पोस्ट किया गया: जुल. 08, 2026 - 180 व्यूज़
एकाने और रिटेल बायर्स के लिए सीमा शुल्क अधिकारी जिनकी चाहत वाली यूरोपियन डिस्ट्रीब्यूटर ने हाल ही में हैम्बर्ग पोर्ट पर हमारे प्रतिद्वंद्वी के प्रोजेक्टर का 40 फीट का कंटेनर रिजेक्ट कर दिया, क्योंकि उन यूनिट्स पर बिना सही टेक्निकल फाइल के केवल सेल्फ-डिक्लेयर्ड CE मार्क लगा था। दो हफ्ते बाद उसी डिस्ट्रीब्यूटर ने हमारे मॉडल के दस्तावेज़ — EN 55032 EMC टेस्ट रिपोर्ट, EN 62471 फोटोबायोलॉजिकल सेफ्टी डेटा, और साइन्ड Declaration of Conformity — ऑडिट करने के बाद हमारे साथ 12 महीने की सप्लाई एग्रीमेंट पर साइन किया। उस एक कम्प्लायंस गैप ने प्रतिद्वंद्वी ब्रांड को लगभग 180,000 USD का डेमरेजल 40, रिवर्क और MediaMarkt पर शेल्फ़ स्पेस का नुकसान पहुँचाया। अगर आप EEA, UK या व्यापक यूरोपियन मार्केट में रीसेल के लिए प्रोजेक्टर सोर्स कर रहे हैं, तो CE मार्क कोई स्टिकर नहीं है — यह एक कानूनी गेटवे है, और इसके पीछे का दस्तावेज़ तय करता है कि आपका माल कस्टम पास करेगा या क्वारंटीन डॉक पर रखा जाएगा।
मुख्य बातें
- इस यूनिट के लिए CE मार्क EEA मार्केट में कानूनी रूप से ज़रूरी है — यह EMC, लो वोल्टेज, रेडियो इक्विपमेंट और फोटोबायोलॉजिकल सेफ्टी डायरेक्टिव को कवर करता है।
- बिना पूरी टेक्निकल फाइल वाले सेल्फ-डिक्लेयर्ड CE मार्क 2026 में EU पोर्ट पर प्रोजेक्टर शिपमेंट रुकने की सबसे बड़ी वजह है।
- कम्प्लायंट CE टेक्निकल फाइल में आमतौर पर 6-9 अनिवार्य दस्तावेज़ होते हैं, जिनमें accredited लैब की टेस्ट रिपोर्ट, Declaration of Conformity और रिस्क असेसमेंट रिकॉर्ड शामिल हैं।
- B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए यह यूनिट एक 4-10 सप्ताह की प्रक्रिया है जिसे OEM सैंपलिंग टाइमलाइन में शामिल किया जाना चाहिए, न कि शिपिंग स्टेज पर जोड़कर।
- DataMax हर स्टैंडर्ड ODM एंगेजमेंट के साथ यूनिट का दस्तावेज़ जारी करता है, जिसमें 12-सप्ताह सैंपलिंग लीड टाइम और 25-दिन का CE डॉक्यूमेंट पैक टर्नअराउंड है।
संबंधित रिसोर्स: ISO 9001 क्वालिटी सिस्टम गाइड · FCC सर्टिफिकेशन गाइड
एकाने और रिटेल बायर्स के लिए सीमा शुल्क अधिकारी जिनकी चाहत वाली यूरोपियन डिस्ट्रीब्यूटर ने हाल ही में हैम्बर्ग पोर्ट पर हमारे प्रतिद्वंद्वी के प्रोजेक्टर का 40 फीट का कंटेनर रिजेक्ट कर दिया, क्योंकि उन यूनिट्स पर बिना सही टेक्निकल फाइल के केवल सेल्फ-डिक्लेयर्ड CE मार्क लगा था। दो हफ्ते बाद उसी डिस्ट्रीब्यूटर ने हमारे मॉडल के दस्तावेज़ — EN 55032 EMC टेस्ट रिपोर्ट, EN 62471 फोटोबायोलॉजिकल सेफ्टी डेटा, और साइन्ड Declaration of Conformity — ऑडिट करने के बाद हमारे साथ 12 महीने की सप्लाई एग्रीमेंट पर साइन किया। उस एक कम्प्लायंस गैप ने