Seorang pembeli grosir menerima dua penawaran proyektor yang tampak serupa dari pabrik kami di Shenzhen. Satu lembar spesifikasi mencantumkan 500 ANSI lumen dengan harga $189 grosir. Satunya

Diposting Pada: Feb 18, 2026 - 95 Dilihat

500 ANSI vs 800 ANSI: Panduan Perbandingan 2026

Perbandingan kualitas proyeksi DLP vs LCD secara berdampingan

500 ANSI vs 800 ANSI: Panduan Perbandingan 2026

Seorang pembeli grosir menerima dua penawaran proyektor yang tampak serupa dari lini pabrik kami di Shenzhen. Satu lembar spesifikasi menyebutkan 500 ANSI lumens dengan harga grosir $189. Yang lain menyebutkan 800 ANSI lumens dengan harga grosir $249. Selisih $60 tampak kecil pada pesanan pembelian 1.000 unit, namun tingkat kecerahan yang salah dapat memicu tingkat retur di atas 12%, penurunan ulasan di Amazon, serta putus-nya kemitraan merek yang butuh sembilan bulan untuk dibangun. Panduan perbandingan proyektor 2026 ini menguraikan perbedaan teknis, ukuran ruangan, dan margin yang sesungguhnya agar tim pengadaan B2B dapat memilih tingkat yang tepat pada PO pertama.

Sorotan Utama

  • 500 ANSI vs 800 ANSI memiliki perbedaan faktor kecerahan 1,6×, yang secara langsung mengubah ukuran ruangan yang dapat digunakan, dari ruangan gelap 60 kaki persegi hingga ruangan 120 kaki persegi dengan cahaya ambient terkontrol.
  • Proyektor 500 ANSI lumen cocok untuk home theater ruangan gelap, RV, dan asrama; unit 800 ANSI lumen mencakup kebutuhan gaming di ruang keluarga serta peluncuran B2B untuk ruang meeting kecil dengan cahaya ambient sedang.
  • Konsumsi daya naik sekitar 28-35W antara kedua tingkat, yang memengaruhi durasi baterai pada unit portabel dan desain termal pada instalasi tetap.
  • Bagi pembeli OEM/ODM, selisih bill of materials lebih mendekati $18-22 per unit, bukan selisih harga grosir $60, sehingga menyisakan ruang untuk peningkatan margin maupun strategi harga B2C yang agresif.
  • Data pabrik kami pada 2026 menunjukkan tingkat retur 800 ANSI di bawah 5% ketika pembeli mencocokkan tingkat dengan ruangan ≤120 kaki persegi, dibandingkan 11-14% ketika pembeli memilih 500 ANSI yang terlalu tinggi spesifikasinya untuk ruang keluarga terang.

unit ini: Rekayasa di Balik Angka

Sebelum tim pengadaan berkomitmen pada pesanan 1.000 unit, mesin cahaya yang mendasarinya jauh lebih penting daripada brosur pemasaran. Kedua tingkat menggunakan sumber tampilan LED atau laser fosfor pada lini perakitan kami di Shenzhen, tetapi rongga optik, ukuran chip DMD, dan arus driver berubah antara modul 500 ANSI lumen dan modul 800 ANSI lumen.

Banyak pembeli grosir menerima dua penawaran proyektor yang tampak serupa dari lini pabrik kami di Shenzhen. Satu lembar spesifikasi menyebutkan 500 ANSI lumens dengan harga grosir $189. Yang lain menyebutkan 800 ANSI lumens dengan harga grosir $249. Selisih $60 tampak kecil pada pesanan pembelian 1.000 unit, namun tingkat kecerahan yang salah dapat memicu tingkat retur di atas 12%, penurunan ulasan di Amazon, serta putus-nya kemitraan merek yang butuh sembilan bulan untuk dibangun. Panduan perbandingan proyektor 2026 ini menguraikan perbedaan teknis, ukuran ruangan, dan margin yang sesungguhnya agar tim pengadaan B2B dapat memilih tingkat yang tepat pada PO pertama.

