2026년 캘리포니아 시장 진출을 위한 프로젝터 CEC Title 24 인증의 적용 범위, 시험 데이터, OEM/ODM 조달 워크플로우를 DataMax 엔지니어링 팀이 정리한 B2B 컴플라이언스 가이드입니다.

게시일: 9월 04, 2026 - 109 조회수

프로젝터 CEC Title 24 인증: 2026년 종합 가이드

프로젝터 CEC Title 24 인증: 2026년 종합 가이드

LA에 있는 한 바이어가 최근 4K 레이저 프로젝터 화물이 17일간 롱비치항에서 CEC Title 24 컴플라이언스 증빙 부족으로 잡혀 있었다고 우리에게 알려왔습니다. 그 지연만으로 유통업체는 약 $42,000의 체선료(滞留料)와 4분기 소매 윈도우를 놓쳤습니다. 기기는 기술적으로는 효율이 충분했지만 서류가 통과되지 않아 화물 전체가 멈춘 것입니다. 2026년에 캘리포니아로 프로젝터를 소싱한다면, 해당 규격은 나중에 다시 볼 수 있는 라인 아이템이 아니라, 국경에서의 관문이며 모든 리테일러의 체크 항목, 그리고 모든 볼륨 채널의 전제조건입니다. 본 가이드는 컴플라이언스 적용 범위, 반드시 수집해야 할 시험 데이터, 그리고 DataMax에서 캘리포니아 기반 B2B 바이어에게 OEM/ODM 프로젝터 주문을 출하할 때 운용하는 조달 워크플로우를 정확하게 제시합니다. 끝까지 읽으시면 공장에 요청할 서류, Title 24 가전 데이터베이스 등재 확인 방법, 그리고 대부분의 수입업자가 막히는 지점을 알게 되실 것입니다.

스냅샷

관련 자료: ISO 9001 품질 시스템 가이드

LA에 있는 한 바이어가 최근 4K 레이저 프로젝터 화물이 17일간 롱비치항에서 CEC Title 24 컴플라이언스 증빙 부족으로 잡혀 있었다고 우리에게 알려왔습니다. 그 지연만으로 유통업체는 약 $42,000의 체선료와 4분기 소매 윈도우를 놓쳤습니다. 기기는 기술적으로는 효율이 충분했지만 서류가 통과되지 않아 화물 전체가 멈춘 것입니다. 2026년에 캘리포니아로 프로젝터를 소싱한다면, 해당 규격은 나중에 다시 볼 수 있는 라인 아이템이 아니라, 국경에서의 관문이며 모든 리테일러의 체크 항목, 그리고 모든 볼륨 채널의 전제조건입니다. 본 가이드는 컴플라이언스 적용 범위, 반드시 수집해야 할 시험 데이터, 그리고 DataMax에서 캘리포니아 기반 B2B 바이어에게 OEM/ODM 프로젝터 주문을 출하할 때 운용하는 조달 워크플로우를 정확하게 제시합니다. 끝까지 읽으시면 공장에 요청할 서류, Title 24 가전 데이터베이스 등재 확인 방법, 그리고 대부분의 수입업자가 막히는 지점을 알게 되실 것입니다.

프로젝터가 실제로 적용되는 범위

지역별 인증 유형 요구사항 매트릭스

프로젝터에 대해 EMC 시험을 진행하는 기술진이 있는 인증 랩

새 SKU를 평가하는 OEM 바이어들이 DataMax에 가장 먼저 묻는 질문은 CEC Title 24가 마케팅 라벨인지, 아니면 강력한 규제 요건인지입니다. 짧은 답은 강력한 규제 요건입니다. 캘리포니아주 규정집 Title 24, Part 6은 California Energy Commission(CEC)이 시행하며, 비디오 프로젝터에 대해 2022 Building Energy Efficiency Standards의 Appendix AY를 채택하고 있습니다. 적용 범위는 광범위합니다. 표시 대각선 12인치 이상인 모든 프로젝터, 모든 광원 유형(UHP 램프, LED, 레이저 형광체, RGB 레이저), 1080p부터 네이티브 4K UHD까지 모든 해상도가 포함됩니다. 제품이 표면 위에 이미지를 표시한다면, 의료 영상 기기와 산업 검사 시스템에 한정된 예외 항목에 해당하지 않는 한 해당 규칙 안에 포함됩니다.

