게시일: 10월 12, 2026 - 56 조회수
중국 프로젝터 제조사: 2026 B2B OEM 가이드
중국 프로젝터 제조사는 자사 라벨로 스마트 프로젝터를 제작하려는 해외 바이어들이 가장 먼저 검토하는 공급업체이지만, 실제 구매 프로세스는 단 한 번의 검색과 견적으로 끝나지 않는 경우가 많습니다. B2B 팀이 사양서, 목표 도착 비용, 확정된 출시 일정을 들고 찾아왔다가 "공장 직송"을 주장하는 40여 곳의 공급업체 회신에 매몰되는 모습을 자주 봅니다. 본 가이드는 2026년 OEM 최소 주문 수량, ISO/IEC 인증 근거, ANSI 루멘 측정, 그리고 선전에서 롱비치까지 실제 컨테이너를 이동시키는 생산 리드타임을 평가하기 위한 구매 중심 체크리스트를 제공합니다. 1차 검토를 마치는 시점에 어떤 기술 수치를 요구해야 하는지, 어떤 인증이 필수인지, 어떤 적신호는 60초 이내에 견적에서 제외해야 하는지 판단하실 수 있습니다.

Snapshot
- 소싱은 광학 엔진, SoC 플랫폼, 기구 적합성, 사후 RMA 정책의 4단계 게이트로 나누어 의사결정하는 것이 가장 효과적입니다.
- ANSI 루멘 출력은 글로벌 프로젝터 구매에서 가장 잘못 인용되는 사양입니다. 피크 루멘 마케팅 수치가 아닌 ANSI/PLATO FL-1 전체 시험 성적서를 요구하십시오.
- SKU별 OEM 최소 주문 수량은 일반적으로 레이저 포스퍼 및 3LCD 모델의 경우 300~500개, 500 ANSI 루멘 미만의 엔트리 LED 모델은 100개부터 시작됩니다.
- 계약금 입금 전에 확인할 인증 스택: ISO 9001 품질경영, CE-RED, FCC Part 15, CCC, RoHS 3 — 스크린샷이 아닌 인증서 PDF를 요청하십시오.
- 1,200 ANSI 루멘 1080p DLP 모델의 도매 가격은 500개 MOQ 기준 선전 EXW 조건에서 보통 $249~$319 수준입니다.
OEM 운영이 실제로 어떻게 돌아가는가

중국 프로젝터 제조사는 자사 라벨로 스마트 프로젝터를 제작하려는 해외 바이어들이 가장 먼저 검토하는 공급업체이지만, 실제 구매 프로세스는 단 한 번의 검색과 견적으로 끝나지 않는 경우가 많습니다. B2B 팀이 사양서, 목표 도착 비용, 확정된 출시 일정을 들고 찾아왔다가 "공장 직송"을 주장하는 40여 곳의 공급업체 회신에 매몰되는 모습을 자주 봅니다. 본 가이드는 2026년 OEM 최소 주문 수량, ISO/IEC 인증 근거, ANSI 루멘 측정, 그리고 선전에서 롱비치까지 실제 컨테이너를 이동시키는 생산 리드타임을 평가하기 위한 구매 중심 체크리스트를 제공합니다. 1차 검토를 마치는 시점에 어떤 기술 수치를 요구해야 하는지, 어떤 인증이 필수인지, 어떤 적신호는 60초 이내에 견적에서 제외해야 하는지 판단하실 수 있습니다.
광학 엔진 및 광원 검증
OEM 파트너는 일반적으로 RGB LED, 레이저 포스퍼, RGB 트리플 레이저의 세 가지 광원 패밀리를 제공합니다. RGB LED 모델은 가장 가격이 저렴하고 발열이 낮아 1.2kg 미만의 휴대용 모델에 적합하지만, 실제 출력은 약 800 ANSI 루멘에서 한계에 도달합니다. 레이저 포스퍼 모델은 거실 및 회의실용 프로젝터에서 사용되는 1,500~4,500 ANSI 루멘의 주력 대역을 커버하며, 미드레인지 제품 출하의 대부분을 차지합니다. 트리플 레이저 모델은 5,000 ANSI 루멘 이상의 프리미엄 시장을 대상으로 하며 더 엄격한 열 관리와 더 큰 냉각 섀시를 필요로 합니다.
엔진 사양을 비교하는 B2B 구매 담당자는 일반 브로셔가 아닌, 특정 레이저 다이오드 또는 LED 어레이의 데이터시트 PDF를 요구해야 합니다. PLATO Projector Lumens Standardization Committee에 따르면, ANSI 루멘 테스트는 스크린에서 9포인트 그리드로 측정하므로 마케팅 사양이 동일한 두 제품도 실제 측정값은 25%까지 차이가 날 수 있습니다. 신뢰할 수 있는 제조사는 사용된 테스트 프로토콜과 측정기 모델(보통 Konica Minolta LS-150 또는 동급)을 함께 공유합니다.
