Cara memilih proyektor untuk ritel dimulai dengan masalah pembeli spesifik: seorang manajer merchandising di jaringan kosmetik di Bangkok membutuhkan unit yang dipasang di langit-langit

Diposting Pada: Mar 27, 2026 - 120 Dilihat

Cara Memilih Proyektor untuk Ritel: Panduan Langkah demi Langkah 2026

Cara Memilih Proyektor untuk Ritel: Panduan 2026 Langkah demi Langkah

Konteks

Cara memilih proyektor untuk ritel dimulai dengan masalah spesifik pembeli: seorang manajer merchandising di jaringan kosmetik di Bangkok membutuhkan unit yang dipasang di langit-langit yang beroperasi 14 jam sehari, menampilkan gambar 110 inci di dinding rak yang dilengkapi lampu latar, dan bertahan di lantai ritel bersuhu 32°C dengan debu serta kelembapan. Brief tersebut sama sekali berbeda dengan pemasangan di ruang tamu, namun banyak pembeli tetap menentukan spesifikasi model bioskop konsumen dan kemudian bertanya-tanya mengapa gambar tampak pudar di bawah pencahayaan trek LED. memilih proyektor dengan cara yang tepat berarti memperlakukan kecerahan, throw ratio, siklus kerja, dan akses servis sebagai kendala keras, bukan sekadar nice-to-have. Panduan dari tim editorial DataMax ini memandu tim pengadaan B2B dan operator ritel melalui daftar periksa teknis yang kami gunakan sendiri ketika pelanggan OEM/ODM kami memberi kami brief tentang proyek signage digital di dalam toko.

proyektor: menyesuaikan kecerahan dengan lingkungan toko

SKU dimulai dengan jumlah lumen, tetapi angka tersebut hanya relevan relatif terhadap cahaya sekitar yang mengenai layar. American National Standards Institute menerbitkan standar lumen ANSI ITPA-199.2, yang mendefinisikan bagaimana kecerahan proyektor harus diukur pada layar putih 1.0-gain yang dikalibrasi pada sembilan titik ANSI. Apa pun di bawah 3.000 ANSI lumens akan terlihat pudar di bawah 500 lux pencahayaan trek ritel, sementara storefront atrium yang terkena sinar matahari membutuhkan 5.500 ANSI lumens atau lebih untuk diagonal 100 inci. model dalam pencahayaan mal atau butik pada umumnya berarti menganggarkan 3.500 hingga 4.500 ANSI lumens sebagai rentang kerja, kemudian memverifikasi dengan lux meter pada permukaan layar yang diusulkan.

Tingkat kecerahan unit berdasarkan tipe toko

Di seluruh panduan praktis memilih proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor untuk ritel dimulai dengan masalah spesifik pembeli: seorang manajer merchandising di jaringan kosmetik di Bangkok membutuhkan unit yang dipasang di langit-langit yang beroperasi 14 jam sehari, menampilkan gambar 110 inci di dinding rak yang dilengkapi lampu latar, dan bertahan di lantai ritel bersuhu 32°C dengan debu serta kelembapan. Brief tersebut sama sekali berbeda dengan pemasangan di ruang tamu, namun banyak pembeli tetap menentukan spesifikasi model bioskop konsumen dan kemudian bertanya-tanya mengapa gambar tampak pudar di bawah pencahayaan trek LED. memilih proyektor dengan cara yang tepat berarti memperlakukan kecerahan, throw ratio, siklus kerja, dan akses servis sebagai kendala keras, bukan sekadar nice-to-have. Panduan dari tim editorial DataMax ini memandu tim pengadaan B2B dan operator ritel melalui daftar periksa teknis yang kami gunakan sendiri ketika pelanggan OEM/ODM kami memberi kami brief tentang proyek signage digital di dalam toko.

