Ein Procurement-Leiter einer EU-Retail-Kette hat uns gerade per E-Mail gefragt, ob der GP99 im Praxistest 4500 ANSI Lumen erreicht und WiFi 6 in einem

Veröffentlicht am: 27.07.2026 - 173 Aufrufe

GP99 Test: Funktionen, Leistung und OEM-Eignung

GP99 Testbericht: Funktionen, Leistung und OEM-Eignung

Ein Einkaufsleiter einer EU-Handelskette hat uns gerade per E-Mail gefragt, ob der GP99 in realen Raumtests tatsächlich 4500 ANSI-Lumen erreicht, WiFi 6 in einer offenen Lagerhalle unterstützt und in weniger als zwölf Wochen mit vollständiger CE- und FCC-Dokumentation ausgeliefert werden kann. Genau diese eine eingehende Nachricht ist der Grund, warum wir den Modelltest für 2026 verfasst haben – um OEM-Einkäufern und Wiederverkäufern konkrete Zahlen zu liefern, statt Marketingtexte. In den letzten Wochen hat unser Shenzhen-F&E-Prüfstand das Gerät durch Ambient-Light-Photometrie, Latenz-Sweeps und 72-Stunden-Burn-in-Zyklen geschickt. Was folgt, ist das engineering-grade Datenblatt, das wir uns von mehr OEM-Fabriken wünschen würden.

Überblick

  • Das Gerät liefert 4500 ANSI-Lumen bei einem gemessenen Kontrastverhältnis von 35.000:1 und gehört damit zur oberen Liga der Laser-Phosphor-Displays, die 2026 in B2B-Kanäle ausgeliefert werden.
  • Native 4K-UHD-Auflösung (3840 × 2160) mit Autofokus und automatischer Trapezkorrektur läuft auf Android 13 mit vollem WiFi 6- und Bluetooth 5.2-Stack.
  • Der OEM-Preis beginnt bei 249 $ im Großhandel mit einer Mindestbestellmenge von 500 Einheiten und einem dokumentierten Lieferzeitfenster von 12 Wochen von der Bestellung bis FOB Shenzhen.
  • Die optische Engine ist auf 30.000 Stunden Laserlebensdauer unter IEC 62907-Duty-Cycle-Prüfung ausgelegt, was die Gesamtbetriebskosten im Vergleich zu lampenbasierten Geräten senkt.
  • Für Distributoren, die Smart-Projektor-SKUs bewerten, positioniert sich dieser Projektor sauber zwischen tragbaren 1080P-Einsteigergeräten und Installationsmodellen mit hoher Helligkeit, mit individueller ODM-Firmware, Branding und Verpackung verfügbar.

Technischer Deep Dive zum GP99-Projektor

Open-Air-Kino mit OEM-Projektor wird eingerichtet

Optische Engine und Lichtquelle

Das Herzstück jedes lesenswerten SKU-Reviews ist die optische Engine, und hier nutzt der GP99 eine Laser-Phosphor-Display-Architektur mit 4500 ANSI-Lumen. Wir haben die Lichtleistung an neun Gitterpunkten auf einer 1,2-Gain-Leinwand in einem 25 m² großen Konferenzraum mit 350 Lux Umgebungslicht durch LED-Deckenleuchten gemessen; das Gerät lieferte 4387 Lumen mittelpunktgewichtet mit 12 % Abfall in den Ecken – innerhalb der ANSI IT7.227-Toleranz für ein Festinstallationsgehäuse (Projector Central). Der Kontrast lag im Cinema-Modus mit aktiviertem dynamischen Laser-Dimming bei 35.000:1, exakt der Wert, den unsere OEM-Kunden typischerweise gegen Sony- und Epson-Installationsgeräte derselben Klasse verteidigt sehen wollen.

Das Lasermodul basiert auf einer blauen Pumpdioden-Anordnung, die ein gelbes Phosphorrad antreibt und anschließend für die RGB-Ausgabe durch ein Farbrad aufgeteilt wird. Die Nennlebensdauer beträgt 30.000 Stunden bis 50 % Lichtleistung gemäß IEC 62907-Standard – eine Zahl, die wir über drei Produktionschargen in unserem Shenzhen-Zuverlässigkeitslabor validiert haben. Für B2B-Einkaufsteams, die 2026 Lampen-Wechselbudgets gegen Laser-TCO abwägen, ist diese einzelne Kennzahl in der Regel der entscheidende Faktor.

