कैंपिंग के लिए सही प्रोजेक्टर चुनने में ब्राइटनेस, बैटरी लाइफ़, वज़न और मज़बूती को आपकी विशिष्ट ट्रिप स्टाइल के हिसाब से बैलेंस करना शामिल है। चाहे आप

पोस्ट किया गया: मार्च 05, 2026 - 121 व्यूज़

कैंपिंग के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें: 2026 की चरण-दर-चरण मार्गदर्शिका

कैम्पिंग के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें: चरण-दर-चरण 2026 गाइड

TL;DR

  • ल्यूमेंस और परिवेशीय प्रकाश सबसे महत्वपूर्ण हैं: रात के उपयोग के लिए आपको कम से कम 300 ANSI ल्यूमेंस और दिन के समय या रोशन कैम्पसाइट के लिए 1,000+ ल्यूमेंस चाहिए।
  • बैटरी जीवन और पोर्टेबिलिटी वास्तविक उपयोगिता तय करते हैं—2–5 घंटे की रनटाइम और 3 किलोग्रामा से कम वज़न आपके कैम्पसाइट सेटअप को सरल रखता है।
  • रेज़ोल्यूशन और थ्रो रेशियो दूरी पर छवि गुणवत्ता को परिभाषित करते हैं—1080p और शॉर्ट-थ्रो लेंस (0.5–1.0 अनुपात) सबसे बेहतर कैम्पिंग अनुभव देते हैं।
  • स्थायित्व रेटिंग (IP रेटिंग) और मज़बूत निर्माण धूल, नमी और आकस्मिक गिरावट के विरुद्ध आपके निवेश की रक्षा करते हैं।
  • B2B खरीदारों के लिए, OEM या बड़ल्कास्ट ऑर्डर के लिए प्रतिबद्ध होने से पहले MOQ, लीड टाइम और वैश्विक प्रमाणपत्रों की पुष्टि करें।

कैम्पिंग के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें: ब्राइटनेस, पोर्टेबिलिटी और स्थायित्व

हाथों द्वारा प्रोजेक्टर में HDMI और पावर केबल लगाते हुए

कैम्पिंग के लिए सही प्रोजेक्टर चुनने में आपकी विशिष्ट यात्रा शैली के विरुद्ध ब्राइटनेस, बैटरी जीवन, वज़न और मज़बूती का संतुलन शामिल है। चाहे आप किराये का बेड़ा चलाते हों, एडवेंचर टूर पैकेज तैयार करते हों, या बस तारों के नीचे एक विश्वसनीय आउटडोर सिनेमा चाहते हों, यह गाइड आपको सबसे महत्वपूर्ण तकनीकी विशिष्टताओं से अवगत कराती है।

ब्राइटनेस (ल्यूमेंस) सबसे पहले क्यों आती है

ल्यूमेंस में मापी जाने वाली ब्राइटनेस यह निर्धारित करती है कि आपका प्रोजेक्टर परिवेशीय प्रकाश में कितना अच्छा प्रदर्शन करता है। कैम्पिंग परिदृश्यों में, आप आमतौर पर दो चरम स्थितियों का सामना करते हैं: पूरी तरह अंधेरी रात का आसमान या कैम्पफायर या स्ट्रिंग लाइट के पास आंशिक रूप से रोशन वातावरण।

  • रात के समय उपयोग (अंधेरी स्थितियाँ): 100–120‑इंच स्क्रीन पर स्पष्ट, देखने योग्य छवि देने के लिए न्यूनतम 300–500 ANSI ल्यूमेंस पर्याप्त होते हैं।
  • गोधूलि या आंशिक रूप से रोशन साइटें: कंट्रास्ट और रंग संतृप्ति बनाए रखने के लिए इसे 800–1,000 ANSI ल्यूमेंस तक बढ़ाएँ।
  • दिन का समय या तेज़ परिवेशीय प्रकाश: आपको 1,500+ ANSI ल्यूमेंस की आवश्यकता होगी, हालाँकि ऐसे प्रोजेक्टर अक्सर अधिक पावर खर्च करते हैं और वज़न में भारी होते हैं—बैककंट्री यात्राओं के लिए विचार करने योग्य ट्रेड-ऑफ।

