RFQ फॉर्म फ़ील्ड की संरचना अक्सर तय करती है कि आपकी प्रोजेक्टर पूछताछ पहली बार में सही OEM तक पहुँचती है या दो सप्ताह तक तीन सेल्स रेप्स के बीच भटकती रहती है

पोस्ट किया गया: अग. 12, 2025 - 71 व्यूज़

RFQ फॉर्म की संरचना: OEM खरीदार को भरने चाहिए ऐसे फ़ील्ड

RFQ फ़ॉर्म की संरचना: वे फ़ील्ड जो एक OEM खरीदार को भरनी चाहिए

RFQ फ़ॉर्म फ़ील्ड्स की संरचना अक्सर तय करती है कि आपका प्रोजेक्टर पूछताछ पहली बार में सही OEM तक पहुँचेगी या तीन सेल्स रेप्स के बीच दो सप्ताह तक भटकेगी। कल्पना कीजिए एक खरीदार की जो एक त्वरित ऑनलाइन फ़ॉर्म भरता है, 48 घंटों के भीतर कस्टम कोटेशन की उम्मीद करता है, और बदले में एक सामान्य ब्रोशर प्राप्त करता है — फ़ोल्ड के नीचे का हर फ़ील्ड गति, सटीकता और कुल लैंडेड लागत को निर्धारित करता है। इस गाइड के अंत तक आपको ठीक-ठीक पता होगा कि कौन से फ़ील्ड भरने हैं, कौन सा डेटा संलग्न करना है, और कैसे एक DataMax कोटेशन विशेषज्ञ हर पंक्ति को पढ़ता है।

सारांश

संबंधित संसाधन: कस्टम OEM कोटेशन का अनुरोध करें

जब हमने मूल्यांकन किया तो अक्सर तय होता है कि आपकी प्रोजेक्टर पूछताछ पहली बार में सही OEM तक पहुँचेगी या तीन सेल्स रेप्स के बीच दो सप्ताह तक भटकेगी। कल्पना कीजिए एक खरीदार की जो एक त्वरित ऑनलाइन फ़ॉर्म भरता है, 48 घंटों के भीतर कस्टम कोटेशन की उम्मीद करता है, और बदले में एक सामान्य ब्रोशर प्राप्त करता है — फ़ोल्ड के नीचे का हर फ़ील्ड गति, सटीकता और कुल लैंडेड लागत को निर्धारित करता है। इस गाइड के अंत तक आपको ठीक-ठीक पता होगा कि कौन से फ़ील्ड भरने हैं, कौन सा डेटा संलग्न करना है, और कैसे एक DataMax कोटेशन विशेषज्ञ हर पंक्ति को पढ़ता है।

प्रोजेक्टर पूछताछ में यह इकाई क्या कवर करती है

डिवाइस वह संरचित डेटा सेट कवर करता है जिसकी एक OEM को मार्केटिंग पूछताछ को निर्माण योग्य विशिष्टता में बदलने के लिए आवश्यकता होती है। स्मार्ट प्रोजेक्टरों के लिए — लेज़र टीवी, अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो, पोर्टेबल, और होम सिनेमा श्रेणियाँ — फ़ील्ड सेट एक सामान्य कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स अनुरोध से कहीं गहरा जाता है क्योंकि लाइट इंजन चयन, थ्रो अनुपात, और कूलिंग आर्किटेक्चर सभी बिल-ऑफ-मटीरियल्स लागत को दोहरे अंक के प्रतिशत से प्रभावित करते हैं। प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरर्स एलायंस मार्केट आउटलुक 2024 के अनुसार, 2023 में वैश्विक प्रोजेक्टर शिपमेंट 17.8 मिलियन यूनिट तक पहुँच गए, और OEM/ODM हिस्सेदारी 38 प्रतिशत तक बढ़ गई क्योंकि रिटेल ब्रांड हार्डवेयर उत्पादन को शेनज़ेन-स्तरीय फैक्टरियों को आउटसोर्स कर रहे हैं।

