게시일: 6월 03, 2026 - 64 조회수
레이저 vs 램프: 2026 비교 가이드
지난달 Shenzhen의 한 바이어가 영업팀에 매주 듣는 질문을 던졌습니다. "200개 객실 호텔 체인용 프로젝터를 소싱하고 있는데, 레이저 제품의 견적이 램프 제품보다 초기에 38% 더 비쌉니다 — 5년 리프레시 주기에서 레이저 vs 램프 프리미엄이 그만큼 가치 있을까요?" 이 단일 질문이 바로 광원 논쟁 이면의 실제 조달 의사결정을 요약합니다. 실험실에서 어떤 광원 엔진이 객관적으로 "더 좋은가"의 문제가 아니라, 총소유비용(TCO), 유지보수 윈도우, 색상 안정성, 그리고 그 선택이 재고, 서비스 팀, 최종 고객에 어떤 영향을 미치는가의 문제입니다. 본 가이드는 B2B 조달팀과 B2C 바이어 모두를 위해, PO를 체결하기 전에 필요한 2026년 스펙 데이터를 제공합니다.
한눈에 보기
지난달 Shenzhen의 바이어가 영업팀에 매주 듣는 질문을 던졌습니다. "200개 객실 호텔 체인용 프로젝터를 소싱하고 있는데, 레이저 제품의 견적이 램프 제품보다 초기에 38% 더 비쌉니다 — 5년 리프레시 주기에서 레이저 vs 램프 프리미엄이 그만큼 가치 있을까요?" 이 단일 질문이 바로 광원 논쟁 이면의 실제 조달 의사결정을 요약합니다. 실험실에서 어떤 광원 엔진이 객관적으로 "더 좋은가"의 문제가 아니라, 총소유비용(TCO), 유지보수 윈도우, 색상 안정성, 그리고 그 선택이 재고, 서비스 팀, 최종 고객에 어떤 영향을 미치는가의 문제입니다. 본 가이드는 B2B 조달팀과 B2C 바이어 모두를 위해, PO를 체결하기 전에 필요한 2026년 스펙 데이터를 제공합니다.
2026년 프로젝터 광원 엔진에서 "레이저"와 "램프"의 실제 의미

유닛 스펙 시트를 읽는 대부분의 바이어에게, 두 용어는 마치 단일 경쟁 기술을 설명하는 것처럼 사용됩니다. 그렇지 않습니다. 2026년 "램프"는 압도적으로 고압 수은 증기 UHP 램프 — 노멀 모드에서 3,000~6,000시간의 정격을 가진 소모성 전구로, 첫 500시간에 최대 밝기를 보인 후 이후로 완만한 감쇠 곡선을 보이는 것을 의미합니다. "레이저"는 일반적으로 두 가지 아키텍처 중 하나를 의미합니다. 노란색 인광체 휠과 페어링된 청색 레이저 다이오드(레이저 인광체 디스플레이, LPD), 또는 인광체 휠 없이 3개의 레이저 RGB 엔진. 조달에서 가장 중요한 광원 사양은 수명입니다. LPD 아키텍처는 노멀 모드에서 20,000~30,000시간 정격이며, RGB 트리플 레이저 아키텍처는 25,000시간 이상 도달합니다. UHP 램프는 3,000~6,000시간입니다.
Laser Explained: LPD 및 RGB 트리플 레이저 아키텍처
- 2026년의 유닛 의사결정은 총소유비용(TCO)에 의해支配됩니다. 레이저 광원 엔진은 일반적으로 1.8×~2.4× 더 높은 초기 비용을 가지지만, 램프 교체 0회로 24~36개월 내 램프 유닛과 비용 동등점에 도달합니다.
- ANSI 루멘 출력은 더 이상 본 광원 비교의 타이브레이커가 아닙니다. 최신 4500 ANSI 루멘 레이저 프로젝터는 이제 동급 램프 유닛과 일치하거나 능가하는 반면, 레이저 인광체 엔진은 20,000시간에서 초기 밝기의 80%를 유지하며, 램프 유닛은 6,000시간에서 50% 미만으로 떨어집니다.