प्रतिद्वंद्वी ब्रांड को लगभग 180,000 USD का डेमरेजल 40, रिवर्क और MediaMarkt पर शेल्फ़ स्पेस का नुकसान पहुँचाया। अगर आप EEA, UK या व्यापक यूरोपियन मार्केट में रीसेल के लिए प्रोजेक्टर सोर्स कर रहे हैं, तो CE मार्क कोई स्टिकर नहीं है — यह एक कानूनी गेटवे है, और इसके पीछे का दस्तावेज़ तय करता है कि आपका माल कस्टम पास करेगा या क्वारंटीन डॉक पर रखा जाएगा।
2026 के रेगुलेटरी लैंडस्केप में यूनिट को समझना

यह मॉडल अनिवार्य कनफ़ॉर्मिटी प्रक्रिया है जो प्रोजेक्टर को European Economic Area, United Kingdom (UKCA डुअलियल मार्किंग व्यवस्था के तहत) और कई MENA मार्केट्स में कानूनी रूप से बेचने की अनुमति देती है, जो EU नियमों को मिरर करते हैं। मार्क का फुल फॉर्मो Conformité Européenne है, लेकिन इसके पीछे का पेपरवर्क ही वह चीज़ है जिसे कस्टम अधिकारी, रिटेल बायर्स और मार्केट सर्विलांस अथॉरिटीज़ चेक करते हैं। 2026 में EU मार्केट सर्विलांस काफ़ी सख़्त हो गया है: European Commission की 2025 Product Compliance Sweep के अनुसार, प्रोजेक्शन इक्विपमेंट नॉन-कनफ़ॉर्मिटी के लिए फ्लैग किए गए टॉप तीन प्रोडक्ट ग्रुप्स में थी, और 31 प्रतिशत सैंपल यूनिट्स कम से कम एक आवश्यक रिक्वायरमेंट में फेल हुईं।
यूनिट अन्य CE कैटेगरी से कैसे अलग है
प्रोजेक्टर असामान्य हैं क्योंकि ये एक साथ चार ओवरलैपिंग CE डायरेक्टिव्स को ट्रिगर करते हैं, एक नहीं। लेज़र या लेज़र-फॉस्फोर लाइट इंजन, Bluetooth स्पीकर और स्ट्रीमिंग ऑपरेटिंग सिस्टम वाला वायरलेस स्मार्ट प्रोजेक्टर अब सिर्फ़ ऑडियो-वीडियो प्रोडक्ट नहीं है — यह एक मल्टी-कम्प्लायंस आर्टिकल है।
2026 में इस प्रोजेक्टर को चलाने वाली चार कोर डायरेक्टिव्स ये हैं:
- EMC Directive 2014/30/EU — इलेक्ट्रोमैग्नेटिक एमिशन्स और इम्युनिटी को नियंत्रित करती है। हार्मोनाइज़्ड स्टैंडर्ड EN 55032 (एमिशन्स) और EN 55035 (इम्युनिटी) हैं। HDMI 2.1, Wi-Fi 6 और Bluetooth 5.2 वाले 4K UHD लेज़र प्रोजेक्टर के लिए 3-मीटर सेमी-एनइकोइक चैंबर में रेडिएटेड एमिशन्स टेस्टिंग स्टैंडर्ड है।
- Low Voltage Directive 2014/35/EU — इलेक्ट्रिकल सेफ्टी कवर करती है। प्रोजेक्टर के लिए हार्मोनाइज़्ड स्टैंडर्ड EN 62368-1 है, जो ऑडियो/वीडियो और ICT इक्विपमेंट सेफ्टी स्टैंडर्ड है और 2020 में EN 60950-1 की जगह आया। हमारे क्लाइंट्स इसमें सबसे ज़्यादा लेज़र ड्राइवर PCB पर अपर्याप्त creepage डिस्टेंस के कारण फेल होते हैं।
- Radio Equipment Directive 2014/53/EU — Wi-Fi, Bluetooth या इंटीग्रेटेड स्ट्रीमिंग डोंगल वाले किसी भी प्रोजेक्टर पर लागू होती है। हार्मोनाइज़्ड स्टैंडर्ड EN 303 345 (ब्रॉडकास्ट रिसेप्शन) के साथ EN 300 328 (2.4 GHz) और EN 301 893 (5 GHz रेडियो) हैं।