इस प्रोजेक्टर की विशिष्टताओं में न्यूनतम 12 अनुभाग शामिल होते हैं: ब्रांड और SKU संदर्भ, लक्षित बाज़ार और प्रमाणन, लाइट-स्रोत तकनीक (LED, लेज़र फॉस्फोर, RGB लेज़र, हाइब्रिड), ANSI ल्यूमेंस में ब्राइटनेस लक्ष्य, नेटिव रिज़ॉल्यूशन, थ्रो अनुपात और प्रोजेक्शन आकार, कंट्रास्ट अनुपात, स्पीकर कॉन्फ़िगरेशन, स्मार्ट OS स्टैक, I/O पोर्ट सूची, हाउसिंग सामग्री, MOQ अनुमान, और पैकेजिंग आवश्यकताएँ। प्रत्येक अनुभाग का अपना महत्व है — अकेले ब्राइटनेस 5000-ल्यूमेन टियर्स में यूनिट लागत को $24 से $62 तक बदल सकती है। नीचे हम पहले तीन अनुभागों को तोड़ते हैं जिन्हें प्रोक्योरमेंट टीमें आमतौर पर अधूरा छोड़ देती हैं।

ऑप्टिकल इंजन और लाइट स्रोत अनुभाग

  • मॉडल एक तैयार RFI को कोटा-ग्रेड पूछताछ से अलग करता है, और यह अंतर प्रतिक्रिया समय और यूनिट मूल्य में दिखाई देता है।
  • एक पूर्ण RFQ पैकेज में आमतौर पर 12 मुख्य अनुभाग शामिल होते हैं जो ऑप्टिक्स, लाइट स्रोत, ध्वनिकी, यांत्रिकी, प्रमाणन, और लॉजिस्टिक्स को कवर करते हैं।
  • DataMax इस विकल्प सबमिशन का मूल्यांकन 24-घंटे की आंतरिक SLA के विरुद्ध करता है — अधूरे अनुरोध सामान्य कोटेशन कतार में चले जाते हैं।
  • OEM खरीदार जो विस्तृत हमारे उत्पाद डेटा की आपूर्ति करते हैं, उन्हें पहले पास में 18-22 प्रतिशत अधिक सटीक मूल्य निर्धारण प्राप्त होता है उन खरीदारों की तुलना में जो संक्षिप्त पूछताछ भेजते हैं।
  • प्रोजेक्टर में महारत हासिल करने से संशोधन चक्र लगभग 40 प्रतिशत कम हो जाते हैं और औसतन सैंपल लीड टाइम 6 सप्ताह से घटकर 18 दिन हो जाता है।

ऑप्टिक्स के लिए हमारा प्रस्ताव एक सहनशीलता विंडो के साथ ANSI ल्यूमेन लक्ष्य सूचीबद्ध करना चाहिए — उदाहरण के लिए, 2800 से 3200 ANSI ल्यूमेंस — एकल नाममात्र आँकड़े के बजाय। इंटरनेशनल डिस्प्ले इंडस्ट्री कॉन्फ्रेंस 2023 व्हाइट पेपर के उद्योग डेटा से पता चलता है कि मानक कमरे की स्थितियों में मापे गए ANSI ल्यूमेंस रेटेड विशिष्टता से 7 से 14 प्रतिशत तक विचलित हो सकते हैं, इसलिए ईमानदार सहनशीलता बैंड इंजीनियरिंग समीक्षा को तेज़ करते हैं। थ्रो अनुपात, लेंस शिफ्ट रेंज, और ज़ूम फ़ैक्टर को भी एक निर्दिष्ट स्क्रीन विकर्ण की आवश्यकता होती है, क्योंकि 100-इंच स्क्रीन के लिए 0.21 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो लेंस की कीमत समान छवि आकार के लिए 1.2:1 मानक थ्रो लेंस से लगभग तीन गुना होती है।

यांत्रिक, ध्वनिक, और तापीय लक्ष्य

प्रत्येक डिवाइस वह संरचित डेटा सेट कवर करता है जिसकी एक OEM को मार्केटिंग पूछताछ को निर्माण योग्य विशिष्टता में बदलने के लिए आवश्यकता होती है। स्मार्ट प्रोजेक्टरों के लिए — लेज़र टीवी, अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो, पोर्टेबल, और होम सिनेमा श्रेणियाँ — फ़ील्ड सेट एक सामान्य कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स अनुरोध से कहीं गहरा जाता है क्योंकि लाइट इंजन चयन, थ्रो अनुपात, और कूलिंग आर्किटेक्चर सभी बिल-ऑफ-मटीरियल्स लागत को दोहरे अंक के प्रतिशत से प्रभावित करते हैं। प्रोजेक्टर मैन्युफैक्चरर्स एलायंस मार्केट आउटलुक 2024 के अनुसार, 2023 में वैश्विक प्रोजेक्टर शिपमेंट 17.8 मिलियन यूनिट तक पहुँच गए, और OEM/ODM हिस्सेदारी 38 प्रतिशत तक बढ़ गई क्योंकि रिटेल ब्रांड हार्डवेयर उत्पादन को शेनज़ेन-स्तरीय फैक्टरियों को आउटसोर्स कर रहे हैं।

