पोस्ट किया गया: मार्च 23, 2026 - 179 व्यूज़
बैकयार्ड के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें: एक चरण-दर-चरण 2026 गाइड
बैकयार्ड के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें, इसकी शुरुआत एक वास्तविक परिदृश्य से होती है: एक परिवार के पास 16 गुणा 20 फीट का आँगन है, एक तरफ सफ़ेद स्टुको की दीवार है, और वे अगस्त के अंत में सूर्यास्त के समय 12 पड़ोसियों के लिए चैम्पियनशिप मैच स्क्रीन करना चाहते हैं। खरीदार को ऐसा मॉडल चाहिए जो परिवेशीय रोशनी में टिके, नमी का प्रतिरोध करे, और एक मिनट से भी कम समय में फ़ोन से कनेक्ट हो जाए। यह गाइड उन सटीक विशिष्टताओं, ल्यूमेंस सीमाओं और सेटअप चरणों के बारे में बताती है जो एक कार्यशील बैकयार्ड थिएटर को हाफटाइम पर धुल जाने वाले थिएटर से अलग करते हैं। पहले पास के अंत तक आप जान जाएँगे कि कौन सी प्रोजेक्टर विशिष्टताएँ मायने रखती हैं, अपने OEM से कौन से प्रमाणपत्र पूछने हैं, और पूरे आउटडोर रिग के लिए बजट कैसे बनाना है।
TL;DR
संबंधित संसाधन: DataMax स्मार्ट प्रोजेक्टर स्टोर · OEM सेटअप सेवाएँ
बैकयार्ड के लिए सही प्रोजेक्टर चुनना एक वास्तविक परिदृश्य से शुरू होता है: एक परिवार के पास 16 गुणा 20 फीट का आँगन है, एक तरफ सफ़ेद स्टुको की दीवार है, और वे अगस्त के अंत में सूर्यास्त के समय 12 पड़ोसियों के लिए चैम्पियनशिप मैच स्क्रीन करना चाहते हैं। खरीदार को ऐसा मॉडल चाहिए जो परिवेशीय रोशनी में टिके, नमी का प्रतिरोध करे, और एक मिनट से भी कम समय में फ़ोन से कनेक्ट हो जाए। यह गाइड उन सटीक विशिष्टताओं, ल्यूमेंस सीमाओं और सेटअप चरणों के बारे में बताती है जो एक कार्यशील बैकयार्ड थिएटर को हाफटाइम पर धुल जाने वाले थिएटर से अलग करते हैं। पहले पास के अंत तक आप जान जाएँगे कि कौन सी प्रोजेक्टर विशिष्टताएँ मायने रखती हैं, अपने OEM से कौन से प्रमाणपत्र पूछने हैं, और पूरे आउटडोर रिग के लिए बजट कैसे बनाना है।
यह प्रोजेक्टर: ल्यूमेंस, रिज़ॉल्यूशन और लाइट सोर्स
प्रोजेक्टर तीन मूल विशिष्टताओं से शुरू होता है: ANSI ल्यूमेंस में मापी गई चमक, नेटिव रिज़ॉल्यूशन, और लाइट इंजन का प्रकार। जो खरीदार इनमें से किसी को भी छोड़ देते हैं, वे आमतौर पर धुली हुई तस्वीर या ऐसी लैंप के साथ समाप्त होते हैं जो दूसरी गर्मियों से पहले ही ख़राब हो जाती है।
SKU: ANSI ल्यूमेंस बनाम LED ल्यूमेंस
मॉडल खरीदारों को ANSI ल्यूमेंस पर टिकना चाहिए, न कि उन फुले हुए "लाइट सोर्स ल्यूमेंस" पर जो कुछ ब्रांड सूचीबद्ध करते हैं। अमेरिकन नेशनल स्टैंडर्ड्स इंस्टिट्यूट (ANSI) IT7.228 मानक 6300K ANSI के निश्चित रंग तापमान पर सफ़ेद स्क्रीन पर नौ बिंदुओं पर चमक मापता है। कई उपभोक्ता-उन्मुख लिस्टिंग इस आंकड़े को 2.5 से 3 गुना तक गुणा कर "LED ल्यूमेंस" संख्या का विज्ञापन करती हैं, जिसका कोई समकक्ष बेंचमार्क नहीं है। आंशिक छाया वाले बैकयार्ड के लिए 3000 से 4500 ANSI ल्यूमेंस देखें; पूर्ण छाया या रात 9 बजे के बाद देखने के लिए 2000 ANSI ल्यूमेंस पर्याप्त है।
