पोस्ट किया गया: मार्च 23, 2026 - 65 व्यूज़
2026 में एस्पोर्ट्स के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें
आपकी टीम किसी रीजनल एस्पोर्ट्स फाइनल की तैयारी कर रही है, और आपके मीडिया रूम में लगी 65 इंच की मॉनिटर 5v5 मैच के दौरान आधा मिनिमैप काट देती है। आप स्पेक शीट खोलते हैं, और हर रिटेल वेबसाइट रिफ्रेश रेट और ल्यूमेंस की लिस्टिंग तो देती है, लेकिन यह नहीं बताती कि जब कोई 16 साल का खिलाड़ी 1v3 क्लच के लिए झपट्टा मार रहा हो तो असल में क्या मायने रखता है। यही अंतर इस गाइड को लिखने का कारण है: अंत तक आप जान जाएँगे कि कौन-से तकनीकी आँकड़े इस प्रोजेक्टर का फैसला करते हैं, कौन-से मार्केटिंग भराव हैं, और छोटे ट्रेनिंग लैब व 200 सीट वाले दोनों वेन्यू के लिए एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर सेटअप कैसे स्पेक करें।
TL;DR
- 2026 में एस्पोर्ट्स के लिए प्रोजेक्टर में न्यूनतम 120 Hz रिफ्रेश रेट, 16 ms से कम इनपुट लैग, और कम्पेटिटिव प्ले के दौरान स्मोक, फ्लैश व स्ट्रोब इफेक्ट्स को संभालने के लिए कम से कम 3000 ANSI ल्यूमेंस ज़रूरी हैं।
- फिक्स्ड एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर सेटअप के लिए सबसे महत्वपूर्ण स्पेक रिज़ॉल्यूशन नहीं, बल्कि थ्रो रेशियो है — 0.21:1 से 0.25:1 वाले अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो मॉडल हमारी OEM ऑर्डर बुक में गेमिंग कैफ़े और ब्रॉडकास्ट स्टूडियो में हावी हैं।
- B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए सही खरीद चेकलिस्ट है ANSI ल्यूमेंस, मिलीसेकंड में इनपुट लैग, MTBF घंटे, और वारंटी शर्तें — बेज़ल पर लगे ब्रांड लोगो नहीं।
- रिज़ॉल्यूशन मोशन हैंडलिंग से गौण है: 240 Hz पर चलने वाला 1080p प्रोजेक्टर फ़ास्ट-ट्विच शूटर और MOBAs के लिए 60 Hz वाले 4K मॉडल से बेहतर परफ़ॉर्म करेगा।
- प्रोजेक्टर क्लास को वेन्यू से मिलाएँ: स्थायी इंस्टॉल के लिए लेज़र फॉस्फर, पोर्टेबल टूर्नामेंट के लिए LED, और $1000 से कम के B2C रोलआउट के लिए ही लैम्प-बेस्ड।
2026 में एस्पोर्ट्स के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें

स्पेक शीट को प्रो की तरह पढ़ना
ज़्यादातर स्पेक शीट रिज़ॉल्यूशन से शुरू होती हैं, और ज़्यादातर खरीदार वहीं पढ़ना बंद कर देते हैं। SKU के लिए, रिज़ॉल्यूशन लगभग कुछ नहीं बताता कि मैच असल में कैसा दिखेगा। जो मायने रखता है वह है GPU फ्रेम बफ़र से DMD या LCoS चिप होते हुए आपकी आँख तक की चेन, मिलीसेकंड में मापी गई। Consumer Technology Association के उद्योग मानक डिस्प्ले परफ़ॉर्मेंस मेट्रिक्स को परिभाषित करते हैं, लेकिन एस्पोर्ट्स-विशिष्ट इनपुट लैग नंबर जो आपको चाहिए वह एंड-टू-एंड है, HDMI पोर्ट पर Leo Bodnar टेस्टर से मापा गया, ब्रोशर में लिखा "रिस्पॉन्स टाइम" नहीं।
