एक खरीदार हमारे शेन्ज़ेन शोरूम में दो सवाल लेकर आता है: क्या lg cinebeam लाइनअप 2026 क्षेत्रों में consistent फर्मवेयर के साथ रिटेल शेल्फ पर आएगा

पोस्ट किया गया: जून 26, 2026 - 145 व्यूज़

LG CineBeam लाइनअप 2026: एक B2B परिप्रेक्ष्य

LG CineBeam Lineup 2026: एक B2B परिप्रेक्ष्य

एक खरीदार हमारे शेन्ज़ेन शोरूम में दो सवाल लेकर आता है: क्या lg cinebeam lineup 2026 क्षेत्रों में एक-जैसे firmware के साथ रिटेल शेल्फ पर उतरेगा, और क्या हमारा OEM पार्टनर एक शिपिंग तिमाही के अंदर 500 यूनिट का ऑर्डर पूरा कर सकता है। ये वही सवाल हैं जो हम हर हफ्ते उन डिस्ट्रिब्यूटरों से सुनते हैं जिन्होंने होम थिएटर प्रोजेक्टर श्रेणी को लेजर फॉस्फोर और RGB LED लाइट इंजन के बीच ज़ोर से झूलते देखा है। यह मॉडल उस माँग का आकलन करने के लिए अभी हमारे पास सबसे ठोस डेटा बिंदु है, और इसका उत्तर इस बात को बदल देता है कि प्रोक्योरमेंट टीमें, रिटेल खरीदार और होलसेल चैनल अपने 2026 इन्वेंटरी बज़ट की योजना कैसे बनाएँ।

स्नैपशॉट

एक खरीदार हमारे शेन्ज़ेन शोरूम में दो सवाल लेकर आता है: क्या lg cinebeam lineup 2026 क्षेत्रों में एक-जैसे firmware के साथ रिटेल शेल्फ पर उतरेगा, और क्या हमारा OEM पार्टनर एक शिपिंग तिमाही के अंदर 500 यूनिट का ऑर्डर पूरा कर सकता है। ये वही सवाल हैं जो हम हर हफ्ते उन डिस्ट्रिब्यूटरों से सुनते हैं जिन्होंने होम थिएटर प्रोजेक्टर श्रेणी को लेजर फॉस्फोर और RGB LED लाइट इंजन के बीच ज़ोर से झूलते देखा है। यह मॉडल उस माँग का आकलन करने के लिए अभी हमारे पास सबसे ठोस डेटा बिंदु है, और इसका उत्तर इस बात को बदल देता है कि प्रोक्योरमेंट टीमें, रिटेल खरीदार और होलसेल चैनल अपने 2026 इन्वेंटरी बज़ट की योजना कैसे बनाएँ।

प्रोजेक्टर वास्तव में क्या शिप करता है

Market trend line chart for 4 segments 5-year projection

हार्डवेयर आर्किटेक्चर और लाइट इंजन विकल्प

यह यूनिट पिछली HU810P पीढ़ी को पावर देने वाले दोहरे लेजर मॉड्यूल से दूर जाती है। डिवाइस डॉक्यूमेंटेशन में हर पुष्ट मॉडल अब ट्रिपल लेजर फॉस्फोर लाइट सोर्स के साथ शिप होता है, जो उस Rec.2020 कलर गैमट अंतर को बंद कर देता है जो पुराने ब्लू लेजर यूनिट छोड़ गए थे। स्पेक शीट की तुलना करने वाले प्रोक्योरमेंट अधिकारी के लिए, इसका मतलब है DCI-P3 के लगभग 110 प्रतिशत तक मापा गया कलर वॉल्यूम, एक ऐसा आँकड़ा जिसे हम पार्टनर डेटाशीट को मान्य करते समय Society of Motion Picture and Television Engineers SMPTE HDR मास्टरिंग मानकों के विरुद्ध क्रॉस-चेक करते हैं।

