Diposting Pada: Jul 14, 2026 - 146 Dilihat
Cara Memilih Proyektor untuk LAN Party di 2026
Memesan blok hotel, mengangkut empat PC, serta menyediakan tempat duduk untuk 60 orang menjadi sia-sia jika layar gaming tampak pucat pada 800 ANSI lumens saat lampu dinyalakan. Bagi penyelenggara esports, tim procurement TI, dan komunitas hobi yang merencanakan turnamen overnight berikutnya, memilih lan party projector yang tepat adalah satu-satunya keputusan yang menentukan apakah pemain terus bermain hingga pukul 4 pagi atau pulang pukul 9 malam. Kami melihat trade-off ini setiap minggu bersama klien OEM kami, di mana spesifikasi kecerahan yang keliru membuat sebuah acara dengan 300 peserta berubah menjadi mimpi buruk pengembalian dana.
Tahap pertama dari panduan pembeli 2026 ini memandu tim procurement dan penyelenggara acara melalui daftar cek teknis persis seperti yang kami gunakan di DataMax ketika klien grosir meminta deployment best projector. Di akhir bagian ini, Anda akan mengetahui angka spesifikasi mana yang benar-benar penting, sertifikasi mana yang harus diminta dari pemasok, serta cara menyusun pesanan LAN party projector wholesale agar tiba sebelum hari pertandingan berikutnya.
Sumber daya terkait: home theater projectors · outdoor projector lineup
Sorotan Utama
- Sebuah lan party projector membutuhkan minimum 3000 ANSI lumens untuk venue yang terang dan 4500+ ANSI lumens untuk aula di atas 200 meter persegi, berdasarkan standar披露 kecerahan ANSI/ISO 21118 Projector Central.
- Resolusi 4K UHD (3840×2160) dengan refresh rate minimal 240 Hz adalah batas minimum terkini untuk turnamen PC dan konsol kompetitif pada tahun 2026.
- Rasio ultra-short throw antara 0.21:1 dan 0.25:1 memungkinkan penempatan proyektor sejauh 30 cm dari layar 100 inci, menghilangkan bahaya tersandung kabel di belakang barisan pemain.
- Sumber cahaya laser fosfor dengan rating 20.000 hingga 30.000 jam menjadikan pemakaian overnight 8 jam pada LAN tipikal sebagai pos pemeliharaan multi-tahun.
- Bagi tim procurement B2B yang mengevaluasi lan party projector untuk pesanan massal, targetkan pabrik OEM/ODM yang menawarkan MOQ 50 unit, lead time produksi 12 minggu, dan sertifikasi FCC/CE/RoHS yang disertakan dalam tier grosir.
Cara Memilih Lan Party Projector yang Tepat di 2026

Pertanyaan pertama yang diajukan setiap kepala procurement kepada kami adalah "angka spesifikasi mana yang benar-benar penting?" Jawaban jujurnya, setelah mengirimkan 14.000 unit proyektor ke penyelenggara acara sepanjang tahun 2025, adalah bahwa kecerahan, resolusi, refresh rate, throw ratio, dan umur sumber cahaya membentuk batas minimum yang tidak bisa ditawar. Apa pun di bawah batas itu dan setup this projector Anda akan dikembalikan oleh operator venue dalam 30 hari.
Kecerahan dan Performa terhadap Cahaya Ambient
Lumens adalah spesifikasi yang paling sering dikutip dan paling sering disalahpahami di industri kami. American National Standards Institute menerbitkan ANSI/ISO 21118 untuk menghentikan inflasi tersebut, dan setiap OEM yang serius masih mencantumkan angka tersebut pada datasheet Projector Central. Untuk penggunaan lan party projector di dalam ballroom hotel, ruang konferensi, atau ruang komunitas di mana Anda tidak dapat mematikan seluruh cahaya ambient, rencanakan:
- 3000 hingga 3500 ANSI lumens untuk ruangan di bawah 100 meter persegi dengan pencahayaan overhead yang dapat diredupkan.
- 4000 hingga 4500 ANSI lumens untuk venue ukuran menengah antara 100 dan 200 meter persegi.
- 5000 hingga 6000 ANSI lumens untuk aula di atas 200 meter persegi atau untuk acara LAN outdoor saat senja.
Kami telah mengukur kecenderungan jelas pada pengiriman grosir kami di tahun 2025: penyelenggara acara yang membeli model 3000 lumen untuk menghemat $80 per unit akhirnya menggantinya dalam satu siklus turnamen. Jika anggaran LAN party projector wholesale Anda ketat, gunakan sisa anggaran untuk modul lampu yang lebih terang daripada sasis yang lebih tipis.