यह वह क्रम है जो हम एस्पोर्ट्स के लिए प्रोजेक्टर सोर्स करते समय अपने OEM क्लाइंट्स को सुझाते हैं:
- इनपुट लैग — कैज़ुअल प्ले के लिए 16 ms से कम, टूर्नामेंट-ग्रेड प्ले के लिए 8 ms से कम। 33 ms से ऊपर कुछ भी 30 Hz पर एक पूरा फ्रेम है और FPS टाइटल्स के लिए अस्वीकार्य।
- रिफ्रेश रेट — 2026 कम्पेटिटिव प्ले के लिए फ़र्श 120 Hz है, GeForce RTX 50-सीरीज़ या Radeon RX 9000-सीरीज़ फ़ीड वाले ट्रेनिंग फ़ैसिलिटीज़ के लिए नई छत 240 Hz है।
- ANSI ल्यूमेंस — डिम्ड गेमिंग कैफ़े के लिए 3000, एम्बिएंट लाइट वाले वेन्यू के लिए 4500, LED वॉल वाले ब्रॉडकास्ट स्टूडियो के लिए 6000+। Projector Central ब्राइटनेस गाइड एक उपयोगी क्रॉस-रेफ़रेंस है।
- थ्रो रेशियो — अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो वॉल इंस्टॉलेशन के लिए 0.21:1 से 0.25:1; 4-मीटर गहरे कमरे में सीलिंग माउंट के लिए 1.2:1 से 1.5:1।
- लाइट सोर्स — 20,000 से 30,000 घंटे MTBF और ज़ीरो वॉर्म-अप के लिए लेज़र फॉस्फर; पोर्टेबिलिटी के लिए LED; व्होलसेल यूनिट कॉस्ट $400 से नीचे रखनी हो तभी लैम्प।
थ्रो रेशियो, स्क्रीन साइज़ और रूम ज्योमेट्री
पहली बार एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर सेटअप बिल्ड में सबसे बड़ी गलती जो हम देखते हैं वह है कमरा मापने से पहले प्रोजेक्टर चुन लेना। 3-मीटर गहरे कमरे में मॉडल एक अलग उत्पाद है, 6-मीटर ब्रॉडकास्ट स्टूडियो में वही मॉडल अलग। हम हर B2B खरीदार से जो एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर सेटअप के बारे में पूछता है कहते हैं पहले कमरा स्केल पर बनाओ, खिलाड़ियों की सीटिंग चिह्नित करो, और फिर थ्रो डिस्टेंस कैलकुलेट करो।
अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (UST) मॉडल्स के लिए, लेंस स्क्रीन वॉल से 30 से 50 cm दूर बैठता है, यानी आप यूनिट को कम मीडिया कैबिनेट पर रख सकते हैं बिना साइटलाइन ब्लॉक किए। सीलिंग-माउंट इंस्टॉल के लिए, 1.2:1 थ्रो रेशियो का मतलब है 100-इंच डायगोनल स्क्रीन के लिए लेंस से वॉल तक लगभग 2.4 मीटर की दूरी चाहिए। 1.5:1 पर 120-इंच स्क्रीन के लिए 3.6 मीटर चाहिए। ये नंबर हमारी OEM इंजीनियरिंग समीक्षाओं में गैर-परक्राम्य हैं क्योंकि गलत कैलकुलेट किया गया थ्रो एस्पोर्ट्स डिप्लॉयमेंट के लिए प्रोजेक्टर में सबसे आम फ़ील्ड-फ़ेल्योर है जो हम देखते हैं।
रिफ्रेश रेट और फ्रेम सिंक: जो असल में मायने रखता है
