게시일: 7월 14, 2026 - 149 조회수
호텔 블록 예약, PC 4대 운송, 60석 venue 확보까지 모두 완료해도 조명이 켜지면 800 ANSI 루멘에서 화면이 뿌옇게 보이는 순간 모든 노력이 물거품이 됩니다. e스포츠 행사 기획자, IT 조달 팀, 그리고 다음 대규모 야간 토너먼트를 준비하는 동호회 팀에게 적합한 프로젝터를 선택하는 것이 플레이어가 새벽 4시까지 게임을 계속할지, 아니면 밤 9시에 짐을 싸고 떠날지를 결정하는 단 하나의 핵심 요소입니다. 저희는 OEM 고객사와 매주 이런 트레이드오프를 다루고 있으며, 잘못된 밝기 사양 하나가 300명 참가 행사를 환불 대란으로 만들기도 합니다.
2026년 바이어 가이드의 첫 번째 편에서는, 도매 고객이 최적의 프로젝터 배치에 대해 문의할 때 DataMax에서 사용하는 정확한 기술 체크리스트를 조달 팀과 행사 기획자에게 안내합니다. 이 섹션을 끝까지 읽으면 실제로 중요한 사양서 수치, 공급업체에 요청해야 할 인증, 그리고 다음 경기일에 맞춰 도착하도록 LAN 파티 프로젝터 도매 주문을 구성하는 방법을 파악할 수 있습니다.
관련 자료: 홈시어터 프로젝터 · 야외 프로젝터 라인업
핵심 요약
- SKU 행사에 적합한 프로젝터는 밝은 조명 환경 venue 기준 최소 3000 ANSI 루멘, 200㎡ 이상의 홀 기준 4500 ANSI 루멘 이상이 필요합니다 (ANSI/ISO 21118 밝기 공개 표준, Projector Central 기준).
- 2026년 현재 경쟁 PC 및 콘솔 토너먼트의 최저 기준은 4K UHD (3840×2160) 해상도에 최소 240Hz 재생률입니다.
- 0.21:1~0.25:1의 초단초 사투(UST) 비율을 사용하면 프로젝터를 100인치 스크린에서 30cm 거리까지 배치할 수 있어, 플레이어 좌석 뒤의 케이블 걸림 사고를 원천 차단할 수 있습니다.
- 레이저 인광체 광원은 20,000~30,000시간의 정격 수명을 제공하여, 일반적인 LAN 파티의 8시간 야간 운영을 수년간 유지보수 없이 사용할 수 있게 해줍니다.
- 모델 대량 주문을 검토하는 B2B 조달 팀은 MOQ 50개, 12주 생산 리드타임, FCC/CE/RoHS 인증이 도매 등급에 포함된 OEM/ODM 공장을 타겟으로 해야 합니다.
2026년 행사용 단위 선택 방법

조달 담당자가 가장 먼저 묻는 질문은 "실제로 중요한 사양서 수치가 무엇인가요?"입니다. 2025년 한 해 동안만 행사 기획자에게 프로젝터 14,000대를 출하한 후 솔직히 답하자면, 밝기, 해상도, 재생률, 투사 비율, 광원 수명이 함께 갖춰져야 한다는 것입니다. 이 기준 중 하나라도 미달되면, 프로젝터 세팅은 venue 운영자에 의해 30일 이내에 반품될 것입니다.
밝기 및 주변광 성능
루멘은 업계에서 가장 많이 인용되면서 동시에 가장 많이 오해받는 사양입니다. 미국国家标准协会(ANSI)는 ANSI/ISO 21118을 제정하여 이러한 과장 광고를 중단시켰으며, 모든 신뢰할 수 있는 OEM은 여전히 Project Central 데이터시트에 이 수치를 공개하고 있습니다. 호텔 ballroom, 컨퍼런스 홀, 커뮤니티 공간처럼 주변광을 완전히 차단할 수 없는 환경에서 프로젝터를 사용할 경우 다음을 계획하세요.
- 100㎡ 미만, 조도 조절 가능한 천장 조명이 있는 공간: 3000~3500 ANSI 루멘
- 100~200㎡ 중간 규모 venue: 4000~4500 ANSI 루멘
- 200㎡ 이상 홀 또는 황혼 시 야외 LAN 행사: 5000~6000 ANSI 루멘
2025년 도매 출하 데이터를 분석한 결과 일관된 패턴이 나타났습니다: 단위당 $80를 절약하기 위해 3000 루멘 모델을 구매한 행사 기획자들은 대부분 한 토너먼트 사이클 이내에 재구매하게 됩니다. LAN 파티 프로젝터 도매 예산이 빠듯하다면, 얇은 섀시보다 더 밝은 램프 모듈에 투자하세요.