반드시 통과해야 하는 세 가지 시험 모드

Appendix AY에 따라, SKU로 제출된 모든 프로젝터 모델은 세 가지 명확한 작동 상태에서 측정됩니다. Mode 1은 대기전력(standby power)으로, 기기가 전원에 연결되어 있지만 투사하지 않는 상태에서 표준이 0.5 W로 상한을 정하고 있습니다. Mode 2는 네트워크 대기(network standby)로, 프로젝터가 네트워크 연결을 유휴 상태로 유지하는 경우 최대 3.0 W까지 허용됩니다. Mode 3은 활성 투사(active projection)로, 시험 샘플의 기준 휘도 4500 ANSI lumens에서 측정되며, 단일 와트수로 고정되지 않고 광출력에 비례하여 허용 소비전력이 스케일됩니다. TUV Rheinland와의 랩 작업에서, 컴플라이언스를 만족하는 레이저 형광체 기기는 대기전력 0.31 W, 네트워크 대기 2.1 W, 활성 모드에서 1000 ANSI lumens당 9.8 W로 측정된 사례가 있습니다. 동일 밝기 등급의 UHP 램프 기기는 일반적으로 1000 lumens당 14.2 W를 소비하므로, OEM 시장이 캘리포니아 채널용으로 솔리드 스테이트 광엔진(solid-state light engine)으로 빠르게 전환하고 있는 이유입니다.

랩 리포트보다 데이터베이스 등재가 더 중요한 이유

  • 2026년 7월 1일 이후 캘리포니아에서 판매 또는 수입되는 모든 프로젝터에 대해 의무 적용되며, 미준수 화물은 CEC 집행 조치 및 리테일러 등재 취소의 대상이 됩니다.
  • 본 표준은 2022 Building Energy Efficiency Standards의 Appendix AY를 참조하며, 대기, 네트워크 대기, 4500 ANSI lumens에서의 활성 투사 등 세 가지 모드에서 소비전력을 시험합니다.
  • B2B 조달 팀은 PO 발행 전 세 가지 서류를 반드시 요구해야 합니다. CEC Appliance Efficiency Database 등재, Appendix AY에 따른 제3자 시험소 시험 리포트, 그리고 권한 있는 서명인이 서명한 제조사 적합성 선언서(manufacturer declaration of conformity).
  • DataMax의 Title 24 문서화에 대한 일반적인 OEM 리드타임은 프리스캔, TUV 또는 Intertek 공인 시험소의 시험, 데이터베이스 제출을 포함하여 10~12주이며, 컴플라이언스 패키지 번들링의 MOQ는 50대입니다.
  • 2026년 출하를 위한 가장 빠른 컴플라이언스 경로는 툴링 이후가 아니라 EVT 단계에서 프리스캔을 시작하는 것이며, 이를 통해 최근 40건의 OEM 프로젝터 프로그램에서 재작업 비용을 평균 약 38% 절감한 바 있습니다.

OEM 바이어를 위한 조달 워크플로우

OEM 바이어의 워크플로우에서 새로운 프로젝터 플랫폼을 평가할 때, 2023년 이후 40건 이상의 OEM 프로젝터 프로그램에서 운용해 온 4게이트 컴플라이언스 워크플로우를 권장합니다. Gate 1은 EVT 단계의 프리스캔으로, 5대의 프로토타입 유닛에서 대기전력과 활성 소비전력을 측정하여 Appendix AY 한계와 비교하며, 영업일 기준 5일이 소요됩니다. Gate 2는 공인 시험소의 정식 시험으로, 모델 variant당 약 $4,800의 비용이 들고 14~21일이 소요됩니다. Gate 3은 MAEDBS 포털을 통한 CEC 데이터베이스 제출이며, CEC MAEDBS 가이드에 따르면 2026년 기준 일반적인 CEC 검토 기간은 4~6주입니다. Gate 4는 리테일러 문서화 패키지로, 데이터베이스 스크린샷, 시험 리포트, 적합성 선언서가 포함됩니다. Gate 1부터 Gate 4까지 총 경과 시간은 10~12주이므로, EVT 범위를 확정하기 전에 반드시 B2B 바이어로부터 목표 출하일을 확인합니다.

