Begitu pembeli memasukkan koin ke dalam kabinet klasik, teknologi layar yang salah dapat meratakan setiap ronde Street Fighter, setiap lap di Out Run, setiap combo

Diposting Pada: Sep 04, 2026 - 64 Dilihat

Cara Memilih Proyektor untuk Arcade Gaming di 2026

Cara Memilih Proyektor untuk Game Arcade di 2026

Saat seorang pembeli memasukkan koin ke dalam kabinet klasik, teknologi layar yang salah dapat meredam setiap ronde Street Fighter, setiap lap di Out Run, setiap combo di Pac-Man. Lonjakan latensi, warna yang pudar, dan noda gerakan mengubah pengalaman menjadi sesuatu yang lebih mirip slideshow daripada lantai arcade yang coba ditiru. Memilih proyektor bukanlah pekerjaan yang sama dengan memilih untuk ruang rapat, ruang kelas, atau bahkan sesi Netflix di ruang keluarga, dan persyaratannya secara diam-diam bisa menggembungkan anggaran procurement ketika spesifikasi terlihat dapat dipertukarkan di lembar spesifikasi.

Itulah alasan kami menulis panduan ini. Dalam 2000 kata berikutnya, Anda akan mendapatkan definisi kerja tentang apa yang harus dilakukan proyektor game arcade, tabel spesifikasi berdampingan, tiga kasus penggunaan di dunia nyata (setup rumah, venue komersial, dan integrasi OEM), serta daftar periksa procurement di tahun 2026.

Apa Arti Sebenarnya "Siap Arcade" dalam Spesifikasi Proyektor

Sebagian besar pembeli masuk ke percakapan sourcing dengan pemikiran bahwa mereka hanya membutuhkan "lumen tinggi" atau "4K." Keduanya berguna, tetapi tidak ada yang menjadi faktor penentu untuk proyektor untuk game arcade. Tiga spesifikasi berada di atas yang lain, dan seharusnya menjadi filter pertama di setiap RFP atau daftar pendek.

Input Lag dan Refresh Rate, Diukur secara Praktis

Spesifikasi yang paling sering disalahpahami pada lembar data proyektor adalah input lag. Produsen suka mencetak angka "game mode", tetapi nilainya biasanya mewakili skenario terbaik dengan motion smoothing, koreksi keystone, dan noise reduction semuanya dimatikan. Untuk permainan arcade serius, apa pun di atas 16 ms pada 1080p / 120 Hz mulai terasa lamban pada game fighting dan judul ritme. Board seperti MiSTer FPGA yang berjalan pada 15 kHz harus di-upscale dan frame-locked, yang menambah delay pemrosesan yang tidak akan dikutip secara langsung oleh lembar spesifikasi mana pun. Kami menyarankan pembeli OEM untuk meminta laporan lag yang terukur daripada angka marketing, dan pembeli B2C untuk mencari peninjau yang mempublikasikan jejak osiloskop daripada kesan subjektif.

ANSI Lumens vs ISO Lumens vs Ruangan yang Sebenarnya Anda Miliki

Standar kecerahan ada karena suatu alasan, dan definisi ANSI / ISO yang diterbitkan Projector Central di halaman metodologi mereka adalah referensi yang paling digunakan oleh para insinyur. Sebuah proyektor untuk game arcade dalam setup rumah yang gelap dapat bertahan pada 2500 hingga 3500 ANSI lumens. Pindahkan unit yang sama ke venue dengan pencahayaan overhead, signage neon, atau etalase kaca, dan proyektor yang sama menjadi tidak terbaca. Pembeli komersial harus merencanakan sekitar 4500 hingga 6000 ANSI lumens yang dipasangkan dengan layar ALR berkontras tinggi, sementara pengguna rumahan dapat menghemat biaya dengan memilih 3000 ANSI lumens pada permukaan fixed-frame ambient light rejecting.

Color Gamut dan Masalah Seni Kabinet

Marquee arcade dan seni samping dicetak dengan warna merah, cyan, dan kuning spesifik ala Pantone yang didesaturasi oleh light engine murah. Unit DLP dengan sumber cahaya LED RGB standar atau laser fosfor biasanya mencakup 85 hingga 95 persen Rec.709, sementara engine laser fosfor 3LCD dapat melampaui 95 persen dan menjaga warna kulit tetap netral. Untuk game fighting dengan bar life merah dan meter super biru, bahkan kesenjangan 10 persen dalam color gamut sudah terlihat. Lantai praktis yang kami rekomendasikan adalah 90 persen Rec.709, dengan 110 persen DCI-P3 sebagai target peregangan untuk kabinet yang menampilkan anime atau seni bergaya.

