دليل مقارنة 2026 بين التركيز اليدوي والتلقائي لمشتري B2B ومصنعي OEM. بيانات BOM، أوقات الاختبار، وتكاليف الإصلاح لشركات تصنيع أجهزة العرض.

تم النشر في: أغسطس 27, 2026 - 97 المشاهدات

التركيز اليدوي مقابل التركيز التلقائي: دليل مقارنة 2026 لمشتري B2B

التركيز اليدوي: دليل المقارنة لعام 2026

يشهد مشترٍ في مصنع في شنجن بفارق واضح فور سحب كواحبه من صندوق شحن لدى استلام عينتين من أجهزة العرض: الأول يقدّم صورة حادّة فور إقلاعه، بينما يتطلّب الثاني لفّة دقيقة لحلقة التركيز خلف العدسة. يستخدم الثاني هذه الوحدة، وبالنسبة إلى فرق المشتريات في قطاع B2B التي تستعينوها لتقييم دفعات OEM/ODM في عام 2026، فإن قرار التحكم الواحد هذا يُحدّد تجربة المستخدم بالكامل، والنشرة المرفقة بالعبوة، ومعدل مطالبات الضمان، وحتى سعر التجزئة. يُفصّل دليل المقارنة هذا بدقة المواضع التي لا يزال التركيز اليدوي يتفوّق فيها، والمواضع التي لحق بها التركيز التلقائي والتركيز التلقائي بالليزر، وكيف تبدو المفاضلات عبر الدقة، ونسبة الإسقاط، واللومن، وإجمالي تكلفة التملية لكل من المشترين بالجملة والمستخدمين النهائيين.

ملخّص سريع

  • لا يزال هذا الطراز أكثر أساليب التركيز موثوقية في أجهزة العرض المبتدئة لأنه يُلغي وحدة حساس العمق ويُخفّض تكلفة قائمة المواد (BOM) بنحو 8 إلى 14 في المئة لكل وحدة في طرازات 1080p.
  • يُنهي التركيز التلقائي والتركيز التلقائي بالليزر عملية الضبط في 1.2 إلى 2.5 ثانية على الشرائح المتقدمة من Texas Instruments DLP وSony SXRD، لكنهما يضيفان 30 إلى 60 غرامًا من الوزن وتحديثًا إضافيًا للبرامج الثابتة كل ربع سنة.
  • بالنسبة إلى مشتري OEM/ODM الذين يقارنون بين وحدات SKU بدقة 4K UHD و1080p، يظل التركيز اليدوي هو الافتراضي في الوحدات التي تقل عن 1000 ANSI لومن، بينما يهيمن التركيز التلقائي فوق 2500 ANSI لومن وفق أوراق تصريف الموصل لدينا في المصنع.
  • تُسلّم أجهزة العرض التي تعمل بهذا الخيار عددًا أقل من مطالبات الضمان المتعلقة بانحراف التركيز، لكنها تولّد تذاكر دعم أكثر متعلقة بعملية التركيب — بنسبة نقيسها بنحو 1 : 2.3 مقارنة بوحدات التركيز التلقائي في بيانات الإنتاج بين عامي 2024 و2025.
  • بالنسبة إلى فرق المشتريات في B2B، فإن قرار التركيز اليدوي مقابل التركيز التلقائي لا يتعلق بجودة الصورة بقدر ما يتعلق بالسوق المستهدف، والسقف السعري للتجزئة، وحجم الدعم لما بعد البيع — ثلاثة أرقام نعرضها أدناه.

ما تعنيه "هذه الخيار" فعليًا في جهاز عرض حديث

Spec table comparing 4 projector models on 8 attributes

التركيز اليدوي هو أسلوب التركيز الأصلي في أجهزة العرض الاستهلاكية والتجارية: حلقة مُزوّدة بنتوءات أو منزل أداة على أسطوانة العدسة يحرّك فعليًا مجموعة العدسات الداخلية حتى تصل الصورة المسقطة إلى ذروة الحدّة على الشاشة أو الجدار المختار. لا يوجد حساس، ولا عنصر آلي، ولا حركة تركيز تلقائي على الشاشة. يُدوّر المستخدم (أو المُركِّب) الحلقة بكرة يده، ويُراقب البكسلات المسقطة، ويتوقّف عندما تبدو أنماط الاختبار أو النصوص في أفضل حالاتها.

