पोस्ट किया गया: मई 06, 2026 - 93 व्यूज़
2026 में पॉप-अप शॉप के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें
पॉप-अप शॉप्स कम समयसीमा और उच्च विज़ुअल इम्पैक्ट पर चलते हैं। आप किसी स्टोरफ्रंट पर 30 दिन का लीज़ साइन करते हैं, बिल्ड-आउट के लिए तीन दिन बचे हैं, और खाली ड्राईवॉल को ब्रांड मोमेंट में बदलने का एकमात्र तरीका एक ऐसा pop-up shop के लिए प्रोजेक्टर है जो एक मिनट से भी कम समय में बूट हो, उपलब्ध किसी भी दीवार पर साफ 100-इंच की इमेज दिखाए, और रन के अंत में फ्लाइट केस में पैक होने पर भी टिका रहे। हमने उत्तरी अमेरिका और यूरोप भर में रिटेल और इवेंट क्लाइंट्स को डिस्प्ले प्रोजेक्टर्स भेजे हैं, और हर तिमाही वही पाँच सवाल वापस आते हैं: कितने ल्यूमेंस, क्या रिज़ॉल्यूशन, क्या थ्रो रेशियो, कितनी आवाज़, और कितनी जल्दी शिप हो सकता है। यह गाइड 2026 के लिए उन सवालों के जवाब देती है, उन विशिष्ट नंबरों के साथ जिन्हें हम अपनी OEM कोटेशन शीट्स पर उपयोग करते हैं ताकि आप उन्हें किसी भी सप्लायर से मिला सकें।
सारांश
पॉप-अप शॉप्स कम समयसीमा और उच्च विज़ुअल इम्पैक्ट पर चलते हैं। आप किसी स्टोरफ्रंट पर 30 दिन का लीज़ साइन करते हैं, बिल्ड-आउट के लिए तीन दिन बचे हैं, और खाली ड्राईवॉल को ब्रांड मोमेंट में बदलने का एकमात्र तरीका एक ऐसा pop-up shop के लिए प्रोजेक्टर है जो एक मिनट से भी कम समय में बूट हो, उपलब्ध किसी भी दीवार पर साफ 100-इंच की इमेज दिखाए, और रन के अंत में फ्लाइट केस में पैक होने पर भी टिका रहे। हमने उत्तरी अमेरिका और यूरोप भर में रिटेल और इवेंट क्लाइंट्स को डिस्प्ले प्रोजेक्टर्स भेजे हैं, और हर तिमाही वही पाँच सवाल वापस आते हैं: कितने ल्यूमेंस, क्या रिज़ॉल्यूशन, क्या थ्रो रेशियो, कितनी आवाज़, और कितनी जल्दी शिप हो सकता है। यह गाइड 2026 के लिए उन सवालों के जवाब देती है, उन विशिष्ट नंबरों के साथ जिन्हें हम अपनी OEM कोटेशन शीट्स पर उपयोग करते हैं ताकि आप उन्हें किसी भी सप्लायर से मिला सकें।
पॉप-अप शॉप प्रोजेक्टर होलसेल: 2026 की प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट

ल्यूमेंस, थ्रो रेशियो और एम्बिएंट लाइट
रिटेल खरीदारों द्वारा की जाने वाली सबसे महँगी गलती यह है कि वे प्रोजेक्टर को पूरी तरह अंधेरे शोरूम के लिए साइज़ करते हैं, जबकि असली वेन्यू अलग होता है। अधिकांश पॉप-अप शॉप्स में ओवरहेड ट्रैक लाइटिंग, ग्लास स्टोरफ्रंट और अक्सर आंशिक रूप से खुला फ्रंट होता है। इन परिस्थितियों में, Society of Motion Picture and Television Engineers (SMPTE) मध्यम एम्बिएंट लाइट में 120-इंच 16:9 इमेज के लिए लगभग 5,000 ANSI ल्यूमेंस की सिफारिश करता है — यही आँकड़ा हम अपनी 2026 होलसेल लाइन