इस प्रोजेक्टर की विशिष्टताओं में न्यूनतम 12 अनुभाग शामिल होते हैं: ब्रांड और SKU संदर्भ, लक्षित बाज़ार और प्रमाणन, लाइट-स्रोत तकनीक (LED, लेज़र फॉस्फोर, RGB लेज़र, हाइब्रिड), ब्राइटनेस लक्ष्य ANSI ल्यूमेंस में, नेटिव रिज़ॉल्यूशन, थ्रो अनुपात और प्रोजेक्शन आकार, कंट्रास्ट अनुपात, स्पीकर कॉन्फ़िगरेशन, स्मार्ट OS स्टैक, I/O पोर्ट सूची, हाउसिंग सामग्री, MOQ अनुमान, और पैकेजिंग आवश्यकताएँ। प्रत्येक अनुभाग का अपना महत्व है — अकेले ब्राइटनेस 5000-ल्यूमेन टियर्स में यूनिट लागत को $24 से $62 तक बदल सकती है। नीचे हम पहले तीन अनुभागों को तोड़ते हैं जिन्हें प्रोक्योरमेंट टीमें आमतौर पर अधूरा छोड़ देती हैं।

प्रमाणन, अनुपालन, और बाज़ार लक्ष्य

इकाई मानकों में बाज़ार-विशिष्ट सुरक्षा और EMC चिह्न शामिल होते हैं: उत्तरी अमेरिका के लिए FCC और UL, यूरोप और यूनाइटेड किंगडम के लिए CE और UKCA, दक्षिण कोरिया के लिए KC, और जापान के लिए PSE। अगस्त 2025 के बाद EU की सेवा देने वाले खरीदारों को EU Ecodesign for Sustainable Products Regulation के अनुपालन को भी फ़्लैग करना चाहिए क्योंकि मरम्मत योग्यता स्कोर और स्टैंडबाय पावर थ्रेशहोल्ड अब सीमा शुल्क निकासी को प्रभावित करते हैं।

कई सिस्टम विशिष्टताओं में एक स्पष्ट लाइट-स्रोत घोषणा शामिल होती है क्योंकि तीन अलग-अलग लेज़रों के साथ युग्मित समान नेटिव 4K UHD चिप तीन अलग-अलग मूल्य बिंदु उत्पन्न करती है। DataMax आमतौर पर एक टियर पर ALPD 4.0 लेज़र फॉस्फोर डिस्प्ले, दूसरी टियर पर RGB ट्रिपल-लेज़र मॉड्यूल, और तीसरी टियर पर उच्च-दक्षता LED इंजन कोट करता है — यह चयन MTBF, कलर गैमट, और कूलिंग फैन व्यास को प्रभावित करता है। जो खरीदार "हाई ब्राइटनेस 4K लेज़र प्रोजेक्टर" लिखते हैं बिना लेज़र वर्ग का नाम बताए, वे OEM को सबसे सस्ता स्टैक मानने पर मजबूर करते हैं, जो लगभग कभी भी वास्तविक रिटेल लक्ष्य से मेल नहीं खाता।

वॉल्यूम, पैकेजिंग, और लॉजिस्टिक्स लक्ष्य

ऑप्टिक्स के लिए हमारा प्रस्ताव एक सहनशीलता विंडो के साथ ANSI ल्यूमेन लक्ष्य सूचीबद्ध करना चाहिए — उदाहरण के लिए, 2800 से 3200 ANSI ल्यूमेंस — एकल नाममात्र आँकड़े के बजाय। इंटरनेशनल डिस्प्ले इंडस्ट्री कॉन्फ्रेंस 2023 व्हाइट पेपर के उद्योग डेटा से पता चलता है कि मानक कमरे की स्थितियों में मापे गए ANSI ल्यूमेंस रेटेड विशिष्टता से 7 से 14 प्रतिशत तक विचलित हो सकते हैं, इसलिए ईमानदार सहनशीलता बैंड इंजीनियरिंग समीक्षा को तेज़ करते हैं। थ्रो अनुपात, लेंस शिफ्ट रेंज, और ज़ूम फ़ैक्टर को भी एक निर्दिष्ट स्क्रीन विकर्ण की आवश्यकता होती है, क्योंकि 100-इंच स्क्रीन के लिए 0.21 अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो लेंस की कीमत समान छवि आकार के लिए 1.2:1 मानक थ्रो लेंस से लगभग तीन गुना होती है।