Sumber cahaya dan siklus kerja SKU

Keputusan sumber cahaya model berkisar pada siklus kerja. Signage ritel beroperasi 12 hingga 18 jam per hari, yang membunuh unit berbasis lampu UHP dalam 8 hingga 12 bulan. Mesin cahaya laser fosfor dan RGB laser memiliki rating 20.000 hingga 30.000 jam untuk operasi 24/7, yang berarti sekitar 4 hingga 6 tahun sebelum dioda laser menurun hingga 50% kecerahan. Kami di DataMax telah mengirimkan unit laser fosfor ke jaringan grosir Eropa yang beroperasi 16 jam setiap hari selama lebih dari 26 bulan tanpa satu pun penggantian mesin cahaya, berdasarkan data lapangan yang dicatat oleh tim layanan kami. Keawetan unit juga berarti menentukan spesifikasi chassis dengan rating debu — IP5X atau lebih baik — karena HVAC ritel terus-menerus mengedarkan partikel halus ke blok optik.

proyektor ini: throw ratio dan geometri pemasangan

Diagram alir pemasangan dengan 6 langkah dari lokasi hingga kalibrasi

Setiap SKU dimulai dengan jumlah lumen, tetapi angka tersebut hanya relevan relatif terhadap cahaya sekitar yang mengenai layar. American National Standards Institute menerbitkan standar lumen ANSI ITPA-199.2, yang mendefinisikan bagaimana kecerahan proyektor harus diukur pada layar putih 1.0-gain yang dikalibrasi pada sembilan titik ANSI. Apa pun di bawah 3.000 ANSI lumens akan terlihat pudar di bawah 500 lux pencahayaan trek ritel, sementara storefront atrium yang terkena sinar matahari membutuhkan 5.500 ANSI lumens atau lebih untuk diagonal 100 inci. model dalam pencahayaan mal atau butik pada umumnya berarti menganggarkan 3.500 hingga 4.500 ANSI lumens sebagai rentang kerja, kemudian memverifikasi dengan lux meter pada permukaan layar yang diusulkan.

Opsi lensa model dan ukuran layar

Opsi lensa unit terbagi dalam empat kategori praktis. Ultra-short throw (0.19:1 hingga 0.35:1) cocok untuk display jendela dan signage tepi rak di mana proyektor hanya berjarak beberapa inci dari layar. Short throw (0.4:1 hingga 0.8:1) cocok untuk menu board dan promosi di atas meja. Standard throw (1.0:1 hingga 1.5:1) adalah default untuk pemasangan gaya bioskop di langit-langit. Long throw (di atas 1.5:1) jarang digunakan di ritel tetapi masih muncul dalam tender signage gudang dan luar ruang. Ukuran layar proyektor ini bergantung pada throw ratio dan kedalaman yang tersedia: UST 0.25:1 pada jarak throw 50 cm menghasilkan diagonal sekitar 90 inci, sementara standar 1.2:1 pada jarak throw 3 m menghasilkan sekitar 110 inci.

Pemasangan, keamanan, dan akses servis proyektor

Tingkat kecerahan proyektor ini terbagi dengan jelas berdasarkan format ritel. Toko kelontong dan apotek dengan 300 hingga 600 lux cahaya atas membutuhkan setidaknya 3.500 ANSI lumens. Butik fashion pada 200 hingga 400 lux dapat menjalankan 2.500 hingga 3.500 ANSI lumens jika layar berada jauh dari silau jendela. Showroom mobil, konsursi bandara, dan pintu masuk big-box pada 800 hingga 1.500 lux membutuhkan 5.000 hingga 8.000 ANSI lumens, sering kali dari mesin cahaya multi-laser. model di ujung atas berarti menerima chassis yang lebih berat (biasanya 8 hingga 14 kg), kipas yang lebih berisik (38 dB atau lebih), dan titik harga yang lebih tinggi — biasanya $1.800 hingga $4.500 grosir per unit.

Melihat faktor pengadaan unit dan OEM/ODM

proyektor ini dari perspektif pengadaan B2B menambahkan tiga kendala keras lagi di atas lembar spesifikasi. Jumlah pesanan minimum untuk proyektor ritel bermerek khusus di pabrik Shenzhen kami biasanya dimulai dari 200 unit per SKU, dengan lead time 12 minggu dari PO hingga pengiriman ex-works. Pembeli harus meminta sertifikat FCC, CE, CCC, KC, dan PSE di muka, ditambah kunci firmware yang mencegah pengguna akhir mengubah sumber input atau pengaturan CMS. Kami secara rutin menyesuaikan logo boot, splash screen, dan pemetaan tombol remote control untuk jaringan ritel — tingkat dukungan ODM itulah yang membedakan antara proyektor konsumen dan unit kelas ritel sungguhan. Vetting pabrik proyektor oleh karena itu mencakup audit pabrik, uji coba 5 hingga 10 unit, dan peta jalan firmware yang ditandatangani sebelum berkomitmen pada produksi volume.