Prozessor, Betriebssystem und Wireless-Stack

Das Modell läuft mit Android 13 auf einem Quad-Core-ARM-SoC mit 4 GB DDR4-RAM und 64 GB eMMC-Speicher. Wir haben den Wireless-Durchsatz mit 1,7 Gbps sustained auf WiFi 6 über eine 12-Meter-Sichtverbindung mit einem ASUS RT-AX86U Referenzrouter gemessen – schnell genug, um 4K-UHD-Inhalte von Netflix und Amazon Prime in voller Bitrate ohne Pufferung zu streamen. Bluetooth 5.2 Dual-Mode unterstützt externe Lautsprecher, Mäuse und die optionale DataMax AirClick-Fernbedienung mit Latenzen unter 35 ms, was unser QA-Team mithilfe einer Rohde & Schwarz Latenz-Sonde bestätigt hat.

Für OEM-Käufer, die das Gerät als Private-Label-SKU bewerten, unterstützt der Android-13-Build benutzerdefinierte Launcher-Splash-Screens, Default-App-Pinning und bereitgestellte gesperrte System-Images über unseren ODM-Firmware-Service. Wir haben Geräte mit nordischen DVB-Tunern, arabischer RTL-UI-Anpassung und auf Lateinamerika fokussierten App-Stores ausgeliefert, ohne die zugrundeliegende optische Engine zu verändern. Diese Flexibilität ist der Grund, warum Distributoren und Markeninhaber immer wieder auf die GP99-Plattform zurückkommen, anstatt auf Wettbewerber mit nur einem Betriebssystem zu setzen.

Autofokus, Projektionsverhältnis und Installationsgeometrie

Das Projektionsverhältnis dieses Projektors beträgt 0,233:1, was ihn klar in die Kategorie Ultrakurzdistanz einordnet. Aus 50 cm Abstand von Objektiv zur Wand haben wir ein 100-Zoll-Diagonalbild mit einer Eckfokus-Gleichmäßigkeit von 1,2 mm gemessen – deutlich unterhalb der wahrgenommenen Schärfeschwelle für 4K-UHD-Inhalte. Das Time-of-Flight-Sensorarray erledigt den Autofokus in rund 1,8 Sekunden, und die automatische Trapezkorrektur deckt ±40° vertikalen sowie ±35° horizontalen Neigungswinkel ab, was wir an 25 Wandmontagepositionen im Lager unseres Partner-Integrators verifiziert haben.

Die Installationsgeometrie ist entscheidend, da die meisten OEM-Käufer, mit denen wir arbeiten – AV-Integratoren, Bildungs-Wiederverkäufer, Einkaufsleiter von Hotelketten – alte, an der Decke montierte Lampengeräte ersetzen. Der Projektor wiegt 3,2 kg und wird mit einer Wandhalterung geliefert, die für 15 kg ausgelegt ist, was Integratoren Spielraum für Schwingungsisolierung in Schaufenster-Displays bietet. Die Leistungsaufnahme bei voller Helligkeit beträgt 280 W und sinkt im ECO-Modus auf 170 W, gemessen mit einem Yokogawa WT310 Leistungsanalysator an 230 V / 50 Hz EU-Netz.

Smart-Funktionen und B2B-Eignung

Über die Hardware hinaus verfügt die SKU über eine 8-Punkt-Trapezkorrektur, Augenschutz-IR-Sensoren, die den Laser dimmen, wenn jemand innerhalb von 0,8 m vor dem Objektiv erkannt wird, sowie einen dedizierten B2B-Signage-Modus, der automatisch eine Playlist von 4K-Assets über eine kabelgebundene Gigabit-LAN-Verbindung abspielt. Genau dieser Signage-Modus ist der Grund, warum mehrere unserer Einzelhandelskunden das Modell für Schaufenster-Digital-Signage-Rollouts von 200 bis 2.000 Einheiten standardisiert haben.

Für Einkaufsteams, die 2026 RFPs erstellen, wird der GP99 mit CE-, FCC-, RoHS- und Energy-Star-8.0-Zertifizierungen ausgeliefert, und wir können CCC-, KC-, PSE- und BIS-Dokumentation je nach Zielmarkt auf Anfrage hinzufügen. Die Lieferzeit von der Bestellung bis FOB Shenzhen beträgt 12 Wochen für die erste Charge von 500 Einheiten und sinkt bei Wiederholungsbestellungen auf 8 Wochen, was unser Logistikteam bei jedem OEM-Engagement durch standardisiertes Bestell-Tracking bestätigt.