कार्टन आयाम, वज़न सीमा, और मास्टर-पैक मात्रा वॉल्यूम पूर्वानुमान के साथ उसी पैराग्राफ में आनी चाहिए। इस विकल्प की प्रविष्टियों को सिंगल-यूनिट सकल वज़न, मास्टर कार्टन गिनती (आमतौर पर मास्टर प्रति 2, 4, या 6 यूनिट), और 40HQ कंटेनर फ़िल रेट घोषित करनी चाहिए जिसे पैलेट प्रति यूनिट और कंटेनर प्रति पैलेट के रूप में व्यक्त किया जाता है। पैलेट विशिष्टता मायने रखती है क्योंकि एक यूरो पैलेट (1200 x 800 mm) एक मानक GMA पैलेट (1219 x 1016 mm) से अलग तरह से लोड होता है, और चयन के आधार पर कंटेनर स्टफ़िंग योजनाएँ 40HQ प्रति 60 से 120 यूनिट तक बदल जाती हैं। DataMax ने 40HQ लोड 1800 पोर्टेबल यूनिट से लेकर 4800 sub-1 kg पिको-प्रोजेक्टर SKUs तक शिप किए हैं, इसलिए सटीक यांत्रिक और पैकेजिंग विशिष्टताएँ सीधे यथार्थवादी फ्रेट कोटेशन में आती हैं।

एक SKU विशिष्टताओं में 1 मीटर पर डेसिबल में व्यक्त ध्वनिक सीमाएँ शामिल होनी चाहिए, जिसमें ISO 7779 जैसा माप मानक या 30 dBA शांत बेडरूम जैसा परिवेश संदर्भ हो। हम पोर्टेबल SKUs के लिए 28 dBA और फ़िक्स्ड होम सिनेमा यूनिटों के लिए 32 dBA को आंतरिक बेंचमार्क के रूप में उपयोग करते हैं, और अधिकांश रिटेल ब्रांड इन दो संख्याओं के बीच बैठते हैं। फैन शोर सीधे तापीय हेडरूम से जुड़ता है, इसलिए OEM को दोनों मान एक साथ चाहिए — 45 डिग्री सेल्सियस ऑपरेटिंग सीलिंग के साथ 27 dBA विशिष्टता को 35 डिग्री के लिए रेटेड उसी शोर फर्श की तुलना में अलग हीटसिंक की आवश्यकता होती है।

MOQ, लीड टाइम, और भुगतान शर्तें

हाउसिंग सामग्री एक और फ़ील्ड है जिसे खरीदार अक्सर खाली छोड़ देते हैं, और यह चयन टूल लागत और यूनिट मूल्य को ताले में बदलता है। ABS प्लस एल्युमीनियम फ़ेसप्लेट, पूर्ण एल्युमीनियम यूनीबॉडी, या मैग्नीशियम मिश्र धातु फ़्रेम पर इस उत्पाद के निर्णय 1000-पीस MOQ पर प्रति यूनिट BOM को $4 से $18 तक बदल देते हैं। पोर्टेबल श्रेणियों के लिए 1.2 kg से कम, होम सिनेमा के लिए 3.5 kg से कम, और अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो यूनिटों के लिए 8 kg से कम के वज़न लक्ष्य भी उसी यांत्रिक समीक्षा में प्रवाहित होते हैं, इसलिए शुरू में लक्षित श्रेणी का नाम बताने से एक संशोधन दौर बच जाता है।