- RoHS 3 (2015/863) — दस पदार्थों को सीमित करता है जिनमें लेड, मरकरी और चार फ़्थलेट्स शामिल हैं। हर इम्पोर्टेड प्रोजेक्टर के पास accredited लैब से 24 महीने के भीतर की RoHS टेस्ट रिपोर्ट होनी चाहिए।
एक पाँचवाँ स्टैंडर्ड — फोटोबायोलॉजिकल सेफ्टी EN 62471 — तकनीकी रूप से CE के तहत वॉलंटरी है, लेकिन Amazon EU, MediaMarkt और John Lewis जैसे रिटेलर्स इसे मैंडेटरी मानते हैं। हम इसे अपने स्टैंडर्ड यूनिट पैकेज का हिस्सा मानते हैं क्योंकि इसे छोड़ने पर 48 घंटे के भीतर लिस्टिंग सस्पेंशन ट्रिगर हो जाता है।
प्रोजेक्टर के CE टेक्निकल फाइल में अनिवार्य दस्तावेज़
जब हमारे OEM क्लाइंट्स पूछते हैं कि पूरी SKU टेक्निकल फाइल में वास्तव में क्या होता है, तो हम उन्हें उन नौ दस्तावेज़ों से गुज़रते हैं जिन्हें notified body या कस्टम इंस्पेक्टर माँगेगा:
- EU या UK आधारित रिस्पॉन्सिबल पर्सन द्वारा साइन्ड Declaration of Conformity (DoC)
- EN 55032, EN 55035, EN 62368-1, EN 62471, EN 300 328, EN 301 893 के लिए EU-type टेस्ट रिपोर्ट
- सर्किट डायग्राम, PCB लेआउट फ़ाइलें और लेज़र ड्राइवर शेमैटिक्स
- प्रत्येक homogeneous मटीरियल के लिए RoHS डिक्लेरेशन के साथ Bill of Materials (BOM)
- EN ISO 12100 के अनुरूप रिस्क असेसमेंट
- हर टारगेट मार्केट की आधिकारिक भाषा में यूज़र मैन्युअल और क्विक-स्टार्ट गाइड (कम से कम अंग्रेज़ी और स्थानीय भाषा)
- CE मार्क, यदि लागू हो तो UKCA मार्क, वेस्ट सिम्बल और रेटेड इलेक्ट्रिकल इनपुट दिखाने वाला प्रोडक्ट लेबल आर्टवर्क
- WEEE मार्किंग और मैन्युफ़ैक्चरर/इम्पोर्टर एड्रेस के साथ पैकेजिंग आर्टवर्क
- EU या UK में अधिकृत प्रतिनिधि या रिस्पॉन्सिबल पर्सन का संपर्क विवरण
DataMax पर यूनिट कैसे रन करते हैं: 12-सप्ताह का वर्कफ़्लो
जब कोई डिस्ट्रीब्यूटर या रिटेल बायर हमारे स्मार्ट प्रोजेक्टर OEM प्रोग्राम के लिए आता है, तो पहली बातचीत शायद ही कभी रिज़ॉल्यूशन या ल्यूमेंस के बारे में होती है। यह इस यूनिट के बारे में होती है — विशेष रूप से यह कि प्रक्रिया में कितना समय लगता है और शिपमेंट के बाद दस्तावेज़ की ज़िम्मेदारी किसकी होती है। हमने अपने इंटरनल यूनिट वर्कफ़्लो को ग्यारह प्रोडक्शन साइकल में रिफ़ाइन किया है, और वर्तमान स्टैंडर्ड टाइमलाइन 1,000-5,000 यूनिट काउंट के लिए PO से Declaration of Conformity तक 12 सप्ताह है।
ब्रेकडाउन कुछ ऐसा दिखता है:
| सप्ताह | गतिविधि | ज़िम्मेदार |
|---|---|---|
| 1-2 | शेमैटिक रिव्यू, BOM लॉक, लैब कोटेशन | DataMax इंजीनियरिंग |
| 3-4 | 3m सेमी-एनइकोइक चैंबर में EMC प्री-स्कैन | DataMax + पार्टनर लैब |
| 5-6 | EN 62368-1 और EN 62471 टेस्टिंग | TUV, EU-accredited लैब |