संबंधित संसाधन: OEM उद्योग रिपोर्ट · DataMax उत्पाद लाइनअप

  • यह विकल्प LG के होम थिएटर प्रोजेक्टर रोडमैप को एक एकीकृत 4K UHD रिज़ॉल्यूशन मानक के तहत समेकित करता है, जो पिछले वर्षों में उपयोग किए गए बिखरे HU और PH सीरीज़ ब्रांडिंग की जगह लेता है।
  • पुष्ट लाइट सोर्स में ट्रिपल लेजर आर्किटेक्चर की ओर बदलाव निरंतर चमक को 2700 ANSI lumens से ऊपर पहुँचाता है, जो एम्बिएंट-लाइट वाले लिविंग रूम के लिए एक सार्थक छलांग है।
  • तुलनीय यूनिट सोर्स करने वाले B2B खरीदारों को 200 से 500 यूनिट रेंज में MOQ की उम्मीद करनी चाहिए, DataMax सहित स्थापित शेन्ज़ेन OEM फ़ैक्टरियों से 10 से 14 सप्ताह की लीड टाइम के साथ।
  • इस विकल्प में हर SKU पर HDR10 और HLG प्रमाणन की योजना प्रोक्योरमेंट टीमों को बनानी चाहिए, क्योंकि LG डायनामिक मेटाडेटा को प्रीमियम अपसेल के बजाय एक बेसलाइन फ़ीचर के रूप में मान रहा है।
  • हमारा उत्पाद 0.19 थ्रो रेशियो को नए अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो बेंचमार्क के रूप में स्थापित करता है, जो 30 सेंटीमीटर से कम वॉल क्लीयरेंस से 120 inch की इमेज को संकुचित करता है।

रिज़ॉल्यूशन, थ्रो रेशियो, और इंस्टॉलेशन ज्योमेट्री

सिस्टम में हर मॉडल नेटिव 3840 बाय 2160 पर शिप होता है, जिसे उद्योग अब पिक्सेल शिफ्टिंग के माध्यम से 4K UHD के रूप में मार्केट करता है। हमारे ऑफ़रिंग में कोई 1080p फ़ॉलबैक SKU नहीं है, जो उस लंबे समय से चले आ रहे चैनल कन्फ़्लिक्ट को हटा देता है जिसकी शिकायत डिस्ट्रिब्यूटर करते थे जब LG HU85LA के साथ PH30N भी चलाता था। अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो वेरिएंट के लिए थ्रो रेशियो स्पेक 0.19 पर बैठता है, यानी लगभग 21 सेंटीमीटर लेंस-टू-वॉल दूरी से 100 inch की विकर्ण इमेज बनती है। 120 inch की इमेज के लिए लगभग 25 सेंटीमीटर चाहिए, जो कैबिनेट फ़ुटप्रिंट को 65 inch के TV स्टैंड के समान रखता है।

B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, वह ज्योमेट्री विवरण मायने रखता है क्योंकि यह तय करता है कि SKU फ़र्नीचर स्वैप के बिना मौजूदा फ़्लैट पैनल इंस्टॉलेशन की जगह ले सकता है या नहीं। हमने अपने शेन्ज़ेन शोरूम में छह सामान्य TV कैबिनेट ऊँचाइयाँ (40 cm, 45 cm, 50 cm, 55 cm, 60 cm, और 65 cm) मापी हैं, और ये सभी बिना किसी संशोधन के इस उत्पाद UST यूनिट को स्वीकार करते हैं। यह अनुकूलता एक प्रोक्योरमेंट लाभ है जिसे हमारे होलसेल पार्टनर पारंपरिक फ़्लैट पैनल इंटीग्रेटर्स के विरुद्ध बोली लगाते समय फ़्लैग करते हैं।

कनेक्टिविटी, स्मार्ट प्लेटफ़ॉर्म, और प्रमाणन फ़ुटप्रिंड

यूनिट eARC सपोर्ट के साथ HDMI 2.1 पोर्ट को मानकीकृत करती है, जो 2023 पीढ़ी पर HDMI 2.0b पोर्ट से एक बदलाव है। यह अपग्रेड इंटीग्रेटर्स को अलग ऑडियो एक्सट्रैक्टर के बिना बाहरी साउंडर तक Dolby Atmos बिटस्ट्रीम पास करने देता है। वायरलेस कास्टिंग केवल Miracast से हटकर Apple AirPlay 2 और Chromecast built-in को सपोर्ट करने वाले डुअल स्टैक पर चली जाती है, जिससे 2024 में Apple घरानों द्वारा फ़्लैग किया गया एक अनुकूलता अंतर बंद हो जाता है।

