पोस्ट किया गया: जुल. 14, 2025 - 88 व्यूज़
व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग: आपको जो जानना आवश्यक है
बर्लिन के एक डिस्ट्रिब्यूटर ने हाल ही में 1,200 प्रोजेक्टर के एक बैच पर €180,000 गँवाए, जो बेमेल फ़र्मवेयर वर्ज़न, बिना CE डिक्लेरेशन ऑफ़ रिकॉर्ड, और ऐसी पैकेजिंग के साथ आए थे जिन पर तीन SKUs पर "demo unit" लिखा था। खरीदार की R&D टीम ने आठ हफ़्ते पहले एक सिंगल गोल्डन सैंपल को मंज़ूरी दे दी थी, लेकिन फ़ैक्ट्री लाइन ने सैंपल रन और मास-प्रोडक्शन रन के बीच चुपचाप दो कंपोनेंट सप्लायर बदल दिए थे। यह वही सटीक विफलता मोड है जो स्मार्ट प्रोजेक्टर ब्रांड्स को प्रोजेक्टर को गंभीरता से लेने पर मजबूर करता है, क्योंकि एक भी बेमेल बैच पूरी तिमाही का ग्रॉस मार्जिन मिटा सकता है। नीचे, आपको यह मिलेगा कि OEM/ODM प्रोजेक्टर प्रोग्राम कैसे कोट किए जाते हैं, इंजीनियर किए जाते हैं, सर्टिफ़ाई किए जाते हैं, और शेनज़ेन फ़ैक्ट्री फ़्लोर से शिप किए जाते हैं — एक प्रोक्योरमेंट-ग्रेड ब्रेकडाउन — जिसमें वे दस्तावेज़ भी शामिल हैं जो 2026 में SKU के लिए खरीद ऑर्डर जारी करने से पहले आपको अनिवार्य रूप से माँगने चाहिए।
2026 में मॉडल: B2B प्रोक्योरमेंट परिदृश्य

पर्ल रिवर डेल्टा में स्मार्ट-प्रोजेक्टर वेंडर की तुलना करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, यूनिट एक कम-लागत सोर्सिंग टैक्टिक से एक संरचित इंजीनियरिंग प्रोग्राम में बदल चुका है, जिसमें औपचारिक डिज़ाइन फ़्रीज़, चेंज-कंट्रोल गेट, और इनबाउंड क्वालिटी ऑडिट शामिल हैं। IDC Worldwide Quarterly Smart Home Device Tracker के अनुसार, यह कैटेगरी 2024 के दौरान साल-दर-साल 22.4% बढ़ी, और उस ग्रोथ ने और अधिक संस्थागत खरीदारों को एक ऐसे बाज़ार में खींचा है जो पहले शौकिया इम्पोर्टर्स के प्रभुत्व में था। DataMax पर, हम किसी भी समय 14 से 18 सक्रिय इस प्रोजेक्टर प्रोग्राम चलाते हैं, और 2026 में सफल होने वाले खरीदार तीन आदतें साझा करते हैं: वे स्पेक शीट को लिखित रूप में लॉक करते हैं, गोल्डन सैंपल पर अपना अधिकार रखते हैं, और सर्टिफ़िकेशन को अंतिम विचार के बजाय एक कॉन्ट्रैक्ट डिलीवरेबल मानते हैं।
2026 क्यों है OEM प्रोजेक्टर प्रोग्राम के लिए एक संरचनात्मक ब्रेक
