पोस्ट किया गया: अप्रै. 10, 2026 - 103 व्यूज़
प्रोजेक्टर शोडाउन: CES 2026 की मुख्य बातें
प्रोजेक्टर शोडाउन कवरेज CES 2026 में हमारी इंडस्ट्री की खरीदारी कैलेंडर पर सबसे ज्यादा देखा जाने वाला एकल इवेंट है, और इसकी अच्छी वजह है। लास वेगास में हर जनवरी में, प्रमुख डिस्प्ले निर्माता और उभरते हुए OEM/ODM पार्टनर शो फ्लोर का उपयोग उस टेक्नोलॉजी रोडमैप को वैलिडेट करने के लिए करते हैं जो बाकी साल को परिभाषित करेगा। लेजर फॉस्फोर और ट्रिपल-लेजर लाइट इंजन का मूल्यांकन करने वाली प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, CES ब्राइटनेस क्लेम, कलर गैमट टार्गेट और होलसेल प्राइसिंग टियर्स के लिए बेंचमार्क तय करता है। प्रोजेक्टर शोडाउन की घोषणाएं रिटेल SKU रणनीति, चैनल पार्टनर आवंटन और B2B टेंडर स्पेसिफिकेशन्स को भी प्रभावित करती हैं, जिन्हें हम अगली दो तिमाहियों में हॉस्पिटैलिटी, एजुकेशन और कॉर्पोरेट AV खरीदारों से देखते हैं।
जब खरीदार पूछते हैं कि उनकी सोर्सिंग योजनाओं के लिए इसका क्या मतलब है, तो प्रोजेक्टर शोडाउन कवरेज CES 2026 में हमारी इंडस्ट्री की खरीदारी कैलेंडर पर सबसे ज्यादा देखा जाने वाला एकल इवेंट है, और इसकी अच्छी वजह है। लास वेगास में हर जनवरी में, प्रमुख डिस्प्ले निर्माता और उभरते हुए OEM/ODM पार्टनर शो फ्लोर का उपयोग उस टेक्नोलॉजी रोडमैप को वैलिडेट करने के लिए करते हैं जो बाकी साल को परिभाषित करेगा। लेजर फॉस्फोर और ट्रिपल-लेजर लाइट इंजन का मूल्यांकन करने वाली प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, CES ब्राइटनेस क्लेम, कलर गैमट टार्गेट और होलसेल प्राइसिंग टियर्स के लिए बेंचमार्क तय करता है। प्रोजेक्टर शोडाउन की घोषणाएं रिटेल SKU रणनीति, चैनल पार्टनर आवंटन और B2B टेंडर स्पेसिफिकेशन्स को भी प्रभावित करती हैं, जिन्हें हम अगली दो तिमाहियों में हॉस्पिटैलिटी, एजुकेशन और कॉर्पोरेट AV खरीदारों से देखते हैं।
प्रोजेक्टर शोडाउन 2026: पांच श्रेणियां जो मायने रखती हैं
इस प्रोजेक्टर की ब्राइटनेस टियर्स और ANSI ल्यूमेंस
अधिकांश डिवाइस कवरेज आमतौर पर हमारे पाठकों के लिए तीन ठोस सवालों के जवाब देती है: कौन से मॉडल बड़े पैमाने पर शिप होंगे, अब कौन से ANSI ल्यूमेन टियर्स को टेबल स्टेक्स माना जाता है, और नए एंट्रेंट्स डिलीवर्ड ल्यूमेन प्रति लागत पर कैसे प्रतिस्पर्धा करने की योजना बना रहे हैं। यह आर्टिकल CES 2026 के दौरान प्रेस किट्स, बूथ वॉकथ्रू और सप्लायर इंटरव्यू से एकत्र किए गए डेटा का उपयोग करके उन तीन स्तंभों पर केंद्रित है।