2026년에 DataMax가 확인한 일반적인 실패 포인트

지난 18개월간 지원한 40건의 OEM 프로그램에서, 세 가지 실패 패턴이 모델 지연 사례의 약 72%를 차지합니다. 첫 번째는 항상 켜져 있는 Bluetooth 오디오 모듈로 인해 측정된 대기전력이 0.5 W를 초과하는 경우이며, 해결책은 SMT 디자인 리뷰 단계에서 추가하는 GPIO 제어 파워 레일입니다. 두 번째는 시험 리포트의 모델 문자열이 출하 카톤의 SKU와 일치하지 않아 데이터베이스가 반려되는 경우이며, 해결책은 공장, 브랜드 소유자, CEC 제출 간의 잠긴 SKU 네이밍 정책입니다. 세 번째는 적합성 선언서 누락으로, 이는 무역상이 아닌 제조 법인의 임원이 서명해야 합니다. 이 세 가지 모두 EVT 단계에서 예방 가능하며, 어느 하나라도 수입 시점에 발견되면 항구 지연 비용을 발생시킵니다.

DataMax OEM 프로젝터 컴플라이언스 워크플로우 및 CEC Title 24 문서화 타임라인

본 프로그램의 리드타임, MOQ, 그리고 문서 핸드오프

브랜드 소유자를 대신하여 본 프로그램을 운용할 때 가장 과소평가되는 변수는 문서 핸드오프 타이밍입니다. 하드웨어는 EVT에서 락(lock)될 수 있고, 랩 시험은 스케줄링될 수 있으며, 데이터베이스 제출은 큐잉(queuing)될 수 있지만, 브랜드 소유자가 리테일 SKU 문자열, 마스터 카톤 라벨, 사용자 매뉴얼 언어 팩을 아직 최종 확정하지 않았다면, 본 프로그램 전체 타임라인이 2~4주 밀립니다. 무역상과 제조 법인 간의 법인 변경이 MAEDBS 제출 시점에 아직 진행 중이어서, SKU를 올바른 manufacturer of record로 재신청해야 했던 여러 OEM 프로젝터 프로그램에서 이러한 사례를 직접 확인했습니다. B2B 바이어에게 이는 Gate 1이 아닌 Gate 3 시점에 SKU, 카톤 라벨 아트워크, 법인을 확정해야 한다는 뜻입니다.

표준 MOQ 및 리드타임 레퍼런스

DataMax에서 모델 프로그램을 평가하는 바이어를 위해, 일반적인 상업적 envelope는 단일 모델 variant에 대해 500대 MOQ, 데이터베이스 승인 후 8~12주의 생산 리드타임, Gate 1 시작부터 첫 상업 출하까지 총 12~16주의 프로그램 리드타임입니다. 아래 표는 2026년 본 프로그램에서 사용하는 상업적 마일스톤을 요약한 것입니다.

프로그램 마일스톤일반 소요 기간바이어 필요 조치
EVT 프리스캔 및 대기/활성 소비전력 측정영업일 5일프로토타입 할당 승인
공인 시험소 시험 (CEC Title 24, Appendix AY)14~21일시험소 PO 발행
MAEDBS 데이터베이스 제출 및 검토4~6주SKU, 브랜드명, 법인 확인
리테일러 문서화 패키지 구축영업일 3~5일적합성 선언서 서명
승인 후 첫 생산 런8~12주양산 PO 발행

