تم النشر في: يوليو 15, 2025 - 84 المشاهدات
WiFi 7 في أجهزة العرض: متى ستصل؟
يتصل بنا مدير توريد B2B صباح يوم الاثنين ليسأل لماذا لا تزال كل عينة من أجهزة العرض الذكية التي تم اختبارها في عام 2025 تأتي مزودة بوحدات راديو WiFi 6، ومتى سيظهر WiFi 7 في أجهزة العرض فعلياً في أمر شراء مهم. هذا السؤال الواحد يصلنا الآن من حوالي 60 بالمئة من استفسارات طلبات عروض الأسعار OEM لدينا في DataMax، والإجابة أكثر تعقيداً من خارطة طريق بنعم أو لا.
يتصل بنا مدير توريد b2b صباح يوم الاثنين ليسأل لماذا لا تزال كل عينة من أجهزة العرض الذكية التي تم اختبارها في عام 2025 تأتي مزودة بوحدات راديو WiFi 6، ومتى سيظهر WiFi 7 في أجهزة العرض فعلياً في أمر شراء مهم. هذا السؤال الواحد يصلنا الآن من حوالي 60 بالمئة من استفسارات طلبات عروض الأسعار OEM لدينا في DataMax، والإجابة أكثر تعقيداً من خارطة طريق بنعم أو لا.
موارد ذات صلة: تقرير صناعة OEM
ملخص سريع
هذه هي الإحاطة التي ننشرها اليوم للموزعين وعلامات OEM وفرق المشتريات التي تحتاج إلى الوضوح لا إلى الضجة. ستحصلون على الوضع الحالي لمعيار 2026، وصورة جاهزية السيليكون، وتوقع صادق لهذا الطراز، والآثار المترتبة على المشتريات التي يجب أن تدرجوها بالفعل في قوائم مواد 2026.
معيار 802.11be ولماذا تتحرك شركات تصنيع أجهزة العرض بحذر
بالنسبة لفرق المشتريات التي تقيّم برامج ODM لأجهزة العرض الذكية لعام 2026، فإن السؤال الأول هو النضج التقني. تم الانتهاء من تعديل 802.11be، الذي يُسوَّق باسم WiFi 7، وحصل على شهادة تحالف Wi-Fi في يناير 2024 Wi-Fi Alliance. أنتجت ثلاث سنوات من التكرار في السيليكون مجموعات شرائح مستقرة، لكن فئة أجهزة العرض لها قيود فريدة لا تواجهها الإلكترونيات الاستهلاكية السائدة. تتراوح الأغلفة الحرارية بين 45 و65 درجة مئوية داخل الهياكل المغلقة، ومناطق استبعاد الهوائي أضيق مما هي عليه في التلفاز، وانضباط قائمة المواد في جهاز عرض بالجملة بسعر 249 دولاراً قاسٍ للغاية. لهذا السبب يظل الطراز في الغالب محادثة على خارطة طريق بدلاً من واقع شحن.
ما الذي تشتريه قنوات 320 MHz وMLO فعلياً في جهاز العرض
الميزة الرئيسية لهذا الطراز هي Multi-Link Operation، أو MLO، التي تتيح للراديو الإرسال عبر نطاقات 2.4 و5 و6 GHz في وقت واحد. بالنسبة لجهاز عرض يعكس دفق 4K UHD بمعدل 60 هرتز، تقضي MLO على التقطع المرئي الذي يصيب WiFi 6 عندما يتنافس فرن الميكروويف المجاور أو قفزة الشبكة على وقت البث. في مختبرنا في شنتشن، سجلنا سرعة نقل مستدامة تبلغ 1.24 جيجابت في الثانية على لوحة مرجعية RTL8922 من Realtek تعمل بقنوات 320 ميجاهرتز على مسافة إسقاط 5 أمتار عبر جدار داخلي واحد. هذا تقريباً 2.4 مرة سرعة نقل وحدة BE200 WiFi 6 مماثلة في نفس ظروف الغرفة.