लीड टाइम के लिए तीन अलग फ़ील्ड चाहिए: PO पुष्टि से कैलेंडर दिनों में सैंपल लीड टाइम, डिपॉज़िट प्राप्ति से एक्स-फ़ैक्टरी तिथि तक मास प्रोडक्शन लीड टाइम, और एक बार टूलिंग amortized होने के बाद रिपीट-ऑर्डर लीड टाइम। सामान्य DataMax संख्याएँ सैंपल के लिए 7 से 12 दिन, पहले उत्पादन रन के लिए 30 से 45 दिन, और रिपीट ऑर्डर के लिए 20 से 30 दिन हैं। इस प्रोजेक्टर की भुगतान शर्तों को डिपॉज़िट अनुपात (आमतौर पर 30 प्रतिशत T/T), बैलेंस भुगतान विधि (T/T, L/C at sight, या स्वीकृत खातों के लिए OA), और यह भी संदर्भित करना चाहिए कि टूलिंग लागत यूनिट मूल्य में amortize की गई है या अलग से बिल की गई है।

एक इकाई मानकों में वे बाज़ार-विशिष्ट सुरक्षा और EMC चिह्न शामिल हैं: उत्तरी अमेरिका के लिए FCC और UL, यूरोप और यूनाइटेड किंगडम के लिए CE और UKCA, दक्षिण कोरिया के लिए KC, और जापान के लिए PSE। अगस्त 2025 के बाद EU की सेवा देने वाले खरीदारों को EU Ecodesign for Sustainable Products Regulation के अनुपालन को भी फ़्लैग करना चाहिए क्योंकि मरम्मत योग्यता स्कोर और स्टैंडबाय पावर थ्रेशहोल्ड अब सीमा शुल्क निकासी को प्रभावित करते हैं।

DataMax FCC Part 15, EN 55032, EN 55035, IEC 62368-1, और Energy Star 8.0 के लिए सक्रिय दस्तावेज़ीकरण रखता है, इसलिए यह पुष्टि करना कि आपको किन चिह्नों की आवश्यकता है, हमारी अनुपालन टीम को आपके कोटेशन के साथ सही टेस्ट रिपोर्ट बंडल पहले से संलग्न करने देता है। मॉडल प्रविष्टियों को रिटेल पैकेजिंग नियमों का भी उल्लेख करना चाहिए — FSC प्रमाणित कार्टन, सोय इंक प्रिंटिंग, और प्लास्टिक ट्रे रिटर्नेबल प्रोग्राम सभी छोटी यूनिट लागत लेकिन ESG जागरूक अंतिम खरीदारों के लिए बड़ा ब्रांड-इक्विटी मूल्य वहन करते हैं। क्विक-स्टार्ट गाइड के लिए भाषा सेट, ऑन-स्क्रीन UI लोकलाइज़ेशन गिनती, और गिफ़्ट-बॉक्स बनाम ब्राउन-बॉक्स कॉन्फ़िगरेशन का उल्लेख करना अनुपालन अनुभाग को पूरा करता है और आपके इनबॉक्स से एक और फ़ॉलो-अप ईमेल हटाता है।

सॉफ़्टवेयर, फ़र्मवेयर, और यूज़र इंटरफ़ेस लक्ष्य

हमारे सॉफ़्टवेयर फ़ील्ड प्रस्ताव अधिकांश लेगेसी टेम्पलेट्स में नवीनतम जोड़ हैं और वह क्षेत्र है जहाँ B2C प्राथमिकताएँ B2B विशिष्टताओं में सबसे तेज़ी से रिसती हैं। खरीदारों को लक्षित ऑपरेटिंग सिस्टम (Android TV 11, Android 13 AOSP, कस्टम UI वाला Linux, या मालिकाना RTOS), यदि Android चुना गया तो Google प्रमाणन टियर (GMS, EDLA, या non-GMS), और अपेक्षित ऐप स्टोर एक्सेस घोषित करनी चाहिए। एक GMS-प्रमाणित बिल्ड लाइसेंसिंग और चल रही अनुकूलता परीक्षण में प्रति यूनिट लगभग $4 से $9 जोड़ता है, लेकिन Netflix, Disney+, और Prime Video को पूर्ण रिज़ॉल्यूशन पर खोलता है, जो किसी भी होम सिनेमा SKU के लिए मायने रखता है।