SpesifikasiMinimum untuk Penggunaan ArcadeDirekomendasikan untuk 2026Premium / Grade Venue
Input Lag (1080p / 120 Hz)di bawah 16 msdi bawah 8 msdi bawah 4 ms dengan mode khusus
ANSI Brightness2500 ANSI3500 ANSI4500 – 6000 ANSI
Color Gamut (Rec.709)85%90%110% atau lebih lebar
Sumber CahayaLEDLaser FosforRGB Laser / Hybrid
Throw Ratio1.2:10.8:1 ultra-short throw0.4:1 untuk pengganti marquee
Refresh Native60 Hz120 Hz240 Hz pada resolusi lebih rendah
PemasanganTripod / ShelfCeiling / Rear-shelfCustom cabinet chassis mount

Throw Ratio Adalah Masalah Geometri, Bukan Keputusan Lembar Spesifikasi

Throw ratio secara diam-diam menggagalkan lebih banyak build arcade daripada spesifikasi lainnya. Lensa standar 1.2:1 di ruang game kecil mungkin memaksa proyektor berada 3 meter dari layar, yang berbenturan dengan kursi pemain. Proyektor ultra-short throw untuk game arcade, dalam kisaran 0.4:1 hingga 0.8:1, dapat ditempatkan sekitar 60 cm dari layar 100 inci dan membersihkan headroom pemain sepenuhnya. Untuk bar arcade komersial, pemilik venue sering memasang unit di atas layar pada sudut ke bawah yang tajam, yang hanya berfungsi jika lensa memiliki vertical lens shift atau toleransi keystone yang solid. Kami telah melihat pembeli OEM memesan 200 unit model 1.5:1 secara tidak sengaja, kemudian membangun ulang tata letak setelah pemasangan pilot, biaya yang tidak dapat ditutup oleh diskon grosir apa pun.

Konektivitas, Handoff Latensi, dan Biaya Sebenarnya dari Adapter

Proyektor untuk game arcade hanya se-responsif jalur antara board kontrol dan chip imaging. Harness JAMMA modern, build RP2MAME, dan setup MiSTer FPGA semuanya mengeluarkan output melalui HDMI 2.0 atau 2.1, tetapi revisi board, kualitas kabel, dan topologi splitter masing-masing menambah delay yang terukur. Kami telah mengukur tambahan lag 4 hingga 7 ms yang diperkenalkan oleh passive HDMI splitter murah pada jalur sinyal 1080p/120 Hz, dan angka itu berlipat ganda pada adapter yang menurunkan skala 4K ke 1080p. Untuk pembeli OEM yang mensourcing proyektor untuk game arcade dalam skala besar, kami merekomendasikan spesifikasi HDMI 2.1 dengan eARC passthrough dinonaktifkan untuk mengurangi waktu handshake, ditambah anggaran lag terukur yang mencakup adaptor harness, bukan hanya engine itu sendiri.

Komponen Jalur SinyalPenambahan Lag TipikalMitigasi untuk Penggunaan Arcade
HDMI 2.1 passive splitter4 – 7 msKabel HDMI optik aktif atau fiber-run
Downscaler (4K → 1080p)8 – 14 msJalankan 1080p native dari FPGA atau MiSTer
Wireless HDMI extender15 – 30 msCAT6 atau fiber hardwired pada skala venue
AV receiver dengan DSP12 – 25 msMode bypass atau HDMI passthrough khusus saja
Pemrosesan internal konsol game6 – 18 ms"Game Mode" spesifik dinonaktifkan pada perangkat host

Pembeli B2C yang hanya membutuhkan satu kabinet dapat mengabaikan sebagian besar tabel ini. Tim procurement yang memesan 50 hingga 500 unit untuk peluncuran venue tidak bisa. Setiap milidetik yang hilang dari tumpukan adaptor murah menjadi tiket layanan, pengembalian, atau rantai ulasan negatif yang merusak reputasi merek jauh setelah jendela garansi ditutup.