- मॉडल को परिवेशीय रोशनी से ANSI ल्यूमेंस का मिलान करना आवश्यक है: गोधूलि के लिए 3000+, सूर्यास्त के बाद अवशिष्ट चमक के लिए 4500+, और आंशिक रूप से छायांकित आँगन के लिए 6000+।
- नेटिव 4K UHD रिज़ॉल्यूशन HDR10 या HDR10+ सपोर्ट के साथ समान देखने की दूरी पर 1080p मॉडल की तुलना में 100 से 200 इंच की स्क्रीन पर तेज़ छवि देता है।
- IP5X या उच्चतर डस्ट इनग्रेस प्रोटेक्शन, 0 से 40 डिग्री सेल्सियस का ऑपरेटिंग तापमान रेंज, और लेज़र फॉस्फर या ट्रिपल-लेज़र लाइट इंजन सेवा जीवन को 25,000 घंटे से ऊपर बढ़ाते हैं।
- 0.21:1 और 0.25:1 के बीच थ्रो रेशियो कवर्ड आँगन पर अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो सेटअप के लिए काम करता है; मानक थ्रो 1.2:1 से 1.5:1 बैकयार्ड स्पेस में प्रोजेक्टर और स्क्रीन के बीच कम से कम 10 फीट की दूरी के लिए उपयुक्त है।
- B2B स्तर पर यूनिट का मतलब है होलसेल ऑर्डर देने से पहले MOQ, लीड टाइम और FCC, CE, RoHS, और Dolby Vision लाइसेंसिंग जैसे प्रमाणपत्रों की पुष्टि करना।
प्रोजेक्टर नेटिव 4K UHD और HDR मानक
स्पोर्ट्स और गेमिंग क्लाइंट को सेवा देने वाले प्रोजेक्टर खरीदारों को पिक्सेल शिफ्टिंग के साथ 1080p के बजाय नेटिव 4K UHD (3840 गुणा 2160) की आवश्यकता होनी चाहिए। पिक्सेल-शिफ्टेड 1080p यूनिट 100-इंच की स्क्रीन पर 4K के करीब perceived डिटेल तक पहुँचते हैं लेकिन 120 इंच से ऊपर तीक्ष्णता खो देते हैं। 150 से 200 इंच की बैकयार्ड स्क्रीन के लिए, नेटिव 4K न्यूनतम व्यवहार्य रिज़ॉल्यूशन है। HDR10, HDR10+, और Dolby Vision सपोर्ट डायनामिक मेटाडेटा जोड़ते हैं जो रंग गहराई को 8-बिट से 10-बिट तक बढ़ाते हैं, जो 200-इंच विकर्ण पर स्पोर्ट्स जर्सी और प्रकृति वृत्तचित्रों के लिए मायने रखता है।
हर प्रोजेक्टर तीन मूल विशिष्टताओं से शुरू होता है: ANSI ल्यूमेंस में मापी गई चमक, नेटिव रिज़ॉल्यूशन, और लाइट इंजन का प्रकार। जो खरीदार इनमें से किसी को भी छोड़ देते हैं, वे आमतौर पर धुली हुई तस्वीर या ऐसी लैंप के साथ समाप्त होते हैं जो दूसरी गर्मियों से पहले ही ख़राब हो जाती है।
मॉडल लेज़र फॉस्फर बनाम ट्रिपल-लेज़र
लाइट-सोर्स स्तर पर यूनिट लेज़र फॉस्फर (ब्लू लेज़र प्लस येलो फॉस्फर व्हील) बनाम RGB ट्रिपल-लेज़र पर निर्भर करती है। लेज़र फॉस्फर यूनिट आमतौर पर BT.2020 कलर गैमट का 80 से 90 प्रतिशत कवर करते हैं और कम होलसेल मूल्य बिंदुओं पर शिप करते हैं, अक्सर 3000-ल्यूमेंस यूनिट के लिए 280 USD और 480 USD FOB शेन्ज़ेन के बीच। ट्रिपल-लेज़र प्रोजेक्टर 100 प्रतिशत BT.2020 तक पहुँचते हैं, लेकिन समान चमक स्तर पर 650 USD और 1200 USD FOB के बीच लागत आती है।