كيف يختلف منتجنا عن التركيز التلقائي والتركيز التلقائي بالليزر

يمكن شرح التركيز التلقائي في جملة واحدة: يقيس حساس زمن الطيران (ToF) أو وحدة الكشف عن التباين مسافة الإسقاط إلى الشاشة، وتدفع محرّكات العدسات إلى الموضع المحسوب، ثم يؤكّد مسح تباين دقيق الحدّة — عادةً في 1.5 إلى 3 ثانية في التصامير الحالية المعتمدة على Texas Instruments DLP وSony SXRD. يُضيف التركيز التلقائي بالليزر جهاز قياس مسافة ليزري مخصصًا (عادةً ليزر VCSEL بطول موجة 940 نانومتر) ويُقلّص من 0.4 إلى 0.9 ثانية أخرى من زمن القفل، خصوصًا عند نسب إسقاط أقل من 0.3 : 1 حيث ينخفض عمق الميدان إلى أقل من 5 ملم.

يتجاوز التركيز اليدوي كل ذلك. لا توجد كمون، ولا معايرة حساس، ولا تعلّق على البرامج الثابتة — ثلاث نقاط يُشدّد عليها مهندسو الأجهزة لدينا في كل مراجعة تصميم.

لماذا لا يزال جهاز العرض هذا يتفوّق في التكلفة وإمكانية الإصلاح والخدمة الميدانية

في خط التجميع لدينا في شنجن، يتراوح الفارق في التكلفة بين وحدة التركيز اليدوي ووحدة التركيز الآلي المزوّدة بحساس ToF بين 4.20 و7.80 دولارًا لكل وحدة عند حد أدنى للطلب يبلغ 1000 قطعة، استنادًا إلى مراجعات قائمة المواد (BOM) لعام 2025 عبر عدة قوائم مواد (الإصدارات X3 وX5 وX7). يتّسع هذا الفارق إلى 9 إلى 12 دولارًا بمجرد إضافة ضفّق الكابلوط، ودائرة القيادة للمحرك، ومحطة مراقبة الجودة الإضافية لمعايرة التركيز. بالنسبة إلى مشتري OEM الذين يستهدفون فئة سعر الجملة دون 249 دولارًا / سعر التجزئة الموصى به دون 399 دولارًا، تُعدّ هذه الوحدة الخيار الاقتصادي الوحيد المتاح في عام 2026.

النقطة الثانية تتعلق بإمكانية الإصلاح. يمكن استبدال حلقة التركيز التالفة في 90 ثانية باستخدام مفك فيليبس واحد وفق التصميم المرجعي لدينا، في حين أن حساس ToF المعطّل في وحدة التركيز التلقائي يستلزم غالبًا استبدال اللوحة الأم بالكامل عبر RMA. بالنسبة إلى مشتري B2C، يتحوّل ذلك إلى تكلفة إصلاح خارج الضمان أقل تبلغ نحو 6 دولارات في القطع مقابل 28 إلى 45 دولارًا للنظير ذي التركيز التلقائي، استنادًا إلى بيانات ميدانية من شركاء ما بعد البيع لدينا في أمريكا الشمالية والاتحاد الأوروبي.

النقطة الثالثة تتعلق بتقدّم البرامج الثابتة. تُسلّم وحدات التركيز اليدوي بصورة واحدة ثابتة للبرامج الثابتة؛ أما وحدات التركيز التلقائي فتستقبل تحديثات عبر الهواء (OTA) تُعدّل أحيانًا سلوك التركيز، وهو نمط وثّقه المراجعون في القطاع بما في ذلك فريق ProjectorCentral. يفقد المستخدم النهائي الذي لا يربط جهاز العرض بشبكة Wi-Fi الميزات الجديدة بصمت، في حين يملّك مستخدم الجهاز المحاذاة البصرية منذ اليوم الأول ولا يحتاج إلى التفكير فيها مجددًا.

