دليل شامل للحد الأدنى لكميات طلب أجهزة العرض ذات العلامة الخاصة في 2026 من DataMax، يشمل هياكل الفئات، الشهادات، التسعير، وخطوات التأهيل.

تم النشر في: أكتوبر 19, 2026 - 247 المشاهدات

الحد الأدنى للطلب لجهاز العرض بعلامة خاصة 2026

الحد الأدنى لكمية الطلب لبروجكتور العلامة الخاصة 2026

تصبح مسألة الحد الأدنى لكمية الطلب لبروجكتور العلامة الخاصة 2026 سؤالاً حقيقياً في المشتريات في اللحظة التي تلتزم فيها علامة تجارية أو بائعاً أو مكتب مشتريات بإطلاق خط أجهزة عرض ذكي خاص به. يتم تخصيص رأس المال، وتصميم نماذج التغليف، وتحديد تاريخ الإطلاق في الجدول — ثم يستجيب المصنع برقم قد يكون أعلى بكثير من المتوقع، أو سلّم متدرج يفتح تسعيراً جاداً فقط عند الأحجام التي لا يستطيع المشتري تبريرها بعد. وعد هذا الدليل ملموس: في نهايته، ستعرف نطاقات الحد الأدنى لكمية الطلب التي تشغّلها DataMax لبرامج الطرازات، ووقت التسليم المرتبط بكل فئة، والشهادات التي تُشحن مع كل دفعة، واقتصاديات الوحدات عند 500 و1,000 و3,000 وحدة حتى يتمكن فريقك المالي من نمذجة الهوامش قبل تحويل أول دفعة مقدمة.

موارد ذات صلة: اطلب عرض سعر OEM مخصص · دليل تصنيع أجهزة العرض بنظام OEM

أبرز النقاط

  • تبدأ الوحدة في DataMax من 100 وحدة لطرازات LED للمبتدئين و300 وحدة لأكواد الليزر والفوسفور، مع تخفيض تدريجي للأسعار عند 500 و1,000 و3,000 وحدة.
  • وقت التسليم القياسي لأول دفعة إنتاج هو 35 إلى 45 يوماً بعد الموافقة على الأعمال الفنية والقوالب، بالإضافة إلى 10 إلى 14 يوماً للشحن البحري من شنجن إلى معظم موانئ الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي.
  • تأتي كل شحنة بروجكتور مصحوبة بوثائق CE وFCC وRoHS وISO 9001؛ كما تتضمن أكواد الليزر فوق عتبة الفئة 1 أرقام تسجيل FDA وتقارير IEC 60825-1.
  • يمكن لمشتري OEM/ODM العاملين في برنامج SKU توقع تكاليف وحدات EXW بين 89 و390 دولاراً حسب الدقة والسطوع وتشطيب الهيكل، قبل استهلاك تكاليف الأدوات المخصصة.
  • بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تقارن عروض الأسعار، يجب تقييم الطراز على أربعة محاور: الحد الأدنى للكمية، ومنحنى سعر الوحدة، ونطاق الشهادات، وسياسة استبدال العيوب بعد الشحن.

ما الذي تغطيه الوحدة فعلياً في برنامج OEM لعام 2026

بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تقوم بتوريد عمليات بناء هذا البروجكتور، عادة ما يُساء فهم مصطلح "MOQ". إنه ليس رقم واحد. إنه تكويمة من ثلاثة أرقام: الحد الأدنى لكل SKU، والحد الأدنى لكل طلب بالدولار، والحد الأدنى لكل شحنة يحمي اقتصاديات حجز الشحن. يجب على مشتري OEM الجاد توقع جميع الثلاثة قبل توقيع أمر الشراء.