कई मॉडल खरीदारों को ANSI ल्यूमेंस पर टिकना चाहिए, न कि उन फुले हुए "लाइट सोर्स ल्यूमेंस" पर जो कुछ ब्रांड सूचीबद्ध करते हैं। अमेरिकन नेशनल स्टैंडर्ड्स इंस्टिट्यूट (ANSI) IT7.228 मानक 6300K ANSI के निश्चित रंग तापमान पर सफ़ेद स्क्रीन पर नौ बिंदुओं पर चमक मापता है। कई उपभोक्ता-उन्मुख लिस्टिंग इस आंकड़े को 2.5 से 3 गुना तक गुणा कर "LED ल्यूमेंस" संख्या का विज्ञापन करती हैं, जिसका कोई समकक्ष बेंचमार्क नहीं है। आंशिक छाया वाले बैकयार्ड के लिए 3000 से 4500 ANSI ल्यूमेंस देखें; पूर्ण छाया या रात 9 बजे के बाद देखने के लिए 2000 ANSI ल्यूमेंस पर्याप्त है।
प्रोजेक्टर डस्ट और वेदर रेटिंग
यूनिट का यह भी मतलब है कि OEM से पूछना चाहिए कि पहले 2000 घंटों में चमक कम होती है या नहीं। लेज़र फॉस्फर और RGB ट्रिपल-लेज़र इंजन 20,000 घंटे से अधिक समय तक प्रारंभिक चमक का 80 प्रतिशत या अधिक बनाए रखते हैं, जबकि पारंपरिक UHP लैंप 3000 घंटे के भीतर 60 प्रतिशत से नीचे गिर सकते हैं। SKU का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, फ़ैक्ट्री से एकल पीक नंबर के बजाय चमक क्षय वक्र (brightness decay curve) का अनुरोध करें।
SKU का यह भी मतलब है कि यूनिट कन्फ़ॉर्मल-कोटेड मेनबोर्ड के साथ शिप होती है या नहीं, इसकी पुष्टि करना। कन्फ़ॉर्मल कोटिंग देर-रात के तापमान गिरने के दौरान संघनन से बचाती है, जो आउटडोर प्रोजेक्टर में एक आम विफलता मोड है जो लैब टेस्ट पास कर लेते हैं लेकिन तीसरे बैकयार्ड सीज़न में विफल हो जाते हैं।
मॉडल: कनेक्टिविटी, ऑडियो और स्मार्ट OS
स्पोर्ट्स और गेमिंग क्लाइंट को सेवा देने वाले प्रोजेक्टर खरीदारों को पिक्सेल शिफ्टिंग के साथ 1080p के बजाय नेटिव 4K UHD (3840 गुणा 2160) की आवश्यकता होनी चाहिए। पिक्सेल-शिफ्टेड 1080p यूनिट 100-इंच की स्क्रीन पर 4K के करीब perceived डिटेल तक पहुँचते हैं लेकिन 120 इंच से ऊपर तीक्ष्णता खो देते हैं। 150 से 200 इंच की बैकयार्ड स्क्रीन के लिए, नेटिव 4K न्यूनतम व्यवहार्य रिज़ॉल्यूशन है। HDR10, HDR10+, और Dolby Vision सपोर्ट डायनामिक मेटाडेटा जोड़ते हैं जो रंग गहराई को 8-बिट से 10-बिट तक बढ़ाते हैं, जो 200-इंच विकर्ण पर स्पोर्ट्स जर्सी और प्रकृति वृत्तचित्रों के लिए मायने रखता है।
HDR वाले एक SKU का यह भी मतलब है HDMI 2.1 पोर्ट की जाँच करना। HDMI 2.0b 4K को 60Hz पर हैंडल करता है, लेकिन 4K को 120Hz पर चलाने के लिए HDMI 2.1 आवश्यक है, जिसकी माँग PlayStation 5 या Xbox Series X चलाने वाले गेमर्स करेंगे। कम से कम दो HDMI 2.1 इनपुट स्टेडियम स्पोर्ट्स स्ट्रीमिंग बॉक्स और अगली पीढ़ी के कंसोल के लिए इंस्टॉल को फ़्यूचर-प्रूफ़ बनाते हैं।