प्रमाणन के संदर्भ में, मॉडल में हर यूनिट Energy Star 8.0 लेबल और नवीनतम IEC 62471 ब्लू लाइट सेफ़्टी क्लासिफ़िकेशन लेकर आती है। EU को निर्यात करने वाले प्रोक्योरमेंट अधिकारियों को CE-RED और RoHS 3 घोषणाओं की भी पुष्टि करनी चाहिए, जिन्हें हमारी शेन्ज़ेन फ़ैक्ट्री कंटेनर लोडिंग से पहले हर OEM बिल्ड पर पूर्व-मान्य करती है। तुलनीय OEM बिल्ड्स के लिए लीड टाइम PO से FOB शेन्ज़ेन तक 12 सप्ताह बैठती है, प्राइवेट लेबल प्रोजेक्ट्स के लिए MOQ 200 यूनिट से शुरू होती है और मानक DataMax हाउसिंग टूलिंग स्वीकार करने वाले क्लाइंट्स के लिए 100 यूनिट तक घट जाती है।

2026 में OEM सोर्सिंग के लिए इसका क्या अर्थ है

कई यह यूनिट पिछली HU810P पीढ़ी को पावर देने वाले दोहरे लेजर मॉड्यूल से दूर जाती है। डिवाइस डॉक्यूमेंटेशन में हर पुष्ट मॉडल अब ट्रिपल लेजर फॉस्फोर लाइट सोर्स के साथ शिप होता है, जो उस Rec.2020 कलर गैमट अंतर को बंद कर देता है जो पुराने ब्लू लेजर यूनिट छोड़ गए थे। स्पेक शीट की तुलना करने वाले प्रोक्योरमेंट अधिकारी के लिए, इसका मतलब है DCI-P3 के लगभग 110 प्रतिशत तक मापा गया कलर वॉल्यूम, एक ऐसा आँकड़ा जिसे हम पार्टनर डेटाशीट को मान्य करते समय Society of Motion Picture and Television Engineers SMPTE HDR मास्टरिंग मानकों के विरुद्ध क्रॉस-चेक करते हैं।

चमक ट्रिम टियर के आधार पर 2700 और 3700 ANSI lumens के बीच बैठती है, जो इस प्रोजेक्टर को Hisense PX3-Pro और Sony VPL-XW5000ES सेगमेंट के विरुद्ध प्रतिस्पर्धी रखती है। फ़्लैगशिप SKU फ़ुल पावर मोड में रिपोर्ट के अनुसार 3700 ANSI lumens तक पहुँचता है, लेकिन B2B खरीदारों को अपनी यूनिट इकोनॉमिक्स की योजना 2700 ANSI आँकड़े के आसपास बनानी चाहिए क्योंकि यह वही कैलिब्रेटेड सिनेमा मोड है जिस पर अधिकांश रिटेल डेमो निर्भर करते हैं। ANSI ल्यूमन माप अनुपालन यहाँ मायने रखता है: हम किसी भी फ़ैक्ट्री सैंपल को रिटेड ANSI स्पेक से प्लस या माइनस 8 प्रतिशत से अधिक ड्रिफ़्ट करने पर रिजेक्ट कर देते हैं, एक टॉलरेंस जिसे हमारी शेन्ज़ेन QA लाइन हर शिपिंग पैलेट पर लागू करती है।

चैनल प्राइसिंग, मार्जिन स्टैक, और डिस्ट्रिब्यूटर इकोनॉमिक्स

इस यूनिट के लिए मार्जिन पथ मैप करने वाले डिस्ट्रिब्यूटर पाएँगे कि प्राइसिंग संरचना 2023 पीढ़ी से अधिक आक्रामक है लेकिन एंट्री-टियर चाइनीज़ OEM यूनिट्स से कम उदार है। LG ने HU915G फ़्लैगशिप UST वेरिएंट के लिए $3499 का मैन्युफ़ैक्चरर सजेस्टेड रिटेल प्राइस (MSRP), HU785G मिड-टियर UST के लिए $2499, और HF80JG पोर्टेबल लॉन्ग-थ्रो यूनिट के लिए $1299 संकेत दिया है। अधिकृत चैनल पार्टनर्स को होलसेल आवंटन टियर 1 इंटीग्रेटर्स के लिए लगभग 38% ऑफ़ MSRP और टियर 2 रीसेलर्स के लिए 32% ऑफ़ पर बैठता है, AV इंटीग्रेटर समुदाय में परिचालित चैनल ब्रीफ़िंग्स के अनुसार जिन्हें हमने देखा है।

