवश्यकता है, लेकिन प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण को नेविगेट करना भारी लगता है। आप ऑप्टिकल विशिष्टताओं, प्रमाणन अनुपालन और चीन में एक ऐसी फैक्ट्री खोजने के बारे में निर्णय ले रहे हैं जो बड़े पैमाने पर लगातार गुणवत्ता दे सके। OEM पार्टनर्स का मूल्यांकन करने वाली B2B खरीद टीमों के लिए, अवधारणा और बड़े पैमाने पर उत्पादन के बीच का अंतर अक्सर अपेक्षाओं, समय-सीमा और तकनीकी दस्तावेज़ीकरण में महंगी बेमेल को उजागर करता है।

संबंधित संसाधन: कस्टम OEM कोटेशन का अनुरोध करें

यह गाइड उस विशिष्ट ढांचे को प्रदान करती है जिसे हम DataMax में प्राइवेट लेबल पार्टनर्स को शामिल करते समय उपयोग करते हैं। आप उन सटीक मानदंडों को सीखेंगे जो विश्वसनीय प्रोजेक्टर निर्माताओं को ट्रेडिंग बिचौलियों से अलग करते हैं, वे प्रमाणन मानक जो वैश्विक बाजार पहुँच के लिए मायने रखते हैं, और वे खरीद शर्तें जो आपके निवेश की रक्षा करती हैं। इस अनुभाग के अंत तक, आपके पास किसी भी समझौते पर हस्ताक्षर करने से पहले निर्माताओं को योग्य बनाने के लिए एक कार्यन्वयन योग्य चेकलिस्ट होगी।

  • प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण के लिए साझेदारी से पहले ऑप्टिकल इंजन सोर्सिंग, प्रमाणन कवरेज और उत्पादन क्षमता की पुष्टि करना आवश्यक है — नमूना अनुमोदन के बाद नहीं।
  • शेन्ज़ेन प्रोजेक्टर फैक्ट्रियों में न्यूनतम ऑर्डर मात्रा (MOQ) आमतौर पर 100–500 यूनिट तक होती है, और अनुकूलन की गहराई के आधार पर लीड टाइम 60–120 दिन होता है।
  • CE, FCC और RoHS अनुपालन के लिए प्रमाणन लागत आपके प्रति-प्रोजेक्ट बजट में $8,000–$25,000 जोड़ती है, और आपको प्रोटोटाइप चरण में इसके लिए बजट बनाना होगा।
  • DataMax ने 2019 के बाद से 47 प्राइवेट लेबल पार्टनर्स को एक संरचित 12-चरणीय योग्यता प्रक्रिया लागू करके शामिल किया है, जो डाउनस्ट्रीम गुणवत्ता विवादों को 73% तक कम करता है।
  • OEM और ODM व्यवस्था के बीच का अंतर समझना यह निर्धारित करता है कि आप दीर्घकालिक रूप से बौद्धिक संपदा और टूलिंग स्वामित्व को नियंत्रित करते हैं या नहीं।

प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण मॉडल को समझना

तकनीशियन द्वारा तैयार प्रोजेक्टर का परीक्षण करते हुए QC निरीक्षण स्टेशन

जब आप किसी प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माता के साथ जुड़ते हैं, तो आप मूल रूप से एक उत्पाद के इंजीनियरिंग, घटक खरीद और असेंबली को सौंपते हैं जो आपकी ब्रांड पहचान रखता है। उस प्रत्यायोजन की संरचना लागत, समय-सीमा और IP स्वामित्व पर आपके नियंत्रण को निर्धारित करती है। हम लगातार MOFU+BOFU चरणों के खरीदारों को OEM और ODM व्यवस्था को भ्रमित करते देखते हैं, जिससे उत्पादन शुरू होने के बाद अनुबंध विवाद होते हैं।

OEM बनाम ODM: कौन सी संरचना आपके उत्पाद रोडमैप की सेवा करती है?