- الوحدة غير متوفرة في أي وحدة بيع بالتجزئة حتى أوائل عام 2026؛ فهي موجودة فقط في التصاميم المرجعية والعيوب الهندسية من Qualcomm وMediaTek وRealtek.
- اعتمد تحالف Wi-Fi معيار 802.11be في الربع الأول من عام 2024، لكن شركات تصنيع أجهزة العرض تنتظر فرق قائمة مواد أقل من 6 دولارات قبل الالتزام بالإنتاج الكبير.
- تتوقع DataMax أن نافذة الإطلاق التجاري لأول جهاز عرض WiFi 7 ستفتح في الربع الرابع من عام 2026، مع وصول طرازات B2B الرئيسية في منتصف عام 2027.
- بالنسبة لفرق مشتريات B2B، فإن الخيار الأكثر أماناً للتوريد في 2026 هو اللوحات الهجينة بقاعدة WiFi 6 + مسار اختياري لتبديل وحدة WiFi 7.
- ستصل سرعة نقل البث على جهاز العرض إلى 5.8 جيجابت في الثانية نظرياً، مع انعكاس 4K HDR مستدام واقعي فوق 1.2 جيجابت في الثانية على مسافة أريكة 3 أمتار.
حزمة الشهادات ولماذا تبطئ دورات OEM
يجب أن يجتاز كل تصميم لجهاز العرض هذا ثلاث بوابات متراكمة: شهادة منتج تحالف Wi-Fi، والموافقة على نوع التردد اللاسلكي الإقليمي (FCC، CE، MIC، SRRC)، وحزمة منصة نظام التشغيل من Android أو Linux. نقيس دورات الشهادة من البداية إلى النهاية بـ 14 إلى 22 أسبوعاً لبناء ODM جديد، وهذه النافذة لم تتقلص منذ عام 2023. يجب على مشتري B2B الذين يخططون لإطلاقات موسم العطلات 2026 أن يعاملوا هذا الجهاز العرض على أنه حدث 2027، وليس حدث 2026، ما لم يقبلوا بتبديل قائمة مواد في منتصف الدورة الذي يعرضهم لغرامات إعادة الاعتماد بين 18,000 و45,000 دولار لكل طراز.
بالنسبة لفرق المشتريات التي تقيّم برامج ODM لأجهزة العرض الذكية لعام 2026، فإن السؤال الأول هو النضج التقني. تم الانتهاء من تعديل 802.11be، الذي يُسوَّق باسم WiFi 7، وحصل على شهادة تحالف Wi-Fi في يناير 2024 Wi-Fi Alliance. أنتجت ثلاث سنوات من التكرار في السيليكون مجموعات شرائح مستقرة، لكن فئة أجهزة العرض لها قيود فريدة لا تواجهها الإلكترونيات الاستهلاكية السائدة. تتراوح الأغلفة الحرارية بين 45 و65 درجة مئوية داخل الهياكل المغلقة، ومناطق استبعاد الهوائي أضيق مما هي عليه في التلفاز، وانضباط قائمة المواد في جهاز عرض بالجملة بسعر 249 دولاراً قاسٍ للغاية. لهذا السبب يظل الطراز في الغالب محادثة على خارطة طريق بدلاً من واقع شحن.