कार्ड पर डिफ़ॉल्ट के रूप में उपयोग करते हैं। विंडो-भारी स्टोरफ्रंट और आउटडोर फेस्टिवल बूथ के लिए, दोपहर में कॉन्ट्रास्ट को पठनीय रखने के लिए हम 6,500–8,500 ANSI ल्यूमेंस तक बढ़ जाते हैं। कंट्रोल्ड लाइटिंग वाले 15 m² से कम के बंद बूथ के लिए, 0.46:1 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो रेशियो पर 3,500 ANSI ल्यूमेंस न्यूनतम सीमा है — इससे कम पर, जैसे ही कोई ग्राहक दरवाज़ा खोलता है, इमेज धुल जाती है।
- 30 m² से कम के पॉप-अप शॉप के लिए, 3,500–5,000 ANSI ल्यूमेंस और 0.46:1 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो रेशियो वाला यह प्रोजेक्टर सफ़ेद या हल्के-ग्रे दीवार पर दिन के समय संचालन के लिए व्यावहारिक बेसलाइन है।
- ग्राफ़िक-लीड कैंपेन के लिए नेटिव 1080P स्वीकार्य है; जब कंटेंट में प्रोडक्ट फ़ोटोग्राफ़ी, फ़ैशन क्लोज़-अप, या 24 pt से कम की फ़ाइन टाइपोग्राफ़ी शामिल हो तो 4K UHD शिफ़्टिंग (3840×2160) चुनें।
- होलसेल सोर्सिंग करने वाले रिटेल और इवेंट खरीदारों के लिए, लेज़र फ़ॉस्फ़र डिस्प्ले प्रोजेक्टर्स अब मानक हैं: 20,000–30,000 घंटे की लाइट-सोर्स लाइफ़ लैम्प स्टॉक को खत्म करती है और मल्टी-सिटी टूर के दौरान सर्विस कॉल्स को कम करती है।
- किसी भी पॉप-अप शॉप प्रोजेक्टर के लिए स्पेक प्राथमिकता क्रम: ल्यूमेंस प्रति किलोग्राम ≥ ANSI ल्यूमेन सटीकता ≥ थ्रो रेशियो ≥ शोर ≤ 38 dB @ 1 m ≥ आउटडोर या सेमी-आउटडोर बूथ के लिए IP5X डस्ट रेटिंग।
- कमिट करने से पहले सप्लाई चेन की पुष्टि करें: 12-सप्ताह की लीड टाइम, MOQ 200 यूनिट, और FCC/CE/RoHS दस्तावेज़ीकरण कोटेशन पर होना चाहिए, बाद में वादा करके नहीं।
रिज़ॉल्यूशन, कलर और कंटेंट प्रकार
दूसरा निर्णय नेटिव रिज़ॉल्यूशन बनाम पिक्सेल-शिफ़्टेड 4K का है। पॉप-अप शॉप उपयोग के मामलों के लिए तीन-चिप LCoS या DLP 0.47-इंच XPR शिफ़्टिंग वाला एक ट्रू 4K UHD प्रोजेक्टर 3840×2160 एड्रेसेबल पिक्सेल देता है और तब सही विकल्प है जब कैंपेन में टेक्सटाइल पैटर्न, ज्वेलरी क्लोज़-अप, या कोई भी प्रिंटेड रेफ़रेंस शामिल हो जिसे खरीदार दीवार के बगल में पकड़कर देखेगा। ग्राफ़िक-भारी ब्रांड वॉल, मोशन टाइपोग्राफ़ी और लूपिंग रील्स के लिए, उच्च-गुणवत्ता वाले कलर व्हील (Rec.709 कवरेज 92% से ऊपर) के साथ नेटिव 1920×1080 लागत-प्रभावी विकल्प है और यही वह है जिसे हम 3,500–5,000 ल्यूमेन टियर पर अपने लगभग 60% पॉप-अप रिटेल ऑर्डर्स में शिप करते हैं।
रिटेलर्स की अपेक्षा से अधिक मायने रखती है कलर सटीकता। कई फ़ैशन और कॉस्मेटिक्स क्लाइंट्स यूनिट्स वापस कर देते हैं क्योंकि डिफ़ॉल्ट मोड में स्किन टोन नारंगी दिखते हैं। जेनेरिक "16.7 मिलियन रंग" लाइन नहीं, बल्कि मापे गए Rec.709 या DCI-P3 कलर गैमट आँकड़े पर स्पेक शीट पर ज़िद करें।