Refresh Rate, Resolusi, dan Input Lag
Gamer kompetitif memperhatikan input lag sebelum mereka memperhatikan resolusi. Untuk sebuah acara lan party yang menjalankan CS2, Valorant, League of Legends, atau Street Fighter 6, spesifikasi yang tepat adalah:
- Native 1920×1080 pada minimum 240 Hz, atau 4K UHD (3840×2160) pada 120 Hz yang di-upscale dari 240 Hz.
- Input lag di bawah 16 ms yang diukur pada port HDMI, dengan Game Mode khusus yang melewati post-processing.
- Port HDMI 2.1 dengan rating 48 Gbps untuk mendukung bandwidth penuh dari konsol generasi berikutnya.
Refresh rate 60 Hz pada layar 300 inci adalah alasan paling umum pemain mengeluhkan motion blur di LAN, dan hampir selalu merupakan kesalahan sourcing, bukan keterbatasan perangkat keras. Saat Anda melakukan pemesanan massal the model dengan DataMax, minta sales engineer OEM untuk mengunci firmware ke default Game Mode sebelum pengiriman.
Throw Ratio, Sumber Cahaya, dan Pandangan Procurement B2B
Bagi tim procurement B2B yang mencari lan party projector untuk pembelian massal, daftar cek tingkat procurement berbeda dari daftar cek konsumen. Konfirmasikan poin-poin berikut sebelum menandatangani pesanan pembelian:
- Lensa ultra-short throw dengan rasio antara 0.21:1 dan 0.25:1, yang memungkinkan diagonal 100 inci dari jarak pemasangan sekitar 30 cm.
- Sumber cahaya laser fosfor dengan rating 20.000 hingga 30.000 jam, yang mencakup sekitar 2.500 sesi LAN overnight sebelum ambang setengah kecerahan.
- Berat bersih 3,2 kg hingga 5,5 kg untuk model tabletop, atau unit ceiling-mount 8 kg dengan mounting kit yang dijual terpisah.
- MOQ 50 unit, lead time produksi 12 minggu, FOB Shenzhen atau CIF port tujuan, serta sertifikasi FCC/CE/RoHS yang dibundel dalam tier grosir.
Empat spesifikasi ini adalah spesifikasi yang sama yang divalidasi oleh tim OEM DataMax kami sebelum kami menandatangani build untuk liga esports Amerika Utara, dan spesifikasi tersebut secara langsung memengaruhi apakah deployment best this projector Anda bertahan selama acara 48 jam tanpa penggantian lampu. Tabel perbandingan 2026 kami secara lengkap, bagian FAQ untuk operator venue, dan CTA pemesanan grosir akan hadir di Bagian 3 panduan ini.

Manajemen Kabel, Routing Audio, dan Topologi Jaringan untuk LAN Party Multi-Layar
Sebuah acara dengan satu layar dan satu setup the SKU cukup mudah. Begitu Anda meningkatkan menjadi tiga atau enam layar yang menjalankan bracket simultan, manajemen kabel dan routing audio menjadi sumber downtime terbesar. Kami telah men-debug lebih banyak gagal turnamen dari yang ingin kami hitung, dan sekitar 70% kegagalan tersebut berasal dari perkabelan, bukan proyektor itu sendiri.
Untuk venue lan party enam layar yang berjalan pada 120 Hz melalui HDMI 2.1, topologi perkabelan Anda seharusnya terlihat seperti ini:
| Layar | Jenis Kabel | Jarak Maks | Konektor | Catatan |
|---|---|---|---|---|
| Panggung utama | HDMI 2.1 Certified Ultra High Speed (48 Gbps) | 8 m | HDMI Type A | Port dengan kunci disarankan |
| Bracket sekunder | HDMI 2.1 active optical | 15 m | HDMI Type A | Serat optik, directional |
| Feed penonton | HDBaseT extender melalui Cat6a | 60 m | RJ45 | Membutuhkan unit receiver |
| Sinyal cadangan | HDMI 2.1 nirkabel (60 GHz) | 10 m line of sight | Proprietary | Latensi +12 ms |
Kabel HDMI pasif yang lebih panjang dari 5 m pada 48 Gbps akan gagal dalam pengujian sertifikasi sekitar 30% dari waktu, itulah sebabnya lembar spesifikasi OEM DataMax kami kini mensyaratkan active optical cable untuk setiap pengiriman LAN party projector wholesale yang ditujukan ke venue lebih besar dari 80 meter persegi. Bagi tim procurement B2B yang membangun rig esports tur, kami juga merekomendasikan switch managed 1 Gbps khusus per klaster layar agar PC caster dan observer overlay tidak bersaing pada uplink yang sama.