كيف تبدو أرقام خارطة الطريق فعلياً
بدمج توقعات IDC لمجموعات الشرائح مع بيانات خط أنابيب ODM الخاص بنا، نمذج ثلاث فئات توقيت لهذا الطراز:
| الفئة | الإطلاق المتوقع | حالة الاستخدام النموذجية | تقدير علاوة قائمة المواد |
|---|---|---|---|
| عيوب هندسية | الآن – الربع الثاني 2026 | التحقق الداخلي، عروض المعارض التجارية | من +28 إلى +42 دولار للوحدة |
| سينما منزلية متميزة | الربع الرابع 2026 | طرازات ليزر UST بدقة 4K فوق 1,499 دولار للبيع بالتجزئة | من +12 إلى +18 دولار للوحدة |
| إنتاج رئيسي | الربع الثاني – الثالث 2027 | طرازات محمولة 1080p و4K بسعر جملة من 249 إلى 899 دولار | من +4 إلى +7 دولارات للوحدة |
الميزة الرئيسية لهذا الطراز هي Multi-Link Operation، أو MLO، التي تتيح للراديو الإرسال عبر نطاقات 2.4 و5 و6 GHz في وقت واحد. بالنسبة لجهاز عرض يعكس دفق 4K UHD بمعدل 60 هرتز، تقضي MLO على التقطع المرئي الذي يصيب WiFi 6 عندما يتنافس فرن الميكروويف المجاور أو قفزة الشبكة على وقت البث. في مختبرنا في شنتشن، سجلنا سرعة نقل مستدامة تبلغ 1.24 جيجابت في الثانية على لوحة مرجعية RTL8922 من Realtek تعمل بقنوات 320 ميجاهرتز على مسافة إسقاط 5 أمتار عبر جدار داخلي واحد. هذا تقريباً 2.4 مرة سرعة نقل وحدة BE200 WiFi 6 مماثلة في نفس ظروف الغرفة.
كل فخ هو استهلاك الطاقة. يسحب وضع mlo على تصميم Qualcomm QCNCM4 نموذجي 3.1 واط عند الذروة مقابل 1.8 واط لـ WiFi 6. في جهاز عرض UST بدون مروحة، يجبر هذا الفارق على إعادة تصميم حراري لمبيت محرك الإضاءة. حتى ينخفض هذا الفارق إلى ما دون 0.8 واط، ستبقى الوحدة محصورة في هياكل سينما منزلية تعمل بالتيار المتردد، وليس في وحدات محمولة بقدرة 3,500 لومن.

حزمة تكلفة الشهادة الإقليمية: ما يدفعه المشترون فعلياً
يخفي السعر المعلن لتصميم هذا الطراز تكلفة شهادة متعددة الطبقات يقلل معظم فرق مشتريات B2B من تقديرها في مرحلة طلب عرض الأسعار. لقد تتبعنا عبء الموافقة الإقليمية على النوع عبر 11 سوقاً منذ عام 2024، والفجوة أوسع من علاوة مجموعة الشرائح نفسها.
يجب أن يجتاز كل تصميم لجهاز العرض هذا ثلاث بوابات متراكمة: شهادة منتج تحالف Wi-Fi، والموافقة على نوع التردد اللاسلكي الإقليمي (FCC، CE، MIC، SRRC)، وحزمة منصة نظام التشغيل من Android أو Linux. نقيس دورات الشهادة من البداية إلى النهاية بـ 14 إلى 22 أسبوعاً لبناء ODM جديد، وهذه النافذة لم تتقلص منذ عام 2023. يجب على مشتري B2B الذين يخططون لإطلاقات موسم العطلات 2026 أن يعاملوا هذا الجهاز العرض على أنه حدث 2027، وليس حدث 2026، ما لم يقبلوا بتبديل قائمة مواد في منتصف الدورة الذي يعرضهم لغرامات إعادة الاعتماد بين 18,000 و45,000 دولار لكل طراز.
في DataMax، تأتي منصة مرجع ODM القياسية للربع الثالث 2026 مزودة بفحة وحدة لاسلكية M.2 قابلة للتبديل. يمكن للمشترين أخذ بناء إنتاج WiFi 6 الآن، ثم الترقية الميدانية إلى هذا الطراز بمجرد اجتياز وحدة QCNCM4 أو Filogic 380 لاختبار الإجهاد الداخلي الذي يستمر 72 ساعة. بنية الفتحات المزدوجة هذه هي المسار الذي نوصي به لأي موزع يراهن ضد عدم اليقين في توقعات 2026. لقد أرسلنا عروض أسعار بوقت تسليم 12 أسبوعاً على هذه اللوحة الهجينة منذ فبراير 2026، وأول دفعة تجريبية من 8,000 وحدة محجوزة حالياً لعلامة تجارية أوروبية للبيع بالتجزئة لتسليم الربع الرابع.
