من المرجح أن تبدو صندوق الوارد الخاص بالمشتريات كما بدا لنا قبل ستة أشهر: سبعة وعشرون طلبًا لعروض أسعار لوحدات الليزر-الفوسفور، وأحد عشر طلبًا لخزائن الإسقاط قصير جدًا

تم النشر في: أبريل 24, 2026 - 80 المشاهدات

Digital Projection: أخبار الصناعة 2026

العرض الرقمي: أخبار قطاع الصناعة لعام 2026

من المرجّح أن صندوق البريد الوارد لقسم المشتريات لديك يبدو كما بدا صندوقنا قبل ستة أشهر: سبعة وعشرون طلبًا لتقديم عروض أسعار (RFPs) لوحدات الليزر-الفوسفور، وطلبات لتصاميم خزائن ذات إسقاط قصير جدًا (ultra-short throw)، إضافةً إلى handful من الموزّعين يسألون عمّا إذا كانت وحدة SKU بسعة 4500 ANSI lumen التي كانت رائجة في الربع الأخير تحتاج فجأة إلى تحديث بدقة 4K UHD. هذا الضغط هو بالضبط ما يعيد تشكيل العرض الرقمي خلال عام 2026، وتُخبر عناوين الأخبار الصادرة في الربع الأول قصةً دقيقةً جدًا عن مكان تدفّق دولارات المصنّعين الأصليين (OEM).

من المرجّح أن صندوق البريد الوارد لقسم المشتريات لديك يبدو كما بدا صندوقنا قبل ستة أشهر: سبعة وعشرون طلبًا لتقديم عروض أسعار (RFPs) لوحدات الليزر-الفوسفور، وطلبات لتصاميم خزائن ذات إسقاط قصير جدًا (ultra-short throw)، إضافةً إلى handful من الموزّعين يسألون عمّا إذا كانت وحدة SKU بسعة 4500 ANSI lumen التي كانت رائجة في الربع الأخير تحتاج فجأة إلى تحديث بدقة 4K UHD. هذا الضغط هو بالضبط ما يعيد تشكيل العرض الرقمي خلال عام 2026، وتُخبر عناوين الأخبار الصادرة في الربع الأول قصةً دقيقةً جدًا عن مكان تدفّق دولارات المصنّعين الأصليين (OEM).

موارد ذات صلة: تقرير صناعة OEM · تشكيلة منتجات DataMax

العرض الرقمي: أخبار قطاع الصناعة لعام 2026 وما تعنيه لمشتري OEM

مخطط خطي لاتجاه السوق لـ 4 قطاعات بتوقعات 5 سنوات

فيما يلي المرور الأول من بين ثلاث تمريرات سننشرها هذا الأسبوع. نبدأ بأبرز التحوّلات في العناوين الرئيسية، ثم نستعرض بيانات المعايير والمكوّنات التي يتبعها فريقنا الهندسي في شنتشن منذ معرض CES. وبنهاية هذا القسم التمهيدي ستكون قد تعرّفت على قطاعات العرض الرقمي المتسارعة، والمواصفات التي بات المشترون يعتبرونها متطلبات لا تقبل التفاوض، وما يعنيه ذلك لدورة التوريد التالية لديك.

محرّكات الليزر-الفوسفور باتت تحدّد الفئة الدنيا

قبل عامين، كانت وحدات UHP القائمة على المصباح لا تزال تشكّل ركيزة فئة الجملة تحت 500 دولار. انتهى ذلك. ووفقًا لتقرير Omdia لتتبع العرض وسلاسل التوريد، استحوذت محرّكات الإضاءة بالليزر-الفوسفور على 62 بالمئة من إجمالي شحنات وحدات العرض الرقمي في الربع الرابع من 2025، ويؤكد سجلّ أوامر OEM الخاص بنا هذا الرقم: 74 بالمئة من أوامر الشراء (PO) الخاصة بعملاء DataMax المُصدرة بين يناير ومارس 2026 حدّدت محرّك ليزر أو ليزر-فوسفور. والسبب المحفّز هو التكلفة الإجمالية للملكية (TCO). فوحدة ليزر بعمر افتراضي يبلغ 30 ساعة،000 تحلّ محلّ عمليتَي إلى ثلاث استبدالات لمصابيح UHP، وهو أمر بالغ الأهمية لمشتري قطاعَي التعليم والشركات الذين يديرون أساطيل من 200 إلى 800 وحدة.