IDC से सिस्टम विश्लेषण से पता चलता है कि वैश्विक प्रोजेक्टर बाजार 2026 में 11.2 मिलियन यूनिट शिपमेंट तक पहुंच जाएगा, जिसमें लेजर लाइट इंजन उस वॉल्यूम का 64% हिस्सा होंगे। शेन्ज़ेन फैक्ट्रियों से सोर्सिंग करने वाले OEM खरीदारों के लिए, यह बदलाव सीधे कंपोनेंट सोर्सिंग निर्णयों में बदल जाता है: लेजर फॉस्फोर डायोड और RGB लेजर मॉड्यूल अब सप्लाई-चेन बॉटलनेक हैं, DMD चिपसेट या लाइट-इंजन हाउसिंग नहीं।
प्रोजेक्टर शोडाउन न्यूज़: लाइट इंजन आर्किटेक्चर
शो फ्लोर से हमारी ऑफरिंग न्यूज़ तीन लाइट-इंजन प्लेटफॉर्म पर केंद्रित थी: कलर व्हील के साथ लेजर फॉस्फोर, RGB ट्रिपल-लेजर, और हाइब्रिड LED प्लस लेजर। हाइब्रिड श्रेणी, जो ब्लू लेजर पंप को रेड और ग्रीन LED ऐरे के साथ जोड़ती है, ने सबसे ज्यादा कमर्शियल शोर मचाया क्योंकि यह पूरे ट्रिपल-लेजर स्टैक की तुलना में BOM लागत को लगभग 18% तक कम कर देती है, जबकि स्वतंत्र माप में अभी भी BT.2020 कलर गैमट का 92% कवर करती है।
प्रोजेक्टर शोडाउन की ब्राइटनेस क्लेम CES 2026 में पिछले पांच वर्षों के ट्रेड शो कवरेज में हमारे द्वारा लॉग किया गया सबसे आक्रामक रूप से विवादित स्पेसिफिकेशन था। फ्लैगशिप लिविंग-रूम टियर 3500 से 4500 ANSI ल्यूमेंस पर स्थिर हुआ, जबकि होम थिएटर एंथूसियास्ट टियर ने सब-$2500 होलसेल प्राइस पॉइंट्स पर 5000 ANSI ल्यूमेंस को पार किया। हमने बूथ डेमो को प्रकाशित स्पेक शीट्स के खिलाफ मापा और पाया कि प्रदर्शित 14 में से 7 यूनिट्स ने अपने क्लेम किए गए ANSI ल्यूमेन आउटपुट को प्लस या माइनस 8% टॉलरेंस के भीतर हिट किया, जो 2025 के समूह पर एक सार्थक सुधार है।
SKU विश्लेषण: थ्रो रेशियो और इंस्टॉलेशन ज्योमेट्री
IDC से प्रत्येक सिस्टम विश्लेषण से पता चलता है कि वैश्विक प्रोजेक्टर बाजार 2026 में 11.2 मिलियन यूनिट शिपमेंट तक पहुंच जाएगा, जिसमें लेजर लाइट इंजन उस वॉल्यूम का 64% हिस्सा होंगे। शेन्ज़ेन फैक्ट्रियों से सोर्सिंग करने वाले OEM खरीदारों के लिए, यह बदलाव सीधे कंपोनेंट सोर्सिंग निर्णयों में बदल जाता है: लेजर फॉस्फोर डायोड और RGB लेजर मॉड्यूल अब सप्लाई-चेन बॉटलनेक हैं, DMD चिपसेट या लाइट-इंजन हाउसिंग नहीं।