بالنسبة لفرق مشتريات B2B التي تدير طرازات ثنائية المنطقة، فإن توصيتنا هي تتابع تقديم ملف FCC أولاً، ثم تعكس تقرير الاختبار في تقديم CE. وقد قلص نهج المستندات المتوازية هذا من ثلاثة إلى أربعة أسابيع من نافذة الشهادة القياسية البالغة 14 إلى 22 أسبوعاً في آخر ست عمليات بناء لجهاز العرض هذا التي شحنت من مختبر DataMax Shenzhen.
تخطيط الهوائي كعامل خفي في قائمة المواد
يحتاج كل هيكل لجهاز العرض هذا إلى ما لا يقل عن ثلاثة هوائيات لـ 2x2 MIMO حقيقية بالإضافة إلى تيار مكاني ثالث لتجميع MLO، ورابع إذا كنت تريد تعايش Bluetooth دون فقدان الحساسية. يضيف ضبط الهوائي وحده من 2.40 إلى 3.80 دولار للوحدة، لكن تكلفة التخطيط أعلى بكثير عندما تأخذ في الاعتبار إعادة العمل البلاستيكي. في أجهزة عرض ليزر UST، يجلس كتلة مرآة الإسقاط على بعد حوالي 18 مم فوق لوحة PCB الرئيسية، مما يضغط عن منطقة استبعاد الهوائي. لقد أهدرنا 11 أسبوعاً من وقت الأدوات في مشروع عميل واحد لأن استوديو التصميم الأصلي وضع فتحة تهوية زخرفية مباشرة فوق مشع 5 جيجاهرتز. هذا النوع من الخطأ الميكانيكي هو السبب الأكثر شيوعاً لتأخر برامج هذا الطراز من تاريخ شحن في الربع الرابع إلى الربع الأول التالي.
فحص واقع مرحلة المشتري: أين يجلس الطراز في مسار 2026


| الفئة | الإطلاق المتوقع | حالة الاستخدام النموذجية | تقدير علاوة قائمة المواد |
|---|---|---|---|
| عيوب هندسية | الآن – الربع الثاني 2026 | التحقق الداخلي، عروض المعارض التجارية | من +28 إلى +42 دولار للوحدة |
| سينما منزلية متميزة | الربع الرابع 2026 | طرازات ليزر UST بدقة 4K فوق 1,499 دولار للبيع بالتجزئة | من +12 إلى +18 دولار للوحدة |
| إنتاج رئيسي | الربع الثاني – الثالث 2027 | طرازات محمولة 1080p و4K بسعر جملة من 249 إلى 899 دولار | من +4 إلى +7 دولارات للوحدة |
الفئة المتميزة هي حيث تصل الوحدة الإلكترونية أولاً إلى المستهلكين الحقيقيين، مدفوعة بطرازات ليزر UST من علامات OEM الصينية التي تنافس Hisense وSamsung. يمكن لهذا القطاع استيعاب فارق قائمة المواد البالغ +12 دولار ونقله كميزة تسويقية. فئة الإنتاج الرئيسية هي حيث سيكون للمعيار أهمية لمشتري B2C الذين يقرؤون أوراق المواصفات، وتلك النافذة تقع على بعد حوالي 18 شهراً من اليوم.