SoC 플랫폼 및 스마트 OS 스택
- 소싱은 광학 엔진, SoC 플랫폼, 기구 적합성, 사후 RMA 정책의 4단계 게이트로 나누어 의사결정하는 것이 가장 효과적입니다.
- ANSI 루멘 출력은 글로벌 프로젝터 구매에서 가장 잘못 인용되는 사양입니다. 피크 루멘 마케팅 수치가 아닌 ANSI/PLATO FL-1 전체 시험 성적서를 요구하십시오.
- SKU별 OEM 최소 주문 수량은 일반적으로 레이저 포스퍼 및 3LCD 모델의 경우 300~500개, 500 ANSI 루멘 미만의 엔트리 LED 모델은 100개부터 시작됩니다.
- 계약금 입금 전에 확인할 인증 스택: ISO 9001 품질경영, CE-RED, FCC Part 15, CCC, RoHS 3 — 스크린샷이 아닌 인증서 PDF를 요청하십시오.
- 1,200 ANSI 루멘 1080p DLP 모델의 도매 가격은 500개 MOQ 기준 선전 EXW 조건에서 보통 $249~$319 수준입니다.
베이스 SoC를 명시하지 않고 커스텀 UI만 제시하는 제조사는 의심해야 합니다. 베이스 칩셋은 Netflix L1 HDCP, YouTube TV certified, Prime Video certified 인증 통과 여부를 결정하며, 이는 B2C 리테일 바이어와 아마존 리스팅 팀이 중점적으로 보는 항목입니다. 인증된 스트리밍 앱이 필요한 도매 주문은 펌웨어 주기에 4~6주를 추가하고, 인증 비용으로 제품당 $1.80~$2.40를 예산에 반영해야 합니다.
MOQ, 리드타임, 인증 스택
OEM 가격은 100~499개, 500~1,999개, 2,000개 이상 등급으로 나뉩니다. DataMax의 공고 MOQ는 SKU당 300개이며, 기존 금형과 컬러셋을 활용하는 바이어에 대해서는 100개까지 낮아집니다. 생산 리드타임은 첫 파일럿 런(500개)의 경우 28일, 표준 반복 주문은 35일, 신규 사출 금형이 포함된 완전 커스텀 하우징은 45~55일입니다. 번인 테스트 7일과 최종 QA 패킹 5일을 추가하십시오.
RFQ 패키지를 준비하는 B2B 구매 담당자는 OEM 제조사에 최소한 다음 서류를 요청해야 합니다. ISO 9001:2015 인증서(3년 주기 유효), CE-RED 시험 성적서, FCC Part 15B 시험 성적서, RoHS 3 적합성, 그리고 최근 배치의 샘플 QC 검사 성적서. ISO Survey 2024가 발표한 ISO 9001 인증 데이터에 따르면 중국은 여전히 전 세계에서 가장 많은 ISO 9001 인증서를 발행한 국가이지만, 물량 자체가 품질을 보장하지는 않습니다. 인증서 번호, 발행 기관, 심사 일자는 Accredia 또는 IAF CertSearch에서 반드시 확인해야 합니다.
품질 관리, 번인, 신뢰성 테스트
모델 운영은 일반적으로 광학 엔진 조립, 메인보드 SMT, 하우징 사출 성형, 최종 캘리브레이션의 4개 생산 셀로 구성됩니다. 저희 선전 시설은 단일 교대로 3개 라인에서 월 2,400대의 프로젝터를 생산하며, 이는 업계 벤치마크 대비 현실적인 중간 규모 생산능력입니다. OEM 바이어가 OEM 파트너를 평가할 때 가장 먼저 묻는 기술 질문은 가격이 아니라 광학 엔진을 자체 생산하는지 아니면 HiSense Photonics나 Appotronics 같은 제3의 통합업체에서 구매하는지입니다.
아마존 FBA 또는 EU 리테일 채널로 출하하는 도매 바이어는 ISTA 3A 낙하 시험 성적서와 ASTM D4169 운송 시뮬레이션 성적서도 요청해야 합니다. 이는 선택 사항이 아닙니다. 아마존의 SPN(Seller Performance Notice) 프로세스는 낙하 시험 서류가 없는 프로젝터 출하건을 정기적으로 플래그하며, EU 리테일러는 마스터 카톤이 코너 압축 시험에서 실패하면 팔레트를 반품합니다. DataMax는 ISTA 3A 성적서를 B2B 문서 패키지에 기본 포함하며, 각 배치의 500대마다 자체 낙하 시험을 수행합니다.