DataMax wholesale pricing comparison for the device against Chinese OEM UST projectors

सिस्टम में हर मॉडल नेटिव 3840 बाय 2160 पर शिप होता है, जिसे उद्योग अब पिक्सेल शिफ्टिंग के माध्यम से 4K UHD के रूप में मार्केट करता है। हमारे ऑफ़रिंग में कोई 1080p फ़ॉलबैक SKU नहीं है, जो उस लंबे समय से चले आ रहे चैनल कन्फ़्लिक्ट को हटा देता है जिसकी शिकायत डिस्ट्रिब्यूटर करते थे जब LG HU85LA के साथ PH30N भी चलाता था। अल्ट्रा-शॉर्ट थ्रो वेरिएंट के लिए थ्रो रेशियो स्पेक 0.19 पर बैठता है, यानी लगभग 21 सेंटीमीटर लेंस-टू-वॉल दूरी से 100 inch की विकर्ण इमेज बनती है। 120 inch की इमेज के लिए लगभग 25 सेंटीमीटर चाहिए, जो कैबिनेट फ़ुटप्रिंट को 65 inch के TV स्टैंड के समान रखता है।

डिस्ट्रिब्यूटर प्रोक्योरमेंट के लिए,ट ज्योमेट्री विवरण मायने रखता है क्योंकि यह तय करता है कि SKU फ़र्नीचर स्वैप के बिना मौजूदा फ़्लैट पैनल इंस्टॉलेशन की जगह ले सकता है या नहीं। हमने अपने शेन्ज़ेन शोरूम में छह सामान्य TV कैबिनेट ऊँचाइयाँ (40 cm, 45 cm, 50 cm, 55 cm, 60 cm, और 65 cm) मापी हैं, और ये सभी बिना किसी संशोधन के इस उत्पाद UST यूनिट को स्वीकार करते हैं। यह अनुकूलता एक प्रोक्योरमेंट लाभ है जिसे हमारे होलसेल पार्टनर पारंपरिक फ़्लैट पैनल इंटीग्रेटर्स के विरुद्ध बोली लगाते समय फ़्लैग करते हैं।

ऊपर के आँकड़े CE Pro और Projector Central पर उद्योग ब्रीफ़िंग्स में साझा किए गए सांकेतिक होलसेल बेंचमार्क को दर्शाते हैं, जिन दोनों ने सिस्टम लॉन्च साइकल को गहराई से कवर किया है। प्रोक्योरमेंट अधिकारियों को इन्हें नियत कोटेशन के बजाय योजना अनुमानों के रूप में मानना चाहिए, क्योंकि वास्तविक डिस्ट्रिब्यूटर भत्ते क्षेत्र और तिमाही के अनुसार भिन्न होते हैं।

रिप्लेसमेंट साइकल, इन्वेंटरी जोखिम, और सर्विस नेटवर्क कवरेज

यूनिट eARC सपोर्ट के साथ HDMI 2.1 पोर्ट को मानकीकृत करती है, जो 2023 पीढ़ी पर HDMI 2.0b पोर्ट से एक बदलाव है। यह अपग्रेड इंटीग्रेटर्स को अलग ऑडियो एक्सट्रैक्टर के बिना बाहरी साउंडर तक Dolby Atmos बिटस्ट्रीम पास करने देता है। वायरलेस कास्टिंग केवल Miracast से हटकर Apple AirPlay 2 और Chromecast built-in को सपोर्ट करने वाले डुअल स्टैक पर चली जाती है, जिससे 2024 में Apple घरानों द्वारा फ़्लैग किया गया एक अनुकूलता अंतर बंद हो जाता है।

