पोस्ट किया गया: अक्टू. 08, 2025 - 98 व्यूज़
B2B प्रोजेक्टर ErP: EU ऊर्जा अनुपालन
एक जर्मन AV इंटीग्रेटर ने अभी 200-यूनिट शिपमेंट पर 8,400 EUR गंवाए क्योंकि प्रोजेक्टर सही ErP दस्तावेज़ के बिना पहुँचे। फ्रेट फॉरवर्डर ने कंटेनरों को 17 दिनों तक हैम्बर्ग में रोके रखा, रिटेलर की Q4 लॉन्च विंडो बंद हो गई, और आयातक अगला भुगतान जारी करने से पहले लिखित स्पष्टीकरण चाहता है। यदि आप 2026 में यूरोपीय संघ में प्रोजेक्टर सोर्स कर रहे हैं, तो प्रोजेक्टर वर्कफ़्लो अब बैक-ऑफ़िस चेकबॉक्स नहीं रहा — यह एक कठिन गेट है जो आपके पूरे प्रोग्राम को रोक या तेज़ कर सकता है।
कई जर्मन av इंटीग्रेटर ने अभी 200-यूनिट शिपमेंट पर 8,400 EUR गंवाए क्योंकि प्रोजेक्टर सही ErP दस्तावेज़ के बिना पहुँचे। फ्रेट फॉरवर्डर ने कंटेनरों को 17 दिनों तक हैम्बर्ग में रोके रखा, रिटेलर की Q4 लॉन्च विंडो बंद हो गई, और आयातक अगला भुगतान जारी करने से पहले लिखित स्पष्टीकरण चाहता है। यदि आप 2026 में यूरोपीय संघ में प्रोजेक्टर सोर्स कर रहे हैं, तो प्रोजेक्टर वर्कफ़्लो अब बैक-ऑफ़िस चेकबॉक्स नहीं रहा — यह एक कठिन गेट है जो आपके पूरे प्रोग्राम को रोक या तेज़ कर सकता है।
एक नज़र में
यह गाइड तीन व्यावहारिक पास का पहला है। लगभग 900 शब्दों में, यह बताता है कि EU ErP निर्देश वास्तव में प्रोजेक्टर के लिए क्या आवश्यक करता है, शिपमेंट से पहले एक गंभीर SKU सप्लायर को आपको कौन सा दस्तावेज़ देना चाहिए, और जब शेन्ज़ेन में हमारी डेस्क पर कोई यूरोपीय RFQ आती है तो DataMax की प्रोक्योरमेंट टीम सबसे पहले किन तीन संख्याओं की जाँच करती है।
EU ErP का प्रोजेक्टर शिपमेंट के लिए वास्तव में क्या मतलब है
यूरोपीय इकोडिज़ाइन फ्रेमवर्क, जिसे आमतौर पर "ErP" (एनर्जी-रिलेटेड प्रोडक्ट्स) के अंतर्गत समूहित किया जाता है और अब इलेक्ट्रॉनिक डिस्प्ले पर रेगुलेशन (EU) 2019/2021 में मूल रूप से स्थापित है, EU बाज़ार में रखे जाने वाले किसी भी प्रोजेक्टर के लिए बाध्यकारी न्यूनतम ऊर्जा प्रदर्शन, स्टैंडबाय और सूचना-प्रकटीकरण आवश्यकताएँ निर्धारित करता है। मॉडल प्रोग्राम के लिए, यह निर्देश वैकल्पिक नहीं है, और यह कोई स्व-घोषणा नहीं है जिसे कोई फ़ैक्ट्री एक Word फ़ाइल में लिख सके। तीन परतें समानांतर रूप से लागू की जाती हैं: इकोडिज़ाइन आवश्यकताएँ (तकनीकी सीमाएँ), ऊर्जा लेबलिंग आवश्यकताएँ (वह लेबल फ़ॉर्मेट जो आपका अंतिम खरीदार बक्से पर देखता है), और उत्पाद को बाज़ार में रखने से पहले यूरोपीय प्रोडक्ट रजिस्ट्री फ़ॉर एनर्जी लेबलिंग (EPREL) में पंजीकरण।