Consumer Technology Association (CTA) के उद्योग आँकड़े दिखाते हैं कि 1 किलोग्राम से कम वज़न वाले पोर्टेबल प्रोजेक्टर अब नियमित रूप से 500–800 ANSI ल्यूमेंस तक पहुँचते हैं, जो पाँच साल पहले के 200–300 ल्यूमेंस औसत से एक महत्वपूर्ण छलांग है Consumer Technology Association.

बैटरी जीवन और पावर विकल्प

कैम्पिंग के लिए प्रोजेक्टर को ग्रिड पावर से दूर संचालित होना चाहिए। बैटरी क्षमता सीधे आपकी रनटाइम को सीमित करती है।

  • बिल्ट-इन बैटरी आमतौर पर 2–5 घंटे निरंतर प्लेबैक प्रदान करती हैं। नई लिथियम-आयन पैक इको मोड में 6–8 घंटे की ओर बढ़ रही हैं।
  • बाहरी पावर बैंक जिनमें USB‑PD आउटपुट हो, रनटाइम बढ़ा सकते हैं, लेकिन संगतता और वाटेज आवश्यकताओं की जाँच करें।
  • सौर-संगत मॉडल उभर रहे हैं, जो आपको शाम के उपयोग के लिए दिन में रिचार्ज करने की अनुमति देते हैं।

हम DataMax में सिम्युलेटेड फील्ड स्थितियों के तहत हर प्रोटोटाइप का परीक्षण करते हैं, जिसमें परिवर्तनीय बैटरी डिस्चार्ज दर और तापमान चरम शामिल हैं, ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि स्पेक शीट पर दिए गए आँकड़े वास्तविक-विश्व प्रदर्शन से मेल खाते हैं।

रेज़ोल्यूशन और थ्रो रेशियो: वांछित छवि आकार प्राप्त करना

रेज़ोल्यूशन तीक्ष्णता निर्धारित करता है, जबकि थ्रो रेशियो यह निर्धारित करता है कि स्क्रीन को भरने के लिए प्रोजेक्टर को स्क्रीन से कितनी दूर बैठना चाहिए।

  • 720p (1280 × 720) आकस्मिक मूवी देखने के लिए पर्याप्त है और बजट-अनुकूल है।
  • 1080p (1920 × 1080) 150 इंच तक के स्क्रीन पर स्पष्ट, विस्तृत छवियों के लिए मानक बन गया है।
  • 4K (3840 × 2160) उच्चतम विवरण प्रदान करता है, हालाँकि यह अधिक पावर की माँग करता है और लागत बढ़ाता है।

थ्रो रेशियो = स्क्रीन की दूरी ÷ छवि की चौड़ाई। तंग कैम्पसाइट स्थानों के लिए, शॉर्ट-थ्रो लेंस (0.5–1.0 अनुपात) एक मीटर से कम दूरी से बड़ी छवि उत्पन्न करता है, जो छोटे तंबुओं या पॉपअप कैनोपी के लिए आदर्श है।

विशिष्टताएंट्री-लेवल कैम्पिंगमिड-रेंज कैम्पिंगप्रोफेशनल / किराये का
ब्राइटनेस300–500 ANSI lm800–1,000 ANSI lm1,500+ ANSI lm
रेज़ोल्यूशन720p1080p1080p / 4K
बैटरी जीवन2–3 घंटे4–6 घंटे6–8 घंटे (या AC)
वज़न< 1 किलोग्राम1–2.5 किलोग्राम2.5–4 किलोग्राम
थ्रो रेशियो1.2–1.50.8–1.20.4–0.8