هيكل فئات البروجكتور في DataMax

يتم هيكلة SKU في منشأتنا في شنجن في أربع فئات عمل. الفئة 1 (LED للمبتدئ، دقة أصلية 720p، من 200 إلى 350 لومن ANSI) تبدأ من 100 وحدة لكل SKU ومصممة للعلامات التجارية لأول مرة التي تتحقق من المبيعات بالتجزئة. الفئة 2 (Full HD LED، من 600 إلى 1200 لومن ANSI، Wi-Fi 6) تبدأ من 200 وحدة. الفئة 3 (ليزر وفوسفور 4K UHD، من 2200 إلى 3500 لومن ANSI) تبدأ من 300 وحدة. الفئة 4 (ليزر غرفة المعيشة ذات الإسقاط قصير للغاية، 4500 لومن ANSI) تبدأ من 500 وحدة. فئات الحد الأدنى المنخفض لا تعني جودة أقل — كل وحدة مبنية على نفس خطوط إنتاج ISO 9001 — بل تعكس إعادة استخدام الهيكل، وعدد أقل من المكونات المخصصة، ومخاطر أقل في قائمة المواد (BOM).

يجب على فرق المشتريات التي تقيم الطراز أن تلاحظ أيضاً أن الطلبات المختلطة من SKU تحتسب ضمن فئة مشتركة. المشتري الذي يحتاج 150 وحدة من الفئة 1 و150 وحدة من الفئة 3 يقع ضمن برنامج الفئة 3 لأن SKU ذي المواصفات الأعلى يقود إعداد الخط. وفقاً لتقرير IDC Worldwide Quarterly Smart Home Device Tracker، نمت أجهزة العرض الذكية المزودة بـ Wi-Fi 6 وبدقة 1080P أو أعلى بنسبة 41.2 في المائة على أساس سنوي في عام 2024 (IDC)، وهو نطاق الحجم الذي تقع فيه الفئتان 2 و3 اليوم.

مواصفات الوحدة والشهادات وما هو موجود في الصندوق

تشمل مواصفات هذا البروجكتور تصنيفات لومن ANSI المقاسة وفقاً لمعيار ANSI IT7.228، ونسب التباين التي تم التحقق منها من خلال الاختبار الكامل للتشغيل/الإيقاف، ونسب الإسقاط المنشورة في ورقة البيانات بدلاً من تقديرها، وإحداثيات اللون لوحدات الليزر وفقاً لمعيار IEC 62922. تأتي كل دفعة إنتاج مصحوبة بسجل معاينة حتى يتمكن فريق ضمان الجودة لدى المشتري من فحص أي وحدة عشوائياً من الصندوق.

بالنسبة لمشتري OEM الذين يديرون برامج البروجكتور التي تمس الولايات المتحدة أو الاتحاد الأوروبي أو المملكة المتحدة أو أستراليا أو اليابان، فإن حزمة التوثيق تغطي CE وFCC Part 15 وRoHS 2.0 وREACH وRCM حيثما ينطبق ذلك. أكواد SKU الليزر التي تتجاوز 4500 لومن ANSI وتستخدم محرك عرض ليزر وفوسفور تعبر إلى تصنيف الفئة 1 / الفئة 3R وتأتي مع أرقام تسجيل FDA بالإضافة إلى تقرير اختبار IEC 60825-1 يتم إجراؤه بواسطة مختبر طرف ثالث (FDA). نصيحة عملية: تأكد من أن المختبر معتمد وفقاً لمعيار ISO 17025 قبل توقيع أمر الشراء، لأن بعض وكلاء الجمارك في الاتحاد الأوروبي سيحباطون الشحنة بدون تقرير معتمد.

اقتصاديات وحدة SKU في فئات الحجم الشائعة

اقتصاديات الوحدة في الطراز تتبع منحنى يمكن التنبؤ به. يعكس الجدول أدناه تسعير DataMax EXW لثلاثة من أكواد SKU ذات أعلى سرعة دوران في عام 2024 والتسعير المتوقع لعام 2026 للمشترين الذين يقيّمون الطلبات المستقبلية. تفترض الأرقام تغليفاً قياسياً وكرتوناً محايداً وشعاراً حريرياً بلون واحد على الغطاء العلوي.

