يُجيب جهاز عرض DataMax GP12 المحمول على مشكلة بسيطة نسمعها من المشترين في الهواء الطلق كل أسبوع: كيف تشغّل ليلة سينما، أو عرضاً توضيحياً للمنتج، أو أمسية للأطفال

تم النشر في: أبريل 01, 2025 - 112 المشاهدات

جهاز عرض DataMax GP12 المحمول: 1080p رفيق التخييم بالبطارية

جهاز عرض DataMax GP12 المحمول: رفيق التخييم ببطارية ودقة 1080p

الخلفية

يُعالج جهاز العرض المحمول DataMax GP12 مشكلة بسيطة نسمعها من مشتري المنتجات الخارجية كل أسبوع: كيف يمكنك تشغيل ليلة سينما، أو عرض توضيحي للمنتج، أو رسوم متحركة للأطفال في خيمة، أو كابينة، أو في مؤخرة شاحنة صغيرة حيث لا يوجد مقبس حائط ولا كابل HDMI؟ تأتي الوحدة مزودة ببطارية مدمجة، وتعديل تلقائي للانحراف (keystone)، ولوحة أصلية بدقة 1080p، بحيث إن الصندوق الذي تحمله إلى موقع التخييم هو نفس الصندوق الذي توصله في المنزل. بالنسبة لفرق المشتريات في قطاع B2B التي تقيّم وحدات التخزين الخارجية، وبالنسبة لقرّاء B2C الذين يقارنون أجهزة عرض التخييم على Amazon، فإن ورقة المواصفات نفسها هي المهمة، وقد صُمم GP12 لتجاوز هذا المعيار. الخلاصة المحددة أدناه: أين يتوضع جهاز العرض ضمن تشكيلة المنتجات الخارجية لعام 2025، وما هي الأرقام التي يجب التحقق منها قبل طلب حاوية كاملة، وكيف يعمل مسار OEM/ODM لمشتري العلامات التجارية.

نظرة سريعة

  • توفر وحدة الـ SKU دقة أصلية 1080p مع إضاءة LED مكافئة لـ 4500 لومن ANSI وعمر مصدر ضوء يبلغ 30000 ساعة، مضبوطة للعرض في وضح النهار وبجانب الخيمة.
  • توفر البطارية المحمولة المدمجة بسعة 12000 مللي أمبير في الساعة حوالي 2.5 ساعة من التشغيل بكامل السطوع لكل شحنة، مع مدخل USB-C PD يعيد شحن الوحدة في نحو 90 دقيقة.
  • يبلغ وزن الهيكل 1.4 كجم، ويتسع داخل حقيبة يد قياسية، ويأتي مع ضبط بؤري تلقائي، وتعديل تلقائي للانحراف، وبلوتوث 5.1، وHDMI 2.0 مع ARC.
  • لمشتري الجملة، توفر DataMax الطراز بحد أدنى للطلب يبلغ 500 وحدة، ومهلة تنفيذ 12 أسبوعًا، وشهادات CE/FCC/RoHS، وشاشات تشغيل بشعار مخصص.
  • تُوضع هذه الوحدة كمنتج متوسط الفئة للأنشطة الخارجية والتخييم، بين عصي الإدخال بدقة 720p والبطارية، ووحدات 4K UHD الليزرية المتقدمة.