Panjang Kabel, Fiber Run, dan Arsitektur Venue

Bar arcade dan venue FEC secara rutin menjalankan HDMI 15 hingga 30 meter dari rak terpusat ke proyektor yang dipasang di langit-langit di atas layar seratus inci. HDMI tembaga standar mulai kehilangan integritas sinyal melewati 8 meter pada 4K/60, itulah sebabnya instalasi serius mengadopsi fiber-optic HDMI atau HDBaseT extender melalui CAT6A. Opsi fiber menambah sekitar 1 ms latensi versus 6 hingga 10 ms untuk HDBaseT extender, perbedaan terukur dalam lineup game fighting di mana frame 4 ms turun menjadi 5 frame per detik kehilangan kecepatan yang dirasakan. Kami menyarankan spesifikasi fiber untuk setiap build baru di atas 12 meter, dan menganggarkan $45 hingga $90 per run untuk kabel dan perangkat keras terminasi.

Realitas Procurement: MOQ, Lead Time, dan Timeline Sertifikasi

Untuk pembeli OEM yang mengevaluasi proyektor untuk game arcade untuk dijual kembali di bawah merek mereka sendiri atau untuk integrasi ke dalam build FEC, matematika procurement berbeda dari keranjang B2C. Sebagian besar pabrik OEM/ODM Asia, lini kami sendiri termasuk, mengutip minimum order quantity sebesar 100 unit untuk SKU standar dan 300 hingga 500 unit untuk warna chassis kustom, kalibrasi color wheel laser-fosfor, atau boot logo khusus. Lead time berjalan 35 hingga 55 hari untuk warna standar dan 70 hingga 90 hari untuk SKU yang sepenuhnya dikustomisasi setelah deposit lunas. Timeline itu不包括不包括不包括sea.

Sertifikasi adalah pajak tersembunyi yang paling underestimate oleh importir pertama kali. Sebuah proyektor yang ditujukan untuk Amerika Utara memerlukan verifikasi FCC Part 15, ditambah listing UL atau ETL jika unit dikirim dengan catu daya eksternal. Unit yang ditujukan ke Eropa memerlukan CE-EMC dan Low Voltage Directive, ditambah dokumentasi RoHS untuk setiap komponen. Kami telah melihat pembeli menganggarkan $8.000 untuk pesanan 200 unit, kemudian menerima invoice $14.000 setelah biaya lab sertifikasi, prabayar pengiriman, dan biaya broker bea cukai menumpuk. Garis kontinjensi yang realistis untuk pesanan proyektor arcade pertama kali adalah 15 hingga 20 persen di atas harga FOB yang dikutip.

Tahap ProcurementDurasi TipikalJebakan Umum
Quotation dan evaluasi sampel7 – 14 hariKecepatan, kecerahan, dan kebisingan tidak diukur di lokasi
Persetujuan tooling dan warna10 – 21 hariKetidakcocokan Pantone antara sampel dan produksi massal
Produksi massal35 – 55 hari (standar), 70 – 90 hari (kustom)Kekurangan komponen mentah pada engine LED/laser
Sertifikasi lab FCC / CE / UL21 – 45 hariBiaya pengujian ulang setelah revisi teknis
Sea freight (Shenzhen ke Long Beach)18 – 28 hariKemacetan pelabuhan menambah 4 – 12 hari di musim puncak
Clearance bea cukai dan trucking masuk3 – 7 hariMisklasifikasi kode HTS memicu pengerjaan ulang bea

Tim kami di DataMax mempelajari sebagian besar pelajaran sulit pada baris item di atas selama sembilan tahun terakhir mengirimkan pesanan proyektor untuk game arcade ke 38 negara. Pembeli yang kembali untuk pesanan kedua dan ketiga adalah mereka yang telah menganggaran sertifikasi terlebih dahulu, meramalkan permintaan Q4 90 hari sebelumnya, dan meminta laporan lag yang terukur alih-alih salinan marketing. Untuk pembaca B2C yang membangun satu kabinet rumah, tidak ada tabel di atas yang berlaku, tetapi disiplin teknik di baliknya justru mengapa unit OEM yang diuji pabrik cenderung mengungguli listing marketplace generik dengan margin yang nyaman. Pilih pemasok Anda dengan cara yang sama seperti Anda memilih arcade stick, berdasarkan spesifikasi yang mereka publikasikan ketika tidak ada yang melihat.