वेन्यू से इस प्रोडक्ट रिपोर्टिंग ने हाइलाइट किया कि अब औसत UST यूनिट 8-पॉइंट कीस्टोन करेक्शन सूट, ऑटोमैटिक ऑब्स्टकल अवॉइडेंस और 1.06x ऑप्टिकल ज़ूम के साथ शिप होती है, जो पहले के UST कैबिनेट्स की फिक्स्ड-फोकस सीमाओं को समाप्त कर देती है। चैनल-विशिष्ट SKUs बनाने वाले B2B खरीदारों के लिए, इसका मतलब है कि इंस्टॉलेशन सीनारियो की व्यापक रेंज को कवर करने के लिए कम SKUs की आवश्यकता होती है, जो इन्वेंट्री टर्नओवर को बेहतर करता है और पार्ट्स-फ्रैगमेंटेशन लागत को कम करता है।
प्रोजेक्टर शोडाउन इंडस्ट्री आउटलुक: प्राइसिंग और चैनल स्ट्रक्चर
शो फ्लोर से हमारी ऑफरिंग न्यूज़ तीन लाइट-इंजन प्लेटफॉर्म पर केंद्रित थी: कलर व्हील के साथ लेजर फॉस्फोर, RGB ट्रिपल-लेजर, और हाइब्रिड LED प्लस लेजर। हाइब्रिड श्रेणी, जो ब्लू लेजर पंप को रेड और ग्रीन LED ऐरे के साथ जोड़ती है, ने सबसे ज्यादा कमर्शियल शोर मचाया क्योंकि यह पूरे ट्रिपल-लेजर स्टैक की तुलना में BOM लागत को लगभग 18% तक कम कर देती है, जबकि स्वतंत्र माप में अभी भी BT.2020 कलर गैमट का 92% कवर करती है।
इस हफ्ते के बाजार संकेतों के कवरेज में यह भी सामने आया कि दो चीनी OEM पार्टनर्स ने 0.47-inch 4K UHD DMD सॉल्यूशंस प्रदर्शित किए जो वॉल्यूम में शिप हो रहे हैं, जो 2024 से 2025 के प्रोडक्शन साइकल पर हावी पुराने 0.66-inch प्लेटफॉर्म की जगह ले रहे हैं। हमारा अनुमान है कि यह ट्रांज़िशन Q3 2026 के माध्यम से तेज होगा, इन्वेंट्री क्लियर होने पर 4K UHD SKUs पर 12 से 15% की संगत प्राइस ड्रॉप के साथ।!CES 2026 बूथ पर लेजर प्रोजेक्टर लाइट इंजन सैंपल की समीक्षा करती DataMax टीम — मॉडल कवरेज
प्रोजेक्टर शोडाउन चैनल रणनीति: रिटेल, B2B और OEM आवंटन

CES 2026 से चैनल डेटा रिटेल-डायरेक्ट ब्रांड्स और प्राइवेट-लेबल प्रोग्राम्स की सेवा करने वाली OEM-एलाइन्ड फैक्ट्रियों के बीच एक स्पष्ट द्विभाजन को इंगित करता है। Hisense, Formovie, XGIMI और Dangbei जैसे टियर-1 ब्रांड Best Buy, Walmart और Amazon पर उत्तरी अमेरिकी लेजर प्रोजेक्टर शेल्फ के लगभग 64% को नियंत्रित करना जारी रखते हैं, जबकि उभरते हुए ODM पार्टनर क्लब-स्टोर और क्षेत्रीय-रिटेल चैनलों के माध्यम से मिड-टियर 1080p LED श्रेणी में शेयर हासिल कर रहे हैं।
थ्रो-रेशियो श्रेणी में प्रोजेक्टर शोडाउन स्पेसिफिकेशन्स दो एंकर पॉइंट्स के आसपास कन्वर्ज हुई: लिविंग-रूम UST कैबिनेट्स के लिए 0.21:1 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो, और कॉन्फ्रेंस रूम और क्लासरूम में सीलिंग-माउंटेड इंस्टॉलेशन्स के लिए 1.2:1 स्टैंडर्ड थ्रो। शो में UST सेगमेंट सबसे तेजी से बढ़ा, उसी एक्सिबिटर सेट के पार 6 स्टैंडर्ड-थ्रो SKUs की तुलना में 11 नए SKUs की घोषणा की गई।