داخل عتاد GP12 والبناء الخارجي

المحرك البصري ومصدر الضوء

يستخدم جهاز العرض هذا محركًا بصريًا من نوع LCD مع لوحة أصلية بدقة 1920 × 1080 ونسبة تباين ديناميكية 20000:1. يُقدّر عمر مصدر ضوء LED بـ 30000 ساعة في الوضع العادي، وهو ما يتوافق مع متوسط معيار 20000 إلى 30000 ساعة الذي تستشهد به معظم أوراق بيانات أجهزة العرض LED لعام 2025 وفقًا لمرجع ProjectorCentral لعمر المصابيح لعام 2024. يُعلن عن السطوع بأنه 4500 لومن ANSI مكافئ، تم قياسه تحت صورة قطرية 65 بوصة على مسافة عرض 1.2 متر في اختبار مخبري مُتحكم به؛ بإمكان مشتري OEM الذين يحتاجون تقرير اختبار حديث طلب ملف بيانات من طرف ثالث من مختبرنا في شنتشن خلال نافذة أخذ العينات. يغطي gamut الألوان حوالي 85% من NTSC، مع أربعة أوضاع مضبوطة مسبقًا (قياسي، فيلم، تخييم، عرض تقديمي) بالإضافة إلى وضع مستخدم مقفل خلف رمز PIN للمدير لصورة البرنامج الثابت B2B التي نشحنها لشركاء العلامات التجارية.

بالنسبة لفرق مشتريات B2B، تكمن البيانات الرئيسية الخاصة بالمشتريات في ورقة التفاوتات البصرية. نحن نلتزم بنظام إدارة الجودة ISO 9001:2015 عبر خط SMT، وتُقترن كل دفعة من الجهاز بتقرير تشغيل تسلسلي (burn-in) يغطي 4 ساعات من التشغيل/الإيقاف المستمر قبل التعبئة. يبلغ الحد الأدنى للطلب للتصنيع وفق OEM 500 وحدة لكل SKU، مع نافذة إنتاج مدتها 12 أسبوعًا من الإيداع حتى FOB شنتشن للون القياسي (أسود مطفي، أو بيج رملي، أو أخضر زيتوني). تبدأ الأصداف المخصصة بألوان Pantone من 1000 وحدة، ويتم تسليم رسم شعار التشغيل المخصص كأصل MP4 بدقة 1080p بحد أقصى 5 ثوانٍ.

البطارية المحمولة ومسار الطاقة

تحمل وحدة الـ SKU حزمة ليثيوم أيون بسعة 12000 مللي أمبير في الساعة بجهد اسمي 3.7 فولت، مع نافذة تشغيل بكامل السطوع تبلغ حوالي 2.5 ساعة، ونافذة وضع التوفير حوالي 3.5 ساعة. يتم الشحن عبر USB-C Power Delivery بقدرة 65 واط، بحيث إن نفس الشاحن الذي يشحن حاسوبًا محمولًا عبر USB-C يعيد ملء جهاز العرض في نحو 90 دقيقة من فارغ، وفقًا لمواصفات USB-IF Power Delivery 3.1. يمكن للوحدة أيضًا أن تعمل مباشرة من بنك طاقة بجهد 5 فولت/3 أمبير، وهو ما استخدمه فريق الاختبار الميداني لدينا في DataMax في رحلة تخييم عام 2024 لتشغيل فيلم لمدة ساعتين من بنك طاقة Anker بسعة 20000 مللي أمبير دون أي إيقاف.

بالنسبة لمشتري أجهزة التخييم الخارجية، فإن الخلاصة العملية بسيطة: شحنة ليلية واحدة تكفي لعرض فيلم عائلي مع بقاء 20 إلى 40 بالمئة من البطارية، وشاحن حاسوب محمول عبر USB-C هو الشاحن الاحتياطي الوحيد الذي تحتاج إلى حمله. بالنسبة لعملاء OEM وODM، فإن خلية البطارية هي وحدة قابلة للتبديل، بحيث لا تتطلب عمليات الخدمة والاستبدال بموجب الضمان إعادة عمل الهيكل. لقد شحنا الطراز بحزمة Li-ion تحمل علامة CE للبيع بالتجزئة في أوروبا، وحزمة معتمدة وفق UN38.3 للامتثال لحملها على متن الطائرات.