तीन शक्तियाँ B2B प्रोजेक्टर सोर्सिंग साइकल को नया आकार दे रही हैं। पहली, ड्यूटी बाज़ार बदल गया है: चीनी मूल के डिस्प्ले पर यू.एस. सेक्शन 301 टैरिफ़ अभी भी लागू हैं, जबकि EU CBAM रिपोर्टिंग अब कुछ डिस्प्ले सब-असेंबली पर लागू होती है, इसलिए लैंडेड-कॉस्ट मॉडलिंग अब वैकल्पिक नहीं है। दूसरी, Android TV और Google TV लाइसेंसिंग शर्तों को 2024 के अंत में सख्त किया गया था, जिसका मतलब है कि पिछले साल के फ़र्मवेयर स्टैक की नेटिव कॉपी-पेस्ट गंतव्य पोर्ट पर कंप्लायंस रिव्यू में चुपचाप फ़ेल हो सकती है। तीसरी, 2,200 ANSI ल्यूमेंस से ऊपर के किसी भी नए SKU के लिए लैम्प-आधारित ऑप्टिक्स की जगह लेज़र फ़ॉस्फ़र डिस्प्ले और ट्रिपल-लेज़र लाइट इंजन ने डिफ़ॉल्ट के रूप में ले ली है, और लैम्प और लेज़र के बीच BOM डेल्टा अब 18% के करीब है, न कि 2022 में देखे गए 40% के अंतर के करीब। OEM खरीदारों के लिए 2026 में प्रोजेक्टर का मूल्यांकन करते हुए, ये तीन बदलाव बताते हैं कि 2024 से पहले लिखा गया सोर्सिंग प्लेबुक मूल रूप से अप्रचलित है।
एक वास्तविक OEM/ODM सोर्सिंग साइकल का एनाटॉमी
एक बचाव योग्य SKU गाइड एकल खरीद ऑर्डर नहीं, बल्कि एक स्टेज-गेट प्रक्रिया की तरह पढ़ी जाती है। DataMax पर, हम हर प्रोग्राम को छह गेट के चारों ओर स्ट्रक्चर करते हैं:
- स्पेक फ़्रीज़ — रिज़ॉल्यूशन, ANSI ल्यूमेंस, थ्रो रेश्यो, कॉन्ट्रास्ट रेश्यो, OS वर्ज़न, Wi-Fi/Bluetooth मॉड्यूल, I/O मैप, और अकाउस्टिक टार्गेट को 14-पेज PRD में लिखा जाता है।
- EVT (इंजीनियरिंग वैलिडेशन टेस्ट) — फ़्रोज़न PRD के विरुद्ध 20 यूनिट बनाए जाते हैं, जिनका उपयोग थर्मल, EMI, और अकाउस्टिक वेरिफ़िकेशन के लिए किया जाता है।
- DVT (डिज़ाइन वैलिडेशन टेस्ट) — कॉस्मेटिक टूलिंग के साथ 50–100 यूनिट, विश्वसनीयता, ड्रॉप, और पैकेजिंग परीक्षण के लिए उपयोग किए जाते हैं।
- गोल्डन सैंपल साइन-ऑफ़ — खरीदार भौतिक रूप से एक यूनिट को मंज़ूर करता है, गोल्डन-सैंपल शीट पर हस्ताक्षर करता है, और वह हस्ताक्षरित यूनिट पूरे प्रोडक्शन रन के लिए कानूनी रेफ़रेंस बन जाता है।
- PVT (पायलट वैलिडेशन टेस्ट) — 100–300 यूनिट, AQL 1.5 पर एंड-ऑफ़-लाइन टेस्टिंग, IPC-A-610 स्वीकृति मानदंड।
- मास प्रोडक्शन (MP) — आमतौर पर प्रति SKU प्रति बैच 1,000–10,000 यूनिट, चल रहे AQL 2.5 लाइन ऑडिट के साथ।
उन B2B खरीदारों के लिए जो मॉडल को खरीद लेन-देन के बजाय एक प्रोक्योरमेंट प्रोजेक्ट मानते हैं, PO से फ़र्स्ट-शिप तक का यथार्थवादी टाइमलाइन 16–24 हफ़्ते का होता है, और हम यह नंबर अपने हर कोटेशन पर प्रकाशित करते हैं। जो खरीदार उस टाइमलाइन को 12 हफ़्ते से नीचे संकुचित करते हैं, वे लगभग हमेशा इसकी कीमत यूनिट मूल्य में नहीं, बल्कि फ़ील्ड फ़ेल्योर दरों में चुकाते हैं।
आपको माँगने चाहिए ऐसे दस्तावेज़ और सर्टिफ़िकेशन डिलीवरेबल