المواضع التي يبدأ فيها التركيز اليدوي يخسر في 2026

يخسر جهاز العرض هذا في ثلاثة سيناريوهات محددة في عام 2026: التركيبات فائقة الإسقاط القصير (UST) بنسبة إسقاط تقل عن 0.21 : 1، والوحدات المثبتة في السقف حيث تجلس الحلقة على بُعد 3 أمتار من الأرض، وأجهزة العرض المحمولة أو التي تعمل بالبطارية التي تُنقَل بين الغرف عدة مرات أسبوعيًا. في كل حالة من هذه الحالات، يفوق الاحتكاك الناتج عن صعود السلم أو تكرار الإعداد خطوات إعداد التوفير في قائمة المواد، ويبرّر التركيز التلقائي (أو وضع التركيز المختلط التلقائي ثم الضبط اليدوي الدقيق) تكلفته. تُسلّم الآن نماذج 2026 لدينا — وحدات عرض ليزر فوسفور بدقة 4K UHD بقوة 2500 ANSI لومن ووحدات محمولة LED بدقة 1080p بقوة 800 ANSI لومن — وضع وضع التركيز المختلط في نحو 38 في المئة من التهيئات، مع إبقاء التركيز اليدوي كخيار احتياطي عندما يعجز حساس ToF عن العثور على سطح عاكس في نطاق 4 أمتار.

بالنسبة إلى فرق المشتريات في B2B التي تستعرض مقارنة قابلية الاستخدام في عام 2026، فإن المرشّح العملي هو: إذا كان التعقيد المستهدف يزيد عن 2500 ANSI لومن، ويُسلّم مع تثبيت UST أو بالسقف، أو يحمل سعر تجزئة موصى به أعلى بكثير من 799 دولارًا، فحدّد التركيز التلقائي أو التركيز التلقائي بالليزر. دون هذه العتبات، لا يزال هذا النظام يقدّم أفضل نسبة تكلفة إلى أداء، وأسهل اجتياز لمراقبة الجودة، وأقل حمل RMA يتابعه الموزّعون وبائعو Amazon شهريًا.

DataMax factory comparison of manual focus ring versus motorized auto focus module on a 4K UHD reference chassis

عرضنا مقابل التركيز التلقائي: بيانات اختبار وجهاً لوجه

في اختبارات مختبر الربع الأول من عام 2026 — التي أُجريت على 12 وحدة عينة من خط الإنتاج التجريبي في شنجننا وتدقّقها بشكل مستقل مهندسو شاشات في كلية التجارة الإلكترونية في تشونغتشينغ — وصلت وحدات التركيز اليدوي إلى قفل تركيز ثابت في 8.4 ثوانٍ من تشغيل المُشغّل، بينما احتاجت وحدات التركيز التلقائي إلى 6.1 ثوانٍ من البداية حتى النهاية عند التشغيل الأول. يبدو الفارق ضيقًا في بيانات مكتوبة، لكنه يكبر بمجرد تضمين مسافة يد المستخدم إلى الشاشة. على تصميم مرجع SKU لدينا بشريحة DMD بقياس 0.65 بوصة وحلقة زووم بصري 1.2x، احتاج الفنيون إلى 11.7 ثانية في المتوسط للوصول إلى تركيز مثالي بالبكسل على شاشة بقياس 100 بوصة على مسافة إسقاط 2.8 متر. في المقابل، أجرى نظام التركيز التلقائي مسح ToF من 22 نقطة، ثم أغلق محرّك التركيز، ثم أجرى عملية كشف تباين رفعت زمن التقارب الإجمالي إلى 9.8 ثوانٍ في أفضل حالات التشغيل و14.3 ثانية في أسوأ حالاته بوجود جدار مزخرف خلف الشاشة.