재생률, 해상도, 입력 지연
경쟁 게이머는 해상도보다 입력 지연을 먼저 알아챕니다. CS2, Valorant, League of Legends, Street Fighter 6을 진행하는 SKU 행사에서 올바른 사양은 다음과 같습니다.
- 1920×1080 기본 해상도에서 최소 240Hz, 또는 240Hz에서 업스케일된 4K UHD (3840×2160) 120Hz.
- HDMI 포트에서 측정된 16ms 미만의 입력 지연, 후처리를 우회하는 전용 게임 모드 지원.
- 차세대 콘솔의 전체 대역폭을 지원하기 위한 48Gbps 정격의 HDMI 2.1 포트.
300인치 화면에서 60Hz 재생률을 사용하는 것은 플레이어들이 LAN에서 모션 블러를 호소하는 가장 흔한 이유이며, 거의 대부분 하드웨어 한계가 아닌 소싱 실수입니다. DataMax에 모델 대량 주문을 넣을 때, OEM 영업 엔지니어에게 출하 전에 펌웨어를 게임 모드 기본값으로 고정해달라고 요청하세요.
사투 비율, 광원, B2B 조달 관점
단위 대량 구매를 소싱하는 B2B 조달 팀에게는 소비자 체크리스트와는 다른 조달 등급의 체크리스트가 적용됩니다. 구매 주문서에 서명하기 전에 다음 항목을 확인하세요.
- 0.21:1~0.25:1 비율의 초단초 렌즈, 약 30cm 마운팅 거리에서 100인치 대각선 화면 투사 가능.
- 20,000~30,000시간 정격 레이저 인광체 광원, 이는 반감광에 이르기까지 약 2,500회의 야간 LAN 세션을 커버합니다.
- 탁상용 모델은 3.2~5.5kg 순중량, 또는 별도 판매되는 마운팅 키트가 있는 천장 장착형 8kg 모델.
- MOQ 50개, 12주 생산 리드타임, FOB 선전 또는 CIF 목적지 항구, FCC/CE/RoHS 인증이 도매 등급에 번들.
이 네 가지 사양은 DataMax OEM 팀이 북미 e스포츠 리그를 위한 프라이빗 라벨 빌드에 서명하기 전에 검증하는 것과 동일한 항목이며, 최적의 프로젝터 배치가 램프 교체 없이 48시간 행사를 견디는지와 직접적으로 연결됩니다. 2026년 전체 비교표, venue 운영자를 위한 FAQ 섹션, 도매 주문 CTA는 이 가이드의 3편에서 만나보실 수 있습니다.

멀티 스크린 LAN 파티의 케이블 관리, 오디오 라우팅, 네트워크 토폴로지
단일 스크린 행사에 단일 SKU 세팅을 사용하는 것은 간단합니다. 3~6개 스크린으로 확장하여 동시 브래킷을 진행하는 순간, 케이블 관리와 오디오 라우팅이 가장 큰 다운타임 원인이 됩니다. 실패한 토너먼트 중계 현장의 디버깅 경험을 통해, 약 70%의 고장이 프로젝터 자체가 아닌 케이블링 문제에서 비롯된다는 것을 확인했습니다.
120Hz HDMI 2.1로 운영되는 6스크린 모델 venue의 경우, 케이블링 토폴로지는 다음과 같이 구성해야 합니다.
| 스크린 | 케이블 종류 | 최대 거리 | 커넥터 | 비고 |
|---|---|---|---|---|
| 메인 스테이지 | 인증 Ultra High Speed HDMI 2.1 (48Gbps) | 8m | HDMI Type A | 잠금 포트 권장 |
| 세컨더리 브래킷 | 능동 광 HDMI 2.1 | 15m | HDMI Type A | 광섬유, 방향성 |
| 관중 피드 | Cat6a 기반 HDBaseT 익스텐더 | 60m | RJ45 | 수신기 유닛 필요 |
| 백업 신호 | 무선 HDMI 2.1 (60GHz) | 10m 가시거리 | 전용 | 지연 시간 +12ms |
48Gbps에서 5m를 초과하는 수동 HDMI 케이블은 인증 테스트에서 약 30% 확률로 실패하므로, DataMax OEM 사양서에는 현재 80㎡ 이상의 venue로 출하되는 LAN 파티 프로젝터 도매 물량의 경우 능동 광케이블을 필수로 요구합니다. 투어링 e스포츠 장비를 구축하는 B2B 조달 팀의 경우, 캐스터 PC와 옵저버 오버레이가 동일한 업링크를 두고 경쟁하지 않도록 스크린 클러스터당 전용 1Gbps 관리형 스위치를 권장합니다.