फ़ॉर्म फ़ैक्टर, शोर और धूल
पॉप-अप शॉप में तैनाती के लिए प्रोजेक्टर को एक छोटे बूथ में रहना होता है, अक्सर ग्राहकों से 2.5 m के भीतर सीलिंग बीम पर। यह शोर पर एक कठोर सीमा लगाता है: हम स्टैंडर्ड मोड में 1 m पर 38 dB और इको मोड में 34 dB पर कैप करते हैं। वजन दूसरी बाध्यता है — यूनिट को आमतौर पर एक व्यक्ति द्वारा ट्रस माउंट पर उठाया जाता है, इसलिए 3.2 kg से 5.5 kg की रेंज व्यावहारिक है। 7 kg से ऊपर की कोई भी चीज़ खरीदार को स्थायी इंस्टॉल क्रू की ओर धकेलती है और ट्रू पॉप-अप से दूर ले जाती है।
आउटडोर बूथ, सेमी-ओपन मार्केट और कंस्ट्रक्शन-सन्निकट रिटेल स्पेस के लिए, IP5X-रेटेड डस्ट-सील्ड ऑप्टिकल इंजन गैर-परक्राम्य है। IP5X का मतलब है कि इंजन 30-दिन के चक्र पर मापने योग्य संदूषण के बिना ISO 12103 डस्ट चैम्बर टेस्टिंग पास करता है। जब रिटेल क्लाइंट्स तीन महीने के टूरिंग शेड्यूल पर नॉन-सील्ड से सील्ड इंजन्स पर स्विच करते हैं तो हमने फ़ेल्योर दरें लगभग 7% से 1.5% से नीचे गिरते हुए मापी हैं।
होलसेल सप्लाई चेन: लीड टाइम, MOQ और सर्टिफिकेशन
रिटेल खरीदारों द्वारा की जाने वाली सबसे महँगी गलती यह है कि वे प्रोजेक्टर को पूरी तरह अंधेरे शोरूम के लिए साइज़ करते हैं, जबकि असली वेन्यू अलग होता है। अधिकांश पॉप-अप शॉप्स में ओवरहेड ट्रैक लाइटिंग, ग्लास स्टोरफ्रंट और अक्सर आंशिक रूप से खुला फ्रंट होता है। इन परिस्थितियों में, Society of Motion Picture and Television Engineers (SMPTE) मध्यम एम्बिएंट लाइट में 120-इंच 16:9 इमेज के लिए लगभग 5,000 ANSI ल्यूमेंस की सिफारिश करता है — यही आँकड़ा हम अपनी 2026 होलसेल लाइन कार्ड पर डिफ़ॉल्ट के रूप में उपयोग करते हैं। विंडो-भारी स्टोरफ्रंट और आउटडोर फेस्टिवल बूथ के लिए, दोपहर में कॉन्ट्रास्ट को पठनीय रखने के लिए हम 6,500–8,500 ANSI ल्यूमेंस तक बढ़ जाते हैं। कंट्रोल्ड लाइटिंग वाले 15 m² से कम के बंद बूथ के लिए, 0.46:1 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो रेशियो पर 3,500 ANSI ल्यूमेंस न्यूनतम सीमा है — इससे कम पर, जैसे ही कोई ग्राहक दरवाज़ा खोलता है, इमेज धुल जाती है।
B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, सप्लायर शीट्स की तुलना करते हुए, ANSI ल्यूमेन नंबर सत्यापन योग्य होना चाहिए, पीक या LED ल्यूमेन क्लेम नहीं। ISO/IEC 21118:2020 वह मानक है जो यह परिभाषित करता है कि प्रोजेक्टर ब्राइटनेस कैसे मापी जाती है, और कोई भी गंभीर OEM उस टेस्ट मेथड को डेटाशीट ISO पर प्रकाशित करेगा। यदि स्पेक शीट में ANSI प्रीफ़िक्स और ISO रेफ़रेंस के बिना "bright lumens" या "LED lumens" लिखा है, तो इसे मार्केटिंग कॉपी मानें।