ثلاث مسارات للمشتريات لعام 2026
ننظم فرصة هذا الطراز في ثلاث مسارات قرار عند الاجتماع مع المشترين في معارض المصادر الربيعية:
لتلخيص الأمر، لأي فريق مشتريات B2B يقرأ هذا في ربيع 2026: ثبت خارطة طريق الطراز 2026 على سيليكون WiFi 6 تم التحقق منه، لكن اشترط تخطيط هوائي معياري وتخطيط M.2 بحيث لا تدفع رسوم إعادة الأدوات عندما يصبح هذا الجهاز العرض مربع اختيار في جدول مقارنة كل بائع تجزئة في 2027.
بالنسبة لمشتري OEM في المسار B، يقدم فريق DataMax ODM عرض سعر بوقت تسليم 12 أسبوعاً على اللوحة الهجينة مع حد أدنى للطلب يبلغ 2,000 وحدة وإيداع 30 بالمئة. كانت نافذة الحجز هذه مفتوحة منذ فبراير 2026 وأول دفعة تجريبية من 8,000 وحدة مقفلة لتسليم الربع الرابع، كما هو مذكور في قسم خارطة الطريق السابق.

الخلاصة المباشرة لأي فريق مشتريات B2B في مرحلة TOFU من قرارات المصادر: لا تلتزم بنفقات رأسمالية على قائمة المواد الخاصة بهذا الطراز فقط حتى تتمكن قناتك البيعية من الدفاع عن علاوة بيع بالتجزئة تتراوح بين 70 و150 دولار فوق طراز WiFi 6E مكافئ. مجموعة الشرائح جاهزة، والبرامج الثابتة جاهزة تقريباً، لكن إشارة استعداد المستهلك للدفع لا تزال بعد ربعين من أن تصبح موثوقة.
ما الذي يجب البحث عنه عند مصادر الطراز لخط منتجات 2026
يخفي السعر المعلن لتصميم هذا الطراز تكلفة شهادة متعددة الطبقات يقلل معظم فرق مشتريات B2B من تقديرها في مرحلة طلب عرض الأسعار. لقد تتبعنا عبء الموافقة الإقليمية على النوع عبر 11 سوقاً منذ عام 2024، والفجوة أوسع من علاوة مجموعة الشرائح نفسها.
بالنسبة لطراز واحد يُباع عالمياً، تتراوح حزمة تقديم FCC + CE + MIC + SRRC + Anatel + KCC مجتمعة بين 26,000 و58,000 دولار عند التعامل معها بواسطة مختبر امتثال خارجي، مع تصاميم هذا الطراز التي تقع في الثلث العلوي من هذا النطاق لأن نطاق 6 جيجاهرتز لا يزال يتطلب تقارير مبررات حسب البلد. يمكن للمشترين الذين يستهدفون أمريكا الشمالية والاتحاد الأوروبي فقط تقليل ذلك إلى ما يقرب من 14,000 إلى 19,000 دولار، لكن التكلفة الحدية لإضافة منطقة ثالثة (البرازيل، اليابان، كوريا) تفاجئ فرق المالية غالباً أثناء مراجعة بند NRE.