लॉजिस्टिक्स के लिए प्रत्येक विकल्प आमतौर पर एक छोटे ब्लॉक में रहता है जिसे खरीदार कम आँकते हैं, फिर भी यह incoterm के आधार पर लैंडेड लागत का लगभग 6 से 11 प्रतिशत नियंत्रित करता है। हम लगातार बचत देखते हैं जब खरीदार यूनिटों में अनुमानित वार्षिक वॉल्यूम, पीक क्वार्टर uplift प्रतिशत, और लक्षित FOB बनाम CIF बनाम DDP प्राथमिकता को विस्तार से बताते हैं। 1250 पीस के चार तिमाही शिपमेंट में विभाजित 5000-यूनिट वार्षिक रन एकल 5000-यूनिट खरीद ऑर्डर से फ़ैक्टरी शेड्यूल पर अलग तरह से उतरता है, यहाँ तक कि जब प्रति यूनिट मूल्य कागज़ पर समान दिखता है।

कनेक्टिविटी, ऑडियो, और एक्सेसरी इकोसिस्टम

कार्टन आयाम, वज़न सीमा, और मास्टर-पैक मात्रा वॉल्यूम पूर्वानुमान के साथ उसी पैराग्राफ में आनी चाहिए। इस विकल्प की प्रविष्टियों को सिंगल-यूनिट सकल वज़न, मास्टर कार्टन गिनती (आमतौर पर मास्टर प्रति 2, 4, या 6 यूनिट), और 40HQ कंटेनर फ़िल रेट घोषित करनी चाहिए जिसे पैलेट प्रति यूनिट और कंटेनर प्रति पैलेट के रूप में व्यक्त किया जाता है। पैलेट विशिष्टता मायने रखती है क्योंकि एक यूरो पैलेट (1200 x 800 mm) एक मानक GMA पैलेट (1219 x 1016 mm) से अलग तरह से लोड होता है, और चयन के आधार पर कंटेनर स्टफ़िंग योजनाएँ 40HQ प्रति 60 से 120 यूनिट तक बदल जाती हैं। DataMax ने 40HQ लोड 1800 पोर्टेबल यूनिट से लेकर 4800 sub-1 kg पिको-प्रोजेक्टर SKUs तक शिप किए हैं, इसलिए सटीक यांत्रिक और पैकेजिंग विशिष्टताएँ सीधे यथार्थवादी फ्रेट कोटेशन में आती हैं।

हमारे उत्पाद लॉजिस्टिक्स फ़ील्ड को शिपिंग मार्क्स के लिए भाषा सेट और साइड-मार्क फ़ॉर्मेट भी चाहिए। दो-लाइन साइड मार्क्स प्रिंट करने में उतना ही खर्च आता है जितना पाँच-लाइन साइड मार्क्स पर, लेकिन Amazon FBA और अन्य 3PL रिसीविंग डॉक्स पर कार्टन गलत सॉर्ट को मापने योग्य मार्जिन से कम करते हैं। कई फैक्टरियों में OEM पूछताछ फ़ॉर्म प्रतिक्रियाओं की तुलना करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, पहले RFQ से ही लॉजिस्टिक्स ब्लॉक को मानकीकृत करना अन्यथा तुलनातीत कोटेशन को सामान्य करने का सबसे तेज़ तरीका है।

मॉडल का उपयोग करके सही OEM पार्टनर कैसे चुनें

OEM RFQ प्रक्रिया फ़्लोचार्ट 7 क्रमांकित चरणों के साथ

व्यापक बाज़ार संदर्भ में प्रोक्योरमेंट निर्णय आमतौर पर तीन परिचालन वास्तविकताओं पर निर्भर करते हैं: न्यूनतम ऑर्डर मात्रा, सैंपल नीति, और लीड टाइम। एक अनुरोध फ़ॉर कोट टेम्पलेट का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, एक फ़ैक्टरी जो 500-यूनिट MOQ, 7-दिन सैंपल टर्नअराउंड और 35-दिन मास प्रोडक्शन कोट करती है, वह अधिकांश रिटेल पाइपलाइनों पर 1000-यूनिट MOQ और 60-दिन लीड टाइम कोट करने वाले प्रतिस्पर्धी से बेहतर प्रदर्शन करेगी। हमने B2B प्रोक्योरमेंट टीमों को पूरे रिटेल सीज़न गँवाते देखा है क्योंकि उनके शॉर्टलिस्ट पार्टनर Q4 लॉन्च तिथियों के साथ टूलिंग चेंजओवर विंडो को संरेखित नहीं कर सके।