ओरिजिनल इक्विपमेंट मैन्युफैक्चरिंग (OEM) व्यवस्था आपको डिज़ाइन प्राधिकरण के रूप में स्थापित करती है। आप तकनीकी विशिष्टताएँ प्रदान करते हैं, और फैक्ट्री आपकी सटीक आवश्यकताओं के अनुसार निर्माण करती है। यह मॉडल उन कंपनियों के लिए उपयुक्त है जिनके पास स्थापित R&D क्षमताएँ हैं या जो किसी विशिष्ट ऑप्टिकल डिज़ाइन से सोर्सिंग कर रहे हैं जिसे उन्होंने लाइसेंस दिया है। समझौता यह है कि आप टूलिंग, इंजीनियरिंग सत्यापन और घटक योग्यता की लागत वहन करते हैं — आमतौर पर एक नए प्रोजेक्टर प्लेटफ़ॉर्म के लिए $50,000–$150,000।

ओरिजिनल डिज़ाइन मैन्युफैक्चरिंग (ODM) व्यवस्था फैक्ट्री के पहले से विकसित उत्पाद प्लेटफ़ॉर्म का उपयोग करती है। निर्माता संदर्भ डिज़ाइन प्रदान करता है जिसे आप अपनी ब्रांडिंग, फ़र्मवेयर और मामूली हार्डवेयर संशोधनों के साथ अनुकूलित करते हैं। यह दृष्टिकोण प्रारंभिक निवेश को कम करता है और अनुकूलित उत्पाद के लिए टाइम-टू-मार्केट को 90–180 दिनों तक संकुचित करता है। हालाँकि, आप प्लेटफ़ॉर्म को अन्य खरीदारों के साथ साझा करते हैं, जो विभेदन को सीमित करता है और यदि एक ही बाजार में कई प्राइवेट लेबल पार्टनर समान विशिष्टताएँ बेचते हैं तो चैनल संघर्ष पैदा कर सकता है।

मानदंडOEM मॉडलODM मॉडल
प्रारंभिक टूलिंग निवेश$50,000–$150,000$5,000–$20,000
पहली शिपमेंट तक का समय150–240 दिन60–120 दिन
IP स्वामित्वखरीदार पूर्ण IP बनाए रखता हैसाझा प्लेटफ़ॉर्म IP
अनुकूलन की गहराईपूर्ण हार्डवेयर और फ़र्मवेयर नियंत्रणकेवल ब्रांडिंग और फ़र्मवेयर
न्यूनतम ऑर्डर मात्रा200–1,000 यूनिट100–500 यूनिट

IDC की 2025 ग्लोबल मैन्युफैक्चरिंग स्नैपशॉट के अनुसार, 500 कर्मचारियों से कम वाले 62% B2B इलेक्ट्रॉनिक्स खरीदार बाज़ार प्रविष्टि के दौरान पूंजी जोखिम को प्रबंधित करने के लिए ODM व्यवस्था को प्राथमिकता देते हैं IDC Manufacturing Report 2025। इसके विपरीत, मौजूदा आपूर्ति श्रृंखला अवसंरचना वाले स्थापित उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्स ब्रांड स्वामित्व ऑप्टिकल तकनीक की रक्षा के लिए OEM मॉडल को प्राथमिकता देते हैं।

वैश्विक बाजार पहुँच के लिए महत्वपूर्ण प्रमाणन

आपके प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर को बिक्री के लिए कानूनी रूप से गंतव्य बाज़ार नियमों का अनुपालन करना चाहिए। हमने पार्टनर्स को पूरे शिपिंग कंटेनर खोते देखा है क्योंकि उन्होंने मान लिया कि प्रोजेक्शन उपकरण के लिए विशिष्ट विद्युत चुम्बकीय संगतता (EMC) परीक्षण को सत्यापित किए बिना CE मार्किंग यूरोपीय संघ की आवश्यकताओं को कवर करती है।

तीन प्रमाणन जो लगभग हर प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर शिपमेंट को प्रभावित करते हैं:

  • CE मार्किंग (यूरोपीय संघ): EU सदस्य राज्यों में बेचे जाने वाले प्रोजेक्टर्स के लिए अनिवार्य। EN 55032 के तहत EMC परीक्षण, EN 60950-1 या EN 62368-1 के तहत सुरक्षा परीक्षण, और 2011/65/EU के तहत RoHS अनुपालन की आवश्यकता है। औसत परीक्षण और प्रमाणन लागत: $6,000–$12,000।
  • FCC प्रमाणन (संयुक्त राज्य अमेरिका): 47 CFR भाग 15 के तहत 9 kHz से ऊपर काम करने वाले उपकरणों के लिए आवश्यक। प्रोजेक्टर्स को विकिरणित और संचालित उत्सर्जन परीक्षण पास करना होगा। औसत लागत: $4,000–$8,000।
  • CCC प्रमाणन (चीन): मुख्य भूमि चीन में बेचे जाने वाले इलेक्ट्रॉनिक्स के लिए अनिवार्य। निर्दिष्ट प्रयोगशालाओं में परीक्षण और फैक्ट्री निरीक्षण की आवश्यकता है। औसत लागत: $8,000–$15,000।

हम प्रोटोटाइप चरण के दौरान प्रमाणन परीक्षण पूरा करने की दृढ़ता से सलाह देते हैं, उत्पादन शुरू होने के बाद नहीं। टूलिंग कटने के बाद EMC परीक्षण पास करने के लिए उत्पाद को री-इंजीनियर करने में आमतौर पर 45–90 दिन और $15,000–$30,000 की अतिरिक्त लागत लगती है।

DataMax में, हम अपनी शेन्ज़ेन सुविधा में पूर्व-अनुपालन परीक्षण उपकरण बनाए रखते हैं जो बाहरी लैब परीक्षण चक्रों को 30–40% तक कम करता है। इस क्षमता ने प्राइवेट लेबल पार्टनर्स को बड़े पैमाने पर उत्पादन के लिए प्रतिबद्ध होने से पहले डिज़ाइन दोषों की पहचान करने में मदद की है — एक कदम जिसे हम अपनी ऑनबोर्डिंग चेकलिस्ट में गैर-परक्राम्य मानते हैं।

प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण में कुल स्वामित्व लागत को समझना

प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माता द्वारा उद्धृत यूनिट मूल्य शायद ही कभी आपके वास्तविक निवेश को प्रतिबिंबित करता है। प्राइवेट लेबल व्यवस्था का मूल्यांकन करने वाली B2B खरीद टीमों के लिए, उत्पाद जीवनचक्र में कुल स्वामित्व लागत (TCO) की गणना उन बजट ओवररन को रोकती है जो लॉन्च को बाधित करते हैं।

यूनिट मूल्य से परे: छिपी लागत श्रेणियों की पहचान

जब हम DataMax में पहली बार प्राइवेट लेबल खरीदारों के साथ काम करते हैं, तो हम उन्हें एक TCO ढांचे के माध्यम से ले जाते हैं जो प्रति-यूनिट लागत से परे जाता है। 2024 की एक Gartner Supply Chain स्टडी के अनुसार, B2B इलेक्ट्रॉनिक्स खरीदार केवल यूनिट मूल्य निर्धारण पर ध्यान केंद्रित करते समय कुल खरीद लागत को औसतन 23% कम आँकते हैं Gartner Supply Chain Analysis 2024।

छिपी लागत श्रेणियाँ जो हर प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर जुड़ाव में दिखाई देती हैं:

  • माल भाड़ा और लॉजिस्टिक्स: शेन्ज़ेन से प्रमुख अमेरिकी बंदरगाहों तक समुद्री माल भाड़ा $2,800–$5,500 प्रति 40-फुट कंटेनर होता है। जरूरी नमूनों के लिए एयर फ्रेट $6–$12 प्रति किलोग्राम लागत।
  • आयात शुल्क और ब्रोकरेज: प्रोजेक्टर HTS कोड 8528.69.5050 के अंतर्गत आते हैं, जिसमें मूल के आधार पर 0–5% के बीच शुल्क दरें होती हैं, लेकिन ब्रोकर प्रति शिपमेंट $500–$1,200 चार्ज करते हैं।
  • वेयरहाउस स्टोरेज और लास्ट-माइल डिलीवरी: अमेरिकी घरेलू पूर्ति पिक-एंड-पैक सेवाओं के लिए $0.80–$2.50 प्रति यूनिट जोड़ती है।
  • रिटर्न प्रोसेसिंग: Consumer Technology Association के उद्योग डेटा के अनुसार उपभोक्ता प्रोजेक्टर्स के लिए 2–4% रिटर्न दर, जिसमें $35–$75 प्रति यूनिट प्रोसेसिंग लागत होती है CTA Market Research 2025।

