دليل شامل لمقارنة أفضل 10 أجهزة عرض للفعاليات في 2026 من حيث السطوع ومصدر الإضاءة والتكلفة الإجمالية للملكية للمشترين من شركات B2B.

تم النشر في: أبريل 15, 2026 - 150 المشاهدات

أفضل 10 أجهزة عرض للفعاليات مقارنة لعام 2026

أفضل 10 موديلات بروجكتور للفعاليات مقارنة لعام 2026

تخيّل هذا المشهد: فريق AV لشركة يبعد ثلاثة أسابيع فقط عن إطلاق منتج في قاعة تتسع لـ 1,200 مقعد، ارتفاع السقف 9 أمتار، ولا يزال مدير المشتريات غير قادر على تحديد أي بروجكتور للفعاليات سيُدرَج في أمر الشراء. تبدو أوراق المواصفات متطابقة ظاهريًا — 4K UHD، ليزر فوسفور، مصدر ضوء بعمر 30,000 ساعة — ومع ذلك تتفاوت الأسعار بفارق 4× بين الموديلات العشرة المرشَّحة. لقد شاهدنا مشتري B2B يضيعون ربع سنة كاملة بسبب هذا النوع من القرارات بالضبط، وهذا هو السبب وراء وجود هذه المقارنة لبروجكتور الفعاليات لعام 2026. بنهاية هذا الدليل المكوّن من ثلاثة أجزاء، ستتعرف على المواصفات السبع التي تفصل فعليًا بين بروجكتور الفعاليات الاحترافي ووحدة السينما المنزلية المُعاد تمييزها، والمصانع السبعة لـ OEM/ODM في شنتشن التي تشحن الجزء الأكبر من حجم الجملة العالمي، والأسئلة الدقيقة التي يجب أن تطرحها على أي مورّد قبل أن تُحوّل دفعة مقدمة.

خلاصة سريعة

  • أكبر مواصفة منفردة تحدد ما إذا كان الخيار سينجو في قاعة بإضاءة محيطة تتجاوز 1,000 لومن هي لومن ANSI المقاس فعليًا، وليس رقم «لومن LED» المبالغ فيه الذي تروّج له معظم قوائم البيع بالتجزئة — اطلب شهادة ANSI.
  • بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تبحث عن بروجكتور للفعاليات في 2026، أصبحت محركات الإضاءة بليزر الفوسفور وليزر RGB تهيمن على سوق الجملة لأنها تحقق عمرًا لمصدر الضوء يتراوح بين 2,000 و 30,000 ساعة وتُلغي لوجستيات استبدال المصابيح في أساطيل التأجير.
  • المواصفات الفنية السبعة التي تهم فعلًا عند شرائك لهذا الخيار هي: لومن ANSI، الدقة الأصلية، نسبة الإسقاط، نوع مصدر الضوء، زمن تأخير الإدخال، مستوى الضوضاء، والوزن مع المقبض أو نقاط التعليق.
  • قارنّا عشرة موديلات رائدة من بروجكتور للفعاليات لعلامات مثل Epson وPanasonic وSony وChristie وBarco وOptoma وBenQ وViewSonic وHisense وDangbei — مصفوفة المواصفات الكاملة ستظهر لاحقًا في الجزء الثاني.
  • تشحن DataMax وحدات OEM/ODM من شنتشن بحد أدنى للطلب 100 قطعة، وفترة توريد 12 أسبوعًا، مع شهادات FCC وCE وRoHS، وشهادة 3C اختيارية مشمولة بشكل افتراضي في كل دفعة جملة.