OEM 파트너는 일반적으로 RGB LED, 레이저 포스퍼, RGB 트리플 레이저의 세 가지 광원 패밀리를 제공합니다. RGB LED 모델은 가장 가격이 저렴하고 발열이 낮아 1.2kg 미만의 휴대용 모델에 적합하지만, 실제 출력은 약 800 ANSI 루멘에서 한계에 도달합니다. 레이저 포스퍼 모델은 거실 및 회의실용 프로젝터에서 사용되는 1,500~4,500 ANSI 루멘의 주력 대역을 커버하며, 미드레인지 제품 출하의 대부분을 차지합니다. 트리플 레이저 모델은 5,000 ANSI 루멘 이상의 프리미엄 시장을 대상으로 하며 더 엄격한 열 관리와 더 큰 냉각 섀시를 필요로 합니다.

OEM 브랜딩, 금형, 커스터마이제이션 경로
B2B 구매 담당자가 옵션을 평가할 때 엔진 사양을 비교한다면, 일반 브로셔가 아닌 특정 레이저 다이오드 또는 LED 어레이의 데이터시트 PDF를 요구하십시오. PLATO Projector Lumens Standardization Committee에 따르면, ANSI 루멘 테스트는 스크린에서 9포인트 그리드로 측정하므로 마케팅 사양이 동일한 두 제품도 실제 측정값은 25%까지 차이가 날 수 있습니다. 신뢰할 수 있는 프로젝터 제조사는 사용된 테스트 프로토콜과 측정기 모델(보통 Konica Minolta LS-150 또는 동급)을 함께 공유합니다.
등급 사다리를 건너뛰는 도매 바이어는 결국 필요 없는 금형 비용을 지불하게 됩니다. 첫 OEM 클라이언트에게 가장 자주 권장하는 전략은 첫 3개 SKU를 Tier 1 또는 Tier 2에서 출시한 뒤, 해당 SKU의 누적 출하가 5,000대에 도달하면 Tier 3로 이동하는 것입니다. Tier 4 풀 커스텀 금형은 제품 라이프사이클 전체 예상 물량이 25,000대를 넘어야 경제적 의미가 있으며, 그 임계값 미만에서는 금형 원가 상각분이 제품당 $1.80~$2.50를 추가하여 대부분의 리테일 채널에서 마진을 압박합니다.
OEM 바이어는 스마트 TV OS, Wi-Fi 칩셋, 펌웨어 업데이트 주기를 좌우하므로 SoC 선택을 초기에 확정해야 합니다. DataMax 공장에서 가장 많이 출하하는 4개 플랫폼은 Amlogic T972(Android TV 9, 비용 최적화), Amlogic S905Y4(Google TV certified, 1080p 모델 기본 옵션), MediaTek MT9255(고주사율 게이밍), Realtek RTD2893(4K UHD HDR)입니다. 각 플랫폼은 BOM 원가와 부팅 시간 목표치가 다릅니다. 1080p Google TV 모델의 콜드 부팅은 구형 T972의 22.5초 대비 14.8초로 측정됩니다.
베이스 SoC를 명시하지 않고 커스텀 UI만 제시하는 제조사는 의심해야 합니다. 베이스 칩셋은 Netflix L1 HDCP, YouTube TV certified, Prime Video certified 인증 통과 여부를 결정하며, 이는 B2C 리테일 바이어와 아마존 리스팅 팀이 중점적으로 보는 항목입니다. 인증된 스트리밍 앱이 필요한 도매 주문은 펌웨어 주기에 4~6주를 추가하고, 인증 비용으로 제품당 $1.80~$2.40를 예산에 반영해야 합니다.

SME Chamber of Commerce 2024 사출 성형 원가 벤치마크에 따르면, 1.2~2.5kg 대역의 프로젝터 하우징 쉘용 단일 캐비티 알루미늄 금형은 아시아 지역에서 보통 $28,000~$65,000이며, 강철 멀티 캐비티 금형은 $90,000에 육박합니다. 이 범위를 크게 하회하는 중국 프로젝터 제조사 견적은 대부분 기존 금형 재사용 또는 공유 몰드 슬롯을 의미합니다. 사전 고지 시에는 문제가 되지 않지만, 숨길 경우 문제가 됩니다.
패키징, 물류, 채널별 컴플라이언스
OEM 가격은 100~499개, 500~1,999개, 2,000개 이상 등급으로 나뉩니다. DataMax의 공고 MOQ는 SKU당 300개이며, 기존 금형과 컬러셋을 활용하는 바이어에 대해서는 100개까지 낮아집니다. 생산 리드타임은 첫 파일럿 런(500개)의 경우 28일, 표준 반복 주문은 35일, 신규 사출 금형이 포함된 완전 커스텀 하우징은 45~55일입니다. 번인 테스트 7일과 최종 QA 패킹 5일을 추가하십시오.
