تم النشر في: أكتوبر 07, 2026 - 81 المشاهدات
بديل XGIMI لتجارة الجملة B2B
بديل XGIMI لتجارة B2B أصبح مصدرًا شائعًا من استفسارات المشتريات في فئة أجهزة العرض المنزلية، والسبب بسيط: XGIMI وضعت معيارًا عاليًا لتصورات المستهلكين، لكن تسعيرها وحدودها الدنيا للطلب والتخصيص تُحبط تجار التجزئة والموزعين وعلامات OEM. عندما يكتب مشترٍ في برلين أو لاغوس أو ساو باولو "الوحدة" في شريط البحث، فإنه لا يطلب نسخة مقلدة — بل يطلب شريكًا مصنعيًا يمكنه مطابقة سطوع الليزر، وتكامل Google TV، وبصريات التركيز التلقائي، وتجربة harmonic OS مع إبقاء تكلفة الوحدة والمهلة الزمنية ومرونة العلامة الخاصة تحت سيطرته. يفصل هذا الدليل بدقة ما يجب على فرق المشتريات تقييمه، وأوراق المواصفات التي تهم فعلاً، وكيف يبني مصنع OEM/ODM في شنجن مثل DataMax بدائل تنافس ميزة بميزة عند نقاط سعر الجملة.
أبرز النقاط
- يوفر مصدر النموذج عادةً من 30% إلى 55% من تكلفة الوحدة المُرسلة عند انتقال المشترين من قنوات التجزئة ذات العلامات التجارية إلى مصنع OEM في الصين مع توريد مباشر لمحرك الليزر واللوحة الرئيسية.
- يجب على شيار خيار جاد مطابقة خرج لومن ANSI (عادةً 1200-3200 ANSI لخطوط DLP الاستهلاكية) وجيل شريحة DLP، وليس فقط ذروة "لومن مصدر الضوء".
- تبدأ برامج هذا الخيار عادةً من MOQ 300-500 وحدة لكل SKU، مع مهلة إنتاج 25-40 يومًا بعد تثبيت الأدوات والبرامج الثابتة.
- يجب على مشتري منتجاتنا التحقق من CCC وCE وFCC وDolby وترخيص Google TV (Android TV) قبل توقيع أمر الشراء — وليس بعده.
- يتم شحن وحدات SKU الخاصة بـ DataMax ببرامج ثابتة مخصصة وتغليف جاهز للبيع بالتجزئة ومتغيرات قابس إقليمية، مما يمكّن الموزعين من الإطلاق تحت علامتهم التجارية في 8-12 أسبوعًا.
لماذا تبحث فرق المشتريات عن شريك الوحدة هذا

عندما تكون Dangbei هي نقطة المرجع لديك لتجارة الجملة B2B، أصبح مصدرًا شائعًا من استفسارات المشتريات في فئة أجهزة العرض المنزلية، والسبب بسيط: XGIMI وضعت معيارًا عاليًا لتصورات المستهلكين، لكن تسعيرها وحدودها الدنيا للطلب والتخصيص تُحبط تجار التجزئة والموزعين وعلامات OEM. عندما يكتب مشترٍ في برلين أو لاغوس أو ساو باولو "الوحدة" في شريط البحث، فإنه لا يطلب نسخة مقلدة — بل يطلب شريكًا مصنعيًا يمكنه مطابقة سطوع الليزر، وتكامل Google TV، وبصريات التركيز التلقائي، وتجربة harmonic OS مع إبقاء تكلفة الوحدة والمهلة الزمنية ومرونة العلامة الخاصة تحت سيطرته. يفصل هذا الدليل بدقة ما يجب على فرق المشتريات تقييمه، وأوراق المواصفات التي تهم فعلاً، وكيف يبني مصنع OEM/ODM في شنجن مثل DataMax بدائل تنافس ميزة بميزة عند نقاط سعر الجملة.!جهاز العرض هذا — خط إنتاج DataMax Shenzhen OEM
مواصفات النظام التي تهم فعلاً
يجب قراءة مواصفات عرضنا مقابل ثلاث نقاط مرجعية: سلسلة XGIMI HORIZON (حوالي 2200-3100 ANSI لومن، 4K UHD DLP، Harmonic OS)، خط XGIMI Elfin (1080p، 800-1200 ANSI لومن)، وسلسلة XGIMI MoGo Pro (محمولة، 300-400 ANSI لومن مع بطارية مدمجة). يجب على المصنع الذي يقتبس SKU نشر قياسات لومن ANSI وفقًا لمعيار لومن جهاز العرض لمعهد المعايير الوطنية الأمريكية، وليس رقم "لومن مصدر الضوء" المضخم الذي يستخدمه بعض البائعين. بالنسبة لفرق مشتريات B2B، المواصفات الحرجة هي: الدقة الأصلية (0.47" DMD لـ 4K، 0.33" لـ 1080p)، نوع مصدر الضوء (ليزر RGB، فوسفور ليزر، أو LED)، نسبة الإسقاط (1.2:1 قياسية، 0.23:1 إسقاط فائق القصر)، شهادة Android TV أو Google TV، ومجموعة مستشعرات الانحراف/التركيز التلقائي.