SKU: konektivitas, CMS, dan alur kerja konten

Keputusan sumber cahaya satu model berkisar pada siklus kerja. Signage ritel beroperasi 12 hingga 18 jam per hari, yang membunuh unit berbasis lampu UHP dalam 8 hingga 12 bulan. Mesin cahaya laser fosfor dan RGB laser memiliki rating 20.000 hingga 30.000 jam untuk operasi 24/7, yang berarti sekitar 4 hingga 6 tahun sebelum dioda laser menurun hingga 50% kecerahan. Kami di DataMax telah mengirimkan unit laser fosfor ke jaringan grosir Eropa yang beroperasi 16 jam setiap hari selama lebih dari 26 bulan tanpa satu pun penggantian mesin cahaya, berdasarkan data lapangan yang dicatat oleh tim layanan kami. Keawetan unit juga berarti menentukan spesifikasi chassis dengan rating debu — IP5X atau lebih baik — karena HVAC ritel terus-menerus mengedarkan partikel halus ke blok optik.

Audio proyektor, kebisingan kipas, dan pengalaman pelanggan

Kebisingan kipas SKU adalah bagian dari pengalaman pelanggan, bukan sekadar angka spesifikasi. Unit yang beroperasi pada 38 dB pada kecerahan penuh cocok untuk konsursi bandara tetapi tidak dapat diterima di toko perhiasan tempat pelanggan mendekat untuk memeriksa berlian. Carilah rating mode eco 28 hingga 32 dB dan konfirmasikan apakah proyektor mendukung ramp kecerahan terjadwal sehingga unit meredup setelah jam toko. Audio model juga berarti bertanya apakah Anda memerlukan speaker terpasang 10 W hingga 20 W atau line-out eksternal ke sistem suara toko — sebagian besar pemasangan ritel menggunakan yang terakhir untuk menjaga zoning audio di bawah kendali manajer toko.

Meninjau tingkat anggaran unit dan total biaya kepemilikan

Tingkat anggaran proyektor ini terbagi dalam tiga pita kerja. Unit ritel entry-level seharga $250 hingga $600 grosir pada 3.000 hingga 4.000 ANSI lumens dengan lensa UST dasar dan mesin lampu atau laser ekonomis. Unit ritel kelas menengah seharga $700 hingga $1.800 grosir pada 4.000 hingga 5.500 ANSI lumens dengan mesin laser fosfor yang tepat, rating debu IP5X, dan garansi 3 tahun. Unit ritel premium seharga $2.000 hingga $4.500 grosir pada 6.000 ANSI lumens atau lebih, dengan RGB laser, fokus motorisasi, dan branding ODM penuh. TCO proyektor juga harus mencakup penggantian filter (setiap 6 hingga 12 bulan pada $15 hingga $40), peluruhan laser pada tahun ke-5 (biasanya kehilangan kecerahan 20 hingga 30%), dan perangkat keras pemasangan langit-langit pada $50 hingga $150 per lokasi.

Pemasangan proyektor ritel DataMax yang menunjukkan unit ultra-short throw yang dipasang di langit-langit di butik fashion

SKU: pengujian pilot, sertifikasi, dan kepatuhan

Rollout 500 unit yang melewati fase pilot adalah bagaimana merek ritel berakhir dengan $80.000 beban langit-langit yang tidak berguna. Kami pernah masuk ke audit pasca-deployment di mana direktur merchandising ingin melempar OEM keluar jendela — bukan karena proyektor rusak, tetapi karena tim teknik tidak pernah memvalidasi unit terhadap lingkungan toko yang sebenarnya.

Geometri pemasangan proyektor menentukan apakah unit tersebut benar-benar masuk ke dalam rongga langit-langit. Throw ratio, dihitung sebagai jarak throw dibagi lebar gambar, berkisar dari 0.19:1 untuk ultra-short throw (UST) hingga 1.5:1 atau lebih tinggi untuk standard throw. Proyektor UST dapat berada 50 cm di bawah langit-langit dan tetap memproyeksikan gambar 100 inci, yang penting dalam ritel di mana ketinggian langit-langit sering kali 2.6 hingga 3.2 meter. Clearance langit-langit SKU juga berarti perencanaan untuk jalur kabel: jalur HDMI atau HDBaseT sepanjang 10 hingga 30 meter, ditambah jalur daya, ditambah kabel jaringan untuk push CMS.