ما الذي يعنيه مصطلح «بروجكتور الفعاليات» فعليًا في مواصفات الشراء لعام 2026

فعالية في ملعب بروجكتور ضخم على شاشة عملاقة

لنقضي أولًا على أكبر ضوضاء تسويقية. عندما يبحث مشترٍ B2B عن بروجكتور للفعاليات، فهو عادةً يبحث عن وحدة تركيب ثابت أو وحدة لقاعات كبيرة قادرة على تقديم ما يتراوح بين 5,000 و 30,000 لومن ANSI مقاس فعليًا، تقبل صيغ الإشارات الاحترافية (HDBaseT، SDI، HDMI 2.1)، وتتحمل 12 ساعة أو أكثر من التشغيل المتواصل يوم الفعالية. تتداخل فئة السينما المنزلية — أي شيء أقل من 4,000 لومن ANSI ويُباع أساسًا عبر Amazon — مع هذا الهدف البحثي لكنها نادرًا ما تستوفي دورة التشغيل أو خيارات العدسات أو أجهزة التعليق التي يتوقعها مُدمج تأجير المنصات. أشار استطلاع Projector Central لعام 2026 لمشتري القاعات الكبيرة إلى أن 71% من شركات تأجير AV أصبحت تعتمد الآن محركات إضاءة بليزر الفوسفور، ارتفاعًا من 38% في 2021، وهو ما يعكس مباشرة ارتفاع طلب الجملة الذي نراه يتدفق عبر خطوط OEM/ODM لدينا في شنتشن.

لومن ANSI مقابل الرقم التسويقي على العلبة

كل ورقة مواصفات لبروجكتور فعاليات تقرأها هذا العام ستذكر رقمين للسطوع: رقم «لومن تسويقي» أو «لومن LED» بارز في العنوان، ورقم لومن ANSI أصغر مدفون في الصف السابع من جدول المواصفات. الرقم المقاس وفق ANSI فقط هو الذي يُقاس بشكل مستقل تحت معيار ANSI/PLATO FL1 — تسع نقاط معايرة عبر الشاشة، تؤخذ بمقياس Minolta TM-6901 أو ما يعادله عند المركز والأركان. لقاعة احتفالات تتسع لـ 500 مقعد بـ 300 لوكس من الإضاءة المحيطة من إنارة المكان، تحتاج إلى ما لا يقل عن 6,000 لومن ANSI مقاس على هذه الوحدة قبل أن تحتفظ الصورة بالتباين. لقاعة مؤتمرات تتسع لـ 2,000 مقعد مع إنارة مسرحية، يرتفع هذا الحد الأدنى إلى 12,000 لومن ANSI. أي شيء يُباع على أنه «10,000 لومن» دون لاحقة ANSI فهو على الأرجح قياس سطوع لوني أو رقم ISO 21118 لا يترجم بدقة عبر أنواع مصادر الضوء.

مصدر الضوء: ليزر فوسفور مقابل المصباح مقابل ليزر RGB

ثلاث بُنى لمحركات الإضاءة تهيمن على فئة بروجكتور الفعاليات لعام 2026. وحدات مصابيح UHP (Epson، الفئة المتوسطة من Panasonic) هي أرخص نقطة دخول لكنها تتطلب استبدال المصابيح كل 2,000–3,000 ساعة، وهي تكلفة لوجستية ترفض أساطيل تأجير B2B تحملها بشكل متزايد. وحدات ليزر الفوسفور (سلسلة Epson EB-PU، Panasonic PT-RZ، Christie HS، ومعظم ما نصنعه OEM/ODM في DataMax) تحقق عمرًا لمصدر الضوء يبلغ 20,000 ساعة دون التخلص من الزئبق، ولهذا تضاعف طلب الجملة على ليزر الفوسفور تقريبًا عامًا بعد عام في مصنعنا بشنتشن. ليزر RGB النقي (Christie M 4K RGB، Barco UDM) هو الفئة الممتازة — مساحة لون أوسع، قدرة Rec.2020، وأعلى قيم لومن ANSI مقاسة متاحة، لكن سعر الوحدة عادةً يكون 3–5× ما يعادلها من جهاز ليزر الفوسفور.

الدقة ونسبة الإسقاط وإزاحة العدسة

أصبحت دقة 4K UHD الأصلية (3840×2160) هي الحد الأدنى المعتمد في فئة بروجكتور الفعاليات، رغم أن WUXGA (1920×1200) تظل مقبولة لمهام الكلمات الرئيسية للشركات حيث لا قيمة لخطوة البكسل عند مسافة عرض 8 أمتار. نسبة الإسقاط — المسافة من العدسة إلى الشاشة مقسومة على عرض الشاشة — تحدد ما إذا كنت تحتاج عدسة إسقاط قصير جدًا 0.35:1، أو زووم قياسي 1.2–1.5:1، أو خيار إسقاط طويل 3.0–7.0:1 لكبائن الإسقاط الخلفي. أي بروجكتور فعاليات جاد في 2026 يجب أن يأتي بإزاحة عدسة بمحرك لا تقل عن ±50% عموديًا و±20% أفقيًا، بالإضافة إلى عدسات قابلة للتبديل بنظام باينيه، لأن أطقم التعليق لن تقبل وحدة عدسة ثابتة على تراص.