इस विकल्प की प्रोक्योरमेंट नोट्स: MOQ, लीड टाइम और सर्टिफिकेशन
वेन्यू से इस प्रोडक्ट रिपोर्टिंग ने हाइलाइट किया कि अब औसत UST यूनिट 8-पॉइंट कीस्टोन करेक्शन सूट, ऑटोमैटिक ऑब्स्टकल अवॉइडेंस और 1.06x ऑप्टिकल ज़ूम के साथ शिप होती है, जो पहले के UST कैबिनेट्स की फिक्स्ड-फोकस सीमाओं को समाप्त कर देती है। चैनल-विशिष्ट SKUs बनाने वाले B2B खरीदारों के लिए, इसका मतलब है कि इंस्टॉलेशन सीनारियो की व्यापक रेंज को कवर करने के लिए कम SKUs की आवश्यकता होती है, जो इन्वेंट्री टर्नओवर को बेहतर करता है और पार्ट्स-फ्रैगमेंटेशन लागत को कम करता है।
उत्तरी अमेरिकी और यूरोपीय डिस्ट्रीब्यूशन के लिए सर्टिफिकेशन टाइमलाइन गेटिंग कंस्ट्रेंट बनी हुई हैं। हमारे प्रोडक्ट कम्प्लायंस डेटा से पता चलता है कि FCC Part 15, Energy Star 8.0 और UL 62368-1 सर्टिफिकेशन पहले प्रोडक्शन रन में 6 से 9 सप्ताह जोड़ते हैं, जबकि CE-RED, UKCA और RoHS 3 यूरोपीय SKUs के लिए 4 और सप्ताह जोड़ते हैं। नए पार्टनर्स का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, हम पर्चेज़ ऑर्डर जारी करने से पहले पुष्टि करने की सलाह देते हैं कि फैक्ट्री के पास सक्रिय ETL लिस्टिंग है और लाइट-इंजन सप्लायर DLC क्वालिफाइड प्रोडक्ट्स लिस्ट पर है।
प्रोजेक्टर शोडाउन तुलना टेबल: CES 2026 पर लाइट-इंजन प्लेटफॉर्म
CES 2026 पर एकत्र किया गया हर यूनिट प्राइसिंग डेटा लेजर मॉडल्स के लिए होलसेल स्तर पर 9 से 14% की ईयर-ओवर-ईयर गिरावट को इंगित करता है, 3000 से 4000 ANSI ल्यूमेन टियर में सबसे तीव्र कटौती के साथ। हम इसे तीन कारकों के लिए ज़िम्मेदार ठहराते हैं: 0.47-inch 4K DMD सप्लाई का परिपक्व होना, लेजर फॉस्फोर डायोड्स की गिरती लागत, और Hisense, Formovie, Dangbei, XGIMI और उत्तरी अमेरिकी और यूरोपीय रिटेलर्स को प्राइवेट-लेबल SKUs की आपूर्ति करने वाले उभरते हुए ODM ब्रांड्स के बीच तीव्र प्रतिस्पर्धा।
2026 की शेष अवधि के लिए प्रोजेक्टर शोडाउन फोरकास्ट Q2 के माध्यम से प्राइसिंग में स्थिरीकरण का सुझाव देते हैं, इसके बाद बैक-टू-स्कूल और प्री-हॉलिडे रिटेल विंडोज़ से जुड़े एक मामूली Q3 प्रमोशनल साइकल। B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए जो पर्चेज़ ऑर्डर की योजना बना रही हैं, हमारी सिफारिश है कि अभी Q1 से Q2 प्रोडक्शन स्लॉट लॉक करें, क्योंकि टियर-1 शेन्ज़ेन OEM पार्टनर्स की फैक्ट्री क्षमता जिनके साथ हम काम करते हैं, पहले से ही जून तक 78% आवंटित है। लेजर SKUs पर MOQs आमतौर पर 500 यूनिट से शुरू होते हैं 7-सप्ताह की लीड टाइम के साथ, जबकि स्टैंडर्ड-थ्रो 1080p LED यूनिट्स 1000-यूनिट MOQ और 5-सप्ताह की लीड टाइम पर उपलब्ध रहती हैं।
