تعد تغطية مواجهة أجهزة العرض في CES 2026 الحدث الأكثر مشاهدة في تقويم الشراء لصناعتنا، ولسبب وجيه. كل يناير في لاس فيغاس

تم النشر في: أبريل 10, 2026 - 107 المشاهدات

مواجهة أجهزة العرض: أبرز أحداث CES 2026

مواجهة أجهزة العرض: أبرز فعاليات CES 2026

تُعدّ تغطية مواجهة أجهزة العرض في معرض CES 2026 الحدث الأكثر متابعةً في رزنامة الشراء لقطاعنا الصناعي، ولسبب وجيه. ففي كل شهر يناير في لاس فيغاس، تستغل كبرى شركات تصنيع الشاشات وشركاء OEM/ODM الناشئين أرض المعرض للتحقق من خارطة طريق التقنية التي ستحدد بقية العام. ولأفرق المشتريات التي تقيّم محركات الإضاءة بالليزر الفوسفوري والليزر الثلاثي، يضع معرض CES المعيار لادعاءات السطوع، وأهداف gamut الألوان، وفئات تسعير الجملة. كما تؤثر إعلانات مواجهة أجهزة العرض على استراتيجية SKU الوحدات البيعية في التجزئة، ومخصصات شركاء القنوات، ومواصفات مناقصات B2B التي نراها من قطاعات الضيافة والتعليم والمشترين من قطاع الصوت والصورة المرئي AV للشركات خلال الربعين التاليين.

عندما يتساءل المشترون عن معنى ذلك لخطط التوريد الخاصة بهم، تُعدّ تغطية مواجهة أجهزة العرض في معرض CES 2026 الحدث الأكثر متابعةً في رزنامة الشراء لقطاعنا الصناعي، ولسبب وجيه. ففي كل شهر يناير في لاس فيغاس، تستغل كبرى شركات تصنيع الشاشات وشركاء OEM/ODM الناشئين أرض المعرض للتحقق من خارطة طريق التقنية التي ستحدد بقية العام. ولأفرق المشتريات التي تقيّم محركات الإضاءة بالليزر الفوسفوري والليزر الثلاثي، يضع معرض CES المعيار لادعاءات السطوع، وأهداف gamut الألوان، وفئات تسعير الجملة. كما تؤثر إعلانات مواجهة أجهزة العرض على استراتيجية SKU الوحدات البيعية في التجزئة، ومخصصات شركاء القنوات، ومواصفات مناقصات B2B التي نراها من قطاعات الضيافة والتعليم والمشترين من قطاع الصوت والصورة المرئي AV للشركات خلال الربعين التاليين.

مواجهة أجهزة العرض 2026: الفئات الخمس المهمة

this projector فئات السطوع وANSI لومن

تجيب معظم تغطيات الأجهزة عادةً على ثلاثة أسئلة ملموسة لقرائنا: أي الطرازات ستُشحن بكميات كبيرة، وما هي فئات ANSI لومن التي باتت تُعدّ الحد الأدنى المطلوب، وكيف يعتزم الوافدون الجدد المنافسة على تكلفة كل لومن مُسلَّم. تركّز هذه المقالة على هذه الركائز الثلاث باستخدام البيانات التي جمعناها من الملفات الصحفية، والجولات الميدانية في الأكشاك، ومقابلات الموردين خلال معرض CES 2026.

يُشير تحليل the system من IDC إلى أن سوق أجهزة العرض العالمي سيصل إلى 11.2 مليون شحنة وحدة في عام 2026، مع تمثيل محركات الإضاءة بالليزر لـ 64% من هذا الحجم. وبالنسبة لمشتري OEM الذين يحصلون على منتجاتهم من مصانع شنتشن، فإن هذا التحول ينعكس مباشرةً على قرارات توريد المكونات: فثنائيات الليزر الفوسفوري ووحدات الليزر RGB أصبحت الآن عنق الزجاجة في سلسلة التوريد، وليس شرائح DMD أو هياكل محركات الإضاءة.

