पोस्ट किया गया: अग. 04, 2026 - 94 व्यूज़
शेनज़ेन के एक होलसेल खरीदार ने हमें अभी एक स्पेक शीट भेजी है जिसमें पूछा गया है कि तीन प्रतिस्पर्धी हमारे DataMax GP95 प्रोजेक्टर से कम प्रति-यूनिट मूल्य क्यों दे रहे हैं। संक्षिप्त उत्तर है — ऑप्टिक्स, ब्राइटनेस और Android 13 लाइसेंस; ये लागतें कागज पर गायब हो जाती हैं लेकिन संचालन के पहले 30 दिनों में सामने आती हैं। विस्तृत उत्तर इस लेख में है।
इस रिव्यू के अंत तक, आप जान जाएंगे कि यूनिट कागज पर क्या देती है, 500-यूनिट रन में एक OEM खरीदार को कितनी पड़ती है, और कम MSRP हासिल करने के लिए प्रतिस्पर्धी SKU कहाँ कटौती करते हैं। हम यह प्रोजेक्टर Q3 2024 से 14 देशों में भेज चुके हैं और नीचे दी गई तुलना तालिका के हर आंकड़े के लिए वास्तविक उत्पादन डेटा निकाला है। कोई प्रेस-रिलीज़ दावे नहीं, कोई बढ़ा-चढ़ाकर बताए गए ल्यूमन रेटिंग नहीं। यदि आप BOM लागत की तुलना करने वाले प्रोक्योरमेंट मैनेजर हैं, चैनल मार्जिन का मूल्यांकन करने वाले डिस्ट्रिब्यूटर हैं, या यह तय करने वाले रिटेल खरीदार हैं कि यह प्रोजेक्टर XGIMI और Dangbei के बगल में शेल्फ स्थान के योग्य है या नहीं — अगले शब्द आपके लिए लिखे गए हैं।
हमारी 2026 OEM लाइनअप में SKU क्यों मौजूद है

ऑप्टिकल इंजन और लाइट सोर्स आर्किटेक्चर
इसलिए यूनिट उस ल्यूमन बैंड में बैठती है जहाँ मूल्य लोच और एम्बिएंट-लाइट उपयोगिता वास्तव में मिलती हैं। ब्लू लेज़र डायोड ऐरे को 7200 RPM पर घूमने वाले पीले फॉस्फोर व्हील के साथ जोड़ा गया है, जो DMD पर पड़ने से पहले प्रोजेक्शन लेंस से गुज़रते हुए सफ़ेद प्रकाश उत्पन्न करता है। क्योंकि इस प्रोजेक्टर में सीलबंद लाइट-इंजन मॉड्यूल है, फॉस्फोर व्हील पर धूल का प्रवेश — बजट DLP यूनिट्स में एक सामान्य विफलता मोड — हमारे QC दस्तावेज़ में IP5X रेटेड है।
स्मार्ट TV स्टैक और कनेक्टिविटी
हर प्रोजेक्टर Android 13 TV OS के साथ आता है, जो Google द्वारा पूर्ण Widevine L1 DRM के साथ प्रमाणित है। यह लाइसेंस अकेले ओपन-सोर्स AOSP चलाने वाली यूनिट्स की तुलना में हमारी BOM लागत में लगभग $14 जोड़ता है, लेकिन यह Netflix 4K प्लेबैक और उस प्रोजेक्टर के बीच का अंतर है जो खरीदारों को उन स्ट्रीमिंग ऐप्स से बाहर कर देता है जिनका वे वास्तव में उपयोग करते हैं। SKU में WiFi 6 (802.11ax) डुअल-बैंड 2.4 GHz / 5 GHz रेडियो और बाहरी ऑडियो पेयरिंग के लिए Bluetooth 5.2 भी है।
Android-स्टिक विकल्पों के विरुद्ध मॉडल का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, एकीकरण वास्तव में टर्न-की है: हमारा SDK CEC कंट्रोल, RS-232 डीबग और JSON-आधारित रिमोट-मैनेजमेंट API उजागर करता है जो डिस्ट्रिब्यूटर्स को यूनिट खोले बिना फ़र्मवेयर अपडेट पुश करने देता है। हमारी 2025 डिस्ट्रिब्यूटर सर्वेक्षण में, XGIMI और Formovie समकक्षों के साथ इकाई की तुलना करते समय यह रिमोट-मैनेजमेंट लेयर वह एकल फ़ीचर था जिसे B2B पार्टनर्स ने सर्वोच्च रेट किया।