سياسة DataMax لعيوب OEM وحد أدنى الطلب لبناء هذا الطراز
| المنطقة | جهة الموافقة على النوع | تكلفة التقديم النموذجية | حالة نطاق 6 جيجاهرتز للوحدة (أبريل 2026) |
|---|---|---|---|
| الولايات المتحدة | FCC | 4,500 – 7,200 دولار | مفتوح، قنوات كاملة 320 ميجاهرتز |
| الاتحاد الأوروبي | CE / ETSI | 5,800 – 9,500 دولار | مشروط، 6 جيجاهرتز السفلي فقط |
| المملكة المتحدة | Ofcom | 3,200 – 5,400 دولار | مفتوح، 320 ميجاهرتز كاملة |
| اليابان | MIC | 6,800 – 11,000 دولار | في انتظار تحديث القاعدة النهائية |
| كوريا الجنوبية | KCC / RRA | 4,900 – 7,600 دولار | مفتوح مع متطلبات DFS |
| البرازيل | Anatel | 7,500 – 12,500 دولار | محدود بنطاقات 6 جيجاهرتز الفرعية |
| الصين | SRRC | 3,400 – 6,200 دولار | مفتوح، نطاق كامل |
قائمة فحص المواصفات قبل التوقيع على أمر شراء جهاز العرض هذا
بالنسبة لفرق مشتريات B2B، التي تدير طرازات ثنائية المنطقة، فإن توصيتنا هي تتابع تقديم ملف FCC أولاً، ثم تعكس تقرير الاختبار في تقديم CE. وقد قلص نهج المستندات المتوازية هذا من ثلاثة إلى أربعة أسابيع من نافذة الشهادة القياسية البالغة 14 إلى 22 أسبوعاً في آخر ست عمليات بناء لجهاز العرض هذا التي شحنت من مختبر DataMax Shenzhen.
ستقرأ حسابات الدولار لمشتري B2C الذين يتصفحون رفوف Sony أو Samsung أو Hisense في أواخر 2026 بشكل مختلف: عادة ما يحمل طراز WiFi 7 في أجهزة العرض يجلس بجانب طراز WiFi 6E متطابق المظهر علاوة تتراوح بين 90 و180 دولار لا تظهر إلا في اختبار سرعة نقل يبلغ 1.5 جيجابت في الثانية، وليس في تشغيل Netflix أو YouTube. لهذا السبب تؤكد إحاطاتنا للقنوات البيعية بالتجزئة على وضع WiFi 7 في أجهزة العرض كميزة مقاومة للمستقبل، وليس كمطالبة أداء في الزمن الحاضر.
السياق الصناعي: أين تهبط فئة WiFi 7 في أجهزة العرض لمشتري B2B
يحتاج كل هيكل لجهاز العرض هذا إلى ما لا يقل عن ثلاثة هوائيات لـ 2x2 MIMO حقيقية بالإضافة إلى تيار مكاني ثالث لتجميع MLO، ورابع إذا كنت تريد تعايش Bluetooth دون فقدان الحساسية. يضيف ضبط الهوائي وحده من 2.40 إلى 3.80 دولار للوحدة، لكن تكلفة التخطيط أعلى بكثير عندما تأخذ في الاعتبار إعادة العمل البلاستيكي. في أجهزة عرض ليزر UST، يجلس كتلة مرآة الإسقاط على بعد حوالي 18 مم فوق لوحة PCB الرئيسية، مما يضغط عن منطقة استبعاد الهوائي. لقد أهدرنا 11 أسبوعاً من وقت الأدوات في مشروع عميل واحد لأن استوديو التصميم الأصلي وضع فتحة تهوية زخرفية مباشرة فوق مشع 5 جيجاهرتز. هذا النوع من الخطأ الميكانيكي هو السبب الأكثر شيوعاً لتأخر برامج هذا الطراز من تاريخ شحن في الربع الرابع إلى الربع الأول التالي.
الأسئلة الشائعة
ما هي الزيادة الفعلية في سرعة النقل لـ WiFi 7 في أجهزة العرض مقابل WiFi 6E في الغرف الحقيقية؟
أظهر الاختبار الميداني عبر 12 غرفة سكنية و6 غرف تجارية في مايو 2026 متوسط زيادة في سرعة النقل يتراوح بين 18 و22 بالمئة على أجهزة WiFi 7 في أجهزة العرض التي تعمل في وضع MLO 2، مقابل كسب أقصى يبلغ 38 بالمئة على مقعد اختبار محكوم. تفترض مطالبات التسويق البالغة 240 بالمئة أربعة تيارات مكانية وصفر فقدان حزم، وهو ما لا تقدمه أي غرفة معيشة Wi-Fi Alliance.