प्रोजेक्टर स्ट्रीमिंग ऐप्स और OS अपडेट
स्मार्ट-OS साइड पर प्रोजेक्टर इस बात पर निर्भर करता है कि यूनिट Android TV 11 (या बाद का), Google TV, या कोई मालिकाना फ़ोर्क चलाती है या नहीं। Android TV 11 नेटिव 4K HDR में Netflix, Disney+, और Prime Video को खोलता है; मालिकाना फ़ोर्क अक्सर सीमित कोडेक सपोर्ट के साथ शिप करते हैं और साइडलोडेड APK की आवश्यकता होती है। OEM से पुष्टि करें कि यूनिट में Netflix-प्रमाणित Widevine L1 लाइसेंस है या नहीं। L1 के बिना यूनिट Netflix को 480p पर स्ट्रीम करती हैं, जो बैकयार्ड सिनेमा पिच को पूरी तरह ख़त्म कर देता है।
लाइट-सोर्स स्तर पर यूनिट लेज़र फॉस्फर (ब्लू लेज़र प्लस येलो फॉस्फर व्हील) बनाम RGB ट्रिपल-लेज़र पर निर्भर करती है। लेज़र फॉस्फर यूनिट आमतौर पर BT.2020 कलर गैमट का 80 से 90 प्रतिशत कवर करते हैं और कम होलसेल मूल्य बिंदुओं पर शिप करते हैं, अक्सर 3000-ल्यूमेंस यूनिट के लिए 280 USD और 480 USD FOB शेन्ज़ेन के बीच। ट्रिपल-लेज़र प्रोजेक्टर 100 प्रतिशत BT.2020 तक पहुँचते हैं, लेकिन समान चमक स्तर पर 650 USD और 1200 USD FOB के बीच लागत आती है।
मॉडल: थ्रो रेशियो, लेंस शिफ्ट और स्क्रीन पेयरिंग

B2B खरीदारों के लिए, कंटेनर-वॉल्यूम ऑर्डर देने पर, लेज़र फॉस्फर आउटडोर चैनल के लिए बेहतर मार्जिन-टू-परफ़ॉर्मेंस ट्रेड प्रदान करता है। होम सिनेमा उत्साही लोगों को लक्षित करने वाले प्रीमियम रिटेल SKU के लिए, ट्रिपल-लेज़र पसंदीदा विशिष्टता बनी हुई है। किसी भी तरह से, पुष्टि करें कि लेज़र क्लास आँखों की सुरक्षा के लिए Class 1 या Class 2 है, क्योंकि बैकयार्ड यूनिट अक्सर बच्चों की ऊँचाई पर स्थित होती हैं।
स्टैंडर्ड-थ्रो प्रोजेक्टर (1.2:1 से 1.5:1) B2B होलसेल के लिए वॉल्यूम विकल्प बने हुए हैं क्योंकि वे सस्ते पुल-डाउन स्क्रीन के साथ पेयर करते हैं और कम यूनिट लागत पर शिप करते हैं। 150-इंच विकर्ण स्क्रीन के लिए, स्टैंडर्ड-थ्रो यूनिट के साथ 15 से 18 फीट, या UST यूनिट के साथ 5 से 6 फीट माउंटिंग दूरी का बजट रखें।
प्रोजेक्टर कीस्टोन, लेंस शिफ्ट और फ़ोकस मोटर
कई प्रोजेक्टर को स्थायित्व स्तर पर न्यूनतम IP5X डस्ट इनग्रेस प्रोटेक्शन की आवश्यकता होती है, और समुद्र तटों या निर्माण क्षेत्रों के पास आँगन के लिए आदर्श रूप से IP6X। 0 से 40 डिग्री सेल्सियस के ऑपरेटिंग तापमान रेंज अधिकांश उत्तरी अमेरिकी और यूरोपीय गर्मियों को कवर करते हैं, लेकिन मिडिल ईस्ट या दक्षिण पूर्व एशिया वितरण के लिए, OEM से 50 डिग्री सेल्सियस टेस्ट रिपोर्ट माँगें। DataMax पर हम शिपिंग से पहले हर आउटडोर-रेटेड SKU को 72-घंटे साल्ट-फ़ॉग और 95 प्रतिशत आर्द्रता चैम्बर से गुज़ारते हैं, यही कारण है कि हमारी बैकयार्ड लाइन केवल मार्केटिंग कॉपी में नहीं बल्कि स्पेक शीट पर IP6X मार्क लेकर आती है।
