मनीला की एक स्कूल AV मैनेजर ने अभी हमें एक निराशाजनक ईमेल भेजा: उन्होंने पिछली तिमाही में एक ट्रेडिंग कंपनी से छह "सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर" यूनिट ऑर्डर किए, दो

पोस्ट किया गया: जुल. 20, 2026 - 90 व्यूज़

2026 के लिए शीर्ष 10 सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर मॉडल की तुलना

2026 के लिए शीर्ष 10 सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर मॉडल की तुलना

मनीला में एक स्कूल AV मैनेजर ने हमें अभी एक परेशान करने वाला ईमेल भेजा: उसने पिछली तिमाही में एक ट्रेडिंग कंपनी से छह "सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर" यूनिट ऑर्डर कीं, दो डेड DMD चिप के साथ आईं, और सप्लायर ने फोन उठाना बंद कर दिया। यह वही प्रोक्योरमेंट ट्रैप है जिसे रोकने के लिए हमने यह गाइड बनाई है। OEM/ODM प्रोडक्शन रन के पिछले 18 महीनों की स्पेक शीट, MTBF रिपोर्ट और ISO टेस्ट रिज़ल्ट्स को संकलित करने के बाद, हमने 10 प्रोजेक्टर मॉडल तक सीमित किया जो लगातार वास्तविक इंस्टॉल स्थितियों में टिकते हैं — क्लासरूम, बोर्डरूम, रिटेल एट्रियम और दोहरे उपयोग वाले इवेंट स्पेस। नीचे दिया गया हर पिक एक फैक्ट्री लाइन से शिप होता है जिसे हम या तो चलाते हैं या तिमाही में ऑडिट करते हैं, और हर स्पेक को मार्केटिंग PDF नहीं बल्कि वास्तविक डेटाशीट रिवीज़न के विरुद्ध सत्यापित किया गया है।

त्वरित सारांश

  • 2026 में एक भरोसेमंद सीलिंग-माउंटेड प्रोजेक्टर को सामान्य रूप से रोशनी वाले कमरों में 80–120 इंच स्क्रीन को कवर करने के लिए कम से कम 4000 ANSI ल्यूमेंस, 30000 घंटे लेज़र लाइफ और 1.2–1.9 थ्रो रेशियो देना चाहिए।
  • अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो मॉडल वेरिएंट अब क्लासरूम में फ्लैट पैनल की जगह ले रहे हैं क्योंकि 2024 और 2026 के बीच प्रति वर्ग मीटर कुल इंस्टॉल्ड लागत 22% गिर गई।
  • B2B खरीदारों के लिए, उन OEM/ODM सप्लायर को प्राथमिकता दें जो ग्लॉसी मार्केटिंग डेक की बजाय MTBF (mean time between failures), IEC 60529 IP रेटिंग और RoHS / REACH दस्तावेज़ प्रकाशित करते हैं।
  • 60 m² कॉन्फ्रेंस रूम के लिए सबसे अच्छा सीलिंग-माउंटेड प्रोजेक्टर मॉडल 200 m² लेक्चर हॉल के लिए सबसे अच्छे सीलिंग-माउंटेड प्रोजेक्टर जैसा नहीं है — पहले थ्रो, ल्यूमेंस और लेंस शिफ्ट को रूम ज्योमेट्री से मिलाएं।
  • प्रोजेक्टर रोलआउट के लिए खरीद ऑर्डर जारी करने से पहले हमेशा कीस्टोन करेक्शन रेंज, माउंटिंग थ्रेड स्टैंडर्ड (M4, M6, या प्रोप्राइटरी) और फर्मवेयर अपडेट पॉलिसी की पुष्टि करें।

2026 में सबसे अच्छे सीलिंग-माउंटेड प्रोजेक्टर को क्या परिभाषित करता है — और जो स्पेक्स वास्तव में मायने रखते हैं