हर वह यूनिट कॉन्ट्रैक्ट जिस पर DataMax पर हस्ताक्षर होते हैं, एक निश्चित डॉक्युमेंटेशन पैक के साथ शिप होता है: संबंधित EN 303 345, EN 300 328, और EN 301 893 टेस्ट रिपोर्ट्स का रेफ़रेंस देने वाली एक CE-RED DoC, FCC-मान्यता प्राप्त लैब रिपोर्ट का रेफ़रेंस देने वाला FCC Part 15 डिक्लेरेशन, IEC 62321 के अनुसार एक RoHS 2.0 टेस्ट रिपोर्ट, REACH SVHC डिस्क्लोज़र, ENERGY STAR for Displays v8.0 के अनुसार एक एनर्जी-एफ़िशिएंसी टेस्ट रिपोर्ट, और जहाँ फ़र्मवेयर लाइसेंस प्राप्त ऑडियो कोडेक्स को छूता है वहाँ एक Dolby या DTS रॉयल्टी डिक्लेरेशन। हम एक ICTI Ethics कोड-ऑफ़-कंडक्ट ऑडिट रिपोर्ट और एक हस्ताक्षरित गोल्डन सैंपल अप्रूवल शीट भी जारी करते हैं जो यूनिट को सीरियल नंबर द्वारा नामित करता है और पूरे प्रोडक्शन रन के लिए कॉस्मेटिक, अकाउस्टिक, और फ़र्मवेयर बेसलाइन को लॉक करता है। कोई भी वेंडर जो कोटेशन एनवलप में ये दस्तावेज़ देने पर आपत्ति करता है, वह आपको लिखित रूप में बता रहा है कि उनका प्रोग्राम अभी ट्रांसकॉन्टिनेंटल B2B शिपमेंट के लिए पर्याप्त परिपक्व नहीं है।
क्वालिटी गेट और इनकमिंग इंस्पेक्शन अनुशासन
एक गंभीर प्रोजेक्टर पार्टनर के यहाँ क्वालिटी कोई विभाग नहीं है; यह प्रोग्राम के हर गेट के चारों ओर एक परिमाप है। हम AQL (एक्सेप्टेंस क्वालिटी लिमिट) सैंपलिंग को एक कॉन्ट्रैक्चुअल नंबर मानते हैं, न कि एक शिष्टाचार, और हम अपनी AQL टेबल्स को प्राइस लिस्ट वाले एनवलप में ही प्रकाशित करते हैं। 2026 के SKU के लिए, फ़्लोर EVT पर AQL 1.5, DVT पर AQL 1.5, PVT पर AQL 1.5, और 1,000 यूनिट से ऊपर मास प्रोडक्शन रन पर AQL 2.5 है — ये सभी इलेक्ट्रॉनिक असेंबली के लिए IPC-A-610 स्वीकृति मानदंडों और ANSI/ASQ Z1.4 सैंपलिंग मानक के विरुद्ध रेफ़र किए गए हैं। जो खरीदार इंस्पेक्शन लागत पर कुछ बेसिस पॉइंट बचाने के लिए उन नंबरों को AQL 4.0 तक पुनः बातचीत करने की कोशिश करते हैं, वे वही खरीदार हैं जिनके RMA दरें लॉन्च के छह महीने के भीतर दोहरे अंकों में पहुँच जाती हैं।
मॉडल प्रोग्राम के लिए इनकमिंग इंस्पेक्शन (IQC) चार स्ट्रीम्स को कवर करता है जिन्हें स्वतंत्र रूप से टेस्ट किया जाना चाहिए और स्वीकृत BOM के विरुद्ध रिकॉर्ड किया जाना चाहिए: LCD / DLP / LCoS लाइट इंजन, LED या लेज़र फ़ॉस्फ़र इल्युमिनेशन बैंक, वायरलैस मॉड्यूल के साथ मेन बोर्ड, और पावर सप्लाई। हर स्ट्रीम को एक अलग फ़र्स्ट-आर्टिकल इंस्पेक्शन रिपोर्ट, एक अलग डाइमेंशनल लेआउट, और एक अलग टॉर्क और कंटिन्युइटी ऑडिट मिलता है। विशेष रूप से लाइट इंजन को तीन ब्राइटनेस बिन्स (आमतौर पर सेंटर थ्रो पर 4,200 / 4,500 / 4,800 ANSI ल्यूमेंस) और तीन कलर-टेम्परेचर बिन्स (6,500 K, 7,500 K, 8,500 K) पर टेस्ट किया जाता है ताकि OEM खरीदार रीऑर्डर शिपमेंट पर SKU-लेवल पैरिटी लॉक कर सके। जो वेंडर एक SKU के तहत एक मिश्रित बिन शिप करता है, वह आपके ब्रांड के लिए साइलेंट फ़ील्ड रिटर्न पैदा कर रहा है; जो वेंडर कार्टन लेबल पर बिन का खुलासा करता है, वह पार्टनर की तरह व्यवहार कर रहा है।