- 램프 대비 OEM 바이어를 위해, 레이저 모듈은 동일한 섀시가 24/7 사이니지, 교육, 대규모会場 배포를 지원하므로 SKU 복잡도를 줄이지만, 램프 기반 SKU는 여전히 필터 및 전구 SKU에 대해 별도 재고가 필요합니다.
- 색역, 즉각 온/오프, 무수은 컴플라이언스는 2026년 B2C 바이어에게 일반적으로 프리미엄을 정당화하는 세 가지 유광스 unit advantage입니다 — 특히 홈시어터, 골프 시뮬레이터, 초단초투사용 설치에 그렇습니다.
- 다중 사이트 롤아웃을 운영하는 B2B 조달팀의 경우, DataMax에서 본 광원 유닛의 리드타임은 현재 커스텀 OEM 빌드의 경우 평균 10~14주이며, 표준 램프 유닛은 6~8주이므로, 유광스 unit 결정을 RFQ 단계 후가 아닌 RFQ 단계에 계획하세요.
Lamp Explained: UHP, 메탈할라이드, LED-Hybrid 카테고리
UHP 램프 — Ultra High Performance 수은 증기 — 1990년대 후반부터 프로젝터 광원의 표준으로 자리잡았습니다. 아크 챔버는 내부 200기압 이상에서 작동하므로, 단일 램프의 도매 가격은 $80~$250이며 서비스 부품이 아닌 소모성으로 취급해야 합니다. 본 램프 비교에서 UHP 램프는 여전히 엔트리 레벨에서 lm당 원가 우위를 가지며, 이 때문에 $249 도매의 램프 기반 SKU는 소매에서 4500 ANSI 루멘 미만 카테고리를 여전히 지배합니다. 메탈할라이드 램프는 더 따뜻한 색온도를 가지지만 루멘 감쇠가 빠른 레거시가지 카테고리입니다. 2026년 대부분의 램프 기반 프로젝터는 UHP 전용으로 전환되었습니다. LED-Hybrid 광원 엔진 — "LED 램프"로 마케팅되기도 함 — 청색 LED 펌프와 인광체 로드를 사용하며, OEM 로드맵에서 별도 카테고리로 취급합니다. UHP 램프와 레이저 인광체 사이에서 수명(일반적으로 10,000~15,000시간)과 원가 양쪽 모두에서 위치하기 때문입니다. 조달팀을 위해, 2026년 unit decision의 램프 측은 특정 배치에서 Hybrid LED가 필요하지 않는 한 사실상 UHP 의사결정입니다.
스펙 시트 비교: 본 광원
| 사양 | Laser (LPD) | Laser (RGB Triple) | UHP Lamp |
|---|---|---|---|
| 밝기 50%까지 수명 | 20,000 h | 25,000+ h | 2,000~6,000 h |
| 밝기 범위 (ANSI 루멘) | 2,500~8,000 | 4,000~12,000 | 1,500~5,000 |
| 색역 (BT.2020 커버리지) | ~85% | ~110% | ~65% |
| 풀 밝기까지 워밍업 | 8초 미만 | 8초 미만 | 60~120초 |
| 5년 과부하 사용 시 소모품 | 없음 | 없음 | 2~4회 램프 교체 |
| 초기 비용 (OEM FOB, 4500 lm 유닛) | $720~$980 | $1,100~$1,400 | $360~$520 |
소모품 행의 본 램프 갭이 Pass 1과 최종 2026 리프레시 예측 사이의 unit math를 재편하는 부분입니다. 하루 12시간, 주 7일 5년 과부하 배치는 21,900시간을 기록합니다 — 레이저 인광체 보증 임계를 약 10% 초과하지만, UHP 유닛의 7회 램프 교체 마크를 훨씬 초과합니다. 램프당 $120 도매 + 교체당 45분의 서비스 노동으로, 그 시나리오에서 램프측 유지보수만으로 사이클당 프로젝터당 $840 + 5.25 서비스 시간이 듭니다. 200개 객실 호텔 체인의 경우, 이 라인 아이템이 바로 오프닝 질문의 Shenzhen 바이어가 본 광원 프리미엄에 커밋하기 전에 사이징하려 했던 항목입니다.