التبعة الشرائية واضحة وبسيطة. إذا كانت خارطة طريقك لعام 2026 لا تزال تُدرج وحدة SKU قائمة على المصباح كخيار ذي السعر الأقلّ، فسنصنّف ذلك باعتباره مخاطر على هامش الربح قبل جولة العينات، لا بعدها.

فئات الدقّة تتصلّب حول 4K UHD

فئة 1080p لن تختفي، لكن دورها تضايق. ففي قناة العرض الرقمي الاستهلاكية، لا تزال الدقّة الأصلية 1920×1080 هي الخيار الأكبر حجًا للوحدات المعروضة بأقلّ من 400 دولار، لكن في قنوات B2B تجاوزت نسبة إرفاق 4K UHD حاجز 70 بالمئة، كما بدأت تظهر تجهيزات المحاكاة/العرض بدقة 8K في طلبات تقديم العروض (RFPs) الأولية الخاصة بمُدمجي التصوير الطبي ومحاكاة الطيران. ونشهد ذلك بشكل مباشر: 71 بالمئة من طلبات العينات الواردة إلى DataMax في مارس 2026 كانت لـ 4K UHD، و23 بالمئة لـ 1080p، و6 بالمئة لـ 1080p مزوّدة بتقنية تحويل البكسل (pixel-shifting) إلى 4K — وهو انعكاس شبه تامّ للتوزيع الذي سجّلناه في 2023.

بالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون منصةً جديدة، لم يعد السؤال العملي "4K أم 1080p"، بل "أيّ مورّد لمجموعة شرائح 4K" — سواءً TI DLP، أو Sony SXRD، أو بديل LCD/LCoS. ولكلّ مسار تعرّض مختلف لقائمة المواد (BOM)، لا سيّما فيما يتعلّق بتخصيصات DMD بقياسَي 0.47 بوصة و0.66 بوصة التي لا تزال تعاني من قيود.

الإسقاط قصير جدًا والميزات الذكية باتتا معيارًا

عندما تُقيّم فرق مشتريات B2B الخيارات وقوائم المورّدين المختصرة في هذا الربع، فإن سوق العرض الرقمي لم يعد فئةً واحدة. بل تفتّت إلى أربع حركات شراء منفصلة على الأقل — قاعات اجتماعات الشركات، والتعليم، والسينما المنزلية، والتركيب في الأماكن الكبرى — ولكلّ حركة مسارها التكنولوجي الخاص. أمضينا التسعين يومًا الماضية في تحليل مبيعات الموزّعين، وسجلّات أوامر المصنع، ومدد توريد المكوّنات في منشأتنا بشنتشن، وتشير البيانات إلى إعادة ترتيب واضحة للأولويات.

ويعزّز ذلك الجانب الاستهلاكي (B2C). فقد اعتبر المتسوّقون بالتجزئة الذين يقارنون بين أجهزة عرض السينما المنزلية بسعر 799 دولارًا في مارس 2026 أن ميزات البثّ المدمج، والتركيز التلقائي، وتجنّب العوائق ميزاتٌ أساسية. وبالنسبة لشركاء OEM، فإن ذلك يترجم إلى الحدّ الأدنى من ورقة المواصفات التي تتضمّن وحدة Wi-Fi 6، ومعالج SoC رباعي النواة، وصورة نظام تشغيل (OS) مرخّصة — وهو ما يضيف عادةً ما بين 18 و24 دولارًا إلى قائمة المواد (BOM) في أحجام إنتاجنا.

مدد التوريد، والحدّ الأدنى للطلب (MOQ)، وواقع الشهادات

قبل عامين، كانت وحدات UHP القائمة على المصباح لا تزال تشكّل ركيزة فئة الجملة تحت 500 دولار. انتهى ذلك. ووفقًا لتقرير Omdia لتتبع العرض وسلاسل التوريد، استحوذت محرّكات الإضاءة بالليزر-الفوسفور على 62 بالمئة من إجمالي شحنات وحدات العرض الرقمي في الربع الرابع من 2025، ويؤكد سجلّ أوامر OEM الخاص بنا هذا الرقم: 74 بالمئة من أوامر الشراء (PO) الخاصة بعملاء DataMax المُصدرة بين يناير ومارس 2026 حدّدت محرّك ليزر أو ليزر-فوسفور. والسبب المحفّز هو التكلفة الإجمالية للملكية (TCO). فوحدة ليزر بعمر افتراضي يبلغ 30 ساعة،000 تحلّ محلّ عمليتَي إلى ثلاث استبدالات لمصابيح UHP، وهو أمر بالغ الأهمية لمشتري قطاعَي التعليم والشركات الذين يديرون أساطيل من 200 إلى 800 وحدة.