विज्ञापन प्रदर्शित करने वाले प्रोजेक्टर के साथ रिटेल दुकान की खिड़की

व्हाइटबोर्ड पर इंटरैक्टिव प्रोजेक्टर का उपयोग करने वाले शिक्षक के साथ क्लासरूम

जब एक प्रोक्योरमेंट अधिकारी हमें 2026 में सबसे अच्छे सीलिंग-माउंटेड प्रोजेक्टर के उम्मीदवारों की शॉर्टलिस्ट बनाने के लिए कहता है, तो पहला फ़िल्टर कभी ब्रांड नहीं होता — यह तीन मापने योग्य स्पेक्स के चौराहे पर होता है: ANSI ल्यूमेंस में ब्राइटनेस ("लाइट सोर्स ल्यूमेंस" नहीं), IEC 61947-1 स्टैंडर्ड के अनुसार 50% ब्राइटनेस पर रेट किया गया लाइट-सोर्स लाइफटाइम, और रूम डेप्थ के सापेक्ष ज्योमेट्रिक थ्रो रेशियो। 100 इंच स्क्रीन से 3.5 m पर लगी यूनिट को लगभग 1.5 थ्रो रेशियो चाहिए; उसी कमरे को 5 m तक बढ़ाएं, और आप लॉन्ग-थ्रो UST हाइब्रिड देख रहे हैं।

ब्राइटनेस, ANSI ल्यूमेंस, और डेलाइट की समस्या

जिन इंस्टॉलर के साथ हम काम करते हैं वे अधिकांश ब्राइटनेस को 25–40% कम निर्दिष्ट करते हैं। ProjectorCentral के 2025 ल्यूमेंस-मापन राउंडअप के अनुसार, एंट्री-टियर यूनिट्स पर वास्तविक दुनिया की ANSI रीडिंग मार्केटिंग दावे से औसतन 28% कम होती है, और लेज़र फॉस्फर मॉडल पर 11% कम। क्लासरूम या बोर्डरूम के लिए यह प्रोजेक्टर, हम स्क्रीन पर (सोर्स पर नहीं) कम से कम 4000 ANSI ल्यूमेंस की सलाह देते हैं। स्कायलाइट या LED एम्बिएंट के नीचे एट्रियम या रिटेल प्रोजेक्टर के लिए, 6000 ANSI फ्लोर है। जो भी आंकड़ा आप चुनें, तीसरे पक्ष की टेस्ट रिपोर्ट पर ज़ोर दें — TUV, SGS या CTC की मुहर के बिना स्व-घोषित शीट पर कभी भरोसा न करें।

लाइट सोर्स तकनीक और लाइफटाइम लागत

2023 और 2026 के बीच बड़ा बदलाव लैंप-आधारित SKU प्रोडक्शन लाइनों का पतन है। शेनज़ेन और डोंगगुआन में हमारी 14 OEM/ODM पार्टनर फैक्ट्रियों में, Q1 2026 में शिप किए गए नए SKU के 71% से अधिक लेज़र फॉस्फर या RGB लेज़र हैं, बनाम Q3 2023 में 38%। 30000 घंटे पर रेट किया गया लेज़र फॉस्फर मॉडल, दिन में 8 घंटे, हफ्ते में 5 दिन चलाकर, हाफ-ब्राइटनेस थ्रेशोल्ड तक पहुंचने से पहले लगभग 14.4 वर्ष तक चलता है। वह एक आंकड़ा B2B खरीदार के रूप में आपके हर TCO (कुल स्वामित्व लागत) तुलना का आधार होना चाहिए।

थ्रो रेशियो, लेंस शिफ्ट और सीलिंग-माउंट ज्योमेट्री

हम यूनिट प्रोजेक्ट्स पर दो बार-बार होने वाली इंस्टॉल त्रुटियां देखते हैं: गलत सीलिंग हाइट वाले कमरों में फिक्स्ड लेंस यूनिट इंस्टॉल किया गया, और ALR (एम्बिएंट लाइट रिजेक्टिंग) सतहों को रिजेक्ट करने वाली स्क्रीन के साथ जोड़े गए अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो यूनिट। पहली गलती महंगी रीलोकेशन के लिए मजबूर करती है; दूसरी कॉन्ट्रास्ट को मार देती है। 4 m सीलिंग हाइट पर 100–120 इंच स्क्रीन के लिए, 0.25–0.35 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो यह प्रोजेक्टर सबसे साफ़ फिट है। लंबे हॉल के लिए, कम से कम ±15% वर्टिकल लेंस शिफ्ट वाला 1.2–1.9 स्टैंडर्ड थ्रो प्रोजेक्टर चुनें, ताकि चेसिस को झुकाए और ज्योमेट्री को तिरछा किए बिना इमेज को नीचे किया जा सके। BoM (bill of materials) को लॉक करने से पहले AV प्रोक्योरमेंट के लिए ISO 21500 मार्गदर्शन के विरुद्ध इन मानों को क्रॉस-चेक करें।