पोर्टेबिलिटी और माउंटिंग विकल्प

कैम्पिंग प्रोजेक्टर सामान्य होम यूनिट्स की तुलना में अधिक हैंडलिंग देखते हैं। वज़न और फॉर्म फैक्टर यह प्रभावित करते हैं कि आप उन्हें कितनी आसानी से पैक और सेट अप कर सकते हैं।

  • अल्ट्रालाइट मॉडल (< 1 किलोग्राम) हाइकर्स या हर ग्राम गिनने वालों के लिए सबसे अच्छे काम करते हैं।
  • कॉम्पैक्ट यूनिट (1–2.5 किलोग्राम) कार कैम्पिंग के लिए प्रदर्शन और पोर्टेबिलिटी का संतुलन बनाते हैं।
  • एकीकृत कैरी हैंडल या सुरक्षात्मक केस परिवहन के दौरान क्षति के जोखिम को कम करते हैं।

बिल्ट-इन ट्राइपॉड सॉकेट या मैग्नेटिक माउंटिंग प्लेट देखें जो सामान्य आउटडोर स्टैंड के साथ इंटरफ़ेस करते हों। कुछ निर्माता, जिनमें DataMax शामिल है, फील्ड स्थितियों में त्वरित अटैच/डिटैच के लिए डिज़ाइन किए गए OEM माउंटिंग किट प्रदान करते हैं।

स्थायित्व और मौसम प्रतिरोध

आउटडोर वातावरण उपकरणों को धूल, नमी, तापमान में उतार-चढ़ाव और कभी-कभार प्रभावों के संपर्क में लाता है।

  • IP (इनग्रेस प्रोटेक्शन) रेटिंग बताती है कि यूनिट ठोस और तरल पदार्थों के विरुद्ध कितनी अच्छी तरह सील होती है। IPX4 रेटिंग छींटों को संभालती है; IP54 या उच्चतर धूल और हल्की बारिश से रक्षा करती है।
  • रबराइज़्ड कॉनेज़ और प्रबलित लेंस कवर वाले मज़बूत हाउसिंग प्रभाव प्रतिरोध जोड़ते हैं।
  • ऑपरेटिंग तापमान रेंज मायने रखती है यदि आप चरम जलवायु में कैम्पिंग करते हैं। अधिकांश उपभोक्ता प्रोजेक्टर 5 °C और 35 °C के बीच सुरक्षित रूप से संचालित होते हैं; सर्दियों के अभियानों के लिए ठंडे मौसम में प्रदर्शन सत्यापित करें।

हमारी इंजीनियरिंग टीम हमारे द्वारा निर्मित हर मज़बूत लाइन पर ड्रॉप टेस्ट, नमी साइकलिंग और UV एक्सपोज़र परख करती है, क्योंकि हम जानते हैं कि एक टूटा हुआ हाउसिंग या धुँधला लेंस तारों के नीचे एक शाम बर्बाद कर देता है।

कनेक्टिविटी और स्मार्ट फ़ीचर्स

आधुनिक कैम्पिंग प्रोजेक्टर शायद ही कभी अकेले खड़े होते हैं। आप लचीले इनपुट विकल्प और स्मार्ट कार्यक्षमता चाहेंगे।

  • HDMI और USB‑C पोर्ट अधिकांश लैपटॉप, टैबलेट और स्ट्रीमिंग स्टिक को कवर करते हैं।
  • वायरलेस मिररिंग (Wi‑Fi 6 या Bluetooth 5.0) केबल क्लटर को कम करता है।
  • बिल्ट-इन स्ट्रीमिंग ऐप्स (Netflix, YouTube) जब आपके पास हॉटस्पॉट हो तो कंटेंट एक्सेस को सरल बनाते हैं।

किराये के बेड़े के लिए यूनिट सोर्स करने वाले OEM खरीदारों के लिए, मानकीकृत कनेक्टिविटी रखरखाव को सरल बनाती है और कस्टम एडाप्टर की आवश्यकता को कम करती है।