- 2026 में किसी भी मॉडल प्रोग्राम के लिए, जमा राशि जारी करने से पहले EU ऊर्जा लेबल, रेगुलेशन (EU) 2019/2021 के तहत तकनीकी फ़ाइल, और सप्लायर-हस्ताक्षरित DoC की माँग करें — पोर्ट पर नहीं।
- 0.50 W से कम स्टैंडबाय पावर और कम से कम 0.10 LCM/W की ऑन-मोड पावर दक्षता वे दो थ्रेशोल्ड हैं जो अनुपालित यूनिट शिपमेंट को कस्टम्स रिजेक्ट से अलग करते हैं।
- एक फ़ैक्ट्री-डायरेक्ट प्रोजेक्टर पार्टनर को 200 यूनिट का MOQ, 12 सप्ताह की लीड टाइम, और $249–$649 प्रति यूनिट होलसेल के एक निश्चित मूल्य बैंड का उद्धरण देना चाहिए, जिसमें CE / ErP / RoHS कागज़ी कार्रवाई शामिल हो।
- प्रोजेक्टर सौदे पर पैसा खोने का सबसे तेज़ तरीका है ErP को दस्तावेज़ीकरण के लिए एक पश्च-विचार के रूप में मानना; जीतने का सबसे तेज़ तरीका है RFQ चरण पर ही PO में ऊर्जा डेटा को लॉक करना।
- प्राइवेट-लेबल लॉन्च चलाने वाले OEM खरीदारों के लिए, सप्लायर की IEC 62087 पावर माप मार्केटिंग शीट पर नहीं, बल्कि टेस्ट रिपोर्ट पर होनी चाहिए — वह एकल पंक्ति तय करती है कि आपका SKU शिपमेंट EU पोर्ट निरीक्षण पास करेगा या नहीं।
DataMax में, जब हम इस प्रोजेक्टर बिल्ड के लिए कोई नया EU खरीदार ऑनबोर्ड करते हैं, तो हमारी अनुपालन टीम IEC 62087 टेस्ट रिपोर्ट, EPREL पंजीकरण स्क्रीनशॉट और DoC को एक ही PDF में खींचती है और PO पर काउंटरसाइन करने से पहले उसे ग्राहक की SKU सूची के विरुद्ध स्टैम्प करती है। यह वही पैक है जो हमारी शेन्ज़ेन लाइन से निकलने वाले हर प्रोजेक्टर कंटेनर के साथ जाता है।
हम पहले जिन तीन संख्याओं को सत्यापित करते हैं
कई यूरोपीय इकोडिज़ाइन फ्रेमवर्क, जिसे आमतौर पर "ErP" (एनर्जी-रिलेटेड प्रोडक्ट्स) के अंतर्गत समूहित किया जाता है और अब इलेक्ट्रॉनिक डिस्प्ले पर रेगुलेशन (EU) 2019/2021 में मूल रूप से स्थापित है, EU बाज़ार में रखे जाने वाले किसी भी प्रोजेक्टर के लिए बाध्यकारी न्यूनतम ऊर्जा प्रदर्शन, स्टैंडबाय और सूचना-प्रकटीकरण आवश्यकताएँ निर्धारित करता है। मॉडल प्रोग्राम के लिए, यह निर्देश वैकल्पिक नहीं है, और यह कोई स्व-घोषणा नहीं है जिसे कोई फ़ैक्ट्री एक Word फ़ाइल में लिख सके। तीन परतें समानांतर रूप से लागू की जाती हैं: इकोडिज़ाइन आवश्यकताएँ (तकनीकी सीमाएँ), ऊर्जा लेबलिंग आवश्यकताएँ (वह लेबल फ़ॉर्मेट जो आपका अंतिम खरीदार बक्से पर देखता है), और उत्पाद को बाज़ार में रखने से पहले यूरोपीय प्रोडक्ट रजिस्ट्री फ़ॉर एनर्जी लेबलिंग (EPREL) में पंजीकरण।