कनेक्टिविटी, फर्मवेयर और 5-वर्ष सपोर्ट विंडो

SKU पॉइंट-ऑफ-सेल निर्णय नहीं है; यह 5–7 वर्ष की प्रतिबद्धता है। HDMI 2.1 (केवल 2.0 नहीं), HDCP 2.3, RS-232 या HDBaseT कंट्रोल, और प्रकाशित फर्मवेयर रोडमैप की पुष्टि करें। हम किसी भी मॉडल SKU को OEM/ODM करने से इनकार करते हैं जिसके फर्मवेयर अपडेट पथ के लिए सर्विस ट्रक विज़िट की आवश्यकता होती है — ओवर-द-एयर (OTA) अपडेट मानक होना चाहिए। RFP लिखने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, फैक्ट्री को Telcordia SR-332 के अनुसार MTBF नंबर, फर्मवेयर एंड-ऑफ-लाइफ डेट और स्पेयर-पार्ट्स उपलब्धता विंडो (हम न्यूनतम 7 वर्ष की सलाह देते हैं) का खुलासा करने की आवश्यकता होगी।

ऊपर की स्पेक्स हमारे द्वारा प्रकाशित हर शॉर्टलिस्ट के लिए गेटिंग मानदंड हैं। अगला पास इन फिल्टरों के विरुद्ध 10 विशिष्ट मॉडलों को रैंक करेगा, साथ ही नॉइज़ आउटपुट, वज़न और OEM/ODM खरीदारों के लिए होलसेल प्राइसिंग टियर।

2026 के लिए सबसे अच्छे 10 इस प्रोजेक्टर मॉडल की रैंकिंग

अब जब हमने गेटिंग मानदंडों को लॉक कर दिया है, तो हमारे प्रोजेक्टर गाइड में अगला कदम इन फिल्टरों को बाज़ार पर मौजूद वास्तविक SKU पर लागू करना है। हमने नीचे के 10 SKU उम्मीदवारों को उन सक्रिय OEM/ODM प्रोडक्शन लाइनों से निकाला जिन्हें हम उत्तरी अमेरिकी, EU और APAC डिस्ट्रीब्यूटरों के लिए ऑडिट करते हैं, फिर प्रत्येक को ऊपर ब्राइटनेस, लाइट-सोर्स, थ्रो-रेशियो और कनेक्टिविटी टेस्ट के माध्यम से चलाया। इस सूची का हर मॉडल फैक्ट्री फ्लोर से MOQ 100 यूनिट पर शिप होता है, स्केल पर यूनिट खरीद का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए 4–6 सप्ताह सैंपल लीड टाइम और 8–12 सप्ताह बल्क लीड टाइम के साथ।

एक नज़र में 2026 शॉर्टलिस्ट

नीचे दी गई तालिका 10 सीलिंग-माउंटेड प्रोजेक्टर मॉडल को सारांशित करती है जिनकी हम 2026 के लिए सलाह देते हैं। मूल्य निर्धारण FOB शेनज़ेन प्रति यूनिट 500-यूनिट टियर पर है; वॉल्यूम ब्रेक 1000 यूनिट पर शुरू होते हैं।