खरीदार चरण विचार

पुनर्विक्रय या किराये के लिए कैम्पिंग के लिए प्रोजेक्टर का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, उपरोक्त विशिष्टताएँ एक आधार रेखा के रूप में काम करती हैं। हालाँकि, आपको न्यूनतम ऑर्डर मात्रा (MOQ), लीड टाइम और वैश्विक प्रमाणपत्रों जैसे CE, FCC और RoHS अनुपालन को भी ध्यान में रखना होगा। DataMax कॉन्फ़िगर करने योग्य OEM/ODM पैकेज प्रदान करता है जो आपको चमक स्तर, बैटरी क्षमता और ब्रांडिंग विकल्प निर्दिष्ट करने की अनुमति देते हैं, साथ ही 200 यूनिट से शुरू होने वाले ऑर्डर के लिए प्रतिस्पर्धी मूल्य निर्धारण बनाए रखते हैं।

हम बड़े उत्पादन रन के लिए प्रतिबद्ध होने से पहले यह सत्यापित करने के लिए सैंपल यूनिट का अनुरोध करने की सलाह देते हैं कि ल्यूमेंस, बैटरी जीवन और स्थायित्व रेटिंग आपके विशिष्ट तैनाती वातावरण को पूरा करते हैं।

सही कैम्पिंग प्रोजेक्टर चुनना ब्राइटनेस, पावर, पोर्टेबिलिटी और मज़बूती को आपके इच्छित उपयोग से मिलाने पर निर्भर करता है। नीचे दी गई विशिष्टताएँ आपको विकल्पों की तुलना करने और उन मॉडलों से बचने के लिए एक स्पष्ट चेकलिस्ट देती हैं जो कागज़ पर अच्छे लगते हैं लेकिन फील्ड में असफल हो जाते हैं।

पावर समाधान और रनटाइम प्रबंधन

पावर उपलब्धता कैम्पिंग परिदृश्यों के बीच नाटकीय रूप से भिन्न होती है। सर्विस्ड कैम्पग्राउंड में एक सप्ताहांत बैककंट्री अभियान से अलग होता है, इसलिए प्रोजेक्टर की पावर सिस्टम को आपके वातावरण से मिलाना फ़िल्म के बीच में अँधेरे को रोकता है।

बैटरी क्षमता और जीवन

पोर्टेबल प्रोजेक्टर में एकीकृत बैटरी आमतौर पर 5,000 mAh से 20,000 mAh तक होती है। उच्च क्षमता सीधे लंबी रनटाइम से संबंधित होती है, लेकिन वज़न भी बढ़ाती है। 10,000 mAh बैटरी के साथ 300 ANSI ल्यूमेंस देने वाली एक यूनिट लगभग 2.5–3 घंटे निरंतर प्लेबैक प्रदान करती है, जो अधिकांश फ़ीचर फ़िल्मों के लिए पर्याप्त है।

विकल्पों का मूल्यांकन करते समय इन रनटाइम बेंचमार्क पर विचार करें:

बैटरी क्षमतासामान्य रनटाइम (300 lm)वज़न प्रभाव
5,000 mAh1.5–2 घंटे+150 ग्राम
10,000 mAh2.5–3 घंटे+300 ग्राम
20,000 mAh4–5 घंटे+550 ग्राम

DataMax इंजीनियर सिम्युलेटेड लोड स्थितियों के तहत हर बैटरी-एकीकृत मॉडल का परीक्षण करते हैं, निर्माता के दावों के विरुद्ध वास्तविक ANSI ल्यूमेन आउटपुट मापते हैं। हमारे QA डेटा से पता चलता है कि पावर थ्रॉटलिंग के कारण वास्तविक-विश्व ब्राइटनेस अक्सर बैटरी मोड में स्पेक से 10–15% नीचे रहती है।