फ़र्स्ट-आर्टिकल और इन-प्रोसेस इंस्पेक्शन
FAI (फ़र्स्ट आर्टिकल इंस्पेक्शन) प्रोजेक्टर असेंबली के लिए हमारे द्वारा अनुकूलित AS9102-स्टाइल टेम्पलेट के अनुसार 12-कैरेक्टरिस्टिक लेआउट के विरुद्ध चलाया जाता है। 12 कैरेक्टरिस्टिक्स क्रिटिकल-टू-क्वालिटी आइटम्स (1.0 m और 3.0 m थ्रो पर फ़ोकस यूनिफ़ॉर्मिटी, Rec.709 के विरुद्ध कलर गैमट कवरेज, 1 m पर अकाउस्टिक SPL), और मेजर आइटम्स (I/O पोर्ट इंसर्शन फ़ोर्स, कीकैप साइकल लाइफ़, लेंस-शिफ़्ट रिपीटेबिलिटी) को कवर करते हैं। इन-प्रोसेस इंस्पेक्शन असेंबली लाइन पर ऑटोमेटेड ऑप्टिकल कम्पैरिज़न स्टेशन्स को जोड़ता है, साथ ही गोल्डन-सैंपल बेसलाइन के विरुद्ध प्रति घंटे अकाउस्टिक स्पॉट-चेक जोड़ता है।
रिलायबिलिटी लैब और बर्न-इन
हमारी शेनज़ेन फ़ैसिलिटी पर हर यूनिट रन 40 °C एम्बिएंट पर 48-घंटे की कंटीन्यूअस-ऑन बर्न-इन से गुज़रती है, साथ ही एक समर्पित रिलायबिलिटी लैब से भी जो IEC 60068-2-78 (स्टेडी-स्टेट डैम्प हीट), IEC 60068-2-6 (वाइब्रेशन), और IEC 60068-2-27 (शॉक) को सैंपल के आधार पर चलाती है। अतिरिक्त कॉन्फ़िडेंस चाहने वाले खरीदार 72-घंटे की बर्न-इन, -20 °C से +60 °C थर्मल-शॉक प्रोफ़ाइल, या 50,000-साइकल बटन-लाइफ़ ऑडिट का अनुरोध कर सकते हैं। वे टेस्ट SKU के आधार पर यूनिट मूल्य के 8–14% खर्च करते हैं, और वे एक Amazon या Best Buy रिटर्न स्पाइक के विरुद्ध B2B प्रोक्योरमेंट मैनेजर द्वारा खरीदी जा सकने वाली सबसे सस्ती इंश्योरेंस पॉलिसी हैं।
लॉजिस्टिक्स, इन्कोटर्म्स, और रीऑर्डर इकॉनमिक्स
इस प्रोजेक्टर के B2B पक्ष के लिए, यूनिट मूल्य लगभग आधी बातचीत है। दूसरा आधा यह है कि माल शेनज़ेन से कैसे निकलता है, जोखिम कौन उठाता है, और खरीदार के वेयरहाउस में लैंडेड कॉस्ट कैसा दिखता है। हम हर प्रोजेक्टर कोट के लिए तीन मानक इन्कोटर्म्स प्रकाशित करते हैं: EXW (एक्स वर्क्स, हमारा शेनज़ेन डॉक), FOB (फ़्री ऑन बोर्ड, शेनज़ेन पोर्ट), और DDP (डिलीवर्ड ड्यूटी पेड, EU / US / AU में खरीदार-निर्दिष्ट दरवाज़ा)। हर टियर जोखिम के एक अलग बंडल और लैंडेड कॉस्ट के एक अलग हिस्से को स्थानांतरित करता है, और हमने यह तय करने पर कि कौन-सा इन्कोटर्म किस खरीदार प्रोफ़ाइल के लिए फ़िट बैठता है, एक संक्षिप्त SKU B2B गाइड लिखी है।
| इन्कोटर्म | DataMax स्कोप | खरीदार स्कोप | EXW के मुक़ाबले विशिष्ट मार्जिन लिफ़्ट | किसके लिए सर्वश्रेष्ठ |
|---|---|---|---|---|