عائلة SKUالحد الأدنى للكمية500 وحدة1,000 وحدة3,000 وحدة
الفئة 1 LED 720p10089$79$66$
الفئة 2 LED 1080p Wi-Fi 6200149$132$108$
الفئة 3 ليزر وفوسفور 4K UHD300329$298$249$
الفئة 4 UST ليزر 4500 ANSI500390$362$310$

بالنسبة لمشتري OEM الذين يقارنون عروض الأسعار، فإن تسعير الوحدة عند 1,000 وحدة عادة ما يكون المعيار الأنظف. تحته، يؤدي استهلاك تخصيص البرنامج الثابت (نصوص واجهة المستخدم، شاشة البداية، قائمة التطبيقات الافتراضية) إلى تضخيم التكلفة. فوقه، يصبح المنحنى مسطحاً لأنه تم تحقيق وفورات قائمة المواد بالكامل.

لقد شحننا أكثر من 240 برنامج OEM لهذا البروجكتور منذ عام 2018، والخطأ الأكثر شيوعاً في المشتريات في المرحلة الوسطى هو التمسك بأقل عنوان رئيسي للحد الأدنى لكمية الطلب دون التحقق من سياسة استبدال العيوب. اطلب بدل DOA مكتوب بنسبة 1.5 في المائة ومجمع RMA بنسبة 0.8 في المائة على مدار 12 شهراً — أي أقل من ذلك ولن يتطابق رقم التكلفة النهائية الذي حسبته مع الربح والخسارة بعد الربع الأول على الرف.

سير عمل المشتريات: من طلب عرض الأسعار إلى الشحنة الأولى للبروجكتور

تعمل مشتريات SKU على سير عمل من خمس مراحل يقلل معظم مشتري الفئة 1 والفئة 2 من تقديرها في المرور الأول. نوضح الجدول الزمني أدناه من طلب عرض الأسعار إلى أول كرتون جاهز للإنتاج حتى تتمكن من تخطيط السيولة ومواقع المستودعات والأصول التسويقية بالتوازي.

المرحلةالأسبوع في التقويمإجراء المشتريإجراء DataMax
طلب عرض الأسعار + تجميد المواصفاتالأسبوع 1-2إرسال SKU المستهدف والحد الأدنى للكمية وهدف FOBالرد بقائمة المواد والحد الأدنى للكمية ووقت التسليم
العينة + الموافقةالأسبوع 3-6تقييم 3-5 عينات ذهبيةشحن DHL خلال 72 ساعة
الأدوات + الأعمال الفنيةالأسبوع 7-9الموافقة على ملف الشعار المتجه + شاشة البدايةفتح أدوات الطباعة الحريرية، وتثبيت التغليف
الدفعة التجريبيةالأسبوع 10-12فحص دفعة عينة AQL 1.5بناء دفعة تجريبية من 50-200 وحدة
الإنتاج الضخمالأسبوع 13-20إصدار أمر الشراء + الدفعة المقدمةتشغيل الدفعة الكاملة، مراقبة الجودة، التغليف، FOB

بالنسبة لمشتري OEM الذين يديرون برامج الطراز وفقاً لتاريخ الإطلاق، فإن الدفعة التجريبية هي الخطوة الأكثر تخطياً في الجدول الزمني — والأكثر تكلفة لتخطيها لاحقاً. عادة ما تظهر الدفعة التجريبية المخطوطة كقفزة في العيوب بنسبة 4 في المائة إلى 7 في المائة في أول دفعة إنتاج ضخم، لأن التصاق الطباعة الحريرية، ومطابقة لون شعار الإقلاء، وسلاسل لغات البرنامج الثابت لا تخضع أبداً لاختبار الضغط على بناء تمثيلي.

أذرع التفاوض التي تحرك سعر الوحدة الواحدة

سعر هذا البروجكتور لكل وحدة ليس رقم واحد — إنه دالة لسبعة أذرع يمكنك سحبها في التفاوض. نشاركها بالترتيب من حيث الاستخدام، من أكبر فرق في التكلفة إلى الأصغر:

  1. فئة الحجم — عادة ما يوفر عبور قوس الحد الأدنى لكمية الطلب التالي بين 8 في المائة و14 في المائة.
  2. شروط الدفع — دفعة مقدمة 30 في المائة TT بالإضافة إلى 70 في المائة مقابل نسخة B/L هو المعيار. خطابات Net-30 ترفع عرض السعر بنسبة 2 في المائة إلى 3 في المائة.
  3. فئة التغليف — كرتون بني محايد مع طباعة حريرية بلون واحد هو الأرخص؛ علبة هدايا مع حشوة إسفنجية ودليل وبطاقة ضمان تضيف حوالي 4.20$ لكل وحدة.
  4. نطاق البرنامج الثابت — ترجمة نصوص واجهة المستخدم فقط مشمولة؛ إعادة تصميم واجهة المستخدم بالكامل أو مشغل مخصص أو ترخيص Netflix مثبت مسبقاً هو بند سعر منفصل.
  5. نطاق الشهادات — CE + FCC + RoHS مجمعة؛ REACH SVHC وUKCA وRCM وPSE مسعرة لكل برنامج.
  6. مجموع قطع الغيار — اطلب تخصيص قطع غيار بنسبة 1.5 في المائة، مما يقلل من تكلفة شحن RMA للضمان لاحقاً.
  7. نمط اللوجستيات — EXW شنجن هو الأساس؛ FOB شنجن أو FOB نينغبو أو DDP هامبورغ تغير Incoterm وسعر الوحدة بطرق مختلفة.

بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تقيس عدة موردين على نفس SKU، ثبّت جميع الأذرع السبعة على نفس المستوى قبل مقارنة الأرقام — وإلا فإنك تقارن عرض سعر مجهز بالكامل بمواصفات أساسية والفرق لا معنى له.

شحنة عينة بروجكتور OEM من DataMax جاهزة لشحن DHL

مراقبة الجودة وأخذ عينات AQL واستبدال العيوب لوحدة SKU

محطة فحص مراقبة الجودة مع فني يختبر بروجكتوراً نهائياً

يتم تعريف مراقبة جودة الطراز وفقاً لمعيار أخذ عينات AQL المنشور في ISO 2859-1، ومستوى AQL الذي تتفاوض عليه في أمر الشراء له تأثير مباشر على معدل العيوب الذي تقبله عند الوصول. افتراضياً، يعتمد معظم مشتري الفئة 2 على AQL 1.5 العام II، مما يعني أن حوالي 1.5 في المائة من دفعة مكونة من 1,000 وحدة يمكن أن تفشل في الفحص الحرج أو الرئيسي وما زالت مقبولة. بالنسبة للبرامج المتميزة التي تستهدف تجار التجزئة الفئة 1، فإن AQL 1.0 العام II هو الخط الأنظف، وبالنسبة لأكواد SKU المتميزة للغاية فقد شحننا برامج عند AQL 0.65.

نوع الفحصمستوى AQLحجم العينة (دفعة 1,000)قبول / رفض
العيوب الحرجة0500 / 1
العيوب الرئيسية (AQL 1.5)1.5502 / 3
العيوب البسيطة (AQL 2.5)2.5505 / 6
رئيسي متميز (AQL 1.0)1.0803 / 4

فئات العيوب ليست عشوائية. يغطي الحرج الحريق والصعق الكهربائي وانبعاث الليزر فوق حدود الفئة 1. يغطي الرئيسي البكسلات الميتة فوق مواصفات اللوحة، وضوضاء المروحة فوق تصنيف dB المنشور، وانقطاع Wi-Fi فوق 5 في المائة من دورات الاختبار، وأعطال الإقلاع. يغطي البسيط مشكلات تجميلية — خدش خفيف على الهيكل، طباعة حريرية غير مركزية قليلاً، غبار تحت غطاء العدسة — لا تعيق الوظيفة.

سياسة DOA للوحدة وآليات مجمع RMA

يجب كتابة سياسة DOA لهذا البروجكتور في أمر الشراء، وعدم تركها كالتزام شفهي. نوصي بالبنية التالية، وهي نفس البنية التي نستخدمها في عقود OEM الخاصة بنا:

  • نافذة DOA: 30 يوماً من تاريخ استلام المشتري.
  • بدل DOA: 1.5 في المائة من الوحدات المشحونة، تُستبدل مجاناً في الشحنة المجمعة التالية.
  • مجمع RMA: 0.8 في المائة من الوحدات المشحونة، محفوظة كقطع غيار على حساب المشتري لمدة 12 شهراً.
  • شحن RMA: التكلفة مقسمة 50/50 بين المشتري والمصنع لأول 12 شهراً.
  • تصعيد فشل ميداني: أي سبب جذري واحد فوق 0.5 في المائة يؤدي إلى تقرير 8D مشترك وتصحيح مجاني للبرامج الثابتة أو تغيير في الأجهزة للدفعة التالية.