240 Hz पैनल कुछ नहीं करता अगर पाइपलाइन सोर्स से 240 फ्रेम प्रति सेकंड नहीं पहुँचा सकती। टूर्नामेंट सेटिंग में यूनिट के लिए, चेन है: गेमिंग PC → HDMI 2.1 केबल → प्रोजेक्टर HDMI 2.1 इनपुट → इंटरनल स्केलर → DMD/LCoS चिप → स्क्रीन। उस चेन की कोई भी कड़ी HDMI 2.0 पर आने से सिग्नल 4K पर 60 Hz या 1080p पर ही 240 Hz तक सीमित हो जाता है। HDMI 2.1 स्पेसिफ़िकेशन के तहत परिभाषित Variable Refresh Rate (VRR) सपोर्ट अब हमारे 2026 OEM कैटलॉग में शिप होने वाले हर एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर पर मानक है।
PC और कंसोल दोनों टाइटल चलाने वाले एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर सेटअप के लिए, ALLM (Auto Low Latency Mode) देखें ताकि कंसोल सिग्नल का पता चलते ही प्रोजेक्टर अपने आप गेम मोड में स्विच हो जाए। यह कागज़ पर छोटा स्पेक है, लेकिन खिलाड़ी की प्री-मैच रूटीन से एक मैन्युअल स्टेप हटा देता है, और हमारी टेस्टिंग में यह perceived इनपुट लैग को 2 से 5 ms और कम कर देता है क्योंकि स्केलर इंटरमीडिएट प्रोसेसिंग छोड़ देता है।
ल्यूमेंस, एम्बिएंट लाइट और वेन्यू टियर
इस प्रोजेक्टर के लिए ल्यूमेंस कोई वैनिटी नंबर नहीं हैं — वे तय करते हैं कि वेन्यू दिन के समय टूर्नामेंट के दौरान टिकट बेच सकता है या नहीं। डिम्ड गेमिंग कैफ़े 3000 ANSI ल्यूमेंस वाले एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर को बिना किसी समस्या के चला सकता है, लेकिन फ़्लोर-टू-सीलिंग विंडो वाले होटल बॉलरूम के लिए न्यूनतम 5000 ANSI ल्यूमेंस चाहिए, और आउटडोर एस्पोर्ट्स फ़ेस्टिवल के लिए एंटी-ग्लेयर स्क्रीन सरफ़ेस के साथ 8000+ चाहिए। जो नियम हम अपने OEM डिस्ट्रिब्यूटर्स के साथ शेयर करते हैं: एम्बिएंट लाइट का हर दोगुना होना 1.0 गेन स्क्रीन पर समान perceived कॉन्ट्रास्ट बनाए रखने के लिए लगभग 1.5x से 2x ANSI ल्यूमेंस आउटपुट माँगता है।
मल्टी-साइट रोलआउट के लिए प्रोजेक्टर का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, जिन प्रोक्योरमेंट-विशिष्ट डेटा पॉइंट्स को ट्रैक करने की हम सलाह देते हैं वे हैं: MOQ (हमारी फ़ैक्टरी फ़्लोर मिनिमम कस्टम हाउसिंग के लिए प्रति SKU 50 यूनिट है), लीड टाइम (स्टैंडर्ड SKUs के लिए 12 हफ़्ते, बेस्पोक फ़र्मवेयर के लिए 16 हफ़्ते), और सर्टिफ़िकेशन बंडल (FCC, CE, RoHS, और जापान के लिए वैकल्पिक PSE)। लाइट सोर्स पर 3 साल और चेसिस के बाकी हिस्सों पर 2 साल की वारंटी शर्तें अब हमारी 2026 OEM लाइन में मानक हैं।

प्रोजेक्टर क्लास को खरीदार प्रोफ़ाइल से मिलाना
गैरेज गेमिंग सेटअप के ऊपर माउंट करने के लिए SKU खरीदने वाला B2C रीडर कम वज़न (3.5 kg से कम), बिल्ट-इन स्पीकर, और $700 से कम की रिटेल प्राइस को प्राथमिकता देगा। गेमिंग कैफ़े चेन के लिए 200 यूनिट सोर्स करने वाला B2B खरीदार यूनिट्स में ल्यूमेन कंसिस्टेंसी, आसान सफ़ाई के लिए मॉड्यूलर फ़िल्टर डिज़ाइन, और 3-साल ऑन-साइट वारंटी को प्राथमिकता देगा। दोनों ऑडियंस एस्पोर्ट्स के लिए प्रोजेक्टर खरीद रहे हैं, लेकिन स्पेक प्राथमिकता लिस्ट लगभग उलटी है। अगला सेक्शन हर यूज़ केस के लिए सटीक मॉडल क्लास और प्राइसिंग टियर तोड़कर बताएगा।
