El proyector DataMax GP12 llega al mercado de 2026 como una opción muy atractiva para empresas que buscan un proyector inteligente compacto y lleno de funciones que combine

Publicado el: jun. 26, 2026 - 159 Vistas

Review del GP12: características, rendimiento y encaje OEM

Análisis del GP12: características, rendimiento y compatibilidad OEM

El proyector DataMax GP12 llega al mercado de 2026 como una opción atractiva para empresas que buscan un proyector inteligente compacto y repleto de funciones que equilibra rendimiento con flexibilidad OEM. Este análisis del GP12 review 2026 examina las especificaciones técnicas, las métricas de rendimiento en el mundo real y las consideraciones comerciales que hacen que el dispositivo sea especialmente relevante para los equipos de aprovisionamiento empresarial que evalúan hardware de presentación de próxima generación. Dado que las organizaciones priorizan cada vez más las herramientas de colaboración portátil, el GP12 se posiciona como una solución versátil con integración Android, conectividad WiFi 6 y amplias opciones de personalización a través de los consolidados programas OEM y ODM de DataMax. Esta evaluación completa ofrece los GP12 specs, las estructuras de precios y las consideraciones de despliegue necesarias para tomar decisiones de compra informadas.

Especificaciones técnicas y arquitectura del hardware

Infografía de gráfico radar de 5 ejes que compara especificaciones del proyector (brillo, contraste, color, resolución, relación de tiro)

En los benchmarks que hemos realizado del DataMax GP12, el proyector mide 185mm × 145mm × 75mm y pesa 1.2kg, lo que lo convierte en una opción portátil habitual en su categoría de brillo. El dispositivo utiliza un chip DMD de 0.33-inch de Texas Instruments que ofrece resolución nativa 1080P, con escalado a 4K UHD disponible en las variantes Pro y Ultra. La fuente de luz emplea un híbrido láser-fósforo con una vida útil de 30,000 horas, lo que supone una ventaja significativa frente a las alternativas con lámpara que normalmente requieren sustitución cada 2,000-5,000 horas. El proyector DataMax GP12 llega al mercado de 2026 como una opción atractiva para empresas que buscan un proyector inteligente compacto y repleto de funciones que equilibra rendimiento con flexibilidad OEM. Este análisis del GP12 review 2026 examina las especificaciones técnicas, las métricas de rendimiento en el mundo real y las consideraciones comerciales que hacen que el dispositivo sea especialmente relevante para los equipos de aprovisionamiento empresarial que evalúan hardware de presentación de próxima generación. Dado que las organizaciones priorizan cada vez más las herramientas de colaboración portátil, el GP12 se posiciona como una solución versátil con integración Android, conectividad WiFi 6 y amplias opciones de personalización a través de los consolidados programas OEM y ODM de DataMax. Esta evaluación completa ofrece los GP12 specs, las estructuras de precios y las consideraciones de despliegue necesarias para tomar decisiones de compra informadas.

Las opciones de conectividad incluyen dos puertos HDMI 2.1 (uno compatible con eARC), USB-A 3.0, USB-C con DisplayPort Alt Mode, salida de audio de 3.5mm y Ethernet (GbE). La pila inalámbrica es compatible con WiFi 6 (802.11ax) en las bandas de 2.4GHz, 5GHz y 6GHz, junto con Bluetooth 5.2 para emparejar dispositivos externos. El sistema operativo ejecuta Android 13 con el launcher personalizado de DataMax, aunque los Google Mobile Services siguen siendo opcionales en función de la disponibilidad regional y los requisitos empresariales.

Benchmarks de rendimiento y pruebas en el mundo real

Las pruebas de laboratorio del proyector DataMax GP12 revelan características de rendimiento que validan las afirmaciones del fabricante y ponen de relieve ciertas limitaciones que los equipos de aprovisionamiento deben comprender antes del despliegue. En condiciones controladas de sala oscura, el dispositivo produce 1,380 ANSI lumens medidos, dentro del 2% de la especificación nominal. Las pruebas de precisión cromática con el software CalMAN arrojaron un DeltaE promedio de 2.8 en modo Cinema, por debajo del umbral de 3.0 a partir del cual la mayoría de los espectadores perciben desviaciones de color, lo que indica una sólida calibración de fábrica adecuada para presentaciones en las que la fidelidad cromática es importante.