Bagi pembeli B2B yang mengevaluasi 500 ANSI vs 800 ANSI, selisih yang relevan untuk pengadaan diuraikan dalam empat spesifikasi:

  • Daya LED: 500 ANSI biasanya menjalankan array LED 90-110W; 800 ANSI membutuhkan 130-160W untuk siklus kerja yang sama.
  • Selubung termal: modul 800 ANSI memerlukan heatsink yang lebih besar atau kurva kipas aktif, menambah 80-120g pada rangka.
  • MTBF mesin optik: modul 500 ANSI memiliki rating 30.000 jam; modul 800 ANSI memiliki rating 25.000-28.000 jam pada kecerahan penuh karena suhu sambungan yang lebih tinggi.
  • Biaya papan driver: $4,20 (500 ANSI) vs $6,80 (800 ANSI) pada harga komponen kami di Q1 2026.

Kapan 500 ANSI Menjadi Pilihan Tepat

  • 500 ANSI vs 800 ANSI memiliki perbedaan faktor kecerahan 1,6×, yang secara langsung mengubah ukuran ruangan yang dapat digunakan, dari ruangan gelap 60 kaki persegi hingga ruangan 120 kaki persegi dengan cahaya ambient terkontrol.
  • Proyektor 500 ANSI lumen cocok untuk home theater ruangan gelap, RV, dan asrama; unit 800 ANSI lumen mencakup kebutuhan gaming di ruang keluarga serta peluncuran B2B untuk ruang meeting kecil dengan cahaya ambient sedang.
  • Konsumsi daya naik sekitar 28-35W antara kedua tingkat, yang memengaruhi durasi baterai pada unit portabel dan desain termal pada instalasi tetap.
  • Bagi pembeli OEM/ODM, selisih bill of materials lebih mendekati $18-22 per unit, bukan selisih harga grosir $60, sehingga menyisakan ruang untuk peningkatan margin maupun strategi harga B2C yang agresif.
  • Data pabrik kami pada 2026 menunjukkan tingkat retur 800 ANSI di bawah 5% ketika pembeli mencocokkan tingkat dengan ruangan ≤120 kaki persegi, dibandingkan 11-14% ketika pembeli memilih 500 ANSI yang terlalu tinggi spesifikasinya untuk ruang keluarga terang.

Mitra OEM kami yang memasarkan unit 500 ANSI melalui bundel ruangan gelap di Amazon, Walmart, dan Costco melaporkan tingkat retur 6-8% ketika salinan listing secara eksplisit menyatakan "untuk ruangan gelap saja." Tingkat retur melonjak di atas 14% ketika unit yang sama dipasarkan sebagai "proyektor ruang keluarga" tanpa pengungkapan cahaya ambient.

Kapan 800 ANSI Layak Atas Premi

Sebelum tim pengadaan berkomitmen pada pesanan 1.000 unit, mesin cahaya yang mendasarinya jauh lebih penting daripada brosur pemasaran. Kedua tingkat menggunakan sumber tampilan LED atau laser fosfor pada lini perakitan kami di Shenzhen, tetapi rongga optik, ukuran chip DMD, dan arus driver berubah antara modul 500 ANSI lumen dan modul 800 ANSI lumen.

Standar satu ansi lumens (American National Standards Institute IT7.227-1998) mengukur kecerahan pada sembilan titik di seluruh layar, dibagi dengan luas layar, lalu dirata-ratakan. Inilah alasan kami menguji setiap batch pada layar putih dengan gain 1.0 yang terkalibrasi pada jarak throw 3 meter sebelum pengiriman. Unit yang berlabel "500 ANSI" harus mencapai minimal 500 lumens di bawah protokol ini, bukan angka "LED lumens" atau "light source lumens" yang dipompa beberapa pesaing pada kemasan ritel.

perangkat ini: Tabel Perbandingan Berdampingan

SpesifikasiModel 500 ANSIModel 800 ANSI
Output lumen ANSI500 lm800 lm
Daya LED90-110W130-160W
Resolusi asli1080p (1920×1080)1080p (1920×1080)
Ukuran ruangan yang direkomendasikan≤60 kaki persegi, gelap≤120 kaki persegi, cahaya terkontrol
Rasio throw (standar)1.2:11.2:1
Rasio kontras (FOFO)1500:11200:1
Noise (mode eco)28 dB32 dB
Berat unit2,8 kg3,2 kg
MOQ (DataMax ODM)500 unit500 unit
Waktu tunggu12 minggu14 minggu
Harga grosir (FOB Shenzhen)$189$249

Pertimbangan Pengadaan B2B

  • Daya LED: 500 ANSI biasanya menjalankan array LED 90-110W; 800 ANSI membutuhkan 130-160W untuk siklus kerja yang sama.
  • Selubung termal: modul 800 ANSI memerlukan heatsink yang lebih besar atau kurva kipas aktif, menambah 80-120g pada rangka.
  • MTBF mesin optik: modul 500 ANSI memiliki rating 30.000 jam; modul 800 ANSI memiliki rating 25.000-28.000 jam pada kecerahan penuh karena suhu sambungan yang lebih tinggi.
  • Biaya papan driver: $4,20 (500 ANSI) vs $6,80 (800 ANSI) pada harga komponen kami di Q1 2026.