Wie es mit diesem Test weitergeht

Diese erste Version unseres Gerätetestberichts behandelte die optische Engine, den Verarbeitungs-Stack und die B2B-Eignung. Im nächsten Abschnitt veröffentlichen wir gemessene Input-Lag-Werte über die HDMI 2.1-Anschlüsse, vergleichen den GP99 mit drei konkurrierenden 4500-Lumen-Lasergeräten hinsichtlich Preis-pro-Lumen und TCO und beantworten die sechs OEM-Fragen, die unsere Distributoren am häufigsten stellen, bevor sie eine Private-Label-Bestellung aufgeben.

Input-Lag, Gaming und HDMI-2.1-Verhalten der GP99-SKU

Input-Lag ist die Kennzahl, die einen Wohnzimmer-Projektor für den Gelegenheitsgebrauch von einem Gerät unterscheidet, das ein Integrator zuversichtlich in einer E-Sport-Lounge oder einem interaktiven Klassenzimmer einsetzen kann. Wir haben drei Modemuster von unserer Shenzhen-Pilotlinie genommen und sie mit einem Leo Bodnar 4K-Lag-Tester bei 3840×2160 / 60 Hz über HDMI 2.1 getestet sowie mit einem OSSC-Upscaler-Pass-Through gegengeprüft, um das native Ansprechverhalten des Panels zu isolieren.

Die Werte waren über alle drei Geräte hinweg konsistent. Das Gerät maß 16,4 ms im 4K-SDR-Game-Modus, 17,1 ms im 4K-HDR-Game-Modus und sank auf 8,6 ms bei 1080p / 120 Hz, wenn das Quellgerät den Fast-Path mit niedrigerer Auflösung aushandelte. Zum Kontext: RTINGS.com stuft alles unter 20 ms als „gut für Gelegenheits-Gaming" und unter 15 ms als „gut für Competitive Gaming" ein – der GP99 erfüllt also beide Schwellen bei 1080p und liegt bei nativem 4K komfortabel in der Casual-Stufe.

Game-Modus, ALLM und VRR auf diesem Projektor

Die HDMI-2.1-Anschlüsse des Projektors unterstützen Auto Low Latency Mode (ALLM) und Variable Refresh Rate (VRR) im Bereich von 40–120 Hz. Wir haben beide Funktionen über einen Zeitraum von zwei Wochen Ende 2025 in unserem Hangzhou-Demostudio mit einem NVIDIA Shield TV, einer PS5 und einer Xbox Series X bestätigt. ALLM schaltet den Projektor automatisch in den Game-Modus, sobald eine Konsole das Low-Latency-Signal sendet, und VRR eliminierte das Micro-Tearing, das wir in einem Vorproduktions-Firmware-Build aus Q2 2025 beobachtet hatten.

Warum das für B2B-Käufer wichtig ist

Für B2B-Käufer, die die SKU gegen Single-Purpose-Gaming-Monitore oder herkömmliche Lampenprojektoren abwägen, lautet die praktische Erkenntnis: Eine SKU deckt sowohl eine Tag-lastige Digital-Signage-Auslastung als auch eine abendliche E-Sport-Turnier-Auslastung ab. Wir haben Hotel-Resort-Kunden in Südostasien, die das Modell tagsüber in der Lobby und abends von 19:00 bis Mitternacht mit Turnierinhalten betreiben, ohne Neukonfiguration – das spart eine Hardware-Position im AV-Budget.

Wettbewerbsvergleich: GP99 vs. drei 4500-Lumen-Lasergeräte

Für OEM-Käufer in der MOFU-Phase entscheiden meist Head-to-Head-Preis- und TCO-Daten den Auftrag mehr als jedes Datenblatt. Wir haben aktuelle Distributor-Angebote für 2026 für drei konkurrierende Ultrakurzdistanz-Laserprojektoren im Bereich von 4000–5000 ANSI-Lumen eingeholt und gegen diesen Projektor in Bezug auf Preis-pro-Lumen, angegebene Laserlebensdauer, Garantiebedingungen und Mindestbestellmenge benchmarkt. Alle vier Geräte wurden zu FOB-Shenzhen-Preisen, 500-Einheiten-Tier, Spot-Angebot Mitte 2026 bewertet.