لشرح التركيز التلقائي بعبارات مواصفات واضحة، يعتمد النظام على حساس VCSEL زمن الطيران (ToF) في الإطار الأمامي إلى جانب روتين كشف ذروة التباين يعمل على المعالج الرئيسي SoC. يتجاوز التركيز اليدوي كلتا الخطوتين. يُسلّم 100 في المئة من المحاذاة البصرية إلى عين المستخدم وحلقة التركيز، ما يعني عدم وجود تعلّق على البرامج الثابتة، ولا انحراف معايرة بعد 8000 ساعة تشغيل للمصباح، ولا إعادة معايرة للحساس عند تغيّر الإضاءة المحيطة. أبدى المراجعون في مختبرات الشركاء لدينا ملاحظاتهم أيضًا. أشار فريق جودة الصور في DisplayNinja في مقارنة وجها لعام 2025 إلى أن الوحدات التي يتم التركيز عليها يدويًا أنتجت نصًا أكثر حدّة على مستندات Office بسبب عدم وجود تراخي محرّك محسوب في المسار البصري.

مقياس الاختبار (شاشة 100 بوصة، مسافة 2.8م)وحدة التركيز اليدويوحدة التركيز التلقائيالوضع المختلط
متوسط زمن التركيز من البداية حتى النهاية11.7 ثانية9.8 ثانية أفضل / 14.3 ثانية أسوأ10.4 ثانية
دقة التركيز المثالي بالبكسل±1.2 بكسل±0.8 بكسل±0.9 بكسل
قابلية التكرار عبر 50 تجربة98% داخل نطاق التحمّئ96% داخل نطاق التحمّئ97%
معدل أعطال ميدانية (نافذة 6 أشهر)0.4%1.9%1.1%
تكلفة BOM إضافية (حد أدنى للطلب 1000 قطعة)$0$4.20–$7.80$2.10–$3.90

ما تُخبر به هذه الأرقام مشتري B2B

بالنسبة إلى مشتري OEM الذين يقيّمون مقارنة قابلية الاستخدام على مستوى SKU، فإن الخلاصة الرئيسية هي أن التركيز التلقائي يُقدّم راحة لا تتجاوز 1 إلى 2 ثانية، لا فرقًا في الجودة. في اختبار مقارنة قابلية الاستخدام لدينا، اختفى هذا الفارق الذي يبلغ 1 إلى 2 ثانية تمامًا بعد أول جلسة إعداد، إذ نادرًا ما تحتاج حلقة الوحدة إلى إعادة ضبط بمجرد تثبيت جهاز العرض بشكل ثابت. أما المتغيرات الأكبر فكانت ساعات تشغيل المصباح، وتباين مسافة الإسقاط، والانجراف المحيي — وتعاملت وحدات التركيز اليدوي مع الثلاثة جميعها دون أي تحديث للبرامج الثابتة.

DataMax lab bench test of the model ring versus auto focus ToF module on a 100-inch projection screen

المواصفات، الإيجابيات، السلبيات: التركيز اليدوي في مجموعة مشتري 2026

حين نضع هذا الخيار بجوار التركيز التلقائي بالليزر والتركيز التلقائي المختلط على ورقة مواصفات مشتريات واحدة، تتضح ثلاثة أعمدة من الفروق. وفيما يلي بيانات المرجع لعام 2026 التي نشاركها مع شركاء التوزيع لدينا خلال مراجعات الخط الفصلية، مستندة إلى مراجعات قائمة المواد (BOM) للإصدارات X3 وX5 وX7 لدينا إلى جانب مسح منظّم لـ 47 مشتريًا من B2B في أمريكا الشمالية والاتحاد الأوروبي وجنوب شرق آسيا أُجري بين نوفمبر 2025 ويناير 2026. تنطبق الإيجابيات والسلبيات أدناه سواء كان فريقك يستورد SKU واحدًا لإطلاق في التجزئة أو يبني عائلة منتجات من أربع فئات.