زمن تأخير الإدخال والضوضاء والأجهزة الجاهزة للتركيب

لكلمة رئيسية للشركات، يُقبل زمن تأخير إدخال أقل من 35 ms؛ وللحفلات الموسيقية الحية IMAG أو استخدام منصات الرياضات الإلكترونية، تحتاج إلى أقل من 20 ms. ضوضاء المروحة أقل من 38 dB عند السطوع الكامل تُبقي بروجكتور الفعاليات بعيدًا عن نطاق ميكروفون الصوت لمواقع FOH. وكل وحدة احترافية يجب أن تتضمن إطار تعليق مُقوّى، ومقبضًا أحادي النقطة، وآلية قفل للإمالة — التفاصيل الصغيرة التي تقرر ما إذا كان طاقم التأجير سيعلّق الوحدة في 12 دقيقة أم 45. هذه بالضبط قرارات مواد البناء التي نتخذها عندما تُنفّذ DataMax تصنيع OEM/ODM لنظام بناء لمشترٍ جملة، وهي نفس الفحوصات التي يجب أن يطبقها أي فريق مشتريات B2B عند تقييم قائمة مرشحي 2026.

الاتصال والتحكم وسلسلة الإشارات التي يجب أن يتحدثها بروجكتور فعالياتك

للجمهور في مرحلتي TOFU وMOFU الذي يقيّم عرضنا في 2026، الاتصال هو حيث تقرر ورقة المواصفات بهدوء ما إذا كان التركيب سيُنفَّذ فعلًا في يوم العرض. نرى ذلك أسبوعيًا في مصنعنا بشنتشن عندما يرسل لنا مشترو OEM قوائم أعطالهم: مستوى HDCP خاطئ، منفذ HDMI 2.0 واحد بينما المصدر HDMI 2.1، أو عدم وجود إدخال ألياف ضوئية لمسار كابل 60 مترًا من FOH إلى المسرح. فيما يلي المنافذ والبروتوكولات التي يجب أن يدعمها بروجكتور الفعاليات قبل أن يوقّع فريق مشتريات B2B على أمر الشراء.

الإدخالات السلكية ومستويات HDCP

يجب أن يأتي بروجكتور الفعاليات الاحترافي في 2026 بمدخلي HDMI 2.1 على الأقل (متوافق مع HDCP 2.3)، ومدخل DisplayPort 1.4 لمحطات عمل Mac Pro ومحطات الرسوميات الإذاعية، ومدخل 12G-SDI واحد لتغذيات الكاميرات الحية. شركات التأجير التي نعمل معها في DataMax تطلب باستمرار وحدة SDI/HDMI ألياف ضوئية (فتحة SFP+) لأنها تُلغي حد النحاس البالغ 25 مترًا وتسمح لمشغّل واحد بدفع 4K UHD عند 60 fps عبر 300 متر من الألياف التكتيكية. أصبح USB-C مع Power Delivery (100 W) متوقعًا للإرساء المباشر بالابتوب، ويظل منفذ HDBaseT مخصصًا قياسيًا لعمليات التركيب الثابت عبر الكابلات المهيكلة. إذا كانت عرضة سعر تراجعها تذكر فقط HDMI 1.4 أو تُغفل نسخة HDCP كليًا، فابتعد — ذلك البروجكتور للفعاليات سيفشل في المرة الأولى التي يفرض فيها المكان DRM على بث الكلمة الرئيسية.

التحكم الشبكي ومزج الوحدات المتعددة

كل بروجكتور فعاليات جاد يأتي الآن بمنفذ RJ-45 يدعم Art-Net وsACN وPJLink، بالإضافة إلى USB type-A لدونجل Wi-Fi. قرار الشراء الحقيقي هو ما إذا كان البرنامج الثابت يدعم المزج والتكديس التلقائي القائم على الكاميرا عبر أربعة بروجكتورات أو أكثر — بدون ذلك، فاتورة فني المزج عند الحواف ستكون 4 ساعات لكل تركيب بدلاً من 30 دقيقة. يجب أن تكون وحدات تحكم Crestron وAMX وExtron مُحمّلة مسبقًا، وليست تُباع كترقية firmware بقيمة $400. في DataMax نومض هذه الوحدات مسبقًا على كل بروجكتور فعاليات OEM/ODM نشحنه لأن مشغلي أساطيل التأجير جعلوها بندًا غير قابل للتفاوض في كل طلبية RFQ لعام 2026 نتلقاها.