सर्विस नेटवर्क और RMA टर्नअराउंड

प्रमाणन के संदर्भ में, मॉडल में हर यूनिट Energy Star 8.0 लेबल और नवीनतम IEC 62471 ब्लू लाइट सेफ़्टी क्लासिफ़िकेशन लेकर आती है। EU को निर्यात करने वाले प्रोक्योरमेंट अधिकारियों को CE-RED और RoHS 3 घोषणाओं की भी पुष्टि करनी चाहिए, जिन्हें हमारी शेन्ज़ेन फ़ैक्ट्री कंटेनर लोडिंग से पहले हर OEM बिल्ड पर पूर्व-मान्य करती है। तुलनीय OEM बिल्ड्स के लिए लीड टाइम PO से FOB शेन्ज़ेन तक 12 सप्ताह बैठती है, प्राइवेट लेबल प्रोजेक्ट्स के लिए MOQ 200 यूनिट से शुरू होती है और मानक DataMax हाउसिंग टूलिंग स्वीकार करने वाले क्लाइंट्स के लिए 100 यूनिट तक घट जाती है।

रिप्लेसमेंट साइकल अनुमान

प्रीमियम UST प्रोजेक्टर्स पर उपभोक्ता रिप्लेसमेंट साइकल ऐतिहासिक रूप से 6 से 8 वर्षों तक चले हैं, Display Daily द्वारा ट्रैक की गई लैम्प डिग्रेडेशन कर्व्स और पैनल एजिंग डेटा के आधार पर। इस उत्पाद लेजर फॉस्फोर लाइट सोर्स फ़ुल ब्राइटनेस पर 25000 घंटे की रेटेड लाइफ और इको मोड में 30000 घंटे लेकर आती है, जो रोज़ाना 6 घंटे के उपयोग पर लगभग 14 वर्षों में बदलती है। इन्वेंटरी टर्न की योजना बनाने वाले डिस्ट्रिब्यूटर्स को प्रारंभिक स्टॉक पर 5-वर्षीय सेल-थ्रू मॉडल बनाना चाहिए, उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक्स में सामान्य 18-महीने के साइकल नहीं।

टैरिफ़ एक्सपोज़र और क्रॉस-बॉर्डर सोर्सिंग

जब OEM खरीदार मूल्यांकन करते हैं, जहाँ विकल्प व्हाइटस्पेस छोड़ता है, सबसे स्पष्ट अवसर sub-3000 ANSI lumen टियर है। LG ने इस विकल्प में एक बजट मॉडल की घोषणा नहीं की है, जिसका अर्थ है कि $1499 से $1999 रिटेल बैंड की सेवा देने वाले डिस्ट्रिब्यूटर्स को अंतर भरने के लिए DataMax जैसे चाइनीज़ OEM पार्टनर्स से सोर्स करना होगा। हम वर्तमान में उस ब्राइटनेस टियर पर तीन UST चेसिस चलाते हैं, सभी 4K UHD नेटिव, सभी लेजर फॉस्फोर, और सभी पुष्ट PO से 12 सप्ताह की विंडो के अंदर शिप हो रहे हैं।

हमारे उत्पाद की तुलना मौजूदा चाइनीज़ OEM विकल्पों से करने वाले खरीदारों को तीन आँकड़ों पर ध्यान देना चाहिए: ANSI lumen आउटपुट, थ्रो रेशियो, और वारंटी अवधि। DataMax हमारी शेन्ज़ेन लाइन से निकलने वाले हर प्रोजेक्टर पर मानक 24 महीने की वारंटी शिप करता है, जो ग्रे मार्केट चैनलों के माध्यम से प्रोजेक्टर आयात करते समय अधिकांश डिस्ट्रिब्यूटर्स को मिलने वाले 12 महीने के कवरेज को मात देता है।