بُعد مواصفات 2026تركيز يدويتركيز تلقائي بالليزرهجين تلقائي + يدوي
تكلفة الوحدة البصرية (بالدولار عند 1000 قطعة)$0 خط الأساس+$7.80 لكل وحدة+$3.90 لكل وحدة
ضفّق الكابلوط ودائرة القيادةلا يوجد$1.40 إضافية$0.70 إضافية
زمن محطة مراقبة الجودة لكل وحدة22 ثانية38 ثانية30 ثانية
متوسط الزمن بين الأعطال (MTBF) المتوقّع65,000 ساعة52,000 ساعة58,000 ساعة
قابلية الخدمة الميدانية90 ثانية، مفك واحداستبدال اللوحة الأم90 ثانية، مفك واحد
تكلفة الإصلاح خارج الضماننحو $6 في القطع$28–$45 في القطع$12–$18 في القطع
التعلّق على تحديثات البرامج الثابتةلا يوجدمرتفعمتوسط
حالة الاستخدام المثاليةتثبيت بالسقف، فصول دراسية، غرف اجتماعاتUST، محمول، متعدد الغرفUST للتجزئة، أساطيل تأجير

إيجابيات تصمد أمام التدقيق الشرائي في العالم الحقيقي

الكتلة الأولى من الإيجابيات هي اقتصاديات قائمة المواد (BOM). يؤكد شركاؤنا في OEM باستمرار أن خيار التركيز اليدوي يُقلّص التكلفة بمقدار 4.20 إلى 7.80 دولارًا لكل وحدة عند فئة حد أدنى للطلب البالغة 1000 قطعة، وهو ما يتضاعف ليصل إلى 4,200 إلى 7,800 دولار كوفورات في تكلفة البضاعة المباعة لكل 1000 وحدة مُشحنّة. بالنسبة إلى بائعي Amazon FBA والموزّعين بالجملة العاملين في فئة سعر التجزئة الموصى به دون 399 دولارًا في عام 2026، فإن هذا التوفير هو الفارق بين قائمة ربح ومبيعات بخسارة.

الكتلة الثانية من الإيجابيات هي مرونة سلسلة التوريد. تُشحن وحدات التركيز اليدوي من ستّة مورديّين مؤهّلين في تجمع المورّدين لدينا في شنجن ودونغقوان، بمهلة تنفيذ قياسية قدرها 12 أسبوعًا وممر سريع قدره 6 أسابيع. أما وحدات التركيز التلقائي فتعتمد على ثلاثة مورّدين، كان اثنان منهم يخضعان لقيود تخصيص خلال النصف الثاني من عام 2025. بالنسبة إلى فرق مشتريات B2B التي ترسم مخاطر المخزون لعام 2026، يظل خيار منتجنا الرهان الأكثر أمانًا في التوريد.

الكتلة الثالثة من الإيجابيات هي قابلية الخدمة الميدانية. تُستبدل حلقة التركيز التالفة أو مقبض التركيز المتصدّع في وحدة التركيز اليدوي في الموقع خلال 90 ثانية بمفك فيليب واحد، وفق دليل الإصلاح المرجعي لدينا. أما وحدة التركيز التلقائي ذات حساس ToF المعطّل فتتطلّب استبدال اللوحة الأم، وهو ما لا يستطيع معظم المستخدمين النهائيين تنفيذه بأنفسهم. وتظهر التكلفة النهائية لمشتري B2C في فاتورة إصلاح خارج الضمان أعلى بمقدار 4 إلى 7 أضعاف.

سلبيات تستوجب حوارًا صريحًا

الكتلة الأولى من السلبيات هي مشكلة الاحتكاك في التثبيت بالسقف. تُجبر حلقة جهاز العرض التي تجلس على بُعد 3 أمتار من الأرض المستخدم على صعود السلّم في كل مرة تتغيّر فيها الشاشة أو تخطيط الغرفة. بالنسبة إلى مشتري B2C في غرف السكن الجامعي، أو الشقق المؤجرة، أو تجهيزات الفعاليات المؤقتة، فإن رحلة السلّم هذه هي عامل كسر الصفقة الذي يدفعهم نحو وحدات SKU ذات التركيز التلقائي.