| EXW | केवल फ़ैक्ट्री गेट | पिकअप, एक्सपोर्ट क्लीयरेंस, फ़्रेट, ड्यूटी, लास्ट माइल | 0% बेसलाइन | अपने खुद के फ़्रेट फ़ॉरवर्डर और US/EU कस्टम ब्रोकर वाले खरीदार |
| FOB शेनज़ेन | फ़ैक्ट्री गेट + एक्सपोर्ट क्लीयरेंस + पोर्ट लोडिंग | ओशन/एयर फ़्रेट, ड्यूटी, लास्ट माइल | 4–6% | अन्य SKUs के साथ LCL कंसोलिडेट करने वाले खरीदार |
| DDP EU/US | फ़ैक्ट्री गेट + एक्सपोर्ट + फ़्रेट + ड्यूटी + लास्ट माइल | अनपैकिंग, रैकिंग, इन-स्टोर सेटअप | 14–22% | इम्पोर्ट अनुभव के बिना पहला कंटेनर लॉन्च करने वाले खरीदार |
पैकेजिंग, पैलेटाइज़ेशन, और रिटेल-रेडी विकल्प
2026 में मॉडल के लिए रिटेल-रेडी पैकेजिंग अब वैकल्पिक नहीं है; Amazon FBA को SIOC (Ships-In-Own-Container) सर्टिफ़िकेशन की आवश्यकता होती है, और प्रमुख EU रिटेलर्स को रिटेल कार्टन पर या तो WEE लेबलिंग मार्क या EPR रजिस्ट्रेशन नंबर मुद्रित करने की आवश्यकता होती है। हम चार पैकेजिंग टियर्स ऑफ़र करते हैं: बल्क ब्राउन बॉक्स (मास्टर कार्टन में 4 यूनिट, सबसे कम लागत), सिंगल मैग्नेट क्लोज़र वाला कलर रिटेल बॉक्स (1 यूनिट प्रति रिटेल बॉक्स), गिफ़्ट-पैक स्लीव (1 यूनिट प्लस एक कैरीिंग केस प्लस 1.8 m HDMI केबल), और फ़ुल रिटेल-रेडी क्लब पैक (सिंगल यूनिट, तीन तरफ़ बारकोड, ब्लिस्टर विंडो, ISTA 3A टेस्ट रिपोर्ट)। बल्क ब्राउन बॉक्स और फ़ुल रिटेल-रेडी क्लब पैक के बीच प्राइस डेल्टा आमतौर पर 1,000-यूनिट MOQ पर $9–$14 प्रति यूनिट होता है।
रीऑर्डर MOQ, लीड टाइम, और कैपेसिटी प्लानिंग
एक बचाव योग्य यूनिट गाइड को पहला PO साइन होने से पहले तीन सवालों का जवाब देना चाहिए: रीऑर्डर MOQ क्या है, स्टेडी-स्टेट लीड टाइम क्या है, और अगर Q4 में डिमांड 2x स्पाइक करे तो सीलिंग कैपेसिटी क्या है। DataMax पर, हमारे प्रकाशित नंबर हैं: रीऑर्डर MOQ 500 यूनिट प्रति SKU, स्टेडी-स्टेट लीड टाइम PO से एक्स-फ़ैक्ट्री तक 18 वर्किंग डेज़, और 1080p / 4K UHD प्रोजेक्टर परिवार के लिए हमारी दो शेनज़ेन SMT लाइनों पर 12,000 यूनिट प्रति माह की सीलिंग कैपेसिटी। जिन खरीदारों को 5x हॉलिडे सर्ज की ज़रूरत है उन्हें Q2 में बताना चाहिए, अक्टूबर में नहीं; लाइन स्लॉट कंस्ट्रेंट है, और स्लॉट 12 हफ़्ते पहले आवंटित किया जाता है।
एक इस प्रोजेक्टर पार्टनर कैसे चुनें: 2026 खरीदार चेकलिस्ट