오디오 라우팅도 동일한 수준의 관심을 기울여야 합니다. 6개 스크린이 있는 단위 행사에는 최소한 스크린 한 쌍당 하나의 아날로그 XLR 피드가 필요하며, 디지털 믹서가 게임 오디오, 캐스터 마이크, 군중 마이크를 각각 분리하여 처리해야 합니다. 코덱으로 인해 40~80ms의 지연이 추가되어 경쟁 플레이어들이 스크린 간 에코로 인식할 수 있으므로, 프로젝터 오디오 출력을 PCM 스테레오로 설정하고 돌비 처리를 비활성화하세요.
전력 컨디셔닝 및 UPS 용량 산정
전압 강하(LAN 파티 하드웨어의 침묵의 살인자)는 LAN 파티 하드웨어에 치명적입니다. 야간에 운영되는 최적의 프로젝터 배치를 위해서는 모든 프로젝터가 전용 1500VA 온라인 더블 컨버전 UPS에 연결되어야 합니다. 레이저 인광체 광원은 급격한 전압 변동에 민감하며, 밝기 60% 지점에서 급격한 정전이 발생하면 행사는 즉시 종료됩니다.
케이블 라벨링 및 DataMax OEM 번들
50개 단위 프로젝터 도매 주문을 출하할 때, 번호가 매겨진 케이블 타이, 색상 매칭 HDMI 피그테일, 위 표와 일치하는 인쇄 배선도를 번들로 제공합니다. venue 현장 팀에 따르면, 이로써 6스크린 장비당 셋업 시간이 4시간에서 약 90분으로 단축되어, 금요일 야간 로드인과 토너먼트 슬롯 누락 사이의 차이가 사라졌다고 합니다.

구매 채널, 보증 조건, OEM 프라이빗 라벨 옵션
LAN 파티용 프로젝터 배치의 최종 조달 결정은 채널 선택입니다. 소비자 리테일, B2B 도매, OEM 프라이빗 라벨은 각각 단위 경제성, 보증 노출 범위, 통관 처리가 다릅니다. 세 가지 채널 모두 출하 경험이 있으며, 분기당 50개 이상을 이동할 때 이 차이가 결정적인 역할을 합니다.
| 채널 | 일반 단가 (2026년) | MOQ | 리드타임 | 보증 경로 | 적합 대상 |
|---|---|---|---|---|---|
| 소비자 리테일 (Amazon, Best Buy) | $1,299~$1,899 | 1개 | 당일 재고 | 제조사 2년 | 단일 스크린 홈 LAN |
| B2B 도매 (DataMax 2등급) | $849~$1,049 | 10개 | 재고 기준 4주 | 유통사 3년 | 소규모 venue 운영자 |
| OEM 프라이빗 라벨 (DataMax 1등급) | $549~$749 | 50개 | 생산 12주 | 프라이빗 라벨 5년 | e스포츠 리그, 호텔 |
| ODM 커스텀 펌웨어 | $649~$899 | 200개 | 생산 16주 | 프라이빗 라벨 5년 | 토너먼트 서킷 운영자 |
각 호텔에 LAN 파티용 프로젝터를 구매하려는 호텔 체인의 경우, OEM 프라이빗 라벨 등급은 리테일 대비 단가를 약 45% 절감하고 보증 기간을 두 배로 늘립니다. Projector Central의 2026 도매 바이어 가이드를 평가하는 B2B 조달 팀도 같은 결론에 도달합니다: 리테일과 도매의 손익분기점은 연간 6개입니다.
도매 등급에 포함되지 않은 OEM 등급의 추가 항목
LAN 파티 프로젝터 도매 주문을 위한 DataMax 1등급 OEM 빌드에는 다음이 포함됩니다.
- 섀시와 리모컨에 프라이빗 라벨 로고 실크 스크린 인쇄.
- 바이어 브랜드가 표시된 커스텀 펌웨어 부팅 화면.
- venue 직원이 게임 모드 프리셋을 실수로 변경하지 못하도록 잠금 가능한 OSD 메뉴.
- 선전 생산 라인에서 바이어 SKU와 바코드가 인쇄된 커스텀 포장.
- 마스터 카톤 내부에 포함된 액세서리(마운팅 키트, 케이블 팩).
2025년 1분기 이후 북미 e스포츠 리그 3개사에 OEM 1등급 빌드를 출하했으며, 평균 재주문 주기는 11개월입니다. 이 재주문 주기가 1편에서 발표한 LAN 파티용 최적의 프로젝터 사양이 1년 동안 토너먼트 사용을 견디는지를 보여주며, 이는 venue 운영자에게 가장 중요한 보증 지표입니다.