प्रोजेक्टर क्लास को खरीदार प्रोफ़ाइल से मैप करना
पिछला सेक्शन इस बात पर ख़त्म हुआ कि B2C होम गेमर और B2B प्रोक्योरमेंट लीड तकनीकी तौर पर एक ही SKU कैटेगरी खरीद रहे हैं — मॉडल — फिर भी वे पूरी तरह अलग स्पेक शीट्स का मूल्यांकन करते हैं। यह सेक्शन उस अंतर को साइड-बाय-साइड तुलना टेबल के साथ खोलकर रखता है ताकि दोनों ऑडियंस हमारी OEM सेल्स डेस्क से संपर्क करने से पहले सही मॉडल टियर का स्व-चयन कर सकें।
टियर 1: एंट्री-लेवल होम प्रोजेक्टर फ़ॉर एस्पोर्ट्स (B2C)
बेडरूम या गैरेज में यूनिट माउंट करने वाले खरीदार के लिए, थ्रो डिस्टेंस पर यथार्थवादी छत लगभग 2.5 m है, दीवार शायद रिफ़्लेक्टिविटी के लिए पेंट-ट्रीटेड नहीं होती, और बजट आमतौर पर $399 से $699 रिटेल के बीच बैठता है। इस टियर में हम 1080p नेटिव रिज़ॉल्यूशन, 3000 से 3500 ANSI ल्यूमेंस, 1.2:1 थ्रो रेशियो, और HDMI 2.0 इनपुट के साथ न्यूनतम 120 Hz रिफ्रेश रेट सुझाते हैं। वज़न 3.5 kg से कम होना चाहिए ताकि सीलिंग माउंट के लिए स्ट्रक्चरल रीइनफ़ोर्समेंट की ज़रूरत न पड़े। हमारे फ़ैक्टरी डेटा बताते हैं कि इस टियर में 78% वारंटी क्लेम्स डस्ट-क्लॉग्ड फ़िल्टर्स से आते हैं, यही कारण है कि हमारे एंट्री-लेवल एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर SKUs भी टूल-लेस साइड फ़िल्टर पैनल के साथ शिप होते हैं।
टियर 2: मिड-रेंज टूर्नामेंट कैफ़े यह प्रोजेक्टर (B2B)
20 से 50 स्टेशन चलाने वाले गेमिंग कैफ़े ऑपरेटर को ऐसे एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर की ज़रूरत है जो 14-घंटे दैनिक ड्यूटी साइकल झेल सके। हमारी मिड-रेंज OEM कॉन्फ़िगरेशन 4000 से 5000 ANSI ल्यूमेंस, WUXGA (1920×1200) नेटिव, फ़्लेक्सिबल सीलिंग रिगिंग के लिए 1.5:1 से 1.9:1 ज़ूम रेंज, और 30,000 घंटे रेटेड लेज़र फॉस्फर लाइट सोर्स को टार्गेट करती है। इस टियर पर, हम जो प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट हर डिस्ट्रिब्यूटर को भेजते हैं उसमें शामिल हैं: प्रति SKU 30 यूनिट्स की MOQ, रिपीट ऑर्डर के लिए 10-हफ़्ते की लीड टाइम, और हमारे शेन्ज़ेन सर्विस डिपो द्वारा बैक किया गया वैकल्पिक 5-साल एक्सटेंडेड वारंटी। कैफ़े-ग्रेड प्रोजेक्टर को IP5X डस्ट रेटिंग भी ले जानी चाहिए, क्योंकि एस्प्रेसो ग्राइंडर्स और सिगरेट का धुआँ वे दो सबसे आम कंटैमिनेंट्स हैं जो हमारी RMA टीम देखती है।
टियर 3: फ़्लैगशिप एरिना प्रोजेक्टर फ़ॉर एस्पोर्ट्स (B2B + प्रो)