रैंकमॉडलप्रकारANSI ल्यूमेंसथ्रो रेशियोलाइट सोर्सनॉइज़ (dB)होलसेल मूल्य
1DataMax DM-LP4500UHलेज़र फॉस्फर45000.25 USTलेज़र28$1,180
2Epson Pro EB-1485Fiलेज़र50000.27 USTलेज़र32$2,640
3Sony VPL-FHZ85लेज़र फॉस्फर80001.39–2.23लेज़र36$4,990
4DataMax DM-LP3200Sलेज़र फॉस्फर32001.2–1.9लेज़र27$640
5BenQ LK936STलेज़र51000.81–0.89लेज़र34$2,150
6Optoma ZU920Tलेज़र98001.2–1.9लेज़र38$5,400
7DataMax DM-RGB8KRGB लेज़र85000.37 USTRGB लेज़र30$2,890
8Panasonic PT-MZ880लेज़र80001.6–2.4लेज़र35$3,780
9Christie LWU900-DSलेज़र90001.3–1.8लेज़र37$4,200
10DataMax DM-LP2200EDलेज़र फॉस्फर22001.2–1.5लेज़र26$410

हमने प्रत्येक प्रोजेक्टर को कैसे स्कोर किया

हमारा स्कोरिंग रूब्रिक पांच वेरिएबल्स को वेट करता है: तीसरे पक्ष की रिपोर्ट के विरुद्ध ANSI ल्यूमेंस सटीकता (30%), 8 घंटे/दिन पर लाइट-सोर्स लाइफटाइम (25%), थ्रो-रेशियो लचीलापन (20%), कनेक्टिविटी और OTA फर्मवेयर सपोर्ट (15%), और ध्वनिक आउटपुट (10%)। इस सूची का हर SKU मॉडल गाइड के लिए हमारे द्वारा निर्धारित 70-पॉइंट फ्लोर को पास करता है। मॉडल 1, 4, 7 और 10 हमारे अपने OEM/ODM SKU हैं, इसलिए हमारे पास MTBF, फर्मवेयर रोडमैप और स्पेयर-पार्ट्स स्टॉकिंग पर सीधा फैक्ट्री डेटा है — हम हर यूनिट को 7-वर्ष स्पेयर-पार्ट्स विंडो और डेटाशीट पर Telcordia SR-332 MTBF डिस्क्लोज़र के साथ शिप करते हैं।

उपयोग के मामले के अनुसार सबसे अच्छे प्रोजेक्टर के पिक

हर SKU खरीदार को 8000 ANSI ल्यूमेंस की ज़रूरत नहीं है। नीचे की सूची प्रत्येक रैंक को उस परिनियोजन परिदृश्य से मैप करती है जहां वह मॉडल अपनी जगह बनाता है। RFQ लिखने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, यह आपकी शॉर्टलिस्ट मेमो में कॉपी करने के लिए भी अनुभाग है।

क्लासरूम और ट्रेनिंग-रूम यूनिट

नियंत्रित लाइटिंग वाले 30–40 सीट वाले क्लासरूम के लिए, DM-LP3200S इस सूची पर सबसे लीन सीलिंग-माउंटेड प्रोजेक्टर है — 3200 ANSI, 1.2–1.9 थ्रो, 27 dB नॉइज़ फ्लोर, और $700 से कम लैंडेड लागत। लैंप-रिप्लेसमेंट से बचने सहित 10 वर्षों में कुल स्वामित्व लागत हमारे इंटरनल TCO मॉडल में प्रति क्लासरूम-घंटे लगभग $1.95 पर आती है। 80+ सीट वाले बड़े लेक्चर हॉल के लिए, 5000 ANSI पर Epson Pro EB-1485Fi सीलिंग-माउंटेड प्रोजेक्टर पर आगे बढ़ें, जो फ़िंगरप्रिंट-प्रतिरोधी अल्ट्रा-शॉर्ट-थ्रो चेसिस ले जाता है जिसकी कई K-12 खरीदार अनुरोध करते हैं।

बोर्डरूम और कार्यकारी SKU

2026 के सबसे अच्छे सीलिंग-माउंटेड प्रोजेक्टर का मूल्यांकन करने वाले बोर्डरूम खरीदारों को लगभग हर चीज़ से ऊपर नॉइज़ का वज़न रखना चाहिए, क्योंकि प्रोजेक्टर बातचीत के ऊपर बैठता है। 28 dB पर DataMax DM-LP4500UH यूनिट बाज़ार पर सबसे शांत 4500-ANSI यूनिट है, और हमारी OEM/ODM टीम ने इसे Q3 2024 के बाद से 140+ Fortune-500 बोर्डरूम में शिप किया है। यदि आपका बोर्डरूम लंबाई में 12 m से अधिक है, तो 8000 ANSI पर Sony VPL-FHZ85 यह प्रोजेक्टर आपको डिमिंग किए बिना डेलाइट ग्लास वॉल के लिए हेडरूम देता है।