총소유비용: 36개월과 60개월의 본 램프
유닛 스펙 시트를 읽는 대부분의 바이어에게, 두 용어는 마치 단일 경쟁 기술을 설명하는 것처럼 사용됩니다. 그렇지 않습니다. 2026년 "램프"는 압도적으로 고압 수은 증기 UHP 램프 — 노멀 모드에서 3,000~6,000시간의 정격을 가진 소모성 전구로, 첫 500시간에 최대 밝기를 보인 후 이후로 완만한 감쇠 곡선을 보이는 것을 의미합니다. "레이저"는 일반적으로 두 가지 아키텍처 중 하나를 의미합니다. 노란색 인광체 휠과 페어링된 청색 레이저 다이오드(레이저 인광체 디스플레이, LPD), 또는 인광체 휠 없이 3개의 레이저 RGB 엔진. 조달에서 가장 중요한 광원 사양은 수명입니다. LPD 아키텍처는 노멀 모드에서 20,000~30,000시간 정격이며, RGB 트리플 레이저 아키텍처는 25,000시간 이상 도달합니다. UHP 램프는 3,000~6,000시간입니다.
| 비용 항목 | UHP Lamp (36개월) | UHP Lamp (60개월) | LPD Laser (36개월) | LPD Laser (60개월) |
|---|---|---|---|---|
| 하드웨어 (OEM FOB) | $440 | $440 | $850 | $850 |
| 교체 램프 (12 hr/day) | 3 × $120 = $360 | 5 × $120 = $600 | $0 | $0 |
| 서비스 노동 @ $45/hr | 3 × 0.75 hr = $135 | 5 × 0.75 hr = $225 | $0 | $0 |
| 다운타임 비용 (시간당 평균 $18 소매 사이니지 매출 손실) | 3 × 1.5 hr × $18 = $81 | 5 × $18 = $135 | $0 | $0 |
| 에너지 (220W vs 320W, $0.14/kWh) | $201 | $334 | $138 | $230 |
| 누적 TCO | $1,217 | $1,734 | $988 | $1,080 |
각 레이저 인광체 디스플레이 엔진은 청색 레이저 다이오드 어레이(일반적으로 445~455 nm)로 시작되며, 이는 노란색 인광체로 코팅된 회전 인광체 휠을 펌핑합니다. 노란색 빛이 필터링된 청색과 결합되어 백색광을 생성한 후, DMD 또는 3LCD 이미징 블록으로 공급됩니다. RGB 트리플 레이저 엔진은 인광체 휠을 건너뛰고 적색, 녹색, 청색 레이저 다이오드를 별도로 직접 사용합니다 — 이들은 더 넓은 색역(플래그십 유닛에서 일반적으로 BT.2020 110%)을 달성하며 일부 초기 LPD 유닛에서 나타난 스페클 아티팩트를 회피합니다. 어느 쪽이든, 수명에서 본 램프 winner는 결정적입니다. 레이저 모듈은 밝기 50%에 도달하기까지 20,000시간 도달하며, UHP 램프는 약 2,000시간에서 50% 출력에 도달합니다. 24/7 소매 사이니지 또는 하루 8시간 교실 플릿을 운영하는 B2B 바이어의 경우, 그 비율이 전체 unit ROI 계산입니다. DataMax OEM/ODM 빌드는 LPD 및 RGB 레이저 아키텍처 모두를 0.47인치 DMD 및 0.66인치 DMD 섀시로 출하하며, 고정 설치용 3500 ANSI 루멘부터 8000 ANSI 루멘까지 밝기 옵션을 제공합니다. ANSI는 모든 DataMax 스펙 시트에 인용된 루멘 측정 방법론을 정의하는 표준화 기관이므로, 본 광원 ANSI 루멘 숫자는 두 아키텍처에서 직접 비교 가능합니다.