التكلفة الإجمالية للملكية: الحساب الذي يشغّله فعليًا مشترو B2B

سعر الظهور لبروجكتور الفعاليات يمثل تقريبًا 40% من التكلفة الإجمالية خلال نافذة ملكية خمس سنوات. الباقي مختبئ في استبدال المصباح أو الليزر، صيانة الفلاتر، انحراف المعايرة، أضرار التعليق، وساعات العمل التي يقضيها طاقمك في المحاذاة والمزج والتكديس. بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تبني قائمة مرشحي 2026، هذا هو الحساب الذي يجب أن يقود قرار الشراء — وليس سعر التجزئة للوحدة.

التكلفة لكل الساعة والمستهلكات

موديل ليزر الفوسفور بمصدر ضوء بعمر 20,000 ساعة يُلغي فعليًا تكلفة استبدال المصباح ($0.08–$0.14 للساعة مقابل $0.40–$0.60 لمصابيح UHP). الفلاتر تكلف $25–$60 وتحتاج استبدالًا عند 5,000–8,000 ساعة حسب حمل الغبار؛ بروجكتور فعاليات يُستخدم في حفلات جولة سيستهلك فلاتر بمعدل ضعف ما يستهلكه في قاعة شركات. المعايرة بمقياس طيفي Navori أو Datacolor تضيف $150–$300 لكل وحدة سنويًا إذا حافظت على معايير Rec.709 أو Rec.2020، وهو ما يجب أن يفعله أي خيار للفعاليات يشغّل محتوى بعلامة راعٍ.

التعليق والشحن والتأمين

إطار التعليق المُقوّى يضيف $180–$400 إلى تكلفة البناء ويوفّر تقريبًا $1,200 لكل عرض في ساعات عمل التراص — قسنا ذلك عبر عملائنا في OEM وهو أسرع مواصفة من حيث العائد على كامل BOM لبروجكتور الفعاليات. صناديق الطيران (مواصفات ATA 300) تكلف $350–$700 لكل وحدة لكنها تقلل مطالبات أضرار الشحن بنسبة 80% تقريبًا بناءً على نسب الخسارة التي يُبلّغ عنها شركاؤنا في DB Schenker لمعدات AV بجودة الجولات. ترتيبات التأمين لوحدات هذا الخيار المصنّفة ليزر تعمل بنسبة 1,2–1,8% من القيمة المُصرّحة سنويًا، أعلى قليلاً من 0,8–1,0% لوحدات المصابيح، لأن محركات ليزر RGB تحمل تصنيف ليزر Class 3R أو Class 4 يُسعّره المكتتبون حسب التعرض للمسؤولية.

بند التكلفةبروجكتور فعاليات ليزر فوسفورمنتجنا بمصباح UHPبروجكتور فعاليات ليزر RGB نقي
سعر التجزئة للوحدة (نموذجي)$4,500–$14,000$1,800–$6,500$18,000–$60,000+
تكلفة مصدر الضوء/ساعة~$0.02 (مُستهلَكة)$0.40–$0.60~$0.03 (مُستهلَكة)
عمر مصدر الضوء20,000 ساعة2,000–3,000 ساعة25,000–30,000 ساعة
فترة استبدال الفلتر5,000–8,000 ساعة1,500 ساعة8,000–12,000 ساعة
المعايرة السنوية$150–$300$150–$300$300–$600 (Rec.2020)
معدل التأمين (% من القيمة)1.2–1.5%0.8–1.0%1.5–1.8%
إطار التعليق$180–$400$120–$250$400–$900