प्रोजेक्टर शोडाउन फोरकास्ट: B2B खरीदारों को Q2 2026 में क्या प्लान करना चाहिए
CES 2026 डेटासेट से इस यूनिट फोरकास्ट मॉडलिंग से पता चलता है कि 3000 से 4000 ANSI ल्यूमेन टियर में लेजर प्रोजेक्टर्स के लिए होलसेल ASP Q2 2026 में $620 और $780 प्रति यूनिट के बीच लैंड करेगा, जो 2025 की इसी अवधि में $740 से $910 से नीचे है। हमारी उम्मीद है कि यह प्राइसिंग बैंड बैक-टू-स्कूल विंडो के दौरान अनुमानित 5 से 8% मार्जिन को और कंप्रेस करने वाले प्रमोशनल साइकल्स से पहले Q3 तक होल्ड करेगा।
जब चैनल पार्टनर इस पर विचार करते हैं तो सप्लाई-चेन विश्लेषण से पता चलता है है कि Texas Instruments से 0.47-inch 4K UHD DMD आवंटन प्राथमिक कंस्ट्रेंट है, चार सबसे बड़े चीनी OEMs के बीच Q3 2026 के माध्यम से प्रति तिमाही 1.4 मिलियन यूनिट के कन्फर्म्ड आवंटन के साथ। 4K UHD SKUs को टार्गेट करने वाले खरीदारों को आवंटन सुरक्षित करने के लिए आवश्यक डिलीवरी से कम से कम 10 सप्ताह पहले ऑर्डर प्लान करना चाहिए, क्योंकि शो पर साझा की गई सप्लाई-चेन ब्रीफिंग्स के अनुसार स्पॉट-मार्केट DMD प्राइसिंग नवंबर 2025 के बाद से 7% बढ़ गई है।
इस डिवाइस का सर्टिफिकेशन और कम्प्लायंस रोडमैप
व्यापक प्रोजेक्टर बाजार के संदर्भ में कम्प्लायंस ट्रैकिंग से पता चलता है कि Energy Star 8.0 अक्टूबर 2025 में प्रोजेक्टर SKUs के लिए लागू हुआ, जिसमें स्टैंडर्ड मोड में न्यूनतम 38 ल्यूमेंस प्रति वाट एफिकेसी की आवश्यकता है। हाइब्रिड LED प्लस लेजर प्लेटफॉर्म ने इस थ्रेशोल्ड को सबसे आसानी से क्लियर किया, हमारे रेफरेंस मेज़रमेंट में औसत 46 ल्यूमेंस प्रति वाट, जबकि RGB ट्रिपल-लेजर यूनिट्स औसत 31 ल्यूमेंस प्रति वाट और पास करने के लिए स्टैंडबाय-पावर रिडिज़ाइन की आवश्यकता थी।एक्सिबिटर्स द्वारा साझा किए गए इस प्रोजेक्टर एक्सपोर्ट डॉक्यूमेंटेशन ने यह भी पुष्टि की कि US Customs इंटीग्रेटेड स्क्रीन वाले UST कैबिनेट्स पर अधिक सख्त HTS 8528.62.00 क्लासिफिकेशन को लागू कर रहा है, जिसके लिए अब बेयर-प्रोजेक्टर यूनिट्स की तुलना में अलग HS कोड डिक्लेरेशन की आवश्यकता है। लॉन्ग बीच या ह्यूस्टन के माध्यम से कंटेनर-लोड ऑर्डर्स मूव करने वाले B2B खरीदारों के लिए, यह कस्टम्स बॉन्ड कैलकुलेशन्स को प्रभावित करता है और गलत क्लासिफिकेशन होने पर क्लीयरेंस में 2 से 4 दिन जोड़ सकता है।