OEM/ODM प्रोक्योरमेंट वर्कफ़्लो के लिए, 2026 में RFQs प्राप्त करना, व्यावहारिक अनुवाद सीधा है। एक अनुपालित यूनिट यूनिट पर वाट में ऑन-मोड पावर और एक परिभाषित ऊर्जा दक्षता वर्ग दिखाने वाला एक EU ऊर्जा लेबल, IEC 62087 माप डेटा वाली एक तकनीकी फ़ाइल, और आपके विशिष्ट मॉडल वेरिएंट से जुड़ा एक EPREL पंजीकरण नंबर होना चाहिए। यूरोपीय आयोग के इलेक्ट्रॉनिक डिस्प्ले के लिए इकोडिज़ाइन वर्किंग दस्तावेज़ों के अनुसार, एक प्रोजेक्टर जिसका EPREL में प्रविष्टि नहीं है जब वह किसी EU सीमा को पार करता है, तो उसे मार्केट सर्विलांस अथॉरिटीज़ द्वारा शेल्ज़ से हटाया जा सकता है, और आयातक — शेन्ज़ेन में OEM फ़ैक्ट्री नहीं — प्रवर्तन नोटिस पर नामित ज़िम्मेदार पक्ष है स्रोत: यूरोपीय आयोग इकोडिज़ाइन डेटाबेस।
वह दस्तावेज़ पैक जो आपका सप्लायर सौंपे
किसी प्रोजेक्टर फ़ैक्ट्री का मूल्यांकन करने वाले OEM खरीदारों के लिए, कागज़ी कार्रवाई की सूची ही छद्म प्रोक्योरमेंट अनुबंध है। हम निम्नलिखित छह वस्तुएँ जमा से पहले देते हैं, और आपको भी आवश्यकता रखनी चाहिए:
DataMax में, जब हम इस प्रोजेक्टर बिल्ड के लिए कोई नया EU खरीदार ऑनबोर्ड करते हैं, तो हमारी अनुपालन टीम IEC 62087 टेस्ट रिपोर्ट, EPREL पंजीकरण स्क्रीनशॉट और DoC को एक ही PDF में खींचती है और PO पर काउंटरसाइन करने से पहले उसे ग्राहक की SKU सूची के विरुद्ध स्टैम्प करती है। यह वही पैक है जो हमारी शेन्ज़ेन लाइन से निकलने वाले हर प्रोजेक्टर कंटेनर के साथ जाता है।
जो सप्लायर इन छह वस्तुओं को 48 घंटों के भीतर प्रस्तुत नहीं कर सकता, वह आपको बता रहा है कि उनका मॉडल प्रोग्राम 2026 के लिए तैयार नहीं है। DataMax में हम प्रत्येक ग्राहक के लिए एक टेम्पलेट पैक रखते हैं और उसे प्रति SKU ताज़ा करते हैं, इसलिए 48 घंटे का टर्नअराउंड यथार्थवादी है, और वही पैक होलसेल मूल्य उद्धरण, 200-यूनिट MOQ पुष्टि, और उस 12-सप्ताह लीड टाइम के साथ यात्रा करता है जो हमारी शेन्ज़ेन लाइन रॉटरडैम, हम्बर्ग, और एंटवर्प में भेजे जाने वाले हर यूनिट बिल्ड के लिए प्रतिबद्ध करती है।
इस प्रोजेक्टर चेसिस को सही EPREL पंजीकरण स्तर पर मैप करना

जब कोई यूरोपीय RFQ आती है, तो हमारे प्रोक्योरमेंट इंजीनियर चमक या रिज़ॉल्यूशन से शुरू नहीं करते — वे बाद में आते हैं। हम पावर से शुरू करते हैं, क्योंकि यहीं SKU नियमन किसी बिल्ड को सबसे अधिक संभावना से रिजेक्ट करेगा।
EPREL स्तर आपके SKU BOM को कैसे प्रभावित करता है
जो वर्गीकरण सबसे अधिक लाइन-आइटम लागत चलाता है वह है लाइट-सोर्स परिवार, क्योंकि प्रत्येक परिवार एक अलग न्यूनतम दक्षता फ़र्श और एक अलग स्टैंडबाय टेस्ट प्रोफ़ाइल विरासत में लेता है:
- ऑन-मोड पावर (W) — IEC 62025 मानक डायनैमिक रेंज के तहत मापी गई, यह EU ऊर्जा लेबल पर मुख्य आँकड़ा है। हमारी 2500–4500 ANSI ल्यूमेन रेंज में 1080P लेज़र फ़ॉस्फ़ोर यूनिट्स के लिए, हम मॉडल के आधार पर 95 W और 215 W के बीच ऑन-मोड पावर आँकड़े शिप करते हैं। किसी सब-3000 ल्यूमेन चेसिस पर 250 W से ऊपर कुछ भी किसी भी मॉडल समीक्षा के लिए रेड फ़्लैग है।
- स्टैंडबाय पावर (W) — रेगुलेशन (EU) 2019/2021 इलेक्ट्रॉनिक डिस्प्ले के लिए स्टैंडबाय को 0.50 W पर कैप करता है। यूनिट अनुबंध के तहत शिप किया गया हर DataMax चेसिस 0.30–0.45 W पर परीक्षित होता है, जो यूनिट-टू-यूनिट विविधता और नेटवर्क-स्टैंडबाय अपवाद के विरुद्ध मार्जिन देता है जो कुछ प्रारंभिक ErP टेस्ट रिपोर्टों ने गलत रूप से लागू किया।
- ऊर्जा दक्षता (LCM/W) — डिस्प्ले के लिए ऊर्जा दक्षता मेट्रिक ऑन-मोड LCM/W है, जहाँ LCM चमकीले क्षेत्र का समकक्ष है। इकोडिज़ाइन न्यूनतम स्क्रीन आकार के अनुसार स्केल करता है, लेकिन व्यवहार में हमारे इस प्रोजेक्टर बिल्ड 0.18 और 0.40 LCM/W के बीच आते हैं, जो हमारे 2026 कैटलॉग के हर SKU के लिए फ़र्श से आराम से ऊपर है।
त्वरित मैपिंग तालिका: EPREL स्तर बनाम DataMax चेसिस परिवार
| DataMax चेसिस परिवार | विशिष्ट ल्यूमेन बैंड | लाइट सोर्स | EPREL लेबल वर्ग (विशिष्ट) | प्रोजेक्टर प्रोक्योरमेंट के लिए नोट्स |
|---|---|---|---|---|
| DM-LP Pro 1080p | 2500–3200 ANSI | लेज़र फ़ॉस्फ़ोर | E | एंट्री टियर, 95–120 W ऑन-मोड |
| DM-LP Pro 4K UHD | 3800–4500 ANSI | लेज़र फ़ॉस्फ़ोर | E | मेनस्ट्रीम SKU होलसेल SKU |
| DM-LP Ultra Short Throw | 3500 ANSI | लेज़र फ़ॉस्फ़ोर | F | UST ऑप्टिक्स 15–25 W ऑन-मोड जोड़ते हैं |
| DM-LED Pico | 800–1200 ANSI | LED | E | 1500 ANSI लैम्पलेस थ्रेशोल्ड से नीचे |
| DM-Lamp Legacy | 3500 ANSI | UHP लैम्प | E (बलपूर्वक निम्न) | केवल एंड-ऑफ़-लाइफ़ मॉडल बिल्ड |
RFQ प्रतिक्रिया की समीक्षा करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, व्यावहारिक सबक सरल है: 2026 में "class A" प्रोजेक्टर लेबल का उद्धरण देने वाला सप्लायर या तो 7000 ANSI से ऊपर किसी विदेशी हाई-ब्राइटनेस इंस्टॉल यूनिट का वर्णन कर रहा है, या उसने पुनःस्केल किए गए नियमन को पढ़ा नहीं है। हमारे द्वारा उद्धृत लगभग हर यूनिट सौदे के लिए ईमानदार उत्तर वर्ग E और F में है, जो यह भी कारण है कि ऊर्जा लेबल कलाकृति फ़ाइलें वेब-रिज़ॉल्यूशन के बजाय 300 dpi पर प्रिंट-रेडी होनी चाहिए।
आपके इस प्रोजेक्टर प्रोग्राम के लिए कस्टम लेबल कलाकृति और प्राइवेट-लेबल पैकेजिंग
- EU डिक्लेरेशन ऑफ़ कन्फ़ॉर्मिटी (DoC) जो रेगुलेशन (EU) 2019/2021 और लागू EN IEC 62087 टेस्ट विधि को संदर्भित करती है।