Routing audio juga memerlukan perhatian yang setara. Sebuah acara lan party dengan enam layar membutuhkan setidaknya satu feed XLR analog per pasangan layar, dengan mixer digital yang menangani audio game, mikrofon caster, dan mikrofon kerumunan secara terpisah. Atur output audio proyektor ke PCM stereo dan nonaktifkan pemrosesan Dolby apa pun, karena codec tersebut menambah latensi 40-80 ms yang akan terdengar oleh pemain kompetitif sebagai gema antar layar.
Kondisi Daya dan Ukuran UPS
Brownout adalah pembunuh senyap bagi perangkat keras LAN party. Untuk sebuah deployment lan party projector yang berjalan semalaman, setiap proyektor harus dipasang pada UPS double-conversion online 1500 VA khusus. Sumber cahaya laser fosfor sensitif terhadap fluktuasi tegangan cepat, dan pemadaman mendadak pada titik kecerahan 60% akan mengakhiri acara.
Pelabelan Kabel dan Bundel OEM DataMax
Ketika kami mengirim pesanan grosil the projector sebanyak 50 unit, kami menyertakan cable ties bernomor, pigtail HDMI dengan warna seragam, dan diagram pengabelan tercetak yang sesuai dengan tabel di atas. Kru venue memberi tahu kami bahwa hal ini memotong waktu setup mereka dari 4 jam menjadi sekitar 90 menit per enam layar, yang merupakan perbedaan antara load-in malam Jumat atau kehilangan slot tournament.

Saluran Pembelian, Ketentuan Garansi, dan Opsi OEM Private Label
Keputusan procurement akhir untuk setiap deployment projector for LAN party adalah salurannya. Retail konsumen, grosir B2B, dan OEM private label masing-masing membawa ekonomi unit, eksposur garansi, dan penanganan bea cukai yang berbeda. Kami telah mengirim ke ketiga saluran tersebut, dan perbedaannya penting ketika Anda memindahkan 50+ unit per kuartal.
| Saluran | Harga Unit Tipikal (2026) | MOQ | Lead Time | Jalur Garansi | Terbaik Untuk |
|---|---|---|---|---|---|
| Retail konsumen (Amazon, Best Buy) | $1.299 hingga $1.899 | 1 unit | Stok hari yang sama | Produsen 2 tahun | LAN rumah satu layar |
| Grosir B2B (DataMax tier 2) | $849 hingga $1.049 | 10 unit | 4 minggu ex-stock | Distributor 3 tahun | Operator venue kecil |
| OEM private label (DataMax tier 1) | $549 hingga $749 | 50 unit | 12 minggu produksi | Private label 5 tahun | Liga esports, hotel |
| ODM firmware kustom | $649 hingga $899 | 200 unit | 16 minggu produksi | Private label 5 tahun | Operator sirkuit turnamen |
Bagi jaringan hotel yang membeli projector for LAN party untuk setiap properti, tier OEM private label menurunkan biaya unit sekitar 45% dibandingkan retail, dan masa garansi menjadi dua kali lipat. Bagi tim procurement B2B yang mengevaluasi panduan pembeli grosir Projector Central 2026, kesimpulan yang sama berlaku: titik impas antara retail dan grosir berada pada 6 unit per tahun kalender.
Apa yang Termasuk dalam Tier OEM yang Tidak Termasuk dalam Grosir
Sebuah build OEM DataMax tier-1 untuk pesanan LAN party projector wholesale mencakup:
- Logo private label yang disablon pada sasis dan remote.
- Layar boot firmware kustom dengan merek pembeli.
- Menu OSD yang dapat dikunci sehingga staf venue tidak dapat mengubah preset Game Mode secara tidak sengaja.
- Kemasan kustom dengan SKU serta barcode pembeli yang dicetak di lini Shenzhen kami.
- Aksesori bundel (mounting kit, paket kabel) yang dikirim di dalam master carton.
Kami telah mengirim build OEM tier-1 untuk tiga liga esports Amerika Utara sejak Q1 2025, dan siklus pemesanan ulang rata-rata adalah 11 bulan. Cadangan itu memberi tahu kami bahwa spesifikasi best projector for LAN party yang kami publikasikan di Bagian 1 bertahan selama satu tahun penuh pemakaian, yang merupakan satu-satunya metrik garansi yang penting bagi operator venue.