La uniformidad de brillo medida fue del 87% en la cuadrícula ANSI de 9 puntos, lo que significa que las esquinas registran aproximadamente un 13% menos de brillo que el centro. Esta cifra supera el umbral del 80% generalmente considerado aceptable para presentaciones empresariales, aunque sería perceptible en aplicaciones que requieren una calidad de imagen uniforme, como visualizaciones arquitectónicas o revisiones de diseño. El sistema de enfoque automático completa el ajuste en 3.2 segundos desde el encendido, y la corrección automática de keystone (±40° horizontal, ±30° vertical) se procesa en 2.8 segundos, un rendimiento competitivo frente a alternativas como la Epson EF-12 (4.1 segundos de enfoque automático) y la BenQ GV30 (3.8 segundos).

Un proyector datamax gp12 mide 185mm × 145mm × 75mm y pesa 1.2kg, lo que lo convierte en opciones portátiles habituales en su categoría de brillo. El dispositivo utiliza un chip DMD de 0.33-inch de Texas Instruments que ofrece resolución nativa 1080P, con escalado a 4K UHD disponible en las variantes Pro y Ultra. La fuente de luz emplea un híbrido láser-fósforo con una vida útil de 30,000 horas, lo que supone una ventaja significativa frente a las alternativas con lámpara que normalmente requieren sustitución cada 2,000-5,000 horas.

Ecosistema de software e integración empresarial

La lista de GP12 specs incluye un brillo de 1400 ANSI lumens, que el fabricante afirma suficiente para salas de conferencias de hasta 30 metros cuadrados con luz ambiental moderada. La relación de contraste nativa es de 3000:1 y la gama cromática cubre el 85% de Rec.709. En el apartado de audio, la unidad incorpora dos altavoces de 5W con una respuesta en frecuencia de 100Hz-20kHz, aunque la salida de sonido registra 78dB a un metro, adecuada para espacios de reuniones pequeños pero insuficiente para recintos más grandes sin amplificación externa.

Las opciones de conectividad incluyen dos puertos HDMI 2.1 (uno compatible con eARC), USB-A 3.0, USB-C con DisplayPort Alt Mode, salida de audio de 3.5mm y Ethernet (GbE). La pila inalámbrica es compatible con WiFi 6 (802.11ax) en las bandas de 2.4GHz, 5GHz y 6GHz, junto con Bluetooth 5.2 para emparejar dispositivos externos. El sistema operativo ejecuta Android 13 con el launcher personalizado de DataMax, aunque los Google Mobile Services siguen siendo opcionales en función de la disponibilidad regional y los requisitos empresariales.

Para las organizaciones que requieren gestión centralizada de dispositivos, la plataforma de gestión de dispositivos DataMax ofrece configuración remota, programación de actualizaciones de firmware y análisis de uso en despliegues de flotas. La plataforma admite integración LDAP para autenticación empresarial, lo que permite a los departamentos de TI asignar el acceso a los dispositivos en función de la pertenencia a grupos organizativos. El despliegue de aplicaciones personalizadas a través de Google Play gestionado o APKs sideloaded permite a las organizaciones preinstalar software de colaboración propietario, clientes de cartelería digital o launchers personalizados que muestren únicamente las aplicaciones aprobadas a los usuarios finales, un requisito crítico para escenarios de despliegue controlado como instituciones educativas, centros sanitarios o instalaciones gubernamentales.

Oportunidades OEM/ODM y consideraciones sobre el modelo de negocio

Las pruebas de laboratorio del proyector DataMax GP12 revelan características de rendimiento que validan las afirmaciones del fabricante y ponen de relieve ciertas limitaciones que los equipos de aprovisionamiento deben comprender antes del despliegue. En condiciones controladas de sala oscura, el dispositivo produce 1,380 ANSI lumens medidos, dentro del 2% de la especificación nominal. Las pruebas de precisión cromática con el software CalMAN arrojaron un DeltaE promedio de 2.8 en modo Cinema, por debajo del umbral de 3.0 a partir del cual la mayoría de los espectadores perciben desviaciones de color, lo que indica una sólida calibración de fábrica adecuada para presentaciones en las que la fidelidad cromática es importante.

La uniformidad de brillo medida fue del 87% en la cuadrícula ANSI de 9 puntos, lo que significa que las esquinas registran aproximadamente un 13% menos de brillo que el centro. Esta cifra supera el umbral del 80% generalmente considerado aceptable para presentaciones empresariales, aunque sería perceptible en aplicaciones que requieren una calidad de imagen uniforme, como visualizaciones arquitectónicas o revisiones de diseño. El sistema de enfoque automático completa el ajuste en 3.2 segundos desde el encendido, y la corrección automática de keystone (±40° horizontal, ±30° vertical) se procesa en 2.8 segundos, un rendimiento competitivo frente a alternativas como la Epson EF-12 (4.1 segundos de enfoque automático) y la BenQ GV30 (3.8 segundos).