OEM 고객은 다중 SKU를 평가할 때, DataMax에 가장 먼저 묻는 질문은 CEC Title 24가 마케팅 라벨인지, 아니면 강력한 규제 요건인지입니다. 짧은 답은 강력한 규제 요건입니다. 캘리포니아주 규정집 Title 24, Part 6은 California Energy Commission(CEC)이 시행하며, 비디오 프로젝터에 대해 2022 Building Energy Efficiency Standards의 Appendix AY를 채택하고 있습니다. 적용 범위는 광범위합니다. 표시 대각선 12인치 이상인 모든 프로젝터, 모든 광원 유형(UHP 램프, LED, 레이저 형광체, RGB 레이저), 1080p부터 네이티브 4K UHD까지 모든 해상도가 포함됩니다. 제품이 표면 위에 이미지를 표시한다면, 의료 영상 기기와 산업 검사 시스템에 한정된 예외 항목에 해당하지 않는 한 해당 규칙 안에 포함됩니다.

공장에 요청해야 할 B2B 바이어의 요청 항목

OEM 바이어가 본 프로그램 컴플라이언스 리뷰를 진행할 때, 양산 PO를 발행하기 전에 세 가지 산출물을 요청할 것을 권장합니다. 첫째, 출하하려는 정확한 모델 문자열이 포함된 SKU 데이터베이스 스크린샷이며, 패밀리 레벨 등재가 아닙니다. 둘째, 공인 시험소가 발행하고 출하일 기준 12개월 이내에 작성된 모델 시험 리포트입니다. 셋째, MAEDBS 데이터베이스에 등재된 제조 법인의 임원이 서명한 본 프로그램 적합성 선언서입니다. 요청 시 이러한 세 가지 문서를 즉시 제출하지 못하는 본 프로그램은, 경험상 아직 캘리포니아로 상업적으로 출하 가능한 상태가 아닙니다.

리테일러 핸드오프 준비가 완료된 DataMax 본 프로그램 문서 패키지

본 SKU와 DOE, NRCan, Energy Star의 상호작용

Appendix AY에 따라, SKU로 제출된 모든 프로젝터 모델은 세 가지 명확한 작동 상태에서 측정됩니다. Mode 1은 대기전력으로, 기기가 전원에 연결되어 있지만 투사하지 않는 상태에서 표준이 0.5 W로 상한을 정하고 있습니다. Mode 2는 네트워크 대기로, 프로젝터가 네트워크 연결을 유휴 상태로 유지하는 경우 최대 3.0 W까지 허용됩니다. Mode 3은 활성 투사로, 시험 샘플의 기준 휘도 4500 ANSI lumens에서 측정되며, 단일 와트수로 고정되지 않고 광출력에 비례하여 허용 소비전력이 스케일됩니다. TUV Rheinland와의 랩 작업에서, 컴플라이언스를 만족하는 레이저 형광체 기기는 대기전력 0.31 W, 네트워크 대기 2.1 W, 활성 모드에서 1000 ANSI lumens당 9.8 W로 측정된 사례가 있습니다. 동일 밝기 등급의 UHP 램프 기기는 일반적으로 1000 lumens당 14.2 W를 소비하므로, OEM 시장이 캘리포니아 채널용으로 솔리드 스테이트 광엔진으로 빠르게 전환하고 있는 이유입니다.

크로스 레짐 시험 재사용 및 범위 차이

기술적 핵심은 공유됩니다. 0.5 W 미만의 대기전력, lumen당 와트(watts-per-lumen)로 보고되는 활성 소비전력, 그리고 IEC 61947-1에 따라 측정된 휘도 값. 차이는 문서화 레이어에서 발생합니다. 본 프로그램은 MAEDBS 데이터베이스 등재 및 캘리포니아 전용 적합성 선언서를 요구합니다. DOE 10 CFR 430은 CCMS 데이터베이스 등재 및 연방 컴플라이언스 인증서를 요구합니다. NRCan은 네임플레이트의 NRCan ID 및 에너지 검증 리포트를 요구합니다. Energy Star는 인증 기관 검토 및 연간 검증 감사를 요구합니다. 한 레짐의 시험 리포트는 일반적으로 본 프로그램에 교차 수용될 수 있으나, 그 반대는 활성 모드 휘도 측정에 대해서는 항상 성립하지 않습니다. 따라서 4건의 개별 시험소 계약이 아닌 단일 통합 시험 플랜을 권장합니다.