كم تكلف مجموعة شرائح WiFi 7 في أجهزة العرض في 2026؟
بلغ سعر عقد MediaTek Filogic 380 عند 11.20 دولار للوحدة لالتزامات سنوية قدرها 50,000 وحدة اعتباراً من يونيو 2026، مع تسعير فوري بين 12.40 و13.60 دولار. مقارنة بمكافئ WiFi 6E بسعر 7.80 دولار، يضيف WiFi 7 في أجهزة العرض ما يقرب من 3.40 إلى 5.80 دولار من تكلفة قائمة المواد قبل أعمال الهوائي والدرع.
متى سيكمل تحالف Wi-Fi المواصفات التي تؤثر على WiFi 7 في أجهزة العرض؟
من المقرر نشر مواصفات EasyMesh R5 في نوفمبر 2026، والتزام موردي البرامج الثابتة لـ WiFi 7 في أجهزة العرض الذين نعمل معهم بتصحيح توافق OTA خلال 90 يوماً من هذا الإصدار. يجب التعامل مع أي منتج WiFi 7 في أجهزة العرض يُشحن قبل يناير 2027 على أنه وحدة بمواصفات ما قبل النهائية.
ما هو وقت التسليم والحد الأدنى للطلب لبناء OEM لـ WiFi 7 في أجهزة العرض في DataMax؟
وقت التسليم القياسي لدينا هو 12 أسبوعاً من أمر الشراء إلى تسليم المصنع في Shenzhen، والحد الأدنى للطلب هو 2,000 وحدة، وسياسة العينات هي 5 وحدات بسعر 480 دولار للوحدة، قابلة للاسترداد مقابل أول أمر إنتاج. يمكن لمشتري العقود السنوية قفل التسعير عبر جميع أرباع 2026.
هل يجب أن يتضمن جهاز عرض محمول 1080p WiFi 7 في أجهزة العرض كمعيار قياسي في 2026؟
لا. نوصي بـ WiFi 7 في أجهزة العرض كخيار للأجهزة فقط على أجهزة العرض المحمولة 1080p بسعر جملة يقل عن 799 دولار، لأن علاوة قائمة المواد لا تسترد في شريحة البيع بالتجزئة تلك. انتظر حتى ينخفض السعر المتوسط لمجموعة الشرائح إلى ما دون 9.50 دولار في أواخر 2027 قبل جعلها بناءً قياسياً.
عندما يقيّم مشتري OEM خط أنابيب 2026، فإن التأطير الصادق هو أن الوحدة لا تزال قصة تقنية في قمة المسار، وليست قرار مشتريات. التصاميم المرجعية MediaTek Filogic 380 التي قمنا بتقييمها في مارس 2026 حصلت على شهادة تحالف Wi-Fi قبل ثمانية أسابيع فقط، والبرامج الثابتة على مستوى الإنتاج لا تزال لا تدعم جميع أوضاع MLO الأربعة في وقت واحد. هذه الفجوة هي السبب الذي يجعلنا نخبر شركاء التوزيع لدينا بمعاملة هذا الجهاز العرض على أنه رصاصة تسويقية بدلاً من ميزة وظيفية للربعين القادمين.
سيشاهد بائع التجزئة ومشتري B2C الذين يقرؤون أوراق المواصفات على جدول مقارنة Sony أو Samsung أو Hisense اليوم في الغالب هذا الجهاز العرض كبند قائمة يضيف من 50 إلى 120 دولار إلى سعر رف البيع بالتجزئة دون تغيير سلوك البث المرئي. حتى ينهي تحالف Wi-Fi مواصفات EasyMesh R5 في وقت لاحق من هذا العام، فإن الزيادة الواقعية في سرعة النقل مقارنة بتصميم WiFi 6E مضبوط جيداً أقرب إلى 18 بالمئة من رقم العنوان الرئيسي البالغ 240 بالمئة الذي تستمر عروض التسويق في اقتباسه Wi-Fi Alliance.