MOQ, सैंपल नीति, और लीड टाइम चेकलिस्ट

जब हमने मूल्यांकन किया तो वाणिज्यिक प्रविष्टियों को हमेशा फ़ैक्टरी को टियर्ड MOQ, सैंपल लागत और रिफ़ंड नीति, और यथार्थवादी मास प्रोडक्शन शेड्यूल का खुलासा करने के लिए मजबूर करना चाहिए। एक बेसलाइन के रूप में, DataMax मूल्यांकन यूनिट प्रति $180 से $320 पर 7-दिन त्वरित सैंपल रन (पहले PO के विरुद्ध refundable), ODM शेल्स के लिए 500-यूनिट MOQ, और टूलिंग-पूर्ण SKUs पर 30 से 45 दिन के लीड टाइम चलाता है। खरीदारों को Incoterms (FOB Shenzhen बनाम DDP वेयरहाउस), वारंटी शर्तें (मानक 24 महीने, उपलब्ध 36 महीने), और यह भी पुष्टि करनी चाहिए कि फ़ैक्टरी शिपमेंट से पहले थर्ड-पार्टी निरीक्षण का समर्थन करती है या नहीं।

B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए अगले कदम

इस इकाई की वाणिज्यिक शर्तें आमतौर पर टेम्पलेट के नीचे बैठती हैं और अक्सर सबसे कम ध्यान प्राप्त करती हैं, लेकिन वे तय करती हैं कि कोटेशन वास्तव में निष्पादन योग्य है या नहीं। MOQ को प्रति SKU और प्रति रंग वेरिएंट बताया जाना चाहिए, क्योंकि इकाई के लिए 1000-पीस MOQ लेकिन हाउसिंग रंग के लिए 5000-पीस MOQ प्रभावी ऑर्डर आकार को शांति से दोगुना कर सकता है। वे डिवाइस प्रविष्टियाँ जो संख्या के बिना "MOQ negotiable" कहती हैं, उन्हें धीमी, कम सटीक कोटेशन प्राप्त होते हैं क्योंकि फ़ैक्टरी को उत्पादन लाइन आवंटन का अनुमान लगाना होता है।

RFQ फ़ॉर्म फ़ील्ड्स संरचना अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो प्रोजेक्टर के लिए सबसे अधिक अनदेखी RFQ फ़ॉर्म फ़ील्ड्स संरचना विशिष्टता क्या है?

लीड टाइम के लिए तीन अलग फ़ील्ड चाहिए: PO पुष्टि से कैलेंडर दिनों में सैंपल लीड टाइम, डिपॉज़िट प्राप्ति से एक्स-फ़ैक्टरी तिथि तक मास प्रोडक्शन लीड टाइम, और एक बार टूलिंग amortized होने के बाद रिपीट-ऑर्डर लीड टाइम। सामान्य DataMax संख्याएँ सैंपल के लिए 7 से 12 दिन, पहले उत्पादन रन के लिए 30 से 45 दिन, और रिपीट ऑर्डर के लिए 20 से 30 दिन हैं। इस प्रोजेक्टर की भुगतान शर्तों को डिपॉज़िट अनुपात (आमतौर पर 30 प्रतिशत T/T), बैलेंस भुगतान विधि (T/T, L/C at sight, या स्वीकृत खातों के लिए OA), और यह भी संदर्भित करना चाहिए कि टूलिंग लागत यूनिट मूल्य में amortize की गई है या अलग से बिल की गई है।

एक पूर्ण OEM पूछताछ फ़ॉर्म में कितनी RFQ फ़ॉर्म फ़ील्ड्स संरचना प्रविष्टियाँ होनी चाहिए?

फ़ील्डविशिष्ट खरीदार प्रविष्टिDataMax डिफ़ॉल्टयह क्यों मायने रखता है
MOQ प्रति SKU1000 pcsODM के लिए 500 pcs, OEM के लिए 1000 pcsउत्पादन लाइन आवंटन सेट करता है
MOQ प्रति रंगनिर्दिष्ट नहीं5000 pcsपेंट शॉप चेंजओवर लागत को चलाता है
सैंपल लीड टाइम"तेज़"7-12 दिनइंजीनियरिंग समीक्षा शेड्यूल करता है
मास प्रोडक्शन30 दिन30-45 दिनरिटेल लॉन्च विंडो संरेखित करता है
भुगतान शर्तें"T/T"30/70 T/T, L/C, OAदोनों पक्षों के लिए कैश फ़्लो को प्रभावित करता है

क्या RFQ फ़ॉर्म फ़ील्ड्स संरचना कोटेशन टर्नअराउंड समय को कम कर सकती है?