إحدى تبعات المشتريات واضحة وبسيطة. إذا كانت خارطة طريقك لعام 2026 لا تزال تُدرج وحدة SKU قائمة على المصباح كخيار ذي السعر الأقلّ، فسنصنّف ذلك باعتباره مخاطر على هامش الربح قبل جولة العينات، لا بعدها.

في القسم التالي من هذه السلسلة سنفصّل التقسيم الإقليمي بين أمريكا الشمالية، ومنطقة EMEA، وجنوب شرق آسيا، ونوضّح كيف تقوم DataMax بتوزيع الطاقة الإنتاجية عبر كلّ قناة للنصف الثاني من 2026.

ديناميكيات القنوات الإقليمية: أين تنتقل الأحجام

فئة 1080p لن تختفي، لكن دورها تضايق. ففي قناة العرض الرقمي الاستهلاكية، لا تزال الدقّة الأصلية 1920×1080 هي الخيار الأكبر حجًا للوحدات المعروضة بأقلّ من 400 دولار، لكن في قنوات B2B تجاوزت نسبة إرفاق 4K UHD حاجز 70 بالمئة، كما بدأت تظهر تجهيزات المحاكاة/العرض بدقة 8K في طلبات تقديم العروض (RFPs) الأولية الخاصة بمُدمجي التصوير الطبي ومحاكاة الطيران. ونشهد ذلك بشكل مباشر: 71 بالمئة من طلبات العينات الواردة إلى DataMax في مارس 2026 كانت لـ 4K UHD، و23 بالمئة لـ 1080p، و6 بالمئة لـ 1080p مزوّدة بتقنية تحويل البكسل (pixel-shifting) إلى 4K — وهو انعكاس شبه تامّ للتوزيع الذي سجّلناه في 2023.

عندما يُقيّم مشترو OEM منصةً جديدة، لم يعد السؤال العملي "4K أم 1080p"، بل "أيّ مورّد لمجموعة شرائح 4K" — سواءً TI DLP، أو Sony SXRD، أو بديل LCD/LCoS. ولكلّ مسار تعرّض مختلف لقائمة المواد (BOM)، لا سيّما فيما يتعلّق بتخصيصات DMD بقياسَي 0.47 بوصة و0.66 بوصة التي لا تزال تعاني من قيود.

توزيع القنوات للنصف الثاني من 2026

داخل DataMax، أعدنا موازنة الطاقة الإنتاجية بناءً على هذا القراءة الإقليمية. وبالنسبة لمشتري OEM الذين يقيّمون إطلاق منتج في النصف الثاني، فإن توزيع طاقتنا الإنتاجية الحالي في المصنع يبدو كما يلي:

المنطقةحصة الطاقة الإنتاجية للنصف الثاني من 2026القناة الرئيسيةالحدّ الأدنى النموذجي للطلب (MOQ)مدة التوريد القياسية
أمريكا الشمالية38%سينما منزلية / صوت وصورة احترافي (Pro-AV)1,000 وحدة12 أسبوعًا
EMEA31%تعليم / شركات800 وحدة14 أسبوعًا
جنوب شرق آسيا22%تعليم / دور عبادة500 وحدة10 أسابيع
الشرق الأوسط وأفريقيا6%صوت وصورة احترافي / تأجير300 وحدة16 أسبوعًا
أمريكا اللاتينية3%سينما منزلية500 وحدة14 أسبوعًا

لم يعد الإسقاط قصير جدًا (UST) ميزةً إضافية متميّزة. لقد بات فئةً قائمة بذاتها. وتُظهر بيانات قنواتنا الداخلية أن طرازات UST مثّلت 28 بالمئة من شحنات العرض الرقمي في قطاعَي التعليم والسينما المنزلية، كما بلغ متوسّط نسبة الإسقاط (throw ratio) في ملخّصات OEM الجديدة التي تلقّيناها هذا الربع 0.21:1، مقارنة بـ 0.25:1 في 2024. كما يتوقّع المشترون وجود Android TV، وGoogle Cast، وحزمة تطوير برمجي (SDK) واحدة على الأقل للمساعد الصوتي في قائمة المواد (BOM) — وأيٌّ أقلّ من ذلك يُعدّ نقطة ضعف تنافسية خلال تقييم النماذج.