टूलिंग और सेटअप निवेश विवरण

आपके प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण समझौते के लिए प्रति-यूनिट लागत से परे प्रारंभिक निवेश आवश्यक है। नीचे दी गई तालिका 500-यूनिट प्रारंभिक ऑर्डर को लक्षित करने वाली ODM-आधारित प्राइवेट लेबल व्यवस्था के लिए विशिष्ट पहले-वर्ष की लागत को तोड़ती है:

लागत श्रेणीकम अनुमानअधिक अनुमान
टूलिंग और फ़िक्सचर सेटअप$8,000$15,000
प्रमाणन परीक्षण (CE, FCC)$10,000$20,000
कस्टम पैकेजिंग डिज़ाइन$3,000$8,000
फ़र्मवेयर अनुकूलन (ODM बेस)$5,000$12,000
पहला आर्टिकल निरीक्षण$2,000$4,500
लॉजिस्टिक्स (500 यूनिट, समुद्री माल भाड़ा)$4,000$7,500
पहले वर्ष की कुल गैर-आवर्ती लागत$32,000$67,000

हम प्राइवेट लेबल खरीदारों को केवल पहले खरीद ऑर्डर पर ही नहीं, बल्कि 3-वर्षीय क्षितिज पर TCO मॉडल करने की सलाह देते हैं। पहली 2,000 यूनिट के बाद प्रति-यूनिट लागत आमतौर पर 15–25% तक गिर जाती है क्योंकि आपूर्तिकर्ता पैमाने की क्षमताएँ प्राप्त करते हैं।

आपके प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर के लिए एक लचीली आपूर्ति श्रृंखला का निर्माण

आपूर्ति श्रृंखला व्यवधान B2B इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनियों को प्रति घटना खोए हुए राजस्व और आपातकालीन खरीद में औसतन $184,000 की लागत देते हैं, Thomasnet की 2025 Industrial Procurement Report के अनुसार Thomasnet Industry Analysis 2025। प्राइवेट लेबल खरीदार जो आपूर्ति श्रृंखला प्रबंधन को एक विचारोत्तेरक के रूप में मानते हैं, उन्हें उत्पादन ठहराव, छूटे हुए बाज़ार अवसर और क्षतिग्रस्त रिटेलर संबंधों का सामना करना पड़ता है।

आपूर्तिकर्ता सत्यापन और उचित परिश्रम

प्राइवेट लेबल समझौते पर हस्ताक्षर करने से पहले, आपको निर्माता की परिचालन क्षमता को सत्यापित करना होगा। DataMax में, हम संभावित प्राइवेट लेबल पार्टनर्स को सुविधा ऑडिट रिपोर्ट, उत्पादन लाइन फुटेज और मौजूदा OEM क्लाइंट्स से संदर्भ प्रदान करते हैं। हालाँकि, हम QIMA या AsiaInspection जैसी सेवाओं के माध्यम से स्वतंत्र सत्यापन भी कराने की सलाह देते हैं।

प्रमुख सत्यापन चेकपॉइंट में शामिल हैं:

  1. वित्तीय स्थिरता: 2 वर्षों की ऑडिटेड वित्तीय विवरणियाँ माँगें या Dun & Bradstreet जैसी क्रेडिट मूल्यांकन सेवाओं का उपयोग करें।
  2. क्षमता सत्यापन: पिछले 6 महीनों के उत्पादन लाइन उपयोग डेटा के लिए पूछें। 90% से ऊपर क्षमता पर चलने वाले आपूर्तिकर्ता आपकी मात्रा प्रतिबद्धताओं को पूरा करने के लिए संघर्ष कर सकते हैं।
  3. घटक सोर्सिंग पारदर्शिता: पुष्टि करें कि DMD चिप्स (Texas Instruments), LED मॉड्यूल और प्रोजेक्शन लेंस जैसे महत्वपूर्ण घटकों के पास एकल-स्रोत अड़चन को रोकने के लिए मल्टी-सप्लायर समझौते हैं।
  4. श्रम प्रथाएँ: विशेष रूप से यूरोपीय और उत्तरी अमेरिकी रिटेल आवश्यकताओं के लिए प्रासंगिक, अपने कॉर्पोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व मानकों के साथ अनुपालन सत्यापित करें।

बफ़र स्टॉक और लीड टाइम प्रबंधन

उत्पादन शेड्यूल का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, हम घरेलू वेयरहाउस में 8–12 सप्ताह का बफ़र इन्वेंटरी बनाए रखने की सलाह देते हैं। यह बफ़र घटक की कमी, पोर्ट जमाव या सीमा शुल्क रोक के कारण होने वाले 4–8 सप्ताह के विलंब से रक्षा करता है। हमने उन पार्टनर्स को देखा है जिन्होंने वहन लागत कम करने के लिए बफ़र स्टॉक को समाप्त कर दिया, पीक रिटेल सीज़न के दौरान स्टॉकआउट का सामना किया, जिससे उन्हें शेल्फ स्पेस खोना पड़ा जिसे पुनर्प्राप्त करने में 18 महीने लगे।

आपके निर्माता से लीड टाइम पारदर्शिता अत्यधिक बफ़र स्टॉक की आवश्यकता को कम करती है। हम प्राइवेट लेबल पार्टनर्स को साप्ताहिक रूप से अपडेट किए गए रोलिंग 13-सप्ताह उत्पादन शेड्यूल प्रदान करते हैं, जिससे खरीदार माँग संकेतों के बदलने पर खरीद ऑर्डर समायोजित कर सकते हैं।

2026 में प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण पार्टनर कैसे चुनें

सही प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण पार्टनर का चयन केवल यूनिट मूल्यों की तुलना से अधिक है। मिड-फ़नल मूल्यांकन में प्रवेश करने वाली B2B खरीद टीमों के लिए, कुल स्वामित्व लागत — टूलिंग परिशोधन, अनुपालन परीक्षण और लॉजिस्टिक्स सहित — अक्सर प्रारंभिक प्रति-यूनिट कोटेशन से अधिक परियोजना लाभप्रदता निर्धारित करती है।

हम प्राइवेट लेबल समझौते पर हस्ताक्षर करने से पहले चार आयामों पर निर्माताओं का मूल्यांकन करने की सलाह देते हैं:

  • तकनीकी क्षमता: क्या फैक्ट्री के पास आपके लक्ष्य बाज़ारों के लिए आवश्यक प्रमाणन हैं? CE, FCC और RoHS अनुपालन आमतौर पर पहले वर्ष की लागत में $15,000–$25,000 जोड़ते हैं, लेकिन यूरोपीय और उत्तरी अमेरिकी रिटेल चैनलों के लिए गैर-परक्राम्य हैं।
  • स्केलेबिलिटी: क्या निर्माता आपके लीड टाइम विंडो के भीतर 500 यूनिट से 5,000 यूनिट तक उत्पादन बढ़ा सकता है? मौजूदा OEM क्लाइंट्स के उत्पादन रैंप इतिहास के लिए पूछें।
  • संचार अवसंरचना: क्या वे प्रतिक्रिया समय गारंटी के साथ एक समर्पित अकाउंट मैनेजर प्रदान करते हैं? हम सभी प्राइवेट लेबल पार्टनर्स को एकल संपर्क बिंदु प्रदान करते हैं, व्यवसायिक घंटों के दौरान 4-घंटे की प्रतिक्रिया SLA के साथ।
  • IP सुरक्षा: सत्यापित करें कि अनुबंध में अन्य ग्राहकों की उत्पाद लाइनों में आपके कस्टम डिज़ाइन दिखने से रोकने के लिए स्पष्ट खंड शामिल हैं।