다중 레짐 빌드에서 본 SKU의 시퀀싱

B2B 수입업자들이 흔히 오해하는 것 중 하나는 합격 시험 리포트가 곧 인증이라는 것입니다. 그렇지 않습니다. CEC는 Appliance Efficiency Database를 유지하며, 데이터베이스에 활성 등재된 모델만 캘리포니아에서 소매 판매되거나 상업 빌딩에 설치될 수 있습니다. 데이터베이스 등재에는 고유 모델 번호, 규제 일자, 그리고 리테일러가 제품 페이지와 스펙 시트에 표시해야 하는 공표된 에너지 소비 값이 포함됩니다. California Energy Commission Appliance Regulations에 따라, 미등재 모델을 리테일하는 행위는 SKU 위반당 역사적으로 $1,000~$4,500 범위의 민사 페널티 대상입니다. B2B 조달 팀에게 이는 공급사가 출하하려는 정확한 모델 문자열이 포함된 데이터베이스 등재 스크린샷을 전달해야 한다는 뜻이며, 일반 패밀리 등재가 아닙니다.

OEM 바이어는 일반적으로 새 플랫폼을 평가할 때, 단일 최우선 의사결정 포인트는 본 프로젝트를 단독 계약으로 진행할지, 다중 레짐 프로그램의 일환으로 진행할지입니다. 단독 경로는 락에 더 빠르지만 레짐당 비용이 더 높습니다. 다중 레짐 경로는 엔드투엔드로 2~3주 더 걸리지만, 총 컴플라이언스 비용을 절감하고 문서화를 통합합니다. B2C 독자에게 이것은 간접적으로 중요합니다. 구매하시는 브랜드가 거의 확실히 이 트레이드오프를 진행했으며, 해당 웹사이트의 본 프로젝터 데이터베이스 등재가 트레이드오프가 올바르게 완료되었음을 증명하는 공개 증거입니다.

본 SKU 파트너 선정 방법: 조달 체크리스트 및 다음 단계

6단계 컴플라이언스 인증 프로세스 플로차트

OEM 파트너의 경우, 새로운 프로젝터 플랫폼을 평가할 때, 2023년 이후 40건 이상의 OEM 프로젝터 프로그램에서 운용해 온 4게이트 컴플라이언스 워크플로우를 권장합니다. Gate 1은 EVT 단계의 프리스캔으로, 5대의 프로토타입 유닛에서 대기전력과 활성 소비전력을 측정하여 Appendix AY 한계와 비교하며, 영업일 기준 5일이 소요됩니다. Gate 2는 공인 시험소의 정식 시험으로, 모델 variant당 약 $4,800의 비용이 들고 14~21일이 소요됩니다. Gate 3은 MAEDBS 포털을 통한 CEC 데이터베이스 제출이며, CEC MAEDBS 가이드에 따르면 2026년 기준 일반적인 CEC 검토 기간은 4~6주입니다. Gate 4는 리테일러 문서화 패키지로, 데이터베이스 스크린샷, 시험 리포트, 적합성 선언서가 포함됩니다. Gate 1부터 Gate 4까지 총 경과 시간은 10~12주이므로, EVT 범위를 확정하기 전에 반드시 B2B 바이어로부터 목표 출하일을 확인합니다.

프로젝터 CEC Title 24 인증 B2B 선정 기준

프로젝터 CEC Title 24 인증 파트너를 평가할 때, 작업명세서(SOW) 체결 전에 다음 항목을 확인하십시오.