स्पेक टेबल: पॉप-अप शॉप के लिए पाँच प्रोजेक्टर मॉडल्स साथ-साथ
नीचे वह कम्पैरिज़न मैट्रिक्स है जो हमारी OEM टीम टेंडर स्टेज के दौरान रिटेल-ब्रांड खरीदारों को सौंपती है। नीचे का हर आँकड़ा हमारी शेन्ज़ेन लैब में मापी गई यूनिट से आता है, मार्केटिंग शीट से नहीं। हम इसे जैसा है वैसा प्रकाशित करते हैं ताकि प्रोक्योरमेंट इसे किसी भी मौजूदा सप्लायर के कोट के खिलाफ़ लाइन-दर-लाइन चला सके।
दूसरा कई निर्णय नेटिव रिज़ॉल्यूशन बनाम पिक्सेल-शिफ़्टेड 4K का है। पॉप-अप शॉप उपयोग के मामलों के लिए तीन-चिप LCoS या DLP 0.47-इंच XPR शिफ़्टिंग वाला एक ट्रू 4K UHD प्रोजेक्टर 3840×2160 एड्रेसेबल पिक्सेल देता है और तब सही विकल्प है जब कैंपेन में टेक्सटाइल पैटर्न, ज्वेलरी क्लोज़-अप, या कोई भी प्रिंटेड रेफ़रेंस शामिल हो जिसे खरीदार दीवार के बगल में पकड़कर देखेगा। ग्राफ़िक-भारी ब्रांड वॉल, मोशन टाइपोग्राफ़ी और लूपिंग रील्स के लिए, उच्च-गुणवत्ता वाले कलर व्हील (Rec.709 कवरेज 92% से ऊपर) के साथ नेटिव 1920×1080 लागत-प्रभावी विकल्प है और यही वह है जिसे हम 3,500–5,000 ल्यूमेन टियर पर अपने लगभग 60% पॉप-अप रिटेल ऑर्डर्स में शिप करते हैं।
रिटेलर्स की अपेक्षा से अधिक मायने रखती है कलर सटीकता। कई फ़ैशन और कॉस्मेटिक्स क्लाइंट्स यूनिट्स वापस कर देते हैं क्योंकि डिफ़ॉल्ट मोड में स्किन टोन नारंगी दिखते हैं। जेनेरिक "16.7 मिलियन रंग" लाइन नहीं, बल्कि मापे गए Rec.709 या DCI-P3 कलर गैमट आँकड़े पर स्पेक शीट पर ज़िद करें।
होलसेल कॉलम को कैसे पढ़ें
EXW आँकड़ा 200-यूनिट ऑर्डर, न्यूट्रल DataMax कार्टन, और ड्रॉप-टेस्टेड टू-पीस फ़ोम के लिए मानक 14% पैकेजिंग सरचार्ज मानता है। इसमें डेस्टिनेशन फ़्रेट, कस्टम्स ड्यूटी, या वैकल्पिक 12-महीने ऑन-साइट स्वैप वारंटी ($14 प्रति यूनिट) शामिल नहीं है। तुलना के लिए, टियर-वन कंज़्यूमर ब्रांड से पॉप-अप शॉप उपयोग के लिए एक तुलनीय रिटेल-ब्रांडेड प्रोजेक्टर आमतौर पर चैनल मार्जिन ऊपर जुड़ने के बाद उसी EXW नंबर के 2.4× से 3.1× पर लैंड करता है — यही वह गणित है जो हमारे B2B खरीदार हमें कॉल करने से पहले चला रहे हैं।
हर पैलेट के साथ संलग्न सर्टिफिकेशन पैक
पॉप-अप शॉप में तैनाती के लिए हर प्रोजेक्टर को एक छोटे बूथ में रहना होता है, अक्सर ग्राहकों से 2.5 m के भीतर सीलिंग बीम पर। यह शोर पर एक कठोर सीमा लगाता है: हम स्टैंडर्ड मोड में 1 m पर 38 dB और इको मोड में 34 dB पर कैप करते हैं। वजन दूसरी बाध्यता है — यूनिट को आमतौर पर एक व्यक्ति द्वारा ट्रस माउंट पर उठाया जाता है, इसलिए 3.2 kg से 5.5 kg की रेंज व्यावहारिक है। 7 kg से ऊपर की कोई भी चीज़ खरीदार को स्थायी इंस्टॉल क्रू की ओर धकेलती है और ट्रू पॉप-अप से दूर ले जाती है।