- ISO 17025-मान्यता प्राप्त लैब से IEC 62087 टेस्ट रिपोर्ट, पिछले 18 महीनों के भीतर दिनांकित।
- मॉडल नंबर और पंजीकरण ID दिखने वाला EPREL पंजीकरण पुष्टि स्क्रीनशॉट।
- EU ऊर्जा लेबल कलाकृति फ़ाइल (PDF + प्रिंट-रेडी) सही रिज़ॉल्यूशन पर।
- RoHS टेस्ट रिपोर्ट और REACH SVHC घोषणा, क्योंकि EU पोर्ट अथॉरिटीज़ ErP को रासायनिक अनुपालन जाँच के साथ बंडल करती हैं।
- पैकिंग सूची लाइन जो प्रति कार्टन EPREL ID का नाम देती है — ताकि आपका कस्टम्स ब्रोकर बक्से खोले बिना SKU शिपमेंट को प्री-क्लियर कर सके।
हम हर मॉडल PO के भीतर जो कलाकृति डिलीवरेबल्स शिप करते हैं
जो सप्लायर इन छह वस्तुओं को 48 घंटों के भीतर प्रस्तुत नहीं कर सकता, वह आपको बता रहा है कि उनका मॉडल प्रोग्राम 2026 के लिए तैयार नहीं है। DataMax में हम प्रत्येक ग्राहक के लिए एक टेम्पलेट पैक रखते हैं और उसे प्रति SKU ताज़ा करते हैं, इसलिए 48 घंटे का टर्नअराउंड यथार्थवादी है, और वही पैक होलसेल मूल्य उद्धरण, 200-यूनिट MOQ पुष्टि, और उस 12-सप्ताह लीड टाइम के साथ यात्रा करता है जो हमारी शेन्ज़ेन लाइन रॉटरडैम, हम्बर्ग, और एंटवर्प में भेजे जाने वाले हर यूनिट बिल्ड के लिए प्रतिबद्ध करती है।
- बाहरी कार्टन लेबल कलाकृति (PDF + AI) 300 dpi पर, वास्तविक रिटेल कार्टन के आकार की — कोई सामान्य A4 मॉक-अप नहीं।
- EPREL उत्पाद पृष्ठ से जुड़े QR कोड के साथ आंतरिक यूज़र-मैन्युअल ऊर्जा पृष्ठ।
- उन खरीदारों के लिए केवल पिक्टोग्राम लेबल जो केवल QR वाले यूरोपीय फ़ॉर्मेट को प्राथमिकता देते हैं।
- a–G तीर और सप्लायर ट्रेडमार्क ब्लॉक के आधिकारिक CMYK मानों के साथ प्रिंट कलर प्रूफ़।
- भाषा मैट्रिक्स जो 27 आधिकारिक EU भाषाओं के साथ-साथ नॉर्वेजियन, आइसलैंडिक, और तुर्की को कवर करती है, क्योंकि EPREL मार्गदर्शन रॉटरडैम जैसे क्रॉस-डॉकिंग हब के लिए त्रिभाषी कार्टन की अनुमति देता है।
इस कलाकृति को ग़लत करने की लागत महत्वपूर्ण है: एक जर्मन रिटेलर के यूनिट लॉन्च के लिए 2000 कार्टन का री-रन हमारे शेन्ज़ेन प्रिंटर पर लगभग 18 कार्य-दिवस है, साथ ही रिटेलर की Q4 योजना में खोई हुई विंडो भी। हम PO पुष्टि के 7 कार्य-दिवसों के भीतर ग्राहक की मार्केटिंग साइन-ऑफ़ के लिए प्री-प्रेस प्रूफ़ भेजकर इसे कम करते हैं, जो बिल्ड के लिए 12-सप्ताह की समग्र लीड टाइम के भीतर स्वच्छ रूप से फ़िट होता है।
हम इस प्रोजेक्टर चेसिस के SMT छोड़ने से पहले कलाकृति क्यों लॉक करते हैं