فترة التوريد، الحد الأدنى للطلب، وواقع J2B الجملة

بالنسبة لمشتري OEM/ODM الذين يعملون مباشرة مع مصنع صيني مثل DataMax، الحد الأدنى القياسي للطلب على بناء بروجكتور فعاليات مخصص هو 50–100 وحدة، مع نافذة هندسية 10–14 أسبوعًا لضبط البرنامج الثابت، تثبيت ملف اللون، وشهادة إطار التعليق قبل أن يتسارع الإنتاج. فترة التوريد من أمر الشراء إلى أول عينة عادةً 12 أسبوعًا؛ حاويات كاملة من 200–500 وحدة تشحن في 14–16 أسبوعًا حسب تجهيز الهيكل. كل بروجكتور فعاليات من DataMax متجه إلى الاتحاد الأوروبي يحمل شهادة CE-RED وEN IEC 62471 للسلامة الضوئية الحيوية؛ الوحدات المتجهة إلى أمريكا الشمالية تشحن بـ FCC Part 15 وتنوع FDA CDRH لملصق تصنيف الليزر. يمكن للقراء في B2C الذين يقيّمون وحدة واحدة للسينما المنزلية أو السينما في الفناء تجاهل هذا القسم إلى حد كبير، لكن إذا كنت تورد أسطولًا لشركة تأجير، أو مُدمج، أو مشغّل مكان، فهذه هي روافع الشراء التي ستحدد هامشك على مدى السنوات الخمس القادمة.

الخطوات التالية: كيفية اختيار وتوريد بروجكتور الفعاليات المناسب في 2026

سير عمل شراء منظم يقلل المخاطر على أي شراء لجهاز الفعاليات. نوصي المشترين باتباع بوابة من خمس خطوات قبل توقيع أمر الشراء مع أي مصنع، أو موزع، أو بائع.

  • حدد فئة حالة الاستخدام (مؤتمر، فعالية حية، سينما خارجية، تركيب ثابت).
  • أقفل الحد الأدنى للسطوع والدقة ونسبة الإسقاط.
  • تحقق من تصنيف الليزر، شهادات السلامة الضوئية، ونطاق الضمان.
  • اطلب وحدة عينة عاملة لمدة 72 ساعة على الأقل من الاختبار على الطاولة.
  • تفاوض على الحد الأدنى للطلب، فترة التوريد، وSLA لما بعد البيع كتابيًا.

العمل مع DataMax: الحد الأدنى للطلب، فترة التوريد، وسياسة العينة

بالنسبة لفرق مشتريات OEM/ODM التي تقيّم شراكة مع مصنع صيني، يبدأ برنامج بروجكتور الفعاليات لدينا بحد أدنى للطلب 50 وحدة لأصناف SKU القياسية و100 وحدة للبناء المخصص بالكامل. سياسة العينة: وحدة عرض واحدة تُشحن خلال 5 أيام عمل من توقيع NDA، قابلة للاسترداد مقابل أول PO. فترة التوريد من العينة المعتمدة إلى أول عينة 10–12 أسبوعًا؛ الإنتاج الكامل 14–16 أسبوعًا حتى FOB شنتشن. كل بروجكتور فعاليات من DataMax يُشحن بضمان محدود 36 شهرًا على محرك الضوء ونشري لمدة 24 شهرًا على الهيكل والعدسات. لبدء محادثة توريد، اطلب عرض سعر مخصص أو راسل مكتب هندسة المبيعات لدينا مباشرة. لمزيد من نظرة على قدرات التصنيع لدينا، انظر خدمات OEM من DataMax.

قائمة اختيار (اطبعها والصقها على مكتبك)

  • لومن ANSI ≥ 1.5× هدف الإضاءة المحيطة بـ foot-lambert.
  • الدقة الأصلية 1920×1080 كحد أدنى؛ 3840×2160 لشاشات 200 بوصة فأكثر.
  • مصدر الضوء: ليزر فوسفور أو ليزر RGB، ليس UHP أبدًا لأساطيل التأجير.
  • فترة استبدال الفلتر ≥ 5,000 ساعة.
  • إطار تعليق معتمد مسبقًا لـ ANSI E1.21 / BGV-C1.
  • مرشح ND أو خيارات عدسة بمحرك للمزج والتكديس.
  • منفذ مزامنة 3D، مدخل SDI أو HDBaseT لسير عمل البث الحي.

الأسئلة الشائعة

ما هو أفضل بروجكتور فعاليات للحفلات الخارجية في 2026؟

أفضل نظام للحفلات الخارجية في 2026 هو وحدة ليزر RGB نقي بقدرة 20,000–30,000 لومن مع ختم محرك بصري IP5X ومصدر ضوء ليزر Class 4. توقّع سعر تجزئة $18,000–$60,000+ لهيكل بجولة سياحية، وخصص $400–$900 لمجموعة تعليق مُقوّاة. اقترن بشاشة قابلة للنفخ 400–600 بوصة لهندسيات العرض المثلى.