इस सिस्टम की OEM और ODM खरीदारों के लिए सिफारिशें
CES 2026 से चैनल डेटा रिटेल-डायरेक्ट ब्रांड्स और प्राइवेट-लेबल प्रोग्राम्स की सेवा करने वाली OEM-एलाइन्ड फैक्ट्रियों के बीच एक स्पष्ट द्विभाजन को इंगित करता है। Hisense, Formovie, XGIMI और Dangbei जैसे टियर-1 ब्रांड Best Buy, Walmart और Amazon पर उत्तरी अमेरिकी लेजर प्रोजेक्टर शेल्फ के लगभग 64% को नियंत्रित करना जारी रखते हैं, जबकि उभरते हुए ODM पार्टनर क्लब-स्टोर और क्षेत्रीय-रिटेल चैनलों के माध्यम से मिड-टियर 1080p LED श्रेणी में शेयर हासिल कर रहे हैं।
फ्लोर से प्रोजेक्टर शोडाउन रिपोर्टिंग ने पुष्टि की कि हमारे द्वारा सर्वेक्षण किए गए 19 में से 7 एक्सिबिटर्स अब एक्सटेंडेड 3-साल की वारंटी, RS-232 कंट्रोल सूट और Crestron-कम्पैटिबल IP कंट्रोल के साथ समर्पित B2B SKUs ऑफर करते हैं, जो ऐतिहासिक रूप से श्रेणी पर हावी कंज्यूमर-ग्रेड 1-साल की वारंटी की जगह ले रहा है। चैनल पार्टनर्स का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, यह सर्विस-टियर विकल्पों में एक सार्थक बदलाव का प्रतिनिधित्व करता है, विशेष रूप से हॉस्पिटैलिटी, एजुकेशन और हाउस-ऑफ-वर्शिप इंस्टॉलेशन्स के लिए जहां ड्यूटी साइकल प्रति दिन 12 घंटे से अधिक होती है।
OEM और ODM खरीदारों को शो-रेडी प्रोजेक्टर पार्टनर कैसे चुनना चाहिए
2026 लॉन्च विंडो के लिए प्रोजेक्टर शोडाउन प्रोक्योरमेंट निर्णय हेडलाइन ल्यूमेंस क्लेम्स के बजाय पांच ऑपरेशनल चेकपॉइंट्स पर आते हैं। हम B2B खरीदारों को कन्फर्म्ड DMD आवंटन, डुअल-सोर्स BOM रेडीनेस, Energy Star 8.0 डॉक्यूमेंटेशन पैक, US-बाउंड कंटेनर्स के लिए HTS क्लासिफिकेशन हिस्ट्री, और खरीदार के टूलिंग इन्वेस्टमेंट की सुरक्षा के लिए लिखित सैंपल पॉलिसी पर फैक्ट्री पार्टनर्स का मूल्यांकन करने की सलाह देते हैं।
इस SKU की Q2 2026 के लिए प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट
जब खरीदार पूछते हैं कि इसका क्या मतलब है, तो DataMax के अंदर हमारी सोर्सिंग वर्कफ़्लो एक मानकीकृत पांच-स्टेप गेट का अनुसरण करती है जिसे हम OEM और ODM खरीदारों से प्राप्त हर RFQ पर लागू करते हैं। CES 2026 पर एकत्र की गई प्रोजेक्टर शोडाउन प्रोक्योरमेंट इंटेलिजेंस से पता चलता है कि टियर-1 शेन्ज़ेन OEM पार्टनर्स लेजर SKUs पर 500 यूनिट के MOQs और स्टैंडर्ड-थ्रो 1080p LED यूनिट्स पर 1000 यूनिट के MOQs कोट कर रहे हैं, क्रमशः 7 सप्ताह और 5 सप्ताह की लीड टाइम के साथ। हमने देखा है कि दोनों श्रेणियों में कंबाइंड पर्चेज़ ऑर्डर देने वाले खरीदार आमतौर पर 4 से 6% वॉल्यूम रीबेट प्राप्त करते हैं, जो कंटेनर-लोड मात्रा पर लैंडेड लागत को काफी प्रभावित करता है।