أخبار مواجهة أجهزة العرض: بنية محرك الإضاءة

تمحورت أخبار our offering من أرض المعرض حول ثلاث منصات لمحركات الإضاءة: ليزر فوسفوري مع عجلة ألوان، وليزر RGB ثلاثي، وهجين LED مع ليزر. وقد أحدث الفئة الهجينة، التي تدمج بين مضخة ليزر زرقاء ومصفوفات LED حمراء وخضراء، أكثر الضجيج التجاري لأنها تخفّض تكلفة BOM بنسبة تقارب 18% مقارنةً بحزمة ليزر ثلاثي كاملة، مع تغطية 92% من gamut ألوان BT.2020 في القياسات المستقلة.

كانت ادعاءات مواجهة أجهزة العرض للسطوع في معرض CES 2026 أكثر المواصفات تنافساً بشراسة التي سجلّناها على مدى خمس سنوات من التغطية في المعارض التجارية. استقرّت الفئة الرائدة لغرفة المعيشة عند 3500 إلى 4500 ANSI لومن، بينما تجاوزت فئة هواة السينما المنزلية 5000 ANSI لومن عند نقاط سعر جملة تقل عن 2500 دولار. قسنا العروض في الأكشاك مقابل أوراق المواصفات المنشورة ووجدنا أن 7 من أصل 14 وحدة معروضة حققت ناتج ANSI لومن المُعلن عنه ضمن تفاوت ±8%، وهو تحسّن ملموس مقارنةً بمجموعة عام 2025.

the SKU تحليل: نسبة الإسقاط وهندسة التركيب

يُشير كل تحليل system من IDC إلى أن سوق أجهزة العرض العالمي سيصل إلى 11.2 مليون شحنة وحدة في عام 2026، مع تمثيل محركات الإضاءة بالليزر لـ 64% من هذا الحجم. وبالنسبة لمشتري OEM الذين يحصلون على منتجاتهم من مصانع شنتشن، فإن هذا التحول ينعكس مباشرةً على قرارات توريد المكونات: فثنائيات الليزر الفوسفوري ووحدات الليزر RGB أصبحت الآن عنق الزجاجة في سلسلة التوريد، وليس شرائح DMD أو هياكل محركات الإضاءة.

سلّط تغطية this product من الموقع الضوء على أن متوسط وحدة UST الآن تُشحن مع مجموعة تصحيح شبه منحرف ذات 8 نقاط، وتجنّب عوائق تلقائي، وزووم بصري 1.06x، مما يُلغي قيود التركيز الثابت التي ابتُليت بها خزائن UST السابقة. وبالنسبة لمشتري B2B الذين يبنون وحدات SKU خاصة بالقنوات، فهذا يعني الحاجة إلى عدد أقل من وحدات SKU لتغطية نطاق أوسع من سيناريوهات التركيب، مما يحسّن دوران المخزون ويقلل من تكاليف تجزئة القطع.

توقعات قطاع مواجهة أجهزة العرض: التسعير وهيكل القنوات

تمحورت أخبار our offering من أرض المعرض حول ثلاث منصات لمحركات الإضاءة: ليزر فوسفوري مع عجلة ألوان، وليزر RGB ثلاثي، وهجين LED مع ليزر. وقد أحدث الفئة الهجينة، التي تدمج بين مضخة ليزر زرقاء ومصفوفات LED حمراء وخضراء، أكثر الضجيج التجاري لأنها تخفّض تكلفة BOM بنسبة تقارب 18% مقارنةً بحزمة ليزر ثلاثي كاملة، مع تغطية 92% من gamut ألوان BT.2020 في القياسات المستقلة.

كشفت also across this week's market signals أن شريكين صينيين من OEM عرضا حلول DMD بدقة 4K UHD بمقاس 0.47-inch تُشحن بكميات كبيرة، لتحلّ محل منصة 0.66-inch الأقدم التي هيمنت على دورة الإنتاج بين عامي 2024 و2025. نتوقع أن يتسارع هذا التحول خلال الربع الثالث من عام 2026، مع انخفاضات سعرية مقابلة بنسبة 12% إلى 15% على وحدات 4K UHD SKU بمجرد تصريف المخزون.!فريق DataMax يراجع عينات محرك إضاءة ليزر في كشك CES 2026—تغطية الطرازات

استراتيجية قنوات مواجهة أجهزة العرض: التجزئة وB2B وتخصيص OEM

مخطط دائري لتوزيع تكاليف جهاز عرض OEM

تشير بيانات قنوات the option من معرض CES 2026 إلى انقسام واضح بين العلامات التجارية الموجهة مباشرةً للتجزئة والمصانع المنسجمة مع OEM التي تخدم برامج العلامات الخاصة. لا تزال العلامات التجارية من الفئة الأولى مثل Hisense وFormovie وXGIMI وDangbei تسيطر على نحو 64% من رف أجهزة العرض بالليزر في أمريكا الشمالية في Best Buy وWalmart وAmazon، بينما يستحوذ شركاء ODM الناشئون على حصة في فئة 1080p LED متوسطة المدى عبر قنوات تجزئة المتاجر الكبرى والإقليمية.