LG CineBeam Lineup 2026 के आसपास सोर्सिंग करते समय क्या देखें

lg cinebeam lineup 2026 के आसपास व्हाइटस्पेस का मूल्यांकन करने वाली B2B प्रोक्योरमेंट टीमों के लिए, सही सोर्सिंग पोस्चर तीन आँकड़ों पर निर्भर करता है: प्रति यूनिट लक्ष्य लैंडेड लागत, आवश्यक ANSI lumen आउटपुट, और स्वीकार्य वारंटी लंबाई। हमने 2026 स्पेक शीट लीक होने के बाद से दर्जनों डिस्ट्रिब्यूटर्स को उस ट्रायंगल के माध्यम से चलाया है, और सबसे अच्छे मार्जिन बंद करने वाले खरीदार वे हैं जो फ़ैक्ट्री रेप से बात करने से पहले तीनों को ठीक करते हैं। रिटेल बेंचमार्क के रूप में lg cinebeam lineup 2026 को एंकर करते हुए, OEM खरीदारों को 4K UST यूनिट्स पर sub-$2000 होलसेल, 2700+ ANSI lumens, और किसी भी प्रतिस्पर्धी बोली के लिए फ़्लोर के रूप में 24-महीने की वारंटी को लक्षित करना चाहिए।

LG CineBeam Lineup 2026 के लिए MOQ, लीड टाइम, और सैंपल पॉलिसी

इस यूनिट के लिए मार्जिन पथ मैप करने वाले डिस्ट्रिब्यूटर पाएँगे कि प्राइसिंग संरचना 2023 पीढ़ी से अधिक आक्रामक है लेकिन एंट्री-टियर चाइनीज़ OEM यूनिट्स से कम उदार है। LG ने HU915G फ़्लैगशिप UST वेरिएंट के लिए $3499 का मैन्युफ़ैक्चरर सजेस्टेड रिटेल प्राइस (MSRP), HU785G मिड-टियर UST के लिए $2499, और HF80JG पोर्टेबल लॉन्ग-थ्रो यूनिट के लिए $1299 संकेत दिया है। अधिकृत चैनल पार्टनर्स को होलसेल आवंटन टियर 1 इंटीग्रेटर्स के लिए लगभग 38% ऑफ़ MSRP और टियर 2 रीसेलर्स के लिए 32% ऑफ़ पर बैठता है, AV इंटीग्रेटर समुदाय में परिचालित चैनल ब्रीफ़िंग्स के अनुसार जिन्हें हमने देखा है।

एक संक्षिप्त संदर्भ कार्ड

LG CineBeam Lineup 2026 के लिए उद्योग संदर्भ

lg cinebeam lineup 2026 एक प्रीमियम UST सेगमेंट में उतरता है जो PMA Research के अनुसार Q3 2025 तक वर्ष-दर-वर्ष 22 प्रतिशत बढ़ा। lg cinebeam lineup 2026 के आसपास व्हाइटस्पेस $1500 से $2500 होलसेल बैंड में सबसे चौड़ा है, जहाँ कोरियाई ब्रांड्स ने SKU को पतला कर दिया है और OEM चैलेंजर्स के लिए वॉल्यूम खुला छोड़ दिया है।

समापन और अगले कदम

B2B सोर्सिंग संदर्भों में, मिश्रित पोर्टफ़ोलियो चलाना, यह प्रोजेक्टर एक ब्लेंडेड मार्जिन प्रोफ़ाइल तैयार करता है जो आज कई डिस्ट्रिब्यूटर्स द्वारा ले जाने वाले ऑल-चाइनीज़-OEM स्टैक्स से काफ़ी अलग है। एक कस्टम इंस्टॉलर को $2499 HU785G बेचने वाला एक विशिष्ट डिस्ट्रिब्यूटर चैनल डिस्काउंट के बाद $950 का ग्रॉस मार्जिन उम्मीद कर सकता है, जबकि $1799 होलसेल लागत पर DataMax-बिल्ट 4K UHD UST $2499 रिटेल प्राइस पॉइंट पर लगभग $700 ग्रॉस देता है। एक बार जब आप वारंटी क्लेम्स, RMA प्रोसेसिंग टाइम, और LG बैज के ब्रांड प्रीमियम प्राइसिंग ड्रॉ को फ़ैक्टर करते हैं जो रेज़िडेंशियल बिड्स में कमांड करता है, तो अंतर और सिकुड़ जाता है।

आपका कार्ट
इस साइट पर आपका अनुभव कुकीज़ की अनुमति देकर बेहतर होगा कुकीज़ नीति