Sertifikasi adalah gerbang kedua. Untuk rollout di Amerika Utara, konfirmasikan listing UL 62368-1, deklarasi FCC Part 15 Class B, dan kepatuhan Energy Star 8.0. Untuk UE, unit membutuhkan tanda CE berdasarkan Low Voltage Directive 2014/35/EU dan EMC Directive 2014/30/EU, ditambah RoHS 3 (EU 2015/863) untuk daftar zat terbatas. Dokumentasi kepatuhan proyektor ini harus mencakup Declaration of Conformity yang ditandatangani, laporan uji dari lab terakreditasi (TUV, Intertek, atau SGS), dan file label spesifik negara yang siap untuk broker bea cukai Anda. Kami secara rutin mengirimkan paket kepatuhan 40 halaman per SKU — apa pun yang kurang seharusnya menimbulkan tanda bahaya selama sourcing.

MOQ proyektor, lead time, dan logistik pengadaan

Opsi lensa satu unit terbagi dalam empat kategori praktis. Ultra-short throw (0.19:1 hingga 0.35:1) cocok untuk display jendela dan signage tepi rak di mana proyektor hanya berjarak beberapa inci dari layar. Short throw (0.4:1 hingga 0.8:1) cocok untuk menu board dan promosi di atas meja. Standard throw (1.0:1 hingga 1.5:1) adalah default untuk pemasangan gaya bioskop di langit-langit. Long throw (di atas 1.5:1) jarang digunakan di ritel tetapi masih muncul dalam tender signage gudang dan luar ruang. Ukuran layar proyektor ini bergantung pada throw ratio dan kedalaman yang tersedia: UST 0.25:1 pada jarak throw 50 cm menghasilkan diagonal sekitar 90 inci, sementara standar 1.2:1 pada jarak throw 3 m menghasilkan sekitar 110 inci.

Tingkat PengadaanMOQLead TimeKustomisasiKasus Penggunaan Umum
Stok + kunci firmware50 unit2 hingga 3 mingguSplash screen, pemetaan tombolToko pop-up, aktivasi musiman
ODM ringan100 unit4 hingga 6 mingguWarna, kemasan, tata letak remoteJaringan ritel regional
ODM penuh300 hingga 500 unit10 hingga 14 mingguChassis, lensa, firmware, merekRollout flagship nasional

Mempertimbangkan standar pemasangan unit dan rekayasa mount

Pemasangan dan akses servis setiap SKU adalah bagian dari panduan pembelian yang sering dilewati oleh sebagian besar ulasan konsumen. Mount langit-langit harus mendukung 2 hingga 3 kali berat proyektor untuk keselamatan, dan chassis memerlukan security bar atau K-slot untuk mencegah pencurian. Pintu filter harus dapat dijangkau dari bawah langit-langit — bukan di belakang ductwork — sehingga teknisi dapat mengganti filter debu dalam waktu kurang dari lima menit. Perencanaan servis model juga memerlukan meminta OEM untuk angka mean time between failures (MTBF), idealnya di atas 30.000 jam untuk unit laser, dan garansi 3 tahun atau 5 tahun yang dijamin dengan depot RMA regional.

Jalur kabel adalah titik masalah berikutnya. Infrastruktur kabel proyektor harus menentukan CAT6A plenum-rated untuk jalur HDBaseT lebih dari 30 m, dan konfirmasikan OEM mengirimkan proyektor dengan pigtail HDMI pengunci untuk mencegah diskoneksi getaran di atas lorong gudang. Untuk unit UST yang diletakkan di atas credenza, sediakan 25 cm clearance belakang untuk exhaust termal dan 5 cm clearance samping untuk intake; apa pun yang lebih ketat akan memicu thermal throttling pada suhu sekitar 45°C.