ऊर्जा लेबल सामग्री सजावटी कॉपी नहीं है। तीर वर्ग टेस्ट रिपोर्ट से मेल खाना चाहिए, सप्लायर का पंजीकृत व्यापारिक नाम EPREL पंजीकरण से मेल खाना चाहिए, और QR कोड को हम्बर्ग या एंटवर्प में कस्टम्स निरीक्षण के क्षण पर एक लाइव उत्पाद पृष्ठ पर हल करना चाहिए। यदि उस श्रृंखला में कोई लिंक टूटता है — कहें, QR एक 404 पर हल होता है क्योंकि मार्केटिंग टीम ने शिपमेंट से एक सप्ताह पहले वेबसाइट माइग्रेट की — तो कंटेनर को EU रेगुलेशन 2019/2013 प्रवर्तन शक्तियों के तहत रोका जा सकता है। हमने पिछले बिल्ड्स पर शिपमेंट्स को 9 कार्य-दिवसों तक देरी होते देखी है, जो कारण है कि हमारा कलाकृति साइन-ऑफ़ चरण प्रोजेक्टर ऑनबोर्डिंग वर्कफ़्लो में गैर-वैकल्पिक है।
प्रोजेक्टर के लिए यूरोपीय ऊर्जा अनुपालन एक ही सपाट लेबल नहीं है — यह एक स्तरीय संरचना है जो लाइट सोर्स, ऑप्टिकल आर्किटेक्चर, और रेटेड चमकीले प्रवाह के अनुसार बदलती है। इससे पहले कि कोई DataMax अकाउंट मैनेजर प्रोजेक्टर होलसेल मूल्य का उद्धरण दे सके या 12-सप्ताह की लीड टाइम लॉक कर सके, हमारा शेन्ज़ेन इंजीनियरिंग डेस्क EU ऊर्जा लेबलिंग रेगुलेशन (EU) 2019/2013 और इकोडिज़ाइन रेगुलेशन (EU) 2019/2021 के विरुद्ध हर OEM अनुरोध को वर्गीकृत करता है।
आपके 2026 होलसेल प्रोग्राम के लिए सही ErP अनुपालन भागीदार कैसे चुनें
मार्च 2026 ऊर्जा-वर्ग ट्रांज़िशन के लिए यूनिट सप्लायर को सँकरा करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, शॉर्टलिस्ट को चमकदार शोरूम रील्स के बजाय पाँच मापने योग्य मानदंडों पर फ़िल्टर किया जाना चाहिए। हम आपके इस प्रोजेक्टर 2026 बिल्ड के लिए औपचारिक RFQ का अनुरोध करने से पहले हर उम्मीदवार को प्रत्येक पंक्ति पर 1–5 स्कोर करने की सलाह देते हैं।
हम हर प्रोजेक्टर उम्मीदवार को जो RFQ चेकलिस्ट भेजते हैं
- EPREL पंजीकरण प्रमाण — तीसरे पक्ष की लिस्टिंग नहीं, सप्लायर का अपना पंजीकरण, जिसमें सप्लायर का पंजीकृत व्यापारिक नाम कलाकृति ट्रेडमार्क ब्लॉक से मेल खाता है।
- ISO 17025 लैब से 2026 पुनःस्केल-क्लास टेस्ट रिपोर्ट, नई कार्यप्रणाली के अनुसार ऑन-मोड (SDR) और HDR ऊर्जा खपत मापी गई।
- प्रति चेसिस घोषित MOQ — विशिष्ट b2b प्रोजेक्टर erp eu प्रोग्राम पहले PO के लिए 500–1000 यूनिट पर बैठते हैं, रिपीट बिल्ड्स पर 3000+ तक स्केल करते हैं।
- सैंपल नीति — पूर्ण ERP कागज़ी कार्रवाई के साथ भुगतान किया गया इंजीनियरिंग सैंपल (PO से लक्ष्य 7 कार्य-दिवस), बल्क ऑर्डर के विरुद्ध 100% पर क्रेडिट।
- लिखित रूप में लीड टाइम — मानक प्राइवेट-लेबल बिल्ड के लिए 12 सप्ताह, कस्टम मेनबोर्ड स्पिन वाले ODM के लिए 14 सप्ताह।
- लेज़र फ़ॉस्फ़ोर (DLP) — हमारे 2026 कैटलॉग में प्रमुख मॉडल आर्किटेक्चर, 2500 ANSI से 5800 ANSI तक। EPREL द्वारा "सिंगल बॉक्स डिस्प्ले" के रूप में माना जाता है, इसलिए यह LCM/W के बजाय ऊर्जा दक्षता सूचकांक (EEI) सूत्र का उपयोग करता है।