| 7-8 | EN 300 328 / EN 301 893 RED टेस्टिंग | Notified body |
| 9-10 | RoHS 3 (2015/863) XRF और वेट-केमिस्ट्री कन्फ़र्मेशन | Accredited लैब |
| 11-12 | टेक्निकल फाइल असेंबली, DoC ड्राफ्टिंग, लेबल आर्टवर्क साइन-ऑफ़ | DataMax कम्प्लायंस टीम |
OEM बायर्स जो होलसेल प्रोजेक्टर सप्लायर्स का मूल्यांकन कर रहे हैं, उनके लिए हमारा स्टैंडर्ड MOQ 500 यूनिट प्रति SKU है और यूनिट फ़ाइलें साइन-ऑफ़ होने के बाद 45-दिन की प्रोडक्शन लीड टाइम है। मिक्स्ड-SKU शिपमेंट कुल 1,000 यूनिट पर स्वीकार किए जाते हैं। हमारे कैटलॉग में पहले से मौजूद मॉडल्स के लिए हम NRE टूलिंग फ़ीस नहीं लेते। कस्टम हाउसिंग या कस्टम स्ट्रीमिंग OS स्किन की ज़रूरत वाले बायर्स के लिए MOQ बढ़कर 2,000 यूनिट हो जाता है और संशोधित वेरिएंट पर यह यूनिट फिर से रन होता है, जिसके लिए हम केस-बाय-केस कोटेशन देते हैं।
लैब टेस्ट मॉडल में वास्तव में क्या मापते हैं
बायर्स अक्सर मान लेते हैं कि यूनिट सिर्फ़ पेपरवर्क है। ऐसा नहीं है। ऊपर की हर डायरेक्टिव एक असली माप उत्पन्न करती है। EN 55032 Class B के तहत EMC के लिए, 4500 ANSI ल्यूमेन के लेज़र प्रोजेक्टर को 30 MHz से 6 GHz तक रेडिएटेड एमिशन्स के लिए टेस्ट किया जाता है, और टिपिकल फ़ेल्योर पॉइंट HDMI 2.1 चिपसेट क्लॉक हार्मोनिक्स का 1 GHz बैंड पर लैंड करना है। EN 62368-1 के तहत LVD के लिए, लेज़र ड्राइवर सेक्शन को रिइन्फ़ोर्स्ड इन्सुलेशन पर न्यूनतम 6.4 mm की creepage डिस्टेंस के लिए प्रोब किया जाता है, और क्लॉज़ 6.2 के तहत एनर्जी सोर्स क्लासिफ़िकेशन ES1 या ES2 में लैंड होनी चाहिए। EN 300 328 के तहत RED के लिए, 2.4 GHz Wi-Fi 6 रेडियो को ट्रांसमिट पावर (अधिकतम 20 dBm EIRP) और -45 dBm से ऊपर रिसीवर ब्लॉकिंग के लिए चेक किया जाता है।
SKU की कॉस्ट स्ट्रक्चर और प्रोक्योरमेंट डिटेल
होलसेल प्रोजेक्टर सप्लायर्स का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, हम सप्लायर ऑडिट के दौरान एक-पेज सारांश नहीं, बल्कि पूरी CE सर्टिफिकेशन फ़ाइल ट्री माँगने की सलाह देते हैं। सारांश लैब, टेस्ट डेट और मॉडल वेरिएंट छुपाता है। पूरी ट्री दिखाती है कि सप्लायर ने वास्तव में CE सर्टिफिकेशन का काम पूरा किया है या सिर्फ़ किसी अपस्ट्रीम ODM से इनहेरिट किया है।

प्रोजेक्टर सबमिशन में कॉमन फ़ेल्योर मोड्स
पिछले 24 महीनों में, हमारी कम्प्लायंस टीम ने उन डिस्ट्रीब्यूटर्स की तरफ़ से दूसरी फ़ैक्टरियों की 67 इनकमिंग SKU फ़ाइलों की समीक्षा की है जिन्हें खराब बैच विरासत में मिला था। फ़ेल्योर पैटर्न उल्लेखनीय रूप से consistent हैं, और उन्हें नाम देना B2B प्रोक्योरमेंट टीमों को PO जारी करने से पहले एक्सेप्टेंस क्राइटेरिया सेट करने में मदद करता है।
- EU या OECD में साइन्ड देयर डिक्लेरेशन (DoC) के बजाय जारीकर्ता का खुद का "कम्प्लिट" सर्टिफ़िकेट