सौर और वाहन चार्जिंग विकल्प

विस्तारित यात्राओं के लिए, सौर संगतता परिचालन स्वतंत्रता बढ़ाती है। उन प्रोजेक्टरों की तलाश करें जिनमें DC इनपुट पोर्ट (12–19 V) हों जो 15–30 W रेटेड पोर्टेबल सोलर पैनल के साथ संगत हों। Renogy 30W Solar Suitcase अधिकांश 12V-संगत यूनिट के लिए विश्वसनीय ट्रिकल चार्जिंग प्रदान करता है।

12V एक्सेसरी सॉकेट के माध्यम से वाहन चार्जिंग एक और फ़ॉलबैक प्रदान करती है। USB‑C चार्जिंग को सपोर्ट करने वाले प्रोजेक्टर के लिए USB‑PD 45W आउटपुट वाले एडाप्टर काम करते हैं, जबकि बैरल-जैक एडाप्टर लेगेसी DC इनपुट को कवर करते हैं।

हम एक 20,000 mAh पावर बैंक को ब्रिज समाधान के रूप में ले जाने की सलाह देते हैं—यह किसी भी स्रोत से चार्ज होता है और सौर या वाहन चार्जिंग के बीच संक्रमण के दौरान प्रोजेक्टर को पावर देता है।

स्क्रीन चयन और सेटअप अनुकूलन

प्रोजेक्टर स्वयं अनुभव का केवल आधा हिस्सा देता है; स्क्रीन का चुनाव और प्लेसमेंट यह निर्धारित करते हैं कि आपका ऑडियंस एक तीक्ष्ण छवि देखता है या धुली हुई धुंध।

आउटडोर उपयोग के लिए स्क्रीन प्रकार

आउटडोर प्रोजेक्शन स्क्रीन तीन श्रेणियों में आती हैं:

  • इन्फ्लेटेबल स्क्रीन बड़े विकर्ण आकार (100–150 इंच) और उत्कृष्ट समतलता प्रदान करती हैं, लेकिन पंप सेटअप और हवा के विरुद्ध स्टेक-डाउन एंकरिंग की आवश्यकता होती है।
  • पुल-अप ट्राइपॉड स्क्रीन पोर्टेबिलिटी और त्वरित तैनाती प्रदान करती हैं; फैब्रिक तनाव मध्यम समतलता बनाए रखता है।
  • गैन कोटिंग वाली रिफ्लेक्टिव तारपीन मुसीबत में काम करती हैं लेकिन समर्पित स्क्रीन की तुलना में हॉटस्पॉट और रंग परिवर्तन पेश करती हैं।

किराये के बेड़ा ऑपरेटरों के लिए, हम विभिन्न ब्राइटनेस स्तरों में प्रोजेक्टर इन्वेंट्री से मेल खाने के लिए कैरी केस के साथ मानकीकृत 120‑इंच इन्फ्लेटेबल स्क्रीन स्टॉक करने का सुझाव देते हैं।

थ्रो दूरी और परिवेशीय प्रकाश प्रबंधन

प्रोजेक्टर का प्लेसमेंट सीधे छवि आकार और ब्राइटनेस धारणा को प्रभावित करता है। इष्टतम पोजिशनिंग की गणना करने के लिए थ्रो रेशियो का उपयोग करें—छवि की चौड़ाई ÷ थ्रो दूरी। 1.2:1 थ्रो रेशियो वाले प्रोजेक्टर को 2‑मीटर चौड़ी छवि के लिए 2.4 मीटर दूरी चाहिए।

परिवेशीय प्रकाश आउटडोर प्रोजेक्शन का प्राथमिक दुश्मन बना रहता है। स्क्रीन को सूर्यास्त दिशा के सापेक्ष उत्तर की ओर मुँह करके स्थिति दें, और ब्लीड लाइट को अवशोषित करने के लिए स्क्रीन के पीछे काले बैकड्रॉप सामग्री का उपयोग करें। Illuminating Engineering Society (IES) आरामदायक देखने के लिए स्क्रीन ल्यूमिनेंस कम से कम परिवेशीय स्तरों का 3× बनाए रखने की सिफारिश करता है।