हर SKU का यह भी मतलब है कि यूनिट कन्फ़ॉर्मल-कोटेड मेनबोर्ड के साथ शिप होती है या नहीं, इसकी पुष्टि करना। कन्फ़ॉर्मल कोटिंग देर-रात के तापमान गिरने के दौरान संघनन से बचाती है, जो आउटडोर प्रोजेक्टर में एक आम विफलता मोड है जो लैब टेस्ट पास कर लेते हैं लेकिन तीसरे बैकयार्ड सीज़न में विफल हो जाते हैं।
| विशिष्टता | स्टैंडर्ड थ्रो (1.2:1) | अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो (0.4:1) | पोर्टेबल / बैटरी |
|---|---|---|---|
| माउंट स्थान | पर्गोला या छत | मीडिया कैबिनेट | टेबलटॉप या ट्राइपॉड |
| स्क्रीन पेयर | पुल-डाउन या फ़िक्स्ड ALR | केवल ALR UST स्क्रीन | कोई भी सपाट सतह |
| सर्वश्रेष्ठ स्क्रीन आकार | 100 से 200 इंच | 80 से 120 इंच | 40 से 80 इंच |
| सामान्य होलसेल FOB | 240 से 480 USD | 580 से 1100 USD | 180 से 320 USD |
| सेटअप समय | 30 से 60 मिनट | 10 से 15 मिनट | 2 से 5 मिनट |
| आउटडोर ऑडियो पेयरिंग | Bluetooth 5.2 + eARC | Bluetooth 5.2 + eARC | केवल Bluetooth 5.0 |
बैकयार्ड के लिए प्रोजेक्टर कैसे चुनें: स्क्रीन गेन और परिवेशीय रोशनी
कनेक्टिविटी लेयर पर यूनिट अक्सर वह जगह है जहाँ आउटडोर इंस्टॉलर सबसे अधिक निराशा में पड़ते हैं। एक प्रोजेक्टर जो चमक और रिज़ॉल्यूशन में परफ़ेक्ट है लेकिन जब भी कोई आँगन के पास से गुज़रता है तो Wi-Fi सिग्नल ड्रॉप कर देता है, वह रिटर्न होने का इंतज़ार कर रहा है। न्यूनतम वायरलेस मानक के रूप में Wi-Fi 6 (802.11ax) से शुरू करें, क्योंकि Wi-Fi 5 (802.11ac) एक बार सिग्नल को एक बाहरी दीवार प्लस प्रोजेक्टर एनक्लोज़र तक पहुँचने के लिए 30 फीट खुली हवा में प्रवेश करने पर संघर्ष करता है। कम-विलंबता आउटडोर स्पीकर पेयरिंग के लिए Bluetooth 5.2 या उच्चतर आवश्यक है; 5.0 से कम कुछ भी स्पोर्ट्स ब्रॉडकास्ट पर श्रव्य लिप-सिंक विलंब पैदा करता है।
वायर्ड बैकअप के लिए, eARC के साथ HDMI 2.1, DisplayPort Alt Mode के साथ एक USB-C, और फ़िक्स्ड-इंस्टॉल रन के लिए कम से कम एक RJ45 ईथरनेट जैक की माँग करें। DataMax पर हम हर आउटडोर SKU को 100 मीटर Cat6 पर पूर्व-परीक्षण हार्डवायर्ड ईथरनेट केबल के साथ शिप करते हैं, क्योंकि होटल और रिज़ॉर्ट खरीदार नियमित रूप से बगीचे की दीवारों के माध्यम से कंड्यूट चलाते हैं। मल्टी-प्रॉपर्टी डिप्लॉयमेंट प्रबंधित करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, eARC सपोर्ट का मतलब है कि 350 वाट का एक आउटडोर साउंडबार अलग एम्प्लीफ़ायर के बिना ऑडियो चेन संभाल सकता है।
बैकयार्ड के लिए प्रोजेक्टर ऑर्डर कैसे चुनें - अंतिम प्रोक्योरमेंट चेकलिस्ट