- accredited लैब के बजाय इन-हाउस टेस्ट रिपोर्ट — जिन्हें कोई भी यूरोपियन अथॉरिटी स्वीकार नहीं करती
- EN 62471 फोटोबायोलॉजिकल डेटा गायब — जो रिटेलर लिस्टिंग सस्पेंशन ट्रिगर करता है
- 24 महीने से ज़्यादा पुरानी RoHS टेस्ट रिपोर्ट
- लेबल आर्टवर्क और टेस्ट रिपोर्ट के बीच मॉडल नंबर का मिसमैच
2026 में स्मार्ट प्रोजेक्टर OEM का मूल्यांकन करने वाली OEM/ODM प्रोक्योरमेंट वर्कफ़्लो के लिए, हम पर्चेज़ ऑर्डर जारी करने से पहले सभी नौ दस्तावेज़ माँगने की सलाह देते हैं। एक गंभीर OEM के पास ये 3-5 बिज़नेस दिनों में तैयार होंगे। जो फ़ैक्टरी हिचकिचाती है या सिर्फ़ एक-पेज "CE सर्टिफ़िकेट" ऑफ़र करती है, वह यह सिग्नल दे रही है कि मॉडल परफ़ॉर्म नहीं किया गया, केवल डिक्लेयर किया गया था।
30 मिनट में मौजूदा यूनिट फ़ाइल की ऑडिट कैसे करें
जिन OEM बायर्स ने पहले ही किसी सप्लायर से यह यूनिट फ़ाइल प्राप्त कर ली है, उनके लिए हम अगली PO साइन-ऑफ़ करने से पहले चार-स्टेप ऑडिट की सलाह देते हैं:
- जारीकर्ता बेकिंग के स्कोप के खिलाफ़ लैब एक्रेडिटेशन नंबर चेक करें। ILAC-MRA साइनएटरी एक्रेडिटेशन फ़्लोर है।
- कन्फ़र्म करें कि मैन्युफ़ैक्चरर के डिक्लेयर्ड प्रोडक्शन साइकल के तहत टेस्ट रिपोर्ट की डेट RoHS के लिए 24 महीने और EMC/LVD के लिए 60 महीने के भीतर है।
- सत्यापित करें कि DoC साइनएटरी EU या UK आधारित लीगल एंटिटी है, खुद Shenzhen, Dongguan या Zhongshan की फ़ैक्टरी नहीं।
- लेबल आर्टवर्क पर मॉडल नंबर को टेस्ट रिपोर्ट में मॉडल नंबर से मिलाएँ, और पर्चेज़ ऑर्डर पर SKU से। यहाँ के मिसमैच रॉटरडैम या फ़ेलिक्स्टो में शिपमेंट रुकने की सबसे कॉमन वजह हैं।
अपनी 2026 पाइपलाइन के लिए CE सर्टिफिकेशन फ़ॉर प्रोजेक्टर्स पार्टनर कैसे चुनें
अपनी 2026 सोर्सिंग प्लान को फ़ाइनलाइज़ करने वाले OEM बायर्स और डिस्ट्रीब्यूटर्स के लिए, प्रोजेक्टर्स के लिए CE सर्टिफिकेशन के जोखिम को कम करने सबसे तेज़ तरीका यह है कि टूलिंग से पहले कम्प्लायंस को शामिल किया जाए, मास प्रोडक्शन के बाद नहीं। DataMax पर, हमारी कम्प्लायंस टीम कोटेशन स्टेज के दौरान आपके टारगेट SKU लिस्ट, टारगेट EU मेंबर स्टेट्स और फ़ीचर सेट (लेज़र फ़ॉस्फोर डिस्प्ले, अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो, बिल्ट-इन Android TV, Bluetooth ऑडियो) की समीक्षा करती है, और फिर एक फ़िक्स्ड-फ़ी CE सर्टिफ़केशन कोटेशन जारी करती है जो लागू होने पर सभी चार अनिवार्य डायरेक्टिव्स और RED को कवर करती है।
अपने सेल्स चैनल के लिए CE सर्टिफिकेशन का स्कोप मैच करना