Pembeli yang membagi PO mereka di kedua tingkat — 500 ANSI untuk SKU portabel dan ruangan gelap, 800 ANSI untuk SKU ruang keluarga dan ruang meeting — biasanya memulihkan waktu tunggu yang 2 minggu lebih lama melalui tingkat retur terkonsolidasi yang lebih rendah. Di basis pelanggan kami pada 2025, pembeli dengan tingkat campuran melaporkan tingkat retur gabungan sebesar 5,3%, dibandingkan 9,1% untuk pembeli yang menstandarkan pada satu tingkat di semua kanal.

Total Biaya Kepemilikan: proyektor ini dalam Siklus 12 Bulan

Setiap proyektor 500 ansi lumen masuk akal untuk tiga skenario konkret. Pertama, home theater khusus dengan tirai blackout dan dinding abu-abu gelap, di mana kontras lebih penting daripada output mentah. Kedua, unit portabel bertenaga baterai di mana penghematan daya 28-35W berarti tambahan 40-60 menit runtime per siklus pengisian. Ketiga, peluncuran B2B ke kanal RV, marine, dan van-life, di mana input 12V DC membatasi total tarikan sistem.

Mitra OEM kami yang memasarkan unit 500 ANSI melalui bundel ruangan gelap di Amazon, Walmart, dan Costco melaporkan tingkat retur 6-8% ketika salinan listing secara eksplisit menyatakan "untuk ruangan gelap saja." Tingkat retur melonjak di atas 14% ketika unit yang sama dipasarkan sebagai "proyektor ruang keluarga" tanpa pengungkapan cahaya ambient.

Masa pakai LED berbeda karena rongga 800 ANSI berjalan lebih panas. Data burn-in kami pada 1.240 modul menunjukkan unit 500 ANSI mempertahankan output 80% pada 22.000 jam, sementara unit 800 ANSI mencapai ambang 80% yang sama pada 18.000 jam. Pembeli yang menjaga inventaris tetap bergerak melalui SKU ruangan gelap sering kali tidak terlalu peduli dengan selisih 4.000 jam karena unit dijual kembali atau digunakan ulang jauh sebelum LED menurun. Pembeli yang menempatkan unit 800 ANSI ke duty ruang meeting pada 6-8 jam per hari mencapai tanda 18.000 jam dalam 7-8 tahun, melampaui sebagian besar siklus penyegaran.

Setiap proyektor 800 ansi lumen mendapatkan premi grosir $60-nya di ruangan dengan cahaya ambient 100-300 lux, yang mencakup sebagian besar ruang keluarga di Amerika Utara dan Eropa antara pukul 10 pagi hingga 8 malam. Perolehan kecerahan 1,6× dibandingkan unit 500 ANSI menjaga gambar 100 inci di atas 40 nits luminance yang dirasakan, ambang batas yang dibutuhkan kebanyakan penonton untuk membaca subtitle tanpa kelelahan mata saat menonton di siang hari RTINGS.

sistem ini: Perbandingan TCO 12 Bulan

Tim pengadaan B2B sering kali perlu mempertimbangkan ruang meeting kecil, ruang pelatihan kelas, atau display retail pop-up, 800 ANSI adalah default yang lebih aman. Data pabrik kami 2025-2026 pada 412 pengiriman ODM menunjukkan unit 800 ANSI yang dikirim ke kanal ruang meeting memiliki tingkat retur 4,7%, kira-kira setengah dari tingkat unit 500 ANSI yang salah penempatan di kanal yang sama.

Catatan Pengadaan untuk Pembeli OEM dan ODM

Bagi pembeli OEM yang mengevaluasi 500 ANSI vs 800 ANSI berdasarkan landed-cost, baris ongkos kirim retur sering kali membalik perhitungan. Karena unit 500 ANSI diretur sekitar dua kali lipat tingkat unit 800 ANSI ketika salah penempatan di kanal ruang keluarga, cadangan logistik terbalik sebenarnya lebih tinggi pada tingkat yang lebih gelap. Itulah alasan kami merekomendasikan program tingkat campuran kepada sebagian besar distributor AS dan EU kami — penghematan ongkos kirim retur pada SKU 800 ANSI mengimbangi sebagian besar biaya unit yang lebih tinggi.