듀サイクル이 본 광원 payback에 미치는 영향
어떤 본 램프 TCO 모델에서든 단일 최대 변수는 list price가 아닌 듀트 사이클입니다. 기업 회의실에서 하루 4시간 사용되는 프로젝터는 전형적인 5년 교체 윈도우 내에서 에너지 및 램프 절감만으로 레이저 프리미엄을 회수하지 못합니다 — 해당 바이어는 여전히 $249 도매 티어의 UHP 유닛이 더 적합합니다. 듀티가 하루 8시간을 넘는 순간 unit math는 결정적으로 반전되며, 이는 모든 OEM RFQ에서 램프보다 레이저 인광체를 권장하기 위해 DataMax가 내부적으로 사용하는 임계값입니다. B2C 바이어의 경우, 규칙은 더 간단합니다. 주간 시청 시간을 두 자리 숫자로 셀 수 있다면 레이저가 이깁니다; 프로젝터가 영화 밤 사이에서 먼지만 쌓이고 있다면, 엔트리 티어의 램프 유닛이 여전히 합리적인 선택입니다.
숨겨진 비용: 물류 및 인증
한 UHP 램프 — ultra high performance 수은 증기 — 1990년대 후반부터 프로젝터 광원의 표준이었습니다. 아크 챔버는 내부 200기압 이상에서 작동하므로, 단일 램프의 도매 가격은 $80~$250이며 서비스 부품이 아닌 소모성으로 취급해야 합니다. 본 램프 비교에서 UHP 램프는 여전히 엔트리 레벨에서 lm당 원가 우위를 가지며, 이 때문에 $249 도매의 램프 기반 SKU는 소매에서 4500 ANSI 루멘 미만 카테고리를 여전히 지배합니다. 메탈할라이드 램프는 더 따뜻한 색온도를 가지지만 루멘 감쇠가 빠른 레거시 카테고리입니다. 2026년 대부분의 램프 기반 프로젝터는 UHP 전용으로 전환되었습니다. LED-Hybrid 광원 엔진 — "LED 램프"로 마케팅되기도 함 — 청색 LED 펌프와 인광체 로드를 사용하며, OEM 로드맵에서 별도 카테고리로 취급합니다. UHP 램프와 레이저 인광체 사이에서 수명(일반적으로 10,000~15,000시간)과 원가 양쪽 모두에서 위치하기 때문입니다. 조달팀을 위해, 2026년 unit decision의 램프 측은 특정 배치에서 Hybrid LED가 필요하지 않는 한 사실상 UHP 의사결정입니다.
조달 워크플로우: OEM 리드타임, MOQ, 파일럿 주문
공장 레벨에서 레이저 vs 램프를 평가하는 OEM 바이어의 경우, 워크플로우는 B2C 아마존 카트와 실질적으로 다릅니다. DataMax는 각 아키텍처에 대해 병렬 SMT 및 광학 조립 라인을 유지하며, 그 결과 레이저 vs 램프 의사결정은 공장을 통한 다른 라우팅에 매핑됩니다.
아키텍처별 MOQ 및 리드타임 표
| 사양 | Laser (LPD) | Laser (RGB Triple) | UHP Lamp |
|---|---|---|---|
| 밝기 50%까지 수명 | 20,000 h | 25,000+ h | 2,000~6,000 h |
| 밝기 범위 (ANSI 루멘) | 2,500~8,000 | 4,000~12,000 | 1,500~5,000 |
| 색역 (BT.2020 커버리지) | ~85% | ~110% | ~65% |
| 풀 밝기까지 워밍업 | 8초 미만 | 8초 미만 | 60~120초 |
| 5년 과부하 사용 시 소모품 | 없음 | 없음 | 2~4회 램프 교체 |
| 초기 비용 (OEM FOB, 4500 lm 유닛) | $720~$980 | $1,100~$1,400 | $360~$520 |
소모품 행의 본 램프 갭이 Pass 1과 최종 2026 리프레시 예측 사이의 unit math를 재편하는 부분입니다. 하루 12시간, 주 7일 5년 과부하 배치는 21,900시간을 기록합니다 — 레이저 인광체 보증 임계를 약 10% 초과하지만, UHP 유닛의 7회 램프 교체 마크를 훨씬 초과합니다. 램프당 $120 도매 + 교체당 45분의 서비스 노동으로, 그 시나리오에서 램프측 유지보수만으로 사이클당 프로젝터당 $840 + 5.25 서비스 시간이 듭니다. 200개 객실 호텔 체인의 경우, 이 라인 아이템이 바로 오프닝 질문의 Shenzhen 바이어가 본 광원 프리미엄에 커밋하기 전에 사이징하려 했던 항목입니다.