유통사 구매 담당자가 RFQ 패키지를 준비할 때 OEM 제조사에 최소한 다음 서류를 요청해야 합니다. ISO 9001:2015 인증서(3년 주기 유효), CE-RED 시험 성적서, FCC Part 15B 시험 성적서, RoHS 3 적합성, 그리고 최근 배치의 샘플 QC 검사 성적서. ISO Survey 2024가 발표한 ISO 9001 인증 데이터에 따르면 중국은 여전히 전 세계에서 가장 많은 ISO 9001 인증서를 발행한 국가이지만, 물량 자체가 품질을 보장하지는 않습니다. 인증서 번호, 발행 기관, 심사 일자는 Accredia 또는 IAF CertSearch에서 반드시 확인해야 합니다.
| 지역 | 필수 마크 | 배터리 시험 | 사이클 영향 |
|---|---|---|---|
| 미국(아마존) | FNSKU, 질식 경고 | UN 38.3 | +5일 |
| EU | CE-RED, WEEE, EN 13427 | UN 38.3 | +7일 |
| 일본 | PSU에 PSE | UN 38.3 | +5일 |
| 호주 | RCM | UN 38.3 | +5일 |
| 중동 | SASO IECEE | UN 38.3 | +7일 |
다음 프로젝트에 맞는 중국 프로젝터 제조사 파트너를 선택하는 방법
번인 절차를 명확히 안내하지 못하는 모든 제조사는 무언가를 숨기고 있을 가능성이 높습니다. DataMax 시설의 표준 번인 프로토콜은 정적 풀 화이트 테스트 패턴으로 최대 밝기에서 4시간 연속 가동한 뒤 2시간 동안 동적 콘텐츠를 순환시키는 방식입니다. 1대당 총 6시간이며, 0시간, 2시간, 4시간, 6시간 시점에서 루멘 출력을 기록합니다. 초기 ANSI 측정값 대비 5% 이상 출력이 떨어지는 제품은 패킹 전에 광학 재정렬 공정에 투입합니다. 상위 티어 OEM 클라이언트에게는 옵션으로 12시간 확장 번인을 제품당 $0.85 추가 비용으로 제공합니다.
계약 전 5포인트 체크리스트
다음 5개 항목을 서면으로 명확하게 답변할 수 없는 중국 프로젝터 제조사는 일반적으로 운임을 아꼄으로써 얻는 이득보다 리스크가 더 큽니다.
아마존 FBA 또는 EU 리테일 채널로 출하하는 도매 바이어는 ISTA 3A 낙하 시험 성적서와 ASTM D4169 운송 시뮬레이션 성적서도 요청해야 합니다. 이는 선택 사항이 아닙니다. 아마존의 SPN(Seller Performance Notice) 프로세스는 낙하 시험 서류가 없는 프로젝터 출하건을 정기적으로 플래그하며, EU 리테일러는 마스터 카톤이 코너 압축 시험에서 실패하면 팔레트를 반품합니다. DataMax는 ISTA 3A 성적서를 B2B 문서 패키지에 기본 포함하며, 각 배치의 500대마다 자체 낙하 시험을 수행합니다.
OEM 바이어의 다음 단계
| QC 단계 | 소요 시간 | 합격 기준 | DataMax 표준 |
|---|---|---|---|
| 조립 전 광학 정렬 | 15분 | 레이저/LED 수렴 ±0.05mm | 전수 |
| 초기 전원 인가 테스트 | 8분 | 완전 부팅, 모든 포트 정상 | 전수 |
| 번인(표준) | 6시간 | 6시간 시점 루멘 저하 ≤5% | 전수 |
| 번인(확장, 옵션) | 12시간 | 12시간 시점 루멘 저하 ≤3% | 요청 시 |
| ISTA 3A 낙하 시험 | 1사이클 | 기능 손상 없음, 루멘 저하 ≤2% | 500대마다 |
| 최종 QC + 패킹 감사 | 20분 | 외관 등급 A, 모든 액세서리 구비 | 전수 |
Quick Reference Checklist
Final Takeaway
서면 사양, 유상 파일럿 주문, 문서화된 QC 권한을 기반으로 구축된 중국 프로젝터 제조사 관계는 가장 낮은 FOB 견적을 기반으로 한 관계를 거의 모든 분기에서 앞섭니다.
빌드를 본격적으로 검토하시겠습니까? 맞춤 견적 요청하시거나 홈 시어터 프로젝터 라인업과 GP95 호텔 프로젝터에서 현재 양산 중인 일반적인 OEM 플랫폼을 확인해 보십시오.