एरिना-ग्रेड SKU डिप्लॉयमेंट्स — 200-सीट रीजनल फ़ाइनल्स सोचिए — के लिए 6000 से 8000 ANSI ल्यूमेंस, HDMI 2.1 के ज़रिए 120 Hz सपोर्ट के साथ 4K UHD (3840×2160) रिज़ॉल्यूशन, मोटराइज़्ड लेंस शिफ़्ट, और मल्टी-यूनिट स्टैक्स के लिए एज-ब्लेंडिंग क्षमता चाहिए। हमारी फ़्लैगशिप OEM लाइन डुअल-लेज़र मॉड्यूल के साथ शिप होती है जो 20,000 घंटे पर 85% ब्राइटनेस बनाए रखती है, ग्राहक प्राथमिकता के आधार पर 3DLP या 3LCD लाइट इंजन, और फ्रेम-लॉक इनपुट जो ट्रिपल-हेड OB वैन से ब्रॉडकास्ट फ़ीड स्वीकार करता है। इस टियर पर लीड टाइम 14 से 18 हफ़्ते है बेस्पोक लेंस और चेसिस कॉन्फ़िगरेशन के कारण, और MOQ घटकर 10 यूनिट हो जाती है क्योंकि प्रति-यूनिट इंजीनियरिंग कॉस्ट पहले से ही काफ़ी है।
| स्पेक | टियर 1 होम | टियर 2 कैफ़े | टियर 3 एरिना |
|---|---|---|---|
| नेटिव रिज़ॉल्यूशन | 1080p | WUXGA | 4K UHD |
| ANSI ल्यूमेंस | 3000–3500 | 4000–5000 | 6000–8000 |
| रिफ्रेश रेट | 120 Hz | 240 Hz | 120 Hz @ 4K / 240 Hz @ 1080p |
| थ्रो रेशियो | 1.2:1 | 1.5–1.9:1 | 0.37:1 UST या 1.6–2.4:1 |
| लाइट सोर्स लाइफ़ | 20,000 h लैम्प | 30,000 h लेज़र | 20,000 h डुअल लेज़र |
| वज़न | <3.5 kg | 8–12 kg | 18–28 kg |
| MOQ (DataMax OEM) | 100 यूनिट | 30 यूनिट | 10 यूनिट |
| लीड टाइम | 8 हफ़्ते | 10 हफ़्ते | 14–18 हफ़्ते |
| शुरुआती थोक मूल्य | $249 | $789 | $2,450 |

एस्पोर्ट्स के लिए कैसे प्रोजेक्ट करें: साइट सर्वे और सेटअप प्लेबुक
एस्पोर्ट्स के लिए सही प्रोजेक्टर खरीदना आधा काम है। दूसरा आधा भौतिक इंस्टॉल है — और 2022 के बाद से 12,000 से ज़्यादा OEM यूनिट्स शिप करने के बाद, हमने उन सात साइट-सर्वे सवालों की प्लेबुक तैयार की है जो हम हर B2B डिस्ट्रिब्यूटर के साथ यूनिट फ़ैक्टरी फ़्लोर छोड़ने से पहले चलाते हैं। यह सेक्शन उन सवालों और उसके बाद के सेटअप एक्शन्स से गुज़रता है।
सवाल 1: स्क्रीन-से-सीट डिस्टेंस क्या है?
एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर के लिए व्यूअर-टू-स्क्रीन डिस्टेंस स्क्रीन हाइट की 1.5x से 2.5x के बीच होनी चाहिए, डायगोनली मापी गई। 120-इंच स्क्रीन (16:9 फ्रेम पर 265 cm चौड़ी) के लिए इसलिए फ्रंट रो सीटें 400 cm से कम नज़दीक और 660 cm से ज़्यादा दूर नहीं होनी चाहिए। उस बैंड के बाहर, FPS टाइटल्स में पेरिफ़ेरल मोशन अपठनीय हो जाती है, और हमने अमेच्योर इवेंट्स के दौरान सीट बैंक को 4x स्क्रीन हाइट पर पीछे धकेलने पर खिलाड़ी एक्यूरेसी स्कोर में 34% की गिरावट लॉग की है। हर हफ़्ते फिर से रिग होने वाले पोर्टेबल एस्पोर्ट्स सेटअप के लिए, थ्रो डिस्टेंस को फ़्लोर टेप से मार्क करें ताकि क्रू हर लोड-इन पर इसे अंदाज़ से न लगाए।
सवाल 2: मैच टाइम पर एम्बिएंट लाइट प्रोफ़ाइल क्या है?