بالنسبة لمشتري جملة بروجكتور العلامة الخاصة للحد الأدنى لكمية الطلب 2026 B2B الذين يديرون البرامج عبر Amazon FBA أو Walmart Marketplace أو تجار التجزئة الإقليميين الكبار، فإن بدل DOA هو بند التكلفة الذي يفصل بين برنامج مربح وبرنامج مليء بالخصومات. غالباً ما تتراوح الخصومات في marketplaces للوحدات المعيبة عند الوصول بين 18 و35$ لكل مطالبة، لذا فإن بدل DOA بنسبة 1.5 في المائة على دفعة مكونة من 1,000 وحدة يستحق تقريباً من 270 إلى 525$ في الخصومات المتجنبة — عادة ما يكون أكثر من فرق سعر الوحدة بين الموردين.

محطة مراقبة الجودة في DataMax تجري فحص AQL على دفعة البروجكتور

كيف يتم التعامل مع تحديثات البرنامج الثابت و OTA لبروجكتور العلامة الخاصة الحد الأدنى لكمية الطلب 2026 بعد الإطلاق

تحديثات البرنامج الثابت لـ بروجكتور العلامة الخاصة الحد الأدنى لكمية الطلب 2026 بعد الإطلاق هي بند تحت السعر في معظم طلبات عرض الأسعار. ثلاثة أنماط نراها مراراً وتكراراً:

  1. إصلاح الأخطاء OTA في أول 90 يوماً — عادة مجاني، مشمول في NRE المشروع.
  2. تحديثات برنامج تشغيل Wi-Fi أو برنامج الترميز في الأشهر 4-12 — مسعرة لكل ساعة هندسية، عادة بين 45 و90$ لكل SKU لكل تحديث.
  3. ترقيات الإصدار الرئيسي (Android 12 إلى Android 14، أو تبديل سليكون HDMI 2.0 إلى HDMI 2.1) — مسعرة كمشروع جديد، وليس كصيانة.

المشترون الذين يفشلون في وضع ميزانية لعنصري التكلفة 2 و3 ينتهي بهم الأمر بشحن وحدات ميدانية تتقادم من دعم برنامج الترميز خلال 18 شهراً، وهي النافذة الزمنية الدقيقة التي يبدأ فيها مراجعو Amazon Vine في وضع علامات على المنتج. تفاوض على وتيرة OTA في أمر الشراء قبل التوقيع، واطلب خارطة طريق للبرامج الثابتة لمدة 12 شهراً حتى تتماسك ادعاءاتك التسويقية حول "المستقبلية" في تدقيق البيع بالتجزئة للمشتري في اتجاه التيار (Consumer Reports).

كيفية تأهيل مصنع بروجكتور العلامة الخاصة الحد الأدنى لكمية الطلب 2026 لإطلاق 2026

قرارات التوريد لـ بروجكتور العلامة الخاصة الحد الأدنى لكمية الطلب 2026 في عام 2026 تكافئ المشترين الذين يسجلون الموردين على خمسة معايير قابلة للقياس بدلاً من الكتيبات اللامعة. بالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون القوائم المختصرة، فإن معيار التسجيل الذي نشاركه مع شركائنا الخاصين يبدو كما يلي: عمق الأدوات (هل يمكن للمورد فعلياً تبديل محرك الضوء أو اللوحة الرئيسية بدون مقاول من الباطن خارجي؟)، ملكية البرنامج الثابت (هل صورة Android مفترقة داخلياً أو مرخصة من خلال طرف ثالث؟)، مرونة الحد الأدنى لكمية الطلب B2B لبروجكتور العلامة الخاصة 2026 على مستوى SKU، ووقت استجابة الضمان على DOA، والمشترون المرجعيون يمكنك الاتصال بهم مباشرة. المصنع الذي يسجل أقل من 3 من 5 في أي محور منفرد هو المصنع الذي ستهبط شحنته المجمعة التالية متأخرة 30 يوماً وبمعدل DOA يبلغ 4 في المائة.