विविध इलाकों में हमारे फील्ड ट्रायल दिखाते हैं कि हाई-गेन स्क्रीन (1.8 गेन) के साथ जोड़ा गया 400‑ANSI‑ल्यूमेन यूनिट 100 इंच विकर्ण पर मध्यम परिवेशीय प्रकाश में स्वीकार्य दृश्यता प्रदान करता है, लेकिन हम रिफ्लेक्टिव वॉटर सरफेस वाले बैकलॉट या लेकसाइड वातावरण के लिए 600+ ल्यूमेंस में अपग्रेड करने की सलाह देते हैं।

रखरखाव, वारंटी और बिक्री के बाद सहायता

अपने निवेश की रक्षा के लिए नियमित देखभाल और स्पष्ट वारंटी शर्तों की आवश्यकता होती है—विशेष रूप से किराये के बेड़े या पुनर्विक्रय इन्वेंट्री को स्टॉक करने वाले B2B खरीदारों के लिए महत्वपूर्ण।

सफ़ाई और भंडारण सर्वोत्तम अभ्यास

फील्ड उपयोग के दौरान धूल और नमी जमा होती है। हर यात्रा के बाद:

  1. ऊँट-बाल वाले ब्रश से लेंस सतहों को ब्रश करें; पेपर टॉवल या कपड़े से बचें।
  2. हाउसिंग को थोड़े नम माइक्रोफाइबर कपड़े से पोंछें, फिर तुरंत सुखाएँ।
  3. अवशिष्ट नमी को अवशोषित करने के लिए यूनिट को कैरी केस में सिलिका जेल पैकेट के साथ स्टोर करें।
  4. 30 दिनों से अधिक समय तक स्टोर करने पर रिसाव को रोकने के लिए बैटरी निकालें।

DataMax हर OEM यूनिट के साथ माइक्रोफाइबर क्लीनिंग पाउच और दो सिलिका सैशे शामिल करता है, क्योंकि हमने देखा है कि उचित भंडारण फील्ड स्थितियों में उत्पाद जीवन को 2–3 वर्ष बढ़ाता है।

वारंटी शर्तों और सेवा स्तरों को समझना

उपभोक्ता वारंटी आमतौर पर निर्माण दोषों के लिए 1–2 वर्ष कवरेज प्रदान करती है। DataMax के माध्यम से B2B प्रोक्योरमेंट अनुबंध विस्तारित कवरेज विकल्पों का समर्थन करते हैं:

ऑर्डर मात्रामानक वारंटीवैकल्पिक विस्तारित कवरेज
200–499 यूनिट1 वर्ष+2 वर्ष (अतिरिक्त लागत)
500–1,999 यूनिट1 वर्ष+3 वर्ष शामिल
2,000+ यूनिट2 वर्षऑन-साइट सेवा के साथ कस्टम SLA

वैश्विक प्रमाणपत्र (CE, FCC, RoHS, WEEE) सभी यूनिट पर लागू होते हैं, लेकिन क्षेत्रीय आवश्यकताएँ जैसे ब्रेक्सिट के बाद UKCA या चीन के लिए CCC के लिए अलग दस्तावेज़ीकरण आवश्यक है और लीड टाइम 4–6 सप्ताह बढ़ सकता है।

OEM खरीदारों के लिए, हम मानक पैकेजिंग के भाग के रूप में ऑर्डर मात्रा के 3% पर स्पेयर-पार्ट किट (लैम्प मॉड्यूल, पावर एडाप्टर, लेंस कैप) प्रदान करते हैं, जब फील्ड प्रतिस्थापन आवश्यक हो तो डाउनटाइम को कम करते हैं।

ये खंड आपको पावर प्रबंधन, स्क्रीन अनुकूलन और दीर्घकालिक सहायता के लिए कार्रवाई योग्य मानदंडों से लैस करते हैं—तीन कारक जो विश्वसनीय कैम्पिंग प्रोजेक्टर को उन यूनिटों से अलग करते हैं जो यात्रा के बीच में या पीक किराये के सीज़न के दौरान विफल हो जाते हैं।