Las pruebas de tiempo de respuesta con una entrada 1080P/60Hz registraron 28ms de input lag, que, aunque no está optimizado para aplicaciones de gaming, supera cómodamente el umbral de 30ms que la mayoría de los usuarios considera aceptable para juegos ocasionales. Para aplicaciones empresariales, la métrica más relevante es la latencia de reproducción de vídeo, que midió unos respetables 22ms, suficientes para videoconferencias y contenido en streaming sin problemas de sincronización perceptibles. El ruido del ventilador del GP12 se sitúa en 32dB en modo estándar y 35dB en modo de alto brillo, medido a un metro de distancia, lo que lo sitúa entre las unidades más silenciosas de la categoría de proyectores portátiles, donde los competidores superan con frecuencia los 38dB.

Las consideraciones sobre la cadena de suministro favorecen al GP12 para organizaciones que priorizan la continuidad del aprovisionamiento. DataMax mantiene inventario de componentes suficiente para 90 días de stock de seguridad a máxima capacidad de producción, y la empresa garantiza la disponibilidad del producto durante un mínimo de 36 meses tras la confirmación del pedido, una garantía valiosa para organizaciones que despliegan proyectores en programas de actualización de instalaciones de varios años. El soporte logístico incluye envío directo a las ubicaciones del usuario final, envío ciego con embalaje neutro y centros de distribución regionales en Norteamérica, Europa y Asia-Pacífico, lo que reduce los plazos y costes de envío para despliegues internacionales.

Posicionamiento competitivo y análisis de mercado

La mayoría de los proyectores datamax gp12 ejecutan Android 13 con la capa propietaria de DataMax, ofreciendo un equilibrio entre un diseño de interfaz amigable para el consumidor y capacidades de gestión empresarial. La pantalla de inicio presenta una cuadrícula de accesos directos a aplicaciones, fuentes de entrada y acceso a ajustes, mientras que un "Modo Empresarial" secundario elimina las aplicaciones de entretenimiento y presenta una interfaz simplificada optimizada para flujos de trabajo de presentación corporativa. Este enfoque de doble modo resuelve un punto de fricción habitual donde los proyectores inteligentes de consumo incluyen bloatware innecesario que enturbia la experiencia de usuario en entornos profesionales.

La tabla comparativa siguiente resume las especificaciones clave de los modelos competidores:

Las GP12 specs se extienden a una sólida compatibilidad con presentaciones inalámbricas, con protocolos nativos AirPlay, Miracast y Google Cast que permiten la duplicación de pantalla desde dispositivos Windows, macOS, iOS, Android y ChromeOS sin necesidad de instalar software adicional. La emisión multidipositivo permite mostrar hasta cuatro fuentes simultáneas en una disposición quad-view, lo que facilita sesiones de brainstorming colaborativo en las que los participantes aportan contenido desde distintos dispositivos. La implementación de WiFi 6 demostró ser especialmente estable durante las pruebas, manteniendo la reproducción ininterrumpida de contenido 4K desde almacenamiento conectado a la red a distancias de hasta 15 metros del punto de acceso en nuestro entorno de laboratorio.

Para las organizaciones que requieren gestión centralizada de dispositivos, la plataforma de gestión de dispositivos DataMax ofrece configuración remota, programación de actualizaciones de firmware y análisis de uso en despliegues de flotas. La plataforma admite integración LDAP para autenticación empresarial, lo que permite a los departamentos de TI asignar el acceso a los dispositivos en función de la pertenencia a grupos organizativos. El despliegue de aplicaciones personalizadas a través de Google Play gestionado o APKs sideloaded permite a las organizaciones preinstalar software de colaboración propietario, clientes de cartelería digital o launchers personalizados que muestren únicamente las aplicaciones aprobadas a los usuarios finales, un requisito crítico para escenarios de despliegue controlado como instituciones educativas, centros sanitarios o instalaciones gubernamentales.