تقاربتت مواصفات حساب عرض مواجهة أجهزة العرض في فئة نسبة الإسقاط حول نقطتي ارتكاز: إسقاط قصير جداً 0.21:1 لخزائن UST في غرفة المعيشة، وإسقاط قياسي 1.2:1 للتركيبات المثبتة على السقف في قاعات المؤتمرات والفصول الدراسية. نما قطاع UST بأسرع وتيرة في المعرض، مع الإعلان عن 11 وحدة SKU جديدة مقابل 6 وحدات SKU بإسقاط قياسي عبر نفس مجموعة العارضين.

this option ملاحظات المشتريات: الحد الأدنى للطلب ومدة التسليم والشهادات

سلّط تغطية this product من الموقع الضوء على أن متوسط وحدة UST الآن تُشحن مع مجموعة تصحيح شبه منحرف ذات 8 نقاط، وتجنّب عوائق تلقائي، وزووم بصري 1.06x، مما يُلغي قيود التركيز الثابت التي ابتُليت بها خزائن UST السابقة. وبالنسبة لمشتري B2B الذين يبنون وحدات SKU خاصة بالقنوات، فهذا يعني الحاجة إلى عدد أقل من وحدات SKU لتغطية نطاق أوسع من سيناريوهات التركيب، مما يحسّن دوران المخزون ويقلل من تكاليف تجزئة القطع.

تظل الجداول الزمنية للشهادات القيد الحاسم للتوزيع في أمريكا الشمالية وأوروبا. تُظهر بيانات our product compliance أن شهادات FCC Part 15 وEnergy Star 8.0 وUL 62368-1 تضيف من 6 إلى 9 أسابيع إلى دفعة الإنتاج الأولى، بينما تضيف CE-RED وUKCA وRoHS 3 أربعة أسابيع أخرى لوحدات SKU الأوروبية. بالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون شركاء جدد، نوصي بالتأكد من أن المصنع يحتفظ بقائمة ETL نشطة وأن مورّد محرك الإضاءة مُدرج في قائمة المنتجات المؤهلة DLC قبل إصدار أمر الشراء.

جدول مقارنة مواجهة أجهزة العرض: منصات محركات الإضاءة في CES 2026

تشير every unit pricing data التي جُمعت في معرض CES 2026 إلى انخفاض سنوي بنسبة 9% إلى 14% على مستوى الجملة لطرازات الليزر، مع أشد التخفيضات في فئة 3000 إلى 4000 ANSI لومن. نعزو ذلك إلى ثلاثة عوامل: نضج إمداد 4K DMD بمقاس 0.47-inch، وانخفاض تكلفة ثنائيات الليزر الفوسفوري، والمنافسة المحتدمة بين Hisense وFormovie وDangbei وXGIMI وعلامات ODM الناشئة التي تورد وحدات SKU ذات علامة خاصة لتجار التجزئة في أمريكا الشمالية وأوروبا.

تشير توقعات مواجهة أجهزة العرض لبقية عام 2026 إلى استقرار في التسعير خلال الربع الثاني، يليه دورة ترويجية متواضعة في الربع الثالث مرتبطة بنافذة العودة إلى المدارس وما قبل العطلات في التجزئة. وبالنسبة لأفرقة مشتريات B2B التي تخطط لأوامر الشراء، فإن توصيتنا هي تأمين فتحات الإنتاج من الربع الأول إلى الربع الثاني الآن، نظراً لأن الطاقة الإنتاجية للمصانع لدى شركاء OEM من الفئة الأولى في شنتشن الذين نعمل معهم مخصصة بالفعل بنسبة 78% حتى يونيو. تبدأ الحدود الدنيا للطلب MOQ على وحدات SKU بالليزر عادةً عند 500 وحدة بمدة تسليم 7 أسابيع، بينما تظل وحدات 1080p LED بإسقاط قياسي متاحة عند MOQ قدره 1000 وحدة ومدة تسليم 5 أسابيع.