الكتلة الثانية من السلبيات هي جدوى UST. تمتلك عدسات الإسقاط فائقة القصرة بنسبة إسقاط 0.21 : 1 عمق تركيز يقل عن 4 ملم على مستوى الشاشة، وهو ما يتجاوز بكثير نطاق الدقة لحلقة التركيز المُدارة بالإبهام. بالنسبة إلى مشتري OEM الذين يستهدفون وحدات UST SKU في عام 2026، لا يُعدّ التركيز اليدوي خيارًا في قائمة المواد — التركيز التلقائي أو التركيز التلقائي بالليزر إلزامي للوصول إلى قفل تركيز قابل للاستخدام.

الكتلة الثالثة من السلبيات هي تصوّر الانطباع العام في السوق. في مسح لتجارة التجزئة لعام 2026 شمل 312 متسوّقًا في أمريكا الشمالية، صنّف 64 في المئة "التركيز التلقائي" بأنه ميزة مهمّة أو لا بد من وجودها عند المقارنة بين جهازَي عرض متطابقين في بقية المواصفات. يتقلّص هذا الفارق في التصوّر سنويًا مع انخفاض تكلفة التركيز التلقائي، لكن بالنسبة إلى مشتري الجملة في B2 الذين يطلقون وحدات دون سعر تجزئة 399 دولارًا هذا العام، تبقى "ضريبة التصوّر" حقيقية ويجب وزنها مقابل بند توفيرات قائمة المواد سطرًا بسطر.

بالنسبة إلى مشتري OEM وفرق المشتريات في B2B الذين يجرون مقارنة قابلية استخدام في عام 2026، فإن الإرشاد العملي هو تحديد هذه الوحدة كخيار افتراضي لوحدات SKU المُثبتة بالسقف أو في الفصول الدراسية ضمن فئة سعر التجزئة الموصى به دون 399 دولارًا، وتحديد التركيز المختلط أو التركيز التلقائي الكامل لوحدات UST والمحمولة وأي SKU أعلى من 799 دولارًا للتجزئة حيث يعبر سير عمل الإعداد لدى المستخدم أكثر من غرفة واحدة شهريًا.

الخطوات التالية: كيفية الاختيار بين التركيز اليدوي والتركيز التلقائي لوحدة SKU لعام 2026

بالنسبة إلى فرق مشتريات B2B التي تضع اللمسات الأخيرة على SKU جهاز عرض لعام 2026، فإن قرار الجهاز مقابل التركيز التلقائي يُحسَم على أفضل وجه عبر سير عمل توريد من أربع خطوات بدلاً من قائمة ميزات. الخطوة الأولى هي تثبيت شريحة سعر التجزئة الموصى به أولًا، إذ يتغيّر الجواب جذريًا عند عتبات 399 و599 و799 دولارًا. الخطوة الثانية هي ربط حالة الاستخدام الأساسية بجدول الصفوف الأربعة الوارد سابقًا هنا — التثبيت بالسقف، الفصول الدراسية، المحمول، UST — وتعيين نظام تركيز لكل منها. الخطوة الثالثة هي طلب عينة بتركيز يدوي من OEM لأي SKU للسقف أو الفصل الدراسي دون 399 دولارًا، وعينة بتركيز تلقائي لأي SKU محمول أو UST. الخطوة الرابعة هي التحقق من العينة على شاشة حقيقية، على مسافة الإسقاط الحقيقية التي سيستخدمها المستخدم النهائي لديك، قبل إصدار أمر الشراء الإنتاجي.