Cara Memilih Proyektor yang Tepat untuk Game Arcade: Daftar Periksa Pembeli

Kamar tidur gaming dengan proyektor refresh cepat dan pencahayaan RGB

Untuk pembeli pada tahap akhir mengevaluasi proyektor untuk game arcade, keputusan biasanya bermuara pada empat titik periksa terukur. Pertama, konfirmasikan kecerahan pada throw distance yang sebenarnya Anda rencanakan untuk digunakan, bukan pada throw 2.4 meter yang ramah lab. Unit 4500-ANSI lumen yang terbaca sebagai 3800 lumens pada 1.6 meter adalah temuan umum, jadi selalu minta pembacaan lux dari pemasok pada jarak layar-ke-kabin spesifik Anda. Kedua, validasi input lag dengan lag tester Leo Bodnar pada 1080p / 120Hz, bukan hanya klaim marketing "game mode". Ketiga, minta pengukuran noise floor pada 1 meter dengan kabinet tertutup, karena sebagian besar enclosure arcade menjebak dengung kipas yang menghilang di lembar spesifikasi. Keempat, konfirmasikan proyektor untuk game arcade yang Anda kutip menerima protokol kontrol yang digunakan harness Anda, apakah itu bridge GPIO-ke-USB, harness JAMMA, atau Brook Universal Fighting Board. Setiap pengiriman DataMax dikirimkan dengan laporan lag terukur dan log dB kebisingan karena pembeli dalam kategori ini telah belajar untuk memintanya.

Langkah Selanjutnya B2B: Sampling, MOQ, dan Saluran Kontak

Untuk pembeli OEM yang siap berpindah dari lembar spesifikasi ke purchase order, kebijakan sampel standar kami di DataMax adalah turnaround sampel 7 hari air-freight dari Shenzhen untuk satu unit demo, dapat dikembalikan terhadap MOQ 100 unit. Warna chassis standar berjalan pada MOQ 100 unit dan 35 hingga 55 hari produksi setelah deposit. Warna chassis kustom, boot logo, dan tuning laser-fosfor berjalan pada MOQ 300 unit dan 70 hingga 90 hari produksi. Untuk memulai percakapan, minta penawaran khusus melalui tim procurement kami, atau kirim email ke Contact-Projector.com dengan target lumen count, throw distance kabinet, dan proyeksi volume tahunan Anda.

LangkahTindakanKontak DataMax
1Konfirmasi spesifikasi kasus penggunaan (lumens, lag, kebisingan)perpustakaan lembar spesifikasi
2Minta unit demominta penawaran khusus
3Evaluasi sampel di lokasi dengan tes lagPDF protokol tes
4Tempatkan PO 100 unit (standar) atau PO 300 unit (kustom)gambaran umum layanan OEM
5Terima produksi 35-90 hari, ditambah sea freightpanduan logistik

Daftar Periksa Referensi Cepat

Konteks Industri: Mengapa 2026 Menjadi Titik Balik Laser-Fosfor

Segmen FEC dan home-arcade beralih dari proyektor lampu UHP dengan kecepatan yang terukur. Unit laser-fosfor sekarang memberikan umur engine 30.000 jam, warna yang konsisten di seluruh rentang operasi, dan perilaku instant-on yang tidak dapat dicocoki oleh kabinet lampu. Untuk pembeli yang mengevaluasi proyektor untuk game arcade tahun ini, kalkulusnya telah terbalik: laser bukan lagi opsi premium, ini adalah baseline.

Penutup dan Call to Action

Proyektor untuk game arcade adalah perbedaan antara kabinet yang terasa arcade-asli dan yang terasa seperti konsol yang diikat ke sepotong furnitur. Ukur lag, ukur kebisingan, ukur lumens pada throw distance Anda, dan sumber dari pemasok yang bersedia mempublikasikan angka-angka itu. Jelajahi lini proyektor arcade DataMax atau minta penawaran khusus untuk memulai siklus evaluasi Anda hari ini.

Keranjang Anda
Pengalaman Anda di situs ini akan lebih baik jika cookie diizinkan Kebijakan Cookie