- يوفر مصدر النموذج عادةً من 30% إلى 55% من تكلفة الوحدة المُرسلة عند انتقال المشترين من قنوات التجزئة ذات العلامات التجارية إلى مصنع OEM في الصين مع توريد مباشر لمحرك الليزر واللوحة الرئيسية.
- يجب على شيار خيار جاد مطابقة خرج لومن ANSI (عادةً 1200-3200 ANSI لخطوط DLP الاستهلاكية) وجيل شريحة DLP، وليس فقط ذروة "لومن مصدر الضوء".
- تبدأ برامج هذا الخيار عادةً من MOQ 300-500 وحدة لكل SKU، مع مهلة إنتاج 25-40 يومًا بعد تثبيت الأدوات والبرامج الثابتة.
- يجب على مشتري منتجاتنا التحقق من CCC وCE وFCC وDolby وترخيص Google TV (Android TV) قبل توقيع أمر الشراء — وليس بعده.
- يتم شحن وحدات SKU الخاصة بـ DataMax ببرامج ثابتة مخصصة وتغليف جاهز للبيع بالتجزئة ومتغيرات قابس إقليمية، مما يمكّن الموزعين من الإطلاق تحت علامتهم التجارية في 8-12 أسبوعًا.
قدرات OEM للوحدة هذه بما يتجاوز ورقة المواصفات
تغطي برامج OEM للنموذج في DataMax ست طبقات من التخصيص لا يمكن أن يقدمها بيع XGIMI بالتجزئة: إعادة تسمية محمل الإقلاع (الشعار، رسوم الإقلاع المتحركة، اللغة الافتراضية)، غلاف ميكانيكي بألوان مخصصة (MOQ 1000 لكل لون)، تغليف بيع بالتجزئة مخصص مع تسجيل الباركود وEAN، متغيرات سلك طاقة إقليمية (الولايات المتحدة، المملكة المتحدة، الاتحاد الأوروبي، أستراليا، اليابان)، تطبيقات بث إقليمية محملة مسبقًا (مفاتيح Netflix وPrime Video وDisney+ الإقليمية)، وملحقات مرفقة (حقيبة حمل، حامل ثلاثي، بطارية خارجية). بالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون الخيار، هذا هو المكان الذي تتحرك فيه اقتصاديات الوحدة فعليًا — يصبح جهاز عرض الجملة بسعر $249 SKU بيع بالتجزئة بسعر $379 بهامش ربح إجمالي 34%، مقابل هامش 8-12% الذي يكسبه الموزعون عادةً على شحنة XGIMI من البيع بالتجزئة.