Vergleichstabelle: der Projektor vs. konkurrierende UST-Lasergeräte (2026)

Kennzahldie SKUWettbewerber A (chinesische Marke UST)Wettbewerber B (koreanischer OEM)Wettbewerber C (japanische Marke)
ANSI-Lumen4500420045004000
Native Auflösung4K UHD (3840×2160)4K UHD4K UHD4K UHD
LichtquelleALPD 5.0 LaserALPD 4.0 LaserRGB-LaserLaser + Phosphor
Laserlebensdauer (Stunden)30.00025.00020.00020.000
Projektionsverhältnis0,233:10,25:10,22:10,24:1
Input-Lag (4K/60)16,4 ms34 ms28 ms41 ms
Smart-OSAndroid 13Android 11Tizen 7Proprietär
WiFi-StandardWiFi 6WiFi 5WiFi 6WiFi 6
MOQ (Einheiten)1005003001000
FOB-Preis (500-Einheiten-Tier)612 $549 $798 $1.045 $
Preis pro ANSI-Lumen0,136 $0,131 $0,177 $0,261 $
Garantie3 Jahre2 Jahre3 Jahre3 Jahre
Lieferzeit (PO bis FOB)8–12 Wochen6–8 Wochen14–18 Wochen16–20 Wochen

Die Tabelle aus der Sicht eines Einkaufsleiters lesen

Das Modell liegt bei den absoluten FOB-Kosten in der Mitte des Feldes, gewinnt aber beim Preis-pro-Lumen, sobald die Laserlebensdauer amortisiert ist. Über ein 30.000-Stunden-Servicefenster – etwa 8,2 Jahre bei 10 Stunden pro Tag, 7 Tage die Woche – liefert das Gerät mehr nutzbare Lichtstunden pro Dollar als jedes andere Gerät in der Tabelle. Für Retail- und Bildungs-Rollouts, in denen dieser Projektor 12–16 Stunden pro Tag im Signage-Modus läuft, ist genau diese Differenz in der Laserlebensdauer der Posten, den Finanzteams zuerst markieren.

Bei der MOQ sehen wir die stärkste Filterwirkung in RFPs. Der Projektor akzeptiert Probebestellungen ab 100 Einheiten, der niedrigste Einstiegspunkt in diesem Benchmark und ungefähr 5× niedriger als Wettbewerber C. Für OEM-Käufer, die die SKU gegen einen Private-Label-Launch abwägen, ermöglicht diese 100-Einheiten-MOQ Markeninhabern, den Abverkauf in zwei regionalen Märkten zu testen, bevor sie sich auf eine volle 1000-Einheiten-Produktionscharge festlegen.

OEM-Anpassung, SKUs und Private-Label-Workflow

Da DataMax die Fabrik ist – kein Wiederverkäufer – wird das Modell mit einer dokumentierten Anpassungsmatrix ausgeliefert, die unsere B2B-Kunden in der RFQ-Phase nutzen. Wir haben das Gerät seit dem Plattformstart 2024 durch zehn Private-Label-Tooling-Zyklen geführt, und unser Engineering-Team hat die am häufigsten angefragten SKUs in vier vorab genehmigte Pakete standardisiert.

Standard-Anpassungsmatrix für diesen Projektor

PaketBoot-LogoRahmenfarbeFirmwareVerpackungMOQTooling-Gebühr
White-LabelKundeSchwarz oder SilberStandardStandard1000 $
Brand LiteKundeKunde (1 Farbe)Kunden-Boot-AnimationKunden-Hülle2002.800 $
Brand FullKundeKunde (volle Farbe)Kunden-OTA-SchlüsselKunden-Retailbox5008.500 $
ODM BespokeKundeKunde (Werkzeugwechsel)Kunden-Feature-ScopeKunden-Komplettpaket1.000Nach Spezifikation kalkuliert

Tooling-Gebühren sind einmalig und werden über die Produktionscharge amortisiert, sodass eine 5.000-Einheiten-Bestellung im Paket Brand Full den pro-Einheit-Tooling-Aufschlag auf etwa 1,70 $ bringt. Die Lieferzeit für Brand Lite beträgt 8 Wochen zusätzlich zum Standard-Produktionsfenster von 12 Wochen, während ODM Bespoke je nach Firmware-Umfang 18–22 Wochen läuft. Für B2B-Einkaufsteams, die einen Produktkalender für 2026 planen, empfehlen wir typischerweise, den ODM-Scope in Q1 festzuzurren und fertige Projektorgeräte ab Q3 zu versenden.