2026 लॉन्च के लिए वेंडर मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, शॉर्टलिस्ट का सवाल यह नहीं है कि "सबसे सस्ता प्रोजेक्टर सप्लायर कौन है" बल्कि "PPAP, फ़र्स्ट आर्टिकल इंस्पेक्शन, और तीन रीऑर्डर साइकल के दौरान एक भी विचलन के बिना मल्टी-SKU प्रोग्राम कौन कैरी कर सकता है।" हमारी टीम ने पिछले 18 महीनों में लगभग 40% इनबाउंड SKU पूछताछ को रिजेक्ट किया है, ज्यादातर इसलिए कि खरीदार की स्पेक शीट उनके टार्गेट रिटेल मूल्य से कंफ़्लिक्ट करती थी। एक अनुशासित मॉडल B2B रिव्यू एक निश्चित क्रम का पालन करता है: पहले इंजीनियरिंग स्कोप कन्फ़र्म करें, सर्टिफ़िकेशन रोडमैप लॉक करें, फिर कमर्शियल शर्तों पर बातचीत करें।
यूनिट B2B खरीदारों के लिए वेंडर स्कोरकार्ड
कोट का अनुरोध करने से पहले, हर शॉर्टलिस्ट फ़ैक्ट्री को इन आठ पंक्तियों पर स्कोर करें। टेबल को अपने वेंडर स्कोरकार्ड के रूप में सेव करें।
| स्कोरकार्ड पंक्ति | फ़ैक्ट्री से क्या पूछें | पास थ्रेशोल्ड |
|---|---|---|
| इंजीनियरिंग स्कोप | ID, टूलिंग, फ़र्मवेयर, ऐप SDK — सब इन-हाउस? | चारों इन-हाउस |
| सैंपल पॉलिसी | 7-दिन का सैंपल टर्न, PO के विरुद्ध रिफ़ंडेबल? | हाँ, दोनों |
| पहले PO के लिए MOQ | स्टैंडर्ड कॉन्फ़िगरेशन में प्रति SKU यूनिट्स | ≤ 500 यूनिट |
| एक्स-फ़ैक्ट्री तक लीड टाइम | PO से FOB शेनज़ेन तक वर्किंग डेज़ | ≤ 25 वर्किंग डेज़ |
| प्रमाणपत्र धारित | FCC, CE, UKCA, RCM, PSB | पाँचों फ़ाइल पर |
| रीऑर्डर कैपेसिटी सीलिंग | आपके SKU पर प्रति माह यूनिट्स | आपके Q4 फ़ोरकास्ट का ≥ 3x |
| रेफ़रेंस अकाउंट्स | आपके रीज़न में नामित B2B खरीदार | ≥ 2 सत्यापन योग्य |
| पेमेंट शर्तें | डिपॉज़िट / बैलेंस स्प्लिट और LC सपोर्ट | TT 30/70 या LC एट साइट |
तीन पास थ्रेशोल्ड से नीचे कुछ भी फ़ैक्ट्री को शॉर्टलिस्ट से बाहर कर देता है। औपचारिक RFQ चलाने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, यह स्कोरकार्ड एक सेल्स बातचीत को एप्पल्स-टू-एप्पल्स तुलना में बदल देता है, और यह आपके इस प्रोजेक्टर 2026 बजट को स्कोप ड्रिफ़्ट से बचाता है।
सैंपल पॉलिसी, MOQ, और लीड टाइम — बातचीत कैसे शुरू करें
हर वेंडर ईमेल को तीन डेटापॉइंट्स से खोलें ताकि फ़ैक्ट्री सटीक कोट कर सके: टार्गेट SKU काउंट, USD होलसेल में टार्गेट ASP, और टार्गेट रिटेल चैनल। फिर एक साफ़ रिप्लाई की उम्मीद रखें जो सैंपल पॉलिसी (हम एक 7-दिन का पेड सैंपल प्रदान करते हैं, 90 दिनों के भीतर 1,000-यूनिट PO के विरुद्ध पूर्ण रिफ़ंडेबल), MOQ (एक स्थापित SKU के लिए 500 यूनिट प्रति SKU, एक अनप्रूव्ड BOM के लिए 1,000 यूनिट), और लीड टाइम (स्टेडी-स्टेट के लिए एक्स-फ़ैक्ट्री तक 18 वर्किंग डेज़, नए टूलिंग प्रोग्राम के लिए 25 वर्किंग डेज़) को कवर करती है। आपके समर्पित पॉइंट ऑफ़ कॉन्टैक्ट को एक तकनीकी RFQ का एक बिज़नेस डे के भीतर जवाब देना चाहिए — वह रिस्पॉन्सिवनेस अपने आप में अगले 12 महीनों की प्रोजेक्टर एक्ज़ीक्यूशन के लिए एक लीडिंग इंडिकेटर है। गहरी ऑनबोर्डिंग चरणों के लिए, हमारी OEM स्मार्ट प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग प्लेबुक देखें।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग क्या है, और यह OEM या ODM से कैसे अलग है?