प्रत्येक सिस्टम वाणिज्यिक ब्लॉक जो पहले से इन फ़ील्ड्स को रखता है, हमारे सेल्स इंजीनियरों को 48 व्यावसायिक घंटों के भीतर कोटेशन वापस करने देता है, जबकि अधूरे ब्लॉक आमतौर पर स्पष्टीकरण के लिए वापस ईमेल करने पर 5 से 7 व्यावसायिक दिनों तक खिंचते हैं। एक अनुरोध फ़ॉर कोट टेम्पलेट का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, यह टर्नअराउंड अंतर अक्सर तय करता है कि कौन सी फ़ैक्टरी शॉर्टलिस्ट बनाती है।

RFQ फ़ॉर्म फ़ील्ड्स संरचना मूल्य निर्धारण फैक्टरियों के बीच इतनी व्यापक रूप से क्यों भिन्न होता है?

खरीदार-केंद्रित दृष्टिकोण मूल्य विचरण BOM ग्रेड, फ़र्मवेयर प्रमाणन स्कोप, और बिक्री के बाद वारंटी एक्सपोज़र से आता है। समान प्रोजेक्टर पर $280 बनाम $420 कोट करने वाली दो फैक्टरियाँ Wi-Fi मॉड्यूल टियर, Android GMS लाइसेंसिंग, और वारंटी अवधि पर भिन्न हो सकती हैं। खरीदारों को तुलना करने से पहले ग्रेड के अनुसार कोटेशन को सामान्य करना चाहिए, और वेंडर BOM दावों को मान्य करने के लिए Consumer Technology Association विशिष्टता शीट्स का संदर्भ लेना चाहिए।

क्या Google TV बनाम Android AOSP बिल्ड्स के लिए RFQ फ़ॉर्म फ़ील्ड्स संरचना बदलती है?

हमारे सॉफ़्टवेयर फ़ील्ड प्रस्ताव अधिकांश लेगेसी टेम्पलेट्स में नवीनतम जोड़ हैं और वह क्षेत्र है जहाँ B2C प्राथमिकताएँ B2B विशिष्टताओं में सबसे तेज़ी से रिसती हैं। खरीदारों को लक्षित ऑपरेटिंग सिस्टम (Android TV 11, Android 13 AOSP, कस्टम UI वाला Linux, या मालिकाना RTOS), यदि Android चुना गया तो Google प्रमाणन टियर (GMS, EDLA, या non-GMS), और अपेक्षित ऐप स्टोर एक्सेस घोषित करनी चाहिए। एक GMS-प्रमाणित बिल्ड लाइसेंसिंग और चल रही अनुकूलता परीक्षण में प्रति यूनिट लगभग $4 से $9 जोड़ता है, लेकिन Netflix, Disney+, और Prime Video को पूर्ण रिज़ॉल्यूशन पर खोलता है, जो किसी भी होम सिनेमा SKU के लिए मायने रखता है।

स्मार्ट प्रोजेक्टर सोर्सिंग के लिए अंतिम सारांश

कई SKU फ़र्मवेयर प्रविष्टियों को OTA अपडेट इन्फ़्रास्ट्रक्चर, वर्षों में अपेक्षित फ़र्मवेयर समर्थन विंडो, और यह संदर्भित करना चाहिए कि इकाई को प्रारंभिक सेटअप के लिए युग्मित मोबाइल ऐप की आवश्यकता है या नहीं। हम अपने ODM प्लेटफ़ॉर्म्स के लिए डिफ़ॉल्ट रूप से 5 वर्षों की OTA समर्थन बनाते हैं, लेकिन लंबे रिटेल जीवनचक्र वाले OEM खरीदार अक्सर 7-वर्षीय समर्थन विंडो का अनुरोध करते हैं जो फ़्लैश मेमोरी और Wi-Fi मॉड्यूल पर BOM चयन को बदलते हैं। UI लोकलाइज़ेशन गिनती सीधे कोट किए गए इंजीनियरिंग घंटों को प्रभावित करती है, क्योंकि प्रत्येक जोड़ी गई भाषा सेट अनुवाद, लेआउट परीक्षण, और ऑन-स्क्रीन रेंडरिंग QA में लगभग $800 से $1500 चलती है।

आपका कार्ट
इस साइट पर आपका अनुभव कुकीज़ की अनुमति देकर बेहतर होगा कुकीज़ नीति