बचने के लिए रेड फ़्लैग्स

उन निर्माताओं से सावधान रहें जो तीसरे पक्ष की ऑडिट रिपोर्ट प्रदान नहीं कर सकते, अपनी सुविधा का दौरा करने में हिचकिचाते हैं, या बाज़ार मध्यस्था से 30% कम कीमत उद्धृत करते हैं। अवास्तविक मूल्य निर्धारण अक्सर घटकों या श्रम मानकों पर कोने काटने का संकेत देता है।

न्यूनतम ऑर्डर मात्रा आमतौर पर मानक प्राइवेट लेबल कॉन्फ़िगरेशन के लिए 300–1,000 यूनिट तक होती है, हालाँकि हम B2B पार्टनर्स के लिए 100–200 यूनिट के प्रारंभिक रन के साथ बाज़ार माँग का परीक्षण करने के लिए लचीले MOQ विकल्प प्रदान करते हैं। मानक लीड टाइम टूलिंग अनुमोदन से शिपमेंट तक 45–75 दिन होता है, 15–25% प्रीमियम पर एक्सप्रेस विकल्प उपलब्ध हैं। हम उत्पादन प्रतिबद्धताओं से पहले मुफ़्त नमूना मूल्यांकन यूनिट प्रदान करते हैं।

प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण पार्टनर्स का मूल्यांकन करने के लिए तैयार हैं? कस्टम प्रस्ताव का अनुरोध करने के लिए DataMax OEM टीम से संपर्क करें या अपनी प्राइवेट लेबल लाइन के लिए उपयुक्त बेस प्लेटफ़ॉर्म की पहचान करने हेतु हमारा प्रोजेक्टर पोर्टफोलियो ब्राउज़ करें।

यहाँ से आगे कहाँ जाएँ

अंतिम सारांश

प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर बाज़ार तब विस्तारित होता रहता है जब B2B खरीदार ब्रांडेड वितरण मॉडल पर सीधी फैक्ट्री साझेदारी के मार्जिन लाभ को पहचानते हैं। प्राइवेट लेबल निर्माण में सफलता कठोर आपूर्तिकर्ता सत्यापन, बहु-वर्षीय क्षितिज पर पारदर्शी लागत मॉडलिंग और सक्रिय आपूर्ति श्रृंखला जोखिम प्रबंधन पर निर्भर करती है। जो कंपनियाँ इन मौलिक प्रथाओं में निवेश करती हैं, वे एक तेजी से वस्तुकृत प्रोजेक्टर बाज़ार में टिकाऊ प्रतिस्पर्धात्मक लाभ के लिए खुद को स्थापित करती हैं।

B2B खरीद टीमें आमतौर पर ब्रांडेड वितरण मार्जिन से आगे बढ़ने के लिए तैयार हैं, प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण उत्पाद विभेदन और बेहतर यूनिट अर्थशास्त्र के लिए एक सिद्ध मार्ग प्रदान करता है। संभावित पार्टनर्स का व्यवस्थित रूप से मूल्यांकन करें, परिचालन पारदर्शिता की माँग करें, और उत्पादन शेड्यूल के लिए प्रतिबद्ध होने से पहले कुल स्वामित्व लागत को मॉडल करें।

अपने प्राइवेट लेबल प्रोजेक्टर निर्माण विकल्पों का पता लगाने के लिए तैयार हैं? आपकी मात्रा आवश्यकताओं और लक्ष्य बाज़ार विशिष्टताओं के अनुरूप एक विस्तृत प्रस्ताव प्राप्त करने के लिए DataMax से कस्टम कोटेशन का अनुरोध करें।

आपका कार्ट
इस साइट पर आपका अनुभव कुकीज़ की अनुमति देकर बेहतर होगा कुकीज़ नीति