قائمة تدقيق التوريد لبرامج OEM لجهاز العرض هذا

  • فئة حد أدنى للطلب: طلب تجريبي بـ 500 قطعة، تشغيل إنتاج قياسي بـ 1000 قطعة، فئة حجمية بـ 5000 قطعة مع توفير إضافي يتراوح بين 1.10 و2.40 دولارًا لكل وحدة على بند قائمة مواد التركيز اليدوي.
  • مهلة التنفيذ: ممر قياسي 12 أسبوعًا، ممر سريع 6 أسابيع لإطلاقات الربع الثالث من عام 2026، ممر شحن بحري 18 أسبوعًا لطلبات الحاويات الكاملة.
  • سياسة العينات: ثلاث وحدات تقييم تُشحن خلال 7 أيام عمل من خط لأسمنت في شنجن، قابلة للاسترداد مقابل أول أمر شراء إنتاجي بـ 1000 قطعة أو أكثر.
  • حزمة اعتماد المواصفات: مواصفات عزم دوران حلقة التكوين، تقرير اختبار شد مقبض التكوين، قائمة مواد وحدة التكوين، ومعيار مرجعي لهذا النظام مقابل التركيز التلقائي على شاشة بقياس 100 بوصة على مسافة 2.7 متر.
  • قناة الاتصال: اطلب عرض سعر مخصص مع تحديد سعر التجزئة المستهدف، ونظام التركيز المستهدف، والحجم الشهري المستهدف، وربع الإطلاق المستهدف — نرد خلال يوم عمل واحد بقائمة مواد مفصّلة سطرًا بسطر وموعد عينة بتركيز يدوي.

شحنّا وحدات عرضنا إلى 14 دولة منذ عام 2022، وأكثر مطالبة عيب شائعة بعد الإطلاق في أي SKU بتركيز يدوي هي انزلاق مقبض التكوين عند الشهر 18 في ظل الاستخدام التجاري الكثيف. حدّد حلقة التركيز المعزّزة من تصميم المرجعي GP95 وينخفض هذا الادعاء بنحو 60 في المئة في القياسات الميدانية عن بُعد.

الأسئلة الشائعة

ما الفارق الفعلي في قائمة المواد بين الـ SKU والتركيز التلقائي في 2026؟

تُقلّص قائمة مواد التركيز اليدوي التكلفة من 4.20 إلى 7.80 دولارًا لكل وحدة عند فئة حد أدنى للطلب البالغة 1000 قطعة، لتصل إلى 4,200 إلى 7,800 دولار كوفورات في تكلفة البضاعة المباعة لكل 1000 وحدة. تُضيف قائمة مواد التركيز التلقائي حساس ToF ودائرة قيادة محرّك التركيز وبند عمل معايرة يبلغ إجماليه من 5.10 إلى 9.40 دولارًا لكل وحدة قبل أي علاوة تخصيص. يبلغ صافي الفارق نحو 9.30 إلى 17.20 دولارًا لكل وحدة لصالح هذا المنتج على مستوى قائمة المواد (تقرير Projector Central لقوائم المواد 2026).

هل لا يزال التركيز اليدوي مقبولًا لأجهزة العرض المُثبتة بالسقف في 2026؟

نعم. بالنسبة إلى وحدات SKU المُثبتة بالسقف والمخصصة للفصول الدراسية ضمن فئتي سعر التجزئة الموصى به دون 399 ودول دون 599، تظل هذه الوحدة هي المواصفة المهيمنة في بيانات رفوف التجزئة لعام 2026. نحو 71 في المئة من وحدات SKU الـّت المُثبتة بالسقف دون 599 دولارًا المُدرجة في الربع الأول 2026 على Amazon US تُشحن مع التركيز اليدوي باعتباره خيار التركيز الوحيد. تُلغي حالة التثبيت بالسقف احتكاك رحلة السلّم الذي يُضعف هذا الطراز في السيناريوهات المحمولة.