توقعات مواجهة أجهزة العرض: ما يجب أن يخطط له مشترو B2B في الربع الثاني من 2026

تشير this unit forecast modeling من مجموعة بيانات CES 2026 إلى أن متوسط سعر البيع بالجملة ASP لأجهزة العرض بالليزر في فئة 3000 إلى 4000 ANSI لومن سيتراوح بين 620 و780 دولاراً للوحدة في الربع الثاني من عام 2026، منخفضاً من 740 إلى 910 دولاراً في نفس الفترة من عام 2025. نتوقع أن يحافظ شريط التسعير هذا على مستواه خلال الربع الثالث قبل أن تضغط الدورات الترويجية على الهوامش بنسبة إضافية تقديرية تتراوح بين 5% و8% خلال نافذة العودة إلى المدارس.

عندما يأخذ شركاء القنوات بعين الاعتبار upply-chain analysis يشير إلى أن تخصيص DMD بدقة 4K UHD بمقاس 0.47-inch من Texas Instruments هو القيد الرئيسي، مع تخصيص مؤكد قدره 1.4 مليون وحدة لكل ربع سنة عبر أكبر أربعة مصنّعين صينيين من OEM حتى الربع الثالث من عام 2026. ينبغي على المشترين الذين يستهدفون وحدات 4K UHD SKU التخطيط لأوامرهم قبل 10 أسابيع على الأقل من موعد التسليم المطلوب لتأمين التخصيص، نظراً لأن أسعار DMD في السوق الفورية قد ارتفعت بنسبة 7% منذ نوفمبر 2025 وفقاً لإحاطات سلسلة التوريد التي تمت مشاركتها في المعرض.

the device خارطة الشهادات والامتثال

Across the broader projector market context يُظهر ompliance tracking أن Energy Star 8.0 دخل حيز التنفيذ لوحدات SKU أجهزة العرض في أكتوبر 2025، مما يستوجب كفاءة لا تقل عن 38 لومن لكل واط في الوضع القياسي. تجاوزت منصات LED الهجينة مع الليزر هذا العتبة بسهولة أكبر، بمتوسط 46 لومن لكل واط في قياساتنا المرجعية، بينما بلغ متوسط وحدات RGB بالليزر الثلاثي 31 لومن لكل واط وتطلبت إعادة تصميم طاقة الاستعداد للاجتياز. أكدت this projector export documentation التي شاركها العارضون أيضاً أن جمارك الولايات المتحدة تُطبّق تصنيفاً أكثر صرامة وفقاً لـ HTS 8528.62.00 على خزائن UST المزودة بشاشات مدمجة، والتي تتطلب الآن إعلان رمز HS منفصل مقارنةً بوحدات العرض المجردة. بالنسبة لمشتري B2B الذين ينقلون طلبات بحمل حاويات عبر Long Beach أو Houston، فإن ذلك يؤثر على حسابات سند الجمارك ويمكن أن يضيف من 2 إلى 4 أيام إلى التخليص في حال التصنيف الخاطئ.

the system توصيات لمشتري OEM وODM

تشير بيانات قنوات the option من معرض CES 2026 إلى انقسام واضح بين العلامات التجارية الموجهة مباشرةً للتجزئة والمصانع المنسجمة مع OEM التي تخدم برامج العلامات الخاصة. لا تزال العلامات التجارية من الفئة الأولى مثل Hisense وFormovie وXGIMI وDangbei تسيطر على نحو 64% من رف أجهزة العرض بالليزر في أمريكا الشمالية في Best Buy وWalmart وAmazon، بينما يستحوذ شركاء ODM الناشئون على حصة في فئة 1080p LED متوسطة المدى عبر قنوات تجزئة المتاجر الكبرى والإقليمية.