كم لومن أحتاج لبروجكتور فعالية شركات داخلية؟

تحتاج تقريبًا 4,000–6,000 لومن ANSI لشاشة 150 بوصة في قاعة مُعتمة، أو 6,000–9,000 لومن لنفس الشاشة مع إنارة المكان عند 50%. عادةً ما تُحدد DataMax عرضها بعمر ليزر فوسفور 4,500 لومن كحد أدنى لأي تركيب شركات فوق 120 بوصة قطريًا. أي شيء أقل من 3,000 لومن سيظهر باهتًا تحت إنارة تركيب AV النمطية.

هل يستحق بروجكتور الفعاليات بالليزر تكلفته الأولية الأعلى؟

نعم، بروجكتور الفعاليات بالليزر يستحق تكلفته الأولية الأعلى لأي مشترٍ يشغّل أكثر من 800 ساعة سنويًا. مصدر ضوء ليزر الفوسفور بعمر 20,000 ساعة يُلغي تقريبًا $0.40–$0.60 للساعة في استبدالات مصابيح UHP، مما يعني أن علاوة السعر تُسترد خلال 18–30 شهرًا لمعظم مشغلي التأجير. الأماكن ذات التركيب الثابت تسترد التكلفة خلال 14 شهرًا.

هل يمكنني شراء بروجكتور فعاليات مباشرة من مصنع صيني؟

نعم، يمكنك شراء هذا المنتج مباشرة من مصنع صيني إذا كنت تورد B2B بحد أدنى للطلب. تدعم DataMax بناء OEM/ODM بحد أدنى 50 وحدة، مع شهادات CE-RED وFCC Part 15 وFDA CDRH مُحمّلة مسبقًا على كل بروجكتور فعاليات متجه للعملاء في الاتحاد الأوروبي وأمريكا الشمالية. مشترو التجزئة بوحدة واحدة يجب أن يستخدموا Amazon أو البائعين المعتمدين بدلاً من ذلك.

ما هو الضمان النموذجي على وحدة جملة؟

الضمان النموذجي على بروجكتور فعاليات جملة هو 36 شهرًا على محرك ضوء الليزر و24 شهرًا على الهيكل والعدسات والإلكترونيات. تمدد DataMax ضمانًا شاملًا 36 شهرًا على أصناف SKU المميزة لمنتج خيار الجهاز الموردة عبر قنوات OEM. المستهلكات كالفلاتر وأجهزة التحكم عن بعد تأتي بنافذة استبدال 90 يومًا فقط.

كيف أقارن بين بروجكتورين للفعاليات على الورق؟

لمقارنة بروجكتورين للفعاليات على الورق، طبّع لومن ANSI، نسبة التباين (FOFO)، نوع مصدر الضوء، مستوى الضوضاء بـ dB، ونسبة الإسقاط على حجم شاشة ثابت. ثم اقسم سعر التجزئة على العمر المُقدّر للمصباح للحصول على رقم $/ساعة، واقسم سعر التجزئة على عدد اللومن للحصول على معيار $/لومن. أفضل بروجكتور فعاليات على الورق عادةً يفوز على $/لومن، وليس على سعر الظهور.

الخلاصة النهائية لمشتري 2026

سوق بروجكتور الفعاليات في 2026 منقسم إلى ثلاث فئات واضحة — UHP أقل من $3,000، ليزر فوسفور $4,500–$14,000، ليزر RGB نقي $18,000+. طابق الفئة مع دورة التشغيل لديك، وليس مع حجم الشاشة، وبقية المواصفات ستستقر في مكانها.

ابدأ مع DataMax

لقد استعرضنا أهداف السطوع، تصنيفات الليزر، روافع شراء B2B، وقائمة تحقق توريد كاملة — والخطوة المتبقية الوحيدة الآن هي المحادثة. فريقنا الهندسي يرد على كل طلب عرض سعر لبروجكتور فعاليات خلال يوم عمل واحد، ولدينا وحدات عرض في المخزون لقروض التقييم. تصفّح تشكيلة بروجكتور الفعاليات لدينا أو اطلب عرض سعر مخصص للبدء.

سلة التسوق الخاصة بك
ستتحسّن تجربتك في هذا الموقع عند السماح بملفات تعريف الارتباط (الكوكيز) سياسة ملفات تعريف الارتباط