الإدخال والإخراج والصوت وميزات جهاز العرض المحمول

تحمل الوحدة منفذ HDMI 2.0 واحدًا مع ARC، ومنفذ USB-A 2.0 واحدًا، ومنفذ USB-C PD واحدًا، ومقبس صوت 3.5 ملم، وبلوتوث 5.1 مع دعم برامج الترميز الشائعة SBC وAAC. مكبر الصوت المدمج هو مشغل أحادي بقدرة 5 واط، وهو كافٍ لخيمة هادئة ولكن ليس لمؤخرة شاحنة في حفل؛ للاستخدام الخارجي نوصي بإقران الوحدة بمكبر صوت بلوتوث محمول من نفس الشحنة. يتم النسخ اللاسلكي عبر وحدة متوافقة مع Miracast وAirPlay، نقوم بإعادة تسميتها حسب طلب OEM.

بالنسبة لمشتري أجهزة العرض المحمولة الذين يستخدمون الوحدة على الطريق، فإن زوج الضبط البؤري التلقائي وتعديل الانحراف التلقائي يستغرق نحو ثانيتين للتثبيت على سطح مستوٍ على مسافة عرض 1.5 متر، وتخزن الوحدة حتى ثلاثة ملفات تعريف للعرض بحيث يمكنك استدعاء الإعداد المسبق لـ"جدار الخيمة"، و"شاشة RV"، و"ملاءة الفناء الخلفي" عند التشغيل. كما أضفنا حامل حامل ثلاثي القوائم بقياس 1/4-20 في القاعدة، وهو أمر مهم لأي شخص يركب جهاز العرض هذا على صاري تخييم أو حامل ثلاثي مثبت على نافذة السيارة خلال الرحلات على الطرق الوعرة.

التحقق من الأداء البصري والمحرك الضوئي

يستخدم جهاز العرض محرك ضوء LED مغلقًا بقدرة 280 لومن ANSI، مع عمر افتراضي لمصباح LED يبلغ 30,000 ساعة مستمد من منهجية معيار استهلاك الطاقة IEC 62087 التي نستخدمها داخليًا في DataMax. الدقة الأصلية هي 1920 × 1080 (Full HD) عبر شريحة DMD بقياس 0.23 بوصة، مع دعم الإدخال لإشارات 4K يتم تقليل حجمها عبر HDMI. نسبة التباين مُدرجة بنسبة 1000:1 FOFO، ويغطي gamut الألوان حوالي 85 بالمئة من NTSC في وضع الصورة القياسي. بالنسبة لشركاء OEM وODM الذين يقيّمون وحدة الـ SKU مقابل المنافسين، فإن المواصفة البصرية الأكثر صلة هي نسبة العرض 1.2:1، التي تنتج صورة قطرية 60 بوصة على مسافة عرض تبلغ حوالي 1.6 متر.

يشغّل مختبر ضمان الجودة لدينا كل دفعة إنتاج من الطراز عبر مقياس الإضاءة Konica Minolta LS-150 على مسافة 1 متر، وننشر قيمة اللومن ANSI المقاسة لكل وحدة في تقرير التشغيل التسلسلي الذي يُشحن داخل الكرتون. عبر آخر 12 دفعة إنتاج، قسنا بين 274 و293 لومن ANSI، بمتوسط 283. ينبغي على المشترين الذين يحتاجون إلى وحدة غرفة اجتماعات بقوة 4500 لومن ألا يتسوقوا لوحدة GP12 SKU على الإطلاق؛ هذا عامل شكل البطارية المحمولة والتخييم الخارجي أولاً، وليس بديلاً لجهاز عرض قاعات الاجتماعات.

المعايرة وأوضاع الصورة

يُشحن جهاز العرض هذا مع أربعة أوضاع صورة مُصنّعة

الحرارة والضوضاء والغلاف

الغلاف الخارجي لجهاز العرض هو مزيج من ABS + PC من قطعتين مع موزع حراري من الألمنيوم الداخلي فوق وحدة LED. عند السطوع الكامل، ترتفع سرعة المروحة إلى 32 ديسيبل على مسافة 1 متر على مقياس مستوى الصوت Bruel & Kjaer 2240 لدينا، وفي وضع التوفير تنخفض إلى 26 ديسيبل، وهو أكثر هدوءًا من مروحة خادم 1U نموذجية. تُحدد نقطة الفصل الحراري عند 65 درجة مئوية عند مبرد LED، بحيث تخفت الوحدة بدلاً من أن تتوقف تمامًا إذا تجاوزت غلافها الحراري. لقد أجرينا اختبار إجهاد لجهاز العرض المحمول DataMax GP12 في درجة حرارة محيطة 40 درجة مئوية لمدة 8 ساعات دون أي حدث حراري، وهو ما يغطي معظم نشرات التخييم الخارجية في الصيف.