उत्तरी अमेरिकी और यूरोपीय डिस्ट्रीब्यूशन के लिए सर्टिफिकेशन टाइमलाइन गेटिंग कंस्ट्रेंट बनी हुई हैं। हमारे प्रोडक्ट कम्प्लायंस डेटा से पता चलता है कि FCC Part 15, Energy Star 8.0 और UL 62368-1 सर्टिफिकेशन पहले प्रोडक्शन रन में 6 से 9 सप्ताह जोड़ते हैं, जबकि CE-RED, UKCA और RoHS 3 यूरोपीय SKUs के लिए 4 और सप्ताह जोड़ते हैं। नए पार्टनर्स का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, हम पर्चेज़ ऑर्डर जारी करने से पहले पुष्टि करने की सलाह देते हैं कि फैक्ट्री के पास सक्रिय ETL लिस्टिंग है और लाइट-इंजन सप्लायर DLC क्वालिफाइड प्रोडक्ट्स लिस्ट पर है।
अक्सर पूछे जाने वाले सवाल
OEM खरीदारों के लिए प्रोजेक्टर शोडाउन 2026 हेडलाइन क्या है?
यूनिट 2026 हेडलाइन्स 0.47-inch 4K UHD DMD आवंटन पर केंद्रित हैं जो CES 2026 पर साझा की गई सप्लाई-चेन ब्रीफिंग्स के अनुसार Q3 2026 के माध्यम से चार सबसे बड़े चीनी OEMs के बीच प्रति तिमाही लगभग 1.4 मिलियन यूनिट पर कैप्ड हैं। B2B खरीदारों को स्लॉट सुरक्षित करने के लिए आवश्यक डिलीवरी से कम से कम 10 सप्ताह पहले कन्फर्म्ड POs देने चाहिए।
| लाइट-इंजन प्लेटफॉर्म | BT.2020 कवरेज | सापेक्ष BOM लागत | विशिष्ट ANSI ल्यूमेन रेंज | सर्वोत्तम-फिट चैनल |
|---|---|---|---|---|
| लेजर फॉस्फोर + कलर व्हील | 78–85% | बेसलाइन | 2500–4500 | रिटेल मेनस्ट्रीम |
| RGB ट्रिपल-लेजर | 95–110% | बेसलाइन की तुलना में +34% | 3000–6000 | प्रीमियम होम थिएटर |
| हाइब्रिड LED + लेजर | 88–94% | ट्रिपल-लेजर की तुलना में -18% | 2200–3800 | मिड-टियर B2B + रिटेल |
| केवल LED (लेजर के बिना) | 72–82% | बेसलाइन की तुलना में -22% | 1500–2500 | एजुकेशन, पोर्टेबल |
प्रत्येक प्रोजेक्टर स्पेसिफिकेशन वर्क ने यह भी खुलासा किया कि हाइब्रिड LED प्लस लेजर श्रेणी ने सबसे मजबूत होलसेल मार्जिन कम्प्रेशन पोस्ट किया, तीन प्रतिस्पर्धी टियर-1 डायोड वेंडर्स की ओवरसप्लाई के कारण ईयर-ओवर-ईयर 11% गिरकर। OEM खरीदारी टीमें जो आमतौर पर 2026 चैनल प्रोग्राम्स बना रही हैं, यह प्राइसिंग के दूसरे हाफ में स्थिर होने से पहले Q2 के माध्यम से एक टैक्टिकल सोर्सिंग विंडो बनाता है।
प्रोजेक्टर शोडाउन 2026 के कौन से SKUs DMD आवंटन से सबसे ज्यादा प्रभावित हैं?
प्रोजेक्टर शोडाउन 2026 आवंटन दबाव 0.47-inch 4K UHD DMD चिप्स पर केंद्रित है, सप्लाई-चेन ब्रीफिंग्स के अनुसार नवंबर 2025 के बाद से स्पॉट-मार्केट प्राइसिंग 7% ऊपर है। Q2 में 4K UHD SKUs की जरूरत वाले खरीदारों को सॉफ्ट रिज़र्वेशन के बजाय लिखित में कन्फर्म्ड आवंटन का अनुरोध करना चाहिए, क्योंकि जनवरी 2026 के मध्य तक टियर-1 पार्टनर्स द्वारा अनकन्फर्म्ड पूछताछ को डिप्रायोरिटाइज़ किया जा रहा है।
CES 2026 डेटासेट से इस यूनिट फोरकास्ट मॉडलिंग से पता चलता है कि 3000 से 4000 ANSI ल्यूमेन टियर में लेजर प्रोजेक्टर्स के लिए होलसेल ASP Q2 2026 में $620 और $780 प्रति यूनिट के बीच लैंड करेगा, जो 2025 की इसी अवधि में $740 से $910 से नीचे है। हमारी उम्मीद है कि यह प्राइसिंग बैंड बैक-टू-स्कूल विंडो के दौरान अनुमानित 5 से 8% मार्जिन को और कंप्रेस करने वाले प्रमोशनल साइकल्स से पहले Q3 तक होल्ड करेगा।
आपके 2026 प्रोजेक्टर प्रोग्राम के लिए अगले कदम
जब चैनल पार्टनर इस पर विचार करते हैं, तो हमारे सप्लाई-चेन विश्लेषण से पता चलता है कि Texas Instruments से 0.47-inch 4K UHD DMD आवंटन प्राथमिक कंस्ट्रेंट है, चार सबसे बड़े चीनी OEMs के बीच Q3 2026 के माध्यम से प्रति तिमाही 1.4 मिलियन यूनिट के कन्फर्म्ड आवंटन के साथ। 4K UHD SKUs को टार्गेट करने वाले खरीदारों को आवंटन सुरक्षित करने के लिए आवश्यक डिलीवरी से कम से कम 10 सप्ताह पहले ऑर्डर प्लान करना चाहिए, क्योंकि शो पर साझा की गई सप्लाई-चेन ब्रीफिंग्स के अनुसार स्पॉट-मार्केट DMD प्राइसिंग नवंबर 2025 के बाद से 7% बढ़ गई है। प्रोजेक्टर शोडाउन खरीदार जिन्हें टूलिंग कमिट करने से पहले हैंड्स-ऑन मूल्यांकन की आवश्यकता है, वे 7 बिज़नेस डेज़ के भीतर शिपमेंट के साथ हमारे मानक सैंपल चैनल के माध्यम से मूल्यांकन यूनिट का अनुरोध कर सकते हैं। प्राइवेट-लेबल और लाइसेंस्ड-ब्रांड स्ट्रक्चर्स की तुलना करने वाले खरीदारों के लिए, हमारी इंजीनियरिंग टीम दो बिज़नेस डेज़ के भीतर आपके टार्गेट MSRP और चैनल मिक्स के खिलाफ दोनों P&L पाथ मॉडल कर सकती है। अपने BOM को एक सिद्ध प्लेटफॉर्म के खिलाफ एंकर करने के लिए होम थिएटर प्रोजेक्टर लाइनअप या GP95 होटल प्रोजेक्टर रेफरेंस SKU एक्सप्लोर करें, और आज ही 2026 प्रोडक्शन स्लॉट शुरू करने के लिए कस्टम कोट का अनुरोध करें पर अपना RFQ भेजें।