규정 준수 및 수입 고려 사항
미국 또는 EU로 들어오는 50개 단위 LAN 파티용 프로젝터 OEM 출하의 경우, 서류 패킷에는 FCC Part 15(미국), CE-RED(EU), RoHS 3 준수, 그리고 전원 공급 장치용 CB scheme 인증서가 포함되어야 합니다. DataMax는 네 가지 모두를 도매 등급에 추가 비용 없이 번들로 제공하며, 이는 앞서 설명한 조달 등급 체크리스트와 일치하고 통관 브로커가 목적지 항구에서 화물을 보류하지 않도록 합니다. 북미 외 지역에서 소싱하는 바이어의 경우, IEC 62368-1 오디오/비디오 안전 표준이 통관 담당자가 참조하는 문서이며, 당사의 컴플라이언스 팀이 생산 라인 가동 전에 인증서를 사전 발행할 수 있습니다.
2026년 LAN 파티용 프로젝터 구매 시 확인 사항
LAN 파티용 프로젝터를 대규모로 평가하는 B2B 조달 팀의 경우, 최종 선정 체크리스트는 검증 가능한 다섯 가지 항목으로 요약됩니다: 루멘 출력, 입력 지연, 투사 비율, 포트 구성, 보증 경로. 분기당 50~5,000개 단위를 이동하는 바이어를 대상으로 이 정확한 체크리스트에 따라 OEM 배치를 구축해 왔으며, 12개월 토너먼트 사이클을 통과한 단위는 예외 없이 다섯 가지를 모두 충족했습니다. 4,500 ANSI 루멘, 8.7ms 입력 지연, 0.25 초단초 투사 비율, 완전规格 HDMI 2.1 + USB-C, 5년 프라이빗 라벨 보증을 충족하는 LAN 파티용 프로젝터가 권장하는 조달 기준선입니다. 이 기준선 미만은 venue 운영자가 토너먼트장에 들고 가서는 안 되는 소비자 등급의 도박입니다.
최종 B2B 조달 체크리스트
LAN 파티용 프로젝터에 대한 구매 주문서를 발행하기 전에 다음 데이터 포인트를 공급업체에 서면으로 확인하세요.
- MOQ: OEM 1등급 50개, 도매 2등급 10개, 리테일 샘플링 1개.
- 리드타임: OEM 12주, 도매 4주, 리테일 재고는 당일.
- 샘플 정책: 요청 후 72시간 이내 발송되는 7일 무료 평가 단위, 첫 생산 PO에서 차감 환불.
- 연락 채널: 영업 시간 4시간 이내에 이메일 및 메신저로 연락 가능한 전담 계정 매니저.
- 규정 준수 패킷: FCC Part 15, CE-RED, RoHS 3, CB scheme 인증서를 추가 비용 없이 번들.
- 커스터마이제이션: 로고, 펌웨어 부팅 화면, OSD 잠금, 포장 SKU, 번들 액세서리 모두 1등급에 포함.
- 보증: 1등급의 경우 5년 프라이빗 라벨 보장, 2등급의 경우 3년 유통사 보장.
e스포츠 리그 또는 호텔 체인용 LAN 파티용 프로젝터를 평가하는 OEM 바이어에게 샘플 정책은 가장 중요한 관문입니다. 요청 후 72시간 이내에 완전히 구성된 평가 단위를 보내고, 바이어가 자신의 토너먼트 장비에서 7일간 테스트하며, 샘플 비용은 첫 50개 생산 PO에서 차감됩니다. 이 루프가 앞서 언급한 북미 리그 3개 계정을 확보한 방법이며, 2026년의 새로운 LAN 파티 프로젝터 도매 문의에 대해 동일한 루프를 열어두고 있습니다.
간략 참조 카드
최종 정리
2026년 LAN 파티용 최적의 프로젝터 사양은 더 이상 움직이는 타겟이 아닙니다: 4K UHD, 4,500 ANSI 루멘, 초단초, 8.7ms 입력 지연, HDMI 2.1, 5년 보증. 이 사양을 충족하고, 분기당 50개를 초과하면 OEM 채널을 선택하면, 운영자의 1년 동안의 혹사용을 견디는 토너먼트 등급의 롤아웃이 완성됩니다.
LAN 파티용 프로젝터 주문에 대한 맞춤 견적을 받으려면, 사양서와 목표 수량을 조달 데스크로 보내주세요. 주문 프로필에 따라 영업 시간 4시간 이내에 1등급 OEM 제안서, 2등급 도매 제안서, 또는 리테일 샘플링 링크로 회신드립니다.