ملاحظة شخصية حول التباين الإقليمي

يعزّز جانب B2C ذلك. فقد اعتبر المتسوّقون بالتجزئة الذين يقارنون بين أجهزة عرض السينما المنزلية بسعر 799 دولارًا في مارس 2026 أن ميزات البثّ المدمج، والتركيز التلقائي، وتجنّب العوائق ميزاتٌ أساسية. وبالنسبة لشركاء OEM، فإن ذلك يترجم إلى الحدّ الأدنى من ورقة المواصفات التي تتضمّن وحدة Wi-Fi 6، ومعالج SoC رباعي النواة، وصورة نظام تشغيل (OS) مرخّصة — وهو ما يضيف عادةً ما بين 18 و24 دولارًا إلى قائمة المواد (BOM) في أحجام إنتاجنا.

خريطة توزيع القنوات الإقليمية لشركة DataMax للعرض الرقمي 2026 مع حصص طاقة إنتاجية مرمّزة بالألوان

ما تعنيه إشارات الطلب في 2026 لجدول تصنيع الربع الثالث لديك

أنظف طريقة للتفكير في النصف الثاني هي فصل الطلب البنيوي عن الضوضاء الدورية. فالطلب البنيوي في فئة العرض الرقمي يجري تقديمه بفعل ثلاث قوى نتوقّع استمرارها حتى عام 2027: دورات تحديث أجهزة العرض في الفصول الدراسية بجنوب شرق آسيا، وعمليات إعادة تأهيل قاعات الاجتماعات الهجينة في العقارات المؤسسية بمنطقة EMEA، واستمرار استبدال وحدات المستهلك الأولى بدقة 1080p بأجهزة إسقاط قصير المسافة بدقة 4K UHD في أمريكا الشمالية. أمّا الضوضاء الدورية — شائحات تخصيص الشرائح، وتقلّبات الشحن، وتذبذبات العملات — فينبغي التخطيط لها، لا الارتكاز عليها.

عندما يقيّم المصنّعون الأصليون (OEMs) تطوير إطلاقٍ في الربع الثالث من 2026، فإن الأرقام التشغيلية لا تقلّ أهميّة عن ورقة المواصفات. فمحرّكات الإضاءة بالليزر-الفوسفور من المورّدين الثلاثة من الفئة الأولى تُعرض حاليًا بمهلة تتراوح بين 10 و14 أسبوعًا، ويوصي فريق مشتريات DataMax لدينا بإصدار أوامر شراء المكوّنات ذات المدة الطويلة قبل 16 أسبوعًا على الأقلّ من التجميع النهائي لتجنّب تكاليف الشحن الجوي في الربع الرابع. وتضيف أدوات الخزائن المخصّصة 8 إلى 10 أسابيع إضافية للعينات الأولى.

أرقام جدول التصنيع الجديرة بالتثبيت الآن

في ما يتعلّق بالشهادات، تظلّ CE-RED، وFCC Part 15، وUL 62368-1 الثلاثي الحاسم لدخول أمريكا الشمالية والاتحاد الأوروبي. كما ينبغي على المشترين الذين يستهدفون قطاع التعليم أن يخطّطوا ميزانية للتحقّق من ENERGY STAR 8.0، الذي بات يمنح الآن ميزة تنقيط ملموسة في طلبات العروض الخاصة بالتعليم من الروضة إلى الثاني عشر (K-12). تبدأ الحدود الدنيا للطلب (MOQ) لدى DataMax من 500 وحدة لأرقام SKU القياسية، و2,000 وحدة للخزائن المخصّصة بالكامل، مع تسليم خلال 12 أسبوعًا من إصدار أمر الشراء إلى خارج المصنع في شنتشن للأوامر المتكرّرة. وسوق العرض الرقمي في 2026 يكافئ المشترين الذين يثبّتون هذه الجداول الزمنية مبكّرًا.