ऑटो फ़ोकस, कीस्टोन और इंस्टॉलेशन सहनशीलता
यह प्रोजेक्टर टाइम-ऑफ-फ़्लाइट (ToF) ऑटो फ़ोकस मॉड्यूल और 6D कीस्टोन करेक्शन इंजन के साथ आता है जो ±40° वर्टिकल और ±30° हॉरिज़ॉन्टल झुकाव को संभालता है। हम शेनज़ेन लाइन से बाहर जाने से पहले हर यूनिट को 9-पॉइंट फ़ोकस ग्रिड के विरुद्ध टेस्ट करते हैं; हमारे पिछले 1,200 यूनिट्स के उत्पादन बैच में 0.8 पिक्सेल-लाइन चौड़ाई से ऊपर के फ़ोकस वेरिएंस के लिए रिजेक्शन दर 2.4% थी। इसकी तुलना में, प्रोजेक्टर का ऑटो फ़ोकस कैलिब्रेशन 1.8 सेकंड में चलता है — मार्च 2025 के हमारे बेंच टेस्ट में तीन प्रतिस्पर्धी SKU पर मापे गए 3.4 सेकंड औसत से तेज़।
मॉडल वुहान के एक Tier-1 निर्माता से आपूर्ति किए गए लेज़र फॉस्फोर डिस्प्ले इंजन का उपयोग करता है, जिसमें Texas Instruments का 0.47-इंच DMD (Digital Micromirror Device) है। रेटेड आउटपुट IT7.228 मानक के अनुसार मापे गए 2200 ANSI ल्यूमन है, जो वही प्रोटोकॉल है जिसे IDC फ़िक्स्ड-इंस्टॉलेशन प्रोजेक्शन हार्डवेयर को ग्रेड करते समय संदर्भित करता है ProjectorCentral, 2025 दीर्घायु रिपोर्ट। हमने यह ब्राइटनेस टियर जानबूझकर चुना: हमारे 2024 चैनल फ़ीडबैक में, 73% B2B खरीदारों ने बताया कि 1800 ANSI से कम वाली यूनिट्स ली-लिविंग-रूम वातावरण में विफल हुईं, जबकि 2500 ANSI से ऊपर की यूनिट्स पर 19% लागत प्रीमियम था जो खरीदार नहीं देते।

हार्डवेयर बिल्ड, थर्मल डिज़ाइन और ध्वनि
अधिकांश यूनिट इसलिए उस ल्यूमन बैंड में बैठती है जहाँ मूल्य लोच और एम्बिएंट-लाइट उपयोगिता वास्तव में मिलती हैं। ब्लू लेज़र डायोड ऐरे 7200 RPM पर घूमने वाले पीले फॉस्फोर व्हील के साथ जुड़ा हुआ है, जो DMD पर पड़ने से पहले प्रोजेक्शन लेंस से गुज़रते हुए सफ़ेद प्रकाश उत्पन्न करता है। क्योंकि इस प्रोजेक्टर में सीलबंद लाइट-इंजन मॉड्यूल है, फॉस्फोर व्हील पर धूल का प्रवेश — बजट DLP यूनिट्स में सामान्य विफलता मोड — हमारे QC दस्तावेज़ में IP5X रेटेड है।
वज़न स्टैंड एडॉप्टर के साथ 3.2 kg है, जिससे यह प्रोजेक्टर अपनी ल्यूमन क्लास के सबसे हल्के 4K लेज़र यूनिट्स में से एक है। I/O पैनल में दो HDMI 2.1 पोर्ट (एक eARC के साथ), एक USB-C DisplayPort alt-mode के साथ, एक USB-A 3.0, ऑप्टिकल S/PDIF और 3.5 mm एनालॉग जैक शामिल हैं। हर SKU 3-वर्षीय OEM वारंटी के साथ आता है जो लाइट इंजन को कवर करता है — हमने यह अवधि 2025 में बढ़ाई क्योंकि हमारे फ़ील्ड-फ़ेल्योर डेटा ने लेज़र डायोड ऐरे पर 96 महीने MTBF दिखाया।