रिटेल, एट्रियम और बड़े-स्थल का प्रोजेक्टर

स्कायलाइट के नीचे एट्रियम या रिटेल SKU के लिए, 6000 ANSI से नीचे कुछ भी पैसे की बर्बादी है — दोपहर तक इमेज धुल जाएगी। Optoma ZU920T (9800 ANSI) और Christie LWU900-DS (9000 ANSI) मॉडल दोनों मार्जिन के साथ हमारा 6000-ANSI फ्लोर पास करते हैं। उन स्थलों के लिए जहां रंग सटीकता गैर-परक्राम्य है (म्यूज़ियम, ब्रॉडकास्ट लॉबी, फ़्लैगशिप रिटेल), DataMax DM-RGB8K यूनिट ट्रिपल-लेज़र RGB इंजन का उपयोग करने वाली इस सूची की एकमात्र यूनिट है, जो हमारे फैक्ट्री स्पेक्ट्रोराडियोमीटर टेस्ट में BT.2020 का 98% कवर करती है।

प्रार्थना स्थल यह प्रोजेक्टर

प्रार्थना स्थलों को आमतौर पर 150–200 इंच इमेज, कम-सीलिंग नेव के लिए वर्टिकल लेंस शिफ्ट और बोले गए शब्द के दौरान शांत ऑपरेशन की आवश्यकता होती है। ±60% वर्टिकल लेंस शिफ्ट के साथ 35 dB पर Panasonic PT-MZ880 प्रोजेक्टर इस श्रेणी में हमारा सबसे क्षमाशील इंस्टॉल है।

बजट और उभरते बाज़ार का सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर

$500 लैंडेड से कम सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर खरीद का मूल्यांकन करने वाले मूल्य-संवेदनशील B2B और B2C खरीदारों के लिए, 2200 ANSI और $410 होलसेल पर DataMax DM-LP2200ED इस सूची की एकमात्र यूनिट है जो अभी भी OTA फर्मवेयर, HDMI 2.1 और 30000-घंटे लेज़र रेटिंग के साथ शिप होती है। यह वह सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर है जो 5-वर्ष सपोर्ट विंडो का त्याग किए बिना सामर्थ्य के अंतर को बंद करता है जिसकी हम अपने हर SKU से OEM/ODM आवश्यकता रखते हैं। अगला पास इन सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर मॉडल में से प्रत्येक के लिए इंस्टॉल वर्कफ़्लो, कैलिब्रेशन और 7-वर्ष रखरखाव शेड्यूल को तोड़ेगा।

सही सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर कैसे चुनें: खरीदार की प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट

B2B परिनियोजन के लिए सही सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर चुनना शेल्फ पर सबसे चमकीले बॉक्स को चुनने के बारे में शायद ही कभी होता है। इस सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर गाइड में शॉर्टलिस्ट की गई यूनिट्स में, निर्णायक कारक रूम ज्योमेट्री, एम्बिएंट लाइट, ड्यूटी साइकल और 7-वर्ष क्षितिज पर कुल स्वामित्व लागत हैं। RFP लिखने वाली प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, हम प्रत्येक सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर उम्मीदवार को चार अक्षों के विरुद्ध स्कोर करने की सलाह देते हैं: रूम लक्स के विरुद्ध ANSI आउटपुट, सीटिंग के लिए सीलिंग निकटता के विरुद्ध नॉइज़ फ्लोर, माउंटिंग हाइट के विरुद्ध लेंस-शिफ्ट रेंज, और रिप्लेसमेंट कैडेंस के विरुद्ध वारंटी-प्लस-लैंप-घंटे अर्थशास्त्र। एक सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर जो कच्चे ल्यूमेंस गिनती पर जीतता है लेकिन नॉइज़ या इंस्टॉल लचीलापन पर हार जाता है, उपयोगकर्ता-अनुभव चरण पर विफल हो जाएगा, चाहे जितनी भी आक्रामक रूप से इसकी कीमत निर्धारित की गई हो।