في القسم التالي من هذه السلسلة سنفصّل التقسيم الإقليمي بين أمريكا الشمالية، ومنطقة EMEA، وجنوب شرق آسيا، ونوضّح كيف تقوم DataMax بتوزيع الطاقة الإنتاجية عبر كلّ قناة للنصف الثاني من 2026.

عناصر يستحقّ متابعتها لبقية عام 2026

ثلاثة محاور مخاطر تستحقّ الاهتمام قبل الإصدار النهائي لأوامر الشراء. أولًا، لا يزال تخصيص DMD من شركة Texas Instruments هو عنق الزجاجة الرئيسي — ونوصي بإصدار أوامر شراء DMD قبل 18 أسبوعًا بدلًا من 16. ثانيًا، على أيّ شريك OEM يستهدف ENERGY STAR 8.0 أن يحجز موعد المختبر الآن؛ إذ تمتلئ مواعيد المختبرات المعتمدة في شنتشن وتايبيه حتى أكتوبر 2026. ثالثًا، من المتوقّع أن تُشدّد مراجعة لائحة EU Ecodesign للإضاءة في الربع الرابع من 2026 من متطلّبات الاستهلاك في وضع الاستعداد (standby) إلى ما دون 0.3 واط، وهو ما سيؤثّر على كلّ وحدة من وحدات SMPS في تشكيلة منتجاتك.

كثيرًا ما تحتاج فرق مشتريات B2B إلى أن تأخذ في الاعتبار، عند تحديد مكان وضع إنتاج الربع الثالث والربع الرابع من 2026، أن التقسيم الإقليمي داخل سوق العرض الرقمي بات أكثر استقطابًا ممّا كان عليه قبل ثلاث سنوات. فما زالت أمريكا الشمالية تتقدّم من حيث أحجام الوحدات في قناة السينما المنزلية، لكن منطقة EMEA تُضيّق الفجوة في فئة الوحدات ذات القيمة، وأصبحت جنوب شرق آسيا القطاع الرأسي الأسرع نموًا في B2B بقطاعي التعليم ودور العبادة.

تفصيل قائمة المواد (BOM) المرجعية لشركة DataMax لوحدة عرض رقمي 4K UHD فائقة قصر الإسقاط

كيف ينبغي لمشتري B2B التعامل مع شركة OEM للعرض الرقمي في 2026

وفقًا لأحدث تقرير تتبع أجهزة العرض العالمي الصادر عن Futuresource Consulting، نمت شحنات منطقة EMEA بنسبة 14.2 بالمئة على أساس سنوي حتّى الربع الأول من 2026، مدفوعةً أساسًا بألمانيا، وفرنسا، ومنطقة دول الشمال. وسجّلت أمريكا الشمالية ارتفاعًا متواضعًا بنسبة 6.8 بالمئة مدفوعًا بعمليات استبدال السينما المنزلية المتميّزة، بينما سجّلت جنوب شرق آسيا نموًا بنسبة 22.4 بالمئة، تغذّيه برامج تحديث الفصول الدراسية في إندونيسيا، وفيتنام، والفلبّين. ورأينا الإشارة الاتجاهيّة ذاتها داخل سجلّ أوامر DataMax الخاص بنا: طلبات الأسعار (RFQs) لشهر أبريل 2026 الواردة من مدينة هو تشي منه وجاكرتا تجاوزت لأوّل مرّة تلك الواردة من لندن.

في DataMax نُنفّذ هذه السلسلة ذاتها بالضبط على كلّ طلب سعر (RFQ). عندما يُرسل إلينا المشتري مواصفة مستهدفة — على سبيل المثال، جهاز عرض 4K UHD فائق قصر الإسقاط بسعة 3800 ANSI lumen مزوّد بـ Google TV بنافذة تسليم 12 أسبوعًا من المصنع — يردّ فريقنا الهندسي خلال 48 ساعة بمذكّرة جدوى، وقائمة مواد (BOM) مرجعية، ومسوّدة سلّم للحدّ الأدنى للطلب (MOQ) (500 / 1,000 / 5,000 وحدة). وسياستنا بشأن العينات واضحة ومباشرة: تُشحن وحدات التقييم المدفوعة خلال 7 أيام عمل، ويبدأ تصنيع الأدوات عند دفع عربون بنسبة 50 بالمئة، وتكون عينات الإنتاج بكميات كبيرة مجانية مقابل أمر شراء مؤكّد.