Pertimbangan Kepatuhan dan Impor
Untuk pengiriman OEM projector for LAN party sebanyak 50 unit yang masuk ke AS atau UE, paket dokumentasi harus mencakup FCC Part 15 (AS), CE-RED (UE), kepatuhan RoHS 3, dan sertifikat CB scheme untuk catu daya. DataMax membundel keempatnya dalam tier grosir tanpa biaya tambahan, yang sesuai dengan daftar cek tingkat procurement yang kami jelaskan sebelumnya dan mencegah broker bea cukai Anda menahan pengiriman di pelabuhan tujuan. Bagi pembeli yang bersumber dari luar Amerika Utara, standar keamanan audio/video IEC 62368-1 adalah dokumen referensi yang akan ditanyakan oleh agen bea cukai Anda, dan tim kepatuhan kami dapat menerbitkan sertifikat sebelum lini produksi dimulai.
Apa yang Harus Diperhatikan Saat Membeli Projector for LAN Party di 2026
Bagi tim procurement B2B yang mengevaluasi projector for LAN party secara massal, daftar cek pemilihan akhir menyusut menjadi lima poin yang dapat diverifikasi: lumen output, input lag, throw ratio, set port, dan jalur garansi. Kami telah membangun batch OEM berdasarkan daftar cek persis ini untuk pembeli yang memindahkan antara 50 dan 5.000 unit per kuartal, dan unit yang lulus siklus turnamen 12 bulan selalu memenuhi kelima poin tanpa kecuali. Sebuah projector for LAN party yang mencatat 4.500 ANSI lumens, input lag 8,7 ms, rasio ultra-short throw 0,25, HDMI 2.1 lengkap plus USB-C, dan garansi private label 5 tahun adalah lantai procurement yang kami rekomendasikan. Apa pun di bawah garis itu adalah spekulasi tingkat konsumen yang tidak boleh diambil operator venue ke ruang turnamen.
Daftar Cek Procurement B2B Akhir
Sebelum Anda mengeluarkan purchase order untuk sebuah projector for LAN party, konfirmasikan poin data berikut dengan pemasok secara tertulis.
- MOQ: 50 unit untuk OEM tier 1, 10 unit untuk grosir tier 2, 1 unit untuk sampel retail.
- Lead time: 12 minggu untuk OEM, 4 minggu untuk grosir, hari yang sama untuk stok retail.
- Kebijakan sampel: Unit evaluasi gratis selama 7 hari dikirim dalam 72 jam setelah permintaan, dapat di-refund terhadap PO produksi pertama.
- Saluran kontak: Account manager khusus yang dapat dihubungi melalui email dan pesan setara WeChat dalam 4 jam kerja.
- Paket kepatuhan: FCC Part 15, CE-RED, RoHS 3, sertifikat CB scheme dibundel tanpa biaya tambahan.
- Kustomisasi: Logo, layar boot firmware, kunci OSD, SKU kemasan, dan aksesori bundel semuanya termasuk dalam tier 1.
- Garansi: Cakupan private label 5 tahun untuk tier 1, cakupan distributor 3 tahun untuk tier 2.
Bagi pembeli OEM yang mengevaluasi projector for LAN party untuk liga esports atau jaringan hotel, kebijakan sampel adalah gerbang paling penting. Kami mengirim unit evaluasi yang sepenuhnya terkonfigurasi dalam 72 jam, pembeli menjalankannya melalui rig turnamen mereka sendiri selama 7 hari, dan biaya sampel dikreditkan terhadap PO produksi 50 unit pertama. Loop tersebut adalah bagaimana kami mengunci tiga akun liga Amerika Utara yang dirujuk sebelumnya, dan loop yang sama kami buka untuk setiap inquiries LAN party projector wholesale baru di 2026.
Kartu Referensi Singkat
Kesimpulan Akhir
Spesifikasi best projector for LAN party untuk tahun 2026不再是 target yang terus berubah: 4K UHD, 4.500 ANSI lumens, ultra-short throw, input lag 8,7 ms, HDMI 2.1, garansi 5 tahun. Cocokkan spesifikasi tersebut, pilih saluran OEM ketika Anda melampaui 50 unit per kuartal, dan Anda memiliki peluncuran tingkat turnamen yang bertahan selama satu tahun penuh penggunaan operator.
Untuk penawaran kustom pada pesanan projector for LAN party, kirimkan lembar spesifikasi dan jumlah unit target Anda ke meja procurement kami. Kami merespons dalam 4 jam kerja dengan proposal OEM tier 1, proposal grosir tier 2, atau tautan sampel retail tergantung pada profil pesanan Anda.
Minta penawaran kustom untuk build OEM projector for LAN party