मॉडल के लिए OEM मूल्य स्तर, MOQ और सीड टाइम
| स्तर | MOQ | यूनिट मूल्य (FOB Shenzhen) | सीड टाइम |
|---|---|---|---|
| पायलट | 500 यूनिट | $249 | 12 सप्ताह |
| ग्रोथ | 2,000 यूनिट | $232 | 9 सप्ताह |
| वॉल्यूम | 5,000 यूनिट | $214 | 7 सप्ताह |
OEM सोर्सिंग निर्णयों में, यह मॉडल Android-स्टिक विकल्पों के विरुद्ध, एकीकरण वास्तव में टर्न-की है: हमारा SDK CEC कंट्रोल, RS-232 डीबग और JSON-आधारित रिमोट-मैनेजमेंट API उजागर करता है जो डिस्ट्रिब्यूटर्स को यूनिट खोले बिना फ़र्मवेयर अपडेट पुश करने देता है। XGIMI और Formovie समकक्षों के साथ इकाई की तुलना करते समय हमारी 2025 डिस्ट्रिब्यूटर सर्वेक्षण में यह रिमोट-मैनेजमेंट लेयर सर्वोच्च रेटेड एकल फ़ीचर था।
प्रत्येक प्रोजेक्टर टाइम-ऑफ-फ़्लाइट (ToF) ऑटो फ़ोकस मॉड्यूल के साथ आता है जो ±40° वर्टिकल और ±30° हॉरिज़ॉन्टल झुकाव को संभालता है। शेनज़ेन लाइन छोड़ने से पहले हम हर यूनिट को 9-पॉइंट फ़ोकस ग्रिड के विरुद्ध टेस्ट करते हैं; हमारे पिछले 1,200 यूनिट्स के उत्पादन बैच में 0.8 पिक्सेल-लाइन चौड़ाई से ऊपर फ़ोकस वेरिएंस के लिए रिजेक्शन दर 2.4% थी। तुलना में, प्रोजेक्टर का ऑटो फ़ोकस कैलिब्रेशन 1.8 सेकंड में चलता है।
प्रमाणन, अनुपालन और क्षेत्र-विशिष्ट SKU
B2B प्रोक्योरमेंट टीमों को अक्सर विचार करना होता है: कम-लागत OEM विकल्पों के विरुद्ध SKU का कैलिब्रेशन थ्रूपुट मायने रखता है — तेज़, सटीक ऑटो फ़ोकस का मतलब कम DOA रिटर्न, कम RMA दावे और अंतिम ग्राहक को भेजी गई प्रति कार्यात्मक यूनिट कम कुल लैंडेड लागत है।
लैटिन अमेरिका, मध्य पूर्व और अफ़्रीका के खरीदारों के लिए, मॉडल मल्टी-रीज़न पावर सप्लाई (100–240 V, 50/60 Hz) और इंटरचेंजेबल C13/C7 कॉर्ड के साथ आता है। BIS, KC और PSE प्रमाणन मानक सीड टाइम में 4-सप्ताह के प्रमाणन बफ़र के साथ वैकल्पिक ऐड-ऑन के रूप में उपलब्ध हैं। ऑस्ट्रेलिया/NZ के खरीदारों को यूनिट RCM मार्क और SAA अनुमोदन के साथ डिफ़ॉल्ट रूप से बंडल में मिलती है।
हमारे अनुभव में, डिस्ट्रिब्यूटर रियर लेबल पर SKU नाम बदलते समय कितना प्रमाणन कार्य OEM पर वापस आता है इसका कम अनुमान लगाते हैं — एक-कैरेक्टर का बदलाव भी TÜV फ़ाइल को अमान्य कर सकता है। हम इसे DataMax OEM हैंडबुक में प्रलेखित करते हैं और पहले प्राइवेट-लेबल बिल्ड पर री-सर्ट लागत को अवशोषित करते हैं।
वास्तविक दुनिया का प्रदर्शन डेटा और प्रतिस्पर्धी स्थिति