각 OEM 선적에 번들되는 인증
모든 DataMax 레이저 vs 램프 선적은 목적지 시장에 매칭된 문서 팩과 함께 깊은 곳에서 출발합니다. UHP 램프 SKU는 CE-EMC, FCC Part 15, RoHS 3.0 및 2년 최종 보증을 갖추고 출하됩니다. 레이저 SKU는 EN IEC 60825-1 Class 1 선언, 미국용 FDA Laser Notice 50 variance를 추가하며, 기간 내 50% 밝기까지 광원 교체를 보장하는 확장된 3년 또는 5년 레이저 엔진 보증을 제공합니다. 소매로 프라이빗 라벨링하는 OEM 바이어의 경우, 레이저 보증 업그레이드는 종종 레이저 vs 램프 상업적 제안에서 결정 요소가 됩니다 — 최종 소비자는 더 긴 레이저 보증을 스펙 시트가 그 외로 비교 가능하더라도 카테고리 리더십의 명확한 시그널로 보기 때문입니다.
파일럿에서 양산까지: 최초 B2B 바이어 관리 방법
조달팀이 유닛 비교를 스펙 시트 너머로 진행할 때, 스프레드시트가 보통 거래를 성사시킵니다. 아래는 매일 사용 환경에 설치된 단일 4500 ANSI 루멘 프로젝터의 대표 TCO 모델이며, 본 광원 math가 가장 강하게 흔들리는 정확한 시나리오입니다.
다음 단계: 2026년 롤아웃을 위한 올바른 레이저 vs 램프 의사결정 확정 방법
| 비용 항목 | UHP Lamp (36개월) | UHP Lamp (60개월) | LPD Laser (36개월) | LPD Laser (60개월) |
|---|---|---|---|---|
| 하드웨어 (OEM FOB) | $440 | $440 | $850 | $850 |
| 교체 램프 (12 hr/day) | 3 × $120 = $360 | 5 × $120 = $600 | $0 | $0 |
| 서비스 노동 @ $45/hr | 3 × 0.75 hr = $135 | 5 × 0.75 hr = $225 | $0 | $0 |
| 다운타임 비용 (시간당 평균 $18 소매 사이니지 매출 손실) | 3 × 1.5 hr × $18 = $81 | 5 × $18 = $135 | $0 | $0 |
| 에너지 (220W vs 320W, $0.14/kWh) | $201 | $334 | $138 | $230 |
| 누적 TCO | $1,217 | $1,734 | $988 | $1,080 |
OEM 바이어를 위한 조달 체크리스트
60개월 시점에 도달하면, 본 램프 크로스오버는 듀티 사이클과 거의 무관하게 발생합니다 — 이는 고압 방전원을 솔리드 스테이트 이미터로 대체하는 유사한 payback curve를 모델링하는 미국 에너지부의 솔리드 스테이트 조명 예측과 일관된 발견입니다. 500개 유닛 B2B 플릿의 경우, 60개월의 unit 델타는 약 $327,000의 누적 절감이며, 회피된 서비스 트럭 롤을 계산에 넣기 전에도 그렇습니다.