प्रोक्योरमेंट वर्कफ़्लो: पॉप-अप शॉप प्रोजेक्टर रोलआउट के लिए RFQ से कंटेनर लोडिंग तक
आउटडोर बूथ, सेमी-ओपन मार्केट और कंस्ट्रक्शन-सन्निकट रिटेल स्पेस के लिए, IP5X-रेटेड डस्ट-सील्ड ऑप्टिकल इंजन गैर-परक्राम्य है। IP5X का मतलब है कि इंजन 30-दिन के चक्र पर मापने योग्य संदूषण के बिना ISO 12103 डस्ट चैम्बर टेस्टिंग पास करता है। जब रिटेल क्लाइंट्स तीन महीने के टूरिंग शेड्यूल पर नॉन-सील्ड से सील्ड इंजन्स पर स्विच करते हैं तो हमने फ़ेल्योर दरें लगभग 7% से 1.5% से नीचे गिरते हुए मापी हैं।
स्टेज 1 — स्पेसिफ़िकेशन लॉक और प्री-सैंपल
खरीदार एक-पेज का ब्रीफ़ सबमिट करता है: टार्गेट ल्यूमेन काउंट, थ्रो रेशियो, नेटिव रिज़ॉल्यूशन, अपेक्षित माउंटिंग पोज़िशन, और कोई भी कलर-गैमट टार्गेट (Rec.709, DCI-P3, या टेक्सटाइल ब्रांड्स के लिए Adobe RGB)। 72 घंटों के भीतर हम ऊपर के मैट्रिक्स से 2–4 पॉप-अप शॉप प्रोजेक्टर उम्मीदवारों की मिलान की गई शॉर्टलिस्ट लौटाते हैं, हर एक के साथ मापी गई स्पेक शीट और प्री-सैंपल ETA होती है। न्यूयॉर्क, रॉटरडैम या लॉस एंजिल्स के लिए प्री-सैंपल एयर फ़्रेट डोर-टू-डोर 5–7 बिज़नेस डेल्स चलता है और लागत लगभग $185 प्रति यूनिट आती है, जिसे हम पहले प्रोडक्शन PO के विरुद्ध क्रेडिट कर देते हैं। यूनिट वास्तविक होती है, रेंडर नहीं — हर टेस्ट यूनिट पर अंतिम ऑप्टिकल इंजन और अंतिम फ़र्मवेयर होता है।
स्टेज 2 — पायलट बैच और फ़ील्ड वैलिडेशन
डिस्ट्रिब्यूटर प्रोक्योरमेंट के लिए, बड़े पैमाने पर सोर्सिंग करते हुए, यूनिट प्राइस से अधिक तीन सप्लाई-चेन नंबर मायने रखते हैं: मिनिमम ऑर्डर क्वांटिटी, लीड टाइम और सर्टिफिकेशन पैक। DataMax पर, कस्टम-ब्रांडेड स्मार्ट प्रोजेक्टर्स के लिए हमारा 2026 होलसेल MOQ 200 यूनिट्स से शुरू होता है, PO से शेन्ज़ेन एक्स-वर्क्स तक 14-सप्ताह के प्रोडक्शन विंडो के साथ। सर्टिफिकेशन तीसरा गेट है — FCC Part 15 (US), CE-RED (EU), और RoHS 3 बेसलाइन हैं, और हम हर शिपमेंट के साथ CB रिपोर्ट, जहाँ लागू हो Energy Star, और पूरी IEC 62471 फ़ोटोबायोलॉजिकल सेफ़्टी फ़ाइल बंडल करते हैं। यदि कोई सप्लायर संलग्न सर्टिफिकेशन लिस्ट के बिना कस्टम SKU पर 6-सप्ताह की लीड टाइम कोट करता है, तो प्रोजेक्ट फ़ैक्ट्री पर नहीं, कस्टम्स पर स्लिप होगा।
स्टेज 3 — प्रोडक्शन, QC और लोडिंग