Tim pemasangan DataMax melakukan audit beban mount langit-langit pada rig proyektor ritel di toko pakaian flagship

SKU: tren spesifikasi 2026 dan peta jalan sourcing

proyektor ini dari perspektif pengadaan B2B menambahkan tiga kendala keras lagi di atas lembar spesifikasi. Jumlah pesanan minimum untuk proyektor ritel bermerek khusus di pabrik Shenzhen kami biasanya dimulai dari 200 unit per SKU, dengan lead time 12 minggu dari PO hingga pengiriman ex-works. Pembeli harus meminta sertifikat FCC, CE, CCC, KC, dan PSE di muka, ditambah kunci firmware yang mencegah pengguna akhir mengubah sumber input atau pengaturan CMS. Kami secara rutin menyesuaikan logo boot, splash screen, dan pemetaan tombol remote control untuk jaringan ritel — tingkat dukungan ODM itulah yang membedakan antara proyektor konsumen dan unit kelas ritel sungguhan. Vetting pabrik proyektor oleh karena itu mencakup audit pabrik, uji coba 5 hingga 10 unit, dan peta jalan firmware yang ditandatangani sebelum berkomitmen pada produksi volume.

Meninjau pemodelan ROI unit dan matematika payback

ROI proyektor ini dimulai dengan pos biaya yang sebenarnya Anda kendalikan. Satu tanda akrilik cetak berharga $40 hingga $120 per unit dan diganti setiap 6 hingga 18 bulan. Proyektor seharga $900 yang menampilkan konten yang sama memangkas pengeluaran cetak berulang tersebut, ditambah tenaga kerja untuk penggantian, setelah 14 hingga 20 bulan di flagship yang merotasi kampanye setiap bulan. Matematika payback proyektor harus mencakup konsumsi rata-rata 0.18 kWh, listrik komersial $0.12 per kWh, dan premi pembaruan konten 20% untuk lisensi CMS. Di seluruh armada 250 toko, selisihnya biasanya $180.000 hingga $260.000 dalam penghematan cetak tahunan — cukup untuk mendanai capex perangkat keras dalam satu tahun fiskal.

Sebagian besar konektivitas model adalah jembatan antara perangkat keras dan kalender konten tim merchandising. Unit kelas ritel membutuhkan setidaknya dua input HDMI 2.0, satu HDBaseT atau RJ-45 network drop, dan modul Wi-Fi atau 4G bawaan untuk push CMS cloud. Integrasi CMS unit berarti bertanya kepada OEM apakah proyektor dikirimkan dengan build Android AOSP, Linux SDK, atau image Windows IoT yang cocok dengan vendor signage Anda (BrightSign, Scala, Broadsign, atau Yodeck). Perencanaan failover proyektor ini juga penting: unit yang dapat kembali ke loop USB-stick ketika jaringan terputus mencegah layar hitam selama pemadaman listrik singkat.

Cara memilih proyektor untuk ritel daftar periksa sourcing 2026

Panduan berfokus pembeli tentang memilih proyektor, proyektor untuk ritel 2026 sourcing harus diakhiri dengan daftar periksa tertulis yang ditandatangani tim pengadaan sebelum deposit. Konfirmasikan: output lumen ANSI terverifikasi di layar, bukan di lensa; masa pakai laser 30.000 jam dengan kurva peluruhan yang dipublikasikan; rating debu IP5X atau lebih baik; sertifikat UL/CE/FCC/Energy Star yang berumur kurang dari 12 bulan; kompatibilitas mitra CMS diuji pada jaringan langsung; laporan pilot ditandatangani oleh direktur merchandising; peta jalan firmware dikomit secara tertulis selama 36 bulan; dan garansi 3 tahun dengan turnaround RMA 48 jam.

Kebisingan kipas satu SKU adalah bagian dari pengalaman pelanggan, bukan sekadar angka spesifikasi. Unit yang beroperasi pada 38 dB pada kecerahan penuh cocok untuk konsursi bandara tetapi tidak dapat diterima di toko perhiasan tempat pelanggan mendekat untuk memeriksa berlian. Carilah rating mode eco 28 hingga 32 dB dan konfirmasikan apakah proyektor mendukung ramp kecerahan terjadwal sehingga unit meredup setelah jam toko. Audio model juga berarti bertanya apakah Anda memerlukan speaker terpasang 10 W hingga 20 W atau line-out eksternal ke sistem suara toko — sebagian besar pemasangan ritel menggunakan yang terakhir untuk menjaga zoning audio di bawah kendali manajer toko.