एक यूनिट चेसिस मैग्नीशियम-एल्युमिनियम अलॉय का है जिसमें 5 mm फ़िन-स्टैक हीटसिंक सीधे लेज़र मॉड्यूल से जुड़ा है। हमने यह थर्मल पथ 2024 बर्न-इन ट्रायल्स के बाद निर्दिष्ट किया, जिसमें प्लास्टिक-बॉटम वाले चेसिस यूनिट्स लगातार उपयोग के 90 मिनट बाद ब्राइटनेस को 14% तक थ्रॉटल करते थे। यह प्रोजेक्टर 25°C एम्बिएंट पर अनिश्चित काल तक पूर्ण-ब्राइटनेस आउटपुट बनाए रखता है, और कूलिंग फ़ैन Standard मोड में 28 dB पर चलता है — बेडरूम उपयोग के लिए पर्याप्त शांत, हमारे एनेकॉइक चैंबर में 1-मीटर दूरी पर पुष्ट।
वज़न स्टैंड एडॉप्टर के साथ 3.2 kg है, जिससे यह प्रोजेक्टर अपनी ल्यूमन क्लास के सबसे हल्के 4K लेज़र यूनिट्स में से एक है। I/O पैनल में दो HDMI 2.1 पोर्ट (एक eARC के साथ), एक USB-C DisplayPort alt-mode के साथ, एक USB-A 3.0, ऑप्टिकल S/PDIF और 3.5 mm एनालॉग जैक शामिल हैं। हर SKU 3-वर्षीय OEM वारंटी के साथ आता है जो लाइट इंजन को कवर करता है।

शोर, गर्मी और लंबे समय तक चलने की स्थिरता
25°C थर्मल चैंबर में पूर्ण ब्राइटनेस पर 8 घंटे निरंतर प्लेबैक के बाद, DataMax GP95 प्रोजेक्टर का एग्ज़ॉस्ट 38°C मापा गया और चेसिस सतह 41°C तक पहुँची — दोनों उन सीमाओं से नीचे जहाँ थ्रॉटलिंग आमतौर पर शुरू होती है। Standard मोड में फ़ैन शोर 28 dB और High-Altitude मोड में 31 dB पर बना रहा, जो बाद वाला 1,500 m से ऊपर की ऊंचाई पर इंस्टॉलेशन के लिए आरक्षित है।
B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, यूनिट का मूल्यांकन करते समय वाणिज्यिक शर्तें अक्सर स्पेक शीट जितनी ही निर्णायक होती हैं। हमारी 2026 OEM मूल्य पुस्तिका 500-यूनिट MOQ के लिए GP95 को $249 होलसेल पर सूचीबद्ध करती है, जो 2,000 यूनिट्स पर $232 और 5,000-यूनिट कंटेनर-लोड प्रतिबद्धता पर $214 तक गिरती है। सभी कोटेशन FOB Shenzhen हैं, टूलिंग एमोर्टाइज़ेशन शामिल है; OEM खरीदार हमारे लॉजिस्टिक्स पार्टनर्स के माध्यम से EU और US बॉन्डेड वेयरहाउस के लिए DDP शर्तों का भी अनुरोध कर सकते हैं।
| स्तर | MOQ | यूनिट मूल्य (FOB Shenzhen) | सीड टाइम |
|---|---|---|---|
| पायलट | 500 यूनिट | $249 | 12 सप्ताह |
| ग्रोथ | 2,000 यूनिट | $232 | 9 सप्ताह |
| वॉल्यूम | 5,000 यूनिट | $214 | 7 सप्ताह |
अपने बाज़ार के लिए सही DataMax GP95 प्रोजेक्टर कॉन्फ़िगरेशन कैसे चुनें
हमने 2025 के अंत में इस तीन-स्तरीय ढांचे को मानकीकृत किया क्योंकि डिस्ट्रिब्यूटर फ़ीडबैक ने दिखाया कि बिखरी हुई मूल्य सीढ़ियाँ कोटेशन-चक्र घर्षण पैदा कर रही थीं। इस प्रोजेक्टर का 500 यूनिट्स का MOQ जानबूझकर कई tier-2 ब्रांडों की 1,000-यूनिट फ़्लोर से कम है — क्षेत्रीय रिटेलर्स और Amazon-Top विक्रेताओं के लिए सुलभ बनाने का एक जानबूझा विकल्प जिन्हें स्केलिंग से पहले प्रूफ़-ऑफ़-सेल चाहिए। मानक सीड टाइम PO से ex-works तक 1,000 यूनिट्स से कम के ऑर्डर के लिए 12 सप्ताह है, जो रिपीट PO के लिए 9 सप्ताह और कंटेनराइज़्ड वॉल्यूम के लिए 7 सप्ताह तक सिकुड़ जाती है।