SpesifikasiModel 500 ANSIModel 800 ANSI
Output lumen ANSI500 lm800 lm
Daya LED90-110W130-160W
Resolusi asli1080p (1920×1080)1080p (1920×1080)
Ukuran ruangan yang direkomendasikan≤60 kaki persegi, gelap≤120 kaki persegi, cahaya terkontrol
Rasio throw (standar)1.2:11.2:1
Rasio kontras (FOFO)1500:11200:1
Noise (mode eco)28 dB32 dB
Berat unit2,8 kg3,2 kg
MOQ (DataMax ODM)500 unit500 unit
Waktu tunggu12 minggu14 minggu
Harga grosir (FOB Shenzhen)$189$249

Deployment Spesifik Kanal: Di Mana Setiap Tingkat Benar-benar Terjual

Kesesuaian kanal adalah tempat 500 ANSI vs 800 ANSI akhirnya mendapat jawaban bersih bagi kebanyakan pembeli. Kami melacak sell-through berdasarkan kanal ritel di basis pelanggan kami 2025, dan data menunjukkan dua kurva permintaan yang berbeda.

Ketika pembeli OEM mengevaluasi, 500 ANSI vs 800 ANSI, tiga faktor operasional memutuskan pilihan lebih cepat daripada lembar spesifikasi apa pun. Pertama, paritas MOQ: kedua tingkat dikirim dari 500 unit di fasilitas Shenzhen kami, sehingga pembeli tidak perlu berkomitmen pada volume yang lebih besar untuk mengakses modul yang lebih terang. Kedua, waktu tunggu berjalan 12 minggu untuk 500 ANSI dan 14 minggu untuk 800 ANSI, selisih yang didorong oleh siklus penyelarasan optik yang lebih panjang pada rongga output yang lebih tinggi. Ketiga, overhead sertifikasi identik untuk FCC, CE, RoHS, dan Energy Star, sehingga biaya regulasi tidak memiringkan keputusan tingkat.

Pembeli yang membagi PO mereka di kedua tingkat — 500 ANSI untuk SKU portabel dan ruangan gelap, 800 ANSI untuk SKU ruang keluarga dan ruang meeting — biasanya memulihkan waktu tunggu yang 2 minggu lebih lama melalui tingkat retur terkonsolidasi yang lebih rendah. Di basis pelanggan kami pada 2025, pembeli dengan tingkat campuran melaporkan tingkat retur gabungan sebesar 5,3%, dibandingkan 9,1% untuk pembeli yang menstandarkan pada satu tingkat di semua kanal.

SKU ini: Matriks Kesesuaian Kanal

KanalKesesuaian 500 ANSIKesesuaian 800 ANSI
Home theater gelap khususSangat baikSangat baik
Ruang keluarga, siang hariBurukSangat baik
Portabel outdoor / RVSangat baikCukup
Ruang meeting kecilCukupSangat baik
Kamar anakSangat baikBaik
Display retail pop-upBurukSangat baik
Pelatihan kelasCukupSangat baik

Lensa Pembeli B2C dan Salinan Listing

Bagi pembeli B2C yang menjelajahi Amazon, pertanyaan 500 ANSI vs 800 ANSI biasanya diselesaikan dengan satu kalimat di halaman produk. Listing yang menyatakan "untuk ruangan gelap saja" dan menunjukkan lingkungan 1,0-3,0 lux yang terukur dalam foto gaya hidup mengembalikan 6-8% unit. Listing yang menyatakan "proyektor ruang keluarga terang" dan mengirim modul 500 ANSI mengembalikan 14-18% unit Consumer Reports.

Ketika tim pengadaan B2B mengevaluasi opsi, menyusun model biaya 12 bulan, keputusan 500 ANSI vs 800 ANSI jarang tentang selisih grosir $60 pada unit itu sendiri. Ini tentang eksposur garansi, ongkos kirim retur, biaya energi, dan siklus duty LED seumur hidup. Kami memodelkan setiap program pelanggan pada empat tuas ini sebelum kami mengunci campuran SKU.