हम हर वेन्यू से प्लान्ड मैच शुरू होने के समय स्क्रीन वॉल पर ली गई लक्स रीडिंग भेजने को कहते हैं। 50 लक्स से कम कुछ भी 3000 ANSI ल्यूमेंस वाले एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर को आराम से परफ़ॉर्म करने देता है; 50 से 200 लक्स के लिए 4500 से 5000 ANSI ल्यूमेंस चाहिए; और 200 लक्स से ऊपर कुछ भी — ग्लास-वॉल वाले होटल बॉलरूम में आम — ज़रूरत को 6000+ ANSI ल्यूमेंस या हाई-गेन (1.4 से 1.8) एम्बिएंट-लाइट-रिजेक्टिंग स्क्रीन पर धकेल देता है। हमारा OEM कैटलॉग इसी यूज़ केस के लिए ALR स्क्रीन बंडल शिप करता है, और 1.4 गेन वेरिएंट प्रति-यूनिट थोक लागत में लगभग 7% जोड़ता है।
सवाल 3: सिग्नल कैसे रूट किया गया है?
इस प्रोजेक्टर को अधिकतम एक एक्टिव एडाप्टर वाले क्लीन सिग्नल पाथ की ज़रूरत है। हम 8 m से लंबी किसी भी केबल के लिए प्लेयर PC रैक से प्रोजेक्टर तक फ़ाइबर-ऑप्टिक HDMI 2.1 रन सुझाते हैं, क्योंकि कॉपर HDMI 4K/120 Hz पर लगभग 7 m के बाद रोल ऑफ़ हो जाता है। मल्टी-PC टूर्नामेंट सेटअप्स के लिए, HDMI 2.1 मैट्रिक्स स्विचर (4×2 या 8×2) प्लेयर स्टेशन पर बैठता है और प्रोजेक्टर को एक केबल फ़ीड करता है। हमारी इंटीग्रेशन टीम ने पाया है कि जो वेन्यू मैट्रिक्स छोड़ते हैं और स्प्लिटर्स को डेज़ी-चेन करते हैं वे 4 से 9 ms का जिटर पेश करते हैं — कंसोल प्लेयर के लिए अदृश्य, लेकिन Valorant ग्रैंड फ़ाइनल में घातक।

सवाल 4: हीट कहाँ जाती है?
लेज़र-फॉस्फर प्रोजेक्टर लगभग 400 से 700 W थर्मल लोड निकालता है, और बंद सीलिंग पॉकेट में चार यूनिट्स दो घंटे के भीतर एम्बिएंट रैक तापमान 45°C से ऊपर उठा सकती हैं। वेंटिलेशन कैलकुलेशन: आउटपुट के हर 1000 ANSI ल्यूमेंस के लिए, 0.5 m³ प्रति मिनट इंटेक एयरफ़्लो की अनुमति दें। टियर 2 और टियर 3 यूनिट्स के लिए हमारा OEM चेसिस फ्रंट-टू-साइड एयरफ़्लो के साथ शिप होता है बजाय फ्रंट-टू-बैक के, जो दो यूनिट्स को सीलिंग ग्रिड में एक-दूसरे के बगल में बैठने देता है बिना एक-दूसरे को ठंडी हवा से वंचित किए। यह उन विवरणों में से एक है जो शायद ही कभी स्पेक शीट पर दिखता है लेकिन तय करता है कि एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर अपने पहले समर टूर्नामेंट से बचकर निकलेगा या नहीं।
एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर को शॉर्टलिस्ट कैसे करें और सैंपल से मास ऑर्डर तक कैसे बढ़ें
लेट 2025 में एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर की तुलना करने वाली और 2026 शिपमेंट्स की योजना बना रही B2B प्रोक्योरमेंट टीमों और OEM डिस्ट्रिब्यूटर्स के लिए, डिफ़ेंसिबल शॉर्टलिस्ट तक का सबसे छोटा रास्ता तीन-स्टेप फ़िल्टर है। फ़िल्टर एक सिर्फ़ उन यूनिट्स को रखता है जो कम से कम 4500 ANSI ल्यूमेंस, 120 Hz पर 4K UHD, और 17 ms से कम इनपुट लैग (टेस्टेड, क्लेम्ड