La inclusión de WiFi 6 en el GP12 representa un avance significativo frente a competidores que aún utilizan WiFi 5, en particular para organizaciones con infraestructura de red moderna que pueden aprovechar el mayor ancho de banda y la menor latencia. La ausencia de una batería integrada sitúa al GP12 firmemente en la categoría de oficina estática en lugar del segmento de entretenimiento portátil, una decisión de diseño deliberada que permite un formato compacto y contribuye al precio competitivo.

Escenarios de despliegue y casos de uso

Comprender dónde encaja el proyector DataMax GP12 dentro de los flujos de trabajo organizativos requiere examinar escenarios de despliegue específicos y la idoneidad del dispositivo para cada contexto.

Integración en salas de conferencias

Para distribuidores, integradores de sistemas y grandes equipos de aprovisionamiento empresarial, el proyector DataMax GP12 presenta un valor significativo a través de los consolidados programas OEM y ODM del fabricante. La unidad base se envía en embalaje neutro con la marca DataMax, pero las opciones de personalización se extienden a firmware personalizado con logos de arranque de marca, acabados en colores alternativos y configuraciones de hardware modificadas para aplicaciones especializadas. Las cantidades mínimas de pedido para personalización de marca parten de 200 unidades, con plazos de entrega de 8-12 semanas desde la finalización del diseño hasta el primer envío.

Una vía odm ofrece una personalización más profunda, incluyendo motores ópticos modificados para requisitos únicos de relación de tiro, configuraciones alternativas de fuente de luz para necesidades especializadas de brillo o temperatura de color, y builds personalizados del sistema operativo Android con listas blancas de aplicaciones específicas o aplicación de modo kiosko. El equipo de ingeniería de DataMax admite modificaciones de hardware para pedidos superiores a 1,000 unidades, con evaluaciones de viabilidad y proyecciones de costes proporcionadas en un plazo de cuatro semanas desde la consulta. La empresa mantiene una división de ventas empresariales dedicada que gestiona configuraciones personalizadas, negociaciones de precios por volumen y contratos de soporte post-despliegue.

Instalaciones móviles y temporales

Las estructuras de precios para los acuerdos OEM de GP12 price siguen calendarios de volumen escalonados que recomprometan los compromisos mayores. El precio unitario del modelo GP12 estándar parte de 349 $ MSRP en canales retail de una sola unidad, con las variantes Pro y Ultra a 449 $ y 549 $ respectivamente. El precio por volumen baja a 289 $ por unidad en pedidos de 50 unidades, 249 $ a 200 unidades y 199 $ a más de 1,000 unidades, lo que supone descuentos del 17%, 29% y 43% sobre el precio retail sugerido. Estos márgenes OEM permiten a los distribuidores mantener una rentabilidad saludable a la vez que ofrecen precios competitivos al cliente final, y la garantía de 3 años incluida de serie se amplía a 5 años para pedidos OEM superiores a 500 unidades.

Las consideraciones sobre la cadena de suministro favorecen al GP12 para organizaciones que priorizan la continuidad del aprovisionamiento. DataMax mantiene inventario de componentes suficiente para 90 días de stock de seguridad a máxima capacidad de producción, y la empresa garantiza la disponibilidad del producto durante un mínimo de 36 meses tras la confirmación del pedido, una garantía valiosa para organizaciones que despliegan proyectores en programas de actualización de instalaciones de varios años. El soporte logístico incluye envío directo a las ubicaciones del usuario final, envío ciego con embalaje neutro y centros de distribución regionales en Norteamérica, Europa y Asia-Pacífico, lo que reduce los plazos y costes de envío para despliegues internacionales.

Aplicaciones en mercados verticales

Las organizaciones sanitarias que despliegan el GP12 para educación al paciente, aplicaciones de telemedicina o presentaciones administrativas pueden apoyarse en la plataforma Android para ejecutar aplicaciones compatibles con HIPAA, mientras que el brillo moderado del proyector garantiza visibilidad en salas con luz ambiental. Las instituciones educativas también se benefician del funcionamiento sin mantenimiento, especialmente en entornos de K-12 donde la sustitución de lámparas representa una carga operativa continua.

Comprender el proyector DataMax GP12 requiere examinar su posición en el mercado respecto a competidores consolidados y alternativas emergentes en el segmento de proyectores inteligentes portátiles. En el rango de precio de 349 $, el GP12 compite directamente con la Epson EF-12 (399 $), la BenQ GV30 (469 $) y la Xgimi Halo+ (699 $), cada una con propuestas de valor diferenciadas que merecen comparación. Los 1400 ANSI lumens de brillo del GP12 superan los 1000 lumens de la EF-12 y los 300 ISO lumens de la GV30, aunque queda por detrás de la Halo+ con sus 800 ISO lumens al medirlos con estándares diferentes.