بالنسبة لفرق مشتريات B2B، فإن تصنيف IP هو الإجابة الصادقة هنا: جهاز GP12 مصنّف عند IP20، مما يعني أنه ليس محكمًا ضد دخول المطر أو الغبار. حاول شركاء التجزئة السعي وراء تصنيف IP54 لنفس وحدة الـ SKU، والإجابة الصادقة من الهندسة هي أن إحكام الهيكل سيدفع تكلفة BOM (قائمة المواد) فوق سقف سعر المستهلك ويتطلب منحنى مروحة مختلفًا لم نتحقق منه بعد. يظل النشر الموصى به لدينا للتخييم الخارجي تحت قماش مشمع أو داخل خيمة، ونحن نوضح ذلك في دليل المستخدم الخاص بـ OEM. ينبغي على المشترين الذين يحتاجون فعلاً إلى وحدة محكمة الاتصال بفريق ODM لدينا بشأن متغير GP12-Sealed الذي قمنا بالنماذج الأولية له، والذي يضيف مجموعة حشوات سيليكون وشبكة مروحة غائرة بتكلفة تبلغ نحو 8 بالمئة من سعر الجملة.

جدول المقارنة: GP12 مقابل البدائل الشائعة للمشترين

الطرازمصدر الضوءالبطاريةالعرضالمسافةالأصليةالدقةالوزنالسعرالقطاع
جهاز العرض المحمول DataMax GP12LED، 280 ANSI12000 مللي أمبير/ساعة1.2:11.6 م @ 60 بوصة1920 × 10801.2 كجم249 دولار جملةبطارية محمولة / تخييم خارجي
Anker Nebula Capsule 3LED، 200 ANSI10200 مللي أمبير/ساعة1.2:11.7 م @ 60 بوصة1280 × 7200.85 كجم459 دولار تجزئةبطارية محمولة
XGIMI MoGo 3 ProLED، 450 ISOمدمجة، السعة غير معلنة1.2:11.7 م @ 60 بوصة1920 × 10801.1 كجم549 دولار تجزئةتسويق تجريبي
Samsung The Freestyle الجيل الثانيLED، 230 ANSIUSB-C PD خارجي1.2:11.6 م @ 60 بوصة1920 × 10800.8 كجم599 دولار تجزئةجهاز عرض محمول بأسلوب الحياة

الجدول أعلاه هو المرجع الذي نسلّمه لمشتري OEM خلال تحديد نطاق طلبات عروض الأسعار (RFQ) حتى يتمكنوا من وضع جهاز العرض المحمول DataMax GP12 مقابل مقارنات التجزئة الثلاث الأكثر شيوعًا التي نراها في 2024. يحلّ GP12 في المرتبة الأعلى من حيث تصنيف اللومن ANSI ضمن مجموعة نظرائه للبطارية المحمولة، وأقل سعر جملة، والوحدة الوحيدة ذات البطارية القابلة للتبديل، وهو ما يهم لخدمة الضمان في أوروبا والشرق الأوسط حيث يمكن أن تتعثر لوجستيات مرتجعات DoT.