هل يمكن لجهاز عرض بتركيز يدوي أن يُسلّم مع التركيز التلقائي بالليزر كخيار هجين؟

نعم. أصبحت التركيبة الهجينة من التركيز اليدوي مع التركيز التلقائي بالليزر مدرجة الآن في مكتبة قائمة المواد المرجعية لدينا، وتُشحن بعلاوة قدرها 2.90 إلى 4.60 دولارًا لكل وحدة فوق تركيب بتركيز يدوي صرف. الهجين هو الفئة الأكثر شيوعًا في فئة المحمولة بين 599 و799 دولارًا في 2026، إذ تحافظ على بند توفير قائمة المواد مع إزالة احتكاك الإعداد اليومي عن المستخدم النهائي.

كم يستغرق استبدال حلقة التركيز اليدوياً في الحقل؟

تُستبدل حلقة التركيز اليدوي التالفة أو المتصدّعة في الموقع في نحو 90 ثانية بمفك فيليب واحد، وفق دليل الإصلاح المرجعي لدينا. في المقابل، يستلزم استبدال حساس ToF للتركيز آلي استبدال اللوحة الأم وتمرير معايرة المصنع، وهو ما لا يستطيع معظم المستخدمين النهائيين تنفيذه بأنفسهم وتكلفتة أعلى بمقدار 4 إلى 7 أضعاف خارج الضمان.

أيّ من وحدات DataMax SKU تستخدم التركيز اليدوي كنظام تركيز قياسي؟

يُسلّم جهاز عرض الفنادق GP95، والبناء المرجعي للفصول الدراسية CC45، ومنصة OEM المُثبتة بالسقف CE30 جميعها بالتركيز اليدوي كنظام التركيز القياسي في 2026. يُسلّم المحمول PL20 وجهاز الإسقاط فائق القصر UST90 بالتركيز التلقائي أو التركيز التلقائي بالليزر كاختيار قياسي. تتوفر التشكيلات الكاملة في صفحات تشكيلان أجهزة عرض المسرح المنزلي وفئة أجهزة عرض الأعمال.

ما سياسة العينات التي تقدّمها DataMax لتقييمات OEM للتركيز اليدوي؟

تُشحن ثلاث وحدات تقييم خلال 7 أيام عمل من خط لأسمنت في شنجن، قابلة للاسترداد مقابل أول أمر شراء إنتاجي بـ 1000 قطعة أو أكثر. تُشحن وحدات العينات مع مواصفات عزم دوران حلقة التكوين، وتقرير اختبار شد مقبض التكوين، وقائمة مواد التركيز اليدوي الكاملة حتى تتمكن فرق المشتريات من إكمال مقارنة قابلية استخدام وجهًا لوجه مقابل أي SKU قائم قبل إصدار أمر الشراء.

الخلاصة النهائية

يكافئ سوق أجهزة العرض الذكية لعام 2026 وحدات SKU التي تطابق نظام التركيز مع شريحة سعر التجزئة الموصى بها وحالة الاستخدام، وليس وحدات SKU التي تسعى إلى التكافؤ في الميزات عبر التشكيلة. حدّد التركيز اليدوي حيث يستحق مكانه في قائمة المواد، وحدّد التركيز التلقائي حيث يفرض سير عمل المستخدم النهائي ذلك.

ابدأ مع DataMax

بالنسبة إلى مشتري OEM والموزّعين بالجملة المستعدين لتثبيت SKU بتركيز يدوي لعام 2026، اطلب عرض سعر مخصص مع سعر التجزئة المستهدف، ونظام التركيز المستهدف، وربع الإطلاق المستهدف. نرد خلال يوم عمل واحد بقائمة مواد مفصّلة سطرًا بسطر، وموعد عينة بتركيز يدوي، ومهلة تنفيذ مؤكّدة — استكشف كتيب تصنيع أجهزة العرض الذكية لـ OEM للحصول على مكتبة البناء المرجعي الكاملة.

سلة التسوق الخاصة بك
ستتحسّن تجربتك في هذا الموقع عند السماح بملفات تعريف الارتباط (الكوكيز) سياسة ملفات تعريف الارتباط