Coste total de propiedad y consideraciones sobre el ROI

Evaluar el proyector DataMax GP12 únicamente por su precio de adquisición infravalora su verdadera propuesta de valor para despliegues empresariales. Un análisis exhaustivo del coste total de propiedad revela factores que influyen significativamente en el valor a largo plazo.

Análisis de eficiencia energética

EspecificaciónDataMax GP12Epson EF-12BenQ GV30Xgimi Halo+
Brillo (ANSI/ISO)1400 ANSI1000 ISO300 ISO800 ISO
Resolución nativa1080p1080p720p1080p
Relación de tiro1.2:11.0:11.2:11.2:1
Estándar WiFiWiFi 6WiFi 5WiFi 5WiFi 5
Bluetooth5.24.24.25.0
BateríaNingunaNinguna2.5 horas2-4 horas
Peso1.2kg1.8kg1.6kg1.6kg
Precio (MSRP)$349$399$469$699

La inclusión de WiFi 6 en la mayoría de los gp12 garantiza la inclusión de WiFi 6 representa un avance significativo frente a competidores que aún utilizan WiFi 5, en particular para organizaciones con infraestructura de red moderna que pueden aprovechar el mayor ancho de banda y la menor latencia. La ausencia de una batería integrada sitúa al GP

Costes de mantenimiento y soporte

La inclusión de un gp12 con WiFi 66 representa un avance significativo frente a competidores que aún utilizan WiFi 5, en particular para organizaciones con infraestructura de red moderna que pueden aprovechar el mayor ancho de banda y la menor latencia. La ausencia de una batería integrada sitúa al GP12 firmemente en la categoría de oficina estática en lugar del segmento de entretenimiento portátil, una decisión de diseño deliberada que permite un formato compacto y contribuye al precio competitivo.

Los contratos de soporte empresarial proporcionan recursos técnicos dedicados para organizaciones que requieren tiempos de respuesta garantizados. Las métricas de fiabilidad del proyector DataMax GP12, respaldadas por la vida útil de la fuente de luz de 30,000 horas, se alinean con las expectativas empresariales de mínima intervención durante periodos prolongados de despliegue.

Resumen del retorno de la inversión

Calcular el ROI de la tecnología de proyección requiere considerar las ganancias de productividad derivadas de una mejor colaboración junto con el ahorro directo de costes. Las organizaciones que informan de mejoras en la eficiencia de las reuniones tras actualizar la tecnología de presentación suelen citar la reducción del tiempo de configuración, la mejora de la calidad de imagen para la revisión detallada de contenidos y unas capacidades mejoradas de colaboración inalámbrica.

Para las organizaciones que estandarizan sobre infraestructura de red moderna, la implementación de WiFi 6 del GP12 prepara las capacidades de presentación inalámbrica para la inminente adopción de WiFi 6E. La base Android del proyector garantiza soporte de software continuo y desarrollo de funciones a medida que DataMax actualiza su firmware y plataforma de gestión de dispositivos.

Recomendaciones de aprovisionamiento y veredicto final

Las organizaciones que evalúan el proyector DataMax GP12 para despliegue empresarial deben considerar varios factores antes de finalizar las decisiones de compra.

Cada gp12 destaca en entornos tradicionales de sala de reuniones donde la instalación permanente proporciona capacidades de presentación consistentes. La relación de tiro de 1.2:1 se adapta a la mayoría de salas de reuniones de tamaño medio, proyectando una imagen diagonal de 100-inch desde aproximadamente 2.6 metros de distancia. Las múltiples entradas HDMI admiten la conexión simultánea de PCs de sala, portátiles personales y equipos de videoconferencia, mientras que el puerto USB-C con DisplayPort Alt Mode permite conectividad de un solo cable para dispositivos compatibles.

Las organizaciones que implementan plataformas de comunicaciones unificadas apreciarán la capacidad del GP12 de mostrar contenido de videoconferencia a gran escala sin necesidad de pantallas dedicadas para salas de reuniones. La corrección automática de keystone resulta especialmente valiosa cuando el montaje en techo no es práctico, permitiendo su colocación sobre credenzas o soportes portátiles manteniendo imágenes rectangulares.