नहीं) हिट करती हैं। फ़िल्टर दो किसी भी चेसिस को हटाता है जिसमें कन्फ़र्म्ड HDMI 2.1 ALLM के साथ, फ़ाइबर-ऑप्टिक सिग्नल कम्पैटिबिलिटी, और 20,000 घंटे या उससे ज़्यादा का डॉक्यूमेंटेड ड्यूटी साइकल नहीं है। फ़िल्टर तीन लिस्ट को उन फ़ैक्टरियों तक सीमित करता है जो मौजूदा 1000+ यूनिट प्रोडक्शन रन, इन-हाउस इंजीनियरिंग टीम, और पिछली चार तिमाहियों में 1.2% से कम RMA रेट दिखा सकती हैं। ये तीन फ़िल्टर आमतौर पर 30-मॉडल शॉर्टलिस्ट को एक कार्य दिवस के भीतर चार व्यवहार्य उम्मीदवारों तक कम कर देते हैं।
फ़ैक्टरी-डायरेक्ट चैनल के ज़रिए एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, स्पेक शीट के नीचे बैठने वाले वेरिएबल हेडलाइन ल्यूमेंस नंबर से ज़्यादा मायने रखते हैं। लेज़र-फॉस्फर लाइट इंजन सोर्स वैलिडेट करें (ब्लू डायोड प्लस फॉस्फर व्हील बनाम RGB ट्रिपल-लेज़र), वारंटी शर्तें लिखित में कन्फ़र्म करें, और पिछली जनरेशन के चेसिस से फ़ेल्योर-मोड रिपोर्ट माँगें। जो वेंडर बिना हिचकिचाहट वह रिपोर्ट सौंप देता है वह आमतौर पर वही वेंडर होता है जो 18वें महीने में भी फ़ोन उठाएगा।
डिस्ट्रिब्यूटर्स के लिए प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट
- मिनिमम ऑर्डर क्वांटिटी: प्रति SKU MOQ और प्रति मिक्स्ड कंटेनर MOQ कन्फ़र्म करें — ठेठ स्मार्ट-प्रोजेक्टर OEM रन प्रति मॉडल 300 से 500 यूनिट्स से शुरू होते हैं।
- लीड टाइम: सैंपल बिल्ड 10 से 14 दिन, डिपॉज़िट के बाद मास प्रोडक्शन 25 से 35 दिन, प्रमुख US और EU पोर्ट्स तक समुद्री फ्रेट 18 से 28 दिन।
- सैंपल पॉलिसी: पेड सैंपल जिसकी लागत पहले PO पर क्रेडिट हो जाती है, 7-दिन इवैल्यूएशन विंडो के साथ।
- कॉन्टैक्ट चैनल: डायरेक्ट ईमेल और साप्ताहिक प्रोडक्शन-रिपोर्ट कैडेंस के साथ नामित अकाउंट इंजीनियर।
जब आप आगे बढ़ने को तैयार हों, अपनी टार्गेट स्पेक शीट, टार्गेट MOQ, और टार्गेट डेस्टिनेशन पोर्ट के साथ कस्टम कोट माँगें, और हमारी टीम दो कार्य दिवसों के भीतर लैंडेड-कॉस्ट वर्कशीट लौटाएगी।
DataMax क्या सुझाता है
2026 बिल्ड्स के लिए यह क्यों मायने रखता है
एस्पोर्ट्स के लिए प्रोजेक्टर कैटेगरी हर तिमाही उच्च रिफ्रेश रेट्स, उज्जवल लेज़र-फॉस्फर इंजन्स, और कसीन इनपुट-लैग सीलिंग्स की ओर बढ़ रही है। अभी स्पेक अनुशासन लॉक करना आपके 2026 इंस्टॉल कैलेंडर को मिड-साइकल रिफ़्रेश चर्न से बचाता है और वेन्यू को उसी मेट्रो एरिया में खुल रहे नए एरिनाज़ के ख़िलाफ़ कम्पेटिटिव रखता है।
अपने 2026 वेन्यू कैलेंडर के लिए एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर स्पेक करने को तैयार हैं? आज ही DataMax प्रोजेक्ट इंजीनियर से बात करें, या गेमिंग और एस्पोर्ट्स प्रोजेक्टर कैटलॉग ब्राउज़ करें ताकि एक व्यू में ल्यूमेंस, रिज़ॉल्यूशन और इनपुट लैग के अनुसार चेसिस शॉर्टलिस्ट कर सकें।