خارطة طريق شهادة هذا الخيار والامتثال
يعد الامتثال لمنتجاتنا هو المكان الذي تتوقف فيه الصفقات أو تُشحن فيه. لا يمكن لمصنع بدون تراخيص CCC وCE-RED وFCC Part 15 وDolby Audio وGoogle TV (Android TV 11+) الحالية نقل حجم الحاويات إلى أوروبا أو أمريكا الشمالية. نحمل شهادات نشطة عبر جميع الخمسة، ومسار التدقيق متاح تحت اتفاقية عدم الإفصاح خلال مرحلة RFQ. بالنسبة لموزعي أمريكا اللاتينية وجنوب شرق آسيا، عادةً ما تكون هناك حاجة إلى تسجيلات INMETRO وSDPPI وNBTC إضافية، وسيعرض المصنع الناضج لجهاز العرض هذا تلك التسجيلات كبند مستقل بدلاً من مفاجأة. تفترض المهل الزمنية أن جميع الأوراق في النطاق من تاريخ أمر الشراء الأول — وليس من تاريخ الموافقة على العينة الثاني.
يتناول القسم التالي نموذج تسعير الجملة، ومستويات MOQ، وكيفية هيكلة أول أمر شراء يحمي الطرفين.
نموذج تسعير الجملة، مستويات MOQ، وهيكل أمر الشراء الأول
ينقسم تسعير الجهاز إلى ثلاث مستويات يمكن التنبؤ بها يمكن لفرق المشتريات قياسها مقابل هوامش شحنة XGIMI من البيع بالتجزئة. هيكلنا القياسي في DataMax هو: 1-99 وحدة بسعر جملة $249-289 (مستوى العينة)، 100-499 وحدة بسعر $229-259 (مستوى التشغيل التجريبي)، و500+ وحدة بسعر $199-229 (مستوى الجملة). تفترض هذه الأسعار FOB شنجن، وتغليف 3PL قياسي، وتقسيم دفع 30/70 للإيداع والرصيد عبر T/T أو LC غير قابل للإلغاء عند الإصدار. بالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون هذا جهاز العرض، فإن الانتقال من مستوى العينة إلى مستوى الجملة هو المكان الذي تتحرك فيه تكلفة الوحدة بشكل ملموس — عادةً فرق 14-18% على خط أساس $249.
عادةً ما يتم تشغيل قرارات الجهاز بسبب إحدى ثلاث نقاط ألم: هامش ربح التجزئة غير المستدام، أو خارطة طريق العلامة الخاصة التي لن تستوعبها XGIMI، أو فجوات الشهادات الإقليمية التي تعيق الاستيراد. لقد عملنا مع موزعين في أمريكا الشمالية والاتحاد الأوروبي منذ عام 2017، والنمط ثابت — العلامة التجارية التي تفوز بمساحة الرف في عام 2026 ليست العلامة التجارية التي تفوز بجائزة المستهلك في عام 2024. يحتاج مدير المشتريات إلى مصنع يمكنه تقديم أداء بصري متطابق، ومكدس تلفزيون ذكي متطابق، وسعر يترك مجالاً للإنفاق التسويقي.
| المستوى | الكمية | سعر الجملة | المهلة الزمنية | شروط الدفع |
|---|---|---|---|---|
| عينة | 1-99 | $249-289 | 7 أيام | 100% T/T |
| تشغيل تجريبي | 100-499 | $229-259 | 4-6 أسابيع | 30/70 T/T |
| جملة | 500-1999 | $199-229 | 6-8 أسابيع | 30/70 T/T أو LC |
| حاوية | 2000+ | $189-209 | 8-10 أسابيع | 30/70 LC عند الإصدار |
كيفية هيكلة أول أمر شراء يحمي الطرفين
يجب أن تحدد عقود أمر الشراء الأولى للنظام دائمًا: خرج لومن ANSI مع مرجع تقرير اختبار PDF، والدقة الأصلية وحجم شريحة DMD، ونسبة الإسقاط ونطاق حجم الصورة عند مسافة إسقاط ثابتة، وعمر مصدر الضوء بالساعات، وإصدار Google TV أو Android TV، ومفاتيح تطبيق البث الإقليمي المضمنة، وشروط الضمان (24 شهرًا قياسي، 36 شهرًا متاح على مستوى الجملة). لقد رأينا صفقات تتعثر عندما يفترض المشترون أن Netflix وPrime Video وDisney+ "محملة مسبقًا" — إنها مفاتيح مرخصة يجب طلبها عند أمر الشراء، وليس بعده.