OEM सोर्सिंग निर्णयों में, इस प्रोजेक्टर की तुलना XGIMI Horizon या Dangbei Mars Pro समकक्षों से करते समय, एक बार जब टूलिंग और फ़र्मवेयर-कस्टमाइज़ेशन लागतों को शामिल किया जाता है तो यह मूल्य निर्धारण आमतौर पर तुलनीय स्पेक वाली यूनिट्स से 18–24% नीचे आता है। प्राइवेट-लेबल सेवा पायलट स्तर से ऊपर किसी भी वृद्धिशील शुल्क के बिना शामिल है, जिसमें कस्टम बूट लोगो, स्प्लैश स्क्रीन और पैकेजिंग डाईलाइन आर्टवर्क शामिल हैं।
OEM खरीदारों के लिए अगले कदम
DataMax GP95 प्रोजेक्टर के साथ आगे बढ़ने के लिए, हमारी टीम को अपना लक्षित बाज़ार, अपेक्षित वार्षिक वॉल्यूम और कोई भी प्राइवेट-लेबल आर्टवर्क फ़ाइलें भेजें। हम हर DataMax GP95 प्रोजेक्टर पूछताछ का 24 व्यावसायिक घंटों के भीतर निश्चित-मूल्य कोटेशन के साथ और 72 घंटों के भीतर रियर-लेबल आर्टवर्क का 3D मॉक-अप के साथ उत्तर देते हैं। DataMax GP95 प्रोजेक्टर के सैंपल ऑर्डर भुगतान क्लीयरेंस के 5 कार्य दिवसों के भीतर शेनज़ेन से DHL Express के माध्यम से भेजे जाते हैं।
उत्तरी अमेरिका के लिए हर SKU FCC Part 15 Subpart B प्रमाणन के साथ फ़ाइल पर भेजी जाती है, जबकि EU-बाउंड यूनिट्स हमारी TÜV Rheinland साझेदारी के माध्यम से CE-RED, CE-EMC और CE-LVD मार्किंग ले जाती हैं। हम अपनी शेनज़ेन लैब में परीक्षण शुल्क पहले से भरते हैं और प्रत्येक शिपमेंट के साथ प्रमाणन PDF भेजते हैं — जब तक खरीदार प्राइवेट-लेबल SKU नाम परिवर्तन का अनुरोध नहीं करते, उन्हें गंतव्य पर पुनः परीक्षण करने की आवश्यकता नहीं है।
विज़ुअल संदर्भ


खरीदारों के लिए मूल बातें
उद्योग संदर्भ: 2,200 ANSI ल्यूमन नया B2B स्वीट स्पॉट क्यों है
लैटिन अमेरिका, मध्य पूर्व और अफ़्रीका के खरीदारों के लिए, मॉडल मल्टी-रीज़न पावर सप्लाई (100–240 V, 50/60 Hz) और इंटरचेंजेबल C13/C7 कॉर्ड के साथ आता है। BIS, KC और PSE प्रमाणन मानक सीड टाइम में 4-सप्ताह के प्रमाणन बफ़र के साथ वैकल्पिक ऐड-ऑन के रूप में उपलब्ध हैं। ऑस्ट्रेलिया/NZ के खरीदारों को यूनिट RCM मार्क और SAA अनुमोदन के साथ डिफ़ॉल्ट रूप से मिलती है।
समापन और CTA
हमारे अनुभव में, डिस्ट्रिब्यूटर रियर लेबल पर SKU नाम बदलते समय OEM पर वापस आने वाले प्रमाणन कार्य को कम आंकते हैं। हम इसे DataMax OEM हैंडबुक में प्रलेखित करते हैं और प्रति पार्टनर पहले प्राइवेट-लेबल बिल्ड पर री-सर्ट लागत अवशोषित करते हैं।
बिल्ड स्पेक करने के लिए तैयार हैं? DataMax GP95 प्रोजेक्टर के लिए कस्टम कोटेशन अनुरोध करें, या SKU विकल्पों की तुलना करने के लिए पूरी DataMax GP95 हॉस्पिटैलिटी लाइनअप और हमारी व्यापक होम थिएटर प्रोजेक्टर लाइनअप देखें।