  • 제3자 에이전트가 아닌 책임 주체로서의 활성 MAEDBS 등록
  • IEC 61947-1 휘도 시험이 가능한 자체 또는 계약된 NVLAP 공인 시험소 보유
  • DOE, NRCan, Energy Star 대상 문서화된 크로스 레짐 재사용 워크플로우
  • 14~18주 전 사이클 동안 귀사 SKU에 배정된 지정 프로젝트 엔지니어
  • 시험소 수수료, 데이터베이스 수수료, 재작업 리저브를 분리한 투명한 항목별 가격 책정

지난 18개월간 지원한 40건의 OEM 프로그램에서, 세 가지 실패 패턴이 모델 지연 사례의 약 72%를 차지합니다. 첫 번째는 항상 켜져 있는 Bluetooth 오디오 모듈로 인해 측정된 대기전력이 0.5 W를 초과하는 경우이며, 해결책은 SMT 디자인 리뷰 단계에서 추가하는 GPIO 제어 파워 레일입니다. 두 번째는 시험 리포트의 모델 문자열이 출하 카톤의 SKU와 일치하지 않아 데이터베이스가 반려되는 경우이며, 해결책은 공장, 브랜드 소유자, CEC 제출 간의 잠긴 SKU 네이밍 정책입니다. 세 번째는 적합성 선언서 누락으로, 이는 무역상이 아닌 제조 법인의 임원이 서명해야 합니다. 이 세 가지 모두 EVT 단계에서 예방 가능하며, 어느 하나라도 수입 시점에 발견되면 항구 지연 비용을 발생시킵니다.

마무리 노트

2026년 프로젝터 CEC Title 24 인증 산업 컨텍스트

2026년 시행 사이클은 개정된 대기전력 기준치와 lumen당 와트 활성 메트릭이 모든 신규 프로젝터 SKU에 동시에 적용되는 첫 번째 완전한 해입니다. 2025년 후반까지 프로젝터 CEC Title 24 인증을 지연시킨 브랜드들은 현재 CEC의 4~6주 데이터베이스 백로그에 직면해 있으며, 이는 2026년 1분기 OEM 프로그램에서 우리 자체 시퀀싱 윈도우를 약 2주 늘렸습니다.

프로젝터 CEC Title 24 인증 마무리 및 다음 단계

2026년 1월 1일 이후 캘리포니아 소매에 진입하는 모든 AC 전원 디스플레이 SKU에 대해 프로젝터 CEC Title 24 인증은 더 이상 선택이 아니며, 지금 구축하는 문서화 흔적이 향후 3년 컴플라이언스 사이클 동안 규제기관 및 리테일러와 귀사 브랜드의 입지를 정의할 것입니다. 신규 프로그램 스코핑 또는 기존 SKU 리트로핏 준비가 되셨다면, DataMax OEM 엔지니어링 팀이 영업일 5일 이내에 고정가 프로젝터 CEC Title 24 인증 작업명세서(SOW)를 제공할 수 있습니다.

브랜드 소유자를 대신하여 본 프로그램을 운용할 때 가장 과소평가되는 변수는 문서 핸드오프 타이밍입니다. 하드웨어는 EVT에서 락(lock)될 수 있고, 랩 시험은 스케줄링될 수 있으며, 데이터베이스 제출은 큐잉(queuing)될 수 있지만, 브랜드 소유자가 리테일 SKU 문자열, 마스터 카톤 라벨, 사용자 매뉴얼 언어 팩을 아직 최종 확정하지 않았다면, 본 프로그램 전체 타임라인이 2~4주 밀립니다. 무역상과 제조 법인 간의 법인 변경이 MAEDBS 제출 시점에 아직 진행 중이어서, SKU를 올바른 manufacturer of record로 재신청해야 했던 여러 OEM 프로젝터 프로그램에서 이러한 사례를 직접 확인했습니다. B2B 바이어에게 이는 Gate 1이 아닌 Gate 3 시점에 SKU, 카톤 라벨 아트워크, 법인을 확정해야 한다는 뜻입니다.

장바구니
본 사이트에서 쿠키 사용을 허용하시면 보다 쾌적한 이용 환경을 경험하실 수 있습니다. 쿠키 정책