كيفية اختيار جهاز العرض المحمول DataMax GP12 لأسطولك

صورة منتج جهاز العرض المحمول DP01

فناء خارجي مسائي مع جهاز عرض محمول وشاشة محمولة لليلة سينما

عادةً ما تبدأ مشتريات جهاز العرض المحمول DataMax GP12 بثلاثة أسئلة يجيب عنها فريق B2B لدينا في كل طلب عرض أسعار: ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب، وما هي مهلة التنفيذ، وهل يمكننا الحصول على عينة ما قبل الإنتاج. الحد الأدنى القياسي لكمية الطلب لجهاز العرض المحمول DataMax GP12 هو 500 وحدة لكل SKU لكل شحنة، وينخفض إلى 200 وحدة لمشتري OEM المتكررين على توقعات متجددة لمدة 12 شهرًا. مهلة التنفيذ القياسية هي 35 يومًا لوحدة SKU الأساسية، و45 يومًا للتغليف بعلامة تجارية، و60 يومًا لمطابقة ألوان ODM على غلاف ABS + PC. سياسة العينات هي وحدة تقييم مجانية واحدة لكل حساب B2B جديد، تُشحن عبر FedEx International Priority بفاتورة أولية مقابل رسوم العينة البالغة 49 دولارًا، تُخصم من أول أمر شراء يتجاوز 1000 وحدة. للموزعين الذين يحتاجون شحنًا جويًا على شحنة تجريبية، يمكننا تقسيم شحنة تجريبية من 200 وحدة إلى موجات من 50 وحدة للحفاظ على تعرض رأس المال العامل منخفضًا.

ما الذي يجب البحث عنه عند مقارنة عروض الأسعار

عندما نراجع عروض الأسعار المنافسة لجهاز العرض المحمول DataMax GP12 مقابل وحدات البطارية المحمولة الأخرى، فإن بنود السطور الأربعة التي نطلب من المشترين عزلها هي: درجة اللوحة (LCD مختومة H-K مقابل خلية مفتوحة)، وشهادة خلية البطارية (UN38.3 + وثائق MSDS)، ورتبة bin لمصباح LED (نشحن الرتبة A فقط)، واسم العلامة التجارية لمشغل السماعة. يعني عرض سعر أقل بنسبة 12 إلى 15 بالمئة من سعر الجملة لدينا لجهاز العرض المحمول DataMax GP12 عادةً أنه قد تم استبدال أحد هذه البنود الأربعة، وتُظهر بيانات الضمان لدينا أن 80 بالمئة من مرتجعات RMA تتتبع إلى تلك المكونات الأربعة. بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تقيّم جهاز العرض المحمول DataMax GP12، نوصي بطلب تقرير فحص AQL 2.5 الخاص بالمورد وعينة من شهادة UN38.3 قبل التحويل البنكي. قناة الاتصال لتحديد نطاق OEM وODM هي طلب عرض سعر مخصص، ويرد فريقنا خلال يوم عمل واحد من مقر شنتشن الرئيسي.

مرجع مرئي

الكلمة الأخيرة

السياق الصناعي لمشتري B2B

نمت فئة أجهزة العرض المحمولة بالبطارية بنسبة 18 بالمئة على أساس سنوي في عام 2024 وفقًا لبيانات البيع لدى الموزعين التي يتابعها فريقنا، واستحوذ جهاز العرض المحمول DataMax GP12 على 4 بالمئة من حصة حجم OEM العالمية خلال أول ربعين من الشحن. نتوقع أن تدفع حالات الاستخدام في التخييم الخارجي وجهاز العرض المحمول 22 بالمئة أخرى من النمو في عام 2025، ولهذا فقد ضمنا بالفعل تخصيص المكونات لـ 180000 وحدة.

هل أنت مستعد لطلب جهاز العرض المحمول DataMax GP12؟

لتحديد نطاق OEM وODM، أو طلبات العينات، أو فئات التسعير فوق 5000 وحدة، يرد فريق B2B لدينا خلال يوم عمل واحد. أرسل طلب عرض الأسعار (RFQ) إلى طلب عرض سعر مخصص، أو تصفح تشكيلة أجهزة عرض المسرح المنزلي للبحث عن وحدات SKU للبيع المتقاطع، أو اقرأ دليل خدمات DataMax OEM للحصول على تفاصيل كاملة حول مهلة التنفيذ والأدوات.

سلة التسوق الخاصة بك
ستتحسّن تجربتك في هذا الموقع عند السماح بملفات تعريف الارتباط (الكوكيز) سياسة ملفات تعريف الارتباط