जब B2B प्रोक्योरमेंट टीमें 2026 में प्रोजेक्टर OEM का मूल्यांकन कर रही होती हैं, तो यह 12-सप्ताह की क्लॉक बेसलाइन है जिसके मुक़ाबिलेमें हम हर कोटेशन को बेंचमार्क करते हैं। जो सप्लायर छह हफ्ते से कम में SKU का वादा करता है, वह या तो मौजूदा फ़ैमिली सर्टिफ़िकेट का रीयूज़ कर रहा है, या वास्तव में पूरी डायरेक्टिव सेट नहीं चला रहा है। दोनों सिनेरियोज़ कस्टम और लिस्टिंग जोखिम पैदा करते हैं जो इम्पोर्टर ऑफ़ रिकॉर्ड पर आता है, फ़ैक्टरी पर नहीं।
बिज़नेस केस स्टडी में त्यो हारे यूरोपियन डिस्ट्रीब्यूटर ने अपनी पहली 2025 क्वार्टर में लैंडिंग कॉस्ट 22 प्रतिशत तक कम कर दी क्योंकि उसके OEM ने ऊपर की चार-स्टेप ऑडिट प्रक्रिया को अपनाया और उसके मौजूदा सप्लायर के साथ दस्तावेज़ को फिर से इश्यू करने के लिए काम किया। आपके लिए वही लीड-टाइम पैटर्न उपलब्ध है अगर आप अपनी अगली PO से पहले इसे चलाएँ।
त्वरित संदर्भ चेकलिस्ट
- [ ] SKU डेट लॉक किया गया और DoC ड्राफ़्ट मैन्युफ़ैक्चरर से माँगा गया
- [ ] EN 55032 / EN 55035 EMC रिपोर्ट, 60 महीने से कम पुरानी
- [ ] EN 62368-1 LVD रिपोर्ट, 60 महीने से कम पुरानी
- [ ] EN 62471 फोटोबायोलॉजिकल रिपोर्ट रिटेलर आवश्यकताओं को पूरा करती है
- [ ] EN 300 328 और EN 301 893 RED टेस्ट रिपोर्ट (यदि वायरलेस है)
- [ ] RoHS 3 (2015/863) टेस्ट रिपोर्ट, 24 महीने से कम पुरानी
- [ ] प्रत्येक homogeneous मटीरियल के लिए RoHS डिक्लेरेशन के साथ BOM
- [ ] EN ISO 12100 के अनुरूप रिस्क असेसमेंट
- [ ] CE + UKCA लेबल आर्टवर्क, WEEE मार्किंग के साथ पैकेजिंग
- [ ] EU/UK रिस्क्क्क्स्पॉन्सिबल पर्सन विवरण और आधिकारिक-भाषा मैन्युअल
2026 में CE सर्टिफिकेशन के लिए DataMax क्यों चुनें
हमारे 15+ वर्षों के DLP और लेज़र प्रोजेक्शन OEM/ODM अनुभव के साथ, DataMax ने EEA, UK और MENA में 200+ डिस्ट्रीब्यूटर और रिटेल बायर्स को CE सर्टिफिकेशन फ़ॉर प्रोजेक्टर्स दस्तावेज़ीकरण की पूरी फ़ाइल डिलीवर की है। हमारी कम्प्लायंस टीम TUV Rheinland, TUV SUD और EU-accredited लैब्स के साथ काम करती है ताकि हर प्रोजेक्टर OEM प्रोग्राम 12-सप्ताह की स्टैंडर्ड लीड टाइम में पूरा हो। हमारी GP95, HD4K और DP01 प्लैटफ़ॉर्म के लिए, CE सर्टिफिकेशन फ़ॉर प्रोजेक्टर्स पहले से ही कम्प्लीट है — बायर्स को सिर्फ़ कन्फ़िगरेशन और लेबल आर्टवर्क साइन-ऑफ़ की ज़रूरत है, जो नए OEM प्रोग्राम के लिए टर्नअराउंड को 12 सप्ताह से घटाकर 6-8 सप्ताह कर देता है।
आगे क्या करें
अगर आप अपनी 2026 लॉन्च के लिए CE सर्टिफिकेशन फ़ॉर प्रोजेक्टर्स को लॉक डाउन करने के लिए तैयार OEM बायर या डिस्ट्रीब्यूटर हैं, तो अपने टारगेट SKU लिस्ट, डेस्टिनेशन मार्केट्स और वार्षिक वॉल्यूम के साथ कस्टम कोटेशन रिक्वेस्ट करें। हमारी कम्प्लायंस टीम दो बिज़नेस दिनों के भीतर एक फ़िक्स्ड-फ़ी CE सर्टिफिकेशन प्लान और सैंपल शिपमेंट डेट लौटाएगी।