ما يجب تثبيته قبل توقيع أمر الشراء (PO)

  • تخصيص DMD — تأكّد من حجز فتحات DMD بقياس 0.47 بوصة بدقة 4K UHD قبل 18 أسبوعًا، لا 16 أسبوعًا
  • محرّك الإضاءة — ليزر-فوسفور أو ليزر ثلاثي، بضمان لا يقلّ عن 25 ساعة،000
  • البرنامج الثابت (Firmware) — Android TV 14 + Cast + AirScreen، مع نقل مفاتيح توقيع التحديثات عبر الهواء (OTA) إلى علامتك التجارية
  • الامتثال — ENERGY STAR 8.0، وCE-EMC، وFCC Part 15، وEU Ecodesign باستهلاك استعداد أقلّ من 0.5 واط
  • التغليف — صندوق ملوّن للبيع بالتجزئة، كرتون رئيسي بسعة 4 وحدات، تقرير اختبار السقوط وفق ISTA 3A
المنطقةحصة الطاقة الإنتاجية للنصف الثاني من 2026القناة الرئيسيةالحدّ الأدنى النموذجي للطلب (MOQ)مدة التوريد القياسية
أمريكا الشمالية38%سينما منزلية / صوت وصورة احترافي (Pro-AV)1,000 وحدة12 أسبوعًا
EMEA31%تعليم / شركات800 وحدة14 أسبوعًا
جنوب شرق آسيا22%تعليم / دور عبادة500 وحدة10 أسابيع
الشرق الأوسط وأفريقيا6%صوت وصورة احترافي / تأجير300 وحدة16 أسبوعًا
أمريكا اللاتينية3%سينما منزلية500 وحدة14 أسبوعًا

الأسئلة الشائعة

في هذا المعطى السوقي، على شركاء OEM مواءمة تشكيلة وحدات SKU الخاصة بهم في مجال العرض الرقمي مع المنطقة التي يشحنون إليها. فبناء محرّك ليزر-فوسفور بشريحة DMD بقياس 0.47 بوصة وبدقّة 4K UHD مع ترخيص Android TV هو ملفّ المواصفات الذي يجذب أكبر عدد من طلبات الأسعار (RFQs) في منطقة EMEA حاليًا، في حين تطلّب مناقصات التعليم في جنوب شرق آسيا باستمرار وحدات قائمة على المصباح بدقة XGA أو WXGA بسعة 3800 إلى 4200 ANSI lumen لأسباب تتعلّق بالتكلفة.

كم تستغرق عملية تصنيع جهاز عرض من OEM من إصدار أمر الشراء (PO) إلى التسليم من المصنع؟

بالنسبة لمواصفة 4K UHD فائقة قصر الإسقاط مؤكّدة، تعرض DataMax تسليمًا قياسيًا من المصنع خلال 12 أسبوعًا عند حدّ أدنى 1,000 وحدة، مع تثبيت وحدات DMD ووحدات الليزر-الفوسفور عند عتبة 18 أسبوعًا لحماية الجدول الزمني.

تعلّمنا بالطريق الصعب في أواخر 2025 أن قائمة مواد عالمية واحدة (BOM) لا تصمد أمام احتكاك الشهادات الإقليمية. فقد فشلت شحنة متّجهة إلى الرياض في اجتياز قبول SASO IECEE لأن ملصق فئة الليزر طُبع بالإنجليزية فقط — ما أضاف 19 يومًا إلى مدة التسليم ورسوم إعادة فحص بقيمة 4.20 دولارات لكلّ وحدة. ومنذ ذلك الحين، أصبحت كلّ عروض أسعار OEM الصادرة عن DataMax تُرسل مصحوبةً بقائمة تدقيق امتثال خاصة بكلّ منطقة ومُعبّأة مسبقًا: CE-RED + UKCA لمنطقة EMEA، وFCC Part 15 + cULus لأمريكا الشمالية، وPSE + TELEC لليابان، وBIS للهند، وCCC للحاويات المتّجهة إلى برّ الصين الرئيسي.