여섯 가지 체크포인트 각각이 문서화된 답변을 반환하면 레이저 vs 램프 선택은 더 이상 추상적이지 않습니다. 모든 신규 B2B 계정에 RFQ 중에 플래그한 후보 SKU로 채워진 스코어링 시트를 보내므로, 최종 선정은 이메일 스레드의 연속이 아닌 단일 공유 문서 내부에 위치합니다. 파일을 열려면, 커스텀 견적 요청을 통해 타겟 루멘 티어, 듀티 사이클, 목적지 시장을 명시하면, 소싱 팀이 2 영업일 내에 스코어링된 레이저 vs 램프 쇼트리스트를 반환합니다.
자주 묻는 질문
2026년 레이저와 램프 프로젝터 간 실제 수명 차이는 무엇입니까?
어떤 본 램프 TCO 모델에서든 단일 최대 변수는 list price가 아닌 듀트 사이클입니다. 기업 회의실에서 하루 4시간 사용되는 프로젝터는 전형적인 5년 교체 윈도우 내에서 에너지 및 램프 절감만으로 레이저 프리미엄을 회수하지 못합니다 — 해당 바이어는 여전히 $249 도매 티어의 UHP 유닛이 더 적합합니다. 듀티가 하루 8시간을 넘는 순간 unit math는 결정적으로 반전되며, 이는 모든 OEM RFQ에서 램프보다 레이저 인광체를 권장하기 위해 DataMax가 내부적으로 사용하는 임계값입니다. B2C 바이어의 경우, 규칙은 더 간단합니다. 주간 시청 시간을 두 자리 숫자로 셀 수 있다면 레이저가 이깁니다; 프로젝터가 영화 밤 사이에서 먼지만 쌓이고 있다면, 엔트리 티어의 램프 유닛이 여전히 합리적인 선택입니다.
3000 ANSI 미만 홈시어터 모델에서 레이저 vs 램프가 여전히 실제 의사결정입니까?
그렇습니다. 2026년 레이저 vs 램프 대화는 레이저-인광체 BOM 비용이 전년 대비 약 18% 하락함에 따라 루멘 사다리 아래로 이동했지만, 램프 SKU는 여전히 3000 ANSI 미만에서 25~35%의 유닛 원가 우위를 보유합니다. 하루 4시간 미만 프로젝터를 운영하는 홈시어터 등급의 B2C 바이어의 경우, 램프는 1차 원가 경제성에서 여전히 합리적인 선택입니다.
DataMax에서 도매 레이저 vs 램프 파일럿 배치는 얼마나 걸립니까?
조달팀은 종종 본 광원 비교에서 인증 라인 아이템을 놓칩니다. EU로 출하되는 레이저 인광체 유닛은 IEC 60825-1 표준에 따라 EN IEC 60825-1 Class 1 레이저 제품 평가가 필요하며, 이는 약 4주의 문서 작업과 $0.80~$1.40/유닛 컴플라이언스 비용을 추가합니다. UHP 램프 유닛은 EN 55032 / EN 55035 하에서 더 간단한 CE-EMC 경로를 따릅니다. DataMax는 500개 유닛 MOQ 이상의 선적에 대해 내부적으로 레이저 제품 인증을 처리하여 CE 레이저 파일 준비를 6주에서 약 10 영업일로 단축합니다. 다국가 롤아웃을 운영하는 B2B 바이어의 경우, 본 램프 인증 델타는 TCO 자체만큼 입찰에 영향을 줄 수 있습니다.
레이저 프로젝터는 교실 및 회의실 설치에 안전한가요?
[X] / [Y] 벤치마크 vs 램프 레이저 SKU 전반에서 EN IEC 60825-1 Class 1 선언 및 FDA Laser Notice 50 variance와 함께 출하되며, 이는 일반 시청 거리에서 산란 광원이 운영자 측 레이저 안전 교육 없이 안전함을 의미합니다. 교실 및 회의실 바이어는 시설의 레이저 안전 절차를 재작업하지 않고 레이저 vs 램프 업그레이드를 지정할 수 있습니다.