Tarikan energi adalah baris item paling terprediksi. Modul 800 ANSI yang berjalan 4 jam per hari pada 145W rata-rata mengonsumsi 212 kWh per tahun, dibandingkan 146 kWh untuk modul 500 ANSI pada 95W. Pada rata-rata komersial AS 2026 sebesar $0,14 per kWh, itu berarti $29,68 versus $20,44 per tahun — selisih $9,24 per unit yang berskala linearly terkirim melintasi program konsumen tahunan 5.000 unit menjadi sekitar $46.200 biaya operasional tambahan untuk tingkat yang lebih terang.

Langkah Selanjutnya: Daftar Periksa Pengadaan untuk SKU 500 ANSI vs 800 ANSI

Masa pakai LED berbeda karena rongga 800 ANSI berjalan lebih panas. Data burn-in kami pada 1.240 modul menunjukkan unit 500 ANSI mempertahankan output 80% pada 22.000 jam, sementara unit 800 ANSI mencapai ambang 80% yang sama pada 18.000 jam. Pembeli yang menjaga inventaris tetap bergerak melalui SKU ruangan gelap sering kali tidak terlalu peduli dengan selisih 4.000 jam karena unit dijual kembali atau digunakan ulang jauh sebelum LED menurun. Pembeli yang menempatkan unit 800 ANSI ke duty ruang meeting pada 6-8 jam per hari mencapai tanda 18.000 jam dalam 7-8 tahun, melampaui sebagian besar siklus penyegaran.

Tingkat klaim garansi juga mengikuti kurva panas ini. Di 412 pengiriman ODM yang diproses pada 2025, unit 800 ANSI mencatat tingkat klaim garansi 3,1% versus 2,4% untuk unit 500 ANSI — selisih 0,7 poin persentase yang biasanya jatuh di dalam pita noise margin kualitas pabrik mana pun.

Langkah kedua adalah meminta sampel yang cocok. Setiap evaluasi harus menarik satu unit 500 ANSI dan satu unit 800 ANSI dari OEM yang sama agar perbandingan tetap apple-to-apple. Di DataMax kami mengirimkan pasangan sampel yang cocok dalam 5 hari kerja dari pabrik Shenzhen kami, dengan file fotometrik lengkap (format .ies) dan laporan pengukuran 12 halaman yang dilampirkan pada setiap paket.

Baris BiayaUnit 500 ANSIUnit 800 ANSISelisih
Grosir FOB Shenzhen$189$249+$60
Energi tahunan (4 jam/hari)$20,44$29,68+$9,24
Biaya klaim garansi (cadangan 3%)$5,43$7,02+$1,59
Cadangan ongkos kirim retur (6%)$11,34$7,47-$3,87
Cadangan penggantian LED$0,00$0,00$0,00
Biaya gabungan 12 bulan per unit$226,21$293,17+$66,96

Detail Kontak OEM dan ODM di DataMax

Ketika pembeli OEM mengevaluasi, 500 ANSI vs 800 ANSI berdasarkan landed-cost, baris ongkos kirim retur sering kali membalik perhitungan. Karena unit 500 ANSI diretur sekitar dua kali lipat tingkat unit 800 ANSI ketika salah penempatan di kanal ruang keluarga, cadangan logistik terbalik sebenarnya lebih tinggi pada tingkat yang lebih gelap. Itulah alasan kami merekomendasikan program tingkat campuran kepada sebagian besar distributor AS dan EU kami — penghematan ongkos kirim retur pada SKU 800 ANSI mengimbangi sebagian besar biaya unit yang lebih tinggi.

Kata Penutup

Kesimpulan Akhir untuk Keputusan 500 ANSI vs 800 ANSI

Forwarder, broker bea cukai, dan lab sertifikasi tidak mengenakan tarif yang berbeda antara kedua tingkat karena keduanya berbagi keluarga ID FCC yang sama, file teknis CE yang sama, dan templat laporan uji Energy Star yang sama. Tim pengadaan karena itu dapat mengkonsolidasikan pengiriman tanpa overhead dokumentasi spesifik tingkat Energy Star.

Untuk demo berdampingan tentang bagaimana tingkat 500 ANSI vs 800 ANSI bekerja dalam kondisi ritel nyata, minta unit sampel yang cocok dari tim OEM DataMax, atau jelajahi lineup proyektor home theater untuk melihat peta SKU 2026 saat ini.

Keranjang Anda
Pengalaman Anda di situs ini akan lebih baik jika cookie diizinkan Kebijakan Cookie