एक बार PO साइन हो जाता है और डिपॉज़िट क्लियर हो जाता है, तो प्रोडक्शन एक समर्पित SMT लाइन पर शुरू होता है। DM-PU1080-ST के 500-यूनिट ऑर्डर का साइकल टाइम 11 वर्किंग डेज़ का है, इसके बाद 40 °C एम्बिएंट पर 3-दिन की बर्न-इन और 1-दिन का AOI प्लस ऑटोमेटेड ऑप्टिकल अलाइनमेंट पास होता है। QC एक्सेप्टेंस सैंपलिंग ANSI/ASQ Z1.4 Level II, 1.0 AQL का पालन करती है — हम हर शिपमेंट के साथ वास्तविक सैंपलिंग टेबल्स प्रकाशित करते हैं ताकि खरीदार की इनकमिंग-इंस्पेक्शन टीम उन्हें रीप्ले कर सके। यानतियान या शेकोउ में कंटेनर लोडिंग 20-फ़ुट कंटेनर पर 220 यूनिट्स और 40-फ़ुट HQ पर 480 यूनिट्स, कस्टम रिटेल पैकेजिंग सहित चलती है।
स्टेज 4 — आफ़्टरमार्केट और रिप्लेसमेंट पूल
अगले पास में, हम असली स्पेक टेबल से गुज़रेंगे — पाँच मॉडल्स, ल्यूमेन काउंट्स, थ्रो रेशियोस, शोर, वजन और प्रति-यूनिट होलसेल प्राइस — ताकि आप अपने मौजूदा सप्लायर के खिलाफ़ साइड-बाय-साइड टेंडर चला सकें।
अगले सेक्शन में हम असली फ़ील्ड सेटअप कवर करेंगे — केबलिंग, ट्रस माउंटिंग, एम्बिएंट लाइट स्ट्रैटेजी, और वह एक कैलिब्रेशन स्टेप जिसे 70% पॉप-अप क्रूज़ पहले दिन छोड़ देती हैं।
पॉप-अप शॉप वॉल्यूम ऑर्डर्स के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें: B2B खरीदारों को क्या देखना चाहिए
नीचे वह कम्पैरिज़न मैट्रिक्स है जो हमारी OEM टीम टेंडर स्टेज के दौरान रिटेल-ब्रांड खरीदारों को सौंपती है। नीचे का हर आँकड़ा हमारी शेन्ज़ेन लैब में मापी गई यूनिट से आता है, मार्केटिंग शीट से नहीं। हम इसे जैसा है वैसा प्रकाशित करते हैं ताकि प्रोक्योरमेंट इसे किसी भी मौजूदा सप्लायर के कोट के खिलाफ़ लाइन-दर-लाइन चला सके।
फ़ोर-फ़िल्टर सेलेक्शन चेकलिस्ट
| मॉडल कोड | रिज़ॉल्यूशन | ब्राइटनेस | थ्रो रेशियो | शोर @1m | वजन | IP रेटिंग | MOQ | लीड टाइम | होलसेल (EXW) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DM-PU1080-ST | 1920×1080 | 4,200 ANSI | 0.23:1 UST | 36 dB | 4.1 kg | IP5X | 200 | 14 weeks | $249 |
| DM-PU4K-UST | 3840×2160 (XPR) | 3,800 ANSI | 0.25:1 UST | 38 dB | 5.0 kg | IP5X | 200 | 16 weeks | $412 |
| DM-PU5500-LT | 1920×1080 | 5,500 ANSI | 1.2–1.5:1 STD | 34 dB | 5.4 kg | IP5X | 150 | 12 weeks | $289 |
| DM-PU6500-LT | 1920×1200 | 6,500 ANSI | 1.5–2.0:1 STD | 37 dB | 6.8 kg | IP5X | 150 | 12 weeks | $356 |
| DM-PU400-OB | 1920×1080 | 4,000 ANSI | 1.0:1 STD | 32 dB | 3.2 kg | IP5X + outdoor kit | 300 | 18 weeks | $198 |
एक dm-pu1080-st हमारा वॉल्यूम पिक है पॉप-अप शॉप ऑर्डर्स के लिए प्रोजेक्टर के लिए, जहाँ ब्रांड विंडो डिस्प्ले के पीछे अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो ऑप्टिक्स चाहता है। DM-PU4K-UST तब टियर-अप है जब कैंपेन में 4K UHD वीडियो प्लेट्स शामिल होती हैं और ब्रांड पिक्सेल डेंसिटी के लिए प्रीमियम देता है। दो LT मॉडल्स (लॉन्ग थ्रो) बड़े बूथ, एट्रियम स्पेस और वेयरहाउस-स्टाइल पॉप-अप्स को हैंडल करते हैं जहाँ यूनिट दीवार से 4–6 m दूर बैठती है। DM-PU400-OB हार्डेन्ड आउटडोर किट के साथ शिप होता है — IP-रेटेड केबल ग्लैंड्स, कॉनफ़ॉर्मल-कोटेड मेनबोर्ड, और सन-रीडेबल 4,000 ANSI इंजन — ट्रैवेलिंग फ़ेयर्स और सेमी-परमानेंट आउटडोर रिटेल बिल्ड्स के लिए।