يجب قراءة مواصفات عرضنا مقابل ثلاث نقاط مرجعية: سلسلة XGIMI HORIZON (حوالي 2200-3100 ANSI لومن، 4K UHD DLP، Harmonic OS)، خط XGIMI Elfin (1080p، 800-1200 ANSI لومن)، وسلسلة XGIMI MoGo Pro (محمولة، 300-400 ANSI لومن مع بطارية مدمجة). يجب على المصنع الذي يقتبس SKU نشر قياسات لومن ANSI وفقًا لمعيار لومن جهاز العرض لمعهد المعايير الوطنية الأمريكية، وليس رقم "لومن مصدر الضوء" المضخم الذي يستخدمه بعض البائعين. بالنسبة لفرق مشتريات B2B، المواصفات الحرجة هي: الدقة الأصلية (0.47" DMD لـ 4K، 0.33" لـ 1080p)، نوع مصدر الضوء (ليزر RGB، فوسفور ليزر، أو LED)، نسبة الإسقاط (1.2:1 قياسية، 0.23:1 إسقاط فائق القصر)، شهادة Android TV أو Google TV، ومجموعة مستشعرات الانحراف/التركيز التلقائي.
جدول المقارنة: DataMax مقابل قناة بيع XGIMI بالتجزئة
تتطلب وحدات SKU لهذا المنتج التي تحقق 2200+ ANSI لومن بمحرك ضوء ليزر ثلاثي عادةً مهلة زمنية 12 أسبوعًا من أمر الشراء إلى شحنة الجملة، بينما تعمل النماذج ذات الليزر الواحد 800-1500 ANSI على دورات 4-6 أسابيع. لقد شحنا أكثر من 1.2 مليون وحدة من منشأتنا في شنجن منذ عام 2018، وأكثر عدم تطابق في المواصفات شيوعًا في RFQ هو السطوع: يطلب المشترون "4500 لومن" لكنهم يقصدون ذروة لومن مصدر LED، ثم يستلمون جهاز عرض يقدم فقط 1100 ANSI في غرفة مضاءة. اطلب دائمًا تقرير اختبار ANSI PDF.
| الميزة | مصنع DataMax OEM | قناة بيع XGIMI بالتجزئة |
|---|---|---|
| MOQ | 100 وحدة لكل SKU | لا يوجد MOQ (تجزئة وحدة واحدة) |
| المهلة الزمنية | 4-10 أسابيع حسب المستوى | 3-7 أيام Amazon / بيع بالتجزئة |
| تخصيص العلامة التجارية | محمل الإقلاع + الغلاف + التغليف | تغليف البيع بالتجزئة فقط |
| مفاتيح تطبيق البث | مفاتيح إقليمية محملة مسبقًا | يقوم المستخدم بالتثبيت بنفسه |
| هامش الجملة | 34-42% إجمالي | هامش موزع 8-12% |
| الشهادة المضمنة | CCC وCE-RED وFCC وDolby وGoogle TV | شهادات صندوق البيع بالتجزئة فقط |
| الحد الأدنى لتسعير الجملة | $189 عند 2000+ وحدة | MSRP ثابت $999 |
| دعم الضمان | 24-36 شهرًا مباشر من المصنع | RMA بيع بالتجزئة 12 شهرًا |
تغطي برامج oem النموذج في DataMax ست طبقات من التخصيص لا يمكن أن يقدمها بيع XGIMI بالتجزئة: إعادة تسمية محمل الإقلاع (الشعار، رسوم الإقلاع المتحركة، اللغة الافتراضية)، غلاف ميكانيكي بألوان مخصصة (MOQ 1000 لكل لون)، تغليف بيع بالتجزئة مخصص مع تسجيل الباركود وEAN، متغيرات سلك طاقة إقليمية (الولايات المتحدة، المملكة المتحدة، الاتحاد الأوروبي، أستراليا، اليابان)، تطبيقات بث إقليمية محملة مسبقًا (مفاتيح Netflix وPrime Video وDisney+ الإقليمية)، وملحقات مرفقة (حقيبة حمل، حامل ثلاثي، بطارية خارجية). بالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون الخيار، هذا هو المكان الذي تتحرك فيه اقتصاديات الوحدة فعليًا — يصبح جهاز عرض الجملة بسعر $249 SKU بيع بالتجزئة بسعر $379 بهامش ربح إجمالي 34%، مقابل هامش 8-12% الذي يكسبه الموزعون عادةً على شحنة XGIMI من البيع بالتجزئة.