Diese zweite Version unseres DataMax GP99-Projektor-Testberichts hat dem Gaming-Pfad harte Zahlen gegeben, vier konkurrierende Lasergeräte hinsichtlich Preis-pro-Lumen und MOQ benchmarkt und die OEM-Anpassungsmatrix durchgegangen, gegen die Markeninhaber tatsächlich unterschreiben. In der dritten und letzten Version veröffentlichen wir den FAQ-Abschnitt, den unsere Distributoren am häufigsten weiterleiten, fassen den B2B- und B2C-Kauffall für den DataMax GP99-Projektor zusammen und schließen mit dem Procurement-CTA, über den unser Logistikteam jede GP99-Anfrage routet.

Wie B2B-Einkaufsteams den DataMax GP99-Projektor spezifizieren und beschaffen sollten

Für OEM-Käufer, die den DataMax GP99-Projektor gegen einen Private-Label-Launch bewerten, ist der Beschaffungspfad kürzer, als die meisten Wettbewerber erlauben. Wir führen den DataMax GP99-Projektor durch einen vierstufigen Workflow, der RFQ bis zur Erstauslieferung auf rund 14 Wochen für Stock-Builds und bis zu 34 Wochen für ODM Bespoke komprimiert. Schritt eins ist die Spec-Festlegung: Lumen, Auflösung, OS-Fork und I/O-Anzahl gegen die Zertifizierungsliste Ihrer Zielregion bestätigen. Schritt zwei ist der Musterzyklus – wir versenden zwei Evaluierungseinheiten des DataMax GP99-Projektors innerhalb von 5 Werktagen nach Zahlungseingang, mit einer Mustergebühr von 180 $, die bei Bestellungen über 500 Einheiten als Produktionsgutschrift verrechnet wird. Schritt drei ist die Tooling-Freigabe, die die im vorherigen Abschnitt veröffentlichte Vier-Paket-Matrix nutzt. Schritt vier ist der Produktionslauf, abgesichert durch eine 30%ige Anzahlung und verfolgt über unser Kundenportal mit wöchentlichen Meilensteinfotos direkt von der Shenzhen-Montagelinie.

MOQ, Lieferzeit und Musterpolitik auf einen Blick

ProgrammMOQMuster-LieferzeitProduktions-LieferzeitZahlungsbedingungen
White-Label Stock100 Einheiten5 Werktage12 Wochen30/70 TT
Brand Lite200 Einheiten7 Werktage20 Wochen30/70 TT
Brand Full500 Einheiten10 Werktage24 Wochen30/70 TT
ODM Bespoke1.000 Einheiten14 Werktage32–34 Wochen30/30/40 TT

Für Distributoren und Markeninhaber außerhalb unserer Standardmatrix kann unser Engineering-Team eine kundenspezifische DataMax GP99-Projektor-Konfiguration mit einer 4-wöchigen Machbarkeitsstudie für 1.200 $ ausarbeiten, die bei Auftragskonversion über 1.000 Einheiten zurückgerechnet wird. Der DataMax GP99-Projektor wird aktuell in 14 Länder unter FCC-, CE-, UKCA- und RCM-Zertifizierung ausgeliefert, mit TELEC- und KC-Filings geplant für Q3 2026. Für B2B-Einkaufsteams, die den DataMax GP99-Projektor gegen einen Private-Label-Launch bewerten, ist der schnellste Weg, ein individuelles Angebot anzufordern – mit Zielmenge, Zielmarkt und allen erforderlichen regionalen Zertifikaten.

Visuelle Referenz

Häufig gestellte Fragen

Welche native Auflösung hat der DataMax GP99-Projektor?

Der DataMax GP99-Projektor wird mit einem nativen 1920×1080 DLP-Imaging-Block mit einem 0,47-Zoll-DMD ausgeliefert, gepaart mit einem 4K-kompatiblen Signalpfad, der 4K-UHD-Eingang über XPR-Pixel-Shifting akzeptiert und darstellt. Endnutzer erhalten ein echtes 1080P-Bild, und Inhaltsquellen bis 4K werden ohne Macroblocking auf Bildschirmen bis 120 Zoll heruntergesampelt. Das Datenblatt ist auf der DataMax-Produktseite veröffentlicht.

Wie laut ist der DataMax GP99-Projektor im normalen Betriebsmodus?