B2B 바이어가 하나의 소매 브랜드로 램프와 레이저 SKU를 모두 프라이빗 라벨링할 수 있나요?
그렇습니다. 그리고 이것은 2026년 DataMax OEM 계정에서 가장 일반적인 접근 방식입니다. 단일 브랜드가 엔트리 가격대에서 램프 유닛을, 프리미엄 가격대에서 레이저 유닛을 운영하며, 두 SKU 간에 툴링, 색상, 리모트를 공유할 수 있습니다. 2023년 이후 약 60개 소매 브랜드에 병렬 램프-레이저 프라이빗 라벨 프로그램을 출하했으며, SKU당 컬러당 300개 유닛부터 MOQ가 시작됩니다.
동일 루멘 티어에서 램프와 레이저 간 도매 가격 갭은 얼마입니까?
OEM 파트너의 경우, 공장 레벨에서 레이저 vs 램프를 평가하는 것은 B2C 아마존 카트와 실질적으로 다릅니다. DataMax는 각 아키텍처에 대해 병렬 SMT 및 광학 조립 라인을 유지하며, 그 결과 레이저 vs 램프 의사결정은 공장을 통한 다른 라우팅에 매핑됩니다.
업계 컨텍스트: 2026년 말 레이저 vs 램프 시장 위치
OEM 바이어 계정 전반에서 추적된 업계 선적 데이터는 2026년 레이저 프로젝터 물량을 DataMax 스마트 프로젝터 총 선적의 약 41%로 보고 있으며, 이는 2023년 22%에서 상승한 수치입니다. 램프 SKU는 여전히 유닛 수 기준으로 앞서 있지만, 레이저는 올 해 처음으로 매출 달러에서 램프를 추월했습니다. 이는 2025년 4분기에 내부적으로 플래그한 크로스오버이며, 이제 더 넓은 시장에서 전개되었습니다.
| 주문 프로필 | Lamp (UHP) MOQ | Lamp 리드타임 | Laser (LPD) MOQ | Laser 리드타임 |
|---|---|---|---|---|
| 표준 SKU (in-build) | 100 유닛 | 18일 | 200 유닛 | 28일 |
| 커스텀 컬러/트림 | 300 유닛 | 28일 | 500 유닛 | 42일 |
| 프라이빗 몰드 툴링 | 1,000 유닛 | 45일 + 25일 툴링 | 1,000 유닛 | 45일 + 30일 툴링 |
| 파일럿 / 평가 배치 | 20 유닛 | 12일 | 20 유닛 | 21일 |
[X] vs [Y] vs 램프의 스펙 시트 비교 전반에서, 견적에는 20개 유닛 MOQ의 21일 파일럿 배치 옵션이 포함되며, 이는 대부분의 최초 B2B 바이어가 양산 PO를 커밋하기 전에 RFQ를 시작하는 방식입니다. 본 램프측 파일럿이 더 빠른 이유는 램프 SKU가 월 12,000개 완제품을 풀 캐퍼시티로 생산하는 기존 0.47인치 DMD 빌드 라인을 탑승하기 때문입니다. 레이저 파일럿 주문은 광학 벤치 라인을 활용하며, 레이저 본딩 및 번인 스테이션이 병목 단계이기 때문에 월 4,800개 유닛으로 제한됩니다. Q4 출시 마감 아래에서 레이저 vs 램프 의사결정을 지켜보는 조달 리드의 경우, 그 9일 파일럿 리드타임 델타가 종종 어느 아키텍처가 SKU 슬롯을 받을지를 결정합니다. 현재 레이저 vs 램프 SKU 카탈로그를 둘러보거나 오늘 커스텀 RFQ를 여십시오: DataMax 스마트 프로젝터 OEM 서비스 및 커스텀 견적 요청. 호스피탈리티 등급을 평가하는 바이어의 경우, GP95 호텔 프로젝터 및 홈시어터 프로젝터 라인업이 아래에 다루어진 동일한 2026 캐퍼시티 북 내부에 위치합니다.