أكّدت تغطية مواجهة أجهزة العرض من أرض المعرض أن 7 من أصل 19 عارضاً شملهم استطلاعنا يقدّمون الآن وحدات SKU مخصصة لـ B2B بضمانات ممتدة لمدة 3 سنوات، وأطقم تحكم RS-232، وتحكم IP متوافق مع Crestron، لتحلّ محل ضمان سنة واحدة بمستوى استهلاكي الذي هيمن تاريخياً على الفئة. وبالنسبة لأفرقة مشتريات B2B التي تقيّم شركاء القنوات، فإن ذلك يمثل تحولاً ذا مغزى في خيارات مستوى الخدمة، لا سيما في منشآت الضيافة والتعليم ودور العبادة حيث تتجاوز دورات التشغيل 12 ساعة يومياً.

كيف يختار مشترو OEM وODM شريكاً جاهزاً للمعرض لأجهزة العرض

تنحصر قرارات مشتريات مواجهة أجهزة العرض لنافذة إطلاق في 2026 في خمس نقاط تفتيش تشغيلية بدلاً من ادعاءات اللومن الرئيسية. نوصي بأن يقيّم مشترو B2B شركاء المصانع بناءً على تخصيص DMD المؤكّد، وجاهزية BOM ذات المصدر المزدوج، وحزمة وثائق Energy Star 8.0، وسجل تصنيف HTS للحاويات المتجهة إلى الولايات المتحدة، وسياسة عينات مكتوبة تحمي استثمار المشتري في الأدوات.

the SKU قائمة مراجعة المشتريات للربع الثاني من 2026

عندما يتساءل المشترون عن معنى ذلك، فإن سير عمل sourcing داخل DataMax يتبع بوابة موحدة من خمس خطوات نطبّقها على كل طلب عرض أسعار RFQ نتلقاه من مشتري OEM وODM. تُشير معلومات استخبارات مشتريات مواجهة أجهزة العرض التي جُمعت في معرض CES 2026 إلى أن شركاء OEM من الفئة الأولى في شنتشن يُسعّرون حدود MOQ بـ 500 وحدة على وحدات SKU بالليزر و1000 وحدة على وحدات 1080p LED بإسقاط قياسي، بمدد تسليم 7 أسابيع و5 أسابيع على التوالي. لاحظنا أن المشترين الذين يضعون أوامر شراء مجمّعة عبر كلتا الفئتين يتلقون عادةً خصم حجم يتراوح بين 4% و6%، مما يؤثر بشكل ملموس على التكلفة النهائية لكميات الحاويات الكاملة.

تظل الجداول الزمنية للشهادات القيد الحاسم للتوزيع في أمريكا الشمالية وأوروبا. تُظهر بيانات our product compliance أن شهادات FCC Part 15 وEnergy Star 8.0 وUL 62368-1 تضيف من 6 إلى 9 أسابيع إلى دفعة الإنتاج الأولى، بينما تضيف CE-RED وUKCA وRoHS 3 أربعة أسابيع أخرى لوحدات SKU الأوروبية. عندما يقيّم مشترو OEM شركاء جدد، نوصي بالتأكد من أن المصنع يحتفظ بقائمة ETL نشطة وأن مورّد محرك الإضاءة مُدرج في قائمة المنتجات المؤهلة DLC قبل إصدار أمر الشراء.

الأسئلة الشائعة

ما هو العنوان الرئيسي لمواجهة أجهزة العرض 2026 لمشتري OEM؟

تتمحور العناوين الرئيسية the unit 2026 حول تخصيص DMD بدقة 4K UHD بمقاس 0.47-inch الذي يُحدّد سقفه بنحو 1.4 مليون وحدة لكل ربع سنة عبر أكبر أربعة مصنّعين صينيين من OEM حتى الربع الثالث من عام 2026، وفقاً لإحاطات سلسلة التوريد التي تمت مشاركتها في معرض CES 2026. ينبغي على مشتري B2B تقديم أوامر شراء مؤكدة قبل 10 أسابيع على الأقل من موعد التسليم المطلوب لتأمين الفتحة.