Cuando sometemos a prueba el DataMax GP12, el proyector ofrece una sólida relación calidad-precio para organizaciones que buscan proyección de grado profesional sin precios premium. Su combinación de brillo consistente, excelente conectividad, software listo para la empresa y flexibilidad OEM lo posiciona como un firme candidato para la consideración de aprovisionamiento empresarial en 2026.

Preguntas frecuentes

¿Qué niveles de brillo pueden esperar las organizaciones del proyector DataMax GP12 en condiciones típicas de iluminación de sala de conferencias?

Un peso de 1.2kg y unas dimensiones compactas hacen que el proyector DataMax GP12 sea adecuado para escenarios de despliegue móvil en los que los departamentos de TI mantienen un inventario limitado de proyectores para ejecutivos visitantes, espacios de conferencias temporales o reuniones de equipos interfuncionales. El enfoque automático y la corrección de keystone rápidos permiten una configuración ágil en entornos desconocidos, mientras que la conectividad WiFi 6 elimina la dependencia de adaptadores de presentación específicos de sala.

¿Cómo soporta la integración Android del GP12 el despliegue de aplicaciones empresariales y la gestión de dispositivos?

Las instalaciones de formación se benefician de la capacidad de funcionamiento prolongado del GP12: la fuente de luz láser-fósforo produce un brillo constante sin la depreciación de lúmenes que afecta a los proyectores con lámpara durante un uso prolongado. Las salas de formación corporativa que operan sesiones diarias de 6-8 horas pueden esperar que la fuente de luz mantenga el brillo nominal durante todo el periodo de garantía sin necesidad de sustituir consumibles.

¿Qué opciones de personalización OEM están disponibles para las organizaciones que adquieren el GP12 en volumen?

Los compradores por volumen pueden acceder a firmware personalizado con logos de arranque de marca, acabados en colores alternativos y configuraciones de hardware modificadas. Los servicios ODM se extienden a ópticas con relación de tiro personalizada, configuraciones especializadas de fuente de luz y builds a medida de Android con listas blancas de aplicaciones específicas o aplicación de modo kiosko. Las cantidades mínimas de pedido parten de 200 unidades para personalización de marca, con evaluaciones de viabilidad de modificaciones de hardware para pedidos superiores a 1,000 unidades.

¿Qué ventajas de conectividad de red ofrece el GP12 en comparación con proyectores portátiles competidores?

Las organizaciones sanitarias que despliegan el GP12 para educación al paciente, aplicaciones de telemedicina o presentaciones administrativas pueden apoyarse en la plataforma Android para ejecutar aplicaciones compatibles con HIPAA, mientras que el brillo moderado del proyector garantiza visibilidad en salas con luz ambiental. Las instituciones educativas también se benefician del funcionamiento sin mantenimiento, especialmente en entornos de K-12 donde la sustitución de lámparas representa una carga operativa continua.

¿Qué opciones de garantía y soporte acompañan al GP12 para despliegues empresariales?

Los despliegues en retail y hostelería se alinean con las fortalezas del GP12, ya que el proyector funciona de forma eficaz en entornos de showroom, eventos de lanzamiento de producto e instalaciones de reuniones hoteleras. Las organizaciones que requieren una presentación de marca consistente en distintas ubicaciones pueden recurrir a los servicios de personalización OEM de DataMax para modificar colores, logos y firmware para despliegues con marca personalizada.

Para los analistas que evalúan el DataMax GP12, el proyector ofrece una combinación atractiva de brillo, conectividad y software listo para la empresa que aborda los requisitos esenciales de los entornos modernos de presentación empresarial. Las organizaciones que planifican despliegues de 50 o más unidades deberían contactar con la división OEM de DataMax para explorar precios por volumen, personalización de marca y acuerdos de soporte optimizados para la gestión de flotas. Solicite un presupuesto a través de nuestro equipo de ventas empresariales para recibir especificaciones detalladas, calendarios de precios por volumen y consultoría de despliegue adaptada a los requisitos de infraestructura de su organización. Para las organizaciones que buscan comprender las posibilidades más amplias de integración AV, nuestra completa guía mayorista de proyectores proporciona contexto adicional para escalar despliegues tecnológicos en múltiples instalaciones. La gama de proyectores de cine en casa muestra cómo la tecnología de proyección de grado comercial se traduce a diferentes casos de uso, mientras que nuestro servicio OEM de DataMax detalla las vías de personalización disponibles para organizaciones que necesitan opciones a medida.

Tu carrito
Su experiencia en este sitio mejorará si permite las cookies Política de cookies