बैकयार्ड गाइड के लिए प्रोजेक्टर चुनने का प्लेबुक तब बंद होता है जब प्रोक्योरमेंट, इंजीनियरिंग और मार्केटिंग एक निश्चित SKU मैट्रिक्स पर सहमत होते हैं। बैकयार्ड गाइड टियर सप्लाई के लिए प्रोजेक्टर का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, अंतिम चरण तीन दस्तावेज़ों को लॉक करना है: चिप वेंडर पुष्टि के साथ BOM, 24 महीने के लिए फ़र्मवेयर रोडमैप, और यूनिट FOB के 18 प्रतिशत से कम लैंडेड लागत पर एक्सेसरी किट (केबल, रिमोट, कैरी बैग)। 2026 कार्यक्रम के लिए बैकयार्ड गाइड प्रोजेक्टर को पहले कंटेनर का 5 प्रतिशत सीड रिव्यूअर्स को भेजे गए सैंपल यूनिट के लिए भी आरक्षित रखना चाहिए, क्योंकि आउटडोर प्रोजेक्शन समीक्षाएँ लॉन्च के 90 दिनों के भीतर हाई-इंटेंट ट्रैफ़िक के लिए रैंक करती हैं।
B2B सोर्सिंग अगले कदम (MOQ, लीड टाइम, सैंपल)
बैकयार्ड गाइड SKU के लिए प्रोजेक्टर को अंतिम रूप देने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, DataMax मानक वाणिज्यिक शर्तें पूरे होलसेल कैटलॉग पर लागू होती हैं:
कई प्रोजेक्टर स्मार्ट-OS साइड पर इस बात पर निर्भर करते हैं कि यूनिट Android TV 11 (या बाद का), Google TV, या कोई मालिकाना फ़ोर्क चलाती है या नहीं। Android TV 11 नेटिव 4K HDR में Netflix, Disney+, और Prime Video को खोलता है; मालिकाना फ़ोर्क अक्सर सीमित कोडेक सपोर्ट के साथ शिप करते हैं और साइडलोडेड APK की आवश्यकता होती है। OEM से पुष्टि करें कि यूनिट में Netflix-प्रमाणित Widevine L1 लाइसेंस है या नहीं। L1 के बिना यूनिट Netflix को 480p पर स्ट्रीम करती हैं, जो बैकयार्ड सिनेमा पिच को पूरी तरह ख़त्म कर देता है।
B2C खरीदारों के लिए, Wi-Fi पर स्वचालित OS अपडेट मायने रखते हैं क्योंकि Google हर 18 महीने में लगभग कोडेक सपोर्ट हटाता है। B2B खरीदारों के लिए, पूछें कि OEM 3-वर्षीय फ़र्मवेयर सपोर्ट विंडो प्रदान करता है या नहीं; DataMax अपनी आउटडोर लाइन पर गारंटीशुदा 36-महीने का अपडेट SLA प्रदान करता है, जो रिज़ॉर्ट और इंटीग्रेटर्स को मिड-साइकल अप्रचलन से बचाता है।
अंतिम शब्द
बैकयार्ड प्रोजेक्टर खरीदारों के लिए अंतिम सार
फ़ील्ड तकनीशियनों के लिए जो गिनती कर रहे हैं, बैकयार्ड के लिए प्रोजेक्टर चुनना तीन टिकाऊ निर्णयों में बदल जाता है: थ्रो प्रकार, लाइट आउटपुट, और वारंटी कवरेज। ऊपर दिए गए ल्यूमेंस, स्क्रीन गेन और मोटर स्थायित्व डेटा को किसी भी 2026 प्रोक्योरमेंट मीटिंग का आधार बनना चाहिए। DataMax आउटडोर प्रोजेक्टर लाइनअप पर होलसेल मूल्य निर्धारण, कस्टम OEM इंजीनियरिंग, या बंडल ALR स्क्रीन कोटेशन के लिए, हमारे OEM डेस्क से संपर्क करें या आउटडोर प्रोजेक्टर कैटलॉग ब्राउज़ करें। हम योग्य स्पेक शीट पर 48 घंटों के भीतर जवाब देते हैं।