منصة محرك الإضاءةتغطية BT.2020تكلفة BOM النسبيةالنطاق النموذجي لـ ANSI لومنالقناة الأنسب
ليزر فوسفوري + عجلة ألوان78–85%الخط الأساس2500–4500التيار العام للتجزئة
ليزر RGB ثلاثي95–110%+34% مقارنةً بالخط الأساس3000–6000سينما منزلية متميزة
هجين LED + ليزر88–94%–18% مقارنةً بالليزر الثلاثي2200–3800B2B متوسط + التجزئة
LED فقط (بدون ليزر)72–82%–22% مقارنةً بالخط الأساس1500–2500تعليم، محمول

كشف أيضاً each projector specification work أن فئة LED الهجينة مع الليزر سجّلت أقوى ضغط على هوامش الجملة، بانخفاض 11% على أساس سنوي بسبب الإمداد الزائد من ثلاثة موردين متنافسين من الفئة الأولى للثنائيات. بالنسبة لأفرقة مشتريات OEM الذين يبنون عادةً برامج قنوات 2026، فإن ذلك يخلق نافذة توريد تكتيكية خلال الربع الثاني قبل أن يستقر التسعير في النصف الثاني.

ما هي وحدات SKU لمواجهة أجهزة العرض 2026 الأكثر تأثراً بتخصيص DMD؟

يتركز ضغط التخصيص لمواجهة أجهزة العرض 2026 على شرائح DMD بدقة 4K UHD بمقاس 0.47-inch، مع ارتفاع أسعار السوق الفورية بنسبة 7% منذ نوفمبر 2025 وفقاً لإحاطات سلسلة التوريد. ينبغي على المشترين الذين يحتاجون وحدات 4K UHD SKU في الربع الثاني طلب تخصيص مؤكد كتابياً بدلاً من حجز غير ملزم، حيث يتم حالياً تخفيض أولوية الاستفسارات غير المؤكدة من قبل شركاء الفئة الأولى اعتباراً من منتصف يناير 2026.

تشير this unit forecast modeling من مجموعة بيانات CES 2026 إلى أن متوسط سعر البيع بالجملة ASP لأجهزة العرض بالليزر في فئة 3000 إلى 4000 ANSI لومن سيتراوح بين 620 و780 دولاراً للوحدة في الربع الثاني من عام 2026، منخفضاً من 740 إلى 910 دولاراً في نفس الفترة من عام 2025. نتوقع أن يحافظ شريط التسعير هذا على مستواه خلال الربع الثالث قبل أن تضغط الدورات الترويجية على الهوامش بنسبة إضافية تقديرية تتراوح بين 5% و8% خلال نافذة العودة إلى المدارس.

الخطوات التالية لبرنامج أجهزة العرض الخاص بك لعام 2026

عندما يأخذ شركاء القنوات بعين الاعتبار ذلك، فإن تحليل سلسلة التوريد يشير إلى أن تخصيص DMD بدقة 4K UHD بمقاس 0.47-inch من Texas Instruments هو القيد الرئيسي، مع تخصيص مؤكد قدره 1.4 مليون وحدة لكل ربع سنة عبر أكبر أربعة مصنّعين صينيين من OEM حتى الربع الثالث من عام 2026. ينبغي على المشترين الذين يستهدفون وحدات 4K UHD SKU التخطيط لأوامرهم قبل 10 أسابيع على الأقل من موعد التسليم المطلوب لتأمين التخصيص، نظراً لأن أسعار DMD في السوق الفورية قد ارتفعت بنسبة 7% منذ نوفمبر 2025 وفقاً لإحاطات سلسلة التوريد التي تمت مشاركتها في المعرض. يمكن لمشتري مواجهة أجهزة العرض الذين يحتاجون تقييماً عملياً قبل الالتزام بالأدوات طلب وحدة تقييم عبر قناة العينات المعيارية لدينا، مع الشحن خلال 7 أيام عمل. أما بالنسبة للمشترين الذين يقارنون بين هياكل العلامات الخاصة والعلامات المرخّصة، فيمكن لفريقنا الهندسي وضع نماذج لمسارَي الربح والخسارة P&L مقابل MSRP المستهدف ومزيج القنوات خلال يومي عمل. استكشف تشكيلة أجهزة عرض السينما المنزلية أو الوحدة المرجعية GP95 لفنادق العرض الضوئي لربط قائمة المواد الخاصة بك بمنصة مجرّبة، وأرسل طلب عرض أسعار RFQ إلى طلب عرض سعر مخصص لبدء فتحة إنتاج لعام 2026 اليوم.

سلة التسوق الخاصة بك
ستتحسّن تجربتك في هذا الموقع عند السماح بملفات تعريف الارتباط (الكوكيز) سياسة ملفات تعريف الارتباط