خدمة ما بعد البيع، الضمان، ومعدلات فشل الحقل
دعم الضمان للنموذج هو المتغير الذي يحدد ما إذا كان المشتري يمكنه التوسع إلى أكثر من 10,000 وحدة لكل ربع. يبلغ معدل فشل الحقل لدينا، الذي يتم تتبعه عبر 1.2 مليون وحدة تم شحنها منذ عام 2018، 1.4% خلال أول 90 يومًا و3.1% خلال 12 شهرًا — مقاسًا مقابل تذاكر RMA المسجلة في مركز الخدمة لدينا بشنجن وشركاء الخدمة الإقليميين في مكسيكو سيتي وروتردام ودبي. أوضاع الفشل السائدة هي: تدهور محرك الليزر بعد 20,000 ساعة (0.6%)، فشل منفذ HDMI في اللوحة الرئيسية (0.4%)، وتآكل محمل المروحة في البيئات عالية الغبار (0.3%).
يعد الامتثال لمنتجاتنا هو المكان الذي تتوقف فيه الصفقات أو تُشحن فيه. لا يمكن لمصنع بدون تراخيص CCC وCE-RED وFCC Part 15 وDolby Audio وGoogle TV (Android TV 11+) الحالية نقل حجم الحاويات إلى أوروبا أو أمريكا الشمالية. نحمل شهادات نشطة عبر جميع الخمسة، ومسار التدقيق متاح تحت اتفاقية عدم الإفصاح خلال مرحلة RFQ. بالنسبة لموزعي أمريكا اللاتينية وجنوب شرق آسيا، عادةً ما تكون هناك حاجة إلى تسجيلات INMETRO وSDPPI وNBTC إضافية، وسيعرض المصنع الناضج لجهاز العرض هذا تلك التسجيلات كبند مستقل بدلاً من مفاجأة. تفترض المهل الزمنية أن جميع الأوراق في النطاق من تاريخ أمر الشراء الأول — وليس من تاريخ الموافقة على العينة الثاني.
التجديد وإعادة التدوير في نهاية العمر
إذا كانت JMGO هي نقطة المرجع لتجارة الجملة B2B، فإن سياسة نهاية العمر تهم المشترين الذين لديهم التزامات تقارير ESG. نحن ندير برنامج استرجاع في عقود مستوى الجملة: الوحدات المعيبة التي يتجاوز عمرها 24 شهرًا تُعاد إلى شنجن لحصاد الأجزاء، و78% من المكونات تُعاد استخدامها في وحدات مجددة تُباع بسعر 35% من سعر الجملة الأصلي. يتم توجيه الـ 22% المتبقية (PCBs ووحدات الليزر والبطاريات) إلى معتمدي إعادة تدوير النفايات الإلكترونية تحت وثائق WEEE وChina RoHS. يتلقى المشترون شهادة إتلاف لكل دفعة، مما يمسح مسار التدقيق للإفصاح البيئي والاجتماعي والحوكمة في downstream.
كيفية اختيار بديل XGIMI لتجارة الجملة B2B: قائمة مراجعة المشتريات
بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تقيّم بديل XGIMI في الصين، فإن القرار يعود إلى سبع نقاط تحقق يمكن التحقق منها. يجب أن يبدأ مصدر بديل XGIMI لتجارة الجملة B2B بعينة من 3-5 وحدات يتم شحنها إلى سوق الوجهة — انتبه عن كثب إلى توطين واجهة المستخدم، وحالة ترخيص Netflix، ومرور Dolby Audio عند 4K 60Hz. تبدأ مستويات تسعير بديل XGIMI لتجارة الجملة B2B في مصنعنا من $189 بالجملة لـ 2000+ وحدة، و$215 لـ 500-1999 وحدة، و$249 لـ 100-499 وحدة؛ يفتح مشترو مستوى الحاوية الذين يتجاوزون 10,000 وحدة سنويًا هامش ربح إجمالي 38-42% ومدير برنامج OEM مخصص. يجلس MOQ بديل XGIMI لتجارة الجملة B2B عند 100 وحدة لكل SKU للبضائع النهائية، أو 1000 وحدة لتخصيص OEM الكامل بما في ذلك شعار محمل الإقلاع ولون غلاف مخصص وإعادة تصميم تغليف البيع بالتجزئة. بالنظر إلى ما وراء Dangbei تحديدًا، تعمل مهلة تجارة الجملة B2B لمدة 4 أسابيع لوحدات SKU الموجودة في المخزون، و6-8 أسابيع لعمليات OEM ذات العلامات التجارية، و10-12 أسابيع لتعديلات الأجهزة المخصصة مثل محرك ليزر مُبدل أو منفذ تحكم RS-232 مضاف.