व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग का मतलब है कि एक थर्जी-पार्टी फ़ैक्ट्री एक तैयार प्रोजेक्टर डिज़ाइन, बनाती, और शिप करती है जिसे आपका ब्रांड शेल्फ़ पर रखता है। OEM (ओरिजिनल इक्विपमेंट मैन्युफैक्चरर) का मतलब है कि आप डिज़ाइन या फ़र्मवेयर स्पेक की आपूर्ति है, और फ़ैक्ट्री उसके अनुसार बनाती है। ODM (ओरिजिनल डिज़ाइन मैन्युफैक्चरर) का मतलब है कि फ़ैक्ट्री एक मौजूदा टर्नकी डिज़ाइन की आपूर्ति है जिसे आप रीब्रांड करते हैं। व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग के बारे में पूछने वाले अधिकांश खरीदार वास्तव में ODM — फ़िनिश्ड-गुड्स प्राइवेट लेबल — चाहते हैं, ब्रांडेड फ़र्मवेयर और पैकेजिंग के लिए एक छोटी OEM लेयर के साथ।
2026 में व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग के लिए विशिष्ट MOQ क्या है?
फ़िनिश्ड-गुड्स ODM प्रोग्राम के लिए, विशिष्ट MOQ एक स्थापित प्लेटफ़ॉर्म के लिए 500 यूनिट प्रति SKU और एक नए BOM के लिए 1,000–2,000 यूनिट है। कस्टम OEM फ़र्मवेयर प्रोग्राम के लिए, विशिष्ट फ़र्स्ट-बिल्ड MOQ 1,000 यूनिट है। ये नंबर SMT लाइन चेंजओवर लागत से जुड़ते हैं, न कि कंपोनेंट मिनिमम्स से, और ये वही फ़्लोर हैं जो दुनिया भर में प्रतिस्पर्धी व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग B2B कोट्स को परिभाषित करते हैं।
RFQ से पहली शिपमेंट तक व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग प्रोग्राम में कितना समय लगता है?
एक स्टैंडर्ड 1080p व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग प्रोग्राम चार गेट्स में लगभग 11–14 हफ़्ते RFQ-टू-FOB चलता है: सैंपल हफ़्ता 1, टूलिंग और फ़र्मवेयर लॉक हफ़्ता 4, PPAP और पायलट रन हफ़्ता 8, मास प्रोडक्शन हफ़्ता 11। कस्टम ऑप्टिकल इंजन या लेज़र फ़ॉस्फ़र प्लेटफ़ॉर्म 3–4 हफ़्ते जोड़ते हैं। Q4 बिल्ड स्लॉट्स को मिड-Q2 तक बुक किया जाना चाहिए, क्योंकि पीक सीज़न में व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग का लीड टाइम 18–20 हफ़्तों तक खिंच जाता है; ProjectorCentral का एक उद्योग अनुमान गैर-प्राथमिकता वाले प्रोग्रामों के लिए Q4 लेज़र प्रोजेक्टर डिलीवरी को 22 हफ़्ते बताता है।
क्या व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग 4K UHD और लेज़र फ़ॉस्फ़र प्लेटफ़ॉर्म्स को कवर कर सकता है?