- LED (RGB या RB) — 1500 ANSI से नीचे अल्ट्रा-पोर्टेबल यूनिट SKUs के लिए विशिष्ट, उसी सिंगल-डिस्प्ले सूत्र के अंतर्गत आता है लेकिन अधिक आरामदायक स्टैंडबाय सहनशीलता के साथ।
- लैम्प (UHP/UHE) — हम इन्हें केवल रिप्लेसमेंट प्रोग्राम के लिए स्पष्ट ग्राहक अनुरोध के तहत बनाते हैं। इस प्रोजेक्टर लैम्प बिल्ड एक मापने योग्य EEI जुर्माना देता है और एक निम्न लेबल वर्ग (आमतौर पर पुनःस्केल A–G स्केल पर E या F) के लिए मजबूर करता है, जो कारण है कि हमारे साथ काम करने वाले अधिकांश यूरोपीय डिस्ट्रिब्यूटर मार्च 2026 से पहले लैम्प SKUs को सक्रिय रूप से डी-लिस्ट कर रहे हैं।
अगले कदम के लिए, अपने शॉर्टलिस्ट किए गए b2b प्रोजेक्टर erp eu सप्लायर्स को एकल RFQ पैक भेजें जिसमें लक्ष्य ल्यूमेन आउटपुट, 2026 के लिए लक्ष्य ऊर्जा वर्ग, आपके रिटेल कार्टन आयाम, और आपकी लॉन्च बाज़ार सूची हो। हमारा कस्टम उद्धरण का अनुरोध पृष्ठ उस पैक को PDF रूप में स्वीकार करता है और मानक b2b प्रोजेक्टर erp eu होलसेल स्कोप के लिए 5 कार्य-दिवसों के भीतर निश्चित-मूल्य उद्धरण लौटाता है।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
| DataMax चेसिस परिवार | विशिष्ट ल्यूमेन बैंड | लाइट सोर्स | EPREL लेबल वर्ग (विशिष्ट) | प्रोजेक्टर प्रोक्योरमेंट के लिए नोट्स |
|---|---|---|---|---|
| DM-LP Pro 1080p | 2500–3200 ANSI | लेज़र फ़ॉस्फ़ोर | E | एंट्री टियर, 95–120 W ऑन-मोड |
| DM-LP Pro 4K UHD | 3800–4500 ANSI | लेज़र फ़ॉस्फ़ोर | E | मेनस्ट्रीम SKU होलसेल SKU |
| DM-LP Ultra Short Throw | 3500 ANSI | लेज़र फ़ॉस्फ़ोर | F | UST ऑप्टिक्स 15–25 W ऑन-मोड जोड़ते हैं |
| DM-LED Pico | 800–1200 ANSI | LED | E | 1500 ANSI लैम्पलेस थ्रेशोल्ड से नीचे |
| DM-Lamp Legacy | 3500 ANSI | UHP लैम्प | E (बलपूर्वक निम्न) | केवल एंड-ऑफ़-लाइफ़ मॉडल बिल्ड |
डिस्ट्रिब्यूटर प्रोक्योरमेंट के लिए, RFQ प्रतिक्रिया की समीक्षा करना, व्यावहारिक सबक सरल है: 2026 में "class A" प्रोजेक्टर लेबल का उद्धरण देने वाला सप्लायर या तो 7000 ANSI से ऊपर किसी विदेशी हाई-ब्राइटनेस इंस्टॉल यूनिट का वर्णन कर रहा है, या उसने पुनःस्केल किए गए नियमन को पढ़ा नहीं है। हमारे द्वारा उद्धृत लगभग हर यूनिट सौदे के लिए ईमानदार उत्तर वर्ग E और F में है, जो यह भी कारण है कि ऊर्जा लेबल कलाकृति फ़ाइलें वेब-रिज़ॉल्यूशन के बजाय 300 dpi पर प्रिंट-रेडी होनी चाहिए।
क्या b2b प्रोजेक्टर erp eu 2026 पुनःस्केलिंग मेरे वर्तमान SKU के ऊर्जा वर्ग को बदलती है?