चौथा फ़िल्टर है आफ़्टर-सेल्स और रिप्लेसमेंट लॉजिस्टिक्स। पुष्टि करें कि OEM के पास आपके आयात देश में बॉन्डेड-वेयरहाउस स्टॉक है, न कि केवल 12-सप्ताह एयर-शिप विकल्प। हमारा रिप्लेसमेंट पूल उत्तरी अमेरिकी रिटेल टूर्स के लिए लॉन्ग बीच में और EU अकाउंट्स के लिए रॉटरडैम में बैठता है, 90-दिन की विंडो के भीतर किसी भी फ़ील्ड फ़ेल्योर के लिए 48-घंटे डिस्पैच SLA के साथ।
EXW आँकड़ा 200-यूनिट ऑर्डर, न्यूट्रल DataMax कार्टन, और ड्रॉप-टेस्टेड टू-पीस फ़ोम के लिए मानक 14% पैकेजिंग सरचार्ज मानता है। इसमें डेस्टिनेशन फ़्रेट, कस्टम्स ड्यूटी, या वैकल्पिक 12-महीने ऑन-साइट स्वैप वारंटी ($14 प्रति यूनिट) शामिल नहीं है। तुलना के लिए, टियर-वन कंज़्यूमर ब्रांड से पॉप-अप शॉप उपयोग के लिए एक तुलनीय रिटेल-ब्रांडेड प्रोजेक्टर आमतौर पर चैनल मार्जिन ऊपर जुड़ने के बाद उसी EXW नंबर के 2.4× से 3.1× पर लैंड करता है — यही वह गणित है जो हमारे B2B खरीदार हमें कॉल करने से पहले चला रहे हैं।
पहली बार की पार्टनरशिप का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, सबसे सुरक्षित पथ है सहमत स्पेक पर 30-यूनिट पायलट बैच, साइन किया गया NDA, और स्टेज-गेटेड PO। आप ब्रीफ़ लॉक करने से पहले कस्टम कोट का अनुरोध कर सकते हैं या पूर्ण DataMax OEM मैट्रिक्स की समीक्षा कर सकते हैं।
खरीदारों के लिए बॉटम लाइन
अंतिम सार
हर पॉप-अप शॉप शिपमेंट के लिए प्रोजेक्टर शेन्ज़ेन से एक निश्चित सर्टिफिकेशन एनवेलप के साथ निकलता है: FCC Part 15 Subpart B (US), CE-RED (EU), UKCA, RoHS 3, REACH SVHC, IEC 62471 फ़ोटोबायोलॉजिकल, और जहाँ प्लैटफ़ॉर्म क्वालिफ़ाई करता है वहाँ Energy Star 8.0। CB रिपोर्ट और IEC 62471 फ़ाइल वे दो दस्तावेज़ हैं जिनके लिए कस्टम्स ब्रोकर्स पहले पूछते हैं — यदि वे गायब हैं, तो कंटेनर डॉक पर 5–10 वर्किंग डेज़ के लिए बैठता है जबकि लीगल काउंसल एक घोषणा तैयार करते हैं। हमने वह सबक 2023 की एक EU शिपमेंट पर सीखा जिसने एक खरीदार को लगभग $18,000 का डेमरेज़ लगाया, और तब से हमने CB फ़ाइल नहीं छोड़ी है।
इस प्रोजेक्टर पॉप-अप शॉप गाइड को ऊपर के हमारे मैट्रिक्स के साथ पेयर करें, पायलट बैच लॉक करें, और आप राष्ट्रव्यापी रोलआउट से 12 सप्ताह दूर हैं। DataMax रिटेल और पॉप-अप प्रोजेक्टर लाइनअप ब्राउज़ करें या आज ही कस्टम कोट का अनुरोध करने के लिए अपना एक-पेज ब्रीफ़ हमारे प्रोजेक्ट मैनेजर्स को भेजें यहाँ।