हाँ। 2026 BOM इकोसिस्टम 0.47-इंच 4K UHD DMD चिप्स को $42–$58 प्रति चिपसेट पर और 1,000-यूनिट वॉल्यूम पर $110–$170 प्रति इंजन पर लेज़र फ़ॉस्फ़र लाइट इंजन को सपोर्ट करता है। DataMax एक ही शेनज़ेन SMT लाइनों पर 1080p LED और 4K UHD लेज़र फ़ॉस्फ़र दोनों SKUs शिप करता है, जो आपकी व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग लाइनअप को प्राइस टियर्स में फ़्लेक्सिबल रखता है।
एक व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग सप्लायर के पास पहले से कौन से प्रमाणपत्र होने चाहिए?
एक प्रोडक्शन-रेडी फ़ैक्ट्री के पास पहले से ही ISO 9001, ISO 14001, FCC Part 15, CE-RED, UKCA, और RCM होने चाहिए, साथ ही सिंगापुर चैनल के लिए PSB उपलब्ध होना चाहिए। UL Solutions के अनुसार, एक नया सेफ़्टी सर्ट आमतौर पर प्रति SKU 6–9 हफ़्ते और $4,800–$8,500 जोड़ता है। जो सप्लायर्स इन प्रमाणपत्रों को पहले से नहीं दिखा सकते, वे अभी व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग के लिए तैयार नहीं हैं — वे अभी भी कंपोनेंट-ट्रेडर मोड में हैं।
पहले व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग ऑर्डर के लिए पेमेंट शर्तें कैसे काम करती हैं?
मानक शर्तें स्टेडी-स्टेट रीऑर्डर्स के लिए B/L कॉपी के विरुद्ध TT 30% डिपॉज़िट के साथ 70% बैलेंस हैं। फ़र्स्ट-बिल्ड टूलिंग ऑर्डर TT 50/50 की माँग कर सकते हैं। $150K PO से ऊपर LC एट साइट पर बातचीत योग्य है। एक विश्वसनीय व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग पार्टनर $80K कुल ऑर्डर वैल्यू से नीचे के खरीदारों के लिए इंस्पेक्शन फ़ोटो के विरुद्ध 10% रिटेनर प्लस 90% स्वीकार करेगा, बशर्ते एक कॉर्पोरेट रेफ़रेंस मौजूद हो।
2026 के लिए अंतिम टेकअवे
2026 में व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग अब एक कंपोनेंट गेम नहीं है — यह एक सर्टिफ़िकेशन, फ़र्मवेयर, और कैपेसिटी-ऑलोकेशन गेम है। अपने वेंडर को प्राइस शीट के विरुद्ध नहीं, स्कोरकार्ड के विरुद्ध लॉक करें, और आपका प्रोग्राम Q4 में भी टिका रहेगा।
आपका अगला कदम
हम शेनज़ेन से आपके 2026 व्हाइट लेबल प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरिंग प्रोग्राम को स्पेक, सैंपल, और शिप करने के लिए तैयार हैं। अपना टार्गेट SKU काउंट, टार्गेट होलसेल ASP, और टार्गेट रिटेल चैनल हमारी सॉल्यूशन्स टीम को भेजें, और आपको 48 घंटों के भीतर एक स्कोर्ड वेंडर प्रपोज़ल प्राप्त होगा। एक कस्टम कोट का अनुरोध करें, या अपने BOM को एंकर करने के लिए होम थिएटर प्रोजेक्टर लाइनअप और GP95 होटल प्रोजेक्टर ब्राउज़ करें।