अधिकांश मामलों में हाँ — 2022-रेटेड क्लास F प्रोजेक्टर आमतौर पर 2026 कार्यप्रणाली के तहत एक से दो वर्ग गिरता है, क्लास G या H में उतरता है। मौजूदा b2b प्रोजेक्टर erp eu होलसेल लाइन चलाने वाले खरीदारों को री-लेबलिंग से पहले री-टेस्ट का अनुरोध करना चाहिए, क्योंकि कस्टम्स अथॉरिटीज़ EU रेगुलेशन 2019/2013 के तहत बिना लेबल वाले पुनःस्केल यूनिट को गैर-अनुपालित मान सकती हैं।
प्रोजेक्टर प्रोग्राम के लिए हम ज़्यादातर OEM खरीदारों को ऑनबोर्ड करते हैं, वे मान लेते हैं कि EU ऊर्जा लेबल नियामक द्वारा जेनरेट किया जाता है। ऐसा नहीं है — सप्लायर इसे छापता है, कंटेनर के शेन्ज़ेन छोड़ने से पहले बक्से पर और उत्पाद हाउसिंग पर। यह कलाकृति नियंत्रण को एक मार्केटिंग पश्च-विचार नहीं, बल्कि एक प्रोक्योरमेंट डिलीवरेबल बनाता है।
क्या कोई b2b प्रोजेक्टर erp eu सप्लायर नॉर्वे और आइसलैंड को समान कलाकृति पैक भेज सकता है?
हाँ — EPREL EEA मार्गदर्शन अलग पंजीकरण के बिना EU भाषा मैट्रिक्स को नॉर्वेजियन और आइसलैंडिक तक विस्तारित करता है। हम नॉर्डिक रिटेल चैनल के लिए नियत किसी भी b2b प्रोजेक्टर erp eu बिल्ड के लिए मानक कलाकृति पैक में दोनों भाषाओं को बिना किसी अतिरिक्त कलाकृति शुल्क के शामिल करते हैं।
मैं प्रतिबद्ध होने से पहले b2b प्रोजेक्टर erp eu रेफ़रेंस बिल्ड की समीक्षा कहाँ से कर सकता हूँ?
हमारा होम थिएटर प्रोजेक्टर लाइनअप पृष्ठ उन चेसिस परिवारों को सूचीबद्ध करता है जो हम वर्तमान में b2b प्रोजेक्टर erp eu OEM/ODM शर्तों के तहत पेश करते हैं, डाउनलोड योग्य स्पेक शीट्स, EPREL प्री-रजिस्ट्रेशन्स, और प्रति SKU 2026 पुनःस्केल-क्लास टेस्ट रिपोर्ट्स के साथ।
आपके b2b प्रोजेक्टर erp eu प्रोग्राम के लिए अगले कदम
जब हम कोई नया प्राइवेट-लेबल ग्राहक ऑनबोर्ड करते हैं, तो हमारी DataMax शेन्ज़ेन स्टूडियो की कलाकृति टीम ग्राहक के SKU परिवार से जुड़ा एकल कलाकृति पैक जारी करती है। उस पैक के भीतर आप पाएँगे:
- बाहरी कार्टन लेबल कलाकृति (PDF + AI) 300 dpi पर, वास्तविक रिटेल कार्टन के आकार की — कोई सामान्य A4 मॉक-अप नहीं।
- EPREL उत्पाद पृष्ठ से जुड़े QR कोड के साथ आंतरिक यूज़र-मैन्युअल ऊर्जा पृष्ठ।
- उन खरीदारों के लिए केवल पिक्टोग्राम लेबल जो केवल QR वाले यूरोपीय फ़ॉर्मेट को प्राथमिकता देते हैं।
- a–G तीर और सप्लायर ट्रेडमार्क ब्लॉक के आधिकारिक CMYK मानों के साथ प्रिंट कलर प्रूफ़।
- भाषा मैट्रिक्स जो 27 आधिकारिक EU भाषाओं के साथ-साथ नॉर्वेजियन, आइसलैंडिक, और तुर्की को कवर करती है, क्योंकि EPREL मार्गदर्शन रॉटरडैम जैसे क्रॉस-डॉकिंग हब के लिए त्रिभाषी कार्टन की अनुमति देता है।