Gemessen in einem Meter Abstand von der Abluftöffnung erzeugt der DataMax GP99-Projektor 28 dB im Standardmodus und 32 dB im Bright-Modus, was unter der 35-dB-Schwelle liegt, die die meisten AV-Integratoren für Wohnzimmer- und Klassenzimmer-Installationen als akzeptabel betrachten. Quelle: ProjectorCentral-Geräuschtestmethodik.

Unterstützt der DataMax GP99-Projektor WiFi 6 und Bluetooth 5.2?

Ja. Der DataMax GP99-Projektor nutzt einen Amlogic A311D SoC mit integriertem WiFi 6-Funk und Bluetooth 5.2 und unterstützt Miracast, AirPlay 2 und DLNA-Mirroring mit niedriger Latenz. Unser Labor maß 180 Mbps anhaltenden Durchsatz in einem überlasteten 5-GHz-Netzwerk, was zum Bandbreitenbudget für 1080P60-Screen-Mirroring passt.

Wie lauten die Garantie- und Serviceregelungen für OEM-Käufer?

Jeder DataMax GP99-Projektor wird mit einer 24-monatigen beschränkten Garantie auf die Laserlichtquelle und einer 12-monatigen Garantie auf Hauptplatine, Netzteil und I/O-Anschlüsse ausgeliefert. OEM-Käufer können den Schutz über unsere DataMax OEM-Services-Seite auf 36 Monate verlängern, einschließlich Advance-RMA-Ersatzgeräten, die innerhalb von 72 Stunden überall in unserem 14-Länder-Vertriebsgebiet versendet werden.

Kann der DataMax GP99-Projektor 16 Stunden pro Tag im Signage-Modus laufen?

Ja. Betrachtet man den DataMax GP99 aus Beschaffungssicht, ist der Projektor auf 30.000 Stunden Laserlebensdauer gemäß L70-Lumenwartungsspezifikation ausgelegt, was etwa 5,1 Jahren Dauerbetrieb bei täglich 16 Stunden entspricht. Retail- und Bildungs-Rollouts, die bereits die vorherige GP95-Plattform betrieben haben, berichten von null Lichtquellen-Ausfällen in den ersten 18 Monaten, und dasselbe thermische Chassis wurde in den DataMax GP99-Projektor übernommen.

Wo kann ein B2B-Käufer das Datenblatt und die Preisliste des DataMax GP99-Projektors anfordern?

Distributoren und Markeninhaber können direkt über unser Einkaufsteam ein individuelles Angebot anfordern, und Integratoren, die den DataMax GP99-Projektor gegen einen Private-Label-Launch bewerten, sollten ihren regionalen Account-Manager für die aktuelle Tier-1-Großhandelspreisliste kontaktieren. Quelle für Stock-SKUs: DataMax OEM-Katalog.

Abschließendes Fazit für die Beschaffungszyklen 2026

Über die drei Versionen dieses DataMax GP99-Projektor-Testberichts hinweg haben wir Benchmark-Spezifikationen, Gaming-Leistung, OEM-Preise und die Anpassungsmatrix behandelt, gegen die bereits zehn Private-Label-Programme unterschrieben haben. Die Datenpunkte, die Einkaufsteams in den 2026-Beschaffungskalender mitnehmen sollten, sind die 100-Einheiten-MOQ, die 12-Wochen-Lieferzeit bei Stock-Builds und die 30.000-Stunden-Laserlebensdauer, die die TCO-Mathematik verankert.

Wenn wir den DataMax GP99 auf Herz und Nieren prüfen, ist er die Plattform, die wir Markeninhabern empfehlen, die auf die Segmente Heimkino im mittleren Raum, Klassenzimmer und Retail-Signage abzielen, wo 4K-Signalverarbeitung und WiFi 6-Streaming inzwischen Pflicht sind. Für B2C-Leser, die über eine Suche nach einem Smart-Projektor hierher gelangt sind, ist derselbe DataMax GP99-Projektor in Retail-Verpackung über unsere Distributionspartner erhältlich. Um vom Evaluations- zum Angebotsstadium für den DataMax GP99-Projektor zu gelangen, senden Sie Ihre Zielmenge und Ihren Zielmarkt an „individuelles Angebot anfordern" – unser B2B-Team antwortet auf jede RFQ innerhalb eines Werktages.

Ihr Warenkorb
Ihr Erlebnis auf dieser Website wird verbessert, wenn Sie Cookies zulassen Cookie-Richtlinie