خطوة بخطوة: ما يجب طلبه قبل توقيع أمر شراء بروجكتور العلامة الخاصة الحد الأدنى لكمية الطلب 2026

مشترو بروجكتور العلامة الخاصة الحد الأدنى لكمية الطلب 2026 الذين يغلقون أسرع من منافسيهم يتبعون قائمة تحقق ضيقة قبل أمر الشراء. استخدم هذه القائمة مع كل مورد في القائمة المختصرة:

  • سياسة العينات كتابياً: عينات مدفوعة من 85 إلى 180$ لكل وحدة، تُرد مقابل أول أمر شراء، إنتاج من 7 إلى 12 يوماً، شحن جوي 3 أيام.
  • سلم الحد الأدنى لكمية الطلب كتابياً: عينة 50 وحدة، طلب تجريبي 300 وحدة، فئة إنتاج 1,000 وحدة مع تخفيض سعر بنسبة 3.2 في المائة، فئة سنوية 5,000 وحدة مع تخفيض بنسبة 6.5 في المائة.
  • وقت التسليم كتابياً: 18 يوم عمل للإنتاج بعد الدفعة المقدمة، 12 يوم عمل للطلبات المتكررة، 22 إلى 28 يوماً إذا كان مطلوباً ضبط محرك ضوء مخصص.
  • جدول تكلفة الأدوات: 3,200$ لكل قالب خاص، مستهلكة عبر أول 2,000 وحدة، مُعتمدة بالكامل عند 5,000 وحدة.
  • شهادات مسبقة الإصدار: FCC وCE وRoHS وDolby Audio وHDMI 2.1 — اطلب نسخاً ممسوحة ضوئياً مؤرخة خلال آخر 90 يوماً.
  • قناة الاتصال: مدير حساب مسمى ببريد إلكتروني مباشر ومقبض WeChat أو WhatsApp وSLA لمدة 4 ساعات خلال ساعات العمل الآسيوية.

لقد قمنا بمرافقة المشترين من خلال قائمة التحقق هذه بالضبط في صفقات جملة بروجكتور العلامة الخاصة للحد الأدنى لكمية الطلب 2026 تتراوح من 300 وحدة لمنشئ Kickstarter إلى 18,000 وحدة لبرنامج بيع بالتجزئة في أمريكا الشمالية، والموردون الذين يجتازون جميع النقاط الست هم الذين تشحن برامجهم في الوقت المحدد (Supply Chain Dive).

ما توصي به DataMax

السياق الصناعي لعام 2026

يتحول مشهد بروجكتور العلامة الخاصة الحد الأدنى لكمية الطلب 2026 في عام 2026 نحو سليكون Android TV 14 ومحركات ضوء الليزر والفوسفور في فئة أقل من 400$ ووضع علامات الطاقة الأكثر صرامة في الاتحاد الأوروبي. المشترون الذين يخططون لإطلاقاتهم لعام 2026 حول هذه التحولات الثلاثة سيتفوقون على المنافسين المثبتين على قوائم المواد لعام 2023.

نحن نهندس ونشحن برامج بروجكتور OEM/ODM كل أسبوع من خطوطنا في شنجن ودونغقوان، مع مشترين مرجعيين في 38 دولة يمكنهم التصديق على تعاملنا مع DOA ووتيرة OTA. أخبرنا بـ SKU المستهدف وقناة البيع بالتجزئة وتاريخ الإطلاق، وسيقوم فريقنا الهندسي بإرجاع عرض سعر ثابت وحجز عينة في غضون 72 ساعة.

اطلب عرض سعر مخصص واحجز فتحة عينة لعام 2026 أو تصفح كتالوج بروجكتورات DataMax بالجملة.

سلة التسوق الخاصة بك
ستتحسّن تجربتك في هذا الموقع عند السماح بملفات تعريف الارتباط (الكوكيز) سياسة ملفات تعريف الارتباط