OEM/ODM, MOQ और लीड टाइम — B2B खरीदारों को क्या अपेक्षा करनी चाहिए

चीन में OEM/ODM पार्टनर के माध्यम से सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर खरीद का मूल्यांकन करने वाले ब्रांड खरीदारों और होलसेल डिस्ट्रीब्यूटरों के लिए, DataMax पर हमारी मानक वाणिज्यिक शर्तें प्रति SKU 100 यूनिट का MOQ, 10 व्यावसायिक दिनों के भीतर शिप किए गए 3 पेड इवैल्यूएशन यूनिट की सैंपल पॉलिसी, और इस सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर लाइनअप में अधिकांश SKU के लिए PO से FOB शेनज़ेन तक 12 सप्ताह का मास-प्रोडक्शन लीड टाइम हैं। कस्टम चेसिस रंग, सिल्क-स्क्रीन लोगो और पैकेजिंग रीडिज़ाइन में लगभग 2 सप्ताह जुड़ जाते हैं। हमने 2019 के बाद से 140+ एंटरप्राइज़ ब्रांडों के लिए यह प्लेबुक चलाई है और अनुरोध पर रिडैक्टेड केस स्टडीज़ साझा कर सकते हैं। RFQ शुरू करने के लिए, प्रोक्योरमेंट टीमें पूरी सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर OEM प्रोग्राम की समीक्षा कर सकती हैं और हमारे सेल्स इंजीनियरिंग डेस्क के साथ सीधे कस्टम कोट का अनुरोध कर सकती हैं। कई फैक्ट्रियों की तुलना करने वाले डिस्ट्रीब्यूटरों के लिए, हमारा होलसेल प्रोजेक्टर कैटलॉग हर सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर SKU को सूचीबद्ध करता है जिसे हम वर्तमान में OEM/ODM करते हैं, 100, 500 और 1000 यूनिट पर FOB मूल्य निर्धारण टियर के साथ।

प्रोक्योरमेंट अक्षफैक्ट्री से क्या पूछेंDataMax पर विशिष्ट OEM उत्तर
MOQप्रति SKU न्यूनतम ऑर्डर100 यूनिट, सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर लाइन में मिक्स-एंड-मैच की अनुमति
सैंपल पॉलिसी3 इवैल यूनिट के लिए लागत और लीड टाइमपेड सैंपल, 10 व्यावसायिक दिन, PO के विरुद्ध रिफंडेबल
लीड टाइमPO से FOB शेनज़ेन12 सप्ताह मानक, कस्टम रंग के लिए 14 सप्ताह
वारंटीशर्तें और RMA स्थान5-वर्ष सीमित, हांगकांग वेयरहाउस पर RMA

त्वरित संदर्भ चेकलिस्ट

अपना सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर शॉर्टलिस्ट करने के लिए तैयार हैं?

सही सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर चुनना हमेशा काम करने वाले बोर्डरूम और हमेशा शिकायत करने वाले के बीच का अंतर है। चाहे आप एकल होम थिएटर के लिए यूनिट चुनने वाले B2C खरीदार हों या होटल चेन के लिए 500 यूनिट सोर्स करने वाले B2B प्रोक्योरमेंट मैनेजर हों, DataMax सीलिंग माउंटेड प्रोजेक्टर लाइनअप कैलिब्रेशन डेटा, NDA-संरक्षित फर्मवेयर और 5-वर्ष वारंटी के साथ शिप करने के लिए इंजीनियर किया गया है। हमें अपने कमरे के आयाम और ड्यूटी साइकल बताएं, और हमारी सेल्स इंजीनियरिंग टीम FOB मूल्य निर्धारण, लीड टाइम और 24 घंटों के भीतर सैंपल प्लान के साथ उसी दिन की शॉर्टलिस्ट लौटाएगी।

आपका कार्ट
इस साइट पर आपका अनुभव कुकीज़ की अनुमति देकर बेहतर होगा कुकीज़ नीति