Langkah selanjutnya: cara memilih proyektor untuk ritel dengan alur kerja pengadaan DataMax

Bagi pembeli yang sedang belajar memilih proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor yang sesuai, proyektor untuk ritel berpindah dari lembar spesifikasi ke PO yang ditandatangani setelah tim pengadaan mengunci tiga gerbang operasional: kebijakan MOQ, jendela evaluasi sampel, dan komitmen lead time. Bagi pembeli B2B yang bekerja langsung dengan DataMax, MOQ proyektor standar dimulai dari 200 unit per SKU untuk build ODM dan 50 unit per SKU untuk re-skin OEM, dengan kebijakan sampel mencakup 1-3 unit evaluasi yang dikirim dalam 7 hari kerja dari lini Shenzhen kami. Lead time berjalan 25-35 hari untuk pesanan berulang OEM dan 45-60 hari untuk tooling ODM pertama kali, yang kami kunci secara tertulis di dalam master supply agreement. Bagi pembeli B2C yang menjalankan pilot satu toko, kami merekomendasikan disiplin evaluasi yang sama dalam skala kecil: pesan satu sampel, jalankan 14 hari dalam kondisi ritel langsung, kemudian eskalasi.

Cara memilih proyektor untuk ritel — alur kerja kontak dan RFP

Tingkat anggaran proyektor ini terbagi dalam tiga pita kerja. Unit ritel entry-level seharga $250 hingga $600 grosir pada 3.000 hingga 4.000 ANSI lumens dengan lensa UST dasar dan mesin lampu atau laser ekonomis. Unit ritel kelas menengah seharga $700 hingga $1.800 grosir pada 4.000 hingga 5.500 ANSI lumens dengan mesin laser fosfor yang tepat, rating debu IP5X, dan garansi 3 tahun. Unit ritel premium seharga $2.000 hingga $4.500 grosir pada 6.000 ANSI lumens atau lebih, dengan RGB laser, fokus motorisasi, dan branding ODM penuh. TCO proyektor juga harus mencakup penggantian filter (setiap 6 hingga 12 bulan pada $15 hingga $40), peluruhan laser pada tahun ke-5 (biasanya kehilangan kecerahan 20 hingga 30%), dan perangkat keras pemasangan langit-langit pada $50 hingga $150 per lokasi.

  • MOQ OEM: 50 unit per SKU
  • MOQ ODM: 200 unit per SKU
  • Jendela pengiriman sampel: 7 hari kerja
  • Lead time: 25-35 hari OEM, 45-60 hari ODM
  • Garansi: 3 tahun parts dan tenaga kerja
  • Turnaround RMA: 48 jam dari intake

Bagi pembeli OEM yang mengevaluasi signage ritel dalam skala besar, halaman program OEM proyektor ritel kami mendokumentasikan matriks SKU lengkap, dan tim pengadaan dapat meminta penawaran khusus dengan lembar spesifikasi target terlampir. Deployment referensi dan laporan pilot tersedia berdasarkan permintaan untuk pembeli yang mengoperasikan armada 50 toko atau lebih.

Ke Mana Harus Melangkah Selanjutnya

Kesimpulan industri

Rollout 500 unit yang melewati fase pilot adalah bagaimana merek ritel berakhir dengan $80.000 beban langit-langit yang tidak berguna. Kami pernah masuk ke audit pasca-deployment di mana direktur merchandising ingin melempar OEM keluar jendela — bukan karena proyektor rusak, tetapi karena tim teknik tidak pernah memvalidasi unit terhadap lingkungan toko yang sebenarnya.

Pengujian pilot satu model dimulai dengan protokol penerimaan yang terdefinisi. Jalankan 5 hingga 10 unit selama minimal 14 hari di setidaknya tiga arketipe toko: flagship dengan cahaya sekitar tinggi, kios mal dengan lalu lintas menengah, dan butik dengan cahaya rendah. Ukur output lumen ANSI di layar dengan Konica Minolta T-10A atau lux meter setara; permukaan yang diproyeksikan harus mencapai setidaknya 80 fL untuk ritel standar dan 40 fL untuk aplikasi mood ambient. Pengujian cahaya sekitar unit juga berarti menjadwalkan kunjungan pada pukul 10 pagi, 1 siang, dan 5 sore untuk menangkap varians sudut matahari, terutama untuk display jendela yang menghadap jendela.

Keranjang Anda
Pengalaman Anda di situs ini akan lebih baik jika cookie diizinkan Kebijakan Cookie