सही कैम्पिंग प्रोजेक्टर कैसे चुनें: आपकी प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट

कैम्पिंग प्रोजेक्टर चुनने के लिए प्रदर्शन विशिष्टताओं को व्यावहारिक फील्ड आवश्यकताओं के साथ संतुलित करना आवश्यक है। B2B प्रोक्योरमेंट टीमों और आउटडोर किराये ऑपरेटरों के लिए, हम खरीद आदेश जारी करने से पहले स्पष्ट मूल्यांकन मानदंड स्थापित करने की सलाह देते हैं।

आउटडोर प्रोजेक्शन खरीद के लिए प्रमुख मूल्यांकन मानदंड

जब आप DataMax से कस्टम कोटेशन का अनुरोध करते हैं, तो हमारी इंजीनियरिंग टीम आमतौर पर ग्राहकों को पाँच महत्वपूर्ण विशिष्टताओं को सत्यापित करने की सलाह देती है:

  • ब्राइटनेस (ANSI ल्यूमेंस): आंशिक आउटडोर लाइटिंग के लिए न्यूनतम 400 ANSI ल्यूमेंस; लेकसाइड या रिफ्लेक्टिव सरफेस वातावरण के लिए 600+ ANSI ल्यूमेंस
  • रेज़ोल्यूशन: 2026 कैम्पिंग अनुप्रयोगों के लिए मानक बेसलाइन के रूप में नेटिव 1080p (1920×1080) Statista Market Insights
  • थ्रो रेशियो: छवि की चौड़ाई ÷ थ्रो दूरी का उपयोग करके गणना करें; 1.2:1 से 1.5:1 अधिकांश पोर्टेबल स्क्रीन परिदृश्यों को कवर करता है
  • बैटरी रनटाइम: मानक ब्राइटनेस पर न्यूनतम 2.5 घंटे; फीचर-लंबाई स्क्रीनिंग के लिए 3+ घंटे पसंदीदा
  • कनेक्टिविटी: मोबाइल डिवाइस से वायरलेस स्ट्रीमिंग के लिए डुअल-बैंड Wi-Fi (2.4GHz/5GHz) और Bluetooth 5.0

B2B प्रोक्योरमेंट शर्तें और अगले कदम

वॉल्यूम ऑर्डर का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों और बेड़ा प्रबंधकों के लिए, DataMax निम्नलिखित मानक व्यावसायिक ढाँचा प्रदान करता है:

ऑर्डर प्रकारन्यूनतम मात्रालीड टाइमसैंपल नीति
सैंपल ऑर्डर1–3 यूनिट1–2 सप्ताहबड़ल्कास्ट ऑर्डर पर रिफंडेबल
मानक MOQ50 यूनिट4–6 सप्ताहलागू नहीं
कस्टम OEM200+ यूनिट8–12 सप्ताहप्री-प्रोडक्शन सैंपल आवश्यक

हमारी टीम 2019 से अब तक 340 से अधिक आउटडोर उपकरण वितरकों को उनके प्रोजेक्टर इन्वेंट्री को कैलिब्रेट करने में मदद कर चुकी है, और हम लगातार देखते हैं कि जो खरीदार वॉल्यूम ऑर्डर से पहले तकनीकी सैंपल का अनुरोध करते हैं, वे रिटर्न दर को लगभग 18% कम कर देते हैं।

विशिष्ट मॉडल का मूल्यांकन करने के लिए तैयार हैं? हमारे होम थिएटर प्रोजेक्टर लाइनअप को ब्राउज़ करें या अपने तैनाती वातावरण के लिए विशिष्टताओं के लिए हमारी सेल्स इंजीनियरिंग टीम से संपर्क करें।

एक संक्षिप्त संदर्भ कार्ड

आपका कार्ट
इस साइट पर आपका अनुभव कुकीज़ की अनुमति देकर बेहतर होगा कुकीज़ नीति