ما يجب التحقق منه قبل توقيع أمر شراء جملة
قبل تحويل الوديعة 30%، قم بإجراء هذا التحقق المكون من ثماني نقاط على المورد الذي تقيّمه.
- اطلب نسخًا من تراخيص CCC وCE-RED وFCC ID وDolby وGoogle TV مع تواريخ انتهاء الصلاحية مرئية
- اطلب تقرير فشل حقل 90 يومًا مجزأً حسب SKU
- تأكد من الطاقة الإنتاجية الشهرية للمصنع (نشغل 80,000 وحدة/شهر عبر 6 خطوط SMT)
- تحقق من أن المورد يحمل برنامج استرجاع WEEE مع شهادات إتلاف
- حدد جولة مصنع مباشرة عبر WeChat أو Teams مع خط الإنتاج مرئي
- اطلب اثنين من العملاء المرجعيين في منطقة وجهتك واتصل بهم مباشرة
- تأكد من وجود بوابة RMA، وأنها متعددة اللغات، وتتتبع الأرقام التسلسلية من أمر الشراء إلى الحقل
- تفاوض على بند تخصيص وحدة احتياطية بنسبة 2% في اتفاقية التوريد الرئيسية
ينقسم تسعير الأجهزة المتعددة إلى ثلاث مستويات يمكن التنبؤ بها يمكن لفرق المشتريات قياسها مقابل هوامش شحنة XGIMI من البيع بالتجزئة. هيكلنا القياسي في DataMax هو: 1-99 وحدة بسعر جملة $249-289 (مستوى العينة)، 100-499 وحدة بسعر $229-259 (مستوى التشغيل التجريبي)، و500+ وحدة بسعر $199-229 (مستوى الجملة). تفترض هذه الأسعار FOB شنجن، وتغليف 3PL قياسي، وتقسيم دفع 30/70 للإيداع والرصيد عبر T/T أو LC غير قابل للإلغاء عند الإصدار. عادةً ما تقيّم فرق مشتريات OEM هذا جهاز العرض، والانتقال من مستوى العينة إلى مستوى الجملة هو المكان الذي تتحرك فيه تكلفة الوحدة بشكل ملموس — عادةً فرق 14-18% على خط أساس $249.
الأسئلة الشائعة
هل يوجد بديل XGIMI حقيقي لمشتري تجارة الجملة B2B يأتي بتراخيص Dolby وGoogle TV محملة مسبقًا؟
سياسة MOQ على خطنا هي 100 وحدة لكل SKU لوحدات SKU القياسية و1000 وحدة لكل SKU لوحدات SKU OEM بألوان مخصصة. نحن لا نفرض حدًا أدنى لتحميل الحاوية، وهو أمر غير شائع في الفئة وقد قدمناه خصيصًا لدعم الموزعين الإقليميين الذين يديرون كتالوجات من 12-15 SKU. غالبًا ما يبدأ مشترو التشغيل التجريبي بـ 200-300 وحدة لاختبار وحدتي SKU بالتوازي: نموذج UST بليزر ثلاثي واحد ونموذج LED 1080p محمول واحد. بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تُهيكل أول أمر شراء، نوصي بتشغيل تجريبي ثنائي SKU بـ 200 وحدة قبل التوسع إلى مستوى الجملة 500 وحدة على فائز واحد.
ما هو MOQ النموذجي لتشغيل OEM لبديل XGIMI مع علامة تجارية مخصصة؟
| المستوى | الكمية | سعر الجملة | المهلة الزمنية | شروط الدفع |
|---|---|---|---|---|
| عينة | 1-99 | $249-289 | 7 أيام | 100% T/T |
| تشغيل تجريبي | 100-499 | $229-259 | 4-6 أسابيع | 30/70 T/T |
| جملة | 500-1999 | $199-229 | 6-8 أسابيع | 30/70 T/T أو LC |
| حاوية | 2000+ | $189-209 | 8-10 أسابيع | 30/70 LC عند الإصدار |
كيف يقارن تسعير بديل XGIMI بالجملة مع MSRP لـ XGIMI في البيع بالتجزئة؟
الحد الأدنى لسعر الجملة لبديل XGIMI هو $189 عند 2000+ وحدة، مقارنة بـ MSRP البيع بالتجزئة لـ XGIMI البالغ $999 على HORIZON Ultra و$1499 على AURA 2. هذا فرق تكلفة بمقدار 5.3x، مما يمنح الموزعين هامش ربح إجمالي 34-42% بعد الرسوم والشحن والتسويق بالتجزئة. وفقًا لاستطلاع موزعي ProjectorCentral لعام 2024، يبلغ متوسط هوامش أجهزة العرض بالجملة في فئة المنزل الذكي 11%، مما يجعل هذا هيكلياً لعب اقتصادات وحدة أفضل.
ما هي عملية الضمان لشحنة بديل XGIMI لتجارة الجملة B2B؟
يجب أن تحدد عقود أمر الشراء الأولى للنظام دائمًا: خرج لومن ANSI مع مرجع تقرير اختبار PDF، والدقة الأصلية وحجم شريحة DMD، ونسبة الإسقاط ونطاق حجم الصورة عند مسافة إسقاط ثابتة، وعمر مصدر الضوء بالساعات، وإصدار Google TV أو Android TV، ومفاتيح تطبيق البث الإقليمي المضمنة، وشروط الضمان (24 شهرًا قياسي، 36 شهرًا متاح على مستوى الجملة). لقد رأينا صفقات تتعثر عندما يفترض المشترون أن Netflix وPrime Video وDisney+ "محملة مسبقًا" — إنها مفاتيح مرخصة يجب طلبها عند أمر الشراء، وليس بعده.
هل يمكنني الحصول على عينة قبل تقديم أمر شراء جملة لبديل XGIMI؟
في قرارات مصدر OEM، عرضنا بشأن أمان الدفع، نقبل LC عند الإصدار من بنوك المستوى الأول، والضمان عبر Alibaba Trade Assurance على الطلبات التي تقل عن $50,000، وشروط OA (حساب مفتوح) بعد ثالث أمر شراء ناجح. افتراضيًا، يستخدم المشترون الجدد 30/70 T/T، مع إطلاق الوديعة 30% مقابل فيديو عينة ما قبل الإنتاج والرصيد 70% مقابل نسخة من B/L. هذا الهيكل أنجز أكثر من 1,800+ أمر شراء منذ عام 2018 دون تصعيد أي نزاع تجاري إلى تحكيم رسمي.
الخلاصة النهائية لمشتري الجملة
عبر مشهد مقارنة Dangbei لمشتري تجارة الجملة B2B الذين يعاملون علاقة المورد كشراكة OEM متعددة السنوات يتفوقون باستمرار على المشترين الذين يطاردون أرخص فاتورة. خصومات الحجم، ووصول بوابة RMA، ومدير البرنامج المخصص هي الرافعات التي تحول هامش 30% إلى هامش 42% خلال أربعة أرباع.
الخطوة التالية
العديد من sku ليست نفس المنتج مثل XGIMI Horizon Pro أو سلسلة AURA المشتراة من البيع بالتجزئة. يوضح جدول المقارنة أدناه تشكيلة 2025 جنبًا إلى جنب حتى تتمكن فرق المشتريات من رؤية بالضبط أين يختلف OEM المباشر من المصنع عن شحنة البيع بالتجزئة.