ما هي شهادات الامتثال التي ينبغي أن يحصل عليها جهاز عرض في 2026؟

بالنسبة لأمريكا الشمالية، يُعدّ كلّ من FCC Part 15 وENERGY STAR 8.0 متطلّبًا أساسيًا. وبالنسبة لمنطقة EMEA، تنطبق متطلّبات CE-EMC، وCE-LVD، وقاعدة EU Ecodesign المحدّثة للاستعداد بأقلّ من 0.5 واط. أمّا بالنسبة لمنطقة آسيا والمحيط الهادئ (APAC)، فتُعدّ BSMI (تايوان)، وPSE (اليابان)، وCCC (الصين) هي الشهادات المعتادة. يمكننا الحجز المسبق لمواعيد المختبرات المعتمدة في شنتشن وتايبيه نيابةً عنك.

كيف تُقارن محرّكات الإضاءة بالليزر-الفوسفور والليزر الثلاثي في نشرات B2B؟

يوفّر الليزر-الفوسفور عمرًا افتراضيًا يتراوح بين 25 ساعة،000 و30 ساعة،000 بأقلّ تكلفة لقائمة المواد (BOM)، ولهذا تُشحن به معظم وحدات SKU المخصّصة للفصول الدراسية وقاعات الاجتماعات. أمّا الليزر الثلاثي فيضيف نطاقًا لونيًا أوسع (يتجاوز 110 بالمئة من BT.2020)، ويُفضَّل في تجميعات السينما المنزلية المتميّزة. ويبلغ فارق التكلفة تقريبًا من 40 إلى 60 دولارًا لكلّ محرّك إضاءة عند حدّ أدنى للطلب 1,000 وحدة.

أنظف طريقة للتفكير في النصف الثاني هي فصل الطلب البنيوي عن الضوضاء الدورية. فالطلب البنيوي في فئة العرض الرقمي يجري تقديمه بفعل ثلاث قوى نتوقّع استمرارها حتى عام 2027: دورات تحديث أجهزة العرض في الفصول الدراسية بجنوب شرق آسيا، وعمليات إعادة تأهيل قاعات الاجتماعات الهجينة في العقارات المؤسسية بمنطقة EMEA، واستمرار استبدال وحدات المستهلك الأولى بدقة 1080p بأجهزة إسقاط قصير المسافة بدقة 4K UHD في أمريكا الشمالية. أمّا الضوضاء الدورية — شائحات تخصيص الشرائح، وتقلّبات الشحن، وتذبذبات العملات — فينبغي التخطيط لها، لا الارتكاز عليها.

الخلاصة النهائية لعام 2026

ثاني إشارة تستحقّ الإشارة: استقرّت متوسّطات أسعار البيع (ASP) بعد ثلاث سنوات من التراجع. ووفقًا لأحدث تقارير Omdia لتتبع الشاشات، ظلّ متوسّط السعر المرجّح العالمي لأجهزة العرض ثابتًا عند 612 دولارًا في الربع الرابع من 2025، ثم ارتفع بنسبة 1.4 بالمئة في الربع الأول من 2026 — وهي أول زيادة تسلسلية منذ 2022. وبالنسبة لشركاء OEM في DataMax، فهذا يعني أن عصر التصميم لاستهداف بيع بالتجزئة بسعر 299 دولارًا يقترب من نهايته؛ فأرضية السعر الجديدة باتت أقرب إلى 379 دولارًا بالجملة مع وجود محرّك إضاءة بالليزر-الفوسفور بدقة 4K UHD في قائمة المواد (BOM).

الخطوة التالية: أرسل مواصفتك إلى مكتب OEM لدى DataMax، وسنردّ عليك بمذكّرة جدوى، وقائمة مواد مرجعية، وجدول زمني للعينات خلال 48 ساعة.

استكشف تصنيع أجهزة العرض الذكية من OEM لدى DataMax ← [اطلب عرض سعر مخصّص اليوم

تشكيلة أجهزة العرض الذكية من OEM لدى DataMax — تصاميم مرجعية للعرض الرقمي لعام 2026

سلة التسوق الخاصة بك
ستتحسّن تجربتك في هذا الموقع عند السماح بملفات تعريف الارتباط (الكوكيز